на главную
об игре
The Da Vinci Code 19.05.2006

The Da Vinci Code-Вопросы по игре

фсе вапросы поэтой игре пишем тут

Комментарии: 138
Ваш комментарий

Фильм по знаменитому бестселлеру идёт в кинотеатрах,а значит и одноимённая игра уже появилась на прилавках) В честь этого поднимаем тему.

Для начала скажу пару слов об игре. Если я правильно понял,в первую очередь игра представляет собой квест,однако нашлось место и боевым действиям) Нам обещают эффектные приёмы,также можно будет драться с помощью подручных предметов...Разработчиком игры являеться студия The Collective.

Никаких обзоров пока нету,какие оценки получила игра - неизвестно. Но если зайти на Gamerankings.com и посмотреть сводку об игре,можно увидеть,что средняя оценка посетителей сайта равна 9-ти баллам. Есть шанс получить одну из лучших игр по фильму? Ответ узнаем через несколько дней ;)

0

если кто знаит Расшифровку текста на картине Mona Lisa то скажите ато я застрял

игра класная но тяжолая бесь РУСИФИКАТОРА необайтись если укавота он есь то дайти сылку книму

0

а как пройти анаграмму?

0

В анограмме напиши: THE MONA LISA

А вот с текстом на картинке пока не получается, вот есть такой вариант:

http://img409.mail.ru/img409/3643/screen6oe.jpg

картинка 52 килобайта.....

0

Запускаю первую миссию игра тут же вылитает! Что делать НЕ ЗНАЮ??? ПОМАГИТЕ!!!

0

кто незнаит рашифрофку на картине монализы вот вам патскаска

da vinci painted those that knew between bacchus and uriel lies the clue


если ктота знаит што дальше делать памагите ато я непонил папал фкомнату ачо там незнаю......

www.megastudio.ru

0

укаво игра вылетаит то нада настроить выгре графику ксваиму кампютару уменя например стаит на 1024-768

0

помогите пройти в банке... там надо ввести имя на букву G.

0

подскажите текст анаграммы в особняке, где надо написать че-то про богов

0

zekeud, я твой скрин увидел..у тебя русская версия игры!! где ты русификатор достал??? Народ, помогите найти русификатор, а то без него фигово играть!

0

вы где игру высрали.
я у нас все ларьки оббежал.

0

кто знаит чо там вцеркве нада делать с чесами иле вапше там

0

Lenivec: у меня на диске была русская версия правда скверного характера, текст переведён ужасно, нихера не понятно.
badboy78: поставь часы на 7:14

кстати...у кого номано сэйвы работают ? у меня загружается только с check point`а а с сэйва где я сохранился нет :(

кто знает как нужно выставить розы в особняке на камине ? выставлял как на витражах нарисовано но не открывается пасть у льва....

0

narod shto delat ja rashifroval kartinu vzial kolco i teper nado naiti shtoto v ofice ja zashiol polazil po stolu zatem nazal na statuetku kotoraja pokazivaet na kartu muzeja i podoshiol k karte nazal na nejo i tam tolko govoriat shto ona pahnet Alkogolem chio delat dalshe ne znaju HEEELLPP!!!!!!!!!1

0

zekeud
А можешь выложить русские файлы на filefactory или еще куда-нить?

0

кто знаит как церковь праити я нашол ключь идве статуи какието ачо сниме делать незнаю кто прашол это патскажите чо нада делать там....

0

Люди ... а есть у кого нить РУССИФИКАТОР к этой игре???? ... ато я и так туго думаю ... так ещё на английсокм ваще невозможно

0

луди патскажите где находица 2 табличка с 3 буквами в храме 1 уменя есь афтарую некак немагу наити

0

narod a gde vi kliuch nashli ot shkafa kotorij stoit v komnate s trupom ssestru Sandrini

0

а это лехко там где ти кусачками взламавал дверь взади тебя стаят 2 вазы возле сталба в самай первай и лежит ключ

памаги мне если ти нашол 2 таблички с 3 славами скажи где мне наити 2 табличку уменя тока адна фсё аблазил анашол тока адну некак немагу найти фтарую.....

