на главную
об игре
Dark Messiah of Might & Magic 24.10.2006

Вопросы технического характера (Closed)

Создаю эту тему заранее, за 7 дней до релиза.
Откроется она собственно 24 октября. Если не перенесут ;-)

Комментарии: 511
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Тема открыта.

Ко всем большая просьба! Не вставляйте сюда большие картинки из игры, чтобы они создавали горизонтальную прокрутку. Уменьшайте эти картинки, ориентируясь на разрешение 1024*768, у многих стоит именно такое. Картинки больше, чем 512 в длине НЕ ВСТАВЛЯТЬ!!!

0

Вопрос: пойдёт ли на Р4 2.0 ГГц с 512 или 1024 МБ оперативки, и скромной GeForce 5600 FX....
Заявленные требования куда выше, но раз сурс, то может он наверно и под такой комп подстроится? HL2 и HL2e1 нормально шля (Как сделаю апгрейд перепройду с офигенной графой! Но это где-то зимой....)

0

игра жрет побольше чем hl2, но у тебя пойдет.

0

Слава богу...

Я знаю что больше, но также я знаю, что Сурс хорош не только физикой, но и настройками.
Эх, пора видимо тратить деньги, а то останусь с печатной машинкой =(.....

0

где взять нормальный кряк? на форумах пишут что подходит ехе-шник от демки но у меня не идет. подскажите пож

0

vot krack et ne fake

http://yy.lv/upload/index.php?ACT=4&f=9976&ext=RAR

0

Ссылка не пашет, вопрос в силе, где найти но-сд??

0

http://yy.lv/upload/index.php?ACT=4&f=9934

vot poprobuj etu

0

Странные ссылки не открываются, нашел другую.. залил на http://slil.ru/23305351

А где звуки мля???((((( версия у меня урезанная что-ли, говорильни нет(((
У кого все есть отпишитесь скока игра занимает места на харде, обязательно стрим устанавливать? я не ставил и так 6гигов с гаком.

0

каким образом вы ее вообще запустили-то ? Я скачал 7 гигов образ, к нему прилогался securom loader (Procyon), который, естественно по закону подлости не работает.

явно левые ссылки от rbk не работает, коли ихне грузит ни один браузер (опера, ИЕ, мозилла), запустить сингл с помощью эксзешника демки тоже не получается, ибо у них даже размер разный.

Как же все-таки это запустить ? Уже запарился...

0

Попробуй перезагрузить комп после замены экзешника, одному человеку с оверов помогло, если он не шутит: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=3107071



JustAUser писал(а):
piggsy писал(а):
екзешник от демы как носд работает

Стопроцентно? Один из участников форума torrentspy сообщил, что замена файла не помогает:
Цитата:

this shit doesnt work. i replaced the original .exe fnd tried ta tun it.
no effect!!!


Размер файла - 3,27 МБ (3 436 544 байт)

не только у меня работает.
сначала заменил, не помогло. перезагрузился ( ) заработало

0

vizin
попробуй скачать с моей ссылки, у меня все пошло, звуки кстати тоже- после переустановки игры.

0

я просто выключил питание моего сидюка и играю спокойно, чего и вам желаю

0

А зачем питание отрубать? Проще открыть "Управление компьютером" и так в настройках дисковода убрать буквы, а когда будет нужно - поставить обратно.

0

Я писал в теме "Ссылки на скачивание" как запустить,сам так играю и не мучаюсь,все ок =)

0

помогите плиз когда захожу в игру вроде всё нормально но через несколько секунд выкидывает из игры вот с таким текстом Internal driver error in IDirect3DDevice9::Present() менял драйвер на видюху всё равно видеокарта у меня sapphire atlantis radeon 9600 PRO кто знает подскажите плиз

0

Я установил игру, кряк поставил, удостоверился у кента у которого скачивал 4то она работает запускаю кряк иии.... и ничего =( курсор меняктся на "4асы" и обратно - на стрелочку и ничего не происоходит!! =(( Народ подскажите что делать?? проблем тех. характера быть поидее не может скорее всего - комп собирал по последнему слову лета... пробовал откл всю защиту компа и это не помогло.. хотя при запуске с фаерволом выдавалось сообщение 4то ехе.шник перезагружает слишком буфер и "разрешить" и "запретить" выполнение действия кнопочки нажимаю разрешить и ничего не происходит =(
Подскажите хоть чтонибудь!!

0

для полной версии подходит exe от демы.Лежит он тут http://gamecopyworld.com/

0

таже проблема что и у Lol.1k.... игра не запускаеться

0

Игра запустилась с .ехе демо-версии.
Другой вопрос - есть ли в этом .ехе какое-либо ограничение?

0

У меня и демка таким же образом не запускалась =) думаю врядли .ехе демки поможет больше кряка

0

.ехе от демки не помогает! Как запустить эту проклятую игру??????

0

Deamon Tools 4.06 (обязательно) + Pr0t.St0p 1.0
Всё отлично запускается

0

Всё перепробовал, ни чё не помогало, оказалась, что у меня стоит программа Anti-Blaxx, которая мешала SecuROMу, удалил её всё нормально стало, правда с родным exe не работало, взял отсюда http://meetfile.com/files/17480/mm.exe.html

0

Radeon 9500 2.40 gh 512mb ОЗУ давольно
сильно тормозит, и звук часто рывками идёт.
Что можно таково сделать для оптимизации. :(

0

Блин !Та же самая проблема!Вообще не хочет грузицца! А система для неё подходящая (((((

0

Фу, запустил наконец-то через волшебную комбинацию DemonTools 4.0.6 + Pr0t.St0p (спасибо огромное Olwskold) , но все-равно хочеться от диска отучить: 14 гигов игрушка + образ - это жесть) И еще на моем Атлоне 64, 1GB ram + 6600gt тормозит безбожно, играть практически невозможно...... Ждем оптимизации патчем, надеюсь он скоро выйдет и такое варварское положение дел исправит)

0

SYstem
Да всего-то надо скачать exe-шник
Dark Messiah of Might & Magic demo и вставить его в папку с игрой.

0

Всё запущено ))Demon Tools + Pr0t St0p ))Всем спасибо ))

0

пацаны а уменя пойдёт на AMD Athlon XP 3200+ (2.2ггц) 512mb RAM и Geforse 6600 256mb.Демка у меня шла отлична

0

Народ конфа Pentium 4 2400mhz 512 ram geforce 6600gt 128mb

Играть КОМФОРТАБЕЛЬНО смогу?

0

промучался я сней целый день)))))))) пока слил пока поставил ставилась си чудо 1:40 потом думал как запускать её нужен был кряк ну качнул +) заменил работает настроий там всё тобы нетормазило ))) и пошёл играть ,када устал решил проверить что там в мультиплаера а он непашет типа стем нада сидикей и все дела , не долго думая я решил её сломать как хл2 ,ксс и так далия _)))) скачал прогу и начил распаковвывать файлы все стима распокавал все слил в 1 папку ну и запустил мультиплаер)) побегал там один ))) а вот серваков в нете она невидет как контра ))) и хз чё длать поднимать сервак пирацкий нада как ксс и бум на нём играть ))))

0

ммм интересно как сломал научи плз

0

Radeon 9500 2.40 gh 512mb ОЗУ давольно
сильно тормозит, и звук часто рывками идёт.
Что можно таково сделать для оптимизации?

0

Блин народ даже Deamon Tools 4.06 (обязательно) + Pr0t.St0p 1.0 не помогает =(( кстати имеет значение DT 4.06 ili DT 4.06HE
Кстати firewall может влиять на этот процесс?)

0

У меня вобще страшная проблемма комп все тянет, но вот игра почти сразу после загрузки виснет намертво.
Приходится комп перезагружать.

0

Люди, у меня проблема, установил игру - скачал экзешник с демо-версии, запустил - все пошло, НО, есть одно большое НО:
Играть практически невозможно - игра выдает на максималках 50 кадров - но ГГ двигается заторможенно. То есть я нажимаю клавишу W - вернее зажимаю, все как обычно, реакция происходит через 2-3 секунды только, а потом он просто идет вперед секунд 10, хотя я держал клавишу ну от силы 3-4 секунды, тоже самое со всем остальным управлением.
Помогите исправить!

