на главную
об игре
Dark Sector 25.03.2008

FAQ по игре Dark Sector

у кого возникнут вопросы как технического характера так и вопросы по прохождению пишите сюда буду помогать вот наиболее встречающиеся и часто задаваемые вопросы по игре я собрал тут и не надо создавать двойных тем если вы что-то ищете возможно это есть в данной теме:

Технические вопросы по игре:

1. Игра при смене разрешения вылетает что мне делать?
Ничего страшного можно выставить нужное разрешение в файле:
\Dark Sector\Configs, открой файл ds.cfg
Graphics.FullScreenSizeX=
Graphics.FullScreenSizeY=

2. Звуков окружающего мира не слышно?
Если Creative звук, попробуй поставить 2 колонки вместо 5.1 или поставить аппаратное ускорение на базовое (Пуск -> Выполнить -> dxdiag -> Звук (Вкладка) и там убрать ползунок апаратного ускорения).

3. Проблема с вылетами игры?
Вообщем нашел решение траблы. Вылетал из игры, поскольку я переназначил кнопки движения: по умолчанию-wsad, у меня -keyup,keydown
Вот распечатка файла ds.cfg:
————————————————
+version=3

[PS3_Config,/Configs/DS.cfg/Windows_Config]

[Windows_Config,/Types/Config]
App.DefaultCmdLine=”-nop -client -silent”
App.Language=ru
Client.KeyBindings=Windows_KeyBindings
Graphics.FullScreenSizeX=800
Graphics.FullScreenSizeY=600
Graphics.PostFX=0
Graphics.ToggleResetDevice=0
Sound.EnableEAX=0

[Windows_KeyBindings,/Types/Input/KeyBindings]
MOVE_X=”KEY_RIGHT KEY_LEFT:INVERT=1 GAMEPAD_LX”
MOVE_Z=”KEY_UP KEY_DOWN:INVERT=1 GAMEPAD_LY:INVERT=13
UBER_ATTACK=”MOUSE_B3 GAMEPAD_RTHUMB”
AIM_POWER=”GAMEPAD_R2 KEY_NEXT”
ACTION=”GAMEPAD_X KEY_RSHIFT”
PICKUP=”GAMEPAD_SQUARE MOUSE_B23
CONTEXT_POWER=”GAMEPAD_TRIANGLE MOUSE_B33
INV_SLOT_0=”GAMEPAD_RIGHT KEY_NUMPAD73
INV_SLOT_1=”GAMEPAD_LEFT KEY_NUMPAD83
PRIME_GRENADE=”GAMEPAD_L2 KEY_DELETE”
FLASHLIGHT=”KEY_END GAMEPAD_UP”
MELEE_ACTION=”GAMEPAD_CIRCLE KEY_RCONTROL”
RELOAD=KEY_NUMPAD0
FIRE_FLARE=”GAMEPAD_TRIANGLE KEY_NUMPAD13
SHOW_INVENTORY=”KEY_NUMPAD4 GAMEPAD_SELECT”
JACKAL_ROCKET=”KEY_NUMPAD2 GAMEPAD_R23

[Xbox360_Config,/Configs/DS.cfg/Windows_Config]
—————————————–
Удалил в разделе [Windows_KeyBindings,/Types/Input/KeyBindings] 2 первые строчки-соответственно клавиши движения сбросились на умолчания-и усе заработало
Если у кого еще где вылеты наблюдаются в игре, попробуйте удалить (ну или перенести в другую папку) все файлы из папки Configs. Тогда при следующей загрузки игры создастся новый ds.cfg и в него надо будет добавить все строчки из раздела [Windows_Config,/Types/Config], естественно все настройки клавиш сбросятся на умолчание.
Еще заметил, что после ручной правки файла ds.cfg изменяется соотношение сторон моника в игре и из-за этого изображение вытягивается. В этом случае необходимо в игрухе поменять разрешение на какое-нибудь, а затем на то , которое требуется.

4.Где можно изменить настройки графики?? в самой игре нет!
В самой игре есть только Пост-эффекты и эфекты это и есть настройки больше ничего нету вот такой вот минимализм

5.Не могу запустить игру проблема с драйвером PhysX?
Ну в таком случае попробуйте обновить физикс и поставить последние дрова на видеокарту

6.Игра виснет на мертво во время установки игры что мне делать?
удалить дрова PhysX (на всякий случай, так как для игры желательна версия 8.04)
зашел в безопасный режим (выполнить -> msconfig -> boot.ini -> ставим галочку на /safeboot)
перезагрузка соответственно
поставить перед этим деймон 4.3.1
после этого, смонтировать в него образ, затем включил RMPS
пошла установка, всё гладко, после завершения установки дрова ФизХ установить не удалось из-за политики (не беда)
опять заходим в boot.ini, снимаем галочку с без. режима, ресет
после чего устанавливаем дрова ФизХ (я, лично, установил); для этого заходим в образ и в папке Redist их находим
наконец заносим драйвер старфорса в оборудование
всё.
при запуске игры Вас попросят установить драйвер старфорса, соглашайтесь, после этого должна пройти успешная проверка диска и игра запустится

Комментарии: 167
Ваш комментарий

Проблема с графикой, в игре темно, при включении постобработки становиться нормально, но при первом же повороте изображение размазывается. А если откл постобработку и эффекты становится невозможно играть тк нет никаких эффектов абсолютно ( ни огня, ни электричества, ни вспышек выстрелов ). Дрова, Директ и PhysX всё последнее.

1
1

Старые драйвера не помогают. Текстуры глючат постоянно. HELP.

http://f-picture.net/lfp/s015.radikal.ru/i332/1502/8f/be861507be2a.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s011.radikal.ru/i318/1502/4d/f3e3101fb48f.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i643/1502/14/e8ad13e70e45.jpg/htm

1

Нашел промежуточное решение - играть в окне с разрешением 1080р. Игра в окне лучше, чем интерполяция родного разрешения (1440р в 1080р). Проблема в игре. Игра не умеет выводить разрешение свыше 1080р (2560х1440, 2560x1600 и т.д. :-( ). Как только превышает 2048 пикселей, то начинаются глюки с текстурами.
http://www.wsgf.org/dr/dark-sector

Решение для мониторов с разрешением 2560х1440.
1) Enable hidden windowed mode
C:\Program Files\ND Games\Dark Sector\Configs\DS.cfg
[Windows_Config,/Types/Config]
Add this line:
Graphics.FullScreen=0

2) Set resolution
C:\Program Files\ND Games\Dark Sector\Configs\Editor.cfg
[MainGameWindowed,/Editor/WinRect]
SizeX=1920
SizeY=1080

The game fails to run at any resolution wider than 2048 pixels (all you get is a black screen with piled up menu items even during gameplay).