0

Чё игра реальная??? стоит брать?

0

да но ана тяшолая и русефекатора нет нигде

0

pervaja v komnate s trupom monashki tam pod krovatju est shkatulka tam nado napisat slovo SION i vot pervaja doska

vtoraja v komnate s organom nado postavit chiasi na 7:14 i v nizu otkroetsia vtoraja

0

Помогите я так и непонял!!!Что мне делать с монои лизои(картина)!!!???А ее просмотрел аоенгеном,потом достал сатурн рядом из паметника!!!!И что мне делать я туда сюда хожу!!!
Пллззз опишите куда имено мне идти и что длеать!!Только можно по подробнии!!!!
ЗАРАНИЕ СПОСИБО

0

вот каму нужен Руссификатор для игры The Da Vinci Code он находица здесь намаём саите



http://www.megastudio.ru/index.php?msd=full&razdel=5&id=24_05_2006_17_43_02

0

види этот код da vinci painted those that knew between bacchus and uriel lies the clue

картину монализе

0

Кто нить прошёл игру? Чего там конец нелогичный какой то... или я не нашёл чего там в залах делать, загадки расшифровал уже... а толку нет =/

0

da vinci painted those that knew between bacchus and uriel lies the clue
а куда мне его в водит!!ТАм на картине всякие Эроглефы и все а куда в водить НЕЗНАЮ!!!!!!!!!

0

Спосибо за русификат ОГРОМНОЕ!!!!

0

незашто фсегда рад памоч


нащот картины монализы абведи фсе игоглевы ультра феолетавай лампай итагда аткроица панэль и вади там слова тошта я написал

0

памагите как аткрыть замок я важу туда тошта намисана 112358 аон неаткрываица кто скажит как иво аткрыть плиз

0

Если не трудно обясните как качать русик. ато на англ. совсем жёстко)

0

заходиш суда

http://www.megastudio.ru/index.php?msd=full&razdel=5&id=24_05_2006_17_43_02


регистриравася на форуми нажимаиш насылку там патом кагда зашол нсылку скачать всамам незу саита есь кнопка нажываица Free ждёш 60 секунд патом водиш код каторый паявица и делаиш качать вот ифсё

0

памагите как аткрыть замок я важу туда тошта намисана 112358 аон неаткрываица кто скажит как иво аткрыть плиз

0

2 уровень
рядом с монахиней головоломка. посередине написать sion, чтобы получить 1 статуетку надо выбрать апрель 13(помоему) часы аргана поставить на 7:14 статуетки поставить на 7 и 14 пьедистал
3 уровень
код следующий 1.1.2.3.5.8..."13.21.34 в доме стрелки надо поставить "вниз,вправо,вверх,влево" статуетки поставить "venus-центр юпитер-верх aeneas-внизу.справа купидон-внизу.слева вулкан-слева марс-право и все лицом к venus
в конце первого уровня надо выбрать 1 2 4 жидкости. и намочить тряпку.
4 уровень
код 1021, криптекст grail
5 уровень
криптекст magdalene, код hear

0

может ли кто нибудь перезалить руссификатор ... а то у меня чёто не качается ... (((((((

0

вот заиди суда я перезалил

http://www.megastudio.ru/index.php?msd=full&razdel=5&id=24_05_2006_17_43_02

0

памагите как аткрыть замок я важу туда тошта намисана 112358 аон неаткрываица кто скажит как иво аткрыть плиз

0

badboy78 спасибо огромное ... ты меня спас ))))))

0

Как игра сама стоит ли играть ?!

