на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Remastered - общее обсуждение

Ну что ребята, свершилось! Первую часть вовсю переделывают.

Архив устаревшей информации

Всё что смог узнать по поводу переиздания, часть может быть брехнёй или я не верно понял, но тем не менее:

1. Переиздание выйдет на PC и прочих топовых консолях.
2. В игру сразу включат DLC, так что не трясёмся за это.
3. Разрешение поднимут до 4K, а FPS до 60.
4. Игра перейдёт на движок Dark Souls 3, но при этом модели останутся из первой части и какая-то бодяга с текстурами.
5. В игре по сети будет поддержка до 6-и игроков одновременно.
6. Можно будет вводить пароль как в Dark Souls 3 для игры по сети (в первых локациях опять будут губить используя топовый шмот).
7. Сервер станет выделенным, а не 2p2, как раньше.
8. Игра будет стоить 30 - 40$, но будет какая-то скидка для тех кто уже имеет первую часть или ещё какие-то.
9. Официальный сайт игры: http://www.darksouls.jp/remastered/

Вот и всё пока что. Теперь то уж точно есть смысл вернуться в первую часть.

Upd. 14.01.2017 16:42
Теперь пишут, что и боевая механика не будет меняться. Ура товарищи! Игра всё меньше меняется, вот это уже похоже на реальную информацию ибо только так и нужно - пара текстурок и освещение = 40 баксов за копию.

Upd. 13.01.2017 21:39
Напряжёнка со скидками всё растёт. Будут или нет, одни источники говорят да, аж до 50%; другие - нет; третьи - рано ещё объявлять. Интрига, скандалы, бэкстапы!

Upd. 12.01.2017 21:53
Переиздание всё-таки не будет на движке третьей части, но зато стало известно, что переработают анимации боя.

Upd. 12.01.2017 19:59
1. Скидок не будет, увы.
2. Будут 2К текстуры.

Спойлер
Комментарии: 201
Ваш комментарий

черт, все последние бабки отдам, и друзьям куплю. скорее бы скриншоты увидеть, за визуал первым делом беспокоюсь

7

ayyrasmus
А я ещё за управление.

7

jigadloff
О да, более отзывчивое управление, это то что нужно. Чтобы всё настраивалось как в третьей части.

4

Молодцы Фромы! Не оставляют потрясающую вселенную игры. Вот бы ещё демонов у Соньки отнять и переиздать, а то ни себе, ни людям.

5

legusor
"игра выглядит ровно так, как если бы сейчас поставить на оригинал DSFix"
Это не правда текстуры,освещение,искры,огонь,отражения света на поверхности все лучше "модов" !
Ничего подобного у модов нет и не будет

5

Хорошие новости. Поиграю с удовольствием.

4
AT_Sagor написал:
Игра перейдёт на движок Dark Souls 3

Это вряд ли.

4

Отличный повод перепройти.

4

Урааааа!!!!
Салют, господа!
Избранная нежить вернется к делу!

4

vineamin
Зачем там она, если игра наполовину урезана без сети?
Это лучшая защита.

6

vineamin
Не будет Денувы, в 3-йке же нету. DS не поддерживает тенденцию с денувой. Человек все правильно тебе написал: лучшие фановые вещи, связаны с онлайном. В DS играть без онлайна — не играть в DS.
Похоже, что 1-я часть заживет повторно, неимоверно рад, т.к в свое время пропустил первые игровые дни в DS1.

2

Lelik Bobik
Все таки верю , что возможно они запилят DS-4 хотя бы через 2 , 3 года может даже на PS-5 ?!

2

vineamin
Миядзаки уже говорил, что делать сам не будет DS, но другим даст возможность, если они попросят.

4

если скидки на ранее купленную стимовскую не будет(а ещё лучше бесплатно подарить:)),то даже не буду рыпаться....Ибо толку от часов игры?

3

Kosmodeant
Бесплатно ты копию точно не получишь, этож намки, а они очень любят денешки, максимум ты можешь рассчитывать это на скидку в 30%.

3

Rolemanser
Это у тебя ещё оптимистические прогнозы.

