на главную
об игре
Dakar 18 25.09.2018

ШЛАК

руль не видит , физики нет , графика убогая

Комментарии: 16
Ваш комментарий

dsom
Графоний сразу же было видно что нет.

3

dsom
а зайти на оф.сайт игры и посмотреть совместимые рули слабо? То что там увидел я: десяток рулей - два из них Logitech (топовые), а остальное - Thrustmaster. Если у вас таких нет - давай, до свидания (видимо).

1

Игорь Остапенко
Приветствую.
Игорь на данный момент игра не видит руль.
С первой минуты глянь

0

Виктор.Т.
Привет. Видимо есть проблемы с не поддерживаемыми рулями (назначить управление невозможно). У обзорщика руль (база) Fanatec, что официально не поддерживается... Интересно было бы услышать об опыте использования Logitech (топовые) и Thrustmaster.

0

Игорь Остапенко
Игорь у этого чувака рулей хоть как говорится п......й ешь и у него я точно знаю имеется руль который заявлен на оф сайте игры.

0

Да нет тут физики, смиритесь с этим и забудьте))) Всё что имеет монопривод, неуправляемо в принципе. Квадрик я таки пощупал в игре и это лютая дичь. Едешь себе едешь, а тут раз и разворот вокруг своей оси на 360 градусов. Ну а ты собственно не успев понять что произошло, уже опять прямо едешь. Причём это не зависит от положения газа. Я пробовал тошнить с нажатой на треть педалью, а всё равно бестолку. Причём в отличии от других симуляторов, пусть даже местами аркадных, здесь ни намёка на начало сноса нету. И также, благодаря физике из заноса так называемого, нормально выйти нельзя. Поскольку то, что происходит с транспортом, у меня язык не повернётся назвать заносом. И уж тем более управляемым. А в чём может быть причина такого разворота если ты едешь прямо, не делая вообще никаких движений рулём на 5 передаче с едва придавленной педалью газа по асфальту? Да ни в чём. Рандомная потеря зацепа.

Что касается роудбука. Там по идее всё понятно, если бы не парочка НО! Ну во первых, создатели игры не пошли путём других симов сокращая допы, до скажем 10-15 км. Они оставили реальные расстояния, ускорив автомобиль на карте. Как? Ну возьмём самый первый этап Pisco в Перу. Трасса там длинной 35 км, а проходим мы её за 3-4 минуты. На этом этапе ещё худо-бедно можно ехать, поскольку в роудбуке указаны градусы и координаты по километражу. А вот второй этап меня взбесил. 49 или чуть больше чекпоинтов, разбросанных в радиусе 300 кажется км. Градусы маршрутного листа, указаны лишь для первых 15 кажется точек. А дальше? В роудбуке нарисован некий куст, который огибает стрелка. Штурман бубнит что типа вон за тем обосанным пнём, нам надо налево. А пней этих я вижу 3 штуки. ))) .Причём на приличном расстоянии друг от друга. И куда? Учитывая что машина движется по пустыне на гиперзвуке, думать там особо некогда. Почему на гиперзвуке? А как и в случае с первым этапом, мы преодолеем 260 км маршрута за менее чем 30 минут. Но это по моему только середина маршрута. Когда я на 40 точке в очередной раз заблудился, вышел из игры и продолжать желания нету. Ну и самый смачный прикол данной игры. Здесь НЕЛЬЗЯ выбрать автомобиль. Щас поясню. Выбрать то, на чём поедешь можно только в карьере. А потом, все остальные немногие состязания, что доступны вне карьеры, ты будешь кататься на том, что выбрал для карьеры. Выбрать тачку дря тренировки нельзя, как и для поисков в пустыне. Чтоб сменить её, надо заново карьеру начать, не забыв при этом сменить свой пепелац на другой ))))

ЗЫ Разрабы выкатили очередной патч, а ж на 21 гиг. Будем надеяться, что хоть он исправит ситуацию. Эту игру очень ждал, поскольку по дакару нету вообще ничего как ни странно. Всё ещё надеюсь что допилят до вменяемого состояния её.

1

Смотрел видос парень сидит перед ним стоит руль а управляет то ли с клавы то ли с джойстика.
Такая игра изначально в первую очередь должна руль поддерживать,да и русского языка нет в игре, хотя может добавят.
В общем первое впечатление не ахти,но кто знает что будет дальше.

0

Виктор.Т.
Игорь Остапенко
Некоторые извращенцы заставляют работать руль через эмулятор x360ce_x64.

Вставить сюда. D:\Dakar 18\Dakar18Game\Binaries\Win64

2

та же хня как и в "гравии" руля нет, а отсюда и физика в минус (руль момо явно не из топ-топ)

0

либо патчи как в врс либо обратно в магаз

0

Ну... Меня только физика смущает. Какие то машины "деревянные"

0

Насчет физики вопрос спорный. Тормозит в песке как надо. Машина проваливается в песок и буксует. Машину заносит? Заносит. "Деревянные" машины - опять же спорный довод. Смотря с чем сравнивать.

0

bubenson
в НФС тоже машину заносит и Трекмании и в ГТА-5. это что . измеримость физики?)

0

aspec
Я вот за трекманию ничего не знаю - не играл. Но машину в дакаре при торможении тащит весьма реалистично.

0
Manul177 написал:
Эту игру очень ждал, поскольку по дакару нету вообще ничего как ни странно.

ничего странного.вся проблема в мелочи...песок\камни\пыль\ и тд. и тп... и как в результате дикая нагрузка на видяху...
а это выдержат не все видяхи...
зачем разрабам непродаваемая игра?
это тебе не кольцевые гонки,где самые мелкие детали в куске пластика\разбитых фар... и то если гоняешь как новичок.
у опытных на трассе нету мелких деталей... в результате игра не грузит видяху.
и как видим на рынке игр,кольцевые гонки на первом месте.

0