0

незашто


памагите пажалкста я аткрыл замок и взял ключь от осабника палажил в миску мясо для сабак но некак непалучаица пазвать сабак штобы ини ели имне непапась васабняк бесь этова чо нужна делать абесните там

0

narod kak proiti konec 3 urovnia tam stoit 5 chash i ih nado pod zegat ja podzegaju i ne chivo netu napishite v kakom poriadke ih nado podzigat

0

памагите пажалкста я аткрыл замок и взял ключь от осабника палажил в миску мясо для сабак но некак непалучаица пазвать сабак штобы ини ели имне непапась васабняк бесь этова чо нужна делать абесните там

0

tam tuda kuda ti za miasom hoodil obrati vnimanije na veriovku riadompodoidi i potiani za nejo ona pozoviot sobak a ti pereverni most k osobniaku i vsio

0

памагите в осабнеке я сабрал фсе статуи.. насамам верхням итаже я их раставил так.. венус в центри- юпитер верх- эней внис с права-
купидон внис слева- вулкан справа- марс слева- ивсё лецом к венусу
инечиво непраисходит кто знаит чо там нужна имено делать напишите
пожалуста и есь ишо в библеотеки код как на мон ализе если кто знаит тапишите

0

narod kak proiti konec 3 urovnia tam stoit 5 chash i ih nado pod zegat ja podzegaju i ne chivo netu napishite v kakom poriadke ih nado podzigat

0

narod kak proiti mesto pokazanoje na etom screene

http://img370.mail.ru/my.php?image=custom1oe.png

0

На этом скрине... В общем, там надо каким-то образом зажечь все столбы с помощью факела, я долго бегал между ними и поджигал, но они все время гасли, там существует какой-то правильный порядок, но у меня получилось чисто случайно...

У меня другой вопрос: где в катакомбах набрать столько предохранителей, чтобы запустить генераторы? Я пока что нашел три места: один ящик с предохранителями прямо у входа в самом начале секции, другой ящик в нише на верхнем уровне, на этих своеобразных балконах над генераторной, а третий - наверху, в диспетчерской. Но их все ещё не хватает - 6 штук на 50 и 2 штуки на 300, облазил решительно все... а может не всё? Кто знает - прошу помочь

0

narod HELP!!!@! ne mogu razgadat anagramu v nachiale 7 urovnia tam obiazatelno nado razgat anagramu a ja ne mogu kto znajet shto tam nado pisat pozalusto napishite

0

кто знаит памагите я в банке зделал сибе картачку доступ 02 патом я спустился в самый нис там где находяца сейфы но там нужен доступ 03 я всех убил но ненашол такой доступ патскажите как мне это зделать плиз

0

Antixpict
А что за 7-й уровень? Напомни, я подскажу.

0

badboy78
А ты Софи уже отправлял в вентиляцию? Она должна проникнуть в одну операторскую через неё где и сделает тебе 03, если я всё правильно помню

0

Antixpict
Я уже игру прошел :)

0

kak proiti 7 uroven gde posle tovo kak sabral vse chiasti shitapotom ja podoshiol k lezashemu riadom ricariu i tam nado kakoeto slovo napisat
LFC skazi kakoe plz

0

Antixpict
Понял, о чем ты. В общем, тебе надо подойти не просто к абы какой могиле, тебе нужна могила Dark Effigy, где лежит W. Marshall или как-то так его имя. После чего в открывшейся головоломке нужно написать слово RICHARD (на щите нужные символы указаны для того, чтобы их скрещивать потом)

0

Окончание седьмого уровня - вообще самый веселый эпизод в игре - я от этого имбецила-монаха только с третьего раза удрал :)))

0

Народ , помогите!!!
Начинаю игру - после интро про убийство - серый экран. Слышу разговоры, шаги но ничо не видно!
Как исправить???

Спасибо.

0

памагите я нахажусь в замке там какието 6 щитов ичо сниме делать незнаю ????? чо вапще делать нада взамке патскажите

0

mcsky
может, стоит поменять разрешение или порыться ещё а чем-нибудь в видео опциях.

badboy78
Замок Тибинга? Только это не замок, а поместье :) ну да ладно. В общем, этот мужичок решил проверить Софи на знание истории и искусства и предложил ей решить несколько головоломок. В комнате с этими шестью щитами есть ещё два рыцаря (статуи естественно), у которых щитов нет. С обоих стендов нужно брать щиты, находящиеся слева: один из них с красным крестом, другой - с сердцем. Тот, что с крестом, относим рыцарю рядом с картиной, где рыцарь смотрит на Ангелов, другой щит - другому рыцарю :)
Вот вспомогательные скрины:
http://www.photolocker.net/images/bigrichmcgee/dav31.jpg
http://www.photolocker.net/images/bigrichmcgee/dav32.jpg

