на главную
об игре
D4: Dark Dreams Don't Die 18.09.2014

Впечатления от игры (Xbox One)

Комментарии: 1
Ваш комментарий

D4: Dark Dreams Don't Die на XO.

В Deadly Premonition не играл, с почерком SWERY не знаком. Привлекла моё внимание названием -- "D4", как тут не подумать о D2 и D, и активным использованием Kinect. С D2 и D не связана никак (хотя, возможно, есть одна короткая отсылка к D2).
Взявшись за игру в целях ознакомления с Kinect и вынимания очередной занозы из памяти, в поисках меди я нашёл золото. Интерактивный квест с очень гротескными экшеном, сюжетом и персонажами. Детектив David Young, путешествуя во времени, пытается найти убийцу своей жены, а в идеале изменить прошлое. Тщетные поиски приводят его к расследованию очень странного инцидента. Играл полностью с Kinect, до этого моё знакомство с ним в основном ограничивалось голосовыми командами в Skyrim. Играется органично и необычно. Несколько затянуто, т.к. даже самые простые действия требуют навигации и выбора руками, но плотная наполненность деталями компенсирует это. Экшен-сцены выше всяких похвал. А какая музыка!
Минус D4 в том что это по сути демка за $20. "Сезон один" состоит всего из двух эпизодов и пролога, и проходится за 3-4 часа. Несмотря на это в игре есть собираемая валюта, магазин и немало костюмов для некоторых персонажей. Сюжет лихо закручивается и обрубается почти не начавшись. Обидно что именно эту игру постигла "отмена трансляции". Режиссёр о втором сезоне даже слышать не хочет, Microsoft забыла про неё сразу после выхода. Продолжения нет ни в виде комикса, ни даже в виде книги, а ведь так интересно всё началось.
Хочется верить что Суэхире кто-нибудь даст денег и студию на продолжение, как это было с Deadly Premonition 2.

Спойлер
0