4

Rolemanser
ну скорее всего ты прав,горькая правда...

3

Что мать его с управлением!Часть клавиш не переназначить!?((Как же задралит эти рукожопые разрабы!! Нельзя изменить часть клавиш!!

3

Хотеть физику шмоток, а не дерево вместо тряпок.

2

"Механика не поменяется" - привет пойзБС, дед ангел, фальшионДМБ.....
Ввели хотя бы привязку вторжений не только к левелу, но и к уровню усиления оружия. Самая толковая придумка со времен DkS1.

2

siame
Да с каждым часом информация всё более удручающая. Похоже только будут новые текстуры, освещение и выделенный сервер.
Осталось ещё пароль, как в третьей части опровергнуть и торжественно заявить, что управление будет один в один такое же как и в оригинале первой части, т. е. крайне кривое (и помните мы будем банить за попытки это исправить своими рученьками).
Пока что всё идёт к дороге из пары модов за офигенные цену. Тем более история со скидками пока что не ясна, каждые пол дня всё с ног на голову ставят.

3

Парни, ну вот с какого перепугу игра будет раздаваться бесплатно или с дикой скидкой? Не хочешь, не бери. Вы сами то, будете что-то переделывать бесплатно, просто по прихоти заказчика? Да тот-же Demon Souls стоит под вопросом из-за пиратов. Люди(фирма) вкладывают деньги, время , а кто-то взял и скачал(спиз..л) Просто украл чужой труд.

2

Terving
ну ладно,про бесплатно я может и перегнул палку,но как сказал Rolemanser,хотябы скидку пусть сделают,а то играть в тоже самое но с переделаными текстурками(с этим мододелы неплохо справляются) как то не очень хочется .Хотя бы какие-нибудь геймплейные вещи поменяли бы....я уверен что фишки(читерские про лук+бомбы,про ногу статуи и т.д. все срезы-всё останется).

3

Terving
Ну начнем с того, что к примеру если у тебя был оригинал следующих игр: Divinity: Original Sin, The Elder Scrolls V: Skyrim, Wasteland 2, Titan Quest и тп, то ты получал бесплатную копию улучшенного издания, тот-же майкрософт давал скидку на State of Decay.

1

Сейчас DS 599руб стоит.Да неужели её ремастер кто-то за 1799-2399 купит?

2

[Денис Александрович]
Консольщики точно купят, да ее по цене 3-3.5К рублей.

-1

[Денис Александрович]
Для стима где есть региональные цены - да, дорого, для консолей нет, так как это нормальная цена для игр.

1

Rolemanser
Региональные цены работают далеко не для всех - в Беларуси в стиме стоят доллары. Что ты предлагаешь делать?

1

Timur Beresnev
Тут и предлагать нечего... В свое время пока стим не прикрыл лавочку, у меня друзья из Белоруссии просили, что бы я купил им игры в стиме, так как для России они дешевле были. Я покупал и отправлял им в качестве подарка.

1

Смотря какой ценник поставят,очень надеюсь что он не будет в районе 2к

2

А есть новая инфа? Да я знаю что 25 мая, но у меня он пропал из желаемого в Стиме и вообще в Стиме в магазине найти не могу. А я ведь зимой добавлял в желаемое, точно помню. Отменили? Или отложили? Или все нормально?

2

Ashley33
Разве он был в Steam? Оригинал был, его убрали. Может ты его в желаемое по ошибке ставил?

1

AT_Sagor
https://steamcommunity.com/games/211420/announcements/
А оригинал у меня куплен черт знает сколько лет, не мог я его добавить.

1

Люди у кого Пекарня ответьте как с управлением, такое как и в DS3 или опять придется тонко настраивать???

