на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Вопросы по геймплею

1 В какой форме лучше бегать души или человека
2 В чем между ними разница
3 Как оставлять надписи другим игрокам
4 Можно ли писать на руском

Комментарии: 332
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Светлояр
обратить опустошение - внешне ты становишься человеком, все параметры защиты от всего немного увеличиваются, ты сможешь расжигать костры, в человечной форме могут появиться дополнительные npc. Еще это очень важно в онлайне, чтобы играть с другими людьми
возжечь - после респавна на этом костре, он будет давать не 5, а 10 лечилок. Потом можно будет расжигать до 15 и 20
отмычка автоматически действует при открытии двери, без нее встречалось бы много закрытых дверей, для которых нужно было бы искать ключи
А что насчет вещи за дверью, то она по сюжету откроется только при повторном посещении тюрьмы. Там лежит кольцо, для того чтобы бегать по воде. Его нужно обязательно взять перед тем как идти в чумной город

2

камера где костер, в ней есть вторая дверь рядом с тремя андедами. открывается дополнительным ключом который здесь же гдето и находится.
я там кстати в точно таком же сете бегал, броня хавела и катана - самое лучшее от ловкача и танка, но вместе както не воспринимается

2

можно ли целится из лука(арбалета) самому если да то как (играю на паде)?

1

лёгкий способ убийства демана в начале, берёшь персу в дар чёрные огненые бомбы, идёшь к боссу и кидаешь в окаяного демана 5-6 бомб из него выпадет дубина демана (если от демана не убегал, если же убежал, то не выпадет)

1

узнал как быстро с лесницы спускаться
нажать только кнопку бег (никаких кнопок направлений движения добавлять ненадо)

1

v-hlam
призвать его можно только в определенных местах, обычно перед некоторыми боссами будет его знак призыва

1

торговца, у которого мел мел покупается, можно убить и получить катану(90 урон надо 13 силы и ~13 ловкости). Мел кстати в дропе будет.

1

1 Насчет хвоста дракона какой у меча урон, а то у меня в самом начале у рыцаря меч выпал урон 220
2 еще по поводу бочек и ящериц с титанитом они постоянно в разных местах появляются, а то уже в колокол звонил а ящериц так и не нашел

1

что нужно качать чтоб мечем двуручным в одной руке быстрей махал

1

Kul11rt
http://hsmzg.blogspot.com/2012/08/37-dark-souls-prepare-to-die-how-to.html

v-hlam
У каждого меча свои требования, но в основном они касаются прокачки силы и ловкости, причем достаточно высокой.

Светлояр

1.Паузы у игры нет. Скорее всего убьют. Решение только одно: блокировать в файрволле соединения игры, либо рубить инет.
2. Если у тебя один пункт, значит ты не прошел первую локацию скорее всего. Когда у тебя будет две человечности, в верхнем левом углу, вместо цифры 00 - будут 02. Потом используй костер, там будет "возвратить человечность" один раз ее, и второй раз нужно использовать пункт "возжечь", вот и все.

1

GODz1lla
Благодарю за ответы, но ещё пара вопросов. Я так понял, что блокировать мне ничего не надо, т.к. кряк и соединения с gfwl нет. Перенесла птица на другую локацию, у костра есть новые пункты "возжечь" и "предотвратить опустошение", что это?
И ещё, после убийства босса были слышны в этом помещении шаги, антураж или где-то кто-то есть? Так же была на втором этаже лестница, она полуразрушена, там лежит труп и светится, т.е. что-то там полезное лежит, я не смог туда попасть, под лестницей дырка, но раздолбить проход тоже не удалось; а ещё вроде как с обратной стороны лестницы есть дверь (там мужик со щитом ещё был в комнате), но написано "закрыто". До приза можно было добраться?
При старте выбрал бонус "отмычка", она действует автоматически?

1

sin.net
Выносливасть будет медленней уходить. Тяжёлый доспех прекрастно защищает просто ты старайся либо уклонятся от очень мощных атак либо парировать так как например от атаки захватом тебе не поможет никакой доспех всеравно дохренище жизни снесёт и причём неважно в какой ты броне(это странно)

1

sin.net
Ну, если загруженность (вес снаряжения) меньше, то персонаж двигается как-то более ловко. Особо ощутима разница, когда после игры за голого Нищего начинаешь запакованным в доспехи Рыцарем.
Перекаты рыцаря мне показались более долгими. Нищим я уклонялся намного успешнее, так как он попросту голый.