1

7.У кого проблемы с запуском и вылетами из игры?
1 устанавливать игру в безопасном режиме(наверное без разницы чем,я лично ставил алкоголем двухлетней давности)
2 перед запуском игры убейте все процессы которые возможно и отключите антивирус
3 не переназначайте кнопки управления(в одном моменте у мя висло именно из за этого)
4 если проверка диска не проходит залезайте диспечер устройств и удаляйте все антистарфорсы которые вы наставили,а потом поставьте тот который идёт в папке с игрой
5 если начало чёрно-белое просто отключите в настройках графики пост обработку

8.Есть кряк?
Кряка нет

игра запускается следующим образом(только на 32 битных системах):
1.запускаете установку игры с помощью daemon tools.
2.Я убрал галочки со всех экстра установок.поставил только игру.заканчиваете установку.
3.оставляете имидж диска в daemon tools.делаете daemon tools-> exit.
4.устанавливаете fstarforce через control panel->add hardware
5.запускаете игру.ВСЕ РАБОТАЕТ.

9.Исчезают текстуры! что делать?
Поставить более свежие драйвера, а также обнови DirectX, желательно с диска

Проблемы с прохождением:

1.Сколько всего глав в игре?
В игре всего 10 глав

2.В первой миссии и начальных роликах все черно-белое. Так должно быть?
Да так и должно быть во второй миссии в игре будет всё цветное

3. Как убить босса в соборе?
3 раза кидаем горящим сюрюкеном в него, подбегаем, жмем ПРОБЕЛ. После это он начинает бегать, опять жарим его сюрюкеном и выпускаем всю обойму, пока красный. Процедуру повторить раз 5 не менее…

4.Дошел до места где впервые получается управлять полетом сюрикена и впервые чувак со щитом появляется, зачистил площадку, что делать дальше если все двери закрыты?
Кидаешь по кнопке кругом этим и все. кидаешь вверх решетки потом управляешь.

5.Как пройти пулиметчика в 6 главе?
У пулимёчика в зади ранец у него он спереде тоже виден чють выше головы и стреляешь в ранец он станет оглушон ты подойди к нему я нажми атаку рукой он пробьёт стекло и вытащит серце у него дальше в тело робота кидаешь сюрикен и кидаешь в кнопку лифта лифт активируеца и всё.

6. Не могу прожеч завесу двери на кладбище. Где огонь взять чтобы сюрюкен поджечь, зажигаю его на площади и не успеваю добежать, он гаснет?
Пока бежишь сверху будет еще одна чаша поджигаем её.

7.Что делать в 4 главе, я перемочил монстров, повернул вентиль, запустил глефу в транформатор, а потом что???
После того как повернёшь вентиль надо зайти рядом в комнату потом кинуть глифу в щиток она наэлектризуется,потом кинуть эту глифу в статую на самый верх там зажгётся огонь ну а потом кинуть глифу в огонь а потом в эту дверь со слизью слизь згорит и можно проходить

8. В 5 главе, там где на мисию даёться 10 минут я когда залез на лестницу там где много воды и огонь наверху,и електричевство, что надо там сделать?
Сюрекен нужно кинуть в электричество, а потом кидать его в середину закрытой двери.

9. В 7 главе бос по воде невидимый бегает как его замочить?
Там бочки с азотом в них бумер и бумерангом в воду где этот невидимый бос и стрелять по нему когда замочите получите способность невидимки.

10. Не могу пройти робота?
Нужно ударить его током и подбежать сзади,а потом нажать пробел.

11. Как пройти невидимку?
Стреляешь постоянно,потом она наверх полезет,когда спустится будет кидатся какими то штуками,включаешь поле чтобы они летели обратно и так пока не станет красной.

12.Как убить финального босса?
.Босс финальный:Три этапа: первый это когда трое щупалец -нужно с начало вооружится по бокам есть патроны а потом встать по центру, кинуть бумеранг в электрический заряд в верху над боссом (или еще есть коробка справа на стене которую нужно разбить и тогда меньше времени будет тратится на полет бумеранга)
а потом ждать когда он из щупалец откроет пасть очень широко и в этот момент кидать электрический бумеранг и так нужно сделать для каждых щупалец а потом откроется "дверька" где засел главный враг и начать стрелять в него из оружия!
Второй этап это когда двое щупалец и плюс мутанты по двое которые будут вылезать до бесконечности этого этапа! тут нужно или целится в цетр пасти щупалец и бить сильным ударом но при этом не забывать про мутантов!!!!(я думаю это самый сложный этап);
Третий этап -пять щупалец тут сложного ничего нет если уже пройдены первые два этапа просто применить все навыки и главное что теперь никто не мешает!!!
ну когда все щупальца будут повержены и главный враг,тогда пойдет финальный ролик!

0

13.В какой миссии, есть люк, который ведёт в Black Market?
В 3ей миссии

14.Как убить боса в костюме который с большим пулеметам ходит , я задолбался в него диск кидать?
Глайвом со всей дури кидай в синие блоки у него на спине

15. После первого босса , здание в нем два этажа , на первом горелка и в другой сторооне электрический щит .Кинул глейв в электрический щит , поджег горелку ЧТО ДАЛЬШЕ? куда идтит проходв нет двери закрыты......хелпппппппп!!!
Если ты не прошел еще этот моменто то:
Кидай глейв в электричество, затем кидай его в газ который в развалинах на первом этаже, и этим огнем жги слизь которая перекрывает проход на втором этаже!

16.Как пройти момент на корабле когда надо свалить за 10 минут?
В локации где еще кидаешь электрический глейв в дверь, вообще не понимаю че делать. Еще там зомби появляются?

