на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Вылеты на Windows 7

Комп полностью соответствует минимальным требованиям, драйвер видеокарты стоит последний. Как поняли из названия, периодически игра вылетает. На рабочий стол, без всяких сообщений об ошибках. Все виснет, помогает только принудительное выключение. Раньше вылеты происходили рандомно, могло через 15 минут после начала игры, могло через несколько часов. Однако сейчас они начали происходить в одних и тех же местах. Сначала — здесь (сразу скажу, игра не моя, просто сделала скрины видео с прохождением, чтобы просто показать, где именно происходит баг):

Был репак от хатаб, поставила rip версию GOG (если не ошибаюсь, 1.1). Помогло. Теперь баг происходит примерно здесь:

Но не в одно и то же время. Бывает, вылетает когда он его только начинает к стене прижимать, бывает как на скриншоте (самое позднее).
Заметила, что в обоих случаях управляемый персонаж взаимодействует с зеркалами. Пробовала отключить отражения — не помогло.
Подскажите, что делать.

Сразу говорю: переход на Windows 10 — НЕ ВАРИАНТ. Даже не предлагайте.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

на 7 (лицензия) идет без проблем (стимовская лицензия)

5

valsid
Какая версия ОС, железо?

0

Xerus13
домашняя расширенная, i7 4970, 1070, 16

3

Xerus13
Cyberpunk 2077 v1.11, у меня под Windows 7 на проце Intel и видюхе nVidia с последними на сегодня драйверами 461.40 , вылеты произвольные, чаще замирание экрана. Понижение качества картинки и разрешения ничего не даёт. Но если применить вот эту оптимизацию https://www.playground.ru/cyberpunk_2077/file/cyberpunk_2077_obschaya_optimizatsiya_igry-1085998 то вылетов значительно меньше. Сами разработчики уверяют, что они работают над оптимизацией для Windows 7. И ещё игра не имеет защиты и поэтому понятие пиратки относительное, есть просто упакованные варианты раздачи, а есть образы GOG, EGS, Steam. Успехов чумба!)))

5

forthius
Оптимизация — это в любом случае круто, и я, возможно, поставлю файл, ссылку на который ты мне дал, но мне для решения проблемы хватило режима совместимости. Причем пропали не только вылеты в определенных местах, но и случайные.

2

Xerus13
СУПЕР! Режим совместимости с ВИН7 спас положение!
Прошел во второй акт, щас верну все настроийки на максимум.

2

forthius
осторожно, спойлеры
С тех пор, как я начала запускать Киберпанк в режиме совместимости, у меня все-таки была пара случайных вылетов, плюс стабильно вылетало в воспоминаниях Джонни, связанных с Альт Каннингем. Поставила этот патч, все заработало.
Сейчас перепрохожу на другую концовку (не сначала). Прохожу квест с названием, если не ошибаюсь, "звуки музыки". Там где Керри возрождает Самурай на 1 концерт. В моменте, где Ви передает контроль над телом Джонни, есть зеркало. И при первом, и при этом прохождении все работало нормально. Однако во время непосредственно концерта почему-то не играла музыка, и я решила загрузиться. Опять прохожу момент с зеркалом, и игра начинает вылетать. Ставила разные патчи, имеющиеся на этом сайте, но не помогло. Была ли у тебя такая проблема и есть ли предположения, как это исправить?
Просто не хочу создавать новую тему, проблема почти та же, плюс опять начнут писать про десятку вместо дельных советов.

0

Zentrus
Привет. С патчем 1.12 и nVidia драйвером 461.40 у меня вылетов пока не было, но замирание картинки происходит, т.е. стоп-кадр на несколько секунд, потом всё продолжается нормально. В "Звуки музыки" я жду звонка от Нэнси, в ожидании звонка я занялся побочными заданиями чтоб прокачать Ви, но звонка пока нет, то ли глюк, то ли что-то нужно ещё пройти, так что пока до концерта не добрался. Как пройду напишу. Насчёт загрузки для перепрохождения, посоветовал бы откатиться на более раннее сохранение, у меня так было несколько раз в разных местах, помогал только откат на более ранние на 2-3 сохранения, попробуй должно помочь. Кстати может ты проходила "Последняя поездка Тревора", у меня после "найти тело Тревора" ничего не происходит, хотя всё найдено и таскание его толку не даёт, какой то глюк. Единственно у меня предположение может там нельзя никого трогать, но как там скрытно вытащить Тревора не понятно, пока не получилось.

0

forthius
У меня тоже звонка долго не было. Я в конце концов просто использовала ожидание на 24 часа, и это помогло.
Проблема с вылетом уже решилась.
Не проходила. А что за квест, как получить?

-1

Xerus13
А процессор какой?

P.S. Ничего не предъявляю, просто, возможно, разработчики ориентируются на оптимизацию под актуальную ОС, поэтому такие проблемы с вылетами могут существовать.

3

Xerus13
Хм. Процессор точно не причем. На втором компе, на этом же камне (только без заблоченного видеоядра), игра запускается и комфортно играется без вылетов.

Может дело в репаке пиратов? Если есть возможность - попробуйте купить лицензию, перенести сохранения с пиратки на нее, и посмотреть вылетает или нет.

Если вопрос решится, то возможно дело в этом.

Если нет, игру можно сдать назад, главное не больше 2 ч наиграть в нее.

2

van dorin
Возможности купить лицензию нет. Иначе я бы не играла в пиратку.
Да и тем более я пробовала разные репаки

-3

9400 значит на 300 чипсете и на 7 =) память экономишь что ли ? =)

WIn 10 ставь не будет не вылетов не влетов, все те игры что запускаються на win 7 спокойно стартуют и на 10ке включая очень старые 90х годов, даже супер капризные игры аля gears of war 1 bioshok итд стартуют как по маслу, нет не единого аргумента в пользу win 7 если комп совсем не ведро.

