на главную
об игре
Dark Messiah of Might & Magic 24.10.2006

Впечатления от полной версии игры

Создаю эту тему заранее, за 7 дней до релиза.
Откроется она собственно 24 октября. Если не перенесут ;-)

Комментарии: 104
Ваш комментарий

mass effect 3 разочаровал,Скайрим показался немного слишком однообразным(хотя затягивает:).Установил Мессию:пока всё нравится...Нигде меня так быстро не убивали:-)

2

Riass
Таки слоупок, давно в такую игру сыграть стоило)
Из всех рпг там лучшая "боёвка магёвка и стелсёвка")

2

Несмотря на то, что Мессия в целом корридорен, за исключением пары локаций, он до сих пор впечатляет боевой системой (даже скайрим не дотягивает по кинетике боя) и уровнями которые словно делались для фанатов old scool'а.
Лично у меня было ощущение, что я играю в средневековую смесь hexen и первого deus ex.

2

Игра прекрасна, несмотря на многократные перепрохождения, боевка даже современным играм даст большую фору

2

побольше бы таких игр!!!такой сюжет,графика,героини,гемплей.всё просто БЕСТ ОФ БЕСТ!!!!!

1

Впечатления самые лучшие. Побольше таких игр и жизнь перестанет быть скучной.

1

очень понравилась! просто нет слов!

1

Тема открыта.

Не оффтопить тут! Только впечатления и ничего больше!

0

Игра классная,как я и думал,оправдала все мои ожидания!!!!-правда на рпг не ооочень похожа,точнее очень мало похожа,но как экшен от первого лица,да еще с такими фишками просто классс!!!!-Майт энд Меджик снова в деле!!))) - правда игру после демы они все же не оптимизировали((-единсвтенный минус - долгие подгрузки( - вообще класс одним словом...
Оружие (по крайней мере Длинный меч) можно кувать самому,броню находишь,а атмсофера есть у игры и оочень такая увлекающая! а насчет требований...у кого как шла дема так и будет идти полная! - впринцепи моя оценка 9 из 10 (-1 -слишком долго грузится)))

0

ну что я могу сказать: игра того стоит, без сомнения.

Сюжетик так себе, на пять копеек, но игроки пришли сюда не за этим и самое хорошее во всем этом то, что авторы это прекрасно понимают. Поэтому они слепили штамповый сюжет и предались оттелке игры. Единственное что, хоть я пока лишь до третьей главы дошел, скажу вам по секрету...не стоит качать мультикласс. Маг-убийца с двуручником этоз вучит замечательно, а вот на практике не ахти чего получается. А именно: ни хорошего стелса не получается из-за лязганья ботинками об пол, ни хорошего воина, потому что талантов на weapon damage, стамину и т.д. тоже нет, так как не хватит очков полюбому. В магии вы тоже не преуспеете, если будете разшвыриваться очками. Трехкопеечные спеллы вроде заморозки и файербола высасывают манну быстро, а чтобы добраться до регена и увеличить кол-воманны, опять же не хватит очков, так что...

При этом одна ветка талантов помогает другой. То есть стамина например в ветке ассасина, а воину при этом же необходима как воздух. Спелл огненной ловушки доступен магу, но при этом ассасину для устранения целой аравы противников она так же не помешает.

Теперь что касается прохождения разнымистилями: самый простой - это тупой воинский. То есть, жрем и пьем поушены, размахивая мечем. Маг и лучник - сложно очнь, так как пока что не предоставлялось хорошей дистанции и всеравно приходится браться за меч, да и стрелы не бесконечные. Но при этом посох мага способен сносить, вырубить и сбивать с ног толпу оппонентов. Но авторы сдержали свое слово: действительно в любой ситуации есть несколько путей решения и даже маршрутов. Например в доме можно попасть на крышу по цепи, по лестнице или через подвал ссекретным проходом и кучей плюшек, который еще найти надо.

З.Ы. Броня предоставляется в виде набора, так что нельзя менять отдельно перчатки или там, штаны Кстати в игре и вправду есть крафт. В большенстве случаев - алтарь с рецептами. Приносим, что надо по рецепту и "меняем" это на ту или иную вещь Это может быть эликсиры манны и хелсов, броня, оружие и всякая мелоч, типа поушенов (например превращает героя в каменную статую, замедляя при этом его скорость, но уменьшая в разы весь урон, который он получает).

