на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Выбор пути Кочевник/Дитя улиц/Корпорат

еще вчера хотел создать тему, но руки не дошли. Пишите за кого будете играть при первом прохождении и почему.
пс. жаль что на вашем пг нельзя создавать кастомные опросы.
1) Номад (кочевник)
2) Дитя улиц
3) Корпорат

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Кочевник больше подходит для первого прохождения, потому что он в Найт сити попадет впервые, как и ты
При первом прохождении ты толком ничего не знаешь про найт сити, чем он живет и как функционирует, да и вообще об этом мире. так, в общих чертах по крупицам рассказанного разработчиками, если следил. все узнаешь с нуля в процессе прохождения.
Кочевник живет в пустошах, на задворках цивилизации, ничего не знает о найт сити, чем он живет и что там происходит. Да и о мире как-то не особо скорее всего.
Дитя улиц и корпорат всю жизнь живут в Найт-сити и многое о нем знают, у них уже есть какая-то история в этом городе.
соответственно Кочевник более подходит для большего погружения при первом прохождении.

25

Решать заранее такое себе, выйдет игра, тогда и видно будет, за кого играть.

13

Так. Я пока не определилась, но изначально думала начать играть за "Дитя улиц". Спустя какое-то время, мой выбор пал на "Кочевника", по той простой причине, что начиная играть за "Дитя улиц" или Корпората, ты по дефолту стартуешь в самом городе - ну логично, мне кажется. А Кочевник нет, и в этом что-то есть.

7

Неизвестно пока как нас будут вводить в сюжет, медленно и вкратце объяснят что к чему или выкинут прям так, мол "сиди и исследуй сам". Во втором случае выбирать сложнее для комфортного прохождения, т.к. лично я, долго втягиваюсь в новый лор. И за кочевника играть нельзя, потому что он незнаком с жизнью в найт-сити и мы вдвоем с персонажем будем тупить :D
Но и за корпората и дитя улиц тоже такое себе, потому что они будут понимать че происходит, а я нет :D

5

staviorja
как вариант, пройти все 3 пролога до точки, когда будет всё подведено к одной линии, т.е сюжет пойдет один на всех, и тогда решить за кого тебе было "само удобно" проходить пролог

4

SkyraX
ну удачи... каждый пролог по 4-6 часов))

0

Shyrik408
для меня это только плюс

1

Думаю, что за корпората, потому что как минимум это интересно. Бонусом к этому жизненному пути еще и идет понимание других корпоратов, которых в игре думаю будет не мало. К примеру можно взять Мередит из 48-минутного геймплея, где Ви соглашается пойти на сделку с этой дамой. Была бы ви корпоратом, то и диалог у них с Мередит явно сложился бы по другому. К тому же корпоративное прошлое скорее всего не останется просто так без внимания и корпорации на подобии Militech и TTI охотнее будут вас нанимать для грязной работы. А вот минусом будет ненависть к корпу разных банд, которые терпеть их не могут)
В общем будет очень увлекательно

4

мне кажется, за кочевника играть логичней, ибо интересней добраться до города через трудности а не сразу оказаться там))

4

3 Корпорат . Из за стиля. Плюс машина понравилась , хотя вряд ли такую в игре дадут купить.

3

Конечно кочевник, рассекать на тачке, наматывать кишки на колёса,как в Rage 2.

3

Поддержу вышеотписавшихся камрадов.
Первое прохождение только за кочевника. На пару будем впервые проходить, удивляться и изучать )))

3

SkyraX
Интересно, будет ли существенная разница в зависимости от выбранного пути. Точно начало игры разное и дополнительные опции в диалогах.

2

Буду за дитя улиц, уж очень люблю разборки дворовые в стиле гта.

2

Буду играть за дитя улиц, а потом может и за других перепройду.

2

Дитя улиц. А вообще, игры которые мне очень понравились я периодически перепрохожу, так что за всех пройду лет за 5

2

А я себе место не нахожу мечусь между дитя улиц и кочевником и то хочу и то 😀🤣 дитя улиц это постоянный файт и разгром властей а кочевник ближе подходит мне по натуре и естественно свобода, как думаете?

2

Слыхал, что с Джуди можно замутить, только если играешь за "Дитя улиц". Раньше хотел за бродяг. Теперь мучаюсь 😆

1

Eptitka
Сказали вроде, что это чушь, и не влияет... Но верить или нет я не знаю.

3

Корпорат сразу внутри всей кухни, ты окунаешься с головой во всё многообразие, подозреваю более простой стартовый доступ к той вариативности, до которой дитя улиц и тем более кочевник доберётся не сразу. Кочевник - другая крайность, те же возможности, но за пределами города. Город Найт-сити, мне кажется, по-интереснее степей и помоек, разборок с местными же бандами. К тому же разработчики акцентировали, что развитие города идёт не только по площади, но и по вертикали (ярусы, этажи?).
Дитя улиц - компромисные середнячки и этим всё сказано

1

самое главное, разрабы подтвердили, что даже доп миссии будут влиять на основной сюжет и концовку)) за это лайк им)

1

SkyraX
Корпорат естественно. Я за демократию и порядок потому что. Бомжевать как в ведьмаке не охота, шариться на улицах как унылая гопота тоже не охота.

-15

Protocol10
тоже за копрората,не хочу бомжевать на улице с алкашней ))

0

игра прямая как рельсы,смысла нет в выборах

-15