на главную
об игре
Dark Messiah of Might & Magic 24.10.2006

Проблема со звуком

Прочитал тему по тех.вопросам, ничего полезного не нашел, поэтому сделал отдельную.
Проблема в том, что в игре постоянно притутствует непонятное скрежетание/шипение, которое просто невозможно слушать. У меня Пиратка от "7 волка" на 2 сд дисках, у друга устанавливал, поиграть все ок, таких глюков нету, хотя мамки одинаковые, а звуковые у нас встроенные. ДиректХ стоит последняя, дрова на звуковую послдение, пробовал менять систему звука и его качество. Ничего не помогло.
Может кто знает решение проблемы?

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Короче не знаю поможет или нет со скрежетом, но у меня пропали голоса вообще, нашел решение http://justaday.ru/net-zvuka-v-dark-messiah.html: Нужно всего-то выполнить ряд следующих действий: Заходим в Пуск -> Выполнить -> вводим regedit и жмем Ок. После чего идем в HKEY_CURRENT_USER -> Software -> Valve -> Steam. Там ищем поле Language жмякаем по нем и вводим слово – Russian. Собственно и все. Теперь озвучка в игре появится.

3

идем в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam\ далее в значении поля Language меняем язык на Russian. 100% гарантии не даю, но мне помогло

1

А смысл? у друга без патча глюков и так нет.

0

Чтобы устранить шипение в динамиках нужно переконвертировать звуковые файлы игры в формате .wav, находящиеся в папке Dark Messiah\mm\sound и вложенных папках в формат .wav (PCM) с частотой 44100 Hz, mono. Лучше всего использовать прогу dbPowerAMP Music Convertor, проживающей на сайте www.dbpoweramp.com.

0

способ, который описал xDimit, не работает, речь стала какой-то непонятной, а шипение не прекратилось

0

Качество в настройках поменьше поставьте.

0

Помогите играю через стим ужэ который раз переустанавливал и стим и винд из-за тогочто Ксана говорит по немецки хотя весь стим по русски.

0

Такая тема, может случится, если видеокарта, именно ОНА требует больший вольтаж, нежели может дать твой блок, или попросту нет дополнительного источника питания на GF6800+

0

Народ ну помогите плизз ктонибудь.Ставил патч, появляется нормальный звук,но проходит мин 15 игры и все начинается опять шипение.

0

Можно в Dark Messiah из папки Sound удалить папку ambient или, если стоит DirecxtX 9 (глупый вопрос =)))!), то в свойствах иконки mm.exe пишем в поле target -dxlevel 90c, должно получится что-то типа "с:\program files\might and magic\mm.exe -dxlevel 90c"
Между названиями папок стоят слеши, но они почему-то не показываются в этом форуме...
From Oper with =)))

0

Итак, камрады, торжественно объявляю, что проблема со звуком !решена! Раз и навсегда!! Ныне - никакого скрежета и прочей лабуды =) Не настройки, ни кодировка, ни (тем более!) видеокарта тут ни причем. Сейчас я расскажу вам как решать проблему:
1. Берете диск с вашей пираткой (подозреваю что сборник =)), красите в зеленый цвет и с горки вниз!
2. Чешете на близжайший рынок за другой пираткой/лицензией, НО! если брать пиратку, то только по схеме "одна игра - один диск". Вобщем и так ясно, что DMoMM на сборнике сильно порезан (видеоролики, текстуры), оттого и глючит.
3. Взяв нормальную пиратку (рекомендовать лицензию не осмелюсь, т.к. ооочень уж нелестные на нее отзывы =)) - ставите-патчите-русите-играете и получаете море удовольствий =)))

Мне вчера попалась копия английской лицухи (steaminstall и т.д. в наличае))) и я впервые насладился игрой!
Отличаи нормальной (н) пиратки и "сборниковой" (с) (все сравнения субъективны!):
1. Ставим (с) - получаем ~6.15 Гб много-много тысяч файлов. Ставим (н) - ~6.7 Гб и всего 277 файлов. Винт отдыхает и радуеццо жизни =)
2. Текстуры в (с) уровня "very high" убоги и соответствуют уровню "high" у (н).
3. (н) реально меньше лагает! может разница и не бросается в глаза, но по игре ощущается ))
4. Самое главное - НЕТ БОЛЬШЕ СКРЕЖЕТА!!! Только чистый звук, музыка, амбиент, речи... =)) мои уши сказали мне преогромнейшее спасибо!