0

Таже фигня, что и у Lol.1k'а. Процесс загружается и сразу выгружается. Ниче не помогает. Можете скинуть мне мини-образ на morfius@game-portal.ru?

0

2 System Max
Патч через Steam распространятся будет скорее всего. А на твоей конфе мессия на максималках должна ровно итти. У меня Athlon 3000+ 1Gb 6600gt на максе(1152:864+AA4+AF16) 30 кадров даёт стабильно, так что оптимизируй систему и выгружай из оперативы всё лишнее.

Если у тебя HL2EP1 ровно шёл то и мессия должна идти--->>> движок у них точ в точ один, даже билды движков у них поччи одни.

0

2 Sektor2

У всех игр с более-менее большими пространствами есть такая проблема, как догрузка локации во время игры--->>> или у тебя мало оперативы или медленный винт--->>> у меня в готике3 такаяже фигня, стабильно даёт 30-35 кадров в городах и закрытых пространствах(графа на максе кроме дальности видимости) но на открытой месности постоянно тормозит и виснет на 5-10 секунд.-->>>вывод:нехватка оперативы.

0

Оперативы у меня 1гб - никогда не было такого раньше...:(

0

А вот и первая серьёзная проблема

6я глава после того как вас убили вас восшрешает уважаемая девушка в вашей голове )
Очнувшись вы сразу замечаете что у вас нет вашего рюгзака бродите бродите затем находите )
Как только нажимаете взять рюгзак появляется эта ошибка .. вся игра до этого работала превосходно ни одного глюка и прочего замечено не было..
Убедительно прошу парни не игнорируйте кто прошёл это место прошу тоже отписаться что всё было нормально, ну а у кого такая же проблема возникает ... попробуем решить общими усилиями
Если мне всё же удастся решить эту проблему обязательно проинформирую ..
Спасибо заранее!

0

Такс, а ну скажите, теперь у меня так:
Установил на одном пользователе - вот такая фигня была, перешел на другой - все норм двигается, но звуков нету:(
Теперь точно скажите по пунктам что сделать, чтобы были звуки и игра шла нормально?
Заранее спасибо!

0

Lol.1k
Чел с форума игромании пишет, что у него была такая проблема из-за того. что какая-то прога сидиром скрывала. Он ее снес и все запахало. У меня таких прог нет, но может быть тебе поможет.

0

2 quadro06^
Я знаю, что все должно летать, но тут на лицо явные косяки с оптимизацией движка, на офф. форуме все об этом трубят, вот и патч обещают так скоро выпустить. А мне пришлось графику серьездно резать - теперь все ок! (кстати даже со средними настройками игра выглядит и играеться сногсшибательно!) Единственный замеченый баг - не могу вообще использовать никакое магическое оружие - от него шлейфы цветные остаються по всему экрану, ничего не видно...... Буду еще в настройках копаться.......

0

2Quader а у мя такая же ошибка при загрузке 1 главы :(

0

блин! как ее запустить-то??? экзешник заменен, но не стартует. на секунду появляются песочные часы и все. никаких больше движений. никаких сообщения об ошибках. полная тишина. че это?

0

да ничег овобщемто я некачал
1. слил игру из сети (образ 7 гб)
2. поставил последний даймен тулз
3.проинсталил всё что онап потребовала (стим,ешё фигню какуюто)
4.после завершения стим начинает запускаца апдейдица .
5.всё прошло када поставил НОСДИ для сингла , тут он должен лежать (_Ubisoft_Dark Messiah of Might and Magic) ,вот тока где слил я хз уже ))

ну всё вроди.

сетевая игра лежит в папке стим, поэтаму она неработает ,требует стим и всю лажу всякую, нужно НО СТИМ ДЕЛАТЬ ИЗ НЕЁ тогда будет всё работать.

0

Что-то вы мудрите=)
1. Слил игру
2. Заменил экзешник на ехе от демо-версии
3. Наслаждаюсь игрой=)
Насчёт оптимизации движка:
Да, она не ахти, но, в основном, смущает только долгая загрузка и небольшие тормоза в самых таких-растаких моментах=)
У мну всё на максе, AAx4, AFx8 при разрешении 1024х768.
Кто-то там про шлейфы от маг. оружия писал. Так вот, возможно, что ту проблема в драйверах видеокарты, если речь идёт о GF.

0

итак!!! кактока я беру кристал из обучалки и вообщем показывают момент
где он уже находится у моего типа учителя рядом с книжкой там какойта^^
то на следущей заставке комп виснет!!!всё!!! тока рессет и все( чо ваще делать как быть???

0

Radeon 9500 2.40 gh 512mb ОЗУ давольно
сильно тормозит, и звук часто рывками идёт.
Что можно таково сделать для оптимизации?
Да и не знаете(может кто на сайте игры был или ещё где слышал)
когда патч будет.

0

Ну не знаю, чувак. Ты не обижайся, но по-моему, тебе чтобы оптимизировать игру нужно купить новый комп.

0

Quader
НИЧЕГО НЕ ПОДБИРАЙ ПРОХОДИ ТОКО В ДЕМОН ОБЛИЧИИ и все будет ок.

TOALL
если вылетает или не запускаеться(вылетает с ошибкой)игра- отключите визуальное оформлениев в свойствах файла.

0

Народ,у меня во время игры идет какое то жуткое шипение и скрипы непонятные.Может кто знает как это исправить?

0

Народ,у меня во время игры идет какое то жуткое шипение и скрипы непонятные.Может кто знает как это исправить?
-------------------------------------------------------------------
попробуй дрова для звуковухи обновить(если имееться).

0

..эм а какже я?) чо мне делать с тотальным зависоном?)

0

попробуй дрова для звуковухи обновить(если имееться)

У меня встроенная,к тому же в других то играх такого не наблюдается.

0

Bazil
попробуй поставить все на минимум и пройти этот момент, обнови драйвера, попробуй отключит виз оформление, попробуй пройти это место в окконом режиме.

4eburator
проверь игровые настройки звука, может что-то не то там включено(например eax или чтото в этом роде)

0

Прошёл всю, раза 3 висло при загрузке и раз 10 вылетало, а в остальном вроде нормально всё.

0

To Ra7:
У меня таже самая проблема. Если решишь, то скажи как.

0

Скажите, что изменяется в графике, когда меняешь "Детали текстур" с Высоких на СРедние?

0

ну они просто помутнее становюца какбы сквозь плёнку чтоли ))
играю на 800\600 без сглаживания и антиализинга и текстуры на среднем всё остальное максимум и нормально идёт графа устрайвает вполне
игра намного лучше хл2 )))))

комп п4 2.4Ггц
видюха Н6600ГТ 128 мб
аперативка ПС3200 1гб дуал режим

0

Лан, дождусь лицухи, а то все нервы потеряю пока игру запущу =( , всего то меньше месяца осталось. =)

0

Ошибка и так на каждом шагу, оформление отключал не помогает! кто может помочь? помогите!

0

у меня былали такие окно но не в этой игре ,я незнаю конкретно изза чего это но мне кажеца это изза памяти может её мало =\

0

1 гигобайт ддр вторых дуал чанел уже мало?

0

Ocularis
у меня та же проблема, когда я пытаюсь включить Windows Media Player =)))

0

попробуйте вырубить DEP, переустановит игру, перед запуском вырубите ненужные программы(типа icq, а то вдруг игра с чем нибудь конфликтует)

0

расшифруй и скажи где это?
Я еще не все сокращения в компе знаю наизусть.

0

Предотврашение выполнения данных(dep)
МОЙ КОМПЬЮТЕР=>свойства=>дополнительно=>быстродействие=>параметры=>пвд=> добавляешь в список игру

0

Самый прикол что у меня вышеописанная ошибка выскакивает только тогда, когда пытаюсь запустить её через game prelauncher(прога при помощи которой после перегруза винды запускается только игра(или еще что- по желанию) все остальные проги и службы(кроме крит), в т. ч. эксплорер, отрубаются. ОЧЕНЬ сильно освобождает оп. память). Так может её наоборот чего то не хватает?

