на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Сначала зачистка, потом сюжет

В общем, кто сначала зачищал карту а оставлял сюжет на "сладкое"? Есть в этом какой-то смысл? Я сделал именно так. К слову на зачистку карты ушло около 85 часов, не фармил, именно делал побочки- заказы и преступления, транспорт не покупал. Итог 44/50 ур.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Самые проходные, это разбой, типа мест отмеченных синей дубинкой. Те же самые знаки вопроса из ведьмака 3. Хотя практически везде есть щепка с краткой историей того, что там за замес был. Не так интересно, как полноценные побочки, но все же придает этим зачисткам некий смысл, по сравнению с теми же вышками у юби. Один в один вопросики из ведьмака. Только там на местах были записки на пергаменте, например нашел ведьмак сундук с лутом, рядом труп, вокруг гули. Гулей порезал, лут забрал, с трупа взял записку из которой выяснил, что это какой то деревенщина бежит от войны по зову его брата, который ждет его у себя и обещает выделить ему койку-место. И советует тому взять только самое необходимое с собой. Это самое необходимое ведьмак и поднимает из сундука в виде лута.
А так, многие заказы от фиксеров очень даже ничего. Я бы сказал, в рейтинге интереса, если по 3-х бальной шкале 1 высший бал, 3 самый низкий, то синие дубинки - 3, 2 - задания/заказы от фиксеров, 1 - полноценные побочки и основной сюжет.

13

Fiesta02
Кстати синие иногда интересные бывают, вчера центр чистил, там была не стандартная постановка, жаль таких единицы.

4

Стараюсь мешать сюжет и полноценные побочки со всем остальным, так оно не надоедает. И круто, что даже в вот таких вот простых, синих побочках всё равно скрыта какая-то мини-история, а не как у юби, понатыкали на карту лагерей с мобами, и всё.

8

U_Scarecrow_U
В Одиссее да, карта большая а прям эффекта "Вау" мало встретишь. Хотя в FC5 записок хватало, но на второе прохождение уже как-то не тянет, если в соло, развлечение на раз.

1

Ferocious Bear
Есть интересные квесты, или так, пройдя мимо ничего не потеряешь?

4

ALEX7436
Попадаются забавные истории, порой жуткие, а в остальном рутинное занятие чисто на прокачку.

7

Очень быстро надоедает зачистка от синих и желтых значков, нужно чередовать с сюжетом. Есть некоторые интересные задания, в основном задания на киберпсихов.

4

dimon-alfa
Вот, в этом соль, перестрадать весь мусор и со вкаченным персом двинуться в сюжет. У меня такая идея была.

4

Ferocious Bear
Это правильный подход,я сейчас так же делаю.

4

gennaz
Потом поделимся впечатлениями. Кстати по сюжету, если не путаю, попадаются места с использованием прокаченных умений 19-20 ур. А с начала игры их попросту нет. Я так бандюков разгонял с силой 20, чисто смиряются и дают дёру.

4

Ferocious Bear
Хорошо, обязательно,я выкладываю у себя на канале в YouTube,чтобы потом со временем можно было посмотреть, вспомнить как это было.

1

Ferocious Bear
Идея может и неплохая, но с персом даже сорокового уровня играть становится слишком просто. А с пятидесятым и Адам Смэшер сосунок. Наверное, именно по этому, при первом прохождении, когда выполнял только основные квесты, а на карте зачищал только точки, которые попадались по пути, игра закончилась на 38 уровне.

1

Синие значки могут быть интересно только тем , что там попадается чип развития навыка (атлетика , уличный бой и т.д.) Шмотки будут падать очень низкого уровня , если уровень опасности - очень низкий. Ещё репутация очень быстро качается на таких значках , даже на очень низкой опасности.

4

Derley
Да, репа на 50ур поднялась когда даже пол карты не зачистил.

1

Зачищаю все синие и начал некоторые желтые, уже 45 уровень. Сюжет еще почти не трогал.

4

Абсолютно бессмысленно и то и другое. И не только не в плане геймплея.
Напомню, что по сюжету гг жить осталось пару недель, и ему нужно срочно найти возможность исцеления. Тут я как бы намекаю на всю уместность этих потрясосающих заданий по зачистке аванпостов и помощи всяким левым неписям, которыми гг занимается день ото дня, как бы слегка подзабив на то что умирает. Это бы здорово обесценивало весь сюжет, если бы не одно но

Спойлер

Он и без того непроходим, а от того бессмысленен. Хороших концовок нет, всё дрочиво напрасно, квест с исцелением выполнить нельзя. Поляки, браво.

