на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Не запускается игра в полноэкранном режиме

Установил игру лицензия от GOG. В настройках установил полноэкранный режим, игра свернулась в трей и не запускается, все банальные методы начиная от перезапуска и попытки развернуть игру не помогли. В том числе перезагрузка, в чём может быть проблема? Windows 10 Home лицензия, по системным требованиям игра подходит полностью. Видеодрайвера обновил на последние от Nvidia. Видеокарта 2080

Комментарии: 23
Ваш комментарий

У меня игра вообще не меняет режимы, а тупо в полноэкранном работает и все. Короче...не игра, а кусок багованного кода

2

Мне помог такой способ. Заходите в панель управления Nvidia -регулировка размера и положения рабочего стола -не выполнять масштабирование- и все запустилось в полноэкранном режиме. Работает у тех, у кого видеокарта от Nvidia

2

Руслан Грязнов
спасибо! Помогло.

0

Ничего не сработало в 1.04. По-прежнему запускается только в "оконном без рамки". А это и по фпс бьет, и вроде как больший риск крашей. На стимовских форумах пишут, что такая проблема в основном с Вин 7, версией 1.04, и типа реды знают про это и обещают исправить.

1

таже самая тема когда меняешь разрешение экрана, если оставляешь в окне или окне без рамки игра работает, если ставишь полноэкранный режим, то она сворачивается в трей. Может кто придумал решение ?

0

tobatoc
А как у тебя получилось убрать оконный режим не запуская игру?

0

Роман Пивоваров
у меня игра изначально запускается в режиме оконный режим без рамки. и уже потом когда я меняю его происходит что происходит))

0

я не знаю это магия, просто запустил вечером игру и оно все заработало... как так, сам не понял

0

у меня в полном экране только при 48 герцах работает , ставлю 60 обратно и все . такая же хрень

0

Выставил в игре разрешение такое же как на в настройках ОС (разрешение экрана), перезапустил игру. Помогло.

0

Как же я долго мучался с разрешением экрана, почитав это обсуждение и перепробовав методы - нихрена не сработало(извините), но поиграв с настройками PhysX, а именно поставив ЦП и вписав принудительную команду -fullscreen, оно заработало, так что ловите ещё один метод как с этим бороться

0

evofobos
Объясни нубу) где конкретно ты переклбчил с гп на цп...? И где этот physx находится?

0

evofobos
Я в ярлык игры написал -windowed

0

evofobos
Что конкретно сделал?

0

Мне помогло следующее. Я обновил винду до версии 20H2, в physic's переключил с гп на цп. И в настройках включил "Планирование графического процессора с аппаратным ускорением. Игра заработала в фуллскрине с заниженным разрешением.

0

В полноэкранном у меня при сворачивании игры, она крашится. А при оконном без рамки всё нормально, даже фпс не падает.

0

Тоже в Windows 7 что в 1.04 ,что и в 1.05, вообще нету настройки полноэкранного режима, только окно и окно без рамки. Они конечно же ставятся в полный экран, но это не то. У меня все игры жутко фризят и тормозят в окнах, а вот в полноэкранном режиме, всё чётко, плавно идёт. Я уже неделю ищу решение. И у меня уже мнение сложилось, что раз W 7 уже не поддерживается, а эта проблемма реальная в CP2077 с семёркой, либо спецом, либо лень, исправлять не будут. Уж если Реды с патчами так поступают, минималки i7/ 16gb/ 1070ti в 1.04 36-28fps, а в 1.05 28-15fps c фризами, лагами, почти слайд-шоу, то я дальше молчу. Значит AMD и коробоксы чинят, а у Intel всё в порядке. Я в шоке!!!

0

ini-fini
Жди патч, ну или просто перейди наконец на "Десятку".

-1

Какую лучше 10ку установить, посоветуй.

0

У меня стоит Win-7 и видеокарта geforce, игра изначально запускалась в полноэкраном режиме после оптимизации в программе GeForce Experience так же возникла проблема игра запускалась только в оконном режиме, обратно в полноэкранный режим я вернул изменив настройки в программе GeForce Experience.

0

попробуйте такой вариант те у кого видеокарта geforce.

0

Тоже столкнулся с данной проблемой. Она должна решаться, по-идее, через конфиг, но т.к. я его не нашёл, то пришлось прибегнуть к силовым методам и запустить проверку файлов, после чего всё заработало. Лично проверил в GOG

-2

cheezette
tobatoc
C полноэкранным режимом у меня решилась проблема так, подключение игры к монитору/телику помогает. Не знаю почему. А если игра не разворачивается и никак не получается решить проблему то помогает принудительный запуск игры в окне через -windowed

0