на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Бонус к параметрам от оружия

У каждого оружия есть раздел "Бонус к параметрам" и там стоят или прочерки или разные буквы A\B\C\D\E, что это означает?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Неужели нельзя сперва в вопросы по игре глянуть или написать там, нет все сразу очередную тему создают. Вот только что отвечали буквально.
По убыванию: S-A-B-C-D-E, добавляют урон (рядом с основной цифрой пишется ещё одна). Чем больше у тебя параметр, к которому идёт бонус (их четыре, в ряд: сила-ловкость-интеллект-вера), тем выше будет плюс к урону.
Соответствено, если стоит прочерк, то бонуса нет (как на драконьем мече, поэтому он хорош только в начале игры). Если требуемый параметр выше, чем у тебя есть, то будет написано, что используется оружие не в полную силу и будет у иконки оружия крестик, а к урону будет штраф. Но если требуемый параметр не выше, чем на 50% от твоего, то можно погасить штраф, взяв оружие в две руки.
За бонусом гнаться не стоит, но если есть сомнение в выборе оружие, то сравни урон и бонусы (кнопка Х показывает параметры предметов в инвентаре).

5

Ну я понял, что буквы это бонусы, но какие? Что означает отдельная буква?

1

Копипаста:
ParamBonus - бонус за параметры. Одна из важнейших характеристик. Буква обозначает величину бонуса за соответствующую характеристику: силу, ловкость, интеллект и веру. В порядке уменьшения бонуса: S-A-B-C-D-E. Чем выше бонус тем больший модификатор к урону вы будете получать при прокачке соответствующей характеристики. Таким образом оружие с небольшим базовым уроном, но высоким бонусом к профильной характеристике будет существенно улучшаться с прокачкой персонажа и наоборот.


Всё равно нихера не понятно, сколько каждая буква даёт прибавку к урону. Вот будет на оружии буква B в бонусе к силе и сколько это? +20\30\40\50%?

1

Светлояр, кинь ссылку) Прошу прощения за очередную тему. В гугле ничего не нашёл.

0

Относительную величину бонуса.Однако на разном оружии бонус скажем S с 40 характеристики будет разным.
Например S бонус на Демон Топоре дает при 46 силы порядка 350 бонус дамага.

0

FreekMix
Это не ссылка, это личный опыт. Чего заморачиваться, когда можно взять и в инвентаре "пощупать" эти бонусы.

0

Ссылка описание любого оружия на викидот, там внизу будет.
Что-то мне подсказывает, что ре заморачиваться - банальное незнание языка.

0

ilinor
Если тебе интересней не играть, а задрачивать наизусть гайды, твоё право. Предпочитаю разбараться сам, спрашивая иногда интересующее на форуме.

0

Сказал же, точных цифр нет, зависит от конкретной пушки.
Какая тебе разница сколько точно?

0

У меня сейчас стоит миссия заработать 100 очков с помощью бонусного оружия на картах авангард.
Проблема в том что те самае очки не засчитываются, такая же проблема есть с той же миссией только на карте nuke и там нужно 50 очков, перезапускал cs, steam, pc. Безрезультатно .
Другие же миссии с задачей, например, убить 10 человек в "гонка вооружений" выполняется без проблем. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ?

0