на главную
об игре
Daemonica 15.08.2005

Делимся мнениями

Странно, что нет ни одной темы по этой игре.
Мрачный средневековый английский городок в глуши у болот. Страшное и непонятное убийство молодой невесты гробовщика. Странный сыщик в капюшоне, покрытый татуировками, знающий тайны разговора с мёртвыми...
Что-то есть во всём этом цепляющее, то, что редко можно удивить у современных игровых "монстров".
Внешне этот квест напоминает сплав Готики, Ведьмака и Ловца Душ. К сожалению возможности у разработчиков были явно очень и очень скромные. Идея игры явно была достойна большего.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

жаль, что игра совсем неизвестна, а ведь сюжет, атмосфера и мир с легкостью может потягаться с книгой. Эх... это игра из тех "которой не было". Жаль, чертовски жаль !

2

sEntet1c
была бы более известна, если бы наконец добавили в СТИМ. Тут перед новогодней распродажей много старья 1С и Бука даже закинули, некоторые даже ачивки и коллекционные карты добавили. Искал снова Даемонику, но так и нет её((( Возможно, напишу разрабам или издателям, если они ещё живы, чтобы не поленились и выставили эту гениальную игру на торговую площадку...

0

Прекрасная игра. Прошел не один раз. Атмосфера жестокая и давящая, сюжет превосходный.

2

А что темы создавать?
Игра Гениальная, но школота не поймёт, а старики темы особо не создают по поводу и без ;-)

1

Посмотрим, что скажут)

0

Игру стоит проходить народ?djjack
djjack
DNKru
Dark Kahn

0

Никита Арзаняев
Если для Вас графика - не первоочередное в играх, то стоит, ибо игра - шедевр своего жанра.
Во-первых, оригинальный и умный сюжет, во-вторых, атмосфера шикарная, а в-третьих, ещё и имеет место нелинейность - я точно не помню, но 3 или 4 концовки даже. По большому счёту, и нарисовано для изометрии там всё очень красиво на то время, чем-то Дивинити напоминает местами. В общем, я бы с радостью купил бы сейчас в СТИМе и перепрошёл в высоком разрешении.

2

Играл очень давно! Хорошая игра! Но тогда какой-то баг помешал ее закончить, в конце... Её бы сделать сейчас, как современный Ведьмак, не в изометрии, то была бы не плохая игруха. могла бы тягаться со многими в конкуренции!

0