на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Подробный гайд по настройкам графики. От GTX 1060 до GTX 1080ti

После публикации нельзя полноценно редактировать, так что гайд переехал сюда https://www.playground.ru/cyberpunk_2077/file/reshade_samyj_podrobnyj_gajd_po_nastrojkam_grafiki_ot_gtx_1060_do_gtx_1080ti-1081643

Комментарии: 24
Ваш комментарий

спасибо за такой детальный гайд, и главное он соотносится с другими источниками: самые жористые настройки это качество отражений, туман и рассеянное затенение. Единственное что у меня вызывает вопрос это качество декалей. Ты уверен, что она понижает фпс только в перестрелках? У меня действительно фпс в перестрелках просаживается, но в открытом мире эта настройка никак не влияет на фпс. Вот и думаю, может реально декали понизить и стоит ли? Ты отдельно замерял фпс в перестрелках при различных качествах декалей?

2

Royal_King
да, настройка влияет на число красиво освещенных частиц в перестрелках. На низком частицы от выстрела все равно не пропадут, но их будет на много меньше.

-1

Спасибо за проделанную работу! Один из лучших гайдов по настройки графики для критерия цена - качество!

2

Мне еще вот что помогло сильно : открыть файл memory_pool_budgets.csv. Находится он в папке с установленной игрой по адресу /cyberpunk 2077/engine/config. В нем указаны различные параметры памяти для всех трех платформ: PC, Xbox One и PS4. Менять нужно только строки PoolCPU и PoolGPU для PC. Для первого параметра нужно указать объем оперативной памяти в гигабайтах, которым будет пользоваться игра. Рекомендуется выставить половину от всей оперативной памяти PC игрока,оставить не меньше 4 гигабайт свободными для нужд Windows. В строке PoolGPU нужно указать точный объем памяти установленной видеокарты в гигабайтах. Такая настройка Cyberpunk 2077 значительно повышает частоту кадров и позволяет даже включить более высокий уровень графики. То есть если в WIN 16 gb оперативы и 6 gb видео, то ставить CPU 8GB, GPU 6GB, но не более.На 1060 очень помогло в дополнение ко всему выше.

2

Mycroft17
За гайд спасибо, но с такой точностью выставлять настройки для моей 1060 и для аналогичных карт, не совсем хорошо.

1

InboxM, ясно дело это не нормально. Да и вообще, сама концепция графики "на вырост" максимально глупая. Выходят новые технологии, которое делают визуал лучше, а жрут меньше. Но выбор не велик, либо играть с дикими лагами, либо с ужасной графикой и мертвым городом.

-2

Не спроста автор удалил гайд.

1

Ixiot
Екатерина Лукьянова через 24 часа появиться на плейграунде
https://www.ixbt.com/live/games/podrobnaya-nastroyka-grafiki-v-kiberpank-2077-ot-gtx-1060-do-gtx-1080ti.html#con_1epop3ncq1cg

-1

Ixiot
Nurp
через 24 часа появиться на плейграунде, извиняюсь за подобный инцидент https://www.ixbt.com/live/games/podrobnaya-nastroyka-grafiki-v-kiberpank-2077-ot-gtx-1060-do-gtx-1080ti.html

-1

Gleccha Извиняюсь за подобный инцидент, всему виной бюрократия. Гайд появиться через 24 часа. Заодно не много дополненный. И с большим количеством скриншотов.

-1

Gleccha
https://www.ixbt.com/live/games/podrobnaya-nastroyka-grafiki-v-kiberpank-2077-ot-gtx-1060-do-gtx-1080ti.html#con_1epop3ncq1cg, гайд сейчас находится здесь, через 24 часа появиться и на плейграунде

0

если честно, в собаках легион лучи покрасивее

-1

bushmaster
ну там больше мест, где заметны отражения. Ну а про другие rtx фичи, это уже сильно зависит от конкретной сцены.

-2

bushmaster
это да, только что орнул с 30 фпс на 3090 в 4к с ртикс и длсс на макс, и то очевидно есть сцены, где будет фпс будет ещё ниже.

-1

Насколько сильна разница на HDD и SSD?

-1

Waffen
ну по мимо очевидно долгих загрузок, тебе придется поставить на минимум качество текстур, толпы, и включить режим медленного диска. Мир крайне детализированный, так что на HDD ты вполне вероятно будешь ловить фризы и не прогрузы текстур. На ссд игра работает также круто как последний дум. Видно что разрабы запарились. Загрузки моментальные.

-1

Скрины

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
-2