Бежать по ящикам далее... будут еще двери с электро замком.. электричество нужн будет взять за решеткой.. управляя глайвом

17.Помогите застрял локация токая железподоржные пути втонель зайти нельзя мешает огонь а над огнем трубы из них течет вода и еще есть бочки для заморозки глейва что делать?
Нужно Заморозить все место откуда Течёт вода(Их 3 вроде) и как токо заморозил,можешь смело кидать ледяной глайв в огонь.

18.В каких главах появятся следующие враги: Colossus Stalker Nemesis Shifting (ради ачивок спрашиваю). сам ща на четвертой главе?
Играй дальше скоро сам увидишь

19.Что делать после 7 невидимого боса не могу зайти в дверь даже невидимым???????
Убиваешь боса. Берешь способность - невидимость. Включаешь. Проходишь в дверь.

20.Локализация от нового диска просто ужасная...
Согласен она не просто ужасная, она просто гавно

21.А по ходу игры у торговца появляется новое оружие? Или так всю игру и бегать с пистолетом да автоматом?
Со временем появляется новое оружие которое можно покупать

22.Можно ли снимать апгрейды с оружия?
Нет нельзя

23.Народ кто-нить кладбище прошел? Застрял на месте где какая-то гробница перед ней факел который я поджег. А справа от гробницы проход , в конце кусты , так вот неуспеваю сжечь их, тупо бумеранг тушиться.... В чем фишка?
там надо этот огонь по другим факелам распространить, один при выходе, другой в конце круговой дороги (там начнут упыри лезть), потом ещё один на другой такой же кольцевой будет, тока выше немнога (СПРАВА)."
Тебе надо поискать, как я понял, ещё один факел в правом проходе наверху по правой стороне. Там будет его верхушка торчать, это вроде после первой собаки.

24.Мочу механическую собачку 2й раз, где нет гранатометов. В общем взорвал грузовичок, поджег ту хрень, что загораживала щиток, электрическим бумером запульнул в нее, у нее полтуловища стала красной. Что дальше то с ней делать?
Оббегай сзади и жми пробел, после чего последует очень веселая прогулка на этом самом роботе)

25.Блин, а как включать силовое поле? Написано, нажмите Е, жмакаю - ничего не происходит. Нажатия с третьего только включается. Может, оно только в определенный момент включается?
Для этой способности нужна зарядка. Индикатор расположен на правом предплечье главного героя на той руке, которой он использует метательную глефу, на подобии индикатора жизни на спине героя из Dead Space... Т.е. когда эта отметина начинает святиться - силовое поле можно использовать. Перезарядка автоматическая, просто, нужно немного подождать и все

26.Игра виснет минут через 10-20 игры намертво. Дрова, директ, все самое последнее стоит. Никто с подобным не сталкивался?
Попробуйте понизить, через Dxdiag, аппаратное ускорение звука до базового

27.Скажите пожалуйста, каков размер правильного образа игры?
7,24 ГБ (7*783*494*763 байт)

28.Где хранятся сейвы?
C:\Documents and Settings\\Application Data\Dark Sector

29.На ПК она только в России ??
Да игра вышла только в Росии,в других странах её даже не анонсировали

30.Вылет в самом начале , после того как другана замочил , прошёл чуть вперёд , подымаешься по лестнице и тут игра вылетает - кто-нибудь сталкивался с таким ?
Ты скорее всего галочку убрал где было написанно ДОполнительное програмное обеспечение когда устанавливал игру ! тебе нужно установить самый последний или тот который с игрой идет Ageia PSihiX

31.Подскажите plzzzzzzzzzz как купить патроны для моего оружия ???????
Хожу без патронов как идиот

Патроны для оружия можно купить на чёрном рынке

32.Вот такой глупенький вопрос,он (главный герой) может приседать или прятатся за ящиками?Если да,то как,все кнопки перепробовал?В видео на ютубе видел,что можно?
Нажми Ctrl по умолчанию

33.Подскажите как во 2 главе открыть ворота со сверкающей цепью?
У глефы есть 2 вида атаки простая и сильная,чтобы разбить цепи на воротах нужна сильная атака зажимаешь клавишу "С" (по умолчанию), когда прицел сменил цвет с белого на желтый - отпускай.

34.Есть ли в игре режим от первого лица.Если есть то как включить?
Нет в игре нет режима от 1го лица,и включить его никак не удастся

35.Поддерживает ли игра 10 Дирекст?
Нет не поддерживает

36.Люди у меня такая проблема когда я нажимаю клавишу"двигаться вперёд" то он начинает идти самостоятельно и его никак не остановить
что делать?

Перезагрузи игру и всё

37.Я не понял чё в конце случилось когда он убил мензера и после этого куда-то ушёл?
Никто не знает,я думаю возможно будет продолжение или вторая часть

38.Парни подскожите как выти из робота какую кнопку нажать?
Х на клавиатуре

Сетевая игра
В Dark Sector есть два режима сетевой игры - Инфекция и Эпидемия,в которые можно играть по локальной сети.
Инфекция - раундовый матч,где в каждом раунде один игрок начинает матч как Хейден Тенно(главный герой),которому доступны все сверхспособности,а другие как обычные солдаты.У них будет то же оружие,что и у солдат в одиночной игре,возможность устанавливать мины и общаться между собой.Задача солдат используя командное взаимодействие,окружить и убить Хейдена.Если кто-то убьёт Хейдена,раунд завершится,а игрок,убивший его,сам станет Хейденом в следующем раунде.
Эпидемия - командная игра,в которой принимают участие две команды,и в каждой один из игроков выступает в роли Хейдена.Задача обоих команд убить Хейдена из чужой команды и защитить своего.

0

в середине процесса во время распаковки файлов при установке игры появляется сообщение: недостаточно места на диске. ошибка записи:файлы размером более 4Гб поддерживает только файловая система ntfs. Помогите с советом.

0

demon73 покопайся в настройках и отключи бег

0

в 3-ей главе не могу открыть железные ворота завязанные цепью

0

Gara 21 читай фак внимательней, заряжаешь глефу по умолчанию кнопка С когда прицел сменит цвет на жёлтый наведи на замок и кидай и всё

0

значит ты что-то нетак делаешь потому что должно получиться

0

Gara 21 посмотри вот этот видос там посмотришь как то место с воротами проходится

&feature=related

0

Народ, подскажите тактику, как на 9 уровне боса вынести?