0

спасибо я зделал если нетрудна патскажи я фсе здела теперь я застрял тут я взял ноты песню какуито ичо дела сней незнаю асеь ошо код адвери ти немогбы мне патсказать иво ато я иво ненашол фсё аблазил плиз

0

Ноты нужно использовать на фортепиано... Сыграешь короткий мотивчик с помощью клавиш, после чего, насколько я помню. надо будет в деталях изучить картину "The Last Supper", к которой тебя подведут Тибинг и Лэнгдон. Там будет много разговоров. После того, как всё там найдешь, ты как бы угадаешь ключ ко второму криптексу - слово MAGDALENE. После этого будут довольно длительные разборки с Сайласом

0

спосибо


теперь уменя такой вапрос я нахажусь на электро станцыи под эропортам там карочи мне вроди нада пропки предохранителя сабрать и паставить в шит энэргии я сабрал 8 пропак по 300- и 4 по 50 тока я непонил в каком парятке это нада ставить иле может я нетам ставлю я тамгде находица бальшой щит иесь рисунак пробак тока там плоха видна и намеров нет куда какие если знаиш памаги плиз

0

Я тоже с этим делом мучался)) На самом деле Софи сама тебе должна подсказать, когда ты начнешь изучать картину (какой же у неё сексуальный французский акцент, е-мае :)) ). Нужно подойти к схеме и использовать на неё свой ультрафиолетовый фонарик. Предохранителей, если я правильно помню, как раз и нужно столько, сколько ты уже собрал. Ну, по крайней мере, собирать их нужно в трех местах. Если ты обчистил три щита с предохранителями - значит, у тебя есть достаточное количество. Выглядит это все примерно так:

300 300 - 300 300
300 300 - 300 300
- - - - -
50 50 - - -

где "-" - пустая пробка
После всех этих дел у меня ещё осталось два запасных на 50, они не нужны

0

спасибо тебе альшое

ати захончил игру иле ти где там

0

помогите как пройти пентограмму с МАРСОМ

0

ojloke
Что ты имеешь ввиду? Какой уровень, эпизод?

0

в замке деда на столе бумажка надо вскрыть пентограмму на этой бумажке как в первом эпизоде с картиной мона лизчы. а эпизот это помоему треттий

0

ojloke
Если я тебя правильно понял, то тебе нужно вот это:

JUPITER IS
ABOVE VULCAN
AENEAS IS BELOW
MARS MARS IS TO
VULCANS RIGHT

0

Не загружается с сейвов , а идет только с автосохранения, кто решил эту проблему - отзовитесь. Спасибо.

0

спасибо тебе огромное LFC

0

http://forums.playground.ru/davincicode

0

я сабрал 2 части для щита теперь некак немагу наити рашифрофку кода для этова. кто знаит код рашифрофки для щита скажити плиз

0

я нахажусь в музеи там есь паметник и нада какойта код саставлять ктонибуть знаит этот код если да то напишите иво плиз

0

Если ты имеешь ввиду сдвижную мозаику, то там надо составить слово PARDONER по часовой стрелке, начиная от левого верхнего угла

0

если ктота может памочь в музеи как аткрыть магилу барона хансдона нам какието плитки нада нажимать вкакомнебуть парятки новкаком я незнаю памагите плтз это пахожи вроди шахмат

0

если кто незнаит как сабрать картину в музеи вот патскаска

http://www.photolocker.net/images/bigrichmcgee/dav56.jpg

0

спасибо всем кто мне кагдата памагал в этой игре фсе наканец я закончил эту игру спасибо фсем

если есь какието вапросы камне то можете наити меня та маём саите

www.megastudio.ru

0

люди я застрял в самом начале где нало написать 2 слова каких то это после того как выкинул мыло... подскажите чё делаьб плизззз!!!!!

0

Там не 2 слова, а 3. Просто у тебя русская версия глючная. У меня такая же: перевод супер, но бывают глюки в игре. Кароче ставь английскую версию и русскую и тогда всё будет окей.