0

2 Truth85
Спасибо, у меня комп такой же как у тебя только процессор Pentium 4 3.00 Ghz все на Максимуме кроме теней и сглаживание, разрешение 1280на1024 все летает, только бывают тормоза во время драк, ставлю детализацию текстур на средние и вообще без единого, так сказать "тормоза" играю

0

2 Morfius01
короче, разобрался. сделал вот что:
1. тебе надо чтоб в папке с игрой был ОРИГИНАЛЬНЫЙ экзешник.
2. кладешь в папку с игрой файл procyon.exe.
3. монтируешь образ (я брал этот - poseden_DMOMMGNC.mdf) в дэймон 4.06.
4. запускаешь Pr0t.St0p v1.0, делаешь Hide.
5. стартуешь процион, в нем стартуешь мм.exe
всё. у меня все работает так и только так, никакие но-цд (включая от демки) не помогают.

имхо игра не стоит таких шаманств. быстро надоедает - все очень однообразно, голимый экшен. ничего особенного имхо.

0

Млин, народ, у меня вместо вступительного ролика и ролика издателя вот такая вот фигня:

Причём, звук есть, а вот изображения неть... Из-за чего это такое?

0

у 2 чувачков в сети моей такаяже фигня у них видюхи у обоих слабые ) ну мож изза этого

0

Предотвращение выполненме данных мне не помогла, ждем патчей!

0

Ocularis
у тебя справка в виндоус работает?

0

Проблемы с графикой и изображением происходят или из-за драйверов(попробуйте обновить-->>>для Nvidia -FW 91.47 для ATi -Catalist 6.9) или из-за криворукого разгона. ПРОБЛЕМА НЕ В ИГРЕ!!!. Valve достаточно оптимизировала свой движок чтобы игры на Sourse Engine запускались даже на GeForce 3 и Radeon 8500(проверено).Кроме того пиратские версии игры почти всегда загаженные бывают.

0

To Ra7:
Не даш ссылочку, где можно скачать Pr0t.St0p? И скинь плиз мне на morfius@game-portal.ru оригинальный экзе и procyon.exe. Ок? Останется только найти образ, интересно, а мини-образ подойдет?

0

rexx2005
справка работает
дело в том что очень часто игра виснет и не выдает ни какой ошибки, выйти в виндоус нельзя так как игра наклыдывается поверх окон винды, увидить диспетчер задач даже нельзя управлять им можно но вслепую.

0

2 Ra
Спс, чувак, реал вернул ОРИГИНАЛЬНЫЙ .ехе и все пошло, даже без проксикона!

0

Кто-нибудь, скиньте мне на мыло morfius@game-portal.ru, пожалуйста, помогите человеку пожалуйста.

0

2 морфиус
я те скинул все необходимое ( 4то мне понадобилось) т.е. прот.стоп, 1.0 проксикон ( не понадобился) и кряк ( не понадобился) + оригинал .ехе надеюсь демон 4.06 у тя и так есть.

0

помогите сделать nosteam версию чтобы в локалке играть :)
или как мультиплеер запустить без инета?

0

Как думаете P4 3.2,1024 ram,X800Pro 256 bit на максе пойдет.шоворят что нет,тока в демку играл на Amd 3.2,1024 ram,6600 128???

0

Как думаете P4 3.2,1024 ram,X800Pro 256 bit на максе пойдет.шоворят что нет,тока в демку играл на Amd 3.2,1024 ram,6600 128???
-------------------------------------------------------------------------
на полном максе не пойдет.

0

Запускаю игру NEW GAME грузится грузится потом где то 30% полоски не догружает сворачивает игру
и показывает рабочий стол !
Назад игру не развернуть никак (( Как поиграть то что делать помогите !

0

после пролога загружается 1ая глава и вылетает
Engine Error
failed to lock index buffer in CMeshDX8::LockIndexBuffer

0

"Engine Error
failed to lock index buffer in CMeshDX8::LockIndexBuffer"
Поствь последнй директ икс (кажется последний за август 2006).
Лолик, спс за файлы, а мини-образ ты вроде не скинул. И когда запускаю прот.стоп и нажимаю hide, он пишет nothing to hide (прятать нечего типа). Почему так?

0

Ммм не знаю попробуй рестор и о5 хайд, мб у тя двд не виден и так ) у мя так пише когда я его отключаю. Ска4ал ДирХ за октяб, все равно та ошибка =( Потом попробуй с игрой установить. А мини образа у мя нет..

0

Он требует вставить ориганальный ДВДшник. Никакой образ через даэмон тулз не монтировал? Просто просионом запускаешь ехе файл и все?

0

Народ хелп вылетает из игры с криками "Internal driver error in IDirect3DDevice9::Present()"

Конфиг комп AMD 2200+ гиг оперативы Asus N6600 (256)

0

В общем как я понял все тормаза и глюки(ну по крайней мере у меня) из-за текстур.Когда я выстовляю их на"Высокие"наченает тормазить и сильно,и ещё долго грузится.Поставишь на"Нормальные"-всё летает и грузится быстро.Чё за хрень?

0

Народ зачем все демоны и хайд сд скачайте кряк и все... уже давно в нете есть

0

Хехе, а с обычной пираткой вообще проблем нет: установил и играешь и никаких кряков и демонов не надо =)

0

Странно я просто с Daemon Tools 4.06 запустил без Prot Stop. Хотя может, это потому, что на выходных играл в Alien Shooter 2, защищенный старфорсом и до сих пор лень было СД-РОМ обратно присоединять :)
Насчет производительности - у меня Athlon XP 3000+ 2Gb RAM и видяха x1600pro все по максимуму включая АА 6х и без единого намека на какие-либо тормоза. Уровни загружаются примерно секунд 30

0

2 Crazy anus
у меня Атлон +3500+разгон, Х1800ХТ и гиг оперотивы-на высоких текстурах какието свопы,типо Готики 3.
Но при повторном прохождении уровней уже нет таких тормазов.Аналогично было и с Демкой,сперва жуткие тормаза,а после всё лётает.Я не понемаю.

0

xFaustx2

Че-то тоже самое вылетает. Мож директ действительно новый надо?

0

И у половины населения не грузится первая глава из-за ошибок...

ПЛИИИИз скиньте сейв из начала первой главы (самого начала) мож загрузится?

0

у меня друган спрашивает у него будет тормозить на P-4 3000ГГц 512мб GF 5700 256mb

0

Маааксимка

Уже поставил самый самый последни который тока мона... =(

0

Блин за*пся я вылетать после пролога =( и ждать лицухи совсем не долго .. в прочем кому не влом скинте сэйв на iM-lol@rambler.ru (из главы 1ой и желательно 2ой )

0

"2 Morfi
V prot.stop nagmi hide i zapyskai .exe"
Блин, говорю же, он пишет, что ему нечего прятать. Ты даэмоном образ запускаешь? Или ты без образа обходишся?

0

демоном (обязательно 4.06) запускаю
Кстати грят русификатор вышел

0

мониторинг показал:
- что если видяха меньше чем на 512, то текстур качество ставить на среднее или малое.
- если оперативы меньше гига, то 1024х768 ставить не надо - потому что игра на ЭТОМ разрешении использует 2,5 ГИГА памяти. Ждать подгрузки уровня будете пол года, во время промежуточных подгрузок FPS будет падать на 10-20 секунд до уровня 3-4 FPS.
- Антиалайзинг меньше 4х ставить не стоит - рактинка расплывается (если слабая видяха). Лучше вообще без него.
- Желательно отключить HDR - с ним в темных помещениях нихрена не увидишь, да и видяху грузит. Частенько при низком разрешении картинка "плывет" - крайне нечетко прорисовывает. Лучше использовать блум или вообще без световых опций.
- если возможно, включите вертикальную синхронизацию. Понижение FPS - 3-7 на средних видяхах. Сильно влияет на качество картинки в динамике.

При желании, если сильно тормозит или наоборот быстро идет - для уменьшения или увеличения качества используйте настройки производительности в дровах видеокарты.

Также возможен хороший FPS в помещениях, но плохой на открытых пространствах - это особенности движка.

0

- если оперативы меньше гига, то 1024х768 ставить не надо - потому что игра на ЭТОМ разрешении использует 2,5 ГИГА памяти. Ждать подгрузки уровня будете пол года, во время промежуточных подгрузок FPS будет падать на 10-20 секунд до уровня 3-4 FPS.