2

bloomm
Я уже сказала, что не буду ставить Windows 10. Будто если мне напишет очередной человек "Ставь десятку", то я резко передумаю.
Я прекрасно понимаю, что она для игр будет получше, с этим я согласна, только вот на счет "нет ни единого аргумента в пользу win 7" ты не прав. Если бы действительно не было, я бы на ней не оставалась. Мне доводилось пользоваться Windows 10, и это настолько неудобно, что словами не описать. Так что аргумент вроде "Да ты просто попробуй, понравится" или "Ты просто не пробовала" не пройдет, ведь я прекрасно знаю, с чем в таком случае буду иметь дело.

0

Xerus13
Я на 10-ке с 2015 года, с момента, её появления, я тоже думал нудятина какая то, но я же сижу, и всё прекрасно, стабильно, и удобно, так что рано или поздно придётся перейти на 10-ку, и зачем вообще приводить аргументы адепту не обновлять ос, а возможно и железо, если у тебя проблема с этой игрой, ну так забей, и играй в другие игры, которые нормально работают на 7-ке ,если же и на 7-ке реализован Directx 12 для определённых игр, то он работает через костыли и очень ограничен для системы.

0

KIBERMAX
Просто превосходный, блин, совет! Просто не играй, блин... А может быть, я хочу пройти именно эту игру? Ты бы еще предложил мне отказаться пользоваться Windows, раз на десятку я переходить не хочу, а windows 7 настолько плоха по сравнению с ней


А теперь обращение КО ВСЕМ ТЕМ, кто предлагает перейти на Windows 10. Думаете, я сама бы не додумалась? Вот не хочу я переходить на Win 10 и всё. Почему — написала раньше. Вы не подумали, что я ИМЕННО ПОТОМУ И ЗАДАЮ ВОПРОС НА ФОРУМЕ, что хочу найти ДРУГОЙ способ решения проблемы?

-5

Попробуй банально снизить настройки графики до нуля, выключи вертикальную синхронизацию, запусти игру в оконном режиме без рамок, потом попробуй с рамкой, но лучше попробовать сначало снизить настройки до минимума, если всё пойдет нормально, можешь вернуть настройки в исходное хорошее качество, возможно это из-за зеркала, так как после обновы оно и у меня лагало тоже, но не вылетала

2

Real Slim Shady
ApMaJIuH
К сожалению, мне это не помогло, но огромное вам спасибо за то, что реально постарались помочь, в отличии от тех, кто пытался уломать меня пересесть на десятку, не смотря на мое нежелание это делать.

Но решение я всё же нашла. Оказывается, надо было просто запустить игру в режиме совместимости с Windwos 7!

6

Xerus13

Xerus13 написал:
...Оказывается, надо было просто запустить игру в режиме совместимости с Windwos 7...

На 7-ке запускать игру с совместимостью для 7-ки? - гениально!... ;D

4

Xerus13
Сразу говорю: переход на Windows 10 — НЕ ВАРИАНТ.

Купить мерс и заправлять соляркой. Метафора.

1

У меня тоже рандомно вылетает с ошибкой где обзывают чумбой. Win7x64. Что делать?

0
Магнум 500 написал:
рандомно вылетает с ошибкой где обзывают чумбой. Win7x64.

1) Скачать с сайта Microsoft Update пакет обновления Net Framework 4.8
v4.8.03761 или более свежий пакет обновления формата .msu
https : // silent-install.net / software / microsoft/net_framework / 4.8#silent_install

2) для твоей Palit GTX 1050ti 4 ГБ установить новые драйвера
или старые 456.71. или 391.35

3) Чтобы не искать нужные C++ 2013 2015 2017 можно установить какой нибудь лаунчер от магазина
пример от EA Games - Origin, пусть без игр , но C++ он установит.
Притом это будут лицензионные пакеты , а не от васи который лепил репак.

Не стоит игнорировать какой то из пунктов который я написал.
Если чего то системе не хватает, лучше это установить


P.S
Сама игра создает кеш файл в скрытой папке
Для более продвинутых можно попробовать удалить этот кеш.
Чтобы игра по новой сформировала его. Если в системе Win7x64 SP1 были проведены обновления.

Открыть (временно) скрытый доступ для правки файла.
C: \ Users \ Имя пользователя \ AppData\ Local \ CD Projekt Red \ Cyberpunk 2077 \ cache

Если игра запускается то
+ вот мой конфиг,
но у меня видеокарта 256 бит GTX 980 так что хз.
У тебя возможно из за слабой шины 128 бит текстуры будут рисовать перед носом

0

BezNika1
Спасибо. Правда все С ++ стоят и так. Текстуры лиц в некоторых случаев имели мешанину. Я поставил оптимизатор Изи, вроде стало получше

3

BezNika1
Кто тебе сказал что разрядность шины на что то влияет, важна не разрядность а пропускная способность памяти, и то что у тебя быстрей прогружаются текстуры это и за того что сам графический чип мощней чем у него, и пропускная способность больше.

-2
Xerus13 написал:
переход на Windows 10 — НЕ ВАРИАНТ. Даже не предлагайте.

Тогда единственный вариант проходить игру на ютубе

-4

Zentrus
Игра ресурсы жрет. Вылетает скорее всего, когда виртуальной памяти не хватает. Попробуйте, если есть ssd, на нем файл подкачки равный или более в 1.5-2 раза количества озу поставить.
P.s. люди правильно говорят, что нужно 10ку ставить. Она более оптимизирована, чем 7ка+можно столкнуться с проблемами обновления драйверов видеокарты в будущем. Они просят бывает актуальные версии библиотек винды, а 7ка как известно больше не поддерживается

-4