0

а где мона скачать патч чтоб английский язык стал или там тока обязательно устанавливать надо????

0

Англофикатора ещё нет, но я могу тебе скинуть его. Я его из игры выдрал.

0

Юзай! Скажешь нормально ли игра стала работать. Хорошо?

0

а в какой папке сейвы??? чтоб в русскую версию перекинуть!!!

0

так сэйвы и на английской версии пахать будут. А ваще сэйвы находятся в C:\Documents and Settings\All Users\Documents. Кстати сохранятся в игре нельзя, можно только сохранить игру в начале уровня - это ошибка разработчиков.

0

как удрать от манаха в конце 7 уровня полящего из пистолета

0

ти должен убигать атнево и нашетах падбирать кнопки штобы фключить энэргию патом пандимать ручак и варота аткроюца и разбивать двери это нада делать примерно 3-4 раза накаждай плащатке тока это нада очень быстро каждая сикунда дарага для жизни неуспеиш то тебе кранты....

0

PACANI YA NEKAK NE MOGU OTKRIT' YASHIK GDE LEJYAT KLYUCHI OT OSABNIKA (LVL 3),NABIRAYU 112358 NO NECHEGO NE PROISXODIT. POMOGITE!!

0

Надо набирать те числа, которые идут после тех, что указаны на картонке, а именно: 13 21 34

0

Подскажите пожалуйста, что писать в шифровке, когда стоишь во дворе церкви? (раунд после аэропорта)

0

flash555
OUTDOORS THE
GRACEFUL WATER
YOU WILL SEE
THROUGH
DEDICATION YOU
MUST FIND THE
KEY

0

скажите мне ещё пожалуйста, что нужно делать в типографии, после того как нашел 2 монеты (уровень после того, как Тибинга в церкви арестовывают)

0

фсем каму нужна Помощь в прохождении The Da Vinci Code пишити уменя нафоруми я памугу я закончил эту игру изнаю все коды

http://www.megastudio.ru/forum/topic.php?forum=10&topic=4

0

Помогите плз кто сталкивался...
застрял в замке Тибинга - когда он просит решить загадки про грааль, все загадки решены ктоме пароля (в музыкальную комнату), пароль ясное дело "HEAR" НО! я его ввожу а реакции 0 ((( кто сталкивался и что вводил скажите подробно плиз...

0

В игре(лицензионке) переведены все голоса или токо текст?

0

Какая последовательность головоломки от четвертой поэмы, в Вестминстерском Аббатстве(уровень 8)?
Зарание спасибо.

0

Народ!!! Кто нибудь играл в русскую версию игры??????????????????
Что писать в первой анаграмме???? Мона Лиза там явно не подходит!!!!!!!!!!!

0

Как разгадать головоломку в 4 поэме (какая последовательность) в Аббатстве (раздел 8)? Заранее спасибо!

0

Shurik434,по книжке в первой анаграмме получилось
Леонардо Да винчи
Мона Лиза

0

Грузи английскую версию, и ставь русик, в русском варианте игры глюк с Моной Лизой(она не вписывается) ты уже это понял!!!!

0

Смотрите на форуме полную версию прохода игры я ее сбросила!!!!

0

Ребята подскажите плз где ключ от двери в офисе и че там нада делать????

0

http://www.megastudio.ru/forum/topic.php?forum=10&topic=4

0

У меня та же проблема что и у Mikee7.Не вводится пароль в комнату с пианино,ввожу неаr и фигу.Правда на букве е раздается щелчок ,помогите с этим кто нибудь.

0

Помогите пожалуйста! КАК НАЙТИ НА ВТОРОМ УРОВНЕ КЛЮЧ ОТ ШКАФА СЕСТРЫ САНДРИН?????

0

Помогите пожалуйста! КАК НАЙТИ НА ВТОРОМ УРОВНЕ КЛЮЧ ОТ ШКАФА СЕСТРЫ САНДРИН?????