Не согласен. У меня такого нет, хотя у меня гиг оперативки

0

Все, скачал главы 1 и 2 сэйвы, 1ая глава вылетала с той же ошибкой, зато 2ая пошла, даже все 7 поинтов неиспользованы были )

0

2 G-killah
Конечно =)) у меня тоже гиг на домашней машине и тоже идет, но.. чтобы при малом объеме оперативной памяти получить более высокую производительность надо либо иметь быстрый винчестер (может 2 винта в RAID 0,1,10), либо иметь систему+системные_программы на одном харде, а игру на другом.

Проще говоря, при подгрузке уровня windows львиную долю инфы пишет в файл подкачки, во всю используя винчестер, что и приводит к долгой подгрузке. Во время самой игры такие подгрузки - редкость, но они бывают.

И тут решить проблемму может только очень большой объем оперативки, быстрые харды или облегчение самой игры.

0

у меня такая проблема:
на 7 главе у меня перестал вылазить инвентарь и перестало меняться оружие колёсиком мыши,при этом при подборе любого предмета оружие вылетает из руки!если начинаю новую игру-всё отлично.кто может знает что делать(кроме как начать новую игру?)

0

2 L0l.1k
да не за что, чувак :)

2 Morfius01
- ставишь игру с полноценного .mdf
- не трогаешь оригинальный файл
- монтируешь в дэймон НЕ тот образ с которого ставил, а POSEDEN_MAXI_образ (есть на gamecopyworld)
- запускаешь протстоп и в нем делаешь ХАЙД
- кладешь procyon.exe в папку с игрой, оттуда его запускаешь, через него запускаешь мм.exe

у меня работает только при таких условиях, несмотря на то что я взял пиратку в палатке соседней. там сразу exe меняется крякнутым. так вот у меня игра не заработала с таким кряком.

и кстати. у меня игра не вылетела еще ни разу. уже 4 глава. ни тормозов, ни лагов, ни выпадающих текстур, ни висов, ни падений на раб.стол.

0

L0l.1k

Слушай а где сейвы взял? Не скинешь, если маленькие: Lobster-wmobster@mail.ru

0

2Dark , блин там по сюжету у тебя урки уводят инвентарь, ты бы послушал что Ксанночка говорит , да и в задании написано что-то вроде "Find your stolen backup" , что означает "Найдите украденный инвентарь". Пройдёшь немного дальше и найдёшь его.

0

да я нашёл рюкзак,потом всё норм было,а теперь опять какая то херотень

0

Ну так что мне делать с ентими полосами вместа роликофф? Это ваще в пиратке дело или где? Потому что дрова-то я переставлял - не помогает...

0

Gun4ER Дрова видеокарты переставлял? Попробуй кодеки поставь хорошие, дрова видео не при чём я думаю.

0

Melifar0oO Кодеки обновил даже уже... Может это в них кстати дело? K-Lite Mega Pack у мну стоят... Просто я другие не пробовал никакие... Какие другие можно попробовать?

0

Ребят... есть проблема, может кто сталкивался.
Жму за запуск игры, а действий никаких абсолютно... вообще не реагирует.
Ходил к другу ставил с этого же диска, работает.
Никто не сталкивался?

0

Скажите, как форсировать 640 на 480?

0

Я вчера скинул все настройки на минимум и прошел глюченные места. Потом восстановил настройки.
Все работает :)

0

Mr.Rim
У моего другана тоже самое, у меня пашет, у него нет, у нас 32-битная винда, запустили у него на 64-битной всё пашет только голосов в игре нет.

0

У меня когда установил её, тоже не запускалась, вообще ничего не просиходило после нажатия на екзешник, но прошло это само как-то, ничего не делал. Попробуйте мб либо очень долго ждать, либо жать много раз, пока не вылезет окно с ошибкой, в которой сообщается , что-то типа "The game is already running", после этого мб станет норм запускаться.

0

Кстати народ у кого вылетает игра после пролога, попробуйте отключить субтитры, говорят помогает, вот не могу только найти где их офф )) скажите если кто найдет.

0

Помогите!
При попытки установки(скопировал на винт, запускаю setup.exe и...), вот что пишет -

Error Code:
Error Description: SetupNew\SetupDLL.cpp (123)PAPP:Dark Messiah of Might and MagicPVENDOR:Ubisoft (http://www.ubisoft.com)PGUID:A8E2EF8F-73EF-4DD8-BB38-31FCCAF50103$12.0.0.49974@Windows XP Service Pack 2 (2600) BT_OTHER 8.0>


Что делать? Как исправить?
Поиграть-то хочетсяТ__Т?

Хелп!!!

0

как запустить в окне? там выпадающий список есть, но вснем только Full Screen...

0

Скажите у кого-нибудь было такое ?
Это то, что осталось от разбитой банки масла !
http://pix.playground.ru/view/17180.jpg

0

патриот СССР У меня такое тоже было. ))

0

Ктонить очень прошу выложите оригинальный ехе плиз

0

Помогите!!!! Когда запускаю игру вылетает ошибка что ПАМЯТЬ ОБРАТИЛАСЬ НЕ ПО ТОМУ АДРЕСУ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЧИТАНА.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

у меня какой-то глюк:если я беру в руки любое оружие со "спецэфектами"(ну там молнии на кинжалах,огонь на мече) оно начинает оставлять следы на экране(см.скрин)

0

2 Mr.Rim
уже описывалась та же проблема что у тебя. читай выше. есть мои сообщения - у меня было то же самое.

0

У меня вообще батва какае-то. Что с Pr0t.St0p , что с вырублеными приводами. Кликаю на экзешник. Ничего не происходит о_О.

0

2 Dark_ читай выше - у меня та же фигня была. Лечиться установкой последних драйверов на видюху)

0

У меня такой вопросик, почему игра не подетски тормозит у меня на самых высоких с разрешением 1024x768, при этом дема на таких же настройках летала, а обычно демки тормознутее полной, и даже сейчас играю с настройками aa - 4x af - 6x какой-то еще визуальный эффект тоже отключен, и несмотря на это игра все равно жутко тормозит, ах да, и еще почему игра у меня ТАК МЕДЛЕНО грузится, я за это время успею кучу дел сделать, у меня игра с Prot.Stop'ом и все такое. Помогите плиз. Да забыл сказать комп такой P4 - 3.2, 1024 RAM, NVIDIA GeForce 6600GT 256 RAM.

0

2 Onime-no-Kyo:
Читай выше писал уже, что на офф. форуме куча народу матерится, ибо игра жудко не оптимизированна. У меня схожая машина (только проц AMD), в настройках ставил детализацию текстур - среднюю (в ней вся беда), тени - низкие + отключал AF и AA. Остальное все - максимум. Все тормоза исчезли. Графика кстати не сильно и испортилась)

0

читай выше - у меня та же фигня была. Лечиться установкой последних драйверов на видюху)
в чём и проблема,что я установил последние драйвера на видюху,а лучше не стало

0

мдя, у мну тож игра жутко тормозит на максималке, хотя демка с теми же настройками летала...сначала думал мож глюк пиратки, но судя по прочитанному не в пиратке дело...
насчет настроек, действительно стоило поставить текстуры на среднии и игра залетала...
комп у меня Athlon 64 2800+, 1024 RAM, GeForce 6600GT 128mb

0

L0l.1k твоя ссылка не работает пришли на мыло exe plz.

Отослал тебе письмо на мыло указаное в профиле, вложи оригинальный ехе в ответ если не сложно.

0

2 _Dark_:
А карточка у тебя какая? Если стоят последние дрова и свежая ревизия direct-x, значит дело уже в самой видеокарте.... Попробуй убрать HDR-эффекты например)

0

GeForce 6600GT 128mb ,я всё уже разобрался,дрова нормальные скачал,а то эти какие-то палёные были

0

Да блин, че она не запускается? Ведь я вырубил сидюки. Даже иконки о том, что диск не вставлен нету. Кликаю и ничего....

0

Народ подскажите че делать!!!Игра запускается но после ролика появляется черный экран с настройкой,там ничего нельзя нажать и секунд через 20 викидывает на раб стол

0

Спасибо всем, я вообщем решил сделать такую вещь (не говорите мне что это тупо главное у меня это работает) я вообщем заменил оригинальный exe на exe из демки и игра стала на немножко быстрее работать, грузится, и настройки стоят на мах при разрешении 1024. Вот так-то. Я кстати слышал, что типа с ехешником демки игра в некоторых местах глючит, это правда?

