Cyberpunk 2077

8.1
()

Не запускается игра в полноэкранном режиме

Установил игру лицензия от GOG. В настройках установил полноэкранный режим, игра свернулась в трей и не запускается, все банальные методы начиная от перезапуска и попытки развернуть игру не помогли. В том числе перезагрузка, в чём может быть проблема? Windows 10 Home лицензия, по системным требованиям игра подходит полностью. Видеодрайвера обновил на последние от Nvidia. Видеокарта 2080
таже самая тема когда меняешь разрешение экрана, если оставляешь в окне или окне без рамки игра работает, если ставишь полноэкранный режим, то она сворачивается в трей. Может кто придумал решение ?
tobatoc
А как у тебя получилось убрать оконный режим не запуская игру?
Роман Пивоваров
у меня игра изначально запускается в режиме оконный режим без рамки. и уже потом когда я меняю его происходит что происходит))
Тоже столкнулся с данной проблемой. Она должна решаться, по-идее, через конфиг, но т.к. я его не нашёл, то пришлось прибегнуть к силовым методам и запустить проверку файлов, после чего всё заработало. Лично проверил в GOG
cheezette
tobatoc
C полноэкранным режимом у меня решилась проблема так, подключение игры к монитору/телику помогает. Не знаю почему. А если игра не разворачивается и никак не получается решить проблему то помогает принудительный запуск игры в окне через -windowed
я не знаю это магия, просто запустил вечером игру и оно все заработало... как так, сам не понял
у меня в полном экране только при 48 герцах работает , ставлю 60 обратно и все . такая же хрень
Выставил в игре разрешение такое же как на в настройках ОС (разрешение экрана), перезапустил игру. Помогло.
Как же я долго мучался с разрешением экрана, почитав это обсуждение и перепробовав методы - нихрена не сработало(извините), но поиграв с настройками PhysX, а именно поставив ЦП и вписав принудительную команду -fullscreen, оно заработало, так что ловите ещё один метод как с этим бороться
Мне помогло следующее. Я обновил винду до версии 20H2, в physic's переключил с гп на цп. И в настройках включил "Планирование графического процессора с аппаратным ускорением. Игра заработала в фуллскрине с заниженным разрешением.
evofobos
Объясни нубу) где конкретно ты переклбчил с гп на цп...? И где этот physx находится?
evofobos
Я в ярлык игры написал -windowed
У меня игра вообще не меняет режимы, а тупо в полноэкранном работает и все. Короче...не игра, а кусок багованного кода
Ничего не сработало в 1.04. По-прежнему запускается только в "оконном без рамки". А это и по фпс бьет, и вроде как больший риск крашей. На стимовских форумах пишут, что такая проблема в основном с Вин 7, версией 1.04, и типа реды знают про это и обещают исправить.
evofobos
Что конкретно сделал?
В полноэкранном у меня при сворачивании игры, она крашится. А при оконном без рамки всё нормально, даже фпс не падает.
Тоже в Windows 7 что в 1.04 ,что и в 1.05, вообще нету настройки полноэкранного режима, только окно и окно без рамки. Они конечно же ставятся в полный экран, но это не то. У меня все игры жутко фризят и тормозят в окнах, а вот в полноэкранном режиме, всё чётко, плавно идёт. Я уже неделю ищу решение. И у меня уже мнение сложилось, что раз W 7 уже не поддерживается, а эта проблемма реальная в CP2077 с семёркой, либо спецом, либо лень, исправлять не будут. Уж если Реды с патчами так поступают, минималки i7/ 16gb/ 1070ti в 1.04 36-28fps, а в 1.05 28-15fps c фризами, лагами, почти слайд-шоу, то я дальше молчу. Значит AMD и коробоксы чинят, а у Intel всё в порядке. Я в шоке!!!
ini-fini
Жди патч, ну или просто перейди наконец на "Десятку".
Какую лучше 10ку установить, посоветуй.
У меня стоит Win-7 и видеокарта geforce, игра изначально запускалась в полноэкраном режиме после оптимизации в программе GeForce Experience так же возникла проблема игра запускалась только в оконном режиме, обратно в полноэкранный режим я вернул изменив настройки в программе GeForce Experience.
попробуйте такой вариант те у кого видеокарта geforce.
Мне помог такой способ. Заходите в панель управления Nvidia -регулировка размера и положения рабочего стола -не выполнять масштабирование- и все запустилось в полноэкранном режиме. Работает у тех, у кого видеокарта от Nvidia
Руслан Грязнов
спасибо! Помогло.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.