ЗЫ: Вобщем, не берите сборники =)
ЗЫ2: Если б лицуха была нормальной, взял бы ее, а так.. =)
Всем удачи!

0

*ля тоже решил проблему. Сначало играл без скрежа. ну при повторной установки снова появился... Так что не в этом проблема!!!!

0

У меня от сборника пиратка и у меня шипит и скрежет, что уши закладывает.. кто нибудь знает как решить проблему с шипением..? папку с музыкой удалял (без результатно) в консоли snd_digital_surround "0" ставил тоже не помогло.

0

Забудьте... У меня тож со сборника пиратка и теж проблемы
Ставил у друга - все ок

0

ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, КУПИЛ ЛИЦЕНЗИЮ И ВСЕ ПРИШЛО В НОРМУ:)

0

А у меня, как раз, лицензия. И проблема со звуком немного другая. Устанавливаю игру, первый запуск, всё нормально. Перезагружу комп и начинается всякая херня. Субтитры идут, но звука (именно диалога) не слышно. И самый прикол в том, что персонажи даже не открывают рот. Помогает переустановка. Но как вы понимаете после каждой перезагрузки переустанавливать игру - идиотизм. Как исправить баг?

0

Купил пиратку, у меня ноут и звук сами понимаете на каком уровне, так что я даже не удивился звуковым глюкам.
Просто залез в папку с гамой, оттуда mm\sound\arkane, в этой дериктории снес 412 метров звука. Оставив только диалоги, звуки использования магии, предметов, борьбы, мобов и ещё некоторые фоновые звуки.
Удалил папку со звуками льющейся воды и прочей шняги.
Прошел 2 раза гамесу и ниразу глюков небыло и по сути, ничего не изменилось со звуком :)
щас полезу ковырять Titan Quest, там такая же трабла как мне кажецо :)

0

Млин вы все пишите пишите, а уменя со звуком другая проблема как у "Jurkosan
16.02.07 01:09 Помогите играю через стим ужэ который раз переустанавливал и стим и винд из-за тогочто Ксана говорит по немецки хотя весь стим по русски."

Точно такая же проблема, я знаю только один способ решения это играть не со стима, но диска нету и установить игру без стима возможности я не имею.
Кто может помочь?

0

Нужно найти папку soundcache и выбросить к такой-то бабушке.
Никогда не думал, что она находится в картах (maps)!!!!
Тоесть: DarkMessiah/mm/maps/soundcache
После чего в игре пропадет этот ужасный скрипящий шум. Правда легкий фон остался, но его не заметно, если убрать высокие частоты.

0

Помогите а!! У меня такая трабла: я скачал лицуху и нормально играл (игра была на диске Е), мне переусановили систему, но на диске Е(!) игра сохранилась. Щас играю, и иногда звука (кроме обычной геймплэйной музыки) вообще нету, и голоса нет. И в видюхах (за исключением К-ДЖЭЙ видео) нету вообще. Только сабы, а звука голоса нет! ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

DiSv У меня та же проблема. Только видео всё присутствует, а вот в диалогах звука нет(

0

У меня тоже появилась проблема со звуком, а точнее с диалогами. Дело было так:
Вчера. Дошел до главы, номера не промню, но там, где остров и надо поставить камешек Шанти на положеное место. Поставил -- выходят орки с шаманом -- шаман толкает речь -- я бью шамана -- иду к Линне (или как там ее) -- она меня благодарит... Все нормально! Сохранился.
А, вот еще. Сохранился я на подходе к благодарственной речи (ну там, перед ступеньками)
Сегодня. Запускаю игру. Со звуком все нормально. В роликах есть. В меню музика есть. Загружаюсь. Собираюсь слушать благодарственную речь, а ее нет... Думаю "таак...", загружаю момент перед мордофайтингом с шаманом орков и окончательно расстраиваюсь: звука диалогов нет и здесь. Все звуки на месте (как мне кажется), никакого шума нет (и небыло!). Но диалоги исчезли...
Вобщем, я еще не испробовал никаких средств, против такой напасти, но лучше, все-таки, перестраховаться...

0

Ппц, голоса будут, если сменить язык стима на язык игры. Кому надо - пишите в личку.

