на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Вылетает на одном и том же моменте

Вылетает на моменте когда Ви приходит на собрание корпоратов и садится в кресло, либо в компании Детей Улиц вылетает при выходе с бара, встречался кто с такой проблемой?

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Не хочется,но придется игрульку отложить.
То же самое было и с Mount & Blade 2: Bannerlord-столько орали,хвалились,а игра до сих пор после кучи патчей полный щлак.
Зато как все ждали релиза!

10

luess
Ещё проще дождаться сохранок

4

luess
Так понимаю ждать патча? Ибо ничего не помогает, при том что игра спокойно до этих моментов работает.

4

Короче за кочевника можно пройти пару миссий, и потом на брейдансе вылетает, а сохранится там нельзя, вот и оригинальная концовка игры, CDPR гении ! Просто шикарно

3

The S
Как вы умудряетесь вылеты ловить, за 8 часов не одного вылета не было железо r5 2600 1070 16 gb

-5

nodas
Почти то же самое было, но когда заново начал проходить, появилась туча вылетов каждые 5-15 мин...

1

Кто совсем отчаялся можете этот способ,мне он помог.
Заходим в корневую папку с игрой потом в папку bin далее x64 и делаем копию ярлыка куда угодно
потом заходим на сайт hexed.it и там на вверху открыть файл через нее открываем ту самую копию ярлыка
и в поиске вводим
554881ECA00000000F2970E8
там где 55 меняем на C3
и нажимаем сохранить я сначала сохранил как Cyberpunk2007-1
потом удалил оригинальный и поставил нашу копию и переименовал на Cyberpunk2077.exe
Надеюсь помогло

3

Reggae28Не помогло,вообще не запускается

1

Нашлось решение. Пока только такое.
https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/34?tab=description

Файлик запуска игры, скипает проверку на AVX инструкции. Мне помогло.

Закинуть в папку с игрой в (...Cyberpunk2077/bin/x64) можете сменить название если нужно, запускайтесь с него

3

AutistX
вообще не открывается теперь))))

1

Решение предоставил чувак
https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/34?tab=description
Ставить данный файл в корневую и запускаете с него.
Всё отлично работает. Походу отрубает автосейв попути помимо проверки.
Мой конфиг:
GTX 970
xeon X5670
16gb ram (ddr3)
минимальные параметры графики.(игра требовательная изначально, так что не удивляйтесь)
У человека писавший выше.AutistX.
Вылетало видимо из-за нагрузки проца.
ставте примерные параметры(как у меня) игра требует минимум 3 герца.
Играю уже больше часа и всё отлично. Желаю все удачи в кибер- мире)))



3

Whit94
немного не так, на минималках так же вырубает, да и к тому же проц я разогнал до 3200Mhz

2

Подвожу итог выше сказанного. Сидел больше 12 часов. Проблема с вылетом появилась. Не понятно почему. Спойлерить не буду на каком моменте(но далеко ушёл уже)Такое ощущение что ближе к концу

3

Whit94
та же ситуация, на разговоре с джонни, перед которым он взял контроль, вылетает ~ 20+ лвл

1

рабочий способ для тех у кого проблемы катсценах(вылеты) в местах где отражения( зеркала к примеру) ограничте фпс на 10

3

Assasin70
спасибо тебе от всего исскуственного сердца, чумба!
если в других катсценах моменты с зеркалом можно было промотать (и это помогало) - то в сцене "джонни дрючит альт" перемотка не работает. я уж думал всё, тут моё прохождение и закончилось :)
с ограничением в 10 кадров прокатило.

1

Assasin70
Ты просто спаситель!

0

Были такие проблемы с Масс Эффект Андромеда. При приземлении на Нексус и в самом начале ... Больше видеопамяти и оперативы надо

2

Derley игра бы не вылетала так резко в одних и тех же моментах

2

sarumanten
про AVX где нарыл информацию?

1

Mardiohai
в топике по ссылке выше, но похоже это не из за этого

1

sarumanten
У меня андромеда вылетала всегда в начале ,долго не мог пройти вступительную сцену...Вылетала именно когда были продолжительные катсцены , кинематографические ролики , путешествия...Не сразу , а ближе к концу видеосцены.. Приходилось перематывать быстро там ,где это было возможно , а где нет - мучаться.. Немного помогало когда ставил разрешение на 640X640 и настройки низкие.. После того , когда проходил этот неприятный момент , выходил из игры и возвращал заново... Но всё изменилось , когда поменял 8гб оперативы на 16 и 760 на 960 с 4гб.. И это была не проблема релиза , так и осталось.. Тот случай ,когда рекомендуемые настройки не врут. Там как раз чёрным по белому написано ,сколько памяти надо