0

может ли кто нибудь перезалить руссификатор ... а то у меня чёто не качается ... (((((((

0

ПОМОГИТЕ нужен код для пароля из трёх слов первое слово ва "M"

0

Help!!! игра не играет а летает, читает и показывает с такой скоростью что еле успевает первые буквы сказать и сразу другое читает, не ходит а приведение: раз здесь, два там, чё то изучить фиг вам стрелка мыши по всему экрану летает и там где надо не останавлививь из конца в конец в миг перелетет. Чё делать?. Если отключить одно ядро, то как это делается и как его потом снова включить, просто перезагрузка может не включить второе ядро, надо ручками, а как не знаю. HELP!!!

0

HappyBoolin В boot.ini допиши параметр /ONECPU
Проверял на своём ноуте Core 2 Duo.
После этого игра заработала.

0

Подскажите, как открыть окно в туалете в начале игры?

0

Привет. У меня такая же проблема-игра летает. Я прочитала совет,обрадовалась. Но сразу же вопрос другой- а где найти этот boot.ini ,я все папки с игрой перевернула,не нашла. Прошу помощи!!!!! А то очень поиграть хочется.

Спасибо!

0

Всем привет, присоединяюсь к последним сообщениям. Подскажите кто решил. Как говорили выше "игра летает" В моём случае это выглядит так:
При запуске игры сначала всё хорошо, игра работает нормально, но по истечении приблизительно 10 минут, играть становится невозможно. Персонажи которыми управляешь начинают не спокойно передвигаться, а прыгать чуть ли не на пол экрана рывками от одного нажатия, голоса в диалогах накладываются друг на друга и т.д. После перезагрузки всё восстанавливается, но проходит минут 10 и опять та же картина. Не перегружать же постоянно, да и промежуток между сейвами великоват, приходится сначала играть. В общем невозможно. Кто знает как решить такую проблему помогите пожалуйста(может патч какой есть).
Спасибо.

0

Выручите, я не могу решить головоломку что вроде "Da Vinci painted" ну типо буквы менять местами. Если есть у кого русификатор выложите пожалуйста или дайте ссылку, а то поссылке выше у меня почему то не заходит((

0

эт в муззее??
там нужно ТЕМПЛЕР получить..ну на английском......поготьэт не та игра
КАкие буквы?
э а где это было ТО?

0

Как в конце 5 части,когда собираешь части балисты бить Сайлоса. Никак не получается.Помогите кто чем может!!!!!!!!!!!!!

0

тока щелкать...щелкать и еще раз .щелкать....

0

Пля, как подсадить ту телку к картине?

0

Чё делать в 4 уровне? ПОМОГИТЕ!

0

какой код у администратора в банке после кода 867530

0

подскажите плиз не нажимаются одновременно две кнопки мыши при бое...в особенности это касается боя в 5 главе с Сайласом..нельзя игру пройти(

0

Эм... Если здесь еще хоть кто-то бывает, то помогите мне, пожалуйста!
Замок Виллетт (5 уровень). Не могу ввести код "Hear" к двери. Игра не реагирует, когда нажимаю на Enter, E или ЛКМ. Пожалуйста, помогите!!!

0

N1KO нажми X если на PS2
Не, я на ПК гамаю.

0

кто не может пройти игру заходите на сайт
http://www.codedv.ru/

0

Привет если видели пользователя Terech2000x то это мой старый

0

Подскажите, что делать?
При запуске игры комп выдает непонятный запрос:
Exception encountered! Would you like more info?

0

Привет Всем!!!Админ!!! плиз!!! я видел ссылку на руссификатор,но зайдя тудая ничего необнаружил ((( Если можно, повторите :)

0

мечтать не вредно, мечтать больно..

0

Как пройти в 5 главе я не пойму вожу пароль Hear и нечего не открывает.

0

Подскажете кто ни будь как на полный экран игру запустить??? что только не перепробовал уже лет 5 периодически скачиваю все одно и то же... просто не большое окно по середине экрана... уже и диски купил с данной игрой вроде
лицензия но все та же хрень с разрешением... в настройках игры только 640x480, 800х600, и 1024х768
а у меня на ноуте 1366х768. Как быть? Люди добрые. подскажите! Ато состарюсь совсем пока что то найду... А так хочется пройти любимую игру полностью...

0