0

Босс Немезис который потом окажется Надей,такой же как ты только с копьём можно валить так нужно от него уворачиваться как можно дольше а когда он зарядится электричеством то нужно очень быстро увернуться потом кинуть бумеранг в электрический пучек куда он кинул и кидать электрический бумеранг на него а когда он станет красным то подойти и добить и так 3 или 4 раза уже непомню

0

KaiN спасибо-все получилось

0

Gara 21 ну не знаю я в кнопку со второго раза попал управлять мышью довольно легко

0

Gara 21 никуда не надо ничего бросать возвращаешься назад там будет большая дверь туда нужно пройти и всё

0

Я в 3-ей главе застрял когда только научился сюрикеном в полете управлять всех убил а дальше не знаю что и делать!помогите плиз!!!

0

CARNAGE72 чтобы открыть решетку, кинем в неё глефу, переключившись на режим прямого управления (зажать клавишу «С», а управлять - мышкой), и стукнем по красному огоньку,а вобще читай прохождение http://forums.playground.ru/dark_sector/219477/

0

fox_mulder у глефы есть 2 вида атаки простая и сильная, зажимаешь клавишу "С" (по умолчанию), когда прицел сменил цвет с белого на желтый - отпускай.

0

У меня вопрос, может и нубский: где покупать потроны к оружию ? На чёрном рынке стволы есть, но раздел патронов я неувидел...

0

Demon676 патроны есть в небольших сверкающих ящичках их разбиваешь и берёшь оттуда патроны

0

эт не оч удобно,у мну был лвл,де я без патронов втупую бегал,а ящиков небыло,а как раз мясо шло))

0

Ziggety да я помню этот уровень,без патронов глефой всех порубал

0

я когда настройки графики пытаюсь поменять игра вылетает почему?что нужно сделать???(GeForce 8800GT)

0

CARNAGE72 попробуй выставить нужное разрешение в файле:
\Dark Sector\Configs, открой файл ds.cfg
Graphics.FullScreenSizeX=
Graphics.FullScreenSizeY=

0

Огромное спасибо автору за материальчик!

0

Блин, помогите, силовое поле не включается, хотя заряжено (судя по предплечью) как решить проблему?

0

kain, он не открывается прогу какую то надо)))

0

CARNAGE72 давай поподробней,а то я чёта не фтыкаю

0

KaiN я нашел тот файл который ты назвал, нажимаю на нево, а он не открыватся!

0

CARNAGE72 странно у меня он открывается,может ты где чего накрутил

0

нет. он у тебя с помощью какой программы открывыется?

0

да нет просто открываю он открывается

0

ааа подожди когда ты меняешь настройки графики игра сбрасывает на рабочий стол так,надо просто подождать некоторое время,а потом уже снова появится окошко игры

0

KaiN в седьмой главе(где поезда) что нужно делать чтоб агонь потушить?я убил механического солдата, повернул вентиль и воду в 4 местах зморозил и нечево не происходит!что делать то нужно???

0

CARNAGE72 ты уже дошёл до босса

0

нет там никаво!я бегаю один и ни кто не появляется!!!

0

вот читани я точно не помню уже:
На этом уровне практически отсутствую патроны поэтому лучше экономить то, что есть. Большая часть врагов - разных мастей зомби, так что готовимся к длинным битвам. Поначалу нам противостоят высоко прыгающие и больно стреляющиеся зомби. Против них лучше всего подойдёт связка глефа+щит. В зданиях будет иногда встречаться лёд, проламывать его надо, «подзарядив» глефу в холодных источниках. Вскоре на пути появятся монстры-невидимки, стреляющиеся энергетическими зарядами - обнаружить их можно при помощи прицела. Даже когда монстр не видим, при наведении прицел становится красным. Туда и кидаем нашу помощницу-глефу (или стреляем, коль патроны имеются).

После парочки нелёгких столкновений, мертвецы начнут чередоваться с живыми солдатами. Даже знакомый по предыдущему уровню бронированному солдат попадётся. Алгоритм тот же - стреляем по красным батареям на спине. Оружие для этого подбираем у помогающих ему рядовых солдат.

В депо не попадёмся под поезд - раздавит и не остановится. Во время перестрелок укрываемся за тележками, а передвигаемся и вовсе толкая эти вагонетки. После того как прикончим второго за уровень солдата в броне, нужно превратить в лёд не дающую проходу воду. Парочка заварушек с невидимыми зомби, и нас ждёт один из самых сложных боссов в игре.

Босс, именуемый Сталкером, умеет становиться невидимым, лицерзреть его можно лишь когда он начинает атаковать. Тем не менее, этих моментов ему вполне достаточно, чтобы оказаться у нас за спиной и прикончить протагониста. Убивать его нужно следующим образом: по бокам через каждые 5-10 секунд проносятся бочки со льдом - кидаем в них глефу, а затем замораживаем воду вокруг себя. Рано или поздно Сталкер попадётся на лёд и прилипнет на некоторое время. У нас как раз будет шанс беспрепятственно палить по нему или швырять глефу. После пары таких манёвров, Сталкер начнёт отстреливаться сам. Мы же продолжаем действовать по старой схеме, только теперь необходимо прикрываться силовым щитом. Вскоре босс зажжётся красным светом, а нам останется лишь добить его. А вот и новая способность - невидимость.

0

а подожди там надо заморозить глефу и кинуть в огонь он и потушится

0

Народ хелп!
скачал игру.поставил эту защиту от старфорса и всё,играл нормально 3 дня.сёдня чёт запускаться нехочит пишет"предвышен срок действия приложения без диска.где я достану ему диск?симулятор я уже удалил.чё делать?мне немного до конца игры осталось :((((

0

GpaD смонтируй заново образ

0

я говорю что нету у меня образа.я его удалил.

0

блин,а не где нодвд нету? =(

0

Народ, кто играл в эту игрушку, когда играешь в первую миссию, то есть ЭПИЛОГ, когда ты по врагам стреляешь с пистолета или с автомата, твои выстрелы слышны, а вот противники по тебе стреляют их выстрелов совсем не слышно, это игра такая или только у меня какой то ГЛЮК в игре, кто знает отпишитесь пожалуйста буду очень признателен.