2

Сандро_НСК
Норм управление, еще и под клавиатуры сделали значки

4

thelostkz
спасиб пошел тада качать

1

у меня вообще пишет недостаточно памяти(

2

из всех существенных изменений - поддержка высоких разрешений, отсутствие тормозов как это было с DSFix, если играл в режиме 60fps, возможность отключить мыло, поддержка сглаживания (только мыльных типов - FXAA и TAA). больше никаких изменений нет.
игра выглядит ровно так, как если бы сейчас поставить на оригинал DSFix, пак HD текстур и мод Overhaul, только при этом не тормозит и не зависает при подгрузке текстур.
такие изменения я считаю полным фейлом, если речь идет о пека-версии. продавать этот каллмастер за 1200 и обладателям оригинала за 600 – кощунство похуже чем Skyrim: SE. другое дело было бы, если обладателям оригинала это доставалось бесплатно, а для остальных стоило бы 499 рублей.

2

Чёрный Рыцарь в начальной локации (там ещё кольцо с синим камнем лежит за ним) одноразовый что-ли? Он умер, дропнул мне в награду пачку душ, свой меч и титанит - и что, его долг выполнен и он не возродится?

2

Wing42
Нет, больше его не будет, возвращайся обратно в тюрьму нежити, там тоже черненькие есть

2

Rolemanser
Ага, надо будет наведаться к ним в гости. Вот лут с него дропнулся даже когда я был полым - так всегда было или просто мне очень повезло?

И те черные тоже не возрождаются после смерти?

2

Wing42
Каждая единица человечности, добавляет пункты к шансу выпадения предметов, но максимум до 10, после 11 и более перестает добавлять, влияет как на человеческое обличье, так и полое.
Дальше пройдешь, будут локации населенные черными и даже серебряными рыцарями - которые возрождаются.

2

Rolemanser
Честно говоря, серебряные рыцари, если они такие-же вафли без баланса и без брони, как в третьей части, меня особо не пугают (только если это не стоящие на карнизах чуханы с гигантскими луками в Анор Лондо).

3

Wing42
Меч, обычный двуручник выпал или Огромная балда? Если обычный, то особенно если прокачать до +5 мерцающим титанитом, что очень даже реально, можно пройти всю игру, только не пытайся игроков подловить ударом в двуручном хвате, очень долгая анимация, хотя если найдешь нуба и подловишь. нуб будет очень удивлен эффектом, да и ты тоже )))

3

Ох, главное, чего жду - пофиксят всякие дед ангелы и пойз понерфят. Как вспомню хавелмамочек с большими дубинами, так и игру запускать не хочется...

1
moblin написал: Хотеть физику шмоток, а не дерево вместо тряпок

О, тебе нравится, как на ветру кольчуга развевается?, Как тонкий шёлк? Или как сплошной доспех гибкий, как пуховик?

1
siame написал:
как на ветру кольчуга развевается?

Как у сета элитного рыцаря из 2-3 части? Однозначно мать его за ногу. А вообще мне нужна физика висюлек по бокам у броньки Арториоса +кисточка на каске как в 3 части, в 1 на эти два прилипших куска к ляшке больно смотреть, а ведь это мой любимый сет в DS.

1

я в первую играл без длс будет повод поиграть

1

На днях запустил первый дарк, освежить, так сказать, память. Ещё одна фишка, которой крайне не хватало - возможность свободного бега при таргет локе.

Ну и сетевой код + watchdog

1

А что вы ожидали то ? ЛОЛ

1

Лол, ремастер делают поляки, а не From Software. Можете даже не надеяться на серьезные изменения. Максимум добавят поддержку 60 фпс и 4K. Остальное вряд ли. На ПК игра будет выглядеть все так же.

1

RattleHead6bav
Так пишешь, как будто если бы всё делали From Software, то что-то поменялось. Руководят проектом всё равно они, а значит конечная цель будет неизменна вне зависимости от инструмента.

1

AT_Sagor
Проектом руководит издатель, а не они. Фромы вообще не причастны к этому переизданию.

1

RattleHead6bav
Вообще-то, в трейлере указаны Фромы, что должен подумать полуобезумевший Андед?

1

siame
Они указаны как разработчики оригинальной игры. Но вообще-то да, ты прав, полуобезумевший андед всегда надеется на лучшее

1

Интересно, ачивки теперь заново собирать? Невелик труд, конечно....

1

Эх, смена ковентов у костра, звучит приятно. Интересно как будет с прогрессом, будет ли сохранятся? Думаю да, иначе часть смысла теряется.