0

Могу сказать одно - первая игра думаю года за 2 которая меня так затянула) Да, сюжетец конечно не чтото выдающиеся, но интересный, RPG я от неё и не ждал, сморю только на экшн, а древо скиллов это только плюс) Понравилась плюшка с крафтом лонг сворда)

0

Найтвишь...я бы вообще не сказал что это РПГ ,так как примись конечно её тут есть но небольшая...это Экшен,можно считать что улучшенный принц Персии...но я скажу так это словно Среднивековый ХалфЛайф 2 с маленькой примесъю РПГ,а что 6 из 10 это абсурд....игра классная во всех отношениях!!!!!-лично мне нравится....вот ролшевая система даа...банальная,а по боевой системе ХАХА- да этот ШЕДЕВР.повтрюсь ШЕДЕВР по боевой системе от первого лица дооолго никто переплюнуть не сможет!!! - повторюсь еще раз,смотрите на эту игру не как на РПГ,не то некоторый думают..."аай..и это РПГ?!?! ,да гавно а не РПГ" - нет,это не так!!! правелньий было бы так "аай..и это РПГ?!?! да это шедевр и пример подражания по боевой системе" - яж говорю...врагов можно убивать по разному,как и предпологалось...щас играю воином и получаю от этого удовольсвтие)))-пройду игру еще точно 3 раза =))))) все движения боевые просто настолько изящны,что глаз радуется...а ролевая система была добавлена ну я думаю просто чтобы как то разнообразить игру,и прибавить свою изюменку,все таки ведь она и есть хоть и хилая!!! ну вот в Обливионе боевая система гавно,а кто то об этом говорит ? =)))) - нет) ведь отсутвие свободы так и говорит о том что перед нами Экшен от певрого лица с маленькой..просто малюсенькой примесъю РПГ!
Правельно подметил Визин.что "действительно в любой ситуации есть несколько путей решения и даже маршрутов. Например в доме можно попасть на крышу по цепи, по лестнице или через подвал ссекретным проходом и кучей плюшек, который еще найти надо." я играю лучником и воином одновременно ,оочень интересно,когда прокачан лук вы сразу вспомните Леголаса,так как из лука шпилите всех как из автомата,а мечь я качаю как Демедж Диллер,т.е. основной упор на Криты и т.д.)))-люблю убийцу качать типа "Царя Скорпионов" нежели брониносца с кучей ХП ,и оркским мечем)))
Все мои впечатления оочень хорошие от этой игрухи)))-ждал я от этйо игры,чтобы просто интересно было провести свободное время,и она таак затягивает))) - щас я в 6-ом чептере))) все устраивает,все классно!!!-и ооочень удачно подобран Движек я считаю,всегда мечтал,чтобы Звездные Воины (Академию) сделали на Сорсе,ведь физика класс,и графа класс,и враги ,и открытые пространства!!! - вот и збылось мое желание,тока в более интересной для меня,и захватывающей форме =)

0

Ждите сегодня ночью мое ревью на игру )

0

Мдя... не радужная картина. Лучше бы они замутили бы цельный мир + NPC с квестами и диалогами, возможность создать своего перса в начале игры и конечно же кучу шмоток на кучу мест. 8-)

А так... не мой жанр. :(
и это больше не M&M, M&M мертва!

0

А ну и нах! Игра класс.а РПГ и так много достаточно щас,такие игры выходят раз в 10 лет!!!!-и могу сказать.что она стоит того

0

Nightwish
Что ты описал называется-Обливион...

DM получилась такой, какая она и должна быть, лично мои ожидания все оправданы.

0

Мне честно говоря уже надоело создавать перса и придумывать ему дебильное имя,когда всю игру он у тебя будет бегать и молчать просто =(

0

Nightwish, насчёт *и это больше не M&M, M&M мертва!* не соглашусь) Первые главы - да, это не M&M (разве что дурацкие 5ые, есть какоето сходство), я даже чуть приуныл. Но вот в одной из глав (5ая), где носишся по городу орков на скалах, просыпается дух HofM&M 3) Во мне проснулась просто неистовая радость, я даже не понял почему)
По поводу всего остального - промолчу, это твоё мнение и твоё право.