1

Светлояр
Открой окно состояния твоего персонажа (статы) там под именем будет написана в ордене ты или нет

По магии могу сказать только то что нагуглил, сам не использую :
Как пользоваться магией?
Чтобы научиться использовать магию, нужно прокачать параметр Attument до 10, тогда появится 1 слот для магии (чем больше этот параметр, тем больше слотов соответственно). Выбирать магию можно сидя у костра. Так же для самого применения заклинания необходимо держат в руке оккультный символ, специфический для каждой отдельной школы магии. К примеру, для клерикальных чудес это талисман.

Короче, как объяснил друг сила зависит от:
Магия используется с помошью палочки зависит от интеоекта
Пиромансия зависит от улучшения перчатки огненной
Чудеса от параметра вера используется с талисманом

Ученость нужно прокачивать что бы открывались слоты дополнительные, в них и вставляются заклинания. Т.е 5 +5 = 10 раз используешь. Потом надо сидеть у костра

Воинам можно с перчаткой заморочиться пиромантов т.к она не требует статов

1

Светлояр
Заклинания бесконечные, достаточно просто отдохнуть у костра.

1

Зэр Аэль
:DD да-да-да
Тупанул жутко))))))

1

_Kurtz_
1) У костра нижняя строчка "остановить опустошение", так оживёшь. Ещё можно потратить человечность на улучшение костра (больше лечилок даст), но это в облике человека. Так же можно оставить на счётчике, это увеличит шанс нахождения предметов.
2) У луков (у меня он в левой руке) жму кнопку блока 2 раза. У арбалетов вроде нельзя.

1

Крайний справа пункт меню, посмотри внимательно нет ли там той настройки.

1

мне то кто ответит
1 Как между кострами телепортироваться (это предмет нужен какойто или до определенного места дойти)
2 Часто встречаю на земле белые круги (как захват цели выглядят) это что такое и что с этим делать

1

[новый пользователь]
Качать нужно в зависимости от типа персонажа. У меня воин, я качаю в первую очередь силу, выносливость, здоровье. В хвост просто надо стрелять из лука пока не выпадет меч

1

Да, кстати, убил босса Черного Рыцаря и его меч - пока самое мощное оружие. Мощнее меча Дракона и при этом тоже одноручное. Щитом не приходится жертвовать.
Хотя конечно не такое быстрое как меч и тем более утиганата, но все же.

1

Speedy10
Нет. -_-
Спрашивается, для чего тогда лицуха нужна? Именно...
>Игра взята с лицензии и скачана с торрента
Ну так там кряк вшит, игра взломана, так что только оффлайн. Не так уж лицуха и дорого стоит, для такой игры можно потратить свои кровные.

1

это сабзиро было фаталити ) (ббубу) чье второе кажется люкана но не уверен
заасядет же в голову тут не вспомню где телефон положил в квартире а тут такое)) ну да это оффтоп) сорри

ккомбо тут нет в привычном понимании для нас но всеже бывают тут что то похожее на комбо просто иногда после определенного удара или действия выполнятся удар не такой как обычно.. иными словами комбо только макс из трех элементов

1

тельца чтоль? если его - надо забраться по лестницe к лучникам, убить их и потом прыгать на тельца с этой башни делая удар.

1

GamerMonster
в Глубинах выпадает с слизней, в Чумном Городе выпадает из гигантских пиявок, а так же на одном трупе, в катакомбах в яме, ведущей к кузнецу, на трупе парочка лежит.

1

Для прокачки Эстуса нужно найти душу Хранительницы огня и живая хранительница за нее улучшит флягу на +1. В прокачке силы и др. тебя никто не ограничивает.

1

OrisLumenis
>как улучшать флягу с Эстусом
Для этого нужны души Хранительницы Огня. При изучении некоторых локаций, будешь их находить. Так что всё ещё впереди. Как только найдёшь, иди к любой Хранительнице Огня, к примеру в Храме Огня/Анор-Лондо, они смогут улучшить флягу. Ещё Хранительниц можно убить, и из них выпадут души, НО, убив всех, усилить флягу, естественно, будет невозможно.
>И сколько есть смысл прокачать силы и ловкости для мага
Ты исходи из того, какие статы прибавляются при повышении силы/ловкости. И как такового класса, т.е. вора/воина/мага в игре - нет. Всегда можно свернуть на другой путь, если что либо не понравится, т.е. из вора, можно слепить воина и т.д.
P.S. Чёрт, сорри за повторение, ответ выше уже есть. Инэт лагает, щито поделать.

1

siame
Он уменьшает паузу между возможными вторжениями. Первое названое тобой "лжесвойтсво" вроде как пошло от кривых пререводов вики.