1

Наоборот.
Во первых, наказать за предательство. Вспомни, сколько душ надо было выложить, чтоб замолить грех и помириться с кошкой? Во вторых, если дорожишь своим прогрессом - качай нового перса для другого ковенанта, значит присутствие в игре затягивается.

1

Эм не отображается интерфейс. В настройках интерфейс включен, но в самой игре даже настройки не видно.

1

Есть ли способ перенести сейвы с классической версии на ремастер?
Я попробовал перенести вручную, но не жуёт. Пишет, мол файл битый.

1

Как переназначить управление на стрелки вместо WASD ?

1

PLEXURA
Тоже мучаюсь и не знаю что делать.(Написал в Стиме- может ответят...

1

Понастальгировал) Медленная она правда до жути, буду привыкать заново...а прицел по прежнему шлюха та ещё))

1

Много нового добавили? Боссы новые есть? Скрины поглядел - как то не круто выглядит( не уровень 2018 года совсем. Обещали движок ДС3 - он?Я вообще наделся что ее дадут бесплатно тем кто первую купил раньше, вот Школяра дали, если был ДС2 и сезонник куплены.А тут по скидке 50% 20 баксов (О_о) это насколько она доработана, что стоит как новая игра. Там как минимум второй Олачиль должен появиться с кучей боссов. Специально в прошлом месяце прошел в пятый раз первую часть - буду сравнивать что тут добавлено нового, что ее так дорого продают.

1

Ashley33
На графон не надейся. Игру просто довели до ума. Нормальные меню, управление, поддержка геймпадов и так далее. Теперь она в этом смысле не хуже 3 части. Наконец-то пройду с комфортом. Ранее - забивал из-за кривых дсфиксов и прочей дряни.
Timur Beresnev
Для казуалов это может показаться безумием =) Костры в том числе...
INFERNAL48
Почти уверен что - никак. 99%.

2

fdsklf0ds88890
Человечностью лечится можно?

1

Так а что они делали столько лет? И что рекламировали аж на новый год - что мол "через пол года ждите масштабный патч исправящий то, что должны были исправить еще в день релиза оригинала"? Я надеялся что это будет как РезидентЭвилРимэйк после оригинального РЕ1 - общая концепция та же, но полностью перерисовано, на новом движке, добавлена четверть игры, которой раньше не было.

1

Играть невозможно) Они выкрутили сложность,ладно пофиг.. Но читеры! мля это ад! В АнорЛондо вообще труба, есть пара мразей который просто летают пока карте и ничего не делают но ударяя их, ты теряешь ХП и тупо дохнешь) Какой же зашквар этот ремастер.

1

ScruffyCub
Кидай на них жалобы, благо Стим это позволяет.

1

Вернулся я, значит, с птичкой в Северное Прибежище Нежити и столкнулся с боссом локации. Провалился под землю и оказался в комнатушке не больше бабулиной кладовой лицом к лицу с той породой врагов, которые называются говнобоссы. Бродячий Демон - абсолютно беспонтовый, скучный и убогий босс. Мало того, что при попадании на арену к нему герой получает урон от падения размером в половину полоски здоровья, так ещё встаёт он после этого секунд 10 как последний инвалид. Заточенный на +2 двуручный меч наносит ему 100 урона, что практически никак не отображается на полоске здоровья этого босса. Даже если бы я не получат от него никакого урона, бить бы мне пришлось его минут 10. К слову об уроне. Бродячий Демон обладает атаками, вызывающими взрыв вокруг места удара его оружия. Урон от взрыва сбивает с ног и может убить на месте. Броня роли не играет.
Резюмирую. Босс - полное говно. Тесная локация, урон от падения, игнорирующий кувырок урон от взрыва. Босс совершенно не хардкорен. Ноль из десяти, убивать я его, конечно, не буду.

1

Wing42
Ну и зря-с него большой кусок титанита падает, а их в игре очень мало! Небольшой лайфхак: атаки взрывам наносят магический урон, а на этой же локации, с Оскара из Асторы, всегда выбивается щит с 80% резистом к магическому урону! И да-этот босс очень уязвим к кровотечению.

