на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Квест Пералесов - мэра и жены (возможны спойлеры)

Наверное, для меня самым большим разочарованием в игре была эта ветка. Там такой заход интересный - какая то тайная сила контролирует жизнь мэра, переписывает его личность... и просто оборвалось все на пол пути. В итоге так мы нихрена и не нашли кто это делал. Я до последнего надеялся, что будет какая то развязка, а ее не было( надеюсь хоть в DLC не забудут...

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Там завязка огонь, это единственный запоминающийся квест, правда разработчики решили его тоже не заканчивать. Это следующий квест, обычно любой квест в Киберпуке имеет 3 этапа. Хотя надо смотреть ветку со вступлением в сетевой дозор, может там чего.

4

Там же когда сдаешь квест Пералесу на лавочке, на противоположной стороне, на балконе стоит некто "Мистер голубоглазый", причем убить его нельзя, при попытек нацелистся - ствол уводит в сторону. Он же потом выдает заказ Ви в Посмертии в концовке.

4

xSaimanx
Вот да, достаточно загадочный персонаж. Короче игра получается не закончена в любой из концовок, ви по любому вернётся и разрулит)

0

Забавно, но с этой историей о промывании мозгов в Найт-сити, на мой взгляд, взаимодействуют три линейки квестов.
Первый, естественно, квест с Пералисами. С некой организацией\искинами\голубоглазым человеком в главных ролях.
Второй квест с Сандрой (Секретные материалы) в котором, если взломать банк данных можно узнать, что кто-то проводит эксперементы по изменению личности с использованием искина на мелких сотрудниках корпораций чтобы в дальнейшем применить этот метод на "цели". В разговоре с ней, если признаться, что прочитали содержание банка станет понятно, что эту инфу она вытянула из баз данных Найт корп.
А третий, хоть и притянут за уши, но с пророком Гэри. Если фильтровать его лабуду, то там тоже есть прямые упоминания неких сил, которые собираются управлять всеми именно через изменение личности. И в итоге его забирают люди с синими глазами.
Ну а само убийство прошлого мэра больше похоже на дело рук именно какой-то другой силы, чем на убийство со стороны помошника. Все же убили его вирусом через брейнданс. Хотя до этого пытались устранить его киберпсихом. А как мы знаем люди сходят с ума от воздействия на них через импланты (у самого Ви есть такой демон, если прокачаться в нетранера и создать этот идеальный скрипт), прямо хорошая почва чтобы считать, что это попытка искина воздействовать на мир из сети.

По мне так разрабы замутили какую-то интересную тему с этим мировым заговором в Найт-сити, голубоглазым человеком и искинами, но до конца не довели (или мы просто что-то еще упускаем). Может и правда будет какое ДЛС с решением этого мирового заговора.

П.С. может кто-то еще что-то интересное по этой теме заметил?

4

Если совсем углубится, то тема глобального заговора прослеживается с самого начала сюжетной линии, а именно с убийства Сабуро Арасаки. При чем тут он?
Если выполнять заказы в центре города и в Глен, то мы узнаем, что Арасака заказывала нападения на саму себя с использованием оружия Мили-Тек. Более того, она готовится к большой войне для тотального доминирования не только в Найт-Сити, но и по миру. В другом заказе мы узнаем, что фиксеры зачастую поддерживают обе стороны конфликта и как только одна начинает побеждать - ее ослабляют.
Так вот. Планы Арасаки по доминированию можно было подорвать только один способом - обезглавив её. Для этого Ёринобу сливается информация про биочип, который тот крадет (кстати для чего он нужен был Ёринобу, кроме как позлить отца я так и не понял). Сабуро умирает и в корпорации начинается кризис, который во многих концовках приводит к глубокому кризису Арасаки, чуть ли не развалу. Для чего всё это было? Видимо для достижения некого баланса - новый мэр с новыми "прогрессивными" взглядами, отсутствие монополии какой-либо корпорации, какие-то изменения в Сети (с этим сложнее)

(картинка с мужиком, объясняющего теории заговора)

3

ej1k0r
Если брать концовку за Арасаку, то Еринобу каится перед поражением (косвенно), что это его рук дело. Т.е. он умышленно нагнетает обстановку между Мили-Тек и Арасакой. Он же, вроде как, в молодости решил пойти против системы собрав банду и потерпев поражение "придумал" план гениальнее по разрушению системы изнутри. Там же, в той же концовке, пока тебя "лечат" в новостях Сабуро ловко налаживает отношения со своим конкурентом и напряжение между ними спадает. Думаю что все эти действия по нарушению баланса и попытки развязать новую войну между корпами - план Еринобу чтобы разрушить систему, ибо разрушение башни Арасаки Джонни дало понять, что таким образом символ (Арасаку, корпы, систему) не разрушить.

