на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Dark Wood Grain Ring

Собсно очень хочется заполучить это колечко, но есть пара вопросов: если убить телохранителя Шивы, будет ли это считаться грехом? Вся сложность в том, что случайно ударил Oswald of Carim, так что грех замолить не получится, а постоянно отбиваться от фантомов темной луны не хочется! Поделитесь советом, кто может!
Ps: состою в ковенанте лесных охотников, может выйти оттуда для начала?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Arantir_3000
Был в лесу, но туда он не приходил больше, если ты об этом.

Решение проблемы нашёл, всё оказалось довольно просто! Если кто столкнулся с той же проблемой, что и я- вам сюда: http://youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-nokia&v=NcHJeFpc0uA

2

Можешь и не выходить, при убийстве телохранителя Шива тоже рассердится, сразу сбросится ковенант лесных охотников. Ты обречен на мучения... =) если убьешь его конечно)

0

harmony of chaos
По-моему, "случайно ударил" еще можно загладить. Нельзя загладить "случайно убил" =)

Чтобы не ссориться с ковенантом, нужно столкнуть телохранителя в пропасть пинками. От пинков урона нет. Только, как только он начнет падать, надо резко выйти из игры. При повторном входе дроп будет лежать на краю пропасти, возле места падения. Если не выйти, то (по крайней мере у меня), в момент, когда мне дали души за телохранителя (т.е. когда он долетел и убился), то на меня напал Шива и, естественно, я стал предателем в ковенанте.

Если наплевать на ковентант (как мне), то просто мочи телохранителя ко всем чертям, бери кольцо и иди в свой любимый ковенант, а про охотников можно будет благополучно забыть.

0

Arantir_3000
Нет, загладить не получилось, он меня атакует теперь всё время. Подходил к нему без оружия, кланялся (понимаю же, что тупость), давал ему убить себя- не помогло...
Т.е. я так понял, если выйти из ковенанта, убить телохранителя, но не трогать Шиву, грешником я не стану?!

0

harmony of chaos
Какое еще подходил/кланялся/давал убить? Ударил NPC - бежишь в башенку, где стучал в первый колокол, отваливаешь мужику лвл*2000 душ и обиженный NPC больше не нападает. Отпущение грехов называется. О том, что это с кем-то не работает, я еще не слышал.

Если стукнуть мечем по голове - станешь. Если "сымитировать" самоубийство, то не станешь.
Где-то даже видео есть об этом. Попробуй по названию кольца поискать. Там чел сталкивает телохранителя с обрыва, выходит-заходит - дроп на земле и Шива не нападает, даже поговорить с ним можно.

0

Arantir_3000
Рискованно конечно, но попробую. Спасибо)

0

Arantir_3000
Нашел видео на ютубе, но там Шива в лесу, а у меня он на нижнем уровне чумного города возле колеса. Похоже, ничего уже не сделаешь?:(

0

harmony of chaos
А в лес вернутся не пробовал?

0

hammmy
шикарно просто :)
а я прыгал на Шиву сверху (он ругается, но не агрится), только после десятого прыжка пошёл на вики и подсчитал, что мне осталось совершить ещё 260 прыжков - бросил

0

Олег Гракело
А зря! После 260 прыжков тебе дают ачивку "Супер Марио вернулся" и эпический рунный Кукри хаоса.

0

OrisLumenis
Хватит разводить новичков

0

OrisLumenis
ты серьезно или прикалываешься))

0

артемсберг
Какие могут быть шутки в таком жестоком мрачно-брутальном мире как Дарк Соулс? Эта игра не прощает шуточек...

0

OrisLumenis
а ты не подумал сколько нубасов поперлось тут же прыгать на шиву 260 раз))

0