на главную
об игре
Dark Messiah of Might & Magic 24.10.2006

Обсуждаем игру

После просмотра первого трейлера очень заинтересовался этой игрой. Очень жду. Мне всегда нравились игры из серии M&M... Но на этот раз будет что-то особенное... :)
Насчёт сюжета пока ничего не знаю, но надеюсь Arkane Studios замутят что-нить интересное... За графику особо не беспокоюсь, ибо Source делает своё дело...) А, судя по ролику, геймплей будет довольно интересен...

А вы что думаете обо всём этом?

Комментарии: 178
Ваш комментарий

Так, буду обсуждать игру в этой теме, а не в Самом информативной форуме...
Кстати, теперь эта игра у меня первая после Обливиона, которую я намереваюсь купить сам.

0

А до этого как? Давали всё, но не покупал? )
Ну давай обсуждать, сюда мало кто заходит..

Мне вот чего интересно: последний ролик показывал геймплей за ассасина и воина.. Так вот. Мне интересно, там класс можно будет от начала выбрать или это всё по сюжету.. Как хочешь - так и проходи..
Ещё интересно, будет ли там хоть какой-нибудь мир, как, например, в Принце Персии 2 (недавнем) - сюжет есть, но по территории в игре можно бегать как хочешь.. Или так же, как в каком-нибудь ХЛ - чётко по сюжету без свободы..
Интересно, будут ли РПГ элементы.. Было бы поинтересней так.. Система заклинаний для мага тоже интересна ) Вообщем всё интересно )
Кто чего думает по этому поводу?
Скрины у нас есть, ролики тоже, но по ним ничего нельзя сказать из того, что я перечислил выше..

Вообщем, поживём-увидим )

0

А я вот даже и не знаю ждать игру или нет... Ясно одно: если это быдет action, то я не буду в нее играть и спалю в камине... А если RPG (хотя бы Action-RPG) то буду играть по-любому! Но пока что попахивает тупым слешером с прокачкой, а это извините, не для меня, т.к. я ценю в первую очередь ролевой мир, отыгрыши ролей, много NPC с квестами, много шмоток... вообщем полноценный виртуальный фэнтези мир а-ля Oblivion. Еще очень важна хоть какая-нибудь диалоговая система, создание персонажа и т.п. Вот. Если у игры все это будет, то хорошо, а если нет - то в топку нах игру!!!
А так я жду в 2006 году только Gothic III, Neverwinter Nights II и Two Worlds.

0

Nightwish

Я тут заметил одну вещь.. По-моему у тебя в каждом 2-м посте из 1120-ти есть слово RPG )) Последнее время их маловато выходит.. А тем более хороших.. Последняя хорошая РПГа, в которую я играл (не ММОРПГ) была.. нет, не Обливион. SW: KotOR II. Да. Было это больше года назад..
Я, конечно, тоже очень люблю РПГ, но существует также много других достойных игрушек.. Даже очень много.
Насчёт Тёмной Мессии не могу ничего точно сказать, но скорей всего серьёзного уклона под РПГ там не будет..

P.S. Не удержался )
я ценю в первую очередь ролевой мир, отыгрыши ролей, много NPC с квестами, много шмоток... вообщем полноценный виртуальный фэнтези мир а-ля Oblivion.

По-моему тебе прямая дорога в ММОРПГ.. Вот там действительно мир.. )
Если поконкретней, то можешь начать с L2 или EQ2 ) Если больше нравятся сражения, то велкам ту Guild Wars или WoW.. ;-)

0

to Arcanis
Я тут заметил одну вещь.. По-моему у тебя в каждом 2-м посте из 1120-ти есть слово RPG
- Блин, чувачок, мы же с тобой не на секс-форуме находимся, а на игровом форуме все-таки, а игры в первую очередь делятся на жанры, а посколько я предпочитаю и играю в основном в игры жанра RPG, то и пишу это слово следовательно часто.
но существует также много других достойных игрушек.. Даже очень много.
- Не так уж и много. Если не брать в счет индивидуальный от всех жанр Simulation, т.к. его поджанры чисто на любителей (фанатам футбола, гонок, леталок или симсов-томагочи). Ну что можно из последнего вспомнить хорошего? Что-то не припоминаю... все обыденное и изглоданное...
Насчёт Тёмной Мессии не могу ничего точно сказать, но скорей всего серьёзного уклона под РПГ там не будет..
- Да на серьезный уклон я и не надеюсь (а как хотелось бы), но хоть бы не аркада была бы...А то обидно будет, движок хороший, а игра 0. =(((
По-моему тебе прямая дорога в ММОРПГ
- Дя я то с удовольствием, вот только боюсь, что засосет так, что потом не высосися... И если LineAge II достать не сложно, то EverQuest II только после локализации Акеллы...
Если больше нравятся сражения....
- не, сражения мне как раз больше и не нравятся, они должны дополнять мир, а не быть его основой...

0

Ясно одно: если это быдет action, то я не буду в нее играть и спалю в камине...
У меня как раз противоположное мнение: если игра получится чистой РПГ, то я ее утоплю в унитазе (если конечно пролезит). Судя по предварительной информации нас ждет экш с большой долью ролевых элементов. Думаю в не будет ни сотни квестов ни шмоток ни всего того, что есть в других РПГ, просто прокачка персонажа, небольшоеколичество нелинейных миссий и много мяса. К сожалению, я на своем модеме не могу скачать ролики, а журналы я давно не покупал, вот и приходится в своих суждениях довольствоваться только скришотами да превьюшками.

0

Блин, чувачок, мы же с тобой не на секс-форуме находимся
Какие-то у тебя странные ассоциации.. Извини, если чем-то обидел. Просто по-моему все уже давно поняли, какой у тебя любимый жанр )
Дя я то с удовольствием, вот только боюсь, что засосет так, что потом не высосися...
Да уж, это так.. Если много дел помимо всего, то лучше туда и не суваться, конечно..
--------------------------

Мне лично кажется, что элементов РПГ там вообще маловато будет.. Всё будет, как в экшене.. Новые скиллы будут появляться, как новое оружие в обычных экшенах, по мере прохождения более сильные враги.. Мана будет, как патроны )
Но гейплей будет хорош исходя из роликов..

