на главную
об игре
Dark Messiah of Might & Magic 24.10.2006

Обсуждение демо-версии (Closed)

Завтра демка будет, что все спят-то??
Обсуждать бум тут.


---
ссылка для закачки с ПГ
скачать

Комментарии: 240
Ваш комментарий

Седня ночью буду ждать, сразу скачаю =))

0

Демка! Уже!
Вот блин! а я как назло за нэт ещё не заплатил((

0

Да, и весить она будет 938 МБ!

Сис треб тоже не маленькие:

3.0 Ггц
256 мб видео
1024 оперативки!
Ge-Force 6 или 7!

Инфа взтя с офиц источников

0

хмм...ну у мну на максе мойдёт, только оперативку надо 1024, а у меня всего 512
Думаю будет норм.
Кстати навет=рно через стим тоже можно будет скачать

0

Демка побежит на максе, вот только кода скачаю вопрос нигде не найду...

0

О_О
Что! Полтара ГИГОБАЙТА!
Ппц!

0

Пля, мне 4 с половиной часа чкачивать. Ну да ладно.

0

Мля, вот обидно, мне 1,35 гигабайт встанет в очень кругленькую копеечку, поэтому буду ждать скринов ... Еще в полне возможно на сентябрьский DVD "Игромании" она попадет :)

0

"Там, где нет Тамриэля !" - Темная мессия и КО

Превью Dark Messiah of Might & Magic (по демо-версии)

Скачал, поставил запустил...

Пару слов о игре, хотя вы наверно все уже знаете...Сюжет думаю класс будет, всякие магические фигни и тд, короче оригинальные для этого жанра. Могу огорчить демка короткая =(( Обучение + полмиссии из полной игры, хоть и 1,4 гига, на это стоит взглянуть. Даже циклопа не дали замочить (кто видел видео "Choise" меня поймет).Вначале нам крутят интро, где перс ака Саурон (кто хоть раз слышал про LOTR меня поймет )тока в красных доспехах, колдует над колодцем, в руках держит какую штуку, издающую синий отблеск, потом бросает в колодец (very deep) и начинается чудеса, все рушится и не откуда не возьмись поднимается Демон (явно не обделенный ростом) и Саурон преклоняется перед ним. Дамы и господа перед нами очередное МИРОВОЕ ЗЛО и только мы сможем остановить его...Тра ля-ля-ля-ля



Корни Source

Да графика в игре хороша, для этого вам понадобится не слабый комп (у меня летает на максималках).Меня разочаровали только шрифты, которые узнаются с первого взгляда (на это повлияли HL, HL2 и тд)...Но это не страшно, вода шейдерная и тд все в наличие. Враги красиво продетализированы.



Ближе к геймплею

Геймплей ух как хорош...Одни сражения чего стоят. Например, можно убить одного врага вот так (взависимости от ситуации):

Толкнуть на "окуенные" шипы (прошу прощенья за мат, по другому нельзя), выглядывающие из стены; убить сзади; тупо махаться; использовать окружающую физику; издалека из лука; просто забить ногой + добить ударом мечом (можно срубить башку, а можно прям в сердце), использовать магию (поджечь, заморозить и т.д.), кинуть окружающие предметы (поджечь бочку и кинуть )....И многое другое все зависит от вашей фантазии и степени садизма =)



Движение лазанье и т.д. выглядит очень реально. Наш перс когда бегает даже движется по-разному, запрыгивает не сразу, а постепенно...Физика прикручена очень красиво, все ломается, короче физика очень хорошо реализована (спсб Source).Ломаем доски, кидаем ящики и поджигаем бочки все есть ….

Кем быть ?!

Да это стандартный вопрос для RPG. Забудьте об этом, к этой игре это не относится. Можно быть магом, тихим убийцей, и рядовым войном...Не нравится выбирать, комбинируем все это и получаем новое оружие массового уничтожения. Я лично вначале побывал в шкуре мага, красиво ниче не скажешь, но все равно с одними заклинаниями и рунами вы не пробьетесь. Хотя можно, короче как я уже говорил "все зависит от вещей фантазии и степени садизма =))" .Хе-хе это так к слову, что ж продолжим.



Одной клавишей вы вызываете инвентарь и древо умений, там и рапределяите скиллы (изучите скрины).Разные вещи стоят по-разному. У меня (да и у всех, кто скачал демку будет по 5 скиллов), я все потратил на заклинания, чем и остался доволен. И в конце нас ждет нелинейность…Это вам не мясо в стиле SiN, в котором вы убиваете супостатов пачками, тут как я говорил выше на каждого врага приходится по 10 видов способов отправить его к праотцам, а чтобы не парится просто убиваете его сзади (да-да как последний подонок)…Итак, мы получаем по моим подсчетам 9 различных прохождений игры.

1) Прокачиваем только по магической линии
2) Прокачиваем только по воинской линии
3) Прокачиваем только по линии тихого убийцы
4) Комбо маг + воин
5) Комбо маг + убийца
6) Комбо воин + маг
7) Комбо воин + убийца
8) Комбо убийца + маг
9) Комбо убийца + воин



Эпилог

Я получил от этой игры массу отличных впечатлений, чего и вам советую! А сам щас я отсчитываю дни до релиза игры.Ждем октября и я еще чего-ниубдь напишу лестного про игру перед его релизом =))

PS: Надеюсь, Бука, не подведет и переведет игру в сроки, с озвучкой равной HL2: Ep1.Пожелаем удачи компании в ее нелегком деле...

PSPS: И еще думаю не очень порадовшего меня Oblivion наступит конец.хотя етсь еще и Готика 3...

PSPSPS: Кто страдает страхом перед кровью и убийством в особо жестоких формах ИГРУ НЕ СТАВИТЬ !!!!




Для вас печатал и играл Dan4MerC (tm)

0

По скринам видно, особенно по последним, что эту версию, показывали на Е3 2006.

Спасибо за скрины, очень классно! Разочаровало меню, это все-таки не шутер, а фэнтезийная экшен-рпг, могли бы, что-нибудь придумать для меню. Боюсь у меня на максимальных не попрет, оперативы мало, а на средних будет работать :).
Короче спасибо за мини-превью ...

0

Не могу запустить демо.Пишет, что точка входа в процедуру _BinkShouldSkip@ не найдена в библиотеке DLLbinkw32.dll. Демку скачивал с games.cnews.ru. Может кто скачал эту демку пришлет мне этот файл?

0

Просточоень редко меня пробивает на превью, только после действиетльно охороших игры...Такого давно уже не было=))

0

Dan4MerC не можете прислать мне этот файл, Вы же уже поиграли в демку???

0

Да я поиграл (можно на ты), скажи точно какой

0

Демка класс меня проперла на ура , вот выйдет в конце октября обезательно себе замучу )

0

Нашел этот файл, он был в папке bin.

0

а у меня пойдет? )
Radeon 9700pro
AMD 2500 разогнан до 3200
памяти 1.5 гига
а то я мож зря качаю )

0

Ещё как пойдёт, я играю с компьютером Ati 9550 Celeron 2400 и памятью 512 на максималках за исключением теней)))
Ну и о демке - Такого драйва я не получал уже ой как давно! Пока это являетсясамой лутьшей(несмотря на то что это демка) игрой для меня за последние наверное года полтора) Как сказанно выше - Oblivion и меня жутко не обрадовал. Такчто ждём сентября - играем в Готику 3, а затем и конца октября и MofM&M))))

0

help :D
при попытки запустить игру вылетает ошибки (-5001 : 0xffffec75)

0

Напиши сист. данные. Ну или переустанови

0

LinVak-ты не одинок. Вылетает при запуске, нечего не пишет ,уже переустановил все что можно ,два раза её скачал с разных мест.Короче только ролики посмотрел Bink-плеером.

0

Процессор:
Скорость: 2814 МГц

Версия Windows:
XP Service Pack 2 (Build 2600) (32 бит)
NTFS: Поддерживается

NVIDIA GeForce FX 5700
Осн. AGP GART: 128 MB
Осн. видеопамять: 256 MB
Память:
Оперативная память: 1023 МБ
у меня вылетает ошибка при установки

0

LinVak, сожелею, NVIDIA GeForce FX 5700, слишком лабая, думаю не тянет ту версию шрейдеров каторая нужна.
AGP GART: 128 MB
Осн. видеопамять: 256 MB
да и это слабовато будит.

офф.системные требования:
System Requirements

Supported OS: Windows® XP
Processor: AMD Athlon™, Pentium® 2.2 GHz (3 GHz recommended)
RAM: 512 MB (1 GB recommended)
Video Card: 128 MB DirectX® 9-compatible video card (256MB recommended)
Sound Card: DirectX 9 compatible sound card
DirectX Version: DirectX 9 or higher
Hard Drive Space: 6 GB free
Peripherals Supported: Windows-compatible mouse and keyboard
Supported Video Cards:
NVIDIA® GeForce™ FX/6/7 families
ATI® Radeon™ 9/X families

анальгин, а у тебя комп. какой? Так как это может быть и не из за видюхе(хотя вполне вероятно что кокрас из за неё)

0

анальгин, а у тебя комп. какой? Так как это может быть и не из за видюхе(хотя вполне вероятно что кокрас из за неё)

0

вот детали ошибки
Error Code: -5001 : 0xffffec75
Error Information:
>SetupNew\SetupDLL.cpp (123)
PAPP:Dark Messiah of Might and Magic
PVENDOR:Ubisoft (http://www.ubisoft.com)
PGUID:83708FDE-ECDE-4392-AACC-A1B7CC4502D5
$12.0.0.49974PAK
@Windows XP Service Pack 2 (2600) IE 6.0.2900.2180
хл2 у меня шла на макс и в сис. требованиях у тебя напсана поддержка fx

0

ну поддержка шрейдеров то есть, но версия то скорее всего ниже.