2

jigadloff
По нему бы урон нормальный заходил - никто бы не жаловался. Вон горгульи колокольные с первой же попытки были убиты, а этот толстозадый чёрт до сих пор живёт. Когда-нибудь ближе к средине игры я его, конечно, убью, но не сегодня.
Кстати, самыми сложными противниками в локации оказались даже не два Чёрных Рыцаря, я невероятно резкие бомжи с факелами. Нафига нужны эти Арториасы и Манусы, если можно боссом толпу божей с факелами поставить...

2

Wing42
Ну а ты как хотел)) Босс то опциональный, а они в ДС всегда сильнее обязательных-взять хотя бы Безымянного короля из ДС3!

3

jigadloff
Ещё после третьей части игра непривычно медленная. Медленные кувырки, медленные замахи. После распития эстуса персонаж обязательно должен сделать драматичную полсекундную паузу, во время которой враг обязательно вольёт в тебя тонну урона.

jigadloff написал:
взять хотя бы Безымянного короля из ДС3

Это точно. Безымянный король меня наверное раз 14-15 нагнул. Но с ним хотя бы интересно сражаться. А Бродячий демон? Три типа ударов и падение на героя.

2

Wing42
Бродячий демон на то и заточен,чтобы ты к нему уже прокачанным пришел.Но повозиться все равно придется и от этого только веселее.

3

У кого есть проблема с "недостачей памяти"? И смогли ли вы её решить? Помогите плиз

1

тупой вопрос, а локальная настройка сети тут не избавляет от красных засранцев-игроков, только отключенный инет?

1

Волк-Наемник
Не бегай с активной человечностью. Я человечусь только чтобы костры возжигать. Пока не привыкну к медленному темпу игры - никакого вменяемого ПвП не будет.

Shadowarm

Shadowarm написал:
Ребят,какой мета уровень раскачки персонажа у первой части?

Я бомжом начал играть со стартовым даром Чёрная огненная бомба чтобы с четырёх бомб убить первого босса и получить его молот. А как по-научному в эту игру играть, я без понятия - кто как хочет, так и бегает: призраки игроков самые разные.

1

Wing42
Его молот, также можно получить обменяв у птичек - вроде на мешок палача
Shadowarm
Я на обычной версии как-то 60 уровня бегал и все равно вторжения были

0

Rolemanser
Мешок палача что за артефакт?

1

Wing42
Ошибся, это просто мешок - головной убор который с мясников выпадает

1

Rolemanser
Ага, есть у меня такой)

1

Эх. Везет вам. У меня ремастер запустился но темп игры просто адски замедлен. Играл во все 3 части - все норм. Запустит ремастер - удар сломанным мечем тратит 3 секунды, запуск фаербола 8 секунд, а самый первый босс убил меня из-за того, что я уворачивался с учетом на нормальном темп игры, а не замедленный в 2.5-3 раза.

1

xOlegLx
Онлайн? Запусти игру в офлайне для сравнения. У меня в онлайне заметные подлагивания(подтормаживания)

0

xOlegLx
Выпей кружечку сидра или стаканчик вина, короче доведи себя до кондиции, чтоб сам замедлился и вперед.

2

Rolemanser
Дошёл значит я до Сада Тёмных Корней, открыл "секретный" костёр и дверь рядом с ним. Чуть попозжее поговорил с какой-то кисой на подоконнике и походу сказал ей что-то не то, потому как она сразу начала меня динамить. Типичная киса! Следующая за ней локация населена грибами. Грибы я видел на какой-то старой гифке и увиденное мне не понравилось. Куда идти чтобы пройти игру "по-научному"? По грибы, на Озеро Тёмных Корней или куда-то вглубь Сада?
Кстати, Алебарда Чёрного Рыцаря точёная это же топовая пушка, верно?

1

Wing42
Колечко ржавенькое получил в тюрьме нежите - тогда иди к гидре на встречу, также можешь сказать привет Хавелу, или Волку порычать немного )))
Алебарда -потопая пушка, но в основном в ПВЕ, лично мне она не очень, для меня неудобный мувсет.