0

to will-o-the-wisp & Arcanis
Тут вот получается очень любопытная ситуация: разработчики (Arkane Studios) называют свою игру RPG с элементами action, а издатель UbiSoft называет ее просто Action... Как вы думаете кому виднее? Кстати надо учесть, что Arkane Studios до этого выпустили RPG Arx Fatalis и сейчас работают над сиквелом к ней. А UbiSoft это, вообще, люди далекие от ролевого жанра, я не помню ни одной игры, которую бы они издавали под жанром RPG... Все ФарКраи, Варлорды, Спринтер Селли и т.п., возможно они просто не знают о существовании жанра ролевых игр? Или они отъедлые фанаты экшенов, фиг их знает, но факт есть факт...
"Думаю в не будет ни сотни квестов ни шмоток ни всего того, что есть в других РПГ, просто прокачка персонажа, небольшоеколичество нелинейных миссий и много мяса"
- Эх, неужели вы так любите МНОГО мяса? Вас еще не тошнит? 8) (если нет, то скоро затошнит).
"Мне лично кажется, что элементов РПГ там вообще маловато будет.. Всё будет, как в экшене...."
- Мне тоже так кажется, но надежда умирает последней!
"Но гейплей будет хорош исходя из роликов."
- Геймплей будешь хорош, но на уровне мочения (action'a), а это где-то на уровне плинтуса, чуть выше детских аркад! ... Да, для своей категории игра будет хорошей, наверное... Время покажет...

или vs. или:
Итак нас ждет или фэнтези action-RPG с чудной графикой и в легендарной вселенной!
Или нас ждет претендент на звание одной из лучших Аркад года!!!
(: ............посмотрим................ :)

0

Да, интересно..
Arx Fatalis не играл к сожалению, даже не знаю, что это ).
Что насчёт Уби, то ей наверно действительно не нравится этот жанр ) В поиске на их офф сайте нашёл только две РПГи (на PC, на др. платформах не искал):
Pool of Radiance
Shadowbane®: The Rise of Chaos (жанр Action, Role Playing, Strategy ) )
Не знаю таких )

Эх, неужели вы так любите МНОГО мяса?
Ну, это смотря где ) В РПГ - не любим )
чуть выше детских аркад!
У меня слово "детская аркада" последнее время ассоциируется с ГТА ) Детской DM точно не будет, там будет как минимум много разных способностей.. Может даже подумать в некоторых местах придётся ) (хорошо бы)

С другой стороны тот же ТЕС - тоже action/rpg, хоть и с наибольшим уклоном под РПГ... И всё хорошо, вроде как )

----
Итак нас ждет или фэнтези action-RPG с чудной графикой и в легендарной вселенной!
Или нас ждет претендент на звание одной из лучших Аркад года!!!
(: ............посмотрим................ :)


Посмотрим ;-). 2 месяца осталось примерно...

0

А какая видеокарта будет нужна для бестормозной игры?

0

Не думаю, что уж слишком крутая.. Source хорошо оптимизирован под большинство старых видеокарт..

0

эх.. не сделали б из темного мессии такого же что из серии рпг Forgotten realms аркады Demon stone, уж слишком куце получилось, а вообще первыми рпг, в которые я играл были 7-я и 8-я Мечи и Магия, пусть они были простенькими, неказистыми, но в них было что то, чего нет в совеременных играх, в том же ТЕС4 + еще то что многие современные игры делают не только для PC но и для консоли, ИМХО это их только портит, все равно что запивать красное вино пивом, по отдельности они очень даже ничего, но вот вместе уж больно мерзко

0

to Elfishe
"не сделали б из темного мессии такого же что из серии рпг Forgotten realms аркады Demon stone, уж слишком куце получилось"
- Вообще Forgotten Realms это не RPG-серия, а сеттинг вселенная в которой происходят настольные ролевые игры, а так же CRPG: Baldur's Gate I-II, Pool of Radiance, IceWind Dale I-II и Neverwiner Nights. Вообще я считаю вселенную Forgotten Realms одной из самых великих и богатых! Поэтому выход такого бреда, как Demon Stone это просто надругательство! Игра худшая по всем параметрам, а самое главное с тупым аркадным геймплеем, настолько однообразным, что блевать захотелось через 5 минут...

to Arcanis
"С другой стороны тот же ТЕС - тоже action/rpg, хоть и с наибольшим уклоном под РПГ..."
- Не-а, серия TES - это чистокровная RPG, никакого экшна в ней нету. Собственно говоря, что ты считаешь action'ом? Экшен - это не уничтожение монстров или убийства, action переводится на русский язык, как "действие", в данном случае подразумевается "боевик" (а-ля тех, которые показывают по TV про Рэбмо или Шварцнегера). К жанру экшенов характерна постоянная стрельба/убиение чего либо, сплески эффектов и адреналин.Сам же жанр Action - это мутированная детская аркада, только теперь для взрослых. А в RPG играх (в частности в серии TES) убийство является лишь частью возможностей, более того - частью мира.
Что такое RPG? Это своего рода виртуальная "жизнь" в определенном сеттинге (а вот тут уже зависти от сеттинга, если он враждебный, то и битв там будет больше)! И как в любой жизни в RPG можно делать много всего: разговаривать, путишествовать, торговаться вещами, находить вещи, выполнять квесты, убивать и т.д. Т.е. убийство в RPG не явлется основой, в место него отыгрышь роли и вируальная "жизнь". И самое главное в RPG ты играешь за вируального себя самого, а не за того персонажа, которого тебе насаживают во всяких шутерах.
Вообще, TES замечательная ролевая вселенная! Хотя и устает в чем-то Forgotten Realms... хотя только из-за того, что второй старше...

"Ну, это смотря где ) В РПГ - не любим"
- Это потом что в RPG есть намного лучшие занятия, чем убийства. А вот в Экшенах, увы, все однообразно до невероятности. Собственно жанр экшенов ведь никогда не претендовал на звание хардкорного, а служил для расслабления и просерания времени!

0

Ну.. Вообщем-то, ты прав. РПГ - относительный жанр.. Тут есть и экшн, и мини-игры, и симулятор чего-нибудь там ещё.. ) Но по-моему основа лежит всё-таки в убивании мобов и всяких там.. нехороших людей + конечно, прокачка. (я уж не говорю о ММОРПГ)) Школы магии, боевые искусства итп ) У этих вещей же одно предназначение...
А вообще, кому как. Каждый выбирает сам, как ему играть в РПГ )
(меня уже от слова "РПГ" тошнит, не могу просто) не имею ничего против жанра, просто слово надоело/не нравится))

Опять мы отвлеклись ) По Dark Messiah тем временем ничего нового.. Продолжаем ждать..

0

в старых играх все таки делали упор не на графику или там реалистичную физику, ощущение реальности происходящего достигали лихо закрученным, интереным и продуманным сюжетом и продуманными диалогами с нпс, в которых виделись не тупые боты а игра актеров, по сути участие в игре превращалось в фильм или если хотите в книгу, только преимущество в том, что только от твоих действий многое зависит.
И этого как раз не хватает в современных рпг, тот же Обливион надоел мне после прохождения основного квеста, а в БГ2 или в Арканум я готов играть и сейчас.
Хоть у Меча и Магии не было потрясающей игры актеров, играть все равно было интересно, даже в 9-ю часть:) просто будет обидно если давно полюбившуюся игру превратят в банальную "бей-беги", пусть хоть с какой графикой..