0

CRCx86 описанный тобой способ решения проблемы со звуком у меня не работает! Есть ещё какие-то предложения?

0

Решил проблему со звуком, просто скачал полную версию игры с торрента!

0

Да ладно вам, я на этот скрежет не обращаю внимания и всё. :)

0

У меня таже фигня скачал фул версию с Торрента установил зашол.. начало игры там етот маг речь говорит .. речи нету и так всю игру рот паходу откривают а речи нету . чТо делать помогите плз!?

0

У меня тоже самое. Весь звук есть,только кроме РЕЧИ!!!
В самом начале этот маг у меня тоже,рот раскрыл и молчит,а титры внизу идут(у меня репак от R.G. Механиков с рус. озвучкой)


Ребята,может наши новые компы не хотят (по их мнению)возиться с говном!

0

причом здесь новые компы .. дело в самой игрушки просто надо или скачать по новому с другова сайта или просто пойти в магазин и купить лицензованую версию и не ипать мозги ... =) я уже всё пробовал и звуковой драй. обновлял и переустонавливал нихрена непомогает! что делать ХЗ большой!

0

Ребят,всё нормально стало после того,как я в реестре изменил язык на Russian

Пуск/Выполнить, пишем: regedit, нажимаем ок
Идём HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam\ далее кликаем два раза на файлике Language. Лично у меня там ничего не было написанно, но если у вас там что-то есть,то всё в строке удаляем и пишем Russian и надимаем ОК. Всё закрываем и открываем игру, Вуаля всё работает,русская озвучка. Если не получилось,то попробуйте ещё после всего этого перезагрузить комп.

P.S. если у вас например полностью английская версия игры, то нужно писать English.

0

У меня была пиратка,так вот,это - нечто!)
Пол-игры была английская озвучка,внезапно на 7 главе стала русской!
Ничего не менял!))

0

Проблема у меня. В игре звука диалогов нету,приходится субтитры включать. Что можно сделатьт?

0

Lemurstalker

Такая же проблема. Обновил кодеки и дрова на звуковую - безрезультативно. Кто нашёл решение пожалуйста отпишитесь!

0

Народ делаю как вы говорите захожу в HKEY_CURRENT_USERS/ и так далее папки Languache вообще нет! что мне делать подскажите играть ахота а без звука не могу =)

0

У кого траблы с диалогами, обратите внимание на коментарий DenZ666, спасибо ему, мне помогло

0

для тех кто еще играет: насчет скрипящего звука, мне лично не помог способ DenZ666 (у меня уже стояло значение russian), однако способ удаление папки DarkMessiah/mm/maps/soundcache (спасибо Rober.009) очень даже помог, теперь можно насладиться игрой, а не слушать эту бодягу как с бодуна :)

0

Народ выручайте. Раньше я играл в Мессию, ничего не глючило, звук был отличный да и ваще все в шоколаде, но через несколько месяцев захотелось поиграть обратно, установил с образа ну и тут пошло-поехало. Голос демонши в Сарефе ваще пропал, персонаж ни то говорит пол фразы нито заикаеться. а в остальных голос то есь то нету, ПОМОГИТЕ!!! поиграть ужасно хочу. Заранее спс

0

Соглашусь с alexander123098, удаление папки soundcache помогло. Никаких шумов) Спасибо Rober.009!

Fire-X, а за время, которое ты в игру не играл, случайно настройки звука не менял? или может драйвера устанавливал, карту менял?

0

У меня такое же шипение, когда вхожу в здания. На улице такого нету.

0

Не знаю как вам , а мне помог способ описанный выше. Удалить эту папку DarkMessiah/mm/maps/soundcache лагов больше нет звуковых . В 4 главе около корабля шипение было ужасное , а теперь нет ! :)

0

Спасибо DenZ666 русская озвучка присутствует

0

Спасибо CRCx86 ,всё заработало изумительно:)

0

Скачал репак, а там нет звуков речи и оружия((( где их мона скачать?

0

Alex_ProMister
воу воу, полегче! может без оскорблений обойдемся? поверь, ты не единственный, кто додумался скачать русификатор.

0

Rober.009 - ЧИТАЙТЕ ЭТОТ ПОСТ и будете играть долго и счастливо!;)

0

Попробуй поставить патч 1.02, у меня после установки глюки пропали

-1