4

Denis G
Насчёт концовке суть в реализме Ви- по факту мертв по итоге неудачного ограбления. Из за чипа как бы глюк случился и он еще трепыхается. А насчет сюжета и зачисток. А ведьмак 3 разве не такой же? Надо срочно спасти Цири любимую приёмную дочь. Да ну нафиг подумал Геральт и пошел решать проблемы местных деревень ставить спектакли, свергать королей, спасать ведьм, строить свою любовь. Тут поляки действительно в плане сюжета глупят мол все срочно бегом беги спасай дочь(свою жизнь) а на деле хоть год спи и бухай. Только попытки себя спасти тебя погубят.

7

Анжелика04
Мертв или не мертв - дело десятое. В Нью Вегасе герой в самом начале получает пулю в лобешник, по почему то это не заставило сценаристов всрать сюжет.
Здесь же зачем то заставили пытаться усидеть на двух стульях, с одной стороны гонят - мол, ты умираешь, срочно ищи лечение. С другой - наваливают под видом активностей тонны всякой параши, иди и занимайся, и пофиг что это тебя к цели никак не приближает, а часики тикают.
Что в ведьмаке, что в четвертом фолыче тоже вопросы были, но там они, во-первых, так глаза не резали, во-вторых, там основные задания были проходимы, и задержка роли такой не играла.
Здесь же тебя тупо ставят перед фактом что, мол, уже поздно, причем совершенно до лампочки что ты гриндил сотню часов, у спидраннера финал будет точно такой же.
Что, собственно, и напрочь убивает игру. Проходить её просто нет смысла.

2

Denis G
согласна, но тут игровая условность. Я как и ведьмаке на неё внимания не обращала. Вообще не люблю бежать по сюжету. А Вегас неудачный пример там герой не спешил некуда. На причине своего убийства-мести можно было вообще забыть. И заняться своими делами, там не было такого беги срочно ищи Бенни. Я вообще на сюжет забыла и пошла исследовать мир, и совершенного случайно его в Вегасе встретила ....

2

Анжелика04
Ну, возможно поэтому Вегас до сих пор считается чуть ли не шедевром, и одним из лучших во франшизе, да и в жанре в целом. А к польской новинке возникает так много вопросов, и далеко не все из них технического плана.
Иногда, если уж используешь проверенный ход, то лучше воздержаться от ненужной отсебятины, которая только всё испортит.

1

Denis G
насчет Вегаса не поспоришь , лучше неё( в плане свободы) тоже в игре не играла. Хотя еще вампирский маскарад тоже весьма неплоха.

4

Закончил зачистку 45 уровнем. Просто прохожу третий раз. Первые два, за кочевника и дитя, вперемежку. Сейчас за корпората решил сменить вариант.

3

Ferocious Bear
Нет. Надо всё делать наоборот. Особенно если хочешь хоть какого-то челенжа от игры. Иначе ты весь сюжет проходить будешь 50-ым уровнем. Мне лично это не понравилось. Сайды - только самые важные можешь пройти по ходу дела. В идеале перед концовкой (той самой) быть 25-30 уровнем. Вот тогда будет сочно.

2

Alex Hawk
На вкус и цвет как говорится фломастеры разные, кому как больше нравится. Да и поздно уже, мне теперь остался только сюжет, ну и купить весь автопарк.

1

Ferocious Bear
Есть интересные квесты, или так, пройдя мимо ничего не потеряешь?Ferocious Bear
А за кого играешь(кочевник, корпорат..), за кого лучше начать? спс

1

ALEX7436
Да тут кто ближе, я за кочевника, суровый мужик с дробовиком и битой, пудовыми кулаками. 😤

1

любая современная так работает. сначала прокачиваешься до максимального уровня зачищаешь все вышки и когда понимаешь что все облутал и все задел потом быстренько сюжет пробигаешь.

1

ну я зналась зачисткой и сюжетом попутно. к моменту точки не возраста нетронутые были лишь центральные регионы(там где Падве и Дин фиксиры). их зачистила выполнила квесты Ривера и Керри у пошла в финал.

1

delete user
Аналогично получилось)

1

Ferocious Bear
Пытался по-началу пробовать зачищать но быстро бросил из-за кривости игры, прошёл сюжетку и забыл. На тот момент висело около 5-6 зависших заказов типа кражи, диверсии, нейтрализации, с крит.багами: то заказчик не звонил после выполнения квестов, то территория не покинулась и т.д. Крч быстро понял что тратить время на это чудо польской реализации не стоит

-4

Николай Ололай
Блин, сочувствую, у меня вообще не было особо ни багов, ни лагов, вылетов вообще не было, но я затянул чистку карты (ибо времени не много свободного), с релиза этим занимался, патчи выходили, наверное мне повезло.

1