0

Согласен, лично мне на графику вообщем-то абсолютно всё равно.. Раньше не было таких понятий как HDR, шейдеры и т.п., были просто игры.. Мне не нравится то, что в последнее время так много уделяют графике.. Думаю, если бы ей не уделяли так много внимания, а делали упор на хорошем геймплее и интересном сюжете, то было бы куда лучше...

Тем временем наконец-то стало известно, что будет представлять из себя DM.. А представлять это из себя будет... Та-дам! Диабло от первого лица с уклоном под экшн! Вот так.. Лично у меня от этого интерес к игре не теряется..

0

А мне особенно в ДМ понравился момент, когда орк поскальзнулся на льду. Физика действительно крутая...

0

Ага, неплохо..
Мне понравились моменты из первого геймплей-ролика, где использовался окружающий мир: давление дракона решёткой от ворот и замораживание чела - ломание моста )

0

Блин.......меня это бесит.........почему все думают что эта игра будет экшен.........это будет рпг.....сами Arkane Studios скозали что игра будет РПГ.............

0

А Уби говорит про экшн..
Вот в этом ролике как минимум..
Кстати, кто не посмотрел, очень рекомендую..

0

Убисофт чуть-чуть рассказала о мультиплеере в DMoMM.
Помимо Deathmatch и Team Deathmatch в игре также будет "Crusade mode", поддерживающий до 32-х игроков. Это будет этакая несколькочасовая партия, в течение которой игроки будут получать опыт и получать новые скиллы и оружие, а в конце - выяснять отношения между собой ) Играть можно за людей и нежить. Получается этакая мгновенная MMORPG.
Пока больше ничего не известно.
Что ж, звучит неплохо.. Посмотрим, что из этого выйдет.. )

Есть несколько скринов из мультиплеера DM..

1
2
3
4

По-моему неплохо..

-----------------------------------------

Что вы об этом думаете? По-моему будет классно... )

0

это будет РПГ.......теперь я жду в этом году тока Готику 3 невервинтер 2 и эту игру.....

0

Откуда такая уверенность?
Разработчики говорят об RPG, издатели об экшене.. Ой, какая тут разница, главное, чтоб игра хорошая была!..

0

Игра будет хорошей......это 100%...нет..даже 200%.....одна технека ведения боя чего стоит.......а графика....

0

РПГ или Экшен не важно ,а важно чтоб сюжет небыл простеньким и незапутанным. И геймплей тоже... того... вот - клёвый был!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А игра ведь роде должна выйти в конце этого года ?

0

Должна была летом, а выйдет в сентябре.. Не пугай.. )

0

А издавать в РФ кто будет?Неуж-то дядюшка пират?

Arcanis ты че действительно в аркс не играл?Скачай поиграй

0

незнаю незнаю......я хоть игроманию не уважаю и им не верю....но они ляпнули что она выдит в конце 2006 года....

0

Если для них сентябрь - конец года, то да.. )
Везде написано, что в сентябре.

А издавать в РФ кто будет?Неуж-то дядюшка пират?
Пират - это по любому, а из официальных издателей.. Могу предположить, что Бука )
В Аркс поиграю )

0

Я вспомнил что акелла тоже издает игры Уби.
(Принца например)
Если что то, саму игру от 1с и описаловку, я выложил вот тут:
http://doci.nnm.ru/black_rose/14.05.2006/arx_fatalis_4/

0

пока неизвесно кто у на нас издовать дудет...но не бука это сразу я вам с точностью скажу.....Акелла или 1с....а мож воще никто.....пока никто...игра ведь не раскрученая особо..

0

Если что то, саму игру от 1с и описаловку, я выложил вот тут:
http://doci.nnm.ru/black_rose/14.05.2006/arx_fatalis_4/

Благодарю.

Предположение насчёт Буки я сделал, т.к. у Мессии есть связи с Valve, а у Valve есть связи с Букой )
Вообще, может быть, игра на западе будет распространяться через Steam, а у нас.. через Буку ) Бета Мессии так и распространяется.. Кстати, никто не знает, она уже началась или нет?..

0

А где дороже от 1с или от буки? П.С после просмотра игроманского видео я жду эту игру!

0

to blinchik

У всех издателей абсолютно одинаковые цены (за исключением Софт-клаб`а), которая составляет 250-350 рублей за 1 DVD, это уже в магазинах накручивают цены и цена составляет 300-400 руб.

А так, DVD от Буки будет стоить 300-350 рублей, не такая уж и высокая цена, за такую великолепную игру. Лишь бы выложили на прилавки не позднее чем через месяц, после релиза :)

0

[Перенесено]

-----------------------------------------

Deso.
02.09.06 01:26

Давайте пообсуждаем самое интересное в игре - сражения
В игре огромное количество способов замочить всяких гадов
Меня впечатлили больше всего два момента - когда я бежал от двух зверюг отбиваясь неожиданно полетела связка дров на веревке и свалила их,чудом меня не задев.Еще один раз попал стрелой в опору стенда с бочками - ими сбило еще одного монстра и тот качаясь побежал прямо в костер.
Эффектна кароче!

Вмемориз
02.09.06 01:30

Почему по ночам одна хня в форумах? Нормальные люди спать пошли?
По сабжу: эффектна, но я не фанат подобных игр.

mityai
02.09.06 01:35

to Deso.

Если бы не движок Source, то было бы тупое рубилово!!!

...когда я бежал от двух зверюг отбиваясь неожиданно полетела связка дров на веревке и свалила их,чудом меня не задев.

Да же если бы и задели, никакого урона не было бы!!! Испытано на себе.

Nightwish
03.09.06 15:29

Геймплей самый обычный экшен на прохождение! Никакой ролевкой там и не пахнет. В результате игра на пару вечеров, хотя я и так в нее играть не буду. В октябре выйдет Готика 3. ;)

Dan4MerC
04.09.06 19:58

Балгодаря Сорсу в игре стока вещей, а гама хорошая будет в этом я уверен на 100%...

mityai
04.09.06 22:09

to Dan4MerC

Если бы не Source, то геймплей был бы совсем другим!! А так как у него мегаохуительная физика, то и геймплей танцует от движка. Все дело в движке ... короче разрабы просто молодцы!!

Nightwish
05.09.06 21:02

Если бы не Source, то игре бы нечем было выделится из толпы других экшенов.

