на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Никак не влияет выбор реплик диалога с Клэр после 3-й гонки

Не знаю зафиксили ли Поляки что-то в хот-фиксе 1.06, но во время диалога с Клэр после 3-й гонки,

Спойлер

по поводу аварии её мужа

, никак не получается изменить дальнейшее развитие, перепробовал все 3 реплики, итог всегда тот же -

Спойлер

она убивает Семпсона, хотя теоретически я все правильно делаю, чтобы её уговорить этого не делать.

Странно, очень странно... Возможно я делаю что-то не так, просветите меня.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

привет, если ты поддерживал Клэр в ее мести то она при любом раскладе убивает в конце, диалог про месть появляется в какой то из гонок, вроде в предпоследней

1

vitalik7903
Чел, ты вообще читай, что я написал?

0

Да, нужно в диалоге после пустынной гонки выбрать, что ты не будешь ей помогать. Она не обидится, а когда всё закончится

Спойлер

хорошо, то ты получишь сначала одну тачку, потом вторую (через какое-то время)

1

Redline666
Так же, чел, ты вообще читал, что я писал? Я написал, что попробовал все 3-и варианта ответа и все равно

Спойлер

она убивает его, никакой разницы. Как будто хот-фикс 1.06 заруинил возможность пройти без убийства.

0

Chesh1rCat
Там не просто нужно 1 выбор сделать, а комплескно её отговаривать на протяжении всей ветки, камон, ничего не заруинилось. Я тоже сначала не понял, но потом перепрошёл с пустынной гонки и всё ок. А про ответ в смс написано во всех гайдах.

0

Redline666
Что ты на это скажешь? Я её не отговаривал в разговоре после гонки в пустыне. После гонки до дамбы, я выбирал нужные ответы, но все равно ничего не выходило, я потестил и выбрал этот ответ на сообщение и в итоге все произошло, как надо, лол

0
Chesh1rCat написал:
Да у меня они в Steam Cloud, я их не храню на ПК, место на системном диске занимают

Сохранка в любом случае висит у тебя на компе. Или ты после каждой игры удаляешь сохранку с компа? Steam Cloud это всего лишь облако в которое дублируется сохранка с компа.

1

Я до фикса проходил квест без убийства, дело явно не в нем.

0

LancNoDance
Так, может, в хот-фиксе 1.06 и дело? Заблокировал возможность пройти без убийства этот квест.

Спойлер

Я просто уже все варианты перепробовал из 3-х: сказал, что для меня гонка важнее, что ухожу, но помогу проехать гонку. Всегда она говорила: -Ты прав, Ви, а потом Сэмпсон говорил: -Слава богу, а она мол -Но мне уже насрать, возвращалась и стреляла в него.

0

Chesh1rCat
тогда хз, я проходил этот момент на 1.06 и получилось не убивать

0

vitalik7903
Ты можешь описать полную последовательность действий? Просто я тут подозреваю,

Спойлер

что в предшествующих вопросах к Клэр, надо выбрать реплику "Ты уверена, что это убийство?"

0

Chesh1rCat
точно не помню какие там варики в диалоге были, но точно помню что я был против ее мести и то что гонка для меня важнее, и в конце диалога после пустынной гонки она поблагодарила меня за честность и уехала

0

vitalik7903
По репликам:

Спойлер

1) Да, я помогу отомстить
2) Не, для меня важна победа в гонке
3) Не, я не буду помогать тебе мстить, я ухожу

По поводу гонки:

Спойлер

скорее всего ты ошибся, сначала гонка в Городском центре, потом в пустошах, а уже после гонка по району Ранчо Коронадо до дамбы, где и происходит разговор с Клэр. Я вот уже попробовал ответить, что для меня гонка важнее, хоть, что я не буду мстить и ухожу, вообще никакой реакции в итоге.

0

попутал, не пустынной гонки, а та которая на дамбе заканчивается

0

Проходил по этому гайду на 1.06: всё четко, никого не убила, обе машины в гараже. https://www.powerpyx.com/cyberpunk-2077-the-beast-in-me-walkthrough/

0

Antimandalajnah
Так, а в смысле, лол, там же нет даже никаких гайдов по выбору реплики или как все сделать правильно. Это тупо прохождение квеста вкратце, мол поезжай туда, поговори, перемотай, ответь на сообщение, пройди гонку...

0

Chesh1rCat
2 вариант я выбирал, скинь сохранки свои, попробую по ним пройти этот момент, потом отпишу точнее)

0

vitalik7903
Да у меня они в Steam Cloud, я их не храню на ПК, место на системном диске занимают

-1

vitalik7903
Итак, я нашел какую деталь упустили люди, которые делают гайды по этому моменту игры, а также я сам.

Спойлер

В общем после того, как вы с Клэр душевно поговорите и ты ответишь, что не будешь помогать линчевать Сэмпсона, пусть лучше он погибнет в аварии честно. Клэр скажет справедливо, позже она пришлет сообщение с благодарностью за разговор. Теперь главное, и вот тогда надо выбрать ответ "-надеюсь, ты не нарушишь обещание". Она ответит, что все будет честно и без кровопролития. Теперь в концовке конечная фраза изменится и она не станет возвращаться и убивать его.

1

Chesh1rCat
Что то новенькое ты после каждого сохранения заходишь на диск С и удаляешь?

0