1

Mardiohai
если почитать официальную ветку, то все вылеты происходят с процами архитектуры Nehalem
Это интел core i первого поколения
и сеоны той же архитектуры
короче сокеты 1366 и 1156

И да, у них еще нет AVX

У меня вот конкретно Xeon x5660 как раз

2

Есть решение.
загружаем автосейв после встречи с джеки до краша
загружаем автосэйв до встречи с джеки
загружаем автосэйв где крашится
профит

2

Dimer37
Помогло, но не было сейва до встречи с джеки, так что:
Сейв когда мы вьехали гараж и открыли игуану
Сейв на таможне
Сейв с крашем

3

хватило не надолго, до следующей посадки в машину
но вылечилось так же, похоже на то что вылет происходит при автосейве

2

У кого вылетает за детей улиц, попробуйте спамить f5 перед выходом из бара и сразу после выхода. Игра крашнется, зайдите и загрузите любой старый сейв, а после него тот, который уже на улице. Вроде помогло

2

kud115
да, помогло, но потом когда копы валят, под конец краш

2

да вот тоже там завис, остается только загружать более раний сейв и проходить другие задания
ага, только теперь из клуба не выйти) короче тут нельзя заходить не в какие локации вне открытого мира, обратно хрен выйдешь)

2

да проблема в процах не поддерживающих AVX

2

sarumanten
Бред, сам подумай, каким это тогда чудом игра запускается ? Я видел видосы запуска death stranding, процессоры которые не поддерживали avx игру не запускали

1

Вячеслав Ивашкин легко, игра при запуске не проверяет наличие AVX, а оно используется только в некоторые моменты, я сейчас через эмулятор запускал игру и все работало, правда с 5 фпс не поиграешь, но я прошел брейнданс зато

2

sarumanten
Это бред , как программист скажу что любая программа (игра) при запуске проверяет наличие инструкций и библиотек для полноценной работы приложения , она попросту не запуститься . А дабы развенчать ваши догадки я запустил на 2х абсолютно разных сборках с процессором без avx (xeon x3440) и с (i7 7700k) ситуация одинаковая.

1

alexgerz11
ха-ха. Проверка то есть, но это не спасает от БАГОВ. Понимаешь? Багов!
Запустил с официальной эмуляцией AVX, не вылетело. Правда едет в 5 кадров вместо 60...

1

я запускал через эмулятор по этому гайду

&ab_channel=hwmasters и у меня не было вылета, теперь правда не могу выйти из клуба, так как вылетает не доходя до дверей даже, придется опять запускать эмулятор

2

sarumanten
Тоесть хотите сказать что в i7 7700K avx инструкции забыли положить?

1

alexgerz11
попробуй на 7700 ввести в командную строку bcdedit /set xsavedisable 0, это должно включиить AVX если он по какой то причине отключен

1

Есть еще варианты как пройти эти заколдованные моменты?

2

Бесплатное решение.
Лечение вылетов при отсутствии AVX. Заменить .exe на скачанный (сам проделал по инструкции):
https://dropmefiles.com/75Aag
https://www.virustotal.com/gui/file/3bb7d1ad477f5c7...3f7fe5/detection Вирустотал

Инструкция для исправления своими руками, спасибо fofo2323 на форуме cdprojektred:
Отредактируйте Cyberpunk2077.exe с помощью шестнадцатеричного редактора и найдите
554881ECA00000000F2970E8.
Измените первый байт на C3 (возврат из функции):
C34881ECA00000000F2970E8

Пропал краш на стуле, так же люди говорят в остальных местах тоже больше не крашит.

2

POLKOVNIK2005
Спасибо! Уже час играю все отлично, даже когда езжу на машине не фризит. Видеокарта GTX 1650 (4GB)

1

POLKOVNIK2005
Что ещё за 16 ти ричный редактор ?

1

Столкнулся с вылетами на конфиге 8700k 2080 super 32 gb озу, вылеты рандомные, убрал разгон железа - вроде помогло, 2 часа без вылетов. Больше тестить вечером буду.

2

Подтверждаю, после установки экзэшника прошел пролог без единого вылета

2

пропадает озвучка и вылетает на задании: Беда не приходит одна.
ставил avx fix все равно вылетает

2

Ставьте на низах и попробуйте обойти, как не вариант?

1

jax baron
нет, даже на самых низких и в 1000Х700 все равно вылет

6

jax baron
на низких тоже не работает, все равно виснет и вылет, даже не понимаю из за чего

5

jax baron
графика причем тут, когда проблема в скриптах персонажей и скриптах игры?

5

ShiHou
Ну вон в своё время с бородой пролетало же.