0

to Арк
"Меня больше интересует вопрос: за что будут даваться скилл поинты?.."
- по-ходу их будут давать по началу нового уровня (ты ведь не забыл что игра строго разбита на уровни?), хотя это все равно не факт, возможно за выполнения миссий.

0

То, что там будут уровни, я не забыл... 12 уровней емнип.. Как мне кажется, скиллы будут давать за выполнение миссий - основных и побочных, как в NOLF ) Например, 1 очко за побочную миссию и 6 за уровень. Короче, посмотрим. Месяц остался...

edit

Кстати, народ, что вы думаете насчёт мультиплеера?
Мне кажется, будет очень увлекательно! Точно получше всяких там контерстрайков и анрилтурнаментов.. ;-)

0

Это при условии, что будут побочные, а откуда они возмутся-то???

0

Ну, не знаю... Я предположил.. А вообще, обычно побочные миссии в таких играх берутся у НПЦ )

0

А сколько в демке уровней? А то она у меня закончилась перед битвой с огромным тролем. Получается один полноценный уровень,а на винте распоковалось больше 2 гигов!

0

Да, это к сожалению вся демка.. Правда, где-то в инете был сейв на битву с циклопом..
А на 2 гига я не знаю чего напихали.. Сорс весит мало; музыки, звуков и т.д. там также мало.. Вообщем, непонятно.

0

Просто текстуры много весят-это как одно из предполажений. Также может разрабы не применили комперсии. К слову МГС2 на ПК весил почти 9 гигов(!), хотя по нынешним меркам все очень в скудном качестве. Просто разрабы не стали морочится с компрессией.

0

Мэйби. Что же нас ждёт в полной версии, если всё будет также?.. )

0

Я так понял это чисто экшен или рпг элементы тоже есть?

0

Из РПГ элементов только небольшое дерево скиллов, разнообразие оружия и брони.. Об остальном пока сложно говорить..

0

to Arcanism

Ага, у каких NPC?? Игра сделана по типу "Пробеги из пункта А в пункт Б и истреби все на своем пути" ...
А скиллы могут давать за разрушение окружения и за изащренные убийства врагов!
И вообще на RPG Мессия не тянет никак ))

0

Ну сыграв в демку я понял что нас ждёт потрясный динамичный экшен!

0

Кто играл в демку то поймут ...
Есть древо умений, инвентарь впринципе сдесь и заканчивается слово РПГ
А вот начинается слово Экшн е мое помоему очень очень интересный такого давно не видел !!!

0

А скиллы могут давать за разрушение окружения и за изащренные убийства врагов!

Вот уж в этом сомневаюсь... Изощрённые убийства тут представляются как супер-удары оружием, которое на данный момент у тебя в руках. Их накопление идёт за убийства врагов. Получается этакий бонус а-ля силы в Dungeon Siege 2.
Так что убийства тут непричём. А разрушение окружения... Не смешно )

Ага, у каких NPC?? Игра сделана по типу "Пробеги из пункта А в пункт Б и истреби все на своем пути" ...

Откуда такая уверенность? )

0

to Arcanis

Откуда такая уверенность? )

Как уже понятно, игровой процес будет проходить в уровнях, а не в игровом мире. Как правило в уровни не вставляют NPC!

Даже в демо видно, что мы появляемся и нам надо пробраться в пещеру Циклопа, походу уничтожая все на своем пути (это кто какую тактику выберет, можно и втихую), после убить его и миссия будет пройдена. Так будет и в оригинале. Дадут нам уровень и скажут найти на нем пару кристаллов, пару мегаохуенных мечей, убить какого-нибудь злого гада и т.п. после их нахождения проследовать к точке извлечения, где нас ждет босс (где-то читал, что почти на каждом уровне будет свой босс). И так далее на всех уровнях. Игра абсолютно линейна ...

0

Как правило в уровни не вставляют NPC!

Ещё как вставляют! )
Вполне возможно, что также будут торговцы..
Ну а если НПЦ и не будет, то всё равно скорей всего будут доп. задания со своими ревордами..

0

Линейность иногда идет воблаго =)

0

to Arcanis

Ещё как вставляют!

Может быть, не разу не видел! ))

Ну а если НПЦ и не будет, то всё равно скорей всего будут доп. задания со своими ревордами..

ХЗ, я не представляю какие могут быть задания на уровне? Если только он будет большиииим !!! ))

0

Arkane говорили, что у них как раз будут бооольшие уровни.
А задания могут быть разные.. Например: убить какого-нить главаря орков на уровне, разломать какое-нибудь сооружение по кускам, собрать несколько каких-нибудь вещей и т.п.

Линейность иногда идет воблаго =)

Может быть. )

0

Линейность иногда идет воблаго =)

Может быть. )

НЛ2 ведь клевая 8) ы хотя и ленейная, Мессия тож наверн неподкачает, обидно если мяссо будет =( жди ее так же как готику3 и т.д 8) ы тайтлы так сказать =) а наулице дождь.

0

2 mityai А Резидент эвил 4??? Там торговцы есть.

0

Да, я уже приводил этот пример... Вот один из них )))
Доп. заданий в NOLF было много...

0

Мега 64 вообще улет...Я видел ролик их падцулом был =)

0

Да, я тоже долго ржал над этим.. Гхм. Итак, обсуждаем игру )

0

Мне с сэмом фишером больше понравилось. Надолго выпал когда в одном из роликов толстяк наряженный семеном рыбаковым с разгону в дерево вперся или когда по супермаркету шныряли

0

А мгс тоже неплохо...Команда мега 64 молодцы, а еще и спринцом классно сделали

0

Да, весело было... И всё же, обсуждаем игру)

Повторюсь:
Кстати, народ, что вы думаете насчёт мультиплеера?

...Или только мне он интересен?..

0

Вот незадча в мультиплэер одному не поиграть=) Хотя уверен что мультиплэер будет самой интересной частью игры.

0

Вот мне тоже безумно интересно на него посмотреть, каково оно будет.. Он мне, наверное, даже более интересен, чем сингл..

0

Кстати, народ, что вы думаете насчёт мультиплеера?
Будем гамать с тобой, мне очень понарвился мне =)

0

Сделали бы так-- Мечи версус мечи, а то если будет мечи версус магия, маги порвут, ну еще можно мечи версус кинжалы, и маги против магов. ДЕАСМАТЧ Рулит!

0

Прикольно бы было, если бы был сервак на ПГ..