А так тема заговора и правду проскакивает еще в паре моментов. Например в квестах Вудуистов они сами и Сетевой дозор ясно дают понять, что искин Черного заслона не справляется с защитой Сети и если Вудуисты "видят" победу Диких искинов неминуемой и хотят присоединиться к победителям (т.е. искинам), то Дозор наоборот сетует (Агент в молле нам рассказывает), что их работу недооценивают и они там пятые точки рвут предотвращая страшные вещи рвущиеся с той стороны. Да так же Альт за игру не один раз ныряет за Черный заслон. А если Деламейна объядинисть с его личностями, то он так же легко БАЦ и свалит за Заслон...
Кстати при том же первом квесте Пералесов, в разговоре с Ривером можно выбрать вариант на вопрос "кто стоит за убийством мэра?", что тут замешаны какие-то другие силы.

0

JohnnyMraz
Вот как раз концовка за Арасаку менее всего вероятна, если выбирать какую-то одну (хотя она может посоревноваться с суицидом). Не зря же в разговоре после титров изменяется отношение наших сопартийцев. На Сабуро все и держалось, не зря же его прозвали Императором. Нет Сабуро - нет Арасаки. И взлом Микоши как раз подтверждает теорию про диких искинов, ведь данные самых влиятельных людей мира только помогут им проникнуть за Заслон (а Альт теперь и есть искин), а также получить доступ к внутренним данным Арасаки
Так что, если посмотреть в целом, то Ви оказался очень покладистым исполнителем во всём плане, опираясь только на одну сильнейшую мотивацию - выжить

0

ej1k0r
Мне тоже немного неуютно от того, что гг в стремлении выжить готов отдать буквально весь мир в руки корпов или искинам из Заслона. Такая движущая сила, которая своими действиями меняет баланс сил на раз-два и всё что им движет - выжить. Тут или не сильно продуманный сюжет или хорошо подготовленная почва на какую-то вторую часть, что Ви будет потом разгребать за собой всё то дерьмо, что устроил в мире :)

2

JohnnyMraz
Согласен) При чем вне зависимости от концовки кто-то сверх важный может прийти и сказать что-то в духе "мы тебе новое тело забацаем, а ты нам мир снова спаси". Звучит как сюжет для большого ДЛС)

0

Dartflame
Тоже надеялась на продолжение. Пералесу рассказала правду, он пообещал разобраться с "темными силами" когда его изберут, но судя по новостям он стал жестко отставать от своего конкурента. Кстати, в концовке его звонок Ви показывают. Мужик стал параноить на всю катушку и вдобавок подозревать жену. Только тогда он просит о помощи(( Не знаю, так было задумано или слишком рано игру завершила...

2

У меня в начале звонка от неизвестного, на долю секунды, вместо знака вопроса была фотография Элизабет. Также, в титрах Джефферсон говорит что подозревает Элизабет, так как она дает ему странные таблетки и т.д. Возможно ли что этот неизвестный, работающий с мистером голубоглазым на корпорацию Найт и есть Элизабет?

2

По мне так Сильверхенд вообще не канонично тут поступает, типа мол не лезь, я боюсь диких искинов. Лол. Джонни выступающий против влияния корпоратов на людей ВНЕЗАПНО не хочет лезть к тем кто влияет на их мысли и мнения. Явно же намерено обрезали квест.

1

Висс
я все таки искренне надеюсь, что его перенесли в DLC. Там если помнишь Брижит перед тем как закинуть Ви к Альт говорит о том, что скоро начнется реальная война с искинами. И что они для этого ищут Альт, чтоб она помогла. Так что вообще эта линия однозначно намекает на продолжение)

0

Dartflame
Ога, мечтай. Напомнить КАКИЕ длс на ведьмака раздавались и продавались в первую очередь? Внимательно посмотри на даты. Сильная сомнюга, что тут будет как-то иначе.