0

Это же надо было так движок халвы испортить( уменя пень2,8 1гиг мозгов gforce6600gt),я думал что вампиры маскарад это показатель того как надо портить движки:). Но аркан студио превзошла тройку геймс. У меня на 3 или 4 мисии игра грузится несколько минут (Готика3 у меня грузится гораздо быстрее),во время игры тормоза (это при таком качестве картинки),дрова стоят у меня последние,дефрагментацию сделал вчера,играю точнее пытался играть как и в халву и в вампиров с такими настройками 1280*1024 анизотроп 4х,тени откл.Народ отзовитесь скажите как у вас обстоят дела с этой темной мессией в натуре темной :), с какими настройками играете на каких машинах. Что у игры не отнять так это адреналин,так как когда убивают всплеск адреналина НЕРЕАЛЬНЫЙ; когда понимаеш сколько тебе опять прийдется ЖДАТЬ ВРЕМЕНИ пока загрузится.Одним словом от создателей ARX FATALIS(ТААААА еще игра для почитателей Карлоса Кастоньедо)

0

У меня на Athlon 64 3000+ 1gb рамы и Radeonom X800 GTO на высоких, с анизотропией максимальной и антиалайзингом в 1024x768 не лагает совсем, не знаю в чём проблема у тебя.И грузится быстро, намного быстрее Готики 3.И картинка великолепна, движок в сравнении с халфой доработан.И вообще Arcane Studios великолепная команда :)

0

Грузиться и Тормит она тока на первой миссии самой,потом тоже играю на максималках полностъю 1280*960 (а вот тени честно говоря на ЛОУ)))) ниче не тормит все ок =)

0

Артемис, у меня P.4 2.4 (3.0) 1Gb ОЗУ и GeForce 7800 GS 256 у меян стояло всё на максиуме ААх16 сгалживание х 6 1280*1024 урвоень пролого абсолютно не лагал, дальше же начались жуткие просто лаги, свопы и прочее.. долго думал в чём проблема, поставил Texture detail на Medium и лаги как рукой сняло, а качество картинки не изменилось. ну это лично у меня так.. попробуй может поможет.

0

Игра супер...но на 9600 так тормозит....фиг поиграешь.:(

0

Люди а вы играете в лицензию или пиратку а то у нас еще нет

0

Скачанную из инета копию оригинала.:)

0

НДЯ ИГРАЛ 6 ЧАСОВ НЕ ОТРЫВАЯСЬ, ДОШЕЛ ДО 7 ГЛАВЫ... МОГ ПРОЙТИ ДАЛЬШЕ НО ИГРУХА ВЫЛЕТЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИГРА СУПЕР, ЭКШН ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

чуствую у игры плохой конец...

0

Аааа...я уже слюни пускаю, смотря на ваши посты)

0

*слюни залили всю комнату*)))

0

а блин значит я себе не зря комп собрался покупать поиграю уже на новом с макс настройками =)
а че там какие спелы прикольные есть, артефакты есть ? давайте рассказывайте =) !!

0

ГЛАВНЫЙ МИНУС ИГРЫ-ОНА КОРОТКАЯ, монстров не так уж и много(разновидностей) и конец немного затянут.

0

Короче Half-Life 2: Episode-1 или чуть длинее?

0

Народ! А где её скачать мона? Мне по, какая она; главное, чтоб рабочая была!
Или купить где-либо в Москве?

0

Pechkin 15

"Dark Messiah в нашем городе"- в эту тему не дано было зайти?

0

Но заметьте что игра весомая очень, видимо разрабы уклон делали на геймплей

0

Отличная игра, однако коротковата (за два дня я уже половину профти успел) и порой динамику прерывают долгие загрузки. Играть интереснее всего за воина и вора.

0

"Играть интереснее всего за воина и вора."
- Бугага, не знал что в Мессилке можно ВОРОВАТЬ! =)))))))))))

0

Да не вор это, а тихий убийца! Так называеться этот класс.

0

ассасин, но это уже придирки

0

"Играть интереснее всего за воина и вора."
- Бугага, не знал что в Мессилке можно ВОРОВАТЬ! =)))))))))))


Кстати можно... на 3ем лвле стелса

0

Очень неплохая игра. Самый смак это - боевка, приятно попинать супостатов, поразбивать ихними бошками бочки, покидать их по кострам. И вообще интерактивность оружения радует, да и графика ничего. Из минусов особо выделяются тормоза неоптимизированного движка и куцеватая система развития. В целом отличная FPS, в средневековом стиле.