0

У меня в сети 2 образа игры. Один 4 гб, второй 7 гб (я скачал этот). А в чем может быть разница?

0

У меня в игре нет звука. В роликах есть все, а в игре речь слышна, но эффектов нет. Эффекты в смысле звуки ходьбы, звон мечей и т. д. У меня игра весит 6 Гб, пиратка. Когда устанавливалась, было 2 распаковки. Я уже и англ. версию ставил и русскую, и русик ставил- ничего не помогло. Еще на диске с игрой была прога Indeo, как понял что-то типа K-late Codec Pack.

0

---->>>>BeerBear
В установленном виде игра весит примерно 6.8 Гб.
В папке mm проверь наличие файлов со словом sound в названии.

Edit
Проверь наличие конкретно этого файла: mm_sound_pub.gcf

0

Такого файла нет, может мне очистить места на диске до 7Гб и переустановить. Все понял я игру устанавливал когда у меня на диске было 6.3 Гб. Но обычно в таких случаях пишут , что типа места не хватает. Ща попробуе переустановить ...

0

Powerfull
Спасиьо тебе. Я переустановил и тот файл появился. Проверил и все пашет. Только вот весит она у меня 6.73 Гб
Если не сложно скажи какие файлы еще у тебя есть

0

Млин у мну пиратка.И таже самая фигня что и у товарища Gun4er.Хотя я не ставил inseo а поставить не могу диск у друга.

0

---->>>>BeerBear
Не за что:)
Столько и должна весить.
---->>>>Avenging all
Ну для начала проверь папку dark messiah - mm - media на наличие 12 файлов расширения bik и одного текстового файла (startupvids)с таким содержанием:
media/logo_ubi.bik
media/logoarkane.bik
media/intro.bik

0

U menja problem- kogda prigaju v vodu pod vodoj vso beloje(voda vsja belaja) ja dalche projti nemogu.
Poka v slepuju igrat nenauchilsja.

0

Люди помогите ! Во-первых , когда я использую магию Dark Horizont ( самая первая ) , то экран становится синим !
Во-вторых , когда в самом начале Chapter 1 герой отрубается , а потом приходит в чувство у меня не видно картинки , т.е звуки есть , прицел есть , шкалы эизни и манны есть , а вот картинки нет ! Помогите мне разобратся с этимт проблемами !

0

"мониторинг показал:
- что если видяха меньше чем на 512, то текстур качество ставить на среднее или малое.
- если оперативы меньше гига, то 1024х768 ставить не надо - потому что игра на ЭТОМ разрешении использует 2,5 ГИГА памяти. Ждать подгрузки уровня будете пол года, во время промежуточных подгрузок FPS будет падать на 10-20 секунд до уровня 3-4 FPS."


Лож,пи***шь и провокация! У мену атлон 1800+ 1Gb ram GeForce 6600 256mb всё идёт на максимуме тормаза бывают только при сохранении(очень редко правда) и призагрузке уровня! А слайд шоу при запуске уровня это баг игры просто надо ещё раз загрузица,ну или ещё несколько раз загрузица! Если видяха меньше 512 текстуры надо на среднее,ха,руки надо прямые иметь!

0

Народ, неужели никто так не разобрался почему когда я кликаю на экзешник ничего не происходит? Я же не один такой.

0

У знакомого выкидывает вот с таким сообщением: Runtime Error C++
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application's support them for more information. В чём косяк?

0

У меня при запуске игры - она почти сразу вылетает даже без ошибки(( Что делать?

Или же летит с ошибкой что память не может быть read

0

Выложите пожайлуста оригинальный ехе

0

Люди ну подскажите че нюдь а!!!Не знаю че делать,игра запускается ,там ролик ,а потом черный экран и там какаято хрень и через 20 сек викидывает на раб стол

0

Павер.Игра занимает положенные семь гигов.Не в этом дело.Я юзаю директ восьмой.В этом вся соль.Давал другу у которого 6600GT и нормально все ролики есть.

0

"Точка входа в процедуру _BinkShouldSkip@4 не найдена в библиотеке DLL bink32.dll" помогите Indeo установил драйвера на видюху переустановил даже DirectX новой версии и хотьбы что.Вопрос что дальше!?Помогите плиз,зарание спасибо!

0

помогите у меня не отображаются ролики вместо них у меня бальшая буква зет ZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
на весь экран
что делать дрова самые новые вчера с нета скачал

0

Ребят, помогите! Когда отрубаю орку голову, вылетает ошибка: engine error models/npc/orcNoHEAD.mdl. Типа орк без головы. Че делать не знаю. Переустановка не помогает. HELP!

0

помогите у меня не отображаются ролики вместо них у меня бальшая буква зет ZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
на весь экран
что делать дрова самые новые вчера с нета скачал

У тебя какая видеокарта.Вообще это проблема видеокарт.Так видяха какая?

0

Я купил пиратку и там сразу был демовский ехе, с ним у меня не запускается вообще никак. ВЫЛОЖИТЕ КТО НИБУДЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЕХЕ!!!
ЧТО ТАК ТРУДНО???

0

Народ,может можна как нибудь эффекты отключить,например через config,а то у меня под водой все белое..и я не могу пройти один момент=(

Avenging all:у тебя видюха слабая,у меня то же самое..

0

Люди помогите ! Во-первых , когда я использую магию Dark Horizont ( самая первая ) , то экран становится синим !
Во-вторых , когда в самом начале Chapter 1 герой отрубается , а потом приходит в чувство у меня не видно картинки , т.е звуки есть , прицел есть , шкалы эизни и манны есть , а вот картинки нет ! Помогите мне разобратся с этимт проблемами !

0

To Spr1ng, был и у меня такой косяк... почитал я про всякие запуски с демонтулом, и замены экзешников... всё оказалось гораздо проще... просто удалил обновления для Винды, скачанные по недосмотру, и всё отлично запускается... попробуй, удачи...:)

0

2 Poison_13
Что за обновления винды? Как они назывались?

0

S1l3nt: Хмм... Странно просто как-то получается... Если видюха была бы именно слабая, то нельзя было бы вообще поиграть, а так я ведь играю нормально... Но с роликами проблема до сих пор... Да и в игре эта фигня иногда появляется...

0

Ну подскажить что делать((( "Точка входа в процедуру _BinkShouldSkip@4 не найдена в библиотеке DLL bink32.dll" помогите Indeo установил драйвера на видюху переустановил даже DirectX новой версии и хотьбы что.Вопрос что дальше!?Помогите плиз,зарание спасибо!

0

Народ....опомнитись,у кого слабая видюха ето в начале все твк еше нормально,но ведь в воде стока эффектов,что внутри она белая=),так что нам вообще не светит игру пройти...есть момент,где надо под водой проплыть,а как если экран белый....!!!!!!!

0

ну ктонибудь решил проблему с роликами у меня буква ZZZZZZZZZZZ отображается в место них

извеняюсь что создал отдельную тему
не удаляйте её пожалуста

0

у меня такая же проблема:
"Точка входа в процедуру _BinkShouldSkip@4 не найдена в библиотеке DLL bink32.dll"
думал библиотека сбоит, менял на такуюже с героев, все равно одно и тоже. помогите!!!

0

У меня в демке было такое, так же когда попадают мечами это буква вместо эффекта. Скорее всего это из за видухи
ПС у меня ФХ5700

0

to PepeJI , Манашил
посмотрите присутствует ли файл binkw32.dll 190 кб в Games - DarkMessiah - bin? если есть то откройте его блокнотом, потом выбирете поиск где введите _BinkShouldSkip@4, поиск должен найти эту запись в файле !!! Я думаю может у вас игруха не полность установилась или может вы английскую версию сначала устанавливали?
Возможно так же отсутствие энтих файлов
logo_ubi.bik
logoarkane.bik
intro.bik в Games - DarkMessiah - mm - media ?

0

Ссори за флуд,белый экран был устранен путем включения шейдеров на максимум..;)

0

игра устонавилась а звука в ней нет!!что делать?

0

У меня тоже такая проблема.Видюха-Radeon 9200

0

to PepeJI, Манашил Слушайте, меня тут осенило! PepeJI помнишь ты мне написал что у тебя директ x неустанавливается, до того как ты не установил Microsoft .NET Framework, так вот прежде чем просить не достающих файлов, может после того как переустановите .NET Framework, Директ x и драйвера для видюхи попробуйте переустановить игру!!! Ведь пиратка Мессии как известно стимовская, то есть скачена с интернета, то есть возможно для её полной установки необходим, этот .NET Framework, после того как сделаете отпишите начала играть Месия или нет?