1

Rolemanser
А где бабочка бяк-бяк-бяк? За грибами?

1

поднял предмет в онлайне, 55 человечностей. теперь при запуске игры пишет что account restriction, но онлайн работает. как это исправить? удалил сейв. созда перса но ничего не изменилось

1

ScruffyCub
А если в поддержку написать?

0

Terving
написал, ответили чтобы удалил сохранение) ну удалил скрипя зубами, прошел день. ничего не изменилось.

0

Господа, стоит ли эта игра того, что бы потратить на неё 1800 (сейчас скидка 30% в PSN)? Серию люблю, в свое время прошел 2 и 3 часть, пробовал 1, но за бросил из за унылого графического вида по сравнению со следующими частями.

1

Heruvime
Поиграть стоит. Но с ценой что-то не понятно. В стиме игра стоит 1199, в STEAMBUY 999(по факту будет чуть дороже, комиссия). В какую играли первую, стимовскую? Так там будет ещё дешевле.
P.S. PSN - это магазин игр на PlayStation?

0

Кто-нибудь помогите. Где в ремастере достать Большую секиру Чёрного рыцаря? Охота побегать с ней, но с рыцаря, который на дне катакомб, она не выпадает, я несколько раз начинал игру сначала и спускался туда, не выпадает и всё тут. Не вытерпел, специально для этого скачал трейнер, врубил команду "100% дроп", так регулярно начал выпадать Щит Чёрного рыцаря. Так что вряд ли в ремастере она с него вообще падает. А горнило первого пламени в самом конце игры, там она мне уже не нужна будет.

1
Комментарий удален

Waffen
В первой части, пока ты не пройдёшь Анор Лондо и не убьёшь Орнштейна и Смоуга, пока не сходишь к Гвиневер, о перемещении между кострами можешь забыть. Привыкай, это тебе не казуальный дс2-3

1

Скачал пиратку....это жесть коллеги... они ВООБЩЕ ничего не изменили. Я ждал новую игру, где дадут побегать по старым локациям, а тут ВСЕ без изменения. На глазок добавили сглаживание, ибо раньше было все как в говне, а сейчас приятнее глазу, но оно теперь тормозит же - крутанул камеру в одну сторону - 60 фпс, крутанул в другую (все в одном и том же коридорчике) - 30 фпс.... Даже ИНТЕРФЕЙС тот ужасный, огромный, корявый - не перерисовали. Да любительские моды из раздела "файлы" делали больше для оригинальной версии... ВООБЩЕ никаких изменений. А мы после этого ждали ДемонСоулс, да они патч пилили 6 лет. Вы видели модельку персонажа при создании? Да я в ужасе был от графония в год выхода оригинала, а сейчас... И я ЭТО чуть на радостях вчера не купил за 20 баксов.

0

Могу дать бесплатно без СМС совет относительно Дарк Соулса.
В основном он касается новичков и тех, кто ну просто не может благоразумно и спокойно пройти мимо Чёрного Рыцаря на башне за мостом (на мосту сидит дракон, за башней караулит гигантский боров) и не залутать его гигантский меч, очень похожий на меч Войны из DarkSiders.
Сразу оговорюсь, что сия элементарная схема подойдёт не всякому, так как в ней оружием эффективного нагиба Чёрного будет цвайхендер (он же двуручный меч). Крайне желательно иметь хоть сколько-нибудь вкачанное здоровье и выносливость. А также немного терпения.
Как известно, Чёрные Рыцари - достаточно опасный и сильный противник, а ЧР с Гигантским мечом, несомненно, самый атомный рыцарь из их породы. Его атаки без труда пробивают щиты и сбивают с ног, нанося колоссальный урон. Поэтому время для тактической хитрости.
Итак...