А судя из текста ошибки - Заплати 12 у.е. и будет тебе счастье))))

0

Olwskold.
Pentium 4, 3000 MHz NVIDIA GeForce 6600 GT (128 Мб)
Creative SB0350 Audigy 2 ZS Sound Card
Service Pack 2
память 1024 Мб
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

0

2анальгин
понятия не имею. У тебя комп вообще ХайЭнд. НУ наверно какаянибуть несовместимость как часто в демках бывают. Я вообще не спец в этом)))

0

не железо,не видяха. ТитанКвест -2.

0

анальгин, адназначана)
Да я думаю выпустят какойнить патч для демки. Ну или уже саму игру пофиксят чтобы у большенства нормально шла)

0

Olwskold Вот нинадо я щас играл на 5700 и у мну она хороша шла!=)
А так игра потрясная!Жду полную версию!

0

Заработала!!!!! На английской винде(пришлось поставить).Потом ради эксперемента MUI сверху и пашет а ну рус. винде нехочет.

0

Короче парни поиграл я в демку и скажу вам у кого Шел Half-Life 2 Episide one у того точно также пойдет и Темный Мессия
вот у меня: Athlon 64 2800+(разогнан до 3000+)
1024 DDR
Ati radeon X850XT
И в демке у меня в самом ресурсоеиком месте ( магия, куря NPC итд) было 52 FPS a так в среднем 96-114fps
Естественно всё на макс +сглаживание 6х+Анизотропия 16x
Блин друзья после этой демки я от радости чуть Oblivion не удалил. Я уверен на 200% ( если ничо не испортят) она уделает это чудо(Oblivion) во все щели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я вот подумал и пришел к выводу, что из-за долбанной и тупой "Видеомании" в журнале "Игромания", в которой не больше 3-4 нормальных видео, в очередной раз не всунут демо, тем более Dark Messiah, по причине её большего объема (1,40 гигабайт) и очень требовательной системы, на которой она запускается спокойно. Поэтому останусь я без демо версии, хотя может сходить на пиратский рынок и поискать ее там :)

0

К тсоему счастью следующая мания будет в двух комплектациях, с одним и с двумя DVD, так вот в комплекте где 2 DVD ты и найдёшь дему Мессии=)

0

Вообщем игра класная но слишком требовательная к железу ,гораздо тормознее чем ХЛ2Е1...геймплей зашибись а вот ИИ туповат малость , иногда тебя и в упор не замечает...
Графика и физика тоже на высоте хотя и челюсть не падает...

rollik
Да , по боевой системе Dark Messiah of Might & Magic уделывет Обливион в одни ворота , вот только ИИ тупит

0

to gamer23

Откуда ты это знаешь??

to резак

Да, AI и правда тупой, на всех трейлерах, роликах и т.п. видно, как глав. герой спокойно передвигается рядом с ними (врагами), на совсем маленьком расстоянии, даже не в режиме скрытности. Хотя разрабы утверждали, что кроме обычных свойст обнаружения врагов (зрение и слух), они приделали еще и обоняние, т.е. героя могут унюхать :)

0

Хм а вот инетресно есть ли в демке какиенибуть секретки???оО

0

Народ, если подумать, то ... так как игра делалась на движке Sourсe, то и читы наверное те же, что и в Half-Life ... проверьте, кто может.

З.Ы.

Я не сторонник читов, просто интересно ...

0

mityai
Незнаю не пробовал , консоль чет не вызвать...А боты когда ты с ними на мечах бьешся довольно таки умные и шустрые , а вот стоит поднятся выше на лестницу так они прут на тебя тупо и просто берешь их ногой вниз спихиваешь ) , несколько раз спихнешь и им уже плохо и начинают хромать и через несколько пинков умирают)...и еще если стоишь выше на леснице то могут просто ниже стать и тупо на тебя смотреть ничего не делая а только ругаясь) - тогда просто берешь мечом по башке настучишь и хана боту)
А еще в бою есть огромное количество фишек - враг может тебя взять за грудки и кинуть метров на 5 , можно кидать бочки и ящики и тд...
Насщет секреток хз , находил ящики и корзины с здоровьем и манной

0

mityai

Насчет двух ДВД он точно прав,в сентябре теперь с Игроманией по два ДВД идет =))

0

А мне Инвентарь в демке НЕ ПОНРАВИЛСЯ некрасивый какой-то
И когда игру запускаешь такое ощущение что запустил какоето дополнение к Half-Life 2 (но это мелочи дема классная)
P.S. у меня знакомый в Казахстане так он демку по модему качает 50.6 кб/сек по ночам качает он высчитал что через неделю скачает!)

0

гыгыгыгыгыгыгыгыгыгы....... судя по демке, крутая будет гама, жду релиза

0

резак
Да я их тоже видел !но меня интересует мостег (когда проезжаешь на этай ваганетке он будет внизу)и еще небольшой выступ есть и там вход !пару раз пытался прыгнуть но ниче не вышло!=(

0

P.S. у меня знакомый в Казахстане так он демку по модему качает 50.6 кб/сек по ночам качает он высчитал что через неделю скачает!)

Улыбнуло =))

0

to Dan4MerC

P.S. у меня знакомый в Казахстане так он демку по модему качает 50.6 кб/сек по ночам качает он высчитал что через неделю скачает!)

Улыбнуло =))


Это точно :)

Насчет двух ДВД он точно прав,в сентябре теперь с Игроманией по два ДВД идет =))

Заипись, теперь и цена руб на 20-30 станет больше, может и впихнут демо Мессии!!!

0

8-70 FPS
Чаще всего 13-30 FPS (1024 x 768, без HDR и VERTICAL SINC.).

0

Посмотрел, как тут все кипятком писают, и скачал демку. В целом неплохо, но какого-то особого восторга у меня она не вызвала.
Все сравнивают с обливионом и говорят, что мессия его уделает. Это как? Это же игры совершенно разных жанров. Мессия - экшн с небольшим налетом РПГ, обливион - полноценная РПГ. Мессия будет разбит на миссии, поэтому никакой свободы перемещения и действий там не предусмотрено, будет просто уровень с энным количеством монстров, которых надо покромсать в капусту и дойти до главного выключателя, чтобы перейти на следующий уровень. Сами бои в мессии от обливиона отличаются только количеством крови и жестокости, а также нереальной физикой (орки в демке от пинков летят как футбольный мяч). Точно также есть простой удар при нажатии на кнопку мыши и усиленный, если ее немного подержать перед тем, как отпустить + еще 4 не очень полезных удара если при зажатой кнопке мыши двигаться вправо/лево/вперед/назад (что неочень удобно ели хочешь бысто нанести удар слева или снизу например). Глупо и нереально выглядят шипы на стенах, на короые можно насаживать врагов. Во-первых они торчат ото всюду, а во-вторых уж очень они маленькие, чтобы так убивать недругов (по-моему уж лучше бы их было меньше, но выглядели бы они как в фильме "бегущий человек").
В общем до сих пор к уровню Blade of Darkness в боях на холодном оужии еще никто даже близко не приближался ИМХО.

0

to Crazy Anus
многоуважаемый анус во первых мессия это РПГ с большим уклоном на ЭКШН
Во вторых никто здесь в целом не сравнивает Oblivion с Messiah мы сравниваем боевые системы обеих игр и уж извини меня в Messiah она гораздо разнообразнее в и что самое главное КИНЕМОТОГРАФИЧНЕЕ следовательно интереснее+количество вариаций в два раза больше чем в Oblivion
И пожалуйста не надо (до выхода полной версии ) давать свои хлипкие описания системы сражений-они у тебя безпочвенны
Насчёт физики , извини меня НО ЭТО ДЕМО понимаешь ДЕМО. Поэтому насчёт физики ты зря, я согласен орки отлитают слишком далеко но я думаю это правится изменением одного экспонента (тем более это source) так что в финальной версии они это исправят. А по мне так шипы нормальные.

0

Вышел сейф где можно сражатся с циклопом! http://www.gamershell.com/download_14962.shtml

Правда я чето не пойму как его замочить...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Или у меня с компом чтото не так, или игра глючная и недороботанная. При апгрейде персонажа комп завис намертво.
И посмотрите вот это :




это сохранения Spider solitaire.Если открыть то запускается Dark Messiah.
Интересно узнать - это только у меня одного ?