0

Впечатления у мну самые что ни на есть приятные =)
Игруха, как грится, супер...Ксаночка рулез...
Хочу заметить, что бы вы тут, народ, не говорили насчёт прокачки всех навыков сразу (очень сложно играть, т.к. все классы слабо развиты и т.п.) - фигню говорите =)
Я прокачал воина, неплохого мага, супер вора-убийцу (самый рульный класс) и отличного лучника, ну, и лечилку немного качнул, совсем малость. Игралось на ура (играл на сложном уровне).
Самый любимый уровень - 8. Обожаю его, такой свободы для ассасина нет нигде, я всадил кинжал в шею каждого засранца. Особенно понравилось место, где собралось 7-8 магов и что-то там рассказывали. Друг за другом положил, пока они подбегали к трупу, я сидел в углу и смотрел, кто к нему не побежит, а так как таких обычно остаётся максимум двое, то клал обоих =) В общем, я ОЧЕНЬ доволен игрухой и не раз её перепройду. Единственно, только конец не порадовал, но это не главное...

0

Первая игра с офигенной боевой системой за столько лет после Blade Of Darkness!!! Арканам срочно выкупать права на неё и клепать вторую часть - они смогут!!! Игра - ШЕДЕВР - после демки другого и не ждал... Атмосферное Чудо просто напросто!!!

0

Игра-шедевр.Игру в музей.Впервые вижу такую боевую сис-му на мечах.И магия порадовала.и не тормозит(навыки оптимизации и прямые руки)

0

Да, игра действительно удалась на славу!!!:) Ко всему сказанному хотелось бы добавить, что в игре много интерексных секретных мест! Вставил канделябр в углубление рядом с камином, открылся проход, там сундук, в нём нашел кольцо +10 к манне!! Обожаю такие секреты, сразу появляется желание облазить весь уровень в поисках чего нибудь инетересного:)

0

Игра супер - то чего так долго ждал, ФПС с мечами и кинжалами: витчхэвэн жив :) Только пауки... эти мерзкие ядовитые твари... Ненавижу!

0

2ZwerPSF, Арканы денег щас накопят и , надеюсь, сделают Arx Fatalis 2 =)
И вообще совет, кому понравился Тёмный Мессия, поиграйте в Аркс Фаталис , если ещё не сделали этого раньше:)

0

игра посто отличная ,движок супер подходит к игре , а про отмосферу и говорить нечего
почти все разрушается , монстры двигаются реально ,
вот что значит source...

0

Во сколько раз больше ресурсов компа жрёт Дарк Месайа, чем вторая халва? Если у меня на второй халве на высоких настройках крошечные лаги, то смогу ли я нормально играть в Мессию с приличной картинкой (1024 на сколько-то там, тени, 2х сглаживание, средние текстуры, высочайшое качество моделей и всеотражения, а так же вертикальное сглаживание, хотя ума не приложу для чего оно)? Ибо именно такие настройки стоят на халве.

0

В епизод ван играл на высших настройках (со всеми AF, AA и HDR) без напряга, в Мессии - убрал антиальянсинги\анизотропинги и верт. синхронизацию (которая кстати отображает всякие мелкие детали - полезная вещь, но и ресурсов ест неплохо), разрешение 1024х768. В общем, оптимизация не ахти (иногда тормозит после загрузок, которые еще и тянутся по 2 года), хотя в графике особых изменений не замечено, разве что детализация повыше.

0

Афихеть! Так соурс расфигачить! У-у-у-у! Не игруха - золото! Впечатлений масса и все хорошие, разве что дествительно патчец не помешал бы. Ну там время загрузок сократить и глюки с тренировочной миссией пофиксить (когда кидает на загрузке в 1 глау).

P.S.
Долго смеялся над многовариантностью игры, клогда подкрался к последнему боссу из тени и взрезал его кинжалом со спины как порося. Правда он не сдох, а пошёл скрипт... :-( Но было всё равно смешно до жути. Эта игруха однозначно пропитана духом Thief. Вот АИ ещё бы как в воре. Ну чтоб противники были более ушастыми, более глазастыми и более злыми. И теней побольше :-)

0

Клевая игрушка. Отличная боевая система, возможность играть за ассасина. Отличная графика. Короче-хит!

0

что-то я не понял
Там сюжет линейный, да?
Проходишь по коридорам, нет свободы выбора передвижения
Ходишь по уровням и мочишь босов?
Загрузка только во время загрузки карты, уровня?


------------------------------------

Или я что-то путаю, объясните мне

0

Несколько концовок
Есть альтернативные пути
Ну как сказать... :)
Нет, ещё встречаются иногда, мягко говоря, подгрузки=)

0

в общем игра как DOOM3
только про мистику, вместо пушек мечи , кинжалы, и т.п

0

Как Дум3 На движке Халф Лайф 2 и с мечами :D Жееесть!!!Ждём локалки!!!