3

ShiHou
Пониженные настройки графики помогают обойти многие вылеты в игре, хер знает каким чудом, главное что работает.

2

вроде как дело в проце не поддерживающим AVX

1

sarumanten
и пока что не понятно как с этим быть так понимаю и далеко не факт что патч первого дня вообще это пофиксит

1

sarumanten
По идее, тогда бы игра вообще не стартанула бы

2

с кочевниками прокатило, правда заспавнило вот так)

1

Кто то нашел решение вылета за корпоратов, когда садишься в КРЕСЛО ?

1

Кто то нашел решение вылета за корпоратов, когда садишься в КРЕСЛО ?

1

Арсений Лактионов
Там нельзя сохранится когда садишься на кресло и по этому этот вылет не обойти, да и скорее всего где-нибудь по сюжету будут такие моменты и за других, вылеты эти будут регулярные на протяжении всей игры

1

Да. Выйти из бара смог. Но там где видео подключается уже не катит. Будем надеятся что быстро поправят.

1

Тоже только что проверил эмулятором и никаких вылетов, правда с эмулятором фпс падает ниже плинтуса.
Ждём патч убирающий привязку к AVX инструкции, как это было с Horizon Zero Dawn.

1

Если бы дело было в AVX вылеты были бы рандомно словив таких вылетов штуки 4 могу сказать что все они странным образом приходятся исключительно на точки авто сохранений, а раз такие вылеты можно обойти путём загрузки с другого сейва это только подтверждает что проблема в самой игре а не системе!

1

kulerzag2009qz
а как объяснить тот факт, что с эмулятором AVX инструкций нет никаких вылетов? лично сам проверял.
значит всё же игра их использует при автосохранениях. я сам не понимаю как это работает, но факт остаётся фактом

1

насчёт пройти эти моменты пока фишка с загрузкой предпоследнего сейва и уже из него загрузка последнего авто сохранения где происходит краш пока помог мне пройти пару часов игры )))

1

Reggae28
тема рабочая, только антивирус не дает запускать данный файл после редактирования, потому у кого то может даже не всплывать не какого уведомления при этом и не открываться вообще

1

но теперь через каждые 5-10 минут вылетает, скорее всего из за проца ''i7 860'' т.к. у него мб не достаточно авх инструкций
UPD: перестало вылетать

1

Воот же западло вылетало и вылетало. Что только не делал. Оказалось жесткий диск сдох у меня их три. На другой поставил и окей.

1

нечего подобного, пофикшеный экзешник не вылетает совсем

1

а толку? вылет не пофиксили

1

Все равно вылетает на миссии у Джуди, патч дело не поправил, буду пробовать экзэшник

1

Вылетает на одном месте,

Спойлер

после пролога, когда появляется Джонни, он валит Ви на землю и выдирает чип. Когда Ви встаёт и смотрит в окно

слегка подвисает, после либо вылетает, либо виснет намертво. При вылете пишет, что остановлен драйвер. Дрова обновлял, последние вроде. До этого не вылетало ни разу.

1

MrPuten
Было тоже самое. Сделал оконный режим и минимальное разрешение. Сцена прошла. Дальше все Ок.

2

Ortaped
Спасибо, щас попробую.
Upd. Помогло, поставил минимальное возможное и режим в окне, сразу после кат сцены вернул обратно, пока ничего подобного не наблюдал больше.

1

вылетает игра,когда Ви садится на стул в зале совещаний,игра за корпората.........что делать?????????

1

В самом начале игры за корпората, когда Ви блюет в раковину и звонит Джеки, сразу после того как звонок принимается игра вылетает и говорит, что я Чучумба((

1

стабильный вылет в месте когда первый раз видишь Джони в квартире и при попытке выйти он тебя толкает . патч 1.04 . проц поддерживает AVX . смена языков , параметров графики не помогает . я уже не знаю что делать . просто бесит

1

DryRex

Спойлер

стабильный вылет в месте когда первый раз видишь Джони в квартире и при попытке выйти он тебя толкает . патч 1.04 . проц поддерживает AVX . смена языков , параметров графики не помогает . я уже не знаю что делать . просто бесит

Помогло ограничение FPS до 10-ти.

0

Установил 1.2.1. Теперь при попытке переместиться в квартиру игра намертво вылетает. Определенная площадь карты в районе квартиры стала недоступна так же не возможно включить маркер на квестах в этой зоне.
Пробовал быстрые перемещения к ближайшим маркерам к квартире - вылетает на раб стол или намертво зависает.
Вот тебе и исправление ошибок..... Как вылетала так и вылетает не зависимо от версии...
У кого работает 1.12 и не вылетает не спешите ставить апдейт до 1.2.1 !