0

Многоуважаемый Роллик
Если в игре присутствует возможность развить персонажа, это еще не значит, что перед вами РПГ. Если то количество скилов, которое я видел в демке, будет и в полной версии, то в мессии от РПГ еще меньше, чем в диабло (если только нас не ожидают долгие разветвленные беседы, как в Planescape Torment, в чем я очень сомневаюсь).
Насчет боев - да в мессии они красочней, чем в обливионе, но в обоих играх они очень далеки от разнообразия. Возможно удара, сильного удара (в 5 вариантах, но они абсолютно равнозначы в 90% случаях) и пары приемов, которые можно получить прокачав melee combat до максимального 3 уровня, для вас вполне достаточно. Для меня лично разнообразие - это Prince of Persia (Warrior within и Two thrones) и Blade of Darkness. Если вам не приходилось играть в эти игры, то весьма рекомендую ознакомиться для сравнения

0

Crazy Anus не играйте ни за что в Dark Messiah of Might & Magic:-D , ведь там ужасно однообразный геймплей:-D...идите лучше погамайте в суперреалистичного Принца:-)

0

Вышел сейф где можно сражатся с циклопом! http://www.gamershell.com/download_14962.shtml
Правда я чето не пойму как его замочить...


Можно спеллы все врубить делаем так:

ярлык --> свойства --> далее в поле объект пишем"C:\где стоит игра\Dark Messiah of Might and Magic Demo\Dark Messiah Demo\mm.exe" -dev -console +sv_cheats 1 +map e3_l06_l09 +bind n "noclip" +bind [ "impulse 101"

И все всес епллы прокачены у нас + дают щит, (иногда вылетает)

0

Циклопа какя понял надо рубить по глазу, я его почти убил но уменя добил, здоровья критчески не хватает...Когда он нагибается нужно по глазу рубить и ekxit сразу прокачать скилл поф ектованию меча...

0

Анус (давай на ты) ты всегда судишь об играх по их демо версиям. Так вот Демо- это урезаный, тестовый вариант игры. (грубо говоря)
Так вот кога выйдет полная версия тогда мы с тобой и будем спорить. А насчет Warrior within и Two Thrones то я прошёл их обе (мне понравились))
Никогда несравнивай РПГ с Хардкорными боями для PS2

0

to rollik & Crazy Anus

Сами бои в мессии от обливиона отличаются только количеством крови и жестокости, а также нереальной физикой (орки в демке от пинков летят как футбольный мяч).

Во вторых никто здесь в целом не сравнивает Oblivion с Messiah мы сравниваем боевые системы обеих игр и уж извини меня в Messiah она гораздо разнообразнее в и что самое главное КИНЕМОТОГРАФИЧНЕЕ следовательно интереснее+количество вариаций в два раза больше чем в Oblivion

Дело в анимации, в Мессии анимация на твердую пятерку, а в Oblivion натянутая четверка. :(

0

Дело в том, что мессию я за РПГ не считаю, как ее не считают и разработчики, вот и сравниваю ее с экшенами, к которым по-моему эта игра и относится. А если в оригинале дерево скилов не увеличится раза в 3-4, то вопросов лично у меня о жанровой принадлежности мессии не возникнет (упомянутый мною уже Blade of darkness к РПГ никто не относил, хотя там за убийства суппостатов начислялся опыт и с уровнями давались новые удары и комбо).

0

Dan4MerC
Я тож не могу циклопа убить , все стрелы ему в глаз выпустил и огненные стрелы тоже . он два раза падал на колени я подбегал и мечом рубил по глазу и нифига все равно встает...В оконцовке у меня здоровья мало осталось он меня поймал руками и замочил...живучий он очень-)

0

to резак

Там, короче, надо обрубить веревку у какой-то стены, к которой привязано бревно, это бревно епнет ему по торсу, он упадет, а потом можно спокойно подойти и мечом прямо в глаз.

0

Да тот еще сцука +))

Я по глазу рубил и кровь текла "рекой", но потом он на колено упал и глаз стал тереть... А потом меня взял и куинл

0

ХЗ, я не знаю, не играл. Делаю выводы из роликов с E3.

0

Кстати, я играл в Blade of Darkness )) Классная игра!! Хоть и старая, но очень классная!!!
а в Дарк Мессия не играл :'(( Качать долго (((

0

mityai
Незнаю там бревна чето не видел , там есть тележка на цепях на горке но цепи не перерубить и еще ящики какие то на помосте бестолковые...возможно в демке его и убить нельзя

0

to резак

Это бревно в подвешенном состоянии находится слева он рельс, который направлены вверх, если стоять к ним лицом, там еще много света (факелы).

0

Я забирался вверх на эту вагонетку, тока цепи нельзя перерубить пробовал

0

Демка жжот! Ждите в ближайшее время превью по ней на ПГ.

0

Демка жжот! Ждите в ближайшее время превью по ней на ПГ.
Что я аткое уже слышал =))

0

Обзор демы с Reborn.ru :

Dark Messiah of Might & Magic
Для начала немного поговорим о феномене девелоперского жлобства...

11 августа 2006 - Уже было со всеми почестями похороненный тайтл Might & Magic, всем на удивление не просто поднялся из гроба, а оглашая окрестности громогласным гроулингом, проломил конечностью гробовую крышку, и с яростью в глазах накинулся на совсем не ожидавшую такого поворота похоронную процессию, с намерениям причинить оной не совместимые с жизнью увечия. Да, это Dark Messiah of Might & Magic, и его до неприличия жлобская демо-версия.

Для начала немного поговорим о феномене девелоперского жлобства, ибо такого бардака, мы, честно признаться, не лицезрели уже давно. Мало того, что демо фактически не предлагает к просмотру ничего не освещённого в превью и пресс-релизах, так оно ещё при своём весе в без малого два с половиной гигабайта, имеет наглость быть пройденным за 10-15 минут после установки, разачаровывающе заканчиваясь в самый интересный момент. Так что чего вам поведать интересного, я даже как-то и ума не приложу.





Вообще, надо полагать, что демо запланировано к перепрохождению за три доступных класса персонажей, и собственно их комбинации. Можно слить все очки на прокачку холодного оружия, и изъяв у ближайшего орка его табельную саблю, заметно выигрывающую в плане пробивной способности у уже имеющихся у нас в карманах ножиков, пойти рубить головы направо и налево. Можно вложить пойнты в искусство скрытности, и вырезать всю орочью роту без малейшего внимания с её стороны. Ну и самым же рациональным решением из имеющихся крайностей будут, разумеется, магические перфомансы. И если метание файрболов это ещё баловство, не достойное настоящего солдата рейха, то возможность заморозки и уменьшения противников уже внушают доверие уже в куда большей степени. Ну да что нам до разного рода магических перфомансов, когда в нашем арсенале есть такое безотказное оружие массового поражения, как удар ногой, посредством которого столько наивных орков было сброшено с совершенно антигуманной высоты.





Кстати о противниках, здесь мы имеем три вида врагов, как то несколько кровожадных орков, одного невразумительного гоблина, а так же зомби и неких рыцарей из тренировочного подземелья. Фундаментальных различий по части интеллекта не обнаружилось, задача всех роботов прежде всего окружить и потыкать филейные части геройского тела чем-нибудь колюще-режущим. Орки, впрочем, никогда не упускают возможности заключить игрока в свои нежные объятия, и забросить его куда подалее. Без недоразумений само собой не обошлось. Так зловещему подземельному рыцарю стоящему посередине лестницы, показалось куда более логичным подняться таки вверх, оббежать нас по периметру комнаты и спуститься сзади, нежели просто спуститься на пару ступеней вниз к нашей персоне ожидающей расправы сбоку этой самой лестницы. Сей колоссальной хитрости отвлекающий манёвр мы наблюдали с ни чем не прикрытой тоской.





Стоит так же заметить что при всей внушительности единственного уровня игры, при взгляде на него со стороны, при ближайшем рассмотрении он оказывается до боли линеен, как уже было замечено, короток, и неотвратимо тесноват. Посмотреть, впрочем, есть на что, движок Source с возложенными на него обязанностями справляется как нельзя лучше, а напичканный ловушками левел-дизайн позволяет ощутить все прелести правильной физики.

И ведь всё вроде и замечательно, "фаталити"-бар уверенно растёт, головы слетают с плеч, двухкнопочная боевая система нареканий не вызывает, но хоть и ясно понимает объективная часть головного мозга достаточно высокий уровень пошиба обозреваемого продукта, все остальные органы во главе со спинным мозгом намекают что здесь что-то не так. Не ощущается, знаете ли, физического, если позволите, контакта, каким был славен, скажем, Condemned: Criminal Origins, и который мы в полной мере желали таки бы ощутить в релизе, ибо вера в прекрасное в нас ещё не угасла.

0

Народ вот такой вопрос:у меня пень 2,8 1 гиг мозгов GFORCE 6600 GT. после установки (которая длилась очень долго),загрузка игры шла 7минут это у всех так?Мало того, игра тормозила при 1280*1024(у меня 19дюйм LCD) при вкл 4х анизотропии и фильтрации. HDR, BLOOM ОТКЛЮЧИЛ. HL 2 EPISODE1 На таких настройках нормально бегал. Это получается они так над движком поглумились?

0

2 Artemis.E.
Нет, это не у всех, но про такие проблемы я уже гдето читал. Возможно на аg.ru

0

НАРОООД!!! У меня такой вот глюк: после нажатия на на ярлык на секунду появляются песочные часа, а потом ничего не происходит (запуск с разными параметрами не помог =(.

Главный прикол в том что при удалении из дериктории разных папок и .dll игра ничего не говорит, то есть .EXE К НИМ ДАЖЕ НЕ ОБРАЩАЕТСЯ!!!