Мечи версус мечи, а то если будет мечи версус магия, маги порвут

Вергил, ты никогда в ММОРПГ не играл? Всё ОК будет.. ;-)

0

Если Вор оф Варкрафт не считается ММОРПГ то да=) Вся беда в том что мессия не ВОВ и баланса магии и мечей в ней добиться практически не реально ИМХО, т.к. игра под это изначально не затачивалась.

Да сервак на ПГ вещь хорошая, особенно если б он работал и на мопеде с пиратской версией=)

0

Если игра ведётся 1 на 1, то да, маг, конечно, выиграет у воина. Но если игра коллективная, хотя бы 8 на 8, то тут уже всё по-другому.. )

0

to Vergil

Да сервак на ПГ вещь хорошая, особенно если б он работал и на мопеде с пиратской версией=)

Ишь чего захотел )))

to Arcanis

Прикольно бы было, если бы был сервак на ПГ..

А нах он вобще тут нужен?? Других мало что ли будет?? Хотя если появится, можно будет всем вместе поиграть ))

0

Olwskold, соседняя тема:

Новый, многоинформативный трейлер.
Народ, все видели новый трейлер?) в DMofM&M будут и лошади и осады городов, да и вроде просто НПС город.
Где его скачать, я без понятия ( сам из сетки скачал ) , но всем советую отыскать. Думаю он и на PG лежит. Весит 59 мб

Чтобы как обычно все не орали что это фейк - выкладываю скрины :
16

--------------------------------------------------------------

Так значит там всё-таки будут города.. Это прикольно )

0

to Arcanis

Арканис, дружище, оформи все как следует, влом в строку адреса все копировать )))

0

Arcanis либо ты гений, либо этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!

0

Роллик, ты вообще о чём? То, что я - гений, я итак знаю )

Митяй, ээм.. Сейчас )

0

Да-м города скорейв сего точно будут, а вот ПЧМ циклоп выглядит атк как бутдос него три шкуры сняли...Это какой-то циклоп-нежить

0

to Arcanis

Я уж все сделал, у меня же браузер классный, сразу все ссылки открыл в разных окнах, я только сохранил изображения и все)))

Этот циклоп мне больше нравится, сразу видно, что не в одной схватке побывал))))

0

Скорее не один раз поднимался из мёртвых )

0

Может быть! Но не факт, что именное такого мы увидим в игре))
А что касается скринов, то это какая-нибудь одна миссия, на одном уровне, в которой нам, якобы, надо кого-нибудь убить. Дело происходит в небольшом поселении, в котором бродят NPC, хотя к нам никакого отношения не имеют)) Хотя как знать, мождет быть это уровень, типа, дома глав героя. Который можно грузить до и после миссий, продавать добро снятое с врагов и т.п., которое будет генерироваться в реальном времени относительно наших посещений его и т.п. А может такое поселение будет на каждом уровне?? :)

0

Непонятно.. Может там вообще будет мир, а уровни будут соединены порталами?.. Хотя, это уже не уровни..

0

Хотя, это уже не уровни..

Вот именно, что будут уже не уровни)) Но что-то интересное нас по-любому ждет!!!

0

Это точно...
Кстати, чуть не забыл..
Недавно появились несколько карт локаций из ДМ.. Правда по ним нельзя сказать, что за уровни там будут.. Вообщем, вот:

1
2
3

0

Ну для сетевой игры в самый раз, жаль только убрли привыйчный красный против синего флага, и стало красный против зелёного)

0

Нормально...
Кстати, вот некоторые классы мультиплеера:

Archer - Holy

Млин, глупо будет, если хилер может быть только персонажем женского рода, я обычно выбираю именно хилеров при возможности.. )

0

Я буду играть за нежить =)
Прикол, например если маг к примеру 20-го уровня сможет вызывать циклопа нежитя =)

0

Будут ли там уровни.. И будут ли новые спеллы.. ? Надеюсь, да.
Я буду играть либо за мага, либо за хилера.. А андед или холи - всё равно.. )
Хотя в принципе за всех бы был не прочь поиграть..

0

Чтот не вижу андндовского варриор-класса

0

Неужели нас ждет всего три карты??? ((( Да и по размерам видно, что они не очень большие ((
Насчет спелл я сомневаюсь, нового ничего не будет. Мультиплеер в данной игре идет как дополнение, а не основная часть, как в Battlefield 2))) Может будет такая фича: после прохождения игры, все наши прокаченные умения будут экспортироваться в мульт, только уже в обличии игроков для мульта))) Хотя может и нет. Не все же ринутся проходить игру, а потом играть в мульт. Я лично сначала запущу мультиплеер, посмотрю, что да как там))) Интересно все-таки. Хотя в первые дни продажи игры, серверов будет очень мало, да и на ПГ появится (если появится) не сразу, поэтому все они будут пустые))) Это мое мнение)

0

mityai, в одном из интервью разработчики божились что над мультиплеером они копошились не менее чем над сингловой частью и то что мульт будет не для галочки)
С чего ты решил что всего 3 карты?

0

to Olwskold

А где ты увидел, что я сказал ТРИ карты??? Я по-интересовался, если ты не заметил!!!

0

Чтот не вижу андндовского варриор-класса
Всё, что нашёл - выложил..

Неужели нас ждет всего три карты???
Нет, конечно.. ) Выложил то, что попалось на глаза.. Всё равно лучше на них в игре посмотреть.. )

в одном из интервью разработчики божились что над мультиплеером они копошились не менее чем над сингловой частью и то что мульт будет не для галочки)

Вот-вот.. Мне так, например, мультиплеер даже более интересен, чем сингл.. Причём намного.. )

0

Инфа о классах мультиплеера

Всем заценивать, целый час старался! )

Нас ждёт что-то очень крутое - вот моё мнение.

0

Ну чего никто не комментит? Или я должен опросы создавать? )
Кто за кого будет играть в мультиплеере, признавайтесь.

Лично я склоняюсь к магу, но могу и за священницу поиграть )) Эх.. если бы был священник, то я бы 100% за него играл, класс прям для меня.. ) А так.. За женского персонажа чё-то не очень хочется играть, тем более в мультиплеере.. )

0

Я за война..
Арканис будешь лечить меня а отбиватьв сех =D.

0

Лечить файрболлами ))))

И всё-тки мне интересно.. В мультиплеерной игре упоминаются экспа и левелы. Что ж там будет то такое интересное...

0

Прикольно будеьт если у тебя будет за каждую баталию начисляться очки экспы...

0

Это вряд ли.. Во-первых скиллов не так много. Во-вторых тогда будет дисбаланс среди игроков.. Кто-то будет иметь опыт и игровой, и реальный (играть), а кто-то придёт в первый раз, и не сложно догадаться что будет.. ) Это ж не ММОРПГ всё-таки..