0

Ой,не надо имхо сюда вставлять этот Doom3. Это просто ХЛ2 с мечами и магией. Получилось офигенно)

0

GameHacker
ХАХА
Да нет. ты меня не так понял, имел ввиду , т.е хотел спросить, что игра как Дум 3 , только с мечами и кенжалами
Я и в игру то еще не играл!

0

прикольная игруха по прикалывался =)))
давно таких игр не было афтарам большой зачот за задубки в игре =))
афтар жжет давай есчо!!!! ( это я про создателей этого детища ) =)))

0

Не игра, а УЖАС (ну это конечно я слишком грубо). Единственная локация, которая мне понравилась - эт где скалы с орками, ну там где ловушки, качающее бревно и т.д. Срубание бошки конечно быстро надоедает. Ой, даже не знаю с чего начать. Движок убили в ж*пу, халфа - 1280, все на макс, кроме АА и АФ, летало (ну если быть точным ниже 35 кадров не падало). Здесь 800на600, все на мин, кроме тесктур (они и то на среднем) и шейдеров, падает до 23-22 кадров во время битвы, бывало до 11, ну а так в среднем 30-28. С магией тут вообще проблема, так хотел открыть этот инферно, открыл, на те получите этот (блин материться жалко нельзя) чертов тупой огнемет. Кароч не магия, а дебильная банальщина. Ладно открыл адреналин, ну надо же додуматься дать нам тот, который у нас уже есть, ооо спасибо вам девелопы терь мы сможем два разу бошкарю срубить, а не один. Вот че им жалко было сделать какой нить серьезный берсерк, чтоб пинком на 10 метров выпинывать орка или еще кого. Заморозка тож не очень, единственное для чего нужна это только пол замораживать(эта фишка ни каких нареканий не вызывает), фаерболл, телекинез и молния такие какими и должны быть, и все на этом магия заканчивается. Вот концовка это точно УЖАС, последний босс с каким-то костяным драконом, а где же тот которого в самом начале показывали в ролике, а его попросту нет. Всего две концовки отдать эту хрень (не знаю как она называется) или уничтожить ее или забрать себе точно не понял, да и вообще какая разница какая концовка и сколько их. Циклопы мне кажется слабее орков, глаз порезал и он здох, вообщем скучно. Первый дракон за секунд 10 мочится, тож скучно. Я всю игру копил эти склянки, еду, грибы и т.д. на этих боссов и что они мне не пригодились. Сюжет тоже скучный, самый что ни наесть банальный.
Вообщем так:
Графа - 7.0 (сорс уже старый движок, текстуры смазанные, эффекты не помогают замазать ее, надо было лучше обливионский брать, мне кажется он производительней, тем более в закрытых пространтвах). Сорс, кстати катируется к русским высоким домам, поэтому в халфе он рулил, но в таких играх, как SIN E1, мессая, должен быть другой, какой-нить яркий сказочный движок, а не бледный и фотореалистичный, как этот.
Сюжет - 5.0 и то натянуто, т.к. очень банальный, как я уже говорил, не знаю может мне после феаровского ниче не нравится.
Геймплей - 8.0 это святое в игре, честно над баллом я призадумался, хотел 8.5 поставить, но подумал хорошо вспомнил другие игры которые скоро выйдут. И черт побери ну какой же гейплей там будет. Игру спасает только геймплей, такого комбата на топорах, мечах нигде не увидишь, да и пинок удуренная вещь, физика помогает все это реализовывать на ура, но вот создается ощущение, что играешь в какой-то мощный халфовский аддон, некий Half-life 2:Dark Messiah of Might and Magic. Поэтому наверно 8.0, а не 8.5.

Вообщем так пиарить игру не нужно было. Ничего особенного там нет, кроме комбата. Именно благодаря ему и нужно опробовать мессаю.
Лучшая игра года наверно все-таки Обливион, к сожалению Мессая не дотягивает до равенства совсем немного. У тех задача была гораздо сложней - создать движок, и создать огромный красивый игровой мир, создатели мессаи на готовом двигле добились немногово, да и с магией слабовато, хоть вызов существ был бы что-ли.

Все это ИМХО.

ЗЫ. Лучше геимплея и комбата, чем в F.E.A.R. нигде не найти.