0

Главный прикол в том что при удалении из дериктории разных папок и .dll игра ничего не говорит, то есть .EXE К НИМ ДАЖЕ НЕ ОБРАЩАЕТСЯ!!!

0

Народ, кому интересно залил ролик из игрухи 19.5 метров- http://rapidshare.de/files/29358610/__1052___1077___1089___1089___1080___1103_.rar.html

0

to анальгин

Ну и название архива :)

0

Какую дали.Архив-то, с нормальнам названием.Но вот ссылка на него-это я согласен.

0

Люди конкретный обом слышали че пишут ,,Итак, специальной издание будет содержать несколько приятных сюрпризов, к примеру уникального персонажа для мультиплеера, 4 секретных оружия для одиночной игр" -- это значит нам простым смертным будет доступно на 4 вида оружия меньше.
Обнаглели совсем. У нас наврятли будут продавать коллекционную версию игры. Мне очень обидно. :(

0

to joker3004

такая же проблема

0

Всем поклонникам Blade of Darkness!!! Здарсьте:)...да лучше системы боя чем в этой игре я нигде еще не видел...даже Принц и God of War отдыхают...а демку Игромания запихнет в свой диск....Я вам гарантирую:) поверьте:)) Во-первых у них уже есть отдельный диск на ВИдеоманию...а во-вторых вся Игромания просто тащится и уважают Dark Messiah....и в-третих...я это точно знаю!!!!:)

0

На сайте БУКИ

Пришествие Темного мессии


Компания «Бука» будет издавать на территории России игру Dark Messiah of Might and Magic (зарубежный издатель - Ubisoft).

Над продолжением популярной серии ролевых игр работает Arkane Studios, создатели знаменитой Arx Fatalis. Игра создается на движке Source от Valve, что гарантирует отличную графику и сложную физическую модель.



Действие игры перенесет игрока в мрачный мир Эшен. Сареф, которого вырастил и воспитал могучий волшебник, отправляется в путь, чтобы не позволить сбыться страшному пророчеству о Темном Мессии. Герой даже не подозревает о том, какую роль в этих событиях предстоит сыграть ему. Во многом это будет зависеть от и от игрока Но перед тем, как вы сможете решать судьбы всего Эшена, вам предстоит выбрать, кем станет ваш герой: магом, владеющим большим арсеналом смертоносный заклинаний, непобедимым войном или осторожным вором.



Какой бы путь развития персонажа вы не выбрали, вам предстоит пройти 12 огромных уровней, где вас ждут увлекательные битвы с разнообразными противниками: орками, гоблинами, зомби, некромантами и даже драконами. В бою ваш герой будет набирать опыт, ему станут доступны новые заклинания, он выучит новые удары и сложные комбо. Приобретенное мастерство позволит ему проникнуть в зловещие тайны мира Эшен и узнать правду, которая кроется за пророчеством о Темном мессии.



Выход игры запланирован на IV квартал 2006 года.

0

Народ!!! Тем у кого ЗАПУСКАЕТСЯ игра: выложите где-нибудь (только не megaupload =) или пришлите на мыло mm.exe

0

joker3004-здесь бери -http://rapidshare.de/files/29524589/mm.exe.html

0

БЛииин..пацаны...сыграл я в дему....млллляяяя....ЭТО...ЭТО ПРОСТО КЛААААССС!!! меня честно гвооря игры уже бесить начали,но в эту демку гамал с большим удовольствием!!!! это что называется средневековый риддик,тока мяснее,и мощнее,с примисъю рпг,боевая система просто класс,Обливион писате в сторонке,музыка...музыка просто класс....во время боя идут барабаны,как будто на настоящем гладиаторсокм поединке,враг может тебя взять за горло и бросить в бочки,потом прыгает на тебя зараза,но есть и фаталити,он берет и прями в сердце бъет ножом,БББРАААА!!! охрененная игра, + еще физика классная,норм. системные требования,и просто....классная игра!

я не знаю че у вас там за траблы...у меня Пень 3.0 Гхз,1 гиг оперативки,6800гт,все норм бегает на максемалке и 1280*1024 но без сглаживания..

0

я не знаю че у вас там за траблы...у меня Пень 3.0 Гхз,1 гиг оперативки,6800гт,все норм бегает на максемалке и 1280*1024 но без сглаживания..

0

Извините но помойму модератор умер, сидит где-то за форумом не следит. инфу новую не ищет Форум Мертвый!!!.
Предлагаю выбрать нового

0

to rollik

Зайди на Ozon.ru там было коллекционное издание Oblivion`a, после выхода Мессии появится коллекционное издание!! Лично я не собираюсь тратить на 500 рублей больше из-за секретного перса в мульте и парочки мечей!!

0

Извини Oblivion был исключением!!! Почему тогда Heroes of Might and Magic V коллекционку продают только в америке.

0

to rollik

Не знаю, но и из Америки можно заказать, только встанет в копеечку!!

0

Вот я и говорю что простые смертные не будут платить 2500 руб за игру. Вот и обидно чем мы хуже американцев ведь для них 60$ за игру как для меня 25 руб на мороженое.

0

"...ведь для них 60$ за игру как для меня 25 руб на мороженое."
Не сказал бы, не сказал бы...

0

to joker3004

Я с тобой согласен ...

to rollik

...ведь для них 60$ за игру как для меня 25 руб на мороженое.
В Америке, пачка сигарет (Malbro, LM) стоит от 1 доллара, поэтому прикинь что такое для американца 60 долларов. Они за 100 долларов, готовы себе задницы порвать!!!

0

Да у них совесм другой уклад в ценовом диапозоне для них штука это окуеть....

0

Поставил одну порцию своих скриншотов в PIX

http://pix.playground.ru/darkmessiah/

0

На Арка не наезжайте пожалуйста... он же все объяснил...
человек отдыхает... Скоро приедет (на след неделе)...
а форум мертвым становится не из за ухода модератора...
да и куда вам "инфу"? демки мало?

А теперь чтобы не оффтопить:
Да демка прикольная, пара наимельчайших оплошностей(иногда аи тупит, по некоторым веревкам нельзя лазить, анимации плаванья нету(ноги не двигаються)) но это всё фигня, чисто из-за того что больше не к чему придраться...
вердикт
ЖДЕМ

0

Кто поймёт как её запустить у тех у кого не запускается сюды отпишитесь PLZ
К меня на P4 3,2 2GB DDRII 1800XL 256mb Просто отказывается запускаться (( В связи с чем не пойму ((

0

Народ кому интересно - в сентябрьском номере РС игры с 2 DVD есть демка darkmessiah, и еще не менее интересная - в тылу врага 2

0

На ИГРОМАНИИ С 2ДВД тоже она будет

0

ЧУВАКИ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я УСТАНОВИЛ ДЕМКУ , ЩЕЛКАЮ НА ЯРЛЫК , НИЧЕГО!! КАК НИСТАРАЛСЯ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!! Я И ДРОВА СВЕЖИЕ ПОСТАВИЛ И КОДЕКИ ОБНОВИЛ И ПРОГИ Windowsblind НЕТУ! ЧЁ ДЕЛАТЬ!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В ПРОЦЕССАХ ПРИ ЗАПУСКЕ НА СЕКУНДУ ПОЯВЛЯЕТСЯ mm.exe

0

to Revan2
У меня таже проблема я думаю это просто не совместимость с чем то вот только с чем незнаю !
Может с какими то прогами может с железом !
Будем ждать когда разрабы выпустят патч или просто поймут в чём проблема и скажут от чего она не запускается.

0

надеюсь хоть полная запашет , Dead Squallit напиши плиз на ящик или суда если чё узнаешь плиз
(ящик brusiks@rambler.ru)

0

Народ, привет. Извиняюсь, что так долго не было - отдыхал.
Демка просто супер, хоть мы это всё уже и видели в Е3-шном ролике. )
Больше слов пока нет.. Приехал только-что ведь. И сразу на любимый форум. ;-)

0

Не запускается как и у большинства, но хотел спросить вот что -у тех у кого не запускается
демка стоят ли продукты халф лайф2 и иже с ними, прописывает демка инфу в файлы HL2
думаю не нравится ей пиратские версии

0

У меня ничего не стоит. У меня только до этого стоял Episode one но он у меня лиц был.

0

Dead Squallit я удалил Steam и всё заработало!!

0

Блин демка поразила до глубины души - столько вариантов кромсания противников еще ни в одной игре не видел,графика тоже поразительная.
Игра супер!!!

0

Да... Игра супер! Возможность отрубить врагу голову а потом играть ею вв футбол - это что-то с чем-то!

0

мля
Revan2
у мну тоже не запускается, а стим удалять ой как не хочется:-(

0

Народ Хелп! У меня ролики не воспроизводятся, вместо них черный экран и белая тонкая диагональ через всь экран, звук от роликов идет. Играю на ФХ5700 ЛЕ (500\400) игра не тормозит (все на максе кроме детализации текстур они на медиуме). Да и когда бьют тоже самое вместо эффекта лишь белая диагональ. Что бы это могло быть?

0

Да и начем демка заканчивается. мне показали циклопа, а дратся с ним не дали=( у всех так?

0

я слышал есть патч, который дает с ним по дратся:)

0

Мля, когда же у меня в продаже появится журнал "Игромания" !!?? Так хочется поиграть!!!!

0

Я 31го купил. Только с 2мя ДВД покупай, а то если с одним САБЖа не будет.

