на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Огромные и двуручные мечи

Можно краткий топ (можно и подробный) по лучшим из каждой категории и почему они лучшие?
Насколько я знаю в 1 части за гипер армор ничего кроме баланса не отвечает? Или всё же размер пушки важен? Как и в 3 части.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

fdsklf0ds88890
Топа никакого нет. Каждому своё. Лично я могу назвать лишь одно оружие, которое выбивается из общего списка: клеймор. На мой взгляд, лучшее оружие для ПВЕ. Суть в том, что у этого меча самая высокая скорость удара в классе, то есть он быстрее всех своих собратьев двуручников. При этом он не слабее, имеет офигенный мувсет и добывается практически в самом начале игры. Ещё стоит упомянуть меч чёрного рыцаря. Тоже считается одним из лучших в классе двуручей. Среди огромных лучшими, наверное, являются классика в лице цвайхендера (который тоже можно взять в начале игры) и огромный меч чёрного рыцаря.

3

Заходишь кароче на ДС-вики и читаешь.Сначала про один меч,потом про второй,потом что-то еще и в итоге ты вообще решишь стать клириком с булавой =D

3

fdsklf0ds88890
Идеальный баланс среди двуручных мечей для PvP и PvE на всех этапов игры — Клеймор. Сбалансирован в плане урона, т.е сильно не проигрывает другим двуручникам, так он еще и самый быстрый в своем классе.
Также достаточно разнообразный мувсет. Отличное оружие, такое же надежное, как длинный меч в своем классе.

Спойлер

http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/Клеймор

2

fdsklf0ds88890
лучше пробуй выбить секиру черного рыцаря, вроде самая имбовая вещь, да и атаки более-менее быстрые для секиры. во всяком случае, топ для пве. если секиру не получится - надежда на алебарду черного рыцаря, она тоже практически до гаргулей будет. не знаю как в ремастере, а в оригинале чтобы ее выбить, приходилось убивать первым рыцаря в саду темных корней. может просто совпадение, но когда я убивал перед ним других рыцарей черных, с него ничего не выпадало

1

Топовое оружие в пве - Двуручный меч (англ. Zweihander), который мирно лежит на кладбище. Его силовая атака с двух рук роняет на пол большинство противников, кого не роняет, то оглушает, помимо этого силовая атака довольно быстрая для тяжелого оружия. Первое время придется привыкать к мувсету, так же понадобится много выносливости, но уже можно комфортно играть, когда хватает на силовую атаку + кувырок.

1

Поддержу VredniyMorzh, Zweihander лучший в своем классе, как в соотношении веса/урона так и мувсете. Из всех вариантов ультра двуручного оружия этот меч - лучший. Касательно же просто двуручных мечей, они же полуторники, то тут выбор куда обширнее и зависит уже от условностей.
Например: Меч лунного света - с его чисто магическим уроном, что будет полезен против большинства врагов с мизером защиты от этого урона, и ровно так же бесполезен против врагов с повышенным резистом к магии. Мечи Арториаса, оба варианта что могут пригодиться в разных локациях, как в Новом лондо и Гробнице, его проклятая версия способна убивать призраков, так и его истиная форма, наносящая бешеный крит и имеющая эффект небесной закалки, что значительно усилит урон по нежити и рыцарям бездны. Любимый игроками меч бездны, что для меня оказавшийся просто интересным мечем с интересной анимацей спец удара. Меч черного рыцаря - с его повышенным уроном по демонам и неплохим стан брикером. Короче говоря…. таких мечей много и откровенно плохих среди - нет, выбирай на вкус и цвет. Если есть время и ресурсы на прокачку, то возьми тот же клеймор и улучшай его по оптимальному для тебя билду.

1

Юзай даркс соулс вики,там все расписано по делу.

1

По поводу Цвая... В начале он мягко говоря проявляет себя не лучшим образом, это только в начале? Касательно урона. Я понимаю что короткий обрубок хвоста виверны не скаллируется далее, но уж слишком превосходит тот же цвай. Но опять же. Это лишь в начале игры такая несправедливость? Не хотелось бы просто точить что-то зря.
Shadowarm
Да боюсь что там инфа не вся актуальна. Мало ли. Вроде и давно игра пропатчена последний раз, но... Хз. Проще было тут спросить.

1

fdsklf0ds88890
Там всегда все актуально брат,челики постоянно вносят правки,да и когда последний патч вышел хз,игра не первой свежести.

0

fdsklf0ds88890
Любое оружие затачиваеться. Цай если не заточеный можно даже в руки не брать. А меч дрейка, ну тут многие кричат что это мусор, а по факту при полной заточке это один из 3-х лучших длиных мечей в игре, даже без скалирования от характеристик его чистый урон крайне высок, но крит всёравно никакой, так что у него только прямые удары с приличным уроном.Вернусь к Цваю, при полной заточке у него будет урон сопоставимый с с большим мечем рыцаря, но при этом он на 2кг легче а его силовой удар и быстрее и имеет эффект вбивать врагов в землю.

1

Xmax1234
Насколько я знаю его выгодно зачаровывать на аналог хаоса из 3 части? Или есть что-то более эффективное?

0

fdsklf0ds88890
Если идти в чисто силовой билд то не стоит улучать его по пути огня или хаоса, лучше сделать простое усиление до +15. Но если сила будет не в приоритете то лучше заточить его огнем, заточка хаоса будет слабее, и имеет превосходящий бонус по урону только при наличии 10 допонительных едениц человечности. О иных стихиях лучше забыть, единственое что может ещё больше поднять урон этого меча это кристалическая заточка, но тогда можно будет забыть об этом оружии когда его прочность упадет, ибо при таком виде заточки оружие больше нельзя починить.

0

лучшие мечи для меле с упором на силу – меч из хвоста красной виверны и меч нито. никаких других мечей нет. на НГ+ можно юзать меч из хаоса. у первых двух мечей мелкие допуски - орудовать ими можно практически со старта игры, с минимальной прокачкой.

0

legusor
ага, меч нито, у которого даже нет скалирования от навыков, что делает его постоянный урон равным под 300-350 ? и то, прокачивать придется для такого урона, причем демоническим титанитом

1

legusor
с упором на силу
меч из хвоста красной виверны
Бред. У этого меча НЕТ скалирований, как и у других драконьих оружий в игре. Поэтому в самом начале игры он педалит, но после мало-мальской прокачки персонажа меч из хвоста будет просто убог. Это же меч-мем в ПВП первого Дарка не просто так.

никаких других мечей нет
Очень смелое заявление с учётом того, что оружия в игре достаточно. И откровенно отстойного среди них нет, что было доказано очень много раз и многими опытными в ДС людьми, которые могут рубать с абсолютно ЛЮБОЙ пухой и в ПВЕ, и в ПВП.

4

DocB1995
Да он небось играет с ними, и решил своих любимчиков в топ провести.

0

DocB1995

DocB1995 написал:
Поэтому в самом начале игры он педалит, но после мало-мальской прокачки персонажа меч из хвоста будет просто убог.

Вынужден не согласиться. Первый и единственный раз я проходил игру с ним, и единственные проблемы, которые возникли - это мало урона проходило по Бродячему Демону и Каламиту. В первой случае пришлось сменить меч на двуручный, и в итоге прошел его аж с 6-7 попытки (это с учетом попыток с Мечом Дракона). А во втором все-таки заковырял, но опять же, с 5-6 раза только. Все остальные боссы с этим мечом отлетают с 1-3 попытки.

1

Кстате, а что никто не высказал свое радостное мнение по поводу Демоническое мачете?

0