1

8adimka
Этот чувак, Лоскутик, все равно бы тебя скинул, натура у него такая. В каком ковенанте ты бы состоял - ему не важно. Но если ему СКАЗАТЬ, что ты клирик, то он агрится на тебя навсегда. если сказать "нет" и в последующем с ним не ссорится, то он потом станет торговцем в Храме Огня.
Чтоб скелеты не вставали тут же, нужно было иметь оружие с небесным уроном или прорываться к некромантам, что ими управляют, валить их и после этого скелеты становятся обычными мобами. Некроманты больше не возрождаются.
Интересная у тебя проблема... Щас проверю одну идею, если сработает - напишу.

1

8adimka
Там есть обходной путь назад. Пройти по нему можно вот так
http://img135.imagevenue.com/gallery/loc58/546_1183_DS_Catacombs.php
1) Возвращаешься к мосту который перевернул Лоскутик, заходишь внутрь скалы, там будет кирпичная стена которую надо разбить (скрин 1)
2) Идешь дальше, внутри будет большой скелет, а справа еще один проход (скрин 2)
3) Дальше походу идешь и ищешь лестницу справа на стене (скрин 3)
4) Поднимешься по ней, проходишь дальше и ищешь провал вниз (скрин 4)

Ну и все, ты практически вначале катакомб.

1

OrisLumenis
Формула такая: фантом за убийство получает 10% от стоимости поднятия уровня жертвы с нынешнего до следующего. Хост за убийство получает 50% от стоимости поднятия уровня фантома с нынешнего до следующего.

pavloalex
Как пойдешь в Глубины, то найдешь и освободишь там пироманта. Он и заклинания тебе продаст, и перчатку до +15 прокачает. Потом, в Чумном городе, найдешь пироманта Энги. Он служит сестре Квилаг. Он тоже может прокачать перчатку до +15.
Если ты придешь в Чумной город с перчаткой, прокачанной минимум до +10, то поищи Квилану, одну из дочерей хаоса. Вот она прокачает по настоящему. Перчатку +15 поменяешь у нее на Пламя Пиромантии Квиланы и ее, в свою очередь, прокачает до +5. Да и заклинания у нее - огонь :)
Только сестру Квилаг не убивай, пока с ней не встретишься. Да и вообще убивать её смысла особого нет, имхо...
Анимация оружия не меняется от прокачки оружия и персонажа.

1

1. Зависит от твоего выбора
2. В форме человека к тебе могут вторгаться другие игры для pvp. Ну или ты сам можешь призвать к себе на помощь другого игрока.
3. Купить за сто душ оранжевый мел (или уголь) у первого торговца в Андедбурге.
4. Все сообщения создаются на основе шаблонов. Свои собственные фразы ты писать не можешь. На русском.

0

Бочки, горшки и всякая хрень на уровнях
есть смысл её разбивать чтоб найти что-то ценное или это просто декарации

0

Да, есть. В первых локациях среди бочек прячутся 2 или 3 кристальных ящерицы, за убийство которых дают редкий, на первое время, сверкающий(?) титанит (хз как в русской версии). С помощью него можно будет улучшать уникальные игровые доспехи (например, броню японского воина). К слову, советую разрушать бочки с помощью перекатов - сэкономишь на ремонте оружия.

0

v-hlam
Из лука целиться можно. Достаточно нажать LB, когда будешь держать его обеими руками, а вот из арбалета прицельно стрелять нельзя.

0

Как парировать?
Как делать специальные удары в спину?
Можно ли выкинуть подобранные вещи?

0

1 надо в момент удара бить свои щитом (если получится то услышишь звук)и сразу нажимать на обычный удар
2 стоя за спиной нажать обычный удар (кнопок направления нажимать не надо)
3 тоже интересует!

0

Можно ли выкинуть подобранные вещи?
вроде бы можно,выбираешь просмотр вещей,потом вещь и бросить.

0

v-hlam
Спасибо. Насчет вещей разобрался, можно в первой из вещевых менюшек открыть опции предмета, а там уже можно и выкинуть.

Кстати перенастроил клавиатуру чтобы можно было играть без мыши (уж больно трясучей ее сделали, играть невозможно), повороты камеры поставил на стрелки, удары и прочее рядом с wasd, сразу стало гораздо удобнее, правда пришлось еще клавиши для переключения в меню отдельно назначать.

0

в левом верхнем углу показанс счетчик человечности
если вы в форме человека и у вас счетчик не по нулям то можете сильней разжеч костер
он будет давать дальше по 10 аптечик вместо 5

0

как призвать на помощь рыцаря с эмблемо солца на даспехах (он еще камень призыва дает, после первого босса стоит)

0

Как убить скелетов в катакомбе,что находится рядом с храмом огня? Мочу их,они снова встают,что надо сделать или оружие какое надо волшебное,или усилить чем надо?

0

prapor001
Надо убивать магов, которые воскрешают скелетов.

0

Jekobahчто то .я магов там не видел,скелеты сами встают

0

prapor001
А ты подальше пробегись. Сложно пропустить тех врагов, что кидают в тебя файерболлы.