2 [Feniх] Не патч а сохраненка, я скачал его. Кстати этого циклопа как свинью зарезал. Пару фаеров в газа, а когда он наклонился, то я ему меч по самую рукоятку в глаз вонзил и это все за секунд 20 на Харде. На нормале вообще только парализованные бабушки будут играть=), потому как и на харде игра несложная.

Кстати в игре можно получить 3й уровень мастерства владения мечом, но 6 очков не хватает. Сколько раз пытался я через артмани увеличить число очков, столько раз игра и вылетала. Кто нить взломал?

0

Кстати в игре можно получить 3й уровень мастерства владения мечом, но 6 очков не хватает. Сколько раз пытался я через артмани увеличить число очков, столько раз игра и вылетала. Кто нить взломал?

0

to Vergil

Про 2 dvd уже знаю :) Купил, играю. Просто в ахуе :))))) Игра супер!!!!!!!

0

Народ, демка у меня запустилась с первого раза, без всякого геморроя ;)
Играю, наслаждаюсь, настройки 50 на 50 - половина на максе, половина на средних :)
Прошел раз пять с локации "Несколько месяцев спустя"!! Скачал сохранение где можно бороться с Циклопом. Никак не могу его убить!! Он оказывается такой тупой :)))) в ролике с Е3 он был по-умнее поднимал камень, брал нас в руки и швырял далеко. А в демо только и делает, что орет да и топает без дела и иногда размахивает кулаками. Но если попадет, то 50-70 hp как не было :)) Что касается фаерболлов, то у меня они запускаются как-то не понятно. Долетают до него и отскакивают, но не все, некоторые попадают, но они для него как комариные укусы!! Буду пытаться дальше мочить его и манипулировать со скиллами!!

З.Ы.
А подвешенного бревнышка как с Е3 там нет, жаль!! :(

0

2 mityai Поидее официально в демке циклопа нет, поэтому он такой тупой, заметь если ты спрячешься под камень, он не подойдет(!) и не превернет камен, а просто будет рычать и все. Ты фаерами ему в глаз кидай, а то от кожи отскакивает, а иногда даж застревает. Когда он наклонится после 10-15 попаданий фаеров в глаз, зажми обыный удар, и ГГ всадит меч в глаз по самую рукоятку, кровищи писец.
У тебя ролики нормально идут?

0

Можно сделать проще: справа от начала есть небольшая конструкция. Надо один раз ударить его по глазу и сразу бежать к той конструкци. Когда он подойдет рубишь столб.На него свалятсяч ящики он упадет на колени и втыкаешь ему меч в глаз

0

Кстати прикольная фишка--зажигание стрел от костров и факелов.

0

Купил позавчера Игроманию с 2 DVD, демка есть! Причем на 1-ом DVD.
2-ой диск - это полностью Видеомания, он нафиг не нужен ;)

0

2 Эндер Кому как=)

Я удалил игру=( Чтобы себя не соблазнять! Я превысил норму перепрохождении демы! И чтобы потом в оригинале не разочароваться пришлось сделать такой шаг. О боже мой- НЕЕЕЕЕт.

0

Мда, демка короткая, но все равно впечатляет!
Надеюсь, дело не ограничится пещерами и ущельями )))
Будем ждать игру!!!

0

Кстати на форуме АГ нашел такую инфу, хотя тут стоит оговорится что у меня не разлочилось--
"p.S. Вот что, разлочивание спеллов это просто: добавьте в файл
[Здесь обычно c:\Program Files]\Ubisoft\Dark Messiah of Might and Magic Demo\mm\cfg\config.cfg

строчку:
mm_player_skills_grosbill 1"

0

to Vergil

Всё, замочил гада!!! Залез на рельсы и всаживал этому гаду стрелы в глаз. Из 28 осталась всего 1 :) Потом он брякнулся на колени и я ему меч вонзил в глаз :)))

"p.S. Вот что, разлочивание спеллов это просто: добавьте в файл
[Здесь обычно c:Program Files]UbisoftDark Messiah of Might and Magic Demommcfgconfig.cfg
строчку:
mm_player_skills_grosbill 1"


Почитай пост за авторством Dan4MerC`a про спеллы!!!!
Dan4MerC 11.08.06 13:54

0

Мда. Почему октябрь так не скоро. Я ведь в нем(октябре) выйдет еще Готика 3, боюсь что на фоне такого несокрушимого титана мессия затеряется. Издатель конеш нашел фремя=). Вот вышел бы он 1го сентября, был бы самой окуительной игрой сентября, а так... впрочем поживем увидим

0

Вот, собственно, для тех, кто не понял как завалить "резвого" циклопа видео ( 6, 20 Mb )

0

Ты снимал ?!
Я его добил еще давно... БУГАГАГАГА

0

to Vergil

Да ладно, не затеряется Мессия на фоне Готики!!! Обе игры окуительные в своем жанре!!! Готика сама по себе известная, а Мессия будет интересна тем, что до нее не выходили игры в стиле Might and Magic от первого лица )) Уверен, что в журналах ее меньше восьмерки не поставят !!!!

0

Выложил, так сказать, для общего развития. :))) Надо же чего-нибудь выкладывать ;)
P.s. Разумеется, я...

0

эх вы лучше бы сказали как бы запустить дему:)

0

А, собственно, в чем проблема?

0

ну нажимаю на ярлык, а игра не запускается=(

0

to [Feniх]

Я вообще не понимаю в чем проблема!!! После установки демки, появился на рабочем столе ярлык, я кликнул по нему и все с первого раза запустилось ... Хотя очень боялся, что не запустится, так как у некоторых были проблемы с сервисом Steam, а у меня на компе установлены пиратские версии всех продуктов от Valve (Half-Life: Source, Half-Life 2, Counter-Strike: Source). Хочу купить лицензионную копию игры Counter-Strike: Source и наконец-таки поиграть по интернету, а то CS 1.6 заибала!

З.Ы. Может система слабая?? Хотя если слабая система, игра по-любому должна запуститься, только вот играть пришлось бы на самых минимальных настройках. А может железо не совместимо!!! Вот лично у меня вечная проблема с симуляторами гонок (GT Legends, GTR, GTR 2 Demo и иже с ними, все лицензионные). Игра не запускается в полноэкранном режиме (запустится и сразу же виснет намертво), запускается только в окне. В службе поддержки мне ничем не помогли. Они сами не знают в чем проблема, так как у большинства такая проблема. Вот может и у тебя такая же лажа. Так как у большинства здесь присутствуещих демо тоже вообще не запускается!!

0

Система у меня не слабая ( P4 3000GhzHT,512 оперативы, XFX geforce 7600 gt xxx 256).
Стоит стим, слэшал что из-за стима не запускается,но помоему херьня.

0

Плиз передайте мне сохранение в начале 2 миссии. Объяснять нет времени.

0

2 [Feniх] Радуйся что у тебя не запускается игра! Если запустишь дему, то как минимум 15 раз ее пройдешь. Я специально удалил игру, чтобы даже руки не тянулись анлочить спелы, а то потом в полную версию играть неинтересно будет. Дема короткая, так что много ты не потерял=)

0

to Игрокер

Там миссий нет!! После обучения??

0

Vergil
типа, ты меня обрадовал...

0

[Feniх]
Подожди оcталось недолго...Около месяца о премьеры полной

0

to Dan4MerС

Я думаю выйдет в конце октября, начале ноября!!! "Бука" день в день не выпустит!!

0

Бука нет, а пираты да...Я скачаю вначале игру, а потом от Буки куплю

0

to Dan4MerC

Ну нах покупать пиратскую версию!!! Я последнее время только за лицензии :))

0

Лицензии смотря чего. Вот готику 3 я обязательно куплю самую полную лицинзионную версию с классной русской озвучкой день в день с мировой премьеры, а лицензию САБЖа покупать не вижу смысла.

0

2 [Feniх]
Может причиною тому фаервол? Или попробуй отключить WindowsBlinds, если таковые имеются.

0

Dan4MerC
ага и она у мну тоже не запустится :D

Fallen Falcon
хмм проверим...
*через некоторое время*
проверил, неполучилось. Ну ладно, дождусь офф. релиза, тогда будет всё впоряде. Там стим как никак

0

Ну нах покупать пиратскую версию!!! Я последнее время только за лицензии :))
Я тоже уже целый год покупая одну лицензию, но благодаря инету качаю игры до их выхода =))

0

to Dan4MerC

...благодаря инету качаю игры до их выхода =))

Вот бы мне безлимит или хотя бы метр подешевле, я бы тоже качал бы игры еще до выхода :))

0

Там миссий нет!! После обучения??

Да

0

to Игрокер

mm-000

to Dan4MerC

После редактирования ярлыка, у тебя игра работает нормально??
А то у меня невозможно играть, тормозит по страшному и на минимальных настройках!!!