-6

Висс
ну так было и два мощных сюжетных длс)

1

Висс
Потому что это не корпорация, а что-то иное. И там походу голубоглазый и правда замешан. Они/Он для демонстрации Ви как два пальца ломанули. Потому Джони и говорит об этом так. Ты не успеешь узнать или докопаться, просто исчезнешь.

1

Висс
у меня Джонни сказал что даже несмотря на возможность подставить под удар Пераллесов надо разобраться с этими людьми, наверное вы просто не так отвечали где то. но все равно история закончилась тем что он отключился, а жена меня заблокировала. хз че дальше будет

1

Я походу неправильно провёл 120 часов в игре.

1

Grimganga
Я тоже посмотрел видос этот

0

По Моему Это Арасака, потому что у них есть чипы-конструкторы всех Политиков,Властей,Бизнесменов,Актеров

0

AslKingX Я думаю это не Арасака, а Розалинд Майерс президент НСШ. Президент НСШ подержал Милитех, а свободные штаты Арасака, опасаясь повторения четвёртой корпоративной войны Майерс подписала автономию всех штатов, а Найт Сити получил независимость вроде как 2070. Вполне возможно именно так меня личность политиков президент НСШ хочет получить власть над Найт Сити, это и объясняет старое оборудование которое узнал Джони.

0

Dartflame
Тебе стоит перепройти пералеза, и начать с миссии когда гонишься за джипом и лезть на крышу ;) там ты увидишь кое что

0

LeeonChik
Когда уже приехал на место где джип встал?я вчера начал новое прохождение, может и дойду посмотрю)

0

На ютубе посмотрите про мистера голубоглазого, там такие теории заговора, в общем интересно

0

Dartflame
Длц, мы ждем длц. После сюжетки он звонит Ви. Так что ждем продолжения.

0

Квест очень в духе киберпанка , жанра , ассоциирующегося с безысходностью , безнадёгой , да и гг не мессией представлен , а всего лишь решающим свои локальные мизерные проблемы. И при любых раскладах не участвует в большой политике , чтобы он ни выбрал. Расходный материал , пешка

0

Голубоглазый - Гюнтер О'Дим)
Длц ждем. Не зря же Цири говорила про мир с людьми с железом в голове и одна ветка навыков почему то не активна, а просто трясется. Будет ветка с уникум скилами, как в той же "Кровь и Вино"

0

Эээ... Так вроде нашли же всех. Помощник мэра убил мэра, а помог скрыть тот коп, напарник черного, перекаченного.

-3

FiftyFour7250
Это только начало квеста) он потом разделяется на две ветки - помощь полицейскому и помощь кандидату в мэры.

Grimganga
А я видимо чето упустил, у меня не было квеста на вступление в сетевой дозор. Может потому что я агента убил?

Wise Owl
А вот там хрен разберёшься это он параноит или реально жена замешана. Но сам факт, что он жив и не забыт намекает на продолжение истории. По любому Ви ещё вернётся в Найт сити, иначе бы не было dlc анонсировано изначально.

3

Dartflame
Там же Джони на лавочке говорит кто это был и почему с этой сранью не стоит связываться.
Wise Owl
Если не сказать правду в конце он тоже обратится, но будет жизнерадостный и уверенный.

3

Ериори
Он говорит что может быть это дикие иксины. Но они вроде как за черный заслон не могут пробраться. Так что история мутная.

4

Dartflame
Некоторые могли остаться по эту сторону.

4

Ериори
Там вроде как вопрос то достаточно серьезный. Эти ребята управляют целиком и полностью политикой найт сити, контролируют и переписывают большое количество влиятельных людей, могут залезть в голову совершенно любому (как залезли и к нам). У них есть деньги, люди, влияние и тд. Было бы интересно докопаться до истины.

2

Не знаю кто тут на что надеется, но достаточно очевидно что это очередная дорожка в никуда, коих полно в каждой сырой и недоделанной игре. И как то с трудом верится что будут какие то развития в ДЛЦ, если те, в свою очередь, сами будут.
Сперва казалось, конечно, что это какой то пародийный трэш, вроде миссий Правды из Сан Андреаса. Но нет, там и правда были пародия и стёб с отсылками, тут просто нечто невразумительное. Квест ради награды, который не раскрывает ни себя, ни какой то истории, и никак ни с чем не связан.
При этом многие фаны игры приводят его в пример как один из лучших. Даже добавить нечего.

-3