на главную
об игре
The Dark Pictures Anthology: House of Ashes 22.10.2021

Впечатление от игры

игра вышла. пишем коменты

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Поиграл,Пока норм цепляет, лучше 2й части однозначно

11

Игра понравилась, лучшая из трилогии.

6

Игра реально зашла!!!! Побаще, чем предыдущие компании. Наверно, из-за шумерской тематики) Оптимизация супер. Сюжетка ещё суперее! Озвучка персов так же не подкачала! Развалился такой на стуле, ешь борщ и принимаешь лишь решения в игре)

4

Тематика с вампирами всегда была интересна, а в этой части её ещё и подали слегка в стиле Чужого и немного Прометея Ридли Скота) Очень классная часть. Кто то писал про скримеры, но их тут вообще нету почти, эта игра пугает скорее именно атмосферой.

4

Прошел за шесть с половиной часов где то, на данный момент это лучшая часть. Много экшена, только под конец коридоры эти начали надоедать. В конце выжили только трое (муж Рейчел первым погиб, любовник вторым). В общем хорошая игра, годная.

3

сюжет во второй части мне больше понравился, без всякого сомнения, но данная часть динамичнее, это игра за опытных солдат и постоянный экшн.

выбор, решения, как и в предыдущих частях не логичны, создатели настырно пытаются подсунуть гибель персонажей, чтобы ты играл второй раз, но это не реально в этой игре по причинам, которые я писал в первой части.

еще важно подчеркнуть, что эта часть объективно вовсе не хоррор, а приключение, экшн, триллер, фантастика и драма, в отличие от предыдущих частей.
хотя, с оболваненной мимикой и прочей халтурой вряд ли будешь за кого-то переживать.

игра действительно "режет слух", как говорят в музыке, порой до смущения.
главная халтура в этой игре, это мимика, как после инсульта.
также приходится закрывать глаза на нелепость их выживания и борьбы сами увидите с кем, если решите поиграть.
разок сыграть можно.

графика прекрасна и управление стало намного лучше, боёвка qte (быстрое нажатие кнопок).
есть выбор сложности.

2

Класс лучшая пока из частей на голову. Зашла лучше многий последних блокбастеров в кино. Тут так класно все намешано... Отлично короче, все небольшие потраченые часы не зря, получил огромное удовольствие от игры, ну или интерактивного кино, где можно походить. Ну главное получил, жду следующие части надеюсь планку будут только поднимать. Единственное раздражала девка ну незя таких страшных туда, ну хотя может по црушным меркам это топ))))))) Даже негр адекватный прям норм зашел не раздражает.

1

Класс! Пока что лучшая игра из всей трилогии. Не люблю мистику, вампиров и т.д. А тут оказалась научная фантастика. Привет "Чужие"! Практически те же лицехваты, только тварь не вылупляется из жертвы, а берет тело под конроль.

1

Однотипная чушь, с написанными на коленке диалогами и фальшивая игра актёров, анимации лица хуже, чем Man of Medan низкого качества кинцо, не советую

0

Если вам нужна игра-аттракцион, чисто не думать, а поугарать и попугаться (совсем нестрашно) в пьяной компании с девушкой/друзьями под пиво с чипсами - то да, отличное развлекалово!

Бодро, красивенько. Есть и правда шикарные, атмосферные локации, где дух захватывает от эпика. Есть внешне неплохо (хоть и очень поверхностно) поданные персонажи. Есть динамичные сцены. Порой встречаются выборы, которые на секунду даже покажутся важными: особенно после второй-третьей бутылки Gulden Draak.

Если проходите в одиночку, да еще и вдруг трезвым… Ну, такое… тут сразу полезет в глаза сценарная тупость – особенно если вы реально любите чтобы был захватывающий сюжет. С сюжетом тут творится что-то очень… очень… подростковое. Если не сказать – детское.

Ну вот вам показывают американских солдатиков, которые ищут золото... (зачеркнуто) химоружие Саддама, но:

Спойлер

проваливаются в подземный храм шумеров, местонахождение которого доселе было цивилизованному миру неизвестно. Его случайно обнаружила со спутника какая-то суперсекретная система "Целус". Ок. Через 5 минут оказывается, что археологи-то открыли этот храм многим больше полувека назад! И не просто открыли, а пробыли там очень долго. До того, как замуровать себя внутри - они нанимали кучу местных для работ, завезли в храм тонны оборудования и тд. То есть куча народу: хозяева батраков, поставщики техники, шоферы и летчики которые все это доставляли, археологическое общество которое всегда курирует такие работы и выдает на них разрешение, местные власти и прочие и прочие - должны были знать про обнаружение храма. Да более того, вам даже прямо тыкнут в глаза старой газетой - где на главной напечатана новость об археологической находке века! Но в 2003 году про удивительный древний храм в итоге никто не знает... Случайно, провалились и нашли, ага.

И вот из такого - тут соткано абсолютно всё! Попытки в хоть какую-то убедительность отсутствует напрочь! Как один из тысячи ляпов:

Спойлер

вам сначала показывают сломанный генератор возрастом 70+ лет, оставшийся от археологов, который (после того, как вы его почините) с огромным трудом запитывает из последней канистры дизеля десяток ржавых прожекторов с чудом сохранившимися лампами. А через секунду буквально все катакомбы, на много уровней вниз будут утыканы сотней прекрасно работающих прожекторов! Кто их вам тут включил? Почему их так много, словно вы на прожекторном заводе? На каких тоннах дизеля они работают десятки лет и где тут дизельная фабрика спрятана? Какие гномы/эльфы/шумеры-недобитые вам тут бегают их заправляют круглосуточно?

Или вот опытные солдатики лучшей армии мира, которые скрываются от сонмов ужасных, почти неубиваемых монстров - решают заняться ремонтом старого и очень громкого антикварного радио:

Спойлер

именно на краю пропасти с гулким эхом, ведущей прямиком в логово этих монстров. Причем прекрасно слыша по крикам тварей, что их там тысячи!

Вот такой сюжетный наивняк со всех сторон буквально ссыт в глаза, на куче сцен ты просто подлетаешь до потолка на реактивной тяге с криком "серьезно??!"

P.S. Поведение монстров вообще шедевр сценариста, варьирующийся по его хотелке от "всесильные неубиваемые хитрые самонаводящиеся твари", до "слепые беспомощные котята".

0

Бабища стрёмные какие-то, лицевые анимации пластмассовые как будто.
Играл через торент, манал я покупать её!

-1

После кино игр Кейджа, The Dark Pictures это такое уныние, удалил сразу не задумываясь. мне халтурного Man of Medan с головой хватило,

-1

Imias
Справедливости ради Man of Medan много кому не зашёл. Little Hope неплохая, но была омрачена просто убогой оптимизацией и танцев с управлением на клаво/мыши, где курсор долбился то в один край экрана то в другой. House of Ashes из всех трёх частей самая лучшая: неплохой сюжет, весьма недурно прописаны персонажи, есть своя особая атмосфера, и оптимизация отличная, хоть и кино) Так что пройти, чтобы наверняка знать, понравится или нет, точно стоит. Ну или посмотреть прохождение, если влом самому нажимать кнопочки) Но мало кто проходит на 3 уровне сложности, а самый сок именно на этом уровне. Реакция нужна зверская, плюс время идёт быстрее для принятия решения.

2

жаль по сюжету все не могу выжить

-2

СS 1.6
у меня все выжили, хоть я не спас Мёрвина, не взял авиаудар, оставил в живых Клариссу (она превратилась в вампира, после выстрела в голову воскресла, но не пришла в финале, как писали гайды).

1