0

Vergil: У меня тож FX 5700 и такая ж трабла...

0

Такая же байда что у Garlaxle. Проходят заставки, после этого появляется меню с настройкой цвета в игре, ползунок и кнопка ок не жмётся, потом игра вылетает. Народ, у вас появляется такое меню? Если да, то там нормально всё у вас работает?

0

У меня таже проблема что и у RA7 появилась после переустановки игры(с другого диска(старого нет)), не мог ли кто нибудь расписать по пунктам что надо сделать(если не трудно дать ссылки на необходимые программы и утилиты)

0

Поставьте в реестре DirectX level на 9.0 - проверено, помогает(у самого видюха FX 5200).

0

при установке пишет что "ошибка в файле info" и завесает. чо делать?

0

Чё за фигня при запуске выдаёт ошибку "Инструкция по адресу 0х180122d1 обратилась к памяти по адресу 0х180122d1. Память не может быть READ.

0

при запуске выдаёт ошибку "Инструкция по адресу 0х180122d1 обратилась к памяти по адресу 0х180122d1. Память не может быть READ

0

Всё, помогла переустановка кодеков ток терь новый косяк-на главном экране играет музыка но экран тёмный... Блин легче удавится)))

0

To Spr1ng... в "установке и удалении программ" вверху ставишь галочку напротив "обновления" и увидишь все обновления винды, которые у тебя появились после установки... сноси все...

0

Выложите пожалуйста оригинальный .exe файл
или скиньте на мыло n37[собака]wildpark[точка]net

0

Подскажите что сделать, игра не запускается, пишет:
Error
[Bink] Error opening file:Error opening file skipping video

0

ищи первый ролик в игре, т.е интро, может кто-нить его тебе и выложит1

0

Garlaxle читай выше, у мя такая же проблема была, там ответили.

0

Люди у меня такая проблема, после прохождения пролога и заставки на лошади. Как только начинается 1я миссия картинка на экране застывает, есть звук и можно передвигаться, даже убивают, но на экране всё одна застывшая картинка!! Что делать помогите.

0

Ну подскажить что делать((( "Точка входа в процедуру _BinkShouldSkip@4 не найдена в библиотеке DLL bink32.dll" помогите Indeo установил драйвера на видюху переустановил даже DirectX новой версии и хотьбы что.Помогите плиз,зарание спасибо!

0

Выложите кто нибудь оригинальный ехе пожайлуста, очень хочется поиграть.

0

Братцы, пришлите пожалуйста сэйв начала 1 Chapter и 2 Chapter на мыло: a-gent@mail.ru

0

---->>>>Diamondxxx
На слабых машинах такое возникает из-за высоких настроек. Снизьте их.

0

Блин, во время игры какой то треск в звуке, пробовал дрова всякие переустановить-не помогло !!!
че делать????????????? ХЕЛП!!!!!!!

0

У меня глючит на средних с такой системой Атлон64 3200+ 512рам 6600ГТ 128мб и иногда слышытся треск в звуке.весит игра 6.76 гб Хотя читал тут что люди с 512рам играют отлично.И ещё долбаный треск в звуке иногда.Что можно сделать?

0

Народ у меня когда берешь особеную вешь(например кинжалы молний),экран почемуто окрашивается....хахаха.... в шахматную доску...одни кледки белые,а другие серые..во приход,играть можно ,но сложно,пришлось всю игру проходить с дур.оркским мечом=(

0

---->>>>Всем, у кого трещит=)
В общем, как правило, такая хрень вознимкает, если вы включаете всякие допольнительные прибамбасы типа EAX, Dolby. отрубайте.
---->>>>Всем, у кого шахматные экраны, полоски и прочая фигня=)
Снижайте свои аппетиты и ставьте настройки ниже=)

P.S.: 512 оперативы и 128 Мб на видео - МАЛО для средних настроек. Ребят, будьте реалистами. Не в обиду.

0

Уровни грузятся по пол-часа. И ещё такая фигня Fraps выдаёт 50-90 FPS, но видно что игра подтормаживает - в чём дело? И с каких это пор 1 гиг оперы ДДР2 в двухканальном режиме стало мало!!!!!! Играю соответственно на максимуме.


P.S. Pentium D805 @3.8Ghz, Geforce 7900GS ну и собственно тот самый гиг оперы. Ждём патча
P.P.S.Sin 80-100 FPS (если верить фрапсу выдаёт)!!!

0

Powerfull

ничего не помогает,((((( у меня ни каких еах не долби не стоит , я даже полносью дрова удалял/устанавливал - результата ноль, кстати с этого же диск у друга все нормально

0

R587
Та же штука, при запуске игры 1-го пролога выдаёт ошибку "Инструкция по адресу 0х180122d1 обратилась к памяти по адресу 0х180122d1. Память не может быть READ

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?!

0

ребята прошу помогите !!!!!!!! после того как я беру рюкзак Сарета игра вылетает пишет что ошибка в exe файле а именно datacache.dll

0

Походу понял изза чего вместо видео чёрный экран с полосками! Как я думаю не доконца извлёкся фаил mm_materials_a_pub.gcf У каго в игре показывается видео и норм отображаются текстуры напишите размер етого фаила плиз!!!

0

2 gooden

Экран с полосками вместо видео из-за того, что у тебя DirectX level стоит на 8.0, а нужно 9.0. Измени это в реестре.

0

2 Rexx2005 *(Quader
НИЧЕГО НЕ ПОДБИРАЙ ПРОХОДИ ТОКО В ДЕМОН ОБЛИЧИИ и все будет ок.)

- так если не подбирать рюкзак, я его уже не увижу больше. У меня тоже вылетает игра, когда берешь рюкзак. Ты прикололся, или так сам делал ?! Как без него потом тогда хотябы поинты поднимать.

P.S. Вот такое сообщение при ошибки выдает, когда берешь рюкзак.
AppName: mm.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: datacache.dll
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 00009737 - может кто знает в чем дело.

Или если не сложно может кто замылить сейв, момент после взятия рюкзака. Тока приличный = ) я имею ввиду прокачку и придметы

0

2 Ser1k будь так добр подскажи где ето сделать плиз!! Заранее СПС

0

2 goodden

Попробуй запускать игру с ключом -dxlevel 90c
Просто подредактируй ярлык для запуска. Получится нечто вроде:
mm.exe -dxlevel 90c
или напиши батч.

Взято отсюда:
http://forums.ubi.com/eve/forums?a=tpc&s=400102&f=88210...911012694#3911012694
http://forums.filefront.com/showthread.php?s=&threadid=284791
(Cinematic Issues)

P.S. У меня при этом, правда, сама игра тормозить начала безбожно.

0

ПОЖАЛУСТА СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СО ЗВУКОМ ???? (см.выше)

0

У меня такая проблема: когда беру в руки ящик, или оружие (первый кинжал), что экран становится чёрным, и видно лишь руки... подскажите плз в чём дело.
Pent 4 2800, GForce 6600 GT 1024 ОЗУ

0

2 goodden
В ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\\Software\\Valve\\Source\\mm\\Settings измени параметр DXLevel_V1 с 50 на 5а (в шестнадцатиричной системе)

0

ВНИМАНИЕ У КОГО ГЛЮК С РЮКЗАКОМ ПРОСТО ПРОЙДИТЕ ЭТОТ УРОВЕНЬ(ДО РЮКЗАКА) НЕ ДОСТОВАЯ ОРУЖИЯ БЕЙТЕ ОРКОВ В ДЕМОНСКОМ ОБЛИЧИИ, КОГДА РЮКЗАК ВОЗЬМЕТЕ ОРУЖИЕ МОЖНО ДОСТАТЬ РАБОТАЕТ 100%

0

Почему в моменте с циклопом (когда надо провести Перси) такие жуткие тормоза, хотя так игра на максимальных летает, всё на минимум поставил все равно тормозит, кое-как прошёл, но почему такие ТОРМОЗА? Всю игру прошел не было больше тормозов.
У меня Athlon X2 Dual 2.10 ГГц, 2 Гб ОЗУ, GeForce 7600 GT

0

2 Ser1k
СПС ужо сам разобрался! Вот тока не помогает нихрена!! Всё же я думаю виноват mm_materials_a_pub.gcf, скажи скока он у тя весит плиз??