0

попробуй переустановить дрова на звуковую карту,у мну в ДМС 4 и в Алон ин зе... голоса не слышно было,перебил дрова,все пошло идеально слышно

0

Народ привет! Помогите кто в курсе. Установил игру а при запуске требует оригинальный игровой диск. Образ стоит в демоне, чего ему еще надо? нодвд поставил-та же хрень. Может как-то по другому?

0

server65Обязательно включаем RMPS эмуляцию в настройках DT. Устанавливаем Драйвер для обхода StarForce 5.50.9 - 5.60.1.29. А про нодвд сказать ничего не могу, ставил обход старфорса и нормально.

0

Ничего не выходит. Включил RMPS, установил драйвер, устанавливал в безопасном режиме - а ему все побоку, просит диск хоть тресни. Помогите кто знает как установить.

0

server65 Я просто уверен, что у тубя беда со Старфорсом, возможно у тебя стоял старый драйвер старфорса, надо его снести(обязательно через устройства) и поставить именно тот, корторый я написалДрайвер для обхода StarForce 5.50.9 - 5.60.1.29.
Я четко так ствил:
1. Устанавливаем игру используя последний DT http://www.disc-tools.com/download/daemon+isomaker+astroburn+dtpro+sptd+hashcalc
2. Устанавливаем Драйвер для обхода StarForce 5.50.9 - 5.60.1.29
3. Обязательно включаем RMPS эмуляцию в настройках DT.
3. Запускаем игру с ярлыка.

Этот драйвер, предотвращает BSOD (синий экран смерти) устраиваемый защитой старфорс.
Используя последнюю версию демон тулза и этот драйвер, становится возможным запуск игр, защищенных версиями старфорса, вызывающими крах системы (BSOD).
Установка драйвера.
1.Панель управления—->Установка оборудования—->Далее—->Да, устройство уже подключено—->Далее—->Идём в низ списка, и выбираем "Добавление нового устройства"—->Далее—->Установка оборудования, из списка вручную—->Далее—->Показать все устройства—->Далее—->Установить с диска—>Далее—-> Добавить файл dev000.inf. В диспетчере устройств (в системных устройствах) должен появиться fstarforce.
2.Монтируем правильный образ диска в Daemon Tools 4.3.1 не забывая про включение RMPS эмуляции.

0

Сделал все как советовал - и та же петрушка. Да. жаль, придется сносить.

0

server65Если у тебя винда х64, то этот способ не работает,нужно пользоваться No-DVD, хотя я не знаю не вносит ли, этот метод лагу, Драйвер для обхода StarForce 5.50.9 - 5.60.1.29 обходит систему не внося в саму игру изменений, на твоем месте попытался бы еще, так как игра достойная, подожди может кто и подскажет, может и я что надумаю!

0

КАРАУЛ! Я в отчаянии! Уже все варианты перепробовал -0. Я сперва закачал игру на 3.90Гб, подумал, может файлы битые - снес. Закачал на 7.24Гб но ничего не помогает. Устанавливал и обычным способом, и в безопасном режиме, и всякие нодвд ставил - ни хрена. И что теперь делать? Что, если винда х64 то нет никакого решения? У кого запустилася на х64, SP3 подскажите в чем фишка?

0

Спс KaiN все я нашел путь!ща 9ую главу прохожу!

0

ПОСМОГИТЕ! В четвёртой главе я попал в церковь, убил всех инфицированных, а куда дальше не знаю подскажите кто-нибудь!!!!!!!

0

DenicK читай тут http://forums.playground.ru/dark_sector/219477/

0

Я играю на TV обычно в разрешении 1920х1080 или 1280х720, и если выставлять эти разрешения в файле DS.cfg то игра идет нормально, но растянута по вертикали, т.е. неправильно идет расчет формата 16:9, а с форматом 4:3 все работает правильно. Что делать в этом случае если хочется играть в формате 16:9?

0

Evgen1usЯ замети л, что не только у тебя беда с разрешением, я ничего не менял, как ноут разрешение выставил, так и выставил, видимо то беда,что это срезка с консоли!

0

ага,
я даже провёл мини-исследование по теме:
http://forums.playground.ru/dark_sector/219873/

0

Demion-spb, мне кажется с разрешением 1280x720 и форматом 16:9 не должно быть проблем, т.к. на консолях это сейчас основной формат. Может патч какой уже есть исправляющий этот косяк?

0

hpiЁ моё, а сейчас какой год, а ты знаешь как должен был выглядеть Fallout3, ага... А ты с Resident Evil 4 не перепутал?

0

бугага)))все равно 10 главу с этим босом извращенцем с щупалами крен пройдешь((

0

Последний босс мут-ттттт-ан-тттт, бесил долго, если очень, очень захотеть то завалите!

0

hpiНе в тот форум ты залез!

0

KILLER880 !!! хз уже 3 сутки пытаюсь(( патроны кончаютсо на половине мутантов и ппц...
меня кумарит этот гавно-тряс с щупалами(

0

DarkNeziasТам патроны не нужны исользуй заряженную грефу, там справа трансформатор разбомби, и будет счастье!Вообще не обращай на инициализированных внимание и круши щупальца по точкам, и будет счастье!Если не получается разбить нижние точки подойди поближе и тебя щупальца схватит, как только отпустит стреляй 100%.А далее щупальцам в рот! И т.д и т.п .

0

У меня банальная проблема с разрешение как только я его меняю игра виснет.Пробовал менять
\Dark Sector\Configs, открывал файл блокнотом ds.cfg
Graphics.FullScreenSizeX=800 меняю на 1680
Graphics.FullScreenSizeY=600 меняю на 1050
хочу сохранить пишет:Не удается создать файл С:\ProgramFiles\Новый диск\Dark Sector\Configs\DS.cfg.
Проверьте правильность пути и именя файла.
Нажимаю ОК
пытаюсь заменить...
такая же бойда :Проверьте правильность пути и именя файла!!!
Всю голову сломал.НЕ хочется играть на маниторе 22 на разрешении 800*600
ПОМОГИТЕ

0

XigaТак зачем ты паришся с блокнотом, ты в самой игре поменяй!

0

Подскажите пожалуйста в восьмой главе после того как убил босса со щитом (он же девушка), выхожу на улицу сажусь в шакала дохожу до ворот, а они закрыты.
Что делать, никак не получается открыть что не делал. Очень хочеться доиграть!!!!!