0

[перенесено]

Avenging all
26.09.06 11:55

Системные требования.
Тем не менее на ваш взгляд какие они.

0

Несмотря на то, что движок - Source, я думаю, игра будет требовать средненькую систему.. (как минимум) Если ХЛ2 требует очень плохую систему.. (такая, как у меня: селерон 2ггц, ГФ4 MX etc)
Если AS не оптимизируют получше игру, конечно.. А то то, что было в демке, мне не очень нравилось.. )

0

Да, демка чувствовала как жрет ресурсы....но тем не менее я поиграю в игру воо всей красе =)

0

А у кого-нибудь был глюк в демке с роликами? Когда они начаинаются, там вылазит странный глюк: Две полосы на экране и всё. С папки ролики можно нормально посмотреть. Как можно исправить эту проблему?

0

Переустановить кодеки или дрова на видео карту

0

http://rapidshare.de/files/35122334/TheSCORPION_KING.avi Люди,кому интересно,зацените собсвтенно снятый мувик под классную музыку,просто как то решил от нечего делать,снять его,и вроди не плохо получилось =)))

0

Не знаю как вы но я делаю большую скидку на то что, на мой взгляд к DoMM должно выйти много карт(как сингл так и мульт),модов и.т.д.
Так как движок у нее Халфовский а к халфе сделано огромное количество карт. P.S. Да мне кажется что редакторы не особо будут отличаться))

0

Да, я думаю тоже будет полно модов и других важных вещей =)

>http://rapidshare.de/files/35122334/TheSCORPION_KING.avi
Это про что ?!

0

Это просто геймплей под одну из главных тем ПОП: ВВ.. )
Модов и т. п. будет много однозначно..

0

про системные требования:
лично я под эту игрульку собираю новый комп (ну вообщем мессия - одна из главных причин) ибо дэма тормозила нещадно даже на минимуме.

0

Не торопись, эти тормоза кажись издержки демо версии, полная не должна глючить, я в игромании и Pc играх (журналах) видео видел, так там тоже тормоза, как у меня например

0

У меня вообще демо не тормозила, так что не знаю, на самом деле ли это издержки демки...

0

Надеюсь, издержки.. Source не должен вызывать такие тормоза.

0

to Arcanis and all
Ну что новенького известно о RPG-составляющей игры? Будет ли это тупой линейный шутер с прокачкой или все-таки action-RPG с кучей соответствующих возможностей, хотя бы на уровне Diablo 1?

0

Да нет, всё так же.. Линейное прохождение уровней, слабоватая система прокачки, но много событий, происходящих на пути гг.. Т.е. можно сказать экшн в почти чистом виде.. Но чистым экшеном это всё-таки назвать нельзя, т.к. ..
Короче, ничего нового 8)

P.S. А на уровне Диабло рпг-элементы, наверное, всё-таки будут )

0

Да и этого хватит, в не небудет рпг...

0

не я не понимаю ! неужели ЭКШН это такое уж фуфлище?! и что даже если так, то из-за этого нужно осуждать стол выдающийся ШЕДЕВР? в
half-life (1,2) значит играли и даже не "мумыркнули" что мол жалко ч half-life не RPG, а тут сразу возникаете!!!!! мне так ПЛЕВАТЬ что dark messiah будет больше ACTION чем RPG, если игра будет обладать хорошим геймплеем, а значит и РЕИГРАБЕЛЬНОСТЬЮ то она будет хорошей!!!!

З.Ы: Ведь в играх ГЛАВНОЕ геймплей а не их продолжительность (длина) и набор возможностей.....

0

Смотря что для тебя хороший геймплей? Красочное тупое мессилово?

0

Смотря что для тебя хороший геймплей? Красочное тупое мессилово?
======================================================

Для меня хороший геймплей это РАЗНООБРАЗНЫЙ геймплей! а если он разнообразный то соответственно игру проходишь не ОДИН раз! а если она обладает РЕИГРАБЕЛЬНОСТЬЮ то она интересная! а если она интересная то игра удалась!!!!! =) ;)

0

Вот-вот РАЗНООБРАЗНЫЙ! А в Дарк Мессилове тупое мочилово причем линейное, а ролевая система, уж извенити лучше в полноценные RPG тогда играть в них намного больше разнообразния. А Дарк Мессилово так игра на пару вечеров, поиграл и выкинул! 8)

0

Nightwish
а что такого плохого в линейном, тупом мочилове? я играю в халф лайф... и мне нравиться хоть оно и тупое и линейное...

0

Вот! rexx2005,ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! я например тоже так думаю, что плохого в мочилове? особенно, когда оно так великолепно поставлено. Согласен, если бы здесь бои были на уровне OBLIVION то это действительно было бы ЛАЖОЙ! а здеся такая анимация,физика,графика и просто великолепный контактный бой (где вы ещё видели чтобы ,когда ударяешь меч ВТЫКАЛСЯ В ПРОТИВНИКА а не просто ЛЕТАЛ по воздуху нанося ущерб ,как в ОБЛИВЕ !? )

ЗЫ- я просто не понимаю тех людей ,которые говорит что ТЁМНЫЙ МЕССИЯ оцтой! >:(

И вабще ! как это понимать,ЛИНЕЙНОЕ значит ТУПОЕ ?! ЧЁ ХАЛФА ТУПАЯ ?!!? ну вы блин даёте..... :(

0

Так, народ.. Больше ни слова о ХЛ2. А то щас господин Найтвиш с вами такой спор разведёт.. Постов на 100 минимум ))

0

ну и харашо! ГОТИКУ обгоним!!! =) =) =)

0

я вот ни вкурсе в полной версии много комбо добавилось или тоже самое

0

to -N I K-
"Согласен, если бы здесь бои были на уровне OBLIVION то это действительно было бы ЛАЖОЙ!"
- Если ты не понял, то я тебя просвещу. Бои в Обливионе - это лучшие бои за время существования ролевых игр, теперь понимаешь? Мессилка это не РПГ, это другой жанр и в нем бои это жанровый аспект.
А вот то, что стрелы не интерактивные, как в Обливионе или Готике 3 тебя не раздрожает, лично меня очень!

to rexx2005
"а что такого плохого в линейном, тупом мочилове?"
- А кто говорит что это плохо? Вот только это и не хорошо тоже, по крайней мере хуже чем могло быть если бы оно было б нелинейное и не только мочилово. Смекаешь?

0

"Ну что новенького известно о RPG-составляющей игры? Будет ли это тупой линейный шутер с прокачкой или все-таки action-RPG с кучей соответствующих возможностей, хотя бы на уровне Diablo 1?"
А разве кто то обещал о полноценной РПГ состовляющей в DMOM&M? Не глупо ли ждать от экшена с элементами РПГ какой то крутой системы развития и полноценного мира? Это не М&M, да никто и не обещал, что это будет она. Игра позиционировалась как ACTION/rpg и именно такой она и вышла, если кому то не нравиться то уж извините.