0

---->>>>Al-106
Хочу кое-что прокомментировать.
"Движок убили в ж*пу..."
Лично у меня как и ФИР летает на максе с включёнными АА и АФ. Единственно нарекание - долгие загрузки, которые обещают исправить ближайшим патчем.
"...а где же тот которого в самом начале показывали в ролике, а его попросту нет"
Финальный ролик, что ли, посмотри.
"Всего две концовки отдать эту хрень"
Концовок больше и не путай экшен с РПГ.
"на этих боссов и что они мне не пригодились. Сюжет тоже скучный, самый что ни наесть
банальный."

Согласен насчёт боссов, но этот сюжет хоть и банален, но скучать не даёт.
"Графа - 7.0..."
Странно. Сделайте, пожалуйста, скриншот в том месте, где смазанные текстуры. В противовес суждению, заявляю, что вы можее посмотреть в галерею скриншотов игры, где я выложил около 50 игровых скринов, которые довольно ясно говорят, что никакой размытости там нет. Соответственно, имеют место и продвинутая физика. Спецэффекты тоже на высоте и, кстати, Сорс здорово изменился и продолжает меняться с 2004-го года. Подтверждение этому вы можете найти в интервью на сайте hl2.ru
"У тех задача была гораздо сложней - создать движок"
Движок у них, кстати, лицензированный, а не свой. GameBryo, кажется так называется.
"Лучше геимплея и комбата, чем в F.E.A.R. нигде не найти."
Так как сам являюсь гороячим поклонником F.E.A.R., воздержусь от комментариев=)

0

to Powerfull

"Лично у меня как и ФИР летает на максе"
Ну это у тебя, а что делать тем у кого комп не силен, минус за это разрабам.

"Финальный ролик, что ли, посмотри"
Я посмотрел даже титры до самого конца, я имел ввиду почему с ним не сделали тягаловку в финале, а с каким-то папо-карло в припих с костягом. А то что он в роликах присутствует, на это мне, не буду выражаться.

"Концовок больше"
Я же специально написал: "какая разница какая концовка и сколько их" я акцентрировал внимание на том что главное не концовка, а главное что должно быть в конце игры, а именно еще раз повторюсь битва с тем красным (как его там зовут).

"не путай экшен с РПГ"
Поверь мне я не путаю их уже очень много лет, ооочень много.

"Сделайте, пожалуйста, скриншот в том месте, где смазанные текстуры"
Че так не видно, подойди в упор в стенку и у увидишь муть, в ФЕАРе с этим никаких проблем (буковки, все видно).

"Движок у них, кстати, лицензированный, а не свой. GameBryo"
Сколько превьюшек, обзоров перечитал, вроде писали, что у них свой, но в любом случае он используется впервые в обливионе.

ЗЫ. Мессая попала мне под горячую руку, в связи с тем, что дату выхода CRYSIS-а отложили.

0

---->>>>Al-106
"...главное что должно быть в конце игры, а именно еще раз повторюсь битва с тем красным (как его там зовут)."
Звыняй, не понял сразу.
"Че так не видно, подойди в упор в стенку и у увидишь муть, в ФЕАРе с этим никаких проблем (буковки, все видно)."
Ту я повторюсь: в нашей галерее есть скриншоты, доказывающие иное.
"но в любом случае он используется впервые в обливионе."
До этого был в Морровинде=)

0

Слишком мало скилов (хотя на полноценную РПГ она и не претендовала). Понравилась боёвка, драки на мечах зрелещны и не надаедают (как перестрелки в F.E.A.R.) Графа неплохая, но срочно нужен патч.
В целом 7 из 10.

0

что то игра маленькая 9 глав и пролог=((

0

суперские ощущения жаль маленькая игра получилась

0

Хорошего много не бывает...

0

*Многозначительно смотрит в сторону TES: Oblivion*

0

Прошол игру!
Супер!
отдал череп отцу и мы захватили весь мир...бугага

0

честно говоря, отзывы радуют. надо будет погамать
все нарекания как мне показалось от небольшой оперативы, но это тьфу тьфу не грозит.
то что РПГ мало и черт то с ним (уж лучше здоровый экшен с зачатками РПГ, чем зачатки РПГ с зачатками хрен знает чего)

0

достаточно интересная игрушка на несколько вечеров ) легкая и безбашенная

0

по началу играл с открытым ртом - так захватывал файтинг... под девятую главу уже начинаешь не замечать всех супер пупер мега движений :)

0

Главный претендент на звание "лучшая игра 2006" ))

0

Класная игра!
Понравилось абсолютно всё, за исключением лишь того, что игра короткая.
Особо мне понравилось отсутствие цензуры. Наличие расчленёнки и практически голых персонажей (Ксана) это всегда большой плюс, и главное это всё гармонично сочетается! Давно не играл в игру которая бы меня так затянула.

