на главную
об игре
Dark Messiah of Might & Magic 24.10.2006

Вылет игры с последующей перезагрузкой компа

Игра вылетает через 5-7 минут после загрузки сохранения. Затем комп перезагружается (пытается, не получается, черный экран, я его перезагружаю вручную) и выдает: На вашем компьютере возникла проблема, из-за нее компьютер перезагрузился. Вы можете отправить отчет в компанию Microsoft, чтобы помочь нам сделать windows лучше. Или что-то подобное. Так во многих играх, но в Dark Messiah играл 3 месяца, перепрохожу, и такое впервые, если не считать вылетов, когда у меня графика на минимум не стояла, 3 месяца играл на минималках и все нормально было. Было то же самое в Morrowind, Oblivion, Skyrim, но про скайрим понятно, комп слабоват. При этом некоторое время играл в Black desert, в War thunder , без проблем играю, а там графика покруче будет

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Температуру процессора нужно проверить.

2

KPOT1987
pyromaniac7777
И ведеокарты тоже.

0

посмотри по материнке напряжения мостов и cpunb, они могут сильно скакать. такое бывает во время разгона, или уже когда от разгона деградируют мосфеты vrm и не могут стабильно поддерживать напряжения. у меня такая проблема всегда была связана с разгоном, но это также может быть из-за где-то поврежденных или вышедших из строя конденсаторов на питании материнской платы или видеокарты (или других радиодеталей). также проблема может возникать из-за битого жесткого диска.
в первую очередь проверь температуры и убери разгон, если он есть. визуально продиагностируй железо на наличие подгорелостей или вышедших из строя радиодеталей.
можешь проверить напряжения по линиям 3.3V, 5V, 12V на блоке питания. нагрузи комп стресс-тестом aida или occt, (или другим ПО на твой вкус) там и промониторь напряжения (и температуры тоже, заодно, на наличие перегрева). не должно быть отклонений +\- более, чем на 0.3V.
рабочие температуры мостов чипсета (северный\южный мост) можешь посмотреть в чипсет-мануалах (не путать с мануалом по материнке).

1

Всё верно, проверь температуру хотя бы программой "SpeedFan"-где-то что-то греется всего скорее.

0

проверял. иногда при использовании firefox сильнее греется

0