0

Andrey666

- ПОЖАЛУСТА СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СО ЗВУКОМ ???? (см.выше)

Попробуй переустановить драйвера для процессора (amdcpusetup.exe) Мне помогло!

0

2 goodden
mm_materials_a_pub.gcf у меня весит 910 мб или 932 037 кб (у меня пиратка на одном DVD). Кстати, у тебя видеокарта поддерживает вторые шейдеры? Если нет, то ролики у тебя не пойдут.

0

Здрасти. Вот такая у меня проблема: я купил пиратку на одном двд, установил и т.д.

Запускаю игру, начинает грузиться процесс, а потом выскакивает ошибка с просьбой отправить отчёт к какой то там материи....

Посмотрел подробнее - написано, что ошибка в Engine.dll

Плиз, выложите этот Engine.dll или пошлите на почту Dante.13@bk.ru

0

Никто нигде не встричал где можно скачать просто видео папку из игры ..а то досталась урезаная версия ...

И какие параметры в реестре прописует игра ?

0

ребята у кого была проблема - вылет после пролога с окошком failed to lock index buffer in CMeshDX8::LockIndexBuffer, и кто смог ее решить, плиз, напишите как избавиться от этого бага.

0

Мля народ!
Если Игра или демка не запускаеться а х-ки компа подходят под Готику\Обливион на МАХ...НЕХРЕН ГРИТЬ ЧТО В ДРОВАХ ДЕЛО!
3dMark Показывает на вашей машине "10000 попугаев" = "игра летит"?Значит разрабы - идиоты!
Вот тут чел замечательную вещь написал!У меня самого демка не шла!Все шло к тому чтобы снести винду - как тут в форуме обнаруживаю:
"удалите ОБНОВЛЕНИЕ (!!!!) МЕЛКОМЯГКИХ KB917422" - я был под стулом...
Это что же?ЧТОБЫ ПОГАМАТЬ НАДО УДАЛЯЯТЬ(!!!!!!) ПАТЧ БЕЗОПАСНОСТИ????
Прикол что щас в пендосии?Как разрабов чморят за такую ашипку??
Я посматрел в титрах - там народу под 200+
А те у кого пошло - флибустьерская винда (обновлений нет или это обновление не закачалось)

Так что ждите патча или удаляйте обновление и отключайтесь от инета - пройдите игру (8 часов где-то) и восстановите все обратно.Как раз разрабы патч выпустят или лицензия выйдет.

А все файлед ашипки - кривая скаченная демка, которая потом была выложена (или ваще альфа версиЯ - вон я 5 главу проходил в оригинале - там все по другому - дема за 5 мин проходиться а в оригинале - 40 мин!!!)

0

вылетает в винду при попытке подгрузить уровень после того как врубаешь лифт и спускаешься по лестнице вниз в замке паука

0

мля подскажите кто-нибудь!!! в главе после того как меня убивают, нуно найти свой рюкзак. Рюкзак нашел - беру, игра виснет и вылетает. в чем прикол? подскажите люди добрые!!!! игруля супер!!!

0

Привет ребят! Ну я совсем расстроен! Как эту хренову игру запустить...Купил пиратку, там предлагают заменить файл - нифига, почитал несколько форумов, предлагали запустить с Демоном - нифига (пишет,что вставлен другой диск, обычный дисковод отключён). Никаких программ блокирующих Демона нет. Вопрос: что делать и как сеяву херню запустить?

0

Кто столкнулся с проблемой: есть звук эффектов, отсутсвует речь, плиз, отпишитесь, может кто знает как устранить эту неисправность.

0

Незапускается игра никак((
Сколько я над ней шаманил, НЕ ХОЧЕТ запускаться ((
Что с оригинальным ехе, что от демо пишет "mm.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извенения за неудобство"
ЗЫ: кто-нибудь мне сможет скинуть фаил engine.dll, просто походу у меня с ним проблемы

0

Незапускается игра никак((
Сколько я над ней шаманил, НЕ ХОЧЕТ запускаться ((
Что с оригинальным ехе, что от демо пишет "mm.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извенения за неудобство"
ЗЫ: кто-нибудь мне сможет скинуть фаил engine.dll, просто походу у меня с ним проблемы
Плиз, выложите этот Engine.dll или пошлите на почту kulikovz@mail.ru

0

У меня была похожая трабла только наоборот (есть тока речь). Попоробуй поставить кодеки Indeo (должны быть на диске).

0

Вместо воды молоко, вместо магического оружия шахматное поле(Athlon 1800 XP+ 512 мб озу GeForce FX 5200 128 мб) Дело в дровах? где скачать свежие дайте сцылочку (сори за идиотские вопросы, я тока что к нету подключился, нифига найти не могу)

0

2 Честерр
Вся ета шняга иззатого что игру запускаеш в Диксе8.0
Попробуй запускать игру с ключом -dxlevel 90c
Просто подредактируй ярлык для запуска. Получится нечто вроде:
mm.exe -dxlevel 90c (c) Mure
Кароч заходиш в свойствах ярлыка запуска игры и в поле Обьект добавляеш через пробел -dxlevel 90c
всё должно пахать.

0

2goodden спасибо большое, щас попробую (правда лагать, небось, начнет)

0

В самом начале игры, минуты 2-3 пройдет, сразу выкидывает на рабочий стол.Без какой либо ошибки. Графика на максимум, проблем нет, и тормозов. Подскажите, в чем проблема?

0

Умоляю вас, пришлите мне на мыло serega2008@dom.raid.ru все что надо для запуска игры.

0

С 9 директом начнут только показываться ролики. Но игрушка будет тормозить.
Чтобы не было молока вместо воды в настройках видео нужно выставить шейдеры на полную.

0

На моих системках игра пашет и выдает где-то 35-40 FPS. Но после загрузки сейва игра начинает дико виснуть и выдает 0-4 FPS. В чём может быть проблема?

0

Кстати, что за procyon.exe? И где его взять?

0

Не стоит восхволять меня, ибо я стараюсь для всех во благо мира. Универсальный NO-CD готов! Прочитал всю вашу демагогику, и решил раз и навсегда покончить с проблемой запуска игры во все случиях, приведеные здесь.
Ссылка на файл http://rapidshare.com/files/2499909/Dark_Messiah.exe.html
Распаковать в папку с игрой
Архив весит 10 MB
Расспакованный 56 MB
Архив 7z самораспаковывающийся.
Удачи вам в игре.
:)

0

RonVi Тебе кочесно спасибо, но зачем пихать в распоковщик файлы совершенно не относящиеся к проблемам запуска? И кстати, у меня всеравно не запускается эта игра.

0

а какая ошибка я например нажал на свойства ярлыка затем закладка совместимость и там поставь галачки и игра запустится у меня запустилась

0

Когда запускаю игру вылетает ошибка что ПАМЯТЬ ОБРАТИЛАСЬ НЕ ПО ТОМУ АДРЕСУ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЧИТАНА. Или просто появляется процесс, проходит секунда и все.

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Вот какая проблема у меня:

Играяю я на DX8, пр переключении на DX9 было выяснено что клюк происходит на оружиях со всякими разными свечениями.
Поэтому у меня такой вопрос: как можно избавиться от этой пакости? Ведь отказываться от такическиго оружия в пользу простого эт себя не любить, да и переигрывать игру, качая магию тож не ахота((

0

Люди , такая проблема : в миссии где надо зачистить сначал всю лодку а потом её защищать после нескольких волн Чёрных Гвардов НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Пытался бегать по их спаун поинтам , бил своих (Леанну и мага одного) - ничего не происходит.

0

To Dark Slide
Свечения это точно глюги с ХДР, убери эту настройку в меню.

0

Для тех у кого проблема с библиотекой engine.dll, вообщем у меня тоже не запускалась игруха и вылетал отчет, который надо было отправить дяде Биллу, ну вообщем проблема была решена удалением
Windows Blinds, так что если у кого стоит он и игруха ругаеться, сносите нах эту прогу, и еще хотелось бы спросить, если кто сталкивался с такой прблемой, короче играю всё нормально без глюков, как только идет смена локации, комп идет на перезагрузку, настройки менял толку никакого, конфа: P4 3000, 1 gb, Radeon 1600 Pro 256 mb 128 bit, заранее спасибо.

