на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Фантомы и оффлайн режим

Мне очень нравится лор игры, но всё, что я о нём знаю это какие-то отрывки с ютуба и стримов. Когда-то, 100 лет назад, я пробовал начинать играть в первый DS, когда ещё никаких фиксов не было. Разумеется, бросил я тогда игру где-то спустя час-полтора (речь про ПК версию). Решил пройти сейчас все части, просто ради изучения лора, локаций и боссов. Но, так как за последние пару лет я превратился в лютого казуальщика, мне было бы уже не в кайф стандартное прохождение. Поэтому, я решил, что обычные локации буду проходить с трейнером на бессмертие, а на боссах это бессмертие отключать, что б хоть какой-то челледнж остался. Но проблема в том, что фантомы вторгаются даже, если я ставлю стим в режим оффлайна (где-то вычитал, что это помогает от фантомов). Тратить время на эти драчки, я разумеется, не хочу, но и убивать с бессмертием другого игрока тоже желания нету. Вот буквально сейчас, спустя час игры, ко мне вторгся игрок. Попинал меня, понял, что не может убить и начал просто страдать фигнёй, в итоге вышел. Есть ли вообще, какие-нибудь способы избавится от вторжений, кроме как вырубить интернет ?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Если я не ошибаюсь, то вторжения в первой и третьей частях происходят только когда ты в "человечности". Будь полым и вторжений не будет. Во второй, инвалидной части серии, вторгаются всегда. Хоть ты человек, хоть полый. Только офлайн режим может помочь. Но он не спасет от НПС вторжений.

6

D.E.U.S
А на геймплей это никак не влияет, кроме возможностей вторжений ? В смысле в какой форме бегать, полый или человек.

0

DnipR
С некоторых нпс выпадает уникальный лут. Соответственно и их история. Тот же шипастый рыцарь из первой части.

3

Если ты бегаешь в оффлайне, то вторгаться должны только НПС.

5

D.E.U.S
Ну, фантомы не только реальными людьми бывают. Есть еще НПС - фантомы, иеремия, например.

3

Ну как не влияет. Чем больше Активной человечности, тем выше шанс выпадения редкого лута из определённых врагов. Например Алебарда Чёрного Рыцаря и т.д. + с помощью этой самой человечности, можно возжигать костры, прокачивая количество используемого Эстуса.

3
DnipR написал:
Поэтому, я решил, что обычные локации буду проходить с трейнером на бессмертие, а на боссах это бессмертие отключать, что б хоть какой-то челледнж остался

Снiмай штаны, ща будiт мясо

2

DnipR
В оффлайне вторгаются только NPC, но их штук 6 на всю игру, можно играть в онлайне но без человечности для того чтобы видеть знаки. Но я думаю тебе уже без разницы как играть, с читами тебя перекинут на мертвый сервак к таким же как и ты, там народу изначательно мало, а спустя столько времени уже и не осталось думаю.

2

GG4
По советам пользователей именно так и играю. Бегаю в онлайне в полом состоянии, вижу знаки и духи других игроков, вторгаются только НПС. Спасибо всем, кто отвечал ПО ТЕМЕ. Тему можно закрывать.
пс Пока не заметил, что бы меня кинуло на какой-то особый сервер. Духи мельтешат каждую минуту, а надписи на земле встречаются на каждом углу, лесенке и тд. При чём иногда прямо на глазах добавляются и исчезают.

1

В первой части до сих пор жив онлайн? 0_о

1

вот благодаря таким как DnipR игры и скатываются в Андромеду. Если ты рукожоп, зачем лезишь?

0

Dead Note
иксдэ, с чего ты взял, что казуальность это признак рукожопства ? Сейчас у меня не так много времени, как раньше и если я сажусь играть, я хочу окунуться в геймплей с головой от первой до последней минуты. Если в геймплее будут пробелы, игра мне надоест через пол часа-час и я её удалю. Так было и с третьим Ведьмаком, в котором уже на первой локации мы большую часть времени просто давим кнопку W, добираясь от точки до точки (хотя остальная часть игры, я уверен, замечательная). А в ДС эти пробелы геймплея для меня - когда ты одно и то же место проходишь по 100 раз. Я прохожу игру с бессмертием не потому, что не смог бы пройти её в обычном режиме, а потому, что знаю, что мне игра надоест уже после 5-го перезапуска. А почему я её прохожу, я написал уже, мне нравятся локации и лор.

-2

Dead Note
Ну Андромеда тут вообще ни к месту. Это ни плохая игра, ни хорошая, она просто не получилась. Почему не взять для примера Ведьмак 3 или те-же Mass Effect 1, 2, 3. да ещё кучу игр. Поляки почему то не чураются сделать для игрока выбор режима. Хочешь погулять - пожалуйста. По роже, сапогом да с размаху - и это можно устроить. Японцы же, пошли своим извращённым умом. Дух самурая ...мля. Многие боссы проходятся в серии Дарк, достаточно свободно в коопе. А если чел любит играть в одиночку, даже без нпс фантома? Те же Орни со Смоугом если призвать Солера, раскатываются легко. В одиночку сложнее, намного. Потом вопрос тестирования баланса - на какой уровень игрока затачивать игру? Посмотрите бои TolomeoR или Ray Dhimitri. Оба Амеры, но думаю и у нас такие звери найдуться. Так вот если ориентироваться на них, то многие просто скажут - надо мне это. Так что, если игрок в ОФ! лайне ставит чит, то он просто, без нервов, хочет поиграть, а не сидеть, пыхтеть, матерится и думать - зачем я жгу себе нервы. сорри много букаф)))

3

Terving
так в этом и смысл серии Соулсов. В скиле играющего. Вся суть смотреть и запоминать. Но для таких людей как DnipR это вершина умственной деятельности и в угоду им делают те самые "пресикстувин". Я не говорю, что это плохо, плохо то, что так делают многие. Но далеко не все игроки тупые овощи. Вот на фоне всего этого серия Соулс выделяется и потому большая признательность. И я не хочу, что бы и эта серия скотилась в казуальщину.

1

Dead Note
Серия не войдет в казуал, потому что она изначально шла как разжигатель мягких мест консольщиков (да и просто это фишка данной серии игр). Боже как я матерился когда проходил демон соулс на пс3, я все так же ругаюсь при прохождении дарк соулс 3. Хотя ранее полученный опыт игры все таки помогает.

1

Demitshur
полностью нет, но с 2 части многое упростили.
Хотя ранее полученный опыт игры все таки помогает
так в этом и суть. Мне после первых дарков третий вообще детским садом показался, но ровно до Изалита с Лондо и дальше)

1