на главную
об игре
The Dark Pictures Anthology: Man of Medan 30.08.2019

Вопрос про скорость нажатия

Йоу, че-как котаны? Столкнулся с неожиданной для себя проблемой - не успеваю за быстрыми клавишами, как то: секундные "S", "D", "W" Не сказал бы что совсем нубас в играх, раскладку WASD знаю со времен когда большинство форумчан были еще только в планах, а именно с Doom, Battlefield все части со времен Bad Company 2...Игру прошел на клаве, запорол троих, братовья выжили, вот вопрошаю на джое реально удобнее, когда все кнопки под пальцами или все-таки если мандражировать, где-то да запорешь - Чертовски они быстрые, помню в Fahrenheit было не так, там с первого раза все успевал)) хочу всех оставить в живых) Йоу-йоу, спс

Комментарии: 9
Ваш комментарий

хрень с нажатиями, у меня уже второй персонаж помер, нереально быстро надо реагировать. в настройках есть что-то типа "отключить таймер QTE" но он ничего не дает

6

Viiii
Полностью согласен. Такая же херня

0

Дикие какие-то QTE для ПКбоярина к подобному безобразию непривычного, даже не вспомню сколько лет назад последний раз встречал это в игре, главная проблема даже не в том, что бы успеть нажать, а в том, что бы ещё было время на то, что бы вспомнить какая буква под каким пальцем, порой даже кажется, что отсчёт времени начинается до появления иконки. Для тех кто частенько играет на геймапеде, уверен, это всё изи, но помимо диких КУТЕ есть ещё и "пульс", с моими 30 фпс то ещё веселье, когда он разгоняется нужно жать до того как полоска окажется в зоне, иначе провал, а вторых шансов игра не даёт.

5

я на гейпаде xb360 играл. со скоростью QTE там реально переборщили, это точно. и доовльно странно, что в этой игре разработчики вообще не додумались до трех элементарных вещей:
-настройка сложности QTE;
-настройка, которая позволяет переигрывать ситуацию;
-настройка, которая при следующей игре отображает принятый при прошлом прохождении выбор.
таким образом игра получилась бы максимально дружелюбной к любой категории геймеров без навязывания реиграбельности тем, кому она не нужна. мне вот тупо не понравилось, что я не могу пройти именно так как я хочу, для чего мне потом надо переигрывать эпизод или вообще начинать играть заново. просто тут чем больше сдохнет персонажей, тем короче будет игра, тем больше просранных сюжетных моментов. если бы все перечисленные настройки были, то я бы мог поиграть с комфортом, да и вообще игроки с любыми предпочтениями остались бы довольны.
разработчики додумались до возможности дать игроку сменить вид кнопок контроллера, дали возможноть не запарывать QTE нажатием не той кнопки, но на остальной комфорт забили. судя по бесполезному первому патчу, который даже не исправил косячные видеоролики с двойным заголовком, им до фонаря какогй-то там комфорт и гибкость параметров геймплея.

3

А я только 1 раз Qte завалил,в начале где Джулия ногу поранила,после того как я увидел что у неё осталась рана всю игру на том месте,я руки от WASD не убирал ни на секунду,даже в загрузке держал руку на готове..

0

Mickeyerotica
попробуй поиграть на специализорованном игровом устройстве ввода, а не на костыле предназначенном для набора текста.

-2

Не знаю, КТЕшки тут элементарные. (ладно, не элементарные, а просто самые обычные. Разочаровали даже больше) Вы вот в Heavy Rain или Untill Down поиграйте.

-3

Slonvprotivogaze
Ну в Хэви Рейн было нужно больше клавиш нажимать, но хоть время давали

5

Viiii
В динамике я что-то пауз особых не припомню, поэтому пролетал частенько. Ну это ещё неумение быстро жать и ориентироваться сказывалось

0