на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Меч Черного Рыцаря +5 Это долбаный чит, который портит всю игру

Вот зацените, Меч Черного рыцаря, который выпадает с первого и самого простого черного рыцаря:

А вот "божественный" меч, Путника Бездны Арториаса:

по моему мнение одного из трёх самых сложных боссов в игре, заточенный на +5. И по урону он уступает первому мечу на ~25%, механика совершенно одинаковая, выглядит по разному сильные удары но по времени и урону они одинаковы, даже по затратам выносливости идентичны.

Я вообще много какого оружия перепробовал и Меч Черного Рыцаря всегда эффективнее и лучше, против любого моба или босса, у него не самый высокий урон, но на любом боссе хватает скорости ударить 1-3 раза и отбежать, нанеся больше 1000 урона.


Сейчас прохожу New Game + уже активировал два колокола и ни разу не умер, всё так же бегаю с мечом черного рыцаря, так как он реально лучше. Посоветуйте оружие, которое не уступает по соотношению скорости и урона мечу черного рыцаря, то уже надоело с ним бегать....

Комментарии: 23
Ваш комментарий

MaJIbIu
Чем он лучше? Есть скриншоты по урону - парирование, бекстаб? Сравнение с другим оружием? Меч из хвоста красной Виверны, не более как хорошее подспорье на начальных уровнях.

8

Меч Бездны увеличивает свой урон с прибавлением человечности. Скушай десяточек и удивишься. )
А так же меч Гвина чертовски хорош. У него, правда, сильная атака медленная, но это мелочи. У меча черного рыцаря она тоже небыстрая.

5

Ну вообще как бы расчет опирается на то, что если меч выпадет с самого первого рыцаря в городе, то им реально вообще всю игру пройти, вкачав достаточное количество статов в его использование.
У меня то меч выпал на повторном посещении Прибежища, в то время как я пользовался уже другим набором собранных для себя ништяков.
А вообще тема "это лучше чем это" не актуальна, ибо у каждого свои тактики и предпочтения.

5

boabc выбирай любой меч который тебе нравиться точи его и вперед. siame разжевал уже все повторяться нету смысла. Да и подымали эту тему тут кучу раз уже. То что меч черных сильнее остальных это лишь иллюзия. По началу игры да, он типо крут, но потом уступает даже начальному long sword +15 не говоря уже о катанах, клейморах и др.. Я по правде сам раньше только его и юзал, но потом как то пришло понимание механики игры и с той поры больше в руки его не брал

2

boabc
Никаких читов, только здравое мышление, для такого дамага нужна соответственна прокачка и экипировка, кольцо дракона +40%, корона зари +20% урона магией и такой же при получение дамага на себя, кристаллический посох в двое меньше магии, + кольцо с красным камнем и внутрения сила и урон не тошто больше 2К будет а порой больше 6К набегает но при этом здоровье меньше 10% и уменьшается так что всё на один удар либо ты нанесёшь удар в течение 4-7 секунд либо тебе конец, это работает только в ПВП в ПВЕ такая тактика не сработает.Так чему я это, в игре есть чёткий баланс и никаких читов нет Меч гвина эффективен только при силе больше 50, Меч Черного рыцаря только если параметры силы и ловкости в приделах до 40, если больше то другие мечи этого типа(+15, мечи арториаса +5) будут сильнее, тоже касательно и магии сама по себе она очень слабая и долго кастуетса, максимальный эффект я привел выше.

2

Terving
видимо чел игру не прошёл до конца

2

Странно, а мне, походу, меч из первого рыцаря так и не упал. Непорядок как-то

2

мне тоже неупал я в печале...

2

но упал двуручний а я паладин жиза лол...

2

Что бы меч бездны стал схожим по урону с мечом черного рыцаря надо 8 душ, так что с 10-ю он ни особо лучше.

1

Ну, такой баланс в игре, что нет сильно выделяющегося оружия, всё более менее ровно. При 40 силы и ловкости, твой хваленый меч черного рыцаря чуть ли не самый слабый. МЧР хорош тем, что макс урона достигает раньше по статам, чем другие большие мечи и это компенсируется невозможностью баффать и очень медленной сильной атакой.

1

Как уже сказали про большой силе меч "ЧР" не сильно крутой по сравнению с другими, да и шанс дропа этого меча с самого первого Черного Рыцаря низок (человечностей в то время мало)

1

Меч гвина на +5 сильнее.

1

Да мне уже как то пофигу посмотрел видео на ютубе как чувак в NG+7 убил всех боссов за 15 минут при помощи магии)))

Нда магия такой чит, плюшки по 2к влетают, а если ещё преслоедование + магия, то за одну секунду боссу наносится более 4000 урона.

1

Как это магия слабая? До любого босса можно дойти на одной пиромантии и перед боссом заклинаний на десять боссов хватит, то что медленно кастуется тоже бред, нормально она кастуется, все вещи которые ты описал легко собрать при первом прохождении, а на втором с 99 инты ты просто будешь бессмертным.

1

Но это высший пилотаж, знание тактики Арториуса. То, что каст у магии и пиромантии медленный, Xmax1234 полностью прав. Я специально тренировался в лесу на НПС(копил души на прокачку "пламени пиромантии 2" до +5). Так вот, самыми сложными были - бандит и паренёк с ножами. Клирик ни о чём(тактика танка) с ним главное держать дистанцию и сгорает он от одной плюхи(ОШХ). Так вот, если не поймать момента провала в атаку, противник просто отпрыгивает и хоть закидай его, толку будет ноль.
P.S. ссылка на ютуб, игрок Garret

1

Да полно оружия, которое лучше меча черного рыцаря, просто нужно потрудиться его прокачать. Оружие хаоса с 10 человечностями за удар может по 600 единиц сносить, а то и больше.

1

Clipodel
Да это понятно, просто старая тема - поговорить о "родном" первом Дарке, в ожидании второго))). Кстати, очень суровый урон у рапиры Велки, ну это если за мага играешь. Вот жалею что про меч из хвоста Сита поздно узнал, у него тоже бонус от интеллекта.

1

демоническое мачете под даркмун блейдом если влить пойнты в силу и веру
у него бонус от силы А и вливать в декс ничего не нужно экономя пойнты,минус это грейтсворд
к примеру от 50 веры топ талисман дает прибавку в 400 дмг примерно,а еще бонус от ковенанта
у моего клирика было 2 в сумке один на святость,один просто +15 под чары

1

А выбить в самом начале можно только с того не ресающегося рыцаря ?

1

Immortal Siegfrid
Ради желания с ним играть с самого начала, можно и игру начинать несколько раз. Раза четыре начинал, правда у меня была идея фикс - алебарда чёрного рыцаря. В двуручном хвате урон у неё очень высокий, а переход в этот хват быстрее чем в третьем дарке.

1

Драконий меч с красной виверны гораздо лучше меча черного рыцаря

-8