0

Demion-spb Ты про настойки видео в консоли настоек в игре?Я менял там как только ставлю выше 800*600 сразу виснет.В самом диске нет ни каких настроек. ПОДСКАЖИТЕ оч буду признателен

0

Подскажите, как убить главаря, с щитом и двуруким мечём который, в замке, там ещё роботы на входе стоят, типа танки.

0

Rohan82Их разнести надо, постреляй в них из шакала из ракетницы!

0

ВОРОН_КЗ Нужно от него уворачиваться, бегать-прыгать, пытаться не вступать в бой, пули ему не вредят, ждешь пока он копье своё молнией зарядит и в тебя бросит, ты должен увернуться, копье где-нибудь застрянет, а потом бросить грефу в это копье, грефа зарядится электричеством, ты её и бросай в это создание(хотя не создание, а обычная женщина),у неё будет силовой щит, надо успеть его сбить, и снова грефу об копье зарядить и снова внеё бросить, или ждать пока она снова копье молнией зарядит и бросит, повторять три раза и она твоя! А лучше смотри
www.youtube.com/watch?v=hp_SR5IGr8A&feature=related:-

0

XigaНе знаю, почему виснет, надо подумать!

0

Я игру переустановил и все заработало.Видна ошибка была в установке.Все равно спасибо!

0

как сделать штобы игра йшла без диска

0

Trust 1986

но двд скачай попробуй этот http://nodvd.net/load/4-1-0-190 и вот этот http://rapidshare.com/files/199159145/Dark_Sector__cdman__pafnutiy761___RU__1.0___NoDVD_.rar

0

помогите,игра устанавливается до половины а затем выдает ошибку передачи компонента при этом завиртуаленый образ исчезает,что делать не знаю

0

У меня такая проблема игра периодически сворачивается а обратно ее уже нельзя развернуть,зависает.Еще есть такой прикол что создается такое впечетление что игра будто в оконном режиме если зажать левую кнопку мыши и потянуть то картинка игры сдвигается как окно,КТО ПОДСКАЖЕТ КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ?

0

блин хрень какая то ,установил игрулю,спасибо KaiN,все влет идет только хрень сегодня прикрлючилась все шрифты в игре стали ввиде полос и черточек что за хрень непойму

0

игорь армистов

у меня тоже были звёздочкт вместо слов,это результат моего ковыряния файлов игры,поковырялся и всё стало обратно

0

При запуске игры появляется вот это сообщение "Контакт... Потеряна связь с сервером. Выход в главное меню."
И всего лишь одна кнопка "ОК", при нажатии на которую просто висит черный экран. Как проблемку решить???

0

Гыыы решил проблемку :))))

0

KaiN если не тяжело разясни где и что ковырял,просто я с компом на ВЫ

0

KaiN если не тяжело разясни где и что ковырял,просто я с компом на ВЫ

0

Так server65....можно поподробней.. fs_3_3 не пашет- синий экран. Чего и куда нужно вставить.!

0

Каину- можно на пальцах....Ну скачаю, а дальше...Можно конкретно для ребенка?

0

Вот что стоит на диске:
. Необходимо установить драйвер для защиты от BSOD (синий экран)

А) Установка на XP x86
Панель управления--->Установка оборудования--->
Далее--->Да, устройство уже подключено--->Далее--->
Идём в низ списка, и выбираем "Добавление нового устройства"--->
Далее--->Установка оборудования, из списка вручную--->
Далее--->Показать все устройства--->Далее--->Установить с диска-->
Обзор--->Выбрать файл \fs_3_3\dev000.inf--->Далее, Ок, Да.


Б) Установка на Vista x86
Пуск --> Панель управления(классический вид) --> Установка оборудования -->
Далее --> Установка оборудования,выбранного из списка вручную --> Далее -->
Далее --> Установить с диска --> Обзор--> Выбрать файл \fs_3_3\dev000.inf -->
ЛКМ --> Открыть -->Далее, Ок, Да.



2. Устанавливаем DAEMON-TOOLS с диска.
Рекомендуем снять все галочки в процессе установки, кроме последней - "Запустить DAEMON-TOOLS"

3. Устанавливае игру, перезагружаемся, запускаем. На все вопросы отвечаем: да, ок или далее.

0

Все делаю правильно и ничерта не идет.

0

слух народ подскажите плиз как на каробле 2 дверь открыть я знаю что нужно бросить глефу в щиток только я не пойму как это сделать всмысле того что упровлять то я ей умею но вот куда именно кинуть я хз подскажите там просто щиток со всех сторон окружен железной сеткой а мне типо пишут нужно кинуть глефу и упровлять ей только куда я хз подскажите мне плиз)))!!!!

0

[новый пользователь]

уже точно не помню т.к. игру уже давно забросил,да и не до игр вообще,там на корабле фишка такая(кстати самая нудная миссия) нужно заряжать и кидать глефу в дверь так несколько дверей подряд будет заветный выход всё довольно просто бежишь кидаешь,заряжаешь глефу кидаешь в дверь попутно валя уродцев(откуда они только берутся) бежишь дальше(при этом надо хорошо научиться управлять глефой в полёте в замедл. времени) у меня тоже не с первого раза получилось надо попрактиковаться,а потом и получится

0

щиток со всех сторон окружен железной сеткой а мне типо пишут нужно кинуть глефу и упровлять ей только куда я хз подскажите мне плиз)))!!!!

нужно метнуть глефу опять повторюсь надо попрактиковаться в замедл. времени и чтобы она была не горизонтально а вертикально тогда она пройдёт через железную решётку

0

Да читал я 100 раз этот фак. Просто, после того, как я замочил эти щупальца (3), он открывает "дверьку" и я начинаю в него палить, но я всё равно умираю в течении нескольких секунд.

0

rustam.chr - Кидай в него глефу заряженную электричеством, так эффективнее.

0

КaiN а где на компе сохранения?не магу найти!