0

Да, mityai, ситуация аналогичная. Ежели ранее игра "летала", то после редактирования ярлыка она жутко лагает и не дает в полной мере насладится красотой спеллов... хотя... это к лучшему. ;)

0

Поиграл в демку. Мой обзор демки:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Dark Messiah of Might and Magic
Жанр: Action/RPG (бла-бла-бла)

Гибель династии!
Серия ролевых игр Might and Magic уже давно является классикой и обладает большим количеством фанатов на всех краях света, кто бы мог подумать, что следующая якобы часть знаменитой ролевой серии окажется обычным линейным экшеном для спинного мозга. Ubisoft (издатель проекта) явно любящая жанр экшенов решила воплотить свой коварный план по деградации серии M&M. Разработчики же из Arkane Studios (создатели культовой в некоторых кругах RPG Arx Fatalis) до последнего называли своё детище RPG... но с большим количеством экшен-элементов. Но ролевая игра так и осталась в теории, на практике же мы видим обычный фэнтезийный экшен со всеми выходящими из этого атрибутами: разделением на миссии и уровни и кучей врагов, которых разработчики приказали нам наказать. Сравнение с ролевой игрой TESIV: Oblivion тут неуместно. Главное занятие в Мессилове (новая кликуха Dark Messiah) собственно убиение всего и всех, для этого у нас будет оружия стандартное для фэнтези: мечи, топоры, луки, короткие клинки и боевая магия. Ждать каких либо откровений тут не стоит, всё будет идти по стандартной для экшенов схеме: чем дальше проходим, тем круче оружие находим. Т.е. в начале игры у нас будет слабенький меч и слабенькие враги, а в конце у нас будет сильный меч и сильненькие враги, так сказать типичный экшеновый баланс. Сразу можем забыть о приключениях и путешествиях характерных для ролевых игр, уровни в Мессилове линейные. Врагов же обещают множество видом и на любой вкус, посмотрим. Но уже сейчас можно сказать, что M&M развивается для казуального пользователя и её прохождение займет пару вечеров. Грустно, друзья.

Роль, в которой нет смысла.
Не смотря на очевидную экшеновую механику в игре есть ролевая система. Но взглянуть на нее можно только со смехом, маленькое количество скиллов и стандартные пути развития в мага, воина или тихого убийцы, отличаются способом убийства врагов. Ролевая система Дарк Мессиловы примитивна до невозможности, до высот ролевой системы Oblivion'a ей очень и очень далеко. Создаеться впечатление, что её сделали только для галочки. Что можно сказать о других элементах RPG которые бы в результате смогли окрестить Мессилово ролевой игрой? А их нет! Не ждите диалогов с NPC, не ждите самих NPC и второстепенных квестов, вообще не ждите квестов, т.к. у нас будут строгие миссии, как и во всех экшенах их разновидности будут сводится к двум: "убить всех!" или "найти артефакт!". Иногда возможно нам будут даваться миссии типа "убить главного гада!". Конечно же до разнообразия и высот квестов Oblivion'a невероятно далеко. Отсутствовать так же будет необходимая для ролевых игр свобода перемещения и свобода выбора, но у нас ведь экшен, так что расстраиваться было бы глупо. Инвентарь и шмотки - один из ролевых элементов, в Дарк Мессилове он будет урезан настолько насколько это вообще возможно. Нам предлогают простенький, однояйцевый инвентарь, который мы будем набывать найденными зельями и немногочисленными оружиями, броней, кольцами и четыре места для предметов, которые можно надеть на нашего героя. Про перчатки, магические амулеты, сапоги, поноши, шлем и другие RPG-вкусности можно забыть! Так же думаю не стоит расчитывать на возможность кому-нибудь продать найденные вещи, точно так же как и купить, у нас ведь нет NPC, разве что по сюжету предложат, но это мало вероятно. В результате величественный Oblivion может спать спокойно, Дарк Мессилово ему не соперник!

Кровь и экшен.
Боевая система - это основа основ всех экшенов. Если для ролевых игр она второстепенная, то для экшена главная. В Дарк Мессилове будет вполне качественная боевая система, немногим лучше, чем в Oblivion. Будет удар ногой, очень выгодный с логической точки зрения, очень часто врагов можно будет либо куда-то столкнуть, либо подтолкнуть. Сами бои выглядят зрелищно и эффектно, хотя и не идеальны в компьютерных играх. Хорошая физика еще больше добавляет драйва и так безбашенному экшену. Хотя реализация этой физика пока стоит под вопросом, в демке есть множество тому доказательств (орки отлитающие на не реальное расстояние и др.), но возможно к релизу это исправят. Но если посмотреть на всю это боевую систему и бои объективно, то можно сделать вывод, что они вполне смогут завлечь к себе фанатов экшенов, на пару вечеров.

Красота спасет мир.
Графика и зрелищность это главные элементы для любого экшена. К счастью у нас тут все хорошо. Движок Source делает свое дело хорошо, хотя и не на всю катушку. В обморок падать уж вам точно не придется, особенно после Half-Life 2 и часто упомянутого мною Oblivion'a. Но в целом хорошо. Другой вопрос это дизайн и разнообразие локаций, пока что с этим у Мессиловы проблемы, все эти храмы и помещения с кучей бочек и ящиков изрядно надоели, хотя чего можно ждать от линейного экшена? Красота спасет мир, в этом нет сомнений... правда не уточняется какая именно красота, внешняя или внутреняя? С первой у нас вроде все хорошо, а вот со второй большие проблемы. Уже сейчас видно, что за душой у Мессиловы ничего нету. Красивое рубилово на пару вечеров, после которого игра будет предана Забвению.

Прах династии.
Окончательным для меня ударом ниже живота был AI врагов, в демке он не выделялся особым разумом, враги вели себя на удивление глупо. К каждому из них можно спокойно подкрасться и столкнуть куда вам будет угодно, а очень часто они просто стоят на месте и кричат на нашего героя. А что может быть хуже, чем тупой AI для экшена? Правильно, только очень плохая графика. Поэтому у нас все-таки есть шанс получить среднего помола экшен, с которым можно будет просвести пару ярких вечеров, а потом забыть и наслаждаться Gothic III или Neverwinter Nights II.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

0

to Fallen Falcon

...после редактирования ярлыка она жутко лагает и не дает в полной мере насладится красотой спеллов...

Это точно, первые 2 минуты все ОК, но потом ... просто невозможно!!! С чем это связано?? И не будет ли такой лажи в оригинальной игре, когда прокачаешься по полной :))

0

Для всех, у кого демка не запустилась совсем! Надо удалить апдейт windows KB917422. Это из-за нее все проблемы. После этого демка начнет работать. Такая же проблема в новой игре El Matador. Удачи!!!

0

Спасибо Удалил этот клятый апдейт начало всё запускаться )))
и El_Matador и Dark Messiah of Might & Magic и Just Cause !!!
Вот блин Мелкомягкие УРОДЫ !

0

2 Nightwish Ты фанат Облевона?! Анреспект тебе за это=) Сам в своей статье говоришь что сравнивать с облевоном не надо и тут же сравниваешь. Хмм... интересный подход=) По боевой системе не согласен в корне с тобой. Это одна из самых продуманных, однозначно лучше чем в Кондемд. На счет тупости--по крайней мере здесь нет людей, как в обливионе, которые впираются фффстену и идут идут идут. В физике кстати тоже есть закономерность, когда они нормально отлетают от пинка, а когда отскакивают как резиновые мячики, если хочешь я могу написать ситуации в которых физ движок ведет себя не совсем корректно
Экшен на пару вечеров? -- думаю ты прав

0

to Vergil
"Ты фанат Облевона?!"
- Я фанат хороших игр, серия TES одна из них. Точно так же, как я фанат серии Готика. :)
"Сам в своей статье говоришь что сравнивать с облевоном не надо и тут же сравниваешь."
- Конечно. Именно поэтому и сравниваю, что бы показать таким как ты насколько велика и значительна разница между этими играми, что бы не было выкриков, что мол Мессилово лучше по всем параметрам и т.п. Если бы тут никто до меня не сравнивал с Обливионом, то и мне не пришлось бы. Я как бы просто постал точку в данном сравнении.
"По боевой системе не согласен в корне с тобой. Это одна из самых продуманных, однозначно лучше чем в Кондемд."
- Бесспорно, что лучше чем в Кондемнете, но твой Кондемнет и не претендовал на лучшие бои на холодных оружиях. И с чем ты не согласен? Я ведь написал: "В Дарк Мессилове будет вполне качественная боевая система", или ты хочешь сказать, что она (боевая система) лучшая в мире компьютерных игр? Не застовляй меня вспоминать Blade of Darkness или хотя бы тот же Принц Персии (хотя он и TPS).
"На счет тупости--по крайней мере здесь нет людей, как в обливионе, которые впираются фффстену и идут идут идут."
- Вполне логично, исходя из того, что тут и так нету простых людей (т.е. NPC), по-крайней мере в демке.

0

2 Nightwish Согласен серия ТЕС хорошая, но облевон не входит в нее, он из серии "сцуко из за консолей игру испоганили".

"В Дарк Мессилове будет вполне качественная боевая система, немногим лучше, чем в Oblivion." - вот в чем я не согласен, по сравнению с облевоном тут как раз файтинг на несколько порядков выше.
Блэйд оф даркнесс-это удар ниже пояса=) Но принц персии тут вообще не причем. Нашел с чем сравнивать, разные жанры. Да при том принц обладает весьма средненькой системой, в качестве примера лучше приводить лучшие игры жанра ДМЦ 3 и Год Оф вор тогда раз уж сравниваешь.

"- Вполне логично, исходя из того, что тут и так нету простых людей (т.е. NPC), по-крайней мере в демке." ---есссно сравнивать нельзя, но ты же сравнивал боевые системы этих игр, такое сравнение сродне моему с АИ.