Спойлер

1) Проходим по выступам у опор драконьего моста и убиваем крыс в подвале башни не получив отравления (это очень важно);
2) Убиваем одинокого солдата перед входом во двор с боровом, но во двор не идём и занимаем позицию у входа на винтовую лестницу, ведущую наверх к Рыцарю;
3) Тактическая хитрость - выходим из игры (можно просто в меню), сворачиваемся и переходим по пути, ведущему к файлу сохранения игры.
Он имеет примерно такой вид: C:\Users\MAXIMUS\Documents\NBGI\DARK SOULS REMASTERED\50078326
Копируем и сохраняем в отдельную папку файл сохранения DRAKS0005.sl2
4) Загружаемся и, чтобы не искушать Рыцаря раньше времени, ШАГОМ идём наверх;
5) Аккуратно встаём в его слепой зоне (сзади или сбоку), после чего наносим ОДИН силовой удар (или бэкстаб) цвайхендером по врагу, слегка отбрасывая его от себя и вводя его в непродолжительный станлок;
6) БЕЖИМ ВНИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ И ПРЫГАЕМ В ПОДВАЛ К МЁРТВЫМ КРЫСАМ И ВЫБЕГАЕМ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО НА ЕГО СРЕДИНУ!!!! Если спрыгнуть и остаться стоять прямо под лестницей не выбегая на средину, то велика вероятность того, что вы не покинете зону агрессии Рыцаря и он отчаянно сиганёт в подвал вслед за вами и отдерёт вам по самое не балуй;
7) Ждём 20-25 секунд пока его чувство долга не пересилит жажду мести, и Чёрный Рыцарь не вернётся на свою башню нести свою безмятежную службу дальше. При необходимости лечимся эстусом;
8) Повторяем пункты 5-7 до победного результата. Если Чёрный Рыцарь после смерти не оставил вам вдруг в наследство своего гигантского меча - не беда, выходим в меню и заменяем текущее сохранение на резервное (пункт 2);
9) Восславь Солнце!

Ну и небольшие нюансы:
- Как уже было сказано, в данной схеме используется силовая (вертикальная) атака цвайхендера;
- Способ справедлив как для полого, так и для человеческого облика. Для нормального дропа достаточно 5 ед. человечности;
- Подобный способ можно использовать на протяжении всей игры как в первой, так и в третьей части Dark Souls, сохраняясь перед боссами, к которым дорога от костра кажется долгой и трудной.

0

Wing42
Ты только смотри, шибанутаю систему античита может переглючить и из-за того что ты восстанавливаешь сохранения, она может посчитать тебя читером и попадешь ты на шадоусервер и такая веселуха у тебя начнется )))
Кстате, лучше все эти махинации производить в оффлайн режиме.

1

Rolemanser
Ну я им и напишу, что их система античита переглючила)

1

Wing42
Не думаю, что это поможет )))

1

Rolemanser
Ну я так то вообще не думаю, что стану объектом преследования со стороны античита.

1

Wing42
На аллаха надейся, но ишака привязывай (с) Ходжа Насредин

1

Ребят, очень нужен сейв от ремастера любой, кто может поделится?

0

Кто нибудь выбивал алебарду с ЧР охраняющего травяной щит? Зараза, пять раз начинал игру и нифига. Меч ЧР правда на одном персе есть.

0

Terving
Когда убивал - человечность 10 была?

1

Rolemanser
Есть у меня подозрение что изменили шанс выпадания предметов. Нет, 10ти не было, последний раз довёл до 7ми. Сбегал к рыцарю и ...обломок титанита. Очередной перс в "стирку"))) Причём в оригинале(тоже не с первого раза конечно, раз на пятый наверно) у перса : алебарда, меч чр и с рыцаря береника выпал большой меч.

1

Прошли уже до конца? Боссы есть новые?

0

Ashley33
Там нет новых боссов. Это просто ремастер.

1

Ashley33
там есть новые стринги у гг...

0

FallenGhost
Да? а стоит как целая и новая игра - 39,99.
PS я ждал чего то подобного РезидентЭвил Римэйк - что бы реально - старая игра с новой графикой, а в пиратке увидел лишь сглаживание (которое и так было с помощью модов бесплатно)...

1

Ashley33
Вдруг ты не в курсе, но в первую очередь этот ремастер делался для консолей нового поколения, а для пк его сделали, чтоб шум не поднимали, как так для консолей есть, а для пк нет.