"Если ты не понял, то я тебя просвещу. Бои в Обливионе - это лучшие бои за время существования ролевых игр"
Это по чьей версии? По мне так в бальдуре или фолле втором, так получше раз в 100, а если говорить об экшен/рпг, так сразу вспоминается Ревенант. А в Обливе бой это банальное закликивание. Кстати если сравнивать боевку Обливы и Мессии, то у первого нету ни шанса...

0

Чувствую разрабам нужно было просто всем сказать, что это экшен, тогда бы таких споров не было!
Теперь, если это экшен/рпг, то почему-то нужно рассматривать игру именно со стороны рпг, короче если кто-то считает DM крутой рпг, то пейте йад...

0

to Decay and DimaX and ALL
Есть такие жанры/поджанры:
1) RPG - чистая ролевая игра а-ля Fallout и т.п.
2) RPG с элементами action - ролевая игра в которой есть элементы экшена а-ля Fable и т.п.
3) action-RPG - читаеться как динамическая ролевая игра с уклоном в битвы и считаеться поджанром ролевых игр, т.е. все важные ролевые аспекты есть, но еще и обладает относительным драйвом и частыми боями с монстрами а-ля Diablo, Titan Quest и т.п.
4) Action с элементами RPG - это как раз наш случай, обычный экшен в котором присутствует небольшое количество ролевых элементов (чаще всего примитивной и незамысловатой прокачки) а-ля Dark Messiah of M&M, Gun, The Godfather и т.п.
Так вот в четвертом случае в графе жанр пишеться просто Action. А Мессиловку разработчики позитировали как минимум пункт 3 (action-RPG) и как максимум пункт 2 (RPG с элементами action). Более того всех их переплюнули наши локализаторы в лице Буки, которые отнесли игру к пункту 1 и собираются написать на коробочке "ролевая игра нового поколения".
Отсюда вывод: Шозанах?!!!

0

2 Nightwish
Я прекрасно знаю о жанрах и поджанрах. В любом случае Мессия это все же не чистый экшен, РПГ в нем не много, но есть. Насколько я помню разрабы обещали сделать как раз экшен/РПГ, что они и сделали - экшен в котором игрок может "отыграть" роль воина, мага, или вора.

0

Тогда почему не дали возможность выбрать или создать персонажа, прописать ему имя, накидать шмоток и городов с NPC как это положенно. Да и ролевую систему сделали очень бедной.
Выходит это позор для жанра!!!

И если это экшен-РПГ, то что тогда экшен с элементами рпг? Это не одно и тоже дело в пропорции и механики.

0

"Тогда почему не дали возможность выбрать или создать персонажа, прописать ему имя, накидать шмоток и городов с NPC как это положенно. Да и ролевую систему сделали очень бедной."
Потому что если бы они это сделали то получилась бы как раз РПГ(вроде Обливы).

"Выходит это позор для жанра!!!"
Это еще почему? Я же говорю не стоит искать того чего нет. Это не РПГ и она скорее гордость своего жанра, не System shock 2 конечно, но тоже ничего.

"И если это экшен-РПГ, то что тогда экшен с элементами рпг? "
Ага, а что тогда экшен с полуэлементами РПГ, что такое экшен с частицами РПГ и т.д. Экшен/Рпг - это Экшен/Рпг, того или другого может быть меньше или больше, но суть не меняется...

0

Я уже писал:
Action с элементами RPG - это как раз наш случай, обычный экшен в котором присутствует небольшое количество ролевых элементов (чаще всего примитивной и незамысловатой прокачки) а-ля Dark Messiah of M&M, Gun, The Godfather и т.п.
А в экшен-РПГ количество РПГ должно быть как минимум 50%

0

ДМоМаМ сама по себе и это правильно.
Все давно придумано и рассортировано, так что хорошую игру можно создать только на стыке жанров.

0

Млять....РПГ, рпг, RPG, ЭКШЕННАХ!
Я вообще не это имел в виду и разрабы нам ничего не обещали. Главное в игре бои, а не выбор между ниггером и китайцем.
Думаю, стоит, закончит бессмысленный спор, какая разница что ЭТО, если как всегда никому не угодили и что же теперь разрабам повесится, а нам так и дальше мозга ипать...

зы. Заранее прошу прощения у модера этого форума, за применение некоторых слов!

0

Ну что народ, как вам концовки?
Больно расплывчата, единственная хорошая концовка, да и пара вопросов осталось. Чей, например, голос вещал во время ритуала очищения? Да и помните в ролике показывали как наш ,сами знаете кто, кидал череп в соу дип и оттуда вылезло не понятно существо? при чём тут вообще это я так и не понял. Так что ждём продолжения.
Ещё приятно удивился узнав кто мамаша ГГ)

0

Как концовки? да никак Ёпт .
А че игра уже вышла? бггггГГГггг

0

2Olwskold
Зайди в бар 2, про все концовки написал )

0

Olwskold
хмм я понял кто мать еше в середине игры, может даже раньше, тк даже идиот поймет кто главный герой на самом деле, плюс прошел пятых героев до конца...

голос это главный бог мирa Асхан(дракон какой-то который этот мир и сотворил.)

Так что ждём продолжения...
история пятых героев и темного мессии полностью рассказана продолжать нечего.


Да и помните в ролике показывали как наш ,сами знаете кто, кидал череп в соу дип и оттуда вылезло не понятно существо? при чём тут вообще это я так и не понял
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вступительный ролик что-ль? или я чет путаю?

0

Воть, прошёл тока что.
Ксаночку выкинул из себя (прости любимая) и в конце оставил череп себе/отдал папику...
Честно говоря, концовки короткие и не интересные, мне не очень...

ЗЫ Обязательно перепройду с того сейва, возле храма и Ксаночку изгонять не буду =)

0

А я вот играю - и по процессу прохождения мне игра очень напоминает Thief 3. Точно так же вокруг народ разговаривает о происходящем в данное время... Отмосфера похожая... Такое осчусчение что разрабы одни и те же ....

0

Во прикол: я ксану изгнал в храме, а она со мной в той миссии, где нада поднять уровень воды, разговаривает) гы. Текст я не помню меня больше всего удивил сам факт разговора)

0

Не в той миссии в колодце, а подальше. Если точнее то я ее уже месяц назад как прошел и место не помню. Но точно помню, что после изгнания ксаны

0

Людишки , стоит ли брать Локализованную версию???