0

to Vergil
"Согласен серия ТЕС хорошая, но облевон не входит в нее, он из серии "сцуко из за консолей игру испоганили"."
- Но не смотря на это мало какая из существующих сейчас RPG сможет тягаться с качеством и разнообразием квестов в Обливионе, тоже касается и графики и физики, и еще более живых NPC.
"по сравнению с облевоном тут как раз файтинг на несколько порядков выше."
- Как я уже писал, если для экшена боевая система - это одно из главных, то для ролевой игры она второстепенна, но заметь не смотря на это у Обливиона отличная боевая система (среди ролевых игр конечно).

0

2 Nightwish Готика 2 по квестам и геймплэю рвет на части Облевон, Котор 1,2 намного интересней облевона, вконце концов даж ФАПЛЯ (FABLE) и тот интересней и иновационней. Еще более живые НПС в готике 2 и Фейбле. Чего в физике необычного? Просто хавок со всеми его недостатками. Насчет графики ты конечно пошутил- тебе нравятся пластиковые лица и стены облитые лаком?! Если так то ты изварщенец=)
Бой система облевона нормальная но не более того, все таки нарекания есть.

0

Ах да забыл упомянуть Вампиров Блудлайнс, он тож куда интересней и проработанней чем Облевон. Разрабы Облевона правильно назвали свой проект "Забвение". Туда он и канул после релиза, надеюсь с Готикой 3 такого не произойдет

0

Что-то вы тут разоффтопились не на шутку :))
Обливион однозначно самая лучшая часть из серии. Пусть в ней нет многого, что было в Морровинде, но за то появилось много нового. Лично мне нравится Обливион прошел его два раза и не жалею об этом.

0

Народ, хватит оффтопить. Если хотите, можете создать тему "Oblivion vs. DM vs. Gothic III" или smthg like that. А здесь впечатления от демы...

0

Aрк, привет! Спорить с Vergil в этой теме не буду, и так видно, что он несет полный бред (особенно поржал с "Готика 2 по квестам и геймплэю рвет на части Облевон" и с "Еще более живые НПС в готике 2", это самый яркий его бред, сразу видно, что человек скажет что угодно только бы похвалить свою ненаглядную Готику, хотя по-части маразма он обходит многих других готоманутых).
А что ты, Арк, скажешь на счет демки? (если играл)

0

Привет, Найт.
В демку играл.. Прошёл несколько раз.. (Несколькими постами выше, кстати, отписывался.. )
Дема классная, что я ещё могу сказать.. Игра будет не хуже, я уверен.
Беспокоюсь только за одно: возможно, всё будет слишком однообразно.. Хотя.. В какой игре нет однообразия, чего я в самом деле..
Короче, ждёмс полной версии. Я уже дни отсчитываю до выхода, играть невочто.. Сейчас чего-то на Сайлент Хилл потянуло, но это уже совсем другая история.. ;-)

0

Арк, молодец, что на SH потянуло, сюжет в ней просто улетный (во всех частях). А в Мессилове меня интересует такой вопрос, будут ли там города с NPC? Если нет, то тогда зачем инвентарь вообще, зачем собирать с убитых врагов их щиты, мечи и прочее если не кому это продать или отдать? Странно. Сегодня еще один раз демку прошел, ролевая система, кстати, сделана как в RPG, а не как в экшенах типа Ган, Годфазер и прочии. Т.е. есть ограничение по использование предметов, а не только их более лучшее владение.
А вот огорчило меня еще много всего, например, когда на тебя рушатся доски с ящика урон наш персонаж не получает, еще не понравилось, что стрела не торчит после того как ее выстрелишь, т.е. тут сразу же хочется вспомнить Обливион, где все было нормально.
Графика сама по себе на 8/10, т.к. в том же HL2 она выглядела более красиво, не побаюсь этого слова - ласкотно, а тут бееее...... 8-(

0

2 Nightwish А вот оскорблять нехорошо. Твое ИМХО не является "самым правильным" как ты думаешь. Морровинд в разы глубже Облевона. Облевон-это консольная попса ИМХО.

Насчет графики в САБЖе не согласен. Где ты узрел 8 из 10. От силы 7 не более. Когда ХЛ2 вышел за графу и геймплэй ему многие поставили 10. Но сейчас через 2 года графон ХЛ2 ну никак на 8 не тянет.

0

Без понятия насчёт городов и NPC.. Щиты и мечи скорее всего можно подбирать только ради ээм.. реалистичности, может? Просто, глупо было бы, если ты взял меч, и больше мечи такого типа подбирать было бы нельзя. Возможно, их можно будет продавать у каких-нибудь отдельных торговцев (а-ля RE4)), там же и покупать некоторые вещи..
Меня больше интересует вопрос: за что будут даваться скилл поинты?..

P.S. Плавненько переходим в тему обсуждения игры... ;-)

Вергил, ну поспорили и хватит.. Каждый остался при своём мнении..

0

Ну поиграл я в эту мессию,такое ощущение,что играешь в любительский мод средней руки от халвы 2,такое же ощущение было при игре син эпизод,вообщем грустенько стало как то,не нравится мне двига халвы,старая уже движка,деревья бедненькие,вот облива рулез,блин трава так трава...воот,бои на ножах неплохо сделаны,но воссторга нету,чет все носятся как угорелые аааа,круто,блин битва мнений елки-палки...

0

2 art4000 Мда... странные у вас предпочтения в графике. Я скорей утоплюсь чем скажу что в Обливионе хорошая графика. Понавтыкать все имеющиеся спец эфекты куда только можно может любой дурак, а сделать так что бы игра выглядела реалистично, далеко не каждый проффесионал.

0

у меня проблема с мм.ехе ошибка, пишет что файл engine.dll с ним не то что-то. плз скиньте ярлык или файл

0

Демка рулит!Сейчас уже точно куплю полную(раньше сомневался) ИМХО графа там не очень с двиглом сорс и получше можно было сделать

0

2 LavaMan [aka Levi] Бешенное продуманное мочилово с элементами РПГ--что еще для счастья надо=)

0

"Надо удалить апдейт windows KB917422"
Народ, как его удалить? Где он находится? Я его в установке и удалении программ не нашёл :(

0

"Надо удалить апдейт windows KB917422"
а где он вообще находится???

0

Ууу мля вы какие хитрые, вам скажи что удалить, да еще и покажи=) Просто так этот апдейт не удалить, прогу надо

0

Ребята, вы вообще о чём? )

0

Arcanis
да блин из-за этого файлика, демка не запускается=( на ярлык нажимаешь а ничего не происходит=(

0

Hекипятись Fenix, твой комп всеравно для этой игры слабоват.

0

У меня все на maximum +hdr +bloom = 1fps/s !!!!!
PS. нужно 256MB/256bit

0

Bambolero
Ппц мля ты ещё скажи на минемалке пойдёт. Это что по твоему Гост рекон последний?
У меня в госте стабильно всё шло, без тормозов.

Тем более и поиграть хочу не из-за графики, а из-за геймплея.

ппц что за юзеры пошли!

0

Ну ладно...завтра буду дома, и скажу тебе есть у меня KB917422 или нету.

0

ппц что за юзеры пошли!А вот так ненадо !щас все игры отличаются только графикой - в геймплее нечего кардинально нового нету !

0

to Bambolero

щас все игры отличаются только графикой - в геймплее нечего кардинально нового нету !

Ну ты сказал ))

0

для меня графика не главное.

Ну ладно...завтра буду дома, и скажу тебе есть у меня KB917422 или нету.
:) зачем? мне нужно его удалить а не прилипить)

0

2 mityai
Да ! Я так думаю.

2 Feniх
А возможно у меня KB917422 есть.
EDIT. И я играю в darkmessiah.

0

Bambolero
спасибо)
наполовину помоголо. Почему наполовину?
Игра запустилась я увидел все ролики итд, но при загрузки меню игра вылетила на раб. стол и даже не написала ошибку... так обидно :`(

0

Ho eventviewer (all programs-administrative tools-eventviewer) наверняка чтото записал.

0

Блин, я удалил - игры не пашут, обновил - всё равно не пашут :(
В ДаркМесаге ваще не входит - вылетает ошибка "не отправлять отчет"
а в Элматадор аходит и серый экран...
Может кто знает в чём дело?
Даже драва на видуху до 91.хх установил!

0

[Перенесено]

mefysto
10.09.06 12:58

не запускается demo dark messiah
не запускается и все тут висит в процессах 25mb
некоторые удаляют патч KB17>>>> для винды и все работает но уменя в удалении программ нет ни одной заплатки !некоторые удаляют СТИМ и рабтает-и стима нет!
Windowblinds есть может из-за неё но не хочется её удалять!


mityai
10.09.06 13:53

to mefysto

Попробуй отфармотировать диск и поставить на стерильный (кроме операционки) диск, все будет работать )))))


b0b
10.09.06 15:39

Никто не пробовал качать демку через стим?
Я вот скачал, тока тоже не запускается =

Всплывающее окно приложения: mm.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x0ee4e100" обратилась к памяти по адресу "0x0ee4e100". Память не может быть "written".