0

а цё там чтольочень много мата???)
в русской версии его не будет)

0

Вот насчет лучшей игры 2006 года, ненадо ляля. Игра явно до этого титула не доходит. Но игра все равно СУПЕРРР!!!! Эти бои... До сих перед моими глазами маячит момент, где на 3 орков я обвалил стену... Да, незабываемые мгновения!

0

Игра дотягивает до звания лучшей игры, ну в 3-ку точно входит) Бои - класс, реализация боев - выше всяких похвал, многогранность действий, дизайн, локации, все классно! Осталось только мультиплеер помотреть...

0

рульная игра.в пятерку лучших точно водет.наверно даже возьмет "графика года"

0

Ну, графику года - не думаю. Если оценивать детализацию персов и монстров - то она, конечно, хороша. Да только вот локации в игре маленькие. А ведь есть и Готика 3 и TES IV: Oblivion, в них огромные миры сочетаются с хорошей графикой.
Ну и лучшей игрой 2006 года наврят-ли станет - много недостатков, высокие системные (если ничего не править). Хотя со своей динамикой и драйвом - в тройку должна войти.

0

Игра просто супер, как только поставил - так и весь день перед монитором сидел!!!
Вообщем ставлю такой балл "5"!

0

9.6/10 Точно! 0.4 за движок и его глюки иногда с физикой и высокие требования.
А так Жесть! Купил локализованную версию от Буки, играл 4 дня почти напролет. Бои захватывают до глубины души, коментарии тетки в голове (забыл имя) жжгут! Сюжет хорошо поставлен!
Незабываемые впечатления...

0

Наконец - то купил лицензию! Сейчас буду смотреть, что за игра.

0

Здорого, Малфой-

Не пожалеешь, таких боёв нигде ещё не видел (прямо КС с мечом), отличный экшн. Когда приноровишься к соперникам начинается такое мочилово, как в лучших приключенческих фильмах--- Одного соперника в пропость, в другого бочкой- он падает, пинаешь им в третьего соперника, пока лежат, сносишь голову четвёртому---- чуть не захлебнулся- вобщем суперкруто, сюжет в целом хоршь, даже есть выбор между девушками, несколь неудовлетворили текстуры- но это мелочь- 5 баллов.

0

Помогите играю через стим ужэ который раз переустанавливал и стим и винд из-за тогочто Ксана говорит по немецки хотя весь стим по русски.

0

Мать твою.
НЕ УСТАНАВЛИВАЙ СИНГЛ В СТИМ!!!!

0

Игра действительно классная!Там лвл не надо качать,а я РПГ не люблю что лвл качать надо.Намного больше понравилась чем Обливион

0

мне оч понравилась! со времен хл2 так не втягивался. я и не знал,что там движок халвы, хорошо оптимизирован он, на 9600xt отлично идет 20-40фпс. улыбнуло создание меча собствееными рука=)

0

Блин если бы бои из мессии перенести в тот же обливион - супер игра получилась бы,
мош доживу до того времени когда чо-нить подобное случится=)

0

posol2008 плностью поддерживаю!!
В обле когда скорость до 50 прокачаеш тогда бои увлекательные становятся,
а так в замедленном процессе плавно и меланхолично.

0

Игра офигительная!!! мне понравилась вся и каждый момент игры !!!! ШИКАРНО

0

Недавно только добрался до нее. Играю редко и не несусь по всей игровой индустрии. Впечатления такие жутко бесит заскриптованность. Особенно на уровне с водным склепом с мертвяками каждого надо добить когда он упал. И у меня постоянно скрипт добивания не срабатывает и это в лицухе.

0

Сравнил подобное встречалось только в steam версии, в но стим нормально

0

Посмотрел версии по консоли в ностим и стим, одинаковые 1,02 значит впечателения субъективные.

0

Игра отличная, красивая, атмосферная.

P.S. Школота, не берите, отстой )

0

Игра понравилась, даже ещё раз семь перепрошёл. С читами вообще как бы, свой сюжет придумал (Типа Фенриг выжил и ГГ вместе с ним поплыл на остров.)

0

Плохое в игре - это баги, недочёты и персонажи. Всё остальное мне понравилось - лазанье по верёвкам, сталкивание противников в пропасти и т.д.

0

Лет шесть назад прошел демо версию, игра очень понравилась, надо будет обязательно пройти полную версию.