1

Rolemanser
дааа( уже объяснили... а я раскатал выходит

1

Сбрасываются настройки управления после перезапуска игры, подскажите, пожалуйста, что делать?

0
Rolemanser написал:
а для пк его сделали, чтоб шум не поднимали, как так для консолей есть, а для пк нет.

Нет, для PC сделано только для бабла и больше ни чего. Для так называемых консолей нового поколения причина та же. Шум всё равно будут поднимать, но что там им до безумных полых, когда они считают прибыль.

0

AT_Sagor
За консоли не соглашусь, есть же желающие поиграть в дс1 на ПС4, но только облом, версия есть только для пс3 и только на диске.

0

Помогите не могу открыть вот скрин

0

a888
Это руины Нового Лондо? Там, если не путаю, у NPC на крыше нужно взять ключ от этой двери, который он даёт если показать великую чашу (или убить его).

1

Спасибо а это пробить чем нибудь можно?

0

А великую чашу дают после того как ударишь в колокол?

0

a888
Великую чашу дают после убийства парного босса и общения с дамой впечатляющих пропорций.

1

Подскажите кто сможет что это и где повелитель?

0

a888
Убиваем босса Орнштейн + Смоуг, получаем великую чашу. Общаемся со змеем, который находиться у костра "храм огня". (простой вариант) Дальше он сам всё сделает и расскажет....в результате жёлтый туман рассеится

0

Народ, а что, механику гравелорд-инфекции изменили? Я часто вижу знаки гравелорда, но ни разу не видел красных врагов.

0

Да я наверное слишком долго брожу и никак не могу открыть проходы между кострами вроде позвонил в оба колокола и на видео открылись ворота а дальше что?

0

Пожалуйста прикрепите скриншот Орнштейн + Смоуг если возможно я по ходу их ещё не нашёл.

0

Здесь убил горгулью дальше бездна куда идти?

0

a888
Осмотрись, там можно будет пройтись по узеньким крышам.

0

Вот я переместился в храм огня а там вот ещё одна непонятная проблема?

0

a888
Хранительницу можно оживить, соответственно и костёр загорится. По поводу вопросов, можно конечно всё заспойлерить или на Wiki послать, а можно самому всё облазить. Интереснее будет самому, тем более игра небольшая. На всякий случай Wiki - http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/Dark_Souls

0

a888
играет с читами и еще тут спамит тупыми вопросами)))) 10/10

0

ScruffyCub
Не гоните с читами никогда не играю ложь!

0

Отвечаю на собственный комментарий. Большая секира Чёрного рыцаря всё же падает с того рыцаря в катакомбах, но даже команда трейнера не увеличивает шанс этого дропа, выбил только с 14 попытки. Так что, если кто хочет проходить игру с этим оружием, лучше идти за ним сразу, в самом начале, чтобы в случае неудачи просто начать игру сначала.

0

Жирновой Илья-Васильевич
Начинать сначала в случаи неудачи? Ну уж на фиг, есть такая вещь как замена сохранений.

0

Поздравьте меня, словил сегодня бан.
Позавчера помогал белым мелком в Анал Родео, один скинул закалённый на хаос цвай, я с ним побегал малость и вырубил игру. Сегодня захожу - бах, сообщение о restriction, знаков нет, кровавых пятен тоже. Пришлось своего СЛ125 удалять. Вот теперь непонятно, временный бан словил или же навсегда.

0

Блин, тупой вопрос, но как в ремастере захватить цель? Гемпад боксовский(спецом поставил ДС, чтобы привыкнуть к геймпаду). Обучалка говорит, что правый триггер, но он закреплен за ударом, кнопки тоже вроде не работают. Вопрос. ЧЯДНТ?

0

FallenGhost
а,понял, спасибо, не вкурил, что у стика еще нажатие есть как кнопка

1

Дамы там нет кроме возле костра только какая то в доспехах, убил горгулью не знаю куда идти вот тупик

-1

Вот не могу бедолагу освободить что за херня?

-3