на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Проблемы с освещением днём

Ребята, кому Cyberpunk 2077 нравится днём, можете сказать, какие настройки делают графику, или освещение... эм, нормальным? Пройдя пролог, решил покататься по городу и время было дневное. Ох, как же у меня болели глаза, особенно в пустыне, отчего пришлось дожидаться ночи и делать квесты, не страдая.

Вот, сделал пару скринов тех мест, где глаза у меня просто умерли. И это я ещё уменьшал яркость. Я всё думал, в какой старой игре я видел такое же ужасное дневное освещение, от которого у меня вытекали глаза и вспомнил, что это был Dead Island. Ночью же, наоборот, всё просто замечательно, хоть ты мод ставь на вечную ночь, желательно с дождём (как я понял, дождь в игре появляется только в скриптовых сценах. В остальное время я дождя и близко не видел. Также небо днём всегда одно и то же с одними и теми же редкими облаками).

https://ibb.co/GWQX2cW
https://ibb.co/Y0wN9tN

Если этот кошмар не исправляется настройками, то есть ли какие моды?

Плюс, в игре очень странный дальний эффект, из-за которого кажется, что здания вдалеке и прочие объекты выполнены какими-то дурацкими спрайтами, а не полноценными 3D моделями. Вблизи же всё становится видно хорошо.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

-Raixs-
У меня проблема с освещением проявляется только в виде дневного вождения в пустошах от 1-го лица. Свет очень сильно слепит глаза. При этом, от 3-го лица всё абсолютно нормально.
На счёт дальней прорисовки, вам не кажется. Дальние объекты - это спрайты. Это хорошо заметно, если залезть на крышу какого-нибудь небоскреба и посмотреть на дорогу внизу, 2D машины будут ездить как будто на боку.

2

Пока Cyberpunk 2077 в активном форуме, пару слов о освещении днём.
Тоже пытался заострить эту тему, потому что это у всех, и с 8К и RTX3090.
Настройки освещения сознательно так сделаны разработчиками-производителями игры и скрыты в самой игре. Кстати, реализация этого эффекта освещения в неестественном завышенном виде - это беда многих современных игр. Жаль, что специалистов эта тема видимо не интересует.
Я для себя подстроил графику, используя отключение эффектов в темах увеличения ФПС в разделе "Файлы" форума и изменением в ini- файлах игры. Но пересвета это коснулось частично. В ReChade найденная подходящая настройка регулирует это освещение только в сторону увеличения яркости.

1
yar1097 написал:
У меня проблема с освещением проявляется только в виде дневного вождения в пустошах от 1-го лица. Свет очень сильно слепит глаза.

О я не одинок, мне тут один умник рассказал что у меня проблема с монитором, который не отображает тонировку))))) Всё это от того что игру не тестили и выпустили как есть, любой тестер бы бежал роняя кал к разработчикам с криком "В это играть никто не будет если все так оставить" Но а тестеры в итоге мы ребята. Ждем патчей. ;)

1