0

Блин, люди, ПОМОГИТЕ!!!! Играл я значит играл в Dark Messiah of Might & Magic проходил усё было НОРМАЛЬНО!!!! НО, отключили у нас, собаки такие, свет, и теперь я не могу играть, как только захожу в игру проходят вступительные ролики и появляется загрузка, которая перед главным меню! Загружается чуть-чуть и вСЁ ЗДРАВСТВУЙ Рабочий стол, ЧТО ДЕЛАТЬ??? ( Другие игры пашут нормально )

0

to AlTA1R переустанови, либо сделай откат системы на тот день когда игруху ставил, только перед этим на всякий случай сохрни сейв файлы.

0

RonVi
Мы тебя восхвалять и не будем. Эффект тот же,за отсутствием оного!

0

Ребят, очень большая просьба выложить реестр игры, пожалуйста.

0

Пожалуйста кто-нибудь пришлите оригинальный exe-шник и procyon.exe на мыло vasia52@mail.ru

0

To Gurevi4, Чувак ПАСИБО тебе, напомнил про откат системы, я совсем забыл про него! А переустанавливать вообще-то мне ЛЕНЬ!!! =)))

0

2vasia52 http://slil.ru/23355090 там exe

а кто-нибудь решил проблему с отсутствующей речью в игре? весь звук есть, видео, а речи нет(
поэтому реестр и прошу, можт с ним связано

0

DrakyLa

да, само собой тему ведь я читал эту:) тут вот в чем дело. у меня игра просто переписана, т.е без установки, и возможности переустановить у меня нет) ну экспортните кто-нибудь файлик. он там 5 кб весить будет)

0

Люди скинте пожайлуста оригинальный exe и procyon.exe на мыло
alex3390@mail.ru

0

Все помнят глюк с AI в пиратской HL2? Так вот, у меня такая же фигня с DMoMM(( Ai также отключается. Что можно сделать?

0

В халве работало следущее: в папку ЦФГ создаешь файл autoexec.cfg, в нем пишешь
ai_norebuildgraph "1"
ai_disable "0"

0

для кс сурс я ставлю -heapsize 262144 подойдёт ли это для ДМ??
драйвера самые новые..ДХ8 стоит, если перейти на ДХ9 лагать наверное будет очень сильно =( ХДР эффекты не магу отключить..помагите кто знает.И ролики не опказываются =(. За ранее спасибо.

0

перевёл на ДХ9 - лагает ваще ппц (хатя всё снизил на минимум и разрешение тоже)..хоть ролики посматрел Ж) а как выключить хдр эффекты на ДХ8 ??? на диретикс9 можно выбирать, а в дх8 оно заблокированно, но стоит на полном....ппц у каво слабые видюхт подскажите плиз как вы избавились от глюков на спец оружии???

0

Парни, проблема такая, поставил разрешение экрана в настройках на 1280х960 и тут вылазиет табличка типа монитор не поддерживает такие разрешения.Так вот я никак немогу сбросить данное разрешение экрана, переустановка не помогает, пытался найти файлик с настройками но безуспешно. Может кто в курсе как решить данную проблему???

0

Как исправить проблему со звуком? Речь есть, а эффектов(ходьба, удары и др.) нет! Что за фигня?

0

death

Поставь дрова к своему монитору!(или похожему, который поддерживает максимальное разрешение, такое же как утвоего)!!!

0

BCEM hi .
U menya takaya problema kogda v igru zahouju posle ekrana zagruzki pered glavnqm meny komp perezagrujaetsya. V steame igra stoit 100% ready, 4to delat?

0

"Точка входа в процедуру _BinkShouldSkip@4 не найдена в библиотеке DLL bink32.dll" помогите Indeo установил драйвера на видюху переустановил даже DirectX новой версии и хотьбы что.Вопрос что дальше!?Помогите плиз,зарание спасибо!

0

как исправить белые квадраты, при использовании магических оружиё, ОТКЛЮЧЕНИЕ ХДР НЕ ПОМОГАЕТ ПРОВЕРЕНО 100 %

0

Орион такаяже ху*ня =(..хдр отключаю всё равно туфта такая =(

0

играть с такой штукой не могу, а со слабыми оружиями без читов не проёти )
могу предложит только консольную команду mat_showfxtexture 1 это конечно не убирает эту фигню, но уменьшает

0

почти в самом конце игры (эпилоге) появляеться ошибка 879/ - prop_ragdoll UTIL_SetModel: not precached: models/NPC/deathknight/Npc_deathknight_noHead_link.mdl

0

Люди у которых крутые радеоны 1900 и тд как у вас идет сие тормознутное чудо-у меня радеон 1900xt 256 мв 2 гига оперы и
атлон 64 3000 - при схватке с несколькими противниками fps опускается до 25,и это на машине на которой FEAR при самых крутых настройках
не опускается ниже 45 fps и халф 2 выдает 150 fps и выше - да
за такое использование движка программерам надо руки отрывать.
Когда я вышел к кораблю где надо опустить трап и увидел 15 fps
я просто взбесился и снес игру - причем просмотрел аж 3 пиратских
версии-одно и тоже - переустонавливал разные дрова к видео и тд
Я В ШОКЕ!!!!!!!

0

SINOID - не переживай ,на крутых Nvidia то же самое))
..может кто подскажет: у меня пиратка 6 гб(папка медиа 30 метров)-а вообще ж вроде 6,7 ..может кто подскажет где можно скачать отдельно ролики игры или хотяб финальный?

0

Cel 1700 512Mb DDR RAdeon 9600XT 256 - как пойдет игра? На низких хотя б смогу погамать?
Халф 2 вроде нормально пахал

И еще - че за траблы з запуком пираток?

0

а что делать со звуком ..через интервалы начинает шипеть ...

0

прива народ! у меня такой вопрос: я установил игру, начал играть, всё нормально , игра летит, претензий нет, прошёл пролог, начал первую главу, напали вампиры, япадаю с конюшки, меня тащат в бащенкуи тут у меня вместо игры встаёт чёрный экран:( Причём интерфейс есть, звук есть, курсор есть, т.е. игра сама по себе идёт, а картинки нетю, чё делать? установил у соседа, у него идёт нормально, помогите кто нить плз! или сейв пришлите где нить недалеко от того места на spawn1717@mail.ru видюха:Radeon 9600 Pro

0

У меня проблема при установке игры в самом конце возникает ошибка "Разрушительный сбой",что можно сделать?!
[b]carter7777[/b]
Купи новую аудиокарту!

0

У меня такая же проблема как и у raravista, игра тоже переписана с винта, и переустановить возможности не имею. А без речи играть как никак неприкольно. Но весь прикол в том, что я понял почему так. Вобщем папка Sound весит всеволишь навсего 0 кб. Скажите скока она должна по нормальному весить?

0

X Ahtoh
У меня в игре есть звук и речь, но папка sound весит 0 кб. Все файлы звуков в папке mm. А речи часто нет из-за реестра.

0

X Ahtoh - 1,49 гб .. как это проделать : Решаем проблему производительности и играем с текстурами максимального качества:
Для этого надо прописать в свойствах ярлыка ...\DarkMessiah\mm.exe -heapsize 512000,
если у вас гигабайт оперативной памяти; -heapsize 768000, если полтора
гигабайта; -heapsize 1024000, если 2 гигабайта и -heapsize 256000, если
512 метров памяти. Наслаждаемся игрой на максимальных настройках и без тормозов. когда я ввожу пишет такого пути не .. ?

0

Йесть трабл! Когда у героя остается Athlon 64 3000+ 2 ГГц, Radeon 9600XT 256, 512 мозгов

0

ЗЫ. чет пост не запостился нормально...

Йесть трабл! Когда у героя остается меньше 20 хелсов, игра подвисает секунд на 20 - 30 после каждого удара по герою, и так до смерти...
Никто не знает, как пофиксить?
Может это из-за железа??? - Athlon 64 3000+ 2 ГГц, Radeon 9600XT 256, 512 мозгов

0

у меня такая же фигня ..причем это началось с левела где бьешся с крутым орком...патч не помогает

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