При этом разгон с видеокарты вообще убрал, он точно не влияет.
Версия винды 10ка, сборка винды рекомендованная.
Железо rtx 2060, ryzen 7 1700, игра стоит на ssd M.2 nvme.....
Корпус хорошо охлаждается, температура графич процессора в районе 60-70 гр...

1

Вылетает при изменении настроек. При нажатии Esc Пауза и Возобновление игры проходит гладко, но при малейшем изменении параметров нажимаю Esc и вылет. Судя по отчёту ошибка 0xC0000005. Версия игры 1.63. Может стоит попробовать ранние версии...

Скачал репак от xatab версия 1.12. Работает без вылетов

1

а сейчас как? Исправлено в новой версчии. У меня всё также на этих моментах вылетает.

0

Ставлю на кибербаге крест... Я устал с ним воевать. Когда вышло ДЛЦ Призрачная свобода, то я пошел в него загрузив старый сейв, а сейв был последний где-то в ноябре прошлого года. Встретил несколько багов, но все радуются и говорят то, что киберпанк стал полноценным, идеальным. А я играю вечно в кусок кибербага и не могу хвалить этот кусок бага. Встретил видать поломанный квест "новая жизнь, старые грабли". После этого подумал пойти играть по новой, вдруг старые сейвы не очень дружат с патчем 2.0. Встретил не мало багов начав играть по новой, даже не буду их описывать все, а опишу непонятное поведение игры в 1 месте. Игра вылетает возле 1 заказа.

Я 1 такой? Впрочем вылеты встречал иногда, но их было пару штук может и рандомно, а тут прям возле заказа этого вылетаю и вылетаю. Причем крашиться, появляется окно отчет об ошибке. А еще при выходе из игры игра умудряется так же с отчетом об ошибке...

1

Все что вы тут пишите бред и танцы с бубном. Вы можете хоть сколько колдовать и играть, но только до момента первой миссии брейкданс. Там не работают сохранения и все что мы можем это ждать патч. Я переставил винду с корпоративной на домашнюю и результата нет.

0

VkadSH78
Скачай исправленный экзешник с нексуса и будет тебе счастье. Я уже не первый час играю без единого вылета.

1

VkadSH78
Так же там происходит вылет. Написал в поддержку может что-то ответят а так только остаётся ждать патча надеюсь на этой или следующей неделе он будет

1

LexXx_M5
качал экзешник и с нексуса и нет всё равно вылет

1

Как минимум в двух ситуациях (самое начало за корпората и сцена с зеркалом, перед которым надо умыться после операции по краже чипа) уменьшение настроек графики не только не помогает, но даже не является необходимым, я плюнул, выкрутил все настройки на максимум, только размытие отключил, и эти две сцены прошли, хоть и не сразу. Сейчас застрял на моменте с первой встречей с Джонни, когда он мою тетку на пол бросает. Если получится пройти, то дополню сообщение.

0

У меня после патчка 1.5 игра стала виснуть каждый раз когда я в меню предметов провожу мышкой мимо курток, пистолетов, любых в принципе предметов и показываются их характеристики, с шансом 50 на 50 игра наглухо виснет. Что это может быть?

0

а у меня почему то игра при разговорах после патча 1,5 при переходе на 2 акт полностью зависает и через минуту-2 вылетает

0

ИванОрик
Тоже самое, в этом месте вылет. Xbox One X.

0

Сели если вы не хотите ничего скачивать, то слушайте меня. Мне помогло. Когда идёте к корпоратам и вся эта заваруха в джунглях просто смотрите в пол. Старайтесь минимально смотреть на джунгли и вверх. Хз с чем связано но просто смотрите в пол а если не получилось попробуйте снова. Я вот только-что так

0

Вылетает при разговоре с рипером, при чём любым. Удалил все моды, включал, выключал, переустанавливал всё что только можно. Дико не хочу начинать с новых сейвов, теряя весь прогресс, но видимо выхода тупо нет. Надеюсь хотя бы это поможет...

0

Вылетает на моменте когда Ви лежит в больнице

0

Здоавствуйте.

После разговора в гараже в багажнике игуана, пожали руки и .. черный экран.

-помимо симпатичной графики, игруха оказалась глючной, а рулить "клавишами" авто, а не мышью, это ещё тот геморрой.

0

https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/game-crashes-after-tutorial.11040656/ вот кстати топик по этой теме

-1

Mardiohai
https://m.youtube.com/watch?v=BA44qYhug4Y перейди по ссылки посмотри видео и всё пройдёт

-1

Вы драйвер на видео новый то ставили? Который для игры оптимизирован?!
Обычно такие косяки этим лечатся.

-2

fomir
cтавил на rx570 от 8 12 последняя обнова драйвера

1