0

Всем, кто помогал, конечно, спасибо! Но у меня нихрена не получается-хоть глефой заряженной, хоть автоматом. Мля, из-за этой игры клав-ру раздолбал. Пришлось новую сегодня купить. А игру до конца не пройти жалко

0

Всем, кто помогал, конечно, спасибо! Но у меня нихрена не получается-хоть глефой заряженной, хоть автоматом. Мля, из-за этой игры клав-ру раздолбал. Пришлось новую сегодня купить. А игру до конца не пройти жалко

0

КaiN
нет там такой папки!я игру то прашел тока она не запускается терь я хочу переустановить а сохранения незнаю где взятьигра на диске F установлена.я даже через поиск искал папку Application Data комп не нашел!!!!

0

CARNAGE72 - Application Data - скрытый файл!!!

0

CARNAGE72

да кстати папку с сохранками можно найти только через поисковик попробуй через стандартный

0

Фу, мля! Отмундохал этого хандона :)

0

ПОМОГИТЕ!!!! я после убийства невидимки не могу стать невидимым)) ! жму Е и нифига, и задерживал Е! и опять нифига и пробовал менять управление!!!
всю игру прошёл почти и на этой фигне застрял! обидно!!(( помогите пожалуйста

0

Помогите плизз!!! при запуске игры появляется вот это сообщение "Контакт... Потеряна связь с сервером. Выход в главное меню." жму enter и ппц черный экран.

0

пока Каин в бане я за него,такс начнем как никак я FAQ составлял:

anon55

расскажи мне по порядку как ты игру устанавливал,а то непонятно

Дамир2222

ну видно ты что-то намудрил с раскладкой клавиатуры,верни всё обратно и попробуй Е если не поможет пиши будем думать

0

Jask спс все решил проблему!!! Короче у кого такаяже прабла у мну все дело было в фаерволе я его невключал игра незапускалась включил фаервол и вуаля запустил хз почему так но с отключеным непашет.

0

да фаерволл такая штука я его всегда перед тем как играть отключаю

0

всем привет теперь сижу тут редко,у кого возникнут траблы пишите в личку

0

Люди помогите. Как в 9 главе после 2 роботов залезть по лестнице.

0

Народ, тупой вопрос, што за цветок в игре нарисован??

0

Люди помогите пожалуйста.
Вначале в игре сразу выкидывает из игры. Вставил сохранение начал играть с середины игры тоже рнемного поиграл и также выкидывает.
В чем может быть проблема? Кто знает постучитесь В ICQ: 494465074
Зарание спасибо за помощь и понемание...

0

Уже в самом начале не стреляет пистолет ? Патроны поднял. (В управлении сменил wsad на стрелки). Как поправить дело ? Дефолт по управлению ничего не меняет - пистолет как не стрелял, так и не стреляет.....

0

народ чо делать у меня в игре нету букв вообще(( я уже переустанавливал много чо делал всеравно непомогло(даже лицензию купил

0

не могу найти сейвы,где хранятся

0

Помогите, пропал шрифт, а точнее его небыло с самого начала)Уже все кряки перебробывал, и всё равно не робит)))

0

snaiper12
у меня вот так:
C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Dark Sector

0

Народ кто нибудь может подсказать. У меня проблема с шакалом, как в него залезу так высвечивается обучение подсказка клавиш а экран в красных разводах все мерцает и непонятно вообще чего делать. Прицел показывает и все стреляет только куда ничего не видно. Игра Dark Sector (2009RUSLossless Repack by R.G. Catalyst) идет в любом разрешении без артефактов а вот в шакале творится непонятно что. Дошел почти до конца стоят 2 шакала, надо открыть ворота вроде как стрелять из них ракетами и все облом.

0

помогите пожалуйста ни как не могу запустить(((

DS.exe-Ошибка приложения
Ошибка при инициализации приложения (0xc0000006). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК".

кто может объяснить как это исправить???

0

Как убить в 9 главе чувака в костюме и с мечем?

0

gebriely у меня на Radeon работает.
Anri977 , Поэтапно точно уже не помню как .А вообще где то есть прохождение игры там всё точно описано.

0

спасибо, нашел. Будем пробывать дальше его мочить

0

проблема с разрешением при смене игра вылетает, замена настроек в конфиге не помогает!!!

UPD: не там менял :)

0

Покупал игру и грузил с инета не однократно.На разные ноуты и компы.Результат один.Проклятье какое то.Вылетает ВСЕГДА!!!!!на одном и том же месте.Почти в начале ,там где убиваешь пару тройку жлобов в ангаре и лезешь по железной лестнице на балкончик и вертушка прилетает ее в окна видно.Помогите плизз!!!!а то я и не знаю что и думать..

0

Помогите пожалуйста. Такая беда. Установил игру, запускаю, а у меня экран разбит на несколько квадратов разного цвета. Если я что-то нажимаю они меняют цвета. Судя по звукам, игра работает, там что-то происходит. Но ничего не видно на мониторе. Обновил все возможные драйвера, не помогает.

0

прошу помочь разобраться у меня такая проблема: в 9 главе в начал5е есть дверь а на ней должен стоять замок с моей стороны а он стоит с другой и попасть по нему невозможно подскажите что делать?

0

помогите плиз. хочу с братом по локальной сети поиграть. всё норм подключаем. создаю матч в режиме инфекция, запускаю. он находит игру, но при присоединении пишет потеряна связь с сервером. кто знает в чём проблема подскажите плиз. очень хочется по локалке сыграть.

0

привет всем у меня такая хрень игру поставил потом запустил поиграл не много и вышел потом захожу сново в игру нажимаю ентер захожу в одиночную игру продолжить у меня сперва зависает ну я ждал примерно минут 15 пока горел чёрный экран случайно нажал на пробел и меня выкинуло в меню я потом попробовал загрузку так же потом попробовал начать заново всё игра запускается потом решил перезайти в игру и продолжить всё по старому скажите что делать у меня винда 8

0

Люди как Сменить ник в мультиплеере а то не знаем кто всегда заражённый

0

Женя Казаков
у меня такого на 8 Windowse не было но мне снесли 8 и поставили 7

0

wiktor213
я тебе помогу только дай свой скайп

0

Глючит текстуры с включенными настройками постобработка и спецэффекты. Есть решение? Снижать графику можно, но не очень хочется. GTX 780, W7 64bit

0

Как варинт пробовать предыдущие версии драйверов на видео.

0

Я думал об этом. Накатить какие нибудь старые драйвера для GTX 280. )) Но думаю, что решение где-то рядом. Наверное в последних драйверах включена какая-нить опция, которая все портит. Вот понять бы какая?!