Ну я так в принципе и думал , а всё же?

0

Стоит как минимум из-за мультиплеера ) А так, перевод вообщем-то нормальный..

0

не мне мультиплеер не нужен , мне что бы глюков поменьше!

0

прикольная игрушка...мне понравилась
по началу казалось какой то сырой игрой...
а щас поиграв подольше...очень понравилась

0

РАЕК , так что локализацию брать стоит?

0

Где можно скачать отдельно мультиплеер?

0

ПО мне локализацию брать точно стоит. Это все равно, что смотреть фильм на звуке " с прищепкой" или на DTS. По мне поседнее гораздо лучше. Щас сидим с друзьями- каждый пробует что-то новое в игре. И самое интересное- находит!

0

Поясни свой пост , Воришка.Ниче не понял.

0

игра вообше СУПЕР прошел 3раза на легком среднем и на трудно ставлу 10 игре. магом играл на трудном. прошел легко. маг рулит!!!

0

Игра просто класс!!
Прошёл на одном дыхании и играл на сложном уровне. Хотя несколько однообразные пейзажи наскучивают где-то к середине игры. Прошёл её 4 раза. Сначала просто комбинировал навыки и возможности, а потом решил пройти чисто за война, вора, и мага.
Самое сложное играть за мага, конечно. Легче - за война.

0

Да, игруха что надо!
Играешь и не можешь оторваться, затягивает сЦукО! Вот только у мя мультиплеера нет, потому что версия пиратская. Если кто знает где можно отдельно его скачать, plz, киньте ссылку!

0

мля, затягивает нето слово, я её уж раз 30 прошол и ещё не надоело, причом почти каждый раз нахожу чото новенькое -тайник иль чо ещё
мелоч блин а приятно

0

Ждал с того момента, как объявили... Играл с того момента, как привезли в магазины... Прошол раз 100. Мля! до сих пор интересно! знаю об этой игре все!!! Если кому че нужно спросить - не парьтесь спрашивайте у меня. Единственное, ни разу не прошол за Зану. Линну жалко.

В остальном знаю все!!! Брежу этой игрой!!! СУПЕР!!!

Но есть и у меня несколько вопросов. Прикол в том, что когда проходишь много раз, все выучиваешь наизусть. Даже диалоги!!! Знаешь уже почти все потайные места, скрытые ловушки - и для тебя, и для твоих врагов, итд итп. А адднов нету! скучно! обращаешься к читам...

вопрос, кто нибудь пробовал эти читы со странными названиями? например с кодом "give" "weapon_missile" я пробовал - голубой огонек, который летает и сбивает на своем пути все, а вот "weapon_MMDummyCaster" меня выкидывает (да, пиратка. не хотелось ждать) "weapon_mmspell_weapon_air_1" тоже.

Еще вопрос! Нафрена нужен "странный подсвечник"? и есть ли в лицках шлемы? прикол в том, что по читам есть, и хоть нету модели, броню шлем без проблем повышает на 2

Да и ваще! Поспрашивайте ктонибудь меня чо нибудь об этой игре! мое окружение ее не переваривает!

0

И 1 короткий вопрос.

Ктонить дрался с Фенригом?

0

Игра бест!!!Мне охрененно понравилось!!!просто хочется играть и играть!!!!одна Занна(иги кханна)без разницы,так вот одна эта красавица в голове чего стоит....каджа она начинает молить о пощаде,перед тем как добрим стать...прикольно было...я подошол поглазел на воду,она повизжала...вобщем мы развернулись и ушли))))в люборм случае игра высший класс!!!!

0

Весёлое рубилово наполненое чёрным юмором! Один "Выброс адреналина" чего стоит! Мне запомнился момент, когда я попробовал обезоружить Черного рыцаря некрополе - он замахнулся, но удар по руке, и меч противника изчез в бездне.... Рыцарь посмотрел на руку, потом на меня, потом снова на руку и побежал прочь с криками "Помогите" :)))))) Движок Source отработан на все 10 из 10 балов!

Но разработчики переборщили с тёмными красками и подземельями (наверно хотели нагнать ужас на детей:) и сделали игру скоротечной (можно спокойно уложиться в 5:30 часов).

0

Игра СУПЕР!!!(только короткая)

0

Привет всем! Есть вторая часть этой игры??

0

спс за ответ! 0_о хамачи? Это ты делаешь пиратские мультиплееры?))))))

0

что сказать классная игруха я её несколько раз прошёл и каждый раз узнаю чёто новое.

0

в конце игры чёрный екран что дальше ?

0

Игра отличная до сих пор играю!!!

0

Игра супеееееееееееееерррррррррр!!!!!!! Прошел раз 10, класссс!!!!
А чё, дарк мессиа 2 точно не будет?

0

Нафрена нужен "странный подсвечник"?
Переставляешь его с одной стороны камина на другую и открывается тайник отца Линны (как его, Фенриг что ли?).

0

Во ещё чё забыл: В отличие от большинства игр, здесь есть безграничный простор для размышлений о внутреннем мире главного героя. Вот, например, если не спасти Линну, можно размышлять: что чувствует Сареф? жалеет ли он о том, что оставил ту, что ему так помогла, на жратву паучихе? мучает ли его совесть? или же он безразличен к такому поступку?
Ещё меня восхитила проблема выбора между двумя женщинами, двумя противоположностями, изображающими добро и зло. Я долго думал, но так и не понял: кто на самом деле предана главному герою, а кто желала только завладеть кристаллом. А может, они обе под маской любви пытались обрести власть над кристаллом, а следовательно, над всем царством? Или обе искренне и страстно любили Сарефа, были бескорыстно преданы ему?
И последнее. Остался неизвестным внешний вид главного героя. Судя по поведению Заны и Линны, красавец.
В общем, создатели игры умышленно или нечаянно сотворили великолепную экшен-игру с просто потрясающим внутренним миром главных персонажей. Респектищщщщще вам, товарищи юбы, за такой бриллиант среди бездушного и унылого песка обычных игр.

0

Игра - один из самых лудших экшенов 10летия!

0

Эпическая игра, проработан сюжет, весьма крутая механика и геймплей. Однозначно нужно продолжение, но его нету(

0

Сюжет классный, возможности немаленькие, одним словом хорошая игра.

0

Игра кончается незаметно. Я не заметил, как прошёл...

0

Я, кстати, лицуху покупал...

0

Суперская ИГРА. Она мне напоминаёт Blood Omen 2:Legacy of Kain который я советую всем кому понравился Тёмный

0

Парни у меня такая проблема возникла при начале первой главы у меня появляется ошибка под названием A.I.Disabled...
Подскажите что мне делать,а то игра дальше не идёт.

0