на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Вид от 3-го лица

Уже предзаказал игру на GOG. Жду игру с нетерпением, даже на работе в графике отпусков, поставил себе на апрель:)

Но вот чуть чуть обидно, что в игре нет вида от 3-го лица. Игре с глубокой кастомизацией, с темой "Кибепанка" прям бы вообще вкатил. Даже сами разработчики долго спорили внутри компании, что какой вид лучше.

Что по вашему лучше, от 1-го или 3-го?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Зачем РПГ с шутерной составляющей нужен вид от третьего лица? Разработчикам гораздо виднее, что лучше будет работать с атмосферой и полным погружением. Своего персонажа ты всё равно увидишь на байке или в кат-сценах, так что вряд ли по этому поводу стоит как-то переживать.

18
Crysis_Net_2 написал:
Что по вашему лучше, от 1-го или 3-го?

Лучше когда есть возможность переключаться между видом от первого и третьего лица (как например в фолыче) это очень удобно для различных ситуаций,например для стрельбы и более атмосферного погружения вид от первого лица намного лучше,а вот например при стелс механике очень удобен вид от третьего лица,для более лучшего обзора и поиска противников на локациях,к тому же это позволяет без палева смотреть из-за угла поворачивая камеру под нужным углом.
Ну и конечно довольно странно делать продвинутую кастомизацию персонажа и при этом не давать возможности наслаждаться этим,если только в сценках это будет видно.

11

Crysis_Net_2

И от первого и от третьего лица будет самое то. Но если будет только от первого с большой вероятностью то ничего страшного не случится. Хотя хотелось бы от третьего лица как в Ведьмаке 3.

7

Werewolf1986
В Ведьмаке ты отыгрываешь персонажа с уже созданной биографией, личными взглядами и пр. В Киберпанке же ты сам создаёшь себе персонажа, биографию и взгляды, а это значит, что вид от 1-го лица будет гораздо лучше передавать погружение в игру в качестве этого самого персонажа.

11

Есть много примеров, где вид от первого лица, как минимум не испортил проект. Ежели разрабы, объяснили данный момент высоким погружением в игро-процесс, значит выбор осознанный и ответственный. Единственный момент, т.к. ГГ полностью кастомизируемый, то канеш, хотелось бы наблюдать со стороны, плод своего больного воображения)

5

Шутер только от 1 лица + лучше погружение. Покатушки на машине от 3, так что все четко

4

Вполне очевидно что как только выйдет игра первым делом появится мод на вид от 3-го лица. Все кому надо его поставят и будут довольны. Чего спорить то?

3

Хогун
Повезёт если при данном моде анимации не будут кривые и ценой в 1 копейку.
А вообще, чтобы это узнать нужно будет в каком ниб будущем геймплее увидеть движение в зеркале, хотя бы свой походон.

1

как сменить вид у меня уже голова кружиться

2

PRIVA
ни как,ждать мододелов только

1

От третьего лица неудобно стрелять и ориентироваться в пространстве. Игра должна быть только от 1-го лица, чтобы разрабам не пришлось придумывать всякие костыли и компромиссы.

1

Crysis_Net_2
Зря отпуск уже наметил, игру еще перенести могут, хотя это и маловероятно.
А вид от третьего лица, теоретически могут и мододелы запилить, для особо страждущих.

1
Crysis_Net_2 написал:
даже на работе в графике отпусков, поставил себе на апрель:)

ну как там отпуск и киберпанк в апреле?))

а по поводу срача который вы тут развели ,уже давно понятно что камера это вкусовщина ,кому как больше нравиться плюсы и минусы есть у обоих режимов

лично я больше люблю игры от 3 и наверное по этой причине киберпанк не очень жду ,но обязательно попробую ,а если в дальнейшем и адекватные моды на 3 лицо завезут, то будет и вовсе шикарно

0

Вид от третьего лица не нужен, разве что во время прилипания к укрытиям как в Deus Ex. А так, с таким видом ты пропустишь кучу деталей, отвлекаясь на внешность и анимации своего персонажа. А с видом из глаз ты и есть персонаж. Ты в этом городе передвигаешься, изучаешь, осматриваешься. Мир вокруг кажется больше, интереснее, глубже чем с видом сзади. Ведь хочется сидеть за рулем машины и смотреть в окно на дождливый город в неоновых огнях)
Кто не пробовал, поиграйте в Gta5 некоторое время с видом от первого лица, поймете почему я поддерживаю решение разработчиков.

-1

Трайхардам, которые в той же GTA: Online привыкли играть именно от 1-го лица, будет пофигу. Да и, лично у меня в шутерах с видом от 1-го лица, почему-то, выходит лучше целиться, чем в экшенах с видом от 3-го лица. Главное, что у транспортных средств вид от 3-го лица есть - ездить на машинах с видом из салона никогда не было особо удобно для меня.

-2
Werewolf1986 написал:
Кому как, я например если бы Ведьмак 3 был только от первого лица
Alex Kayfoviy написал:
Все игры должны быть от первого лица, так лучше все видно.

Очень сомнительное утверждение,например если игра про ближний бой и ты сражаешься с 3-4 противниками,они тебя окружили,то при виде от первого лица у тебя довольно ограниченный обзор,(т.е. ты видишь только то что перед тобой,и запросто можешь огрести и получить удар в спину,тебе надо постоянно отступать и держать всех перед собой),а при виде от третьего ты можешь контролировать весь экран,во время контратаковать и уворачиваться.

-4

вид от 3- го лица и точка на этом!!!

-8

В шуторы лучьше играть от 3 лица (по крайее мере мне)

-13

Все игры должны быть от первого лица, так лучше все видно.

Те кто любят от третьего лица, не стесняйтесь, ставьте мне лайки, я хочу больше лайков. Вы мне напоминаете доктора Квасира из Рейдж 2, у него тоже глаза были не в голове, а отдельно вынесены.

-13