0

Как кувыркатса в 9 главе??? На какую кнопку нажымать ??? ПЛЛИИЗЗ ПАМАГИТЕ

0

проблема такая ,при запуске стоит черный экран ,что делать?

0

пробовал много-много раз и глефой и пистолетом и автоматом, но результата нет!!!!!!!!!!

-1

не могу открыть железную калитку,за которой горит красная лампочка и глефа практически не управляема. 3-я глава. Какой кнопкой мыши управлять глефой

-1

KaiN После тренеровки получилось-спасибо, НО ВОТ В НАЧАЛЕ 4-ОЙ главы -не могу перебраться через яму с обломками дома-может опять надо глефу куда-то бросить?

-1

Помогите Plis у меня при установки в середине пишит устройство на найдено.

-1

Помогите Plis у меня при установки в середине пишит устройство на найдено.

-1

Подскажите, как сделать бросок в 4 раза сильнее? Что то я не пойму.

-1

Все, наконец появился Nodvd, запустилась. У кого проблеммы с запуском игры, требует вставить оригинал или выдает что установлкна программа эмуляции и т.д. вот решение:Dark Sector v 1.0 RU NoDVD #2

*Установка*
Распаковываем кряк в папку с игрой
Запускаем install.crack.bat
Наслаждаемся игрой!

by TRiViUM

www.playground.ru/cheats/14551/

-1

а как моно поставить вместо круга(указатель прицела ) лазерний я смотрел ролики то там лазерний прицел
или ет ток уменя (умня пиратка)

-1

та не я серйозно в роликах еще за 2006 год вроде бил лазерний прицел тогда еще на офф сайте било на писано что игра на ПС ваше никогда невийдет

-1

DarkNezias ! я пройду ! по любому

-1

игорь армистов
б..я на..уя я фак писал читай внимательней,ну а если влом читать,то вот:
удалить дрова PhysX (на всякий случай, так как для игры желательна версия 8.04)
зашел в безопасный режим (выполнить -> msconfig -> boot.ini -> ставим галочку на /safeboot)
перезагрузка соответственно
поставить перед этим деймон 4.3.1
после этого, смонтировать в него образ, затем включил RMPS
пошла установка, всё гладко, после завершения установки дрова ФизХ установить не удалось из-за политики (не беда)
опять заходим в boot.ini, снимаем галочку с без. режима, ресет
после чего устанавливаем дрова ФизХ (я, лично, установил); для этого заходим в образ и в папке Redist их находим
наконец заносим драйвер старфорса в оборудование
всё.
при запуске игры Вас попросят установить драйвер старфорса, соглашайтесь, после этого должна пройти успешная проверка диска и игра запустится

-1

Server65- и где ты кряк нашел, давай конкретно инфо.

-1

Подскажите, пожалуйста, народ! Я завис, где этот конь с щупальцами. Короче, я мочу у него эти 3 щупальца, потом он открывает свою кабинку и говорит типа:"зачем ты это делаешь? Ты же один из нас...". И в этот момент я сразу подыхаю. Че делать? Я и стреляю в этого херобойца, но я всё равно откидываюсь.

-1

Подскажите, пожалуйста, народ! Я завис, где этот конь с щупальцами. Короче, я мочу у него эти 3 щупальца, потом он открывает свою кабинку и говорит типа:"зачем ты это делаешь? Ты же один из нас...". И в этот момент я сразу подыхаю. Че делать? Я и стреляю в этого херобойца, но я всё равно откидываюсь.

-1

Подскажите, пожалуйста, народ! Я завис, где этот конь с щупальцами. Короче, я мочу у него эти 3 щупальца, потом он открывает свою кабинку и говорит типа:"зачем ты это делаешь? Ты же один из нас...". И в этот момент я сразу подыхаю. Че делать? Я и стреляю в этого херобойца, но я всё равно откидываюсь.

-1

Подскажите, пожалуйста, народ! Я завис, где этот конь с щупальцами. Короче, я мочу у него эти 3 щупальца, потом он открывает свою кабинку и говорит типа:"зачем ты это делаешь? Ты же один из нас...". И в этот момент я сразу подыхаю. Че делать? Я и стреляю в этого херобойца, но я всё равно откидываюсь.

фак читай ну вот короче:

.Босс финальный:Три этапа: первый это когда трое щупалец -нужно с начало вооружится по бокам есть патроны а потом встать по центру, кинуть бумеранг в электрический заряд в верху над боссом (или еще есть коробка справа на стене которую нужно разбить и тогда меньше времени будет тратится на полет бумеранга)
а потом ждать когда он из щупалец откроет пасть очень широко и в этот момент кидать электрический бумеранг и так нужно сделать для каждых щупалец а потом откроется "дверька" где засел главный враг и начать стрелять в него из оружия!
Второй этап это когда двое щупалец и плюс мутанты по двое которые будут вылезать до бесконечности этого этапа! тут нужно или целится в цетр пасти щупалец и бить сильным ударом но при этом не забывать про мутантов!!!!(я думаю это самый сложный этап);
Третий этап -пять щупалец тут сложного ничего нет если уже пройдены первые два этапа просто применить все навыки и главное что теперь никто не мешает!!!
ну когда все щупальца будут повержены и главный враг,тогда пойдет финальный ролик!

ЗЫ:по мне так валить его делать нех..й

-1

КaiN а где на компе сохранения?не магу найти!

ха я тоже не с первого раза нашёл С/Documents and Settings/Администратор/Application Data

-1

Tamerlanos этот цветок лотос он обозначает чёрный рынок

-1

Решил траблу переустановкой с управлением по дефолту. Кривая игра, однако, вернее её настройки :(

-1

КaiN
Привет, у меня возникла проблема с установкой игры и я потерял уйму времени на решение этой проблемы.,а в итоге оказалось что её решить просто не возможно, считаю нужным сообщить об этой проблеме. Проблема в том что это игра не пашет не на одной видеокарте Radeon а только на Nvidia., из-за PhysX драйвера который просит игра при загрузке и который только работает с картами Nvidia. Так почемуже в FAQ нет на это не какой инфы о том чтобы обладатели Radeon не мучались по напрасну,так как игра работать не будет

-1