0

mityai ye ну ты шутник отформатируй 200 гигов просто и все!
кто нобуть еще знает как справится с етой бедой? :((

0

to mefysto

Хорошо, что понял!!! Ну, ХЗ тут процентов у 40 такая проблема, каждый её пытается решать по-своему ))) Дождись полной игры, ибо ждать осталось всего 1,5-2 месяца может она у тебя запустится )))

0

Мля - игра идет нормально, чего я сам не ожидал...
НО ВОТ ЗВУК:
все время подрыгивает... из за него глюки и тормоза...
все кричат рывками...
Может кто знает, че за х...

Без мата пожулуйста.. И без него можно нормально объяснить.. И не надо мне говорить, что "Мля" - это не мат. - Arc.

0

игра идет нормально
из за него глюки и тормоза...

Так нормально или глюки и тормоза?
Если плохой комп, то ясное дело будет глючить и звук, и всё остальное..

0

звук и музыка начинает трещать - трещать начинают и колонки...
мне кажется, что это явно не из за компа... Хотя может Демка кривая (с Игромании) - такое часто бывает...

0

to Vityok

У меня тоже с диска журнала "Игромания"! Но все работает замечательно без глюков и тормозов!! 2 причины всех не запусков демы и глюков с тормозами - это слабая система и программное обеспечение ))

0

Ну, всё, что могу порекоммендовать - это обновить звуковые дрова..
Какая у тебя конфигурация компа?

0

Дррвоа поменяй...И еще возможно комп =)
На 6600 GT 256 mb на средних идет, а на на высоких тормозит...

0

Мда - такой же финт я заметил не только в DM но и ещё в какой то простенькой игре...
Комп
2.5 ггц P4
640 DDR
radeon 9800 SE
Dan4MerC
))))
комп буду менять скоро - звер будет , а не комп)))

0

Вроде как, всё должно нормально идти хотя бы на минимальных, если не на средних..
Скорей всего проблема в дровах..

0

Creative AudioPCI (ES1371,ES1373) (WDM)
ну и где дрова взять ??
заходил на пару сайтов и форумов и на оф сайт заходил....0
5.2.3633.0 - ща такая версия дров

0

to Vityok

Может у тебя что-то не совместимо с игрой из программного обеспечения, а страдает от этого звук)) Попробуй посмотреть в настройках Звука в самой игре, может что-то там. Выстави все по умолчанию, придумай что-нибудь.

0

Я поиграл 5 минут в демку(не удержался) и снес ее.
Буду ждать Full версию, дабы не портить впечатление от игры.
Но уже могу сказать- игра рульная...

0

Правильно, игра хорошая это точно =)

0

Витёк, ещё кстати, может быть, вся проблема в колонках...

Лексей, правильно.. ) Но я бы на твоём месте тогда бы уж вообще ничего по игре не смотрел и не заходил бы на всякие форумы )

0

ладно... попробую поиграть без звука...
подожду полную версию...

0

А как разрешиние поменять?
А то у меня только 1024 на 768 в опциях есть

0

1024*768 - минимальное разрешение.. Если у тебя монитор 15 дюймов, как и у меня, то скорее всего у тебя там только одно разрешение - собсно 1024*768.

0

Арканис а че на 15 дюймововм сидишь ?!

Ну да.. А что в этом такого? )

0

+Arcanis+

Тогдабы я незнал о ее существование, ну или не предал игре значения...
А так инфу прочел- интерес подкрепил...
Логично?

Демку прошёл - интерес подкрепил.. Логично? )

0

а чё никак нельзя сделать 800 на 600?
Может в конфиге или ещё где?

0

to Cаша

Конечно в файле Config все можно сделать)) Он лежит тут Dark Messiah of Might and Magic Demo \ mm \ cfg, но только там я ресолюции не нашел, но параметры есть в файле dxsupport, который, в свою очередь, находится тут Dark Messiah of Might and Magic Demo \ bin. Там все выставлено по умолчанию начиная с 640 и заканчивая 1024 (т.к. у меня расширение 1024х768). Пробуй, эксперементируй)))

0

А вы смекаете,что если понаставить модов в обливе,а глобальные тока выйдут,что никакая мессия и готика в подметки не годится,и шо прикопались к движку соур,старый мотор уже,природу не может прорисовать,ваще кароче уже ничего не может...смекаете?

0

Велликолепно, иди напиши этот же пост в форумах ХЛ2, Ведьмака, Готики 3, периметра, Морровинда ( ха - ха ) и Диабло.
Глупый ты человек art4000

0

У нас тут обсуждение демо-версии бтв.. Если её все уже прошли вдоль и поперёк, это не значит, что можно писать не по теме.

0

Ту олвсколд обоснуй,почему я глупый? Нафига мне флудить и клонить мою неповторимую и непобоюсь этага слова великолепную мессагу,я про великую игру написал,а то,что все бегают с этим дарк месиией,это факт,повторюсь,что движок соурс на фоне монстров выглядит не ахти,и то,что в обливе двига старая,но фору всем дасть,эт однозначно,нам орали,что соурс может выдавать бесконечные великолепные пейзажы,где они чет ни адной игры не видел....а,все замкнуто и рельсово,и не надо мне лялля...

0

такксс...сейчас я обсудю вашу игрю....Дема прикольная, интересная, но тормозная.
Всё!

*закрывается занавес*

*выглядывает бошка феникса*
1.4 гигобайта = 15 мин. демки...фи! ерунда :Р

*феникс ушёл*

0

демка не впечатлила.
если вся игра будет в том же духе тогда в топку.
и что за ужасный звук?!

0

О, ну хоть какое-то разнообразие во мнениях.. )

0

А у кого-нибудь был глюк в демке с роликами? Когда они начаинаются, там вылазит странный глюк: Две полосы на экране и всё. С папки ролики можно нормально посмотреть. Как можно исправить эту проблему?

0

Поиграл в демку (она у меня со страны игр). Классно! Давно мечтал о такой игре. Красивые бои, реальная физика и графика на высоте. Круто! Говорите интелект тупой, извините не замечал. Кто-то сказал, что противник не можнт сражаться с вами, когда вы стоите на лестнице, ещё как может, сам проверял. А насчёт того что противники далеко улетают, бросте неужто это вас раздражает. Насчёт минусов демки. Нету всплесков от выстрела из лука в воду и нельзя глумиться над трупами, но это я думаю исправят.

0

DenXXX тажа проблема какой прогой запустить ролики в фармате bik ?

0

Купил видюху Nvideo 6600, вставил, закачал дрова, захотел посмотреть фильм, а фигу.Идет его загрузка в PowerDVD и все глючит. Кто-нибудь подскажите что делать?

0

Наконец-то запустил игру, ощущения просто СУПЕР, но вот только подтармаживает, поставил все параметры на рекоммендуемые,в принципе все норм но когда что то ломается или кого то с ноги бью подглючивает, в особенности когда голову врагу отрубаешь тормозит, отчего это может быть? (конфигурация в профиле)

0

Игнациус Малфой

А в каком номере страны игр. А то я купил игроманию с одним ДВД ну естессно в том номере где она должна быть, оказалось только на втором диске она есть (но у на с в городе все равно с двумя и не было). Щас вот ищу старые номера РС-игр, но тоже нету, может Страну найду хоть, только какой номер то.

0

2 orion 666
Rad Game Tools, так смотреть надо. А глючит у нас скорее всего из-зи видюхи. У тебя какая видюха?

0

to DeeFo

В каком смылсе тормозит??? Когда отрубаешь голову, врубается, что-то по типу slo-mo поэтому так надо)) Или у тебя что-то другое?

0

Видюха 6600GT Проц Pentium 4 3.00 Ghz и 1024 mb RAM, по идее должно летать, даже все автоматически на "High"(ещё со звездочкой) стоит,кроме типа фильтрации и сглаживания по моему, а такв принципе идет отлично , но бывает ни с того ни с сего тормознет, в случае с головой - вроде тормознуло,я знаю, что должно быть замедление, но помоему глюкнуло.

0

Ну буду думать, что это издержки демо-версии

0

2 DeeFo
Я играл в дему у брата. Комп у него такой: Radeon 1600 256 mb x2, 512 mbRam, Athlon 3200+. Не тупит, но глючит как у тебя!

0

2 DenXXX
Спасибо, я помню даже видео показывали, и там такие же тормоза как у нас были.

0

дэма мне к сожалению не понравилась, но это скорее все из-за того что тормазила жутко =)

но несмотря ни на что полную игру буду ждать полюбЭ.

а Nightwish'у хочеться сказать что обычно по дэмкам статьи (особенно такие критичные ) не пишутся, ты ж не видел полную версию и не знаешь буду ли там НПС будут ли там торговцы, разнообразие игрового процесса или только тупое месилово, какая будет физика, какой ИИ, да и ваще сатья вся прям источает какую то обреченность... вобщем делай выводы... а обливион и правда не удался =)

0

Игра вышла, демку больше никто не обсуждает. )
Closed.

0

Вот какая ошибка вылетает при запеске файла setup.exe:

Error Code: -5003 : 0xffffec75
Error Information:
>SetupNew\SetupDLL.cpp (131)
PAPP:Assassin's Creed
PVENDOR:Ubisoft (##ID_COMPANY_URL##)
PGUID:8CFA9151-6404-409A-AF22-4632D04582FD
$12.0.0.58855
@Windows XP Service Pack 2 (2600) BT_OTHER 256.64

PS Комп неслабый, требования подходят по максимуму..

0