0

Сказать что игра супер это как ничего не сказать. Проходил 3 раза.

0

Прошёл игру на максимальном уровне сложности. Хорошая игра и графика.
В самом конце игры узнал что врагов можно камнями убивать.
В начале игры хотел бросить играть, потому что не мог врагов убить. Они меня с одного удара убивали. Потом всё таки научился как вести бой с врагом, и игра пошла.

0

Прошёл игру, посмотрел все концовки, всё что касается геймплея, игра даст фору любому современному проекту, а вот сюжет конечно слабоват, слабовата мотивация перейти на сторону добра (кроме разве что ТОПового оружия которое дадут если избавится от Заны), персонажи типа Линны слишком мало появляются по сюжету, что бы убедить что надо быть за добро, с чего то в конце она говорит "Любимый мой", хотя когда герои успели так к друг друга привязаться если виделись то всего несколько раз за игру. Концовки, ну это пук в воду, по сути ничего и не показали что произошло после того как герой освободил или же заточил своего отца. В некоторых местах явно не хватает диалогов как по мне, ну и некоторые персонажи сделаны не очень хорошо, вроде Дункана, который выглядит как обычный воин.

Отмечу также в плане прокачки, что качать того же Мага особо смысла нет, его способности очень сильно слабеют к концу игры и последних врагов убивать очень сложно и хочешь не хочешь приходится комбинировать вооружение, при всём при том что очков за всю игру хватит разве что на прокачку полную одной ветки и может быть на половину другой, из трёх) зато вот Воин, по моему самый ТОПовый класс и его надо сразу качать, ибо его оружием можно всех как детей раскидывать на Обычной сложности, но это ладно, за это конечно стоило бы убавить игре баллов, но снижу только один, потому что в принципе игра стара и по факту наверное на моей памяти если и не единственная, одна из не так часто встречающихся экшн-РПГ где ты бегаешь не по открытому миру где честно признать особо делать нечего, а проходишь линейные уровни (а это значит что разработчики скажем так были одними из первых на этом поприще и недочёты в таком случае, обычное дело), сюжет тут немного нелинеен, хоть не сильно, есть дополнительные задания дающие дополнительные очки способности и также много секретов, в одни попасть сложно, а в какие то легко, ну и конечно же нет гринда что очень радует.

Поиграть ли в игру? Обязательно, только придётся терпеть периодические вылеты игры, в конце дам ссылку как исправить хотя бы часть из них, когда игра вылетает сразу после показа логотипов (обычно это лечилось полным просмотром последнего ролика, но под конец у меня вылетело так что и это не помогло, а вот способ в видео помог), игра достаточно насыщенная, интересная, выглядит хоть и старовата по графике, но содержит много интересных механик и геймплейных решений, которых явно не хватает современным играм и потому пожалуй равнодушным точно не оставит, 9\10 ей дам, жаль что, подобное не выходило по моему уже очень давно.

Ссылка на ролик как исправить вылеты после логотипов:

0

Pendalf2005, а ролевая система расширилась по сравнению с демкой или же осталасть такой же ничтожной? И насколько нелинейна эта игра?
А то не понятно каким-таким макаром игру причисляют к action/RPG, если бы это был Diablo от первого лица в сеттинге Might and Magic - цены бы ей не было! А так, увы, приходится рассматривать игру как неудачную попытку сделать action/RPG и больше 6/10 она не заслуживает, если конечно мои подозрения оправдаются.

-1

Мне лично игра показалась лишь НОРМАЛЬНОЙ, но НИКАК НЕ "Лучшей"!

1. При попытке удара кинжалом при мощном ударе без "адреналина", кинжал нельзя метнуть во врага (иногда ОЧЕНЬ не хватает такого).
2. Стрела после вылета из лука пролетает по прямой не больше 40 метров - это ПЛОХО!
3. В миссии "убеги от гигантского червяка" я бы лучше попытался его грохнуть, метнув пару-тройку отравляющих кинжалов!
4. Почему в игре, раз это фэнтэзи, нет инчего типа гранад или зажигательных бутылок - мне, например, было неудобно (а иногда я просто не успевал) сначала зафигачить в голову орку кувшином с маслом, а потом тянуться пальцами до кнопки магии "огонь"?
5. При надевании щита, после - выбора лука и потом СНОВА щита+меча, ЩИТ... НЕ надевается СРАЗУ с мечом (приходится нажимать "ТАБ" и лезть в инвентарь)! Интересно!

ВОТ ТАК! 6/10!

-2