0

И не забудьте в хвост дракона(тот, что на мосте) фигануть чем-нибудь дальнобойным, при необходимости - несколько раз. Если используете оружие ближнего боя - несказанно обрадуетесь одноручному мечу с нехилым уроном и бонусом к защите.

0

а как прицелиться с лука (какой кнопкой)?

0

v-hlam
Урон Драконьего меча - 200. Но в отличии от Рыцарского меча, Драконий - одноручный, потому его можно (и нужно) носить с щитом.
seacloud01
Shift - на клавиатуре и LB на геймпаде от Xbox 360.

0

такой вопрос,видел на картинке много раз видел какого то босса белый лев с бараньими рогами,крыльями и по моему хвостом скорпиона! это кто вообще такой,и где его найти?????? я играю на x-box 360,игру прошел,сейчас играю NG+,но его не встречел,и еще какой то дракон с красным огоньком во лбу или это звезда,я не знаю,его тоже не нашел!!! они вообще есть или это на ПК версии????????????????????

0

походу только на РС ведь она с DLS сразу идет

0

все ясно!еще вопрос играю оффлайн,есть возможность вторгаться через глаз!

0

firsov91
Интересно, как можно вторгаться в чужие миры, играя в оффлайне, если это онлайн функция? Даже на глазе написано, что это предмет для онлайн-игры. Так что, в оффлайне недоступны ни подсказки, ни вторжения. Только призыв фантомов, но лишь неписей.

0

Какой максимальный уровень прокачки?

0

711. Без использования читов фактически недостижим.

0

хох,ближе к 700 наверное на 1 уровень прокачки требуется несколько миллионов душ %)

0

Удалось, наконец, запустить игру, добежал до первого костра и надо заняться делами. Про игру говорят, что просто пипец какая сложная, так что сразу пару вопросов:
1) Удобней на геймпаде или клавиатуре? Разположение кнопок мне не очень удобным кажется на джое. Переназначать можно? Будут ли подсказки отображать корректные кнопки?
2) Я так понял, карты нет. Понятно ли куда идти или критично запоминать\зарисовывать?

0

на геймпаде удобно,по крайней мере мне, у меня по типу как от хб360
куда идти в осовном понятно,главное запоминать какие локации с какими связаны и открывать короткие пути

0

Светлояр
1 переназначить можно
2 иди туда где убивают не сразу

0

что нужно качать чтоб мечем двуручным в одной руке быстрей махал?

0

К сожалению полно дел, так что пока вопросы:
1) Можно как-то поставить на паузу? Ну или если сидеть у костра никто не убьёт?
2) Уровень у костра повышать? А когда это станет можно делать, пока в меню лишь один пункт?
З.Ы. Убил сейчас первого босса с первого захода, не понимаю, говорили что очень сложно, некоторые дохли несколько раз; но там же написано в подсказках: rb в падении - удар в прыжке (заметил монстра в последний момент, но удар сработал), y - перехват оружия (а нафига на боссе щит), rb со спины - крит.

0

Как и где начать ДЛС с Атториосом?

0

Отлично, всем плюсы, дальше буду сам разбираться.

0

Народ такой вопрос. Пробовал бегать в элит сете и вора , так вот урон получаю что в том что в том один. Только в элите медленнее. В чем прикол тогда средних и тяжелых сетов...

И повышая выносливость толк есть кроме полоски зеленой? Бегать же в хеви не станет быстрее ?

0

Cпасибо за ответы, вчера вычитал в гугле такое- если загруженность у персонажа половина т. е 25\50 то он уже медленнее бегает и уворачиваеться. Сегодня попробую пофармить в лесу души и прокачать выносливость посмотрю если меньше половины будет быстрее или нет

0

Всё-таки ещё вопрос ибо в статах не нашёл, позвонил в колокол, спустился, внизу мужик, в диалоге есть пункт "покинуть орден". Так же спустился по лифту в основную локацию, паладин предлагает обучить чудесам, для этого надо вступить в орден богов, покинув старый орден. В каком ордене игрок изначально (а), что дают ордены кроме возможности обучения у них (б), кол-во вступлений-покиданий орденов лимитировани (в), и, наконец, где-то информация о статусе в ордене записывается (г)?

0

sin.net
Если начинал уже продетым персонажем, то начни "Нищим" - просто попробовать. Пробегись/увернись. Сразу заметишь в чем разница.

А знаешь... Лучше просто сними все с того перса, которым уже играешь. Так проще XDD

0

Если начинал уже продетым персонажем, то начни "Нищим" - просто попробовать. Пробегись/увернись. Сразу заметишь в чем разница.

А знаешь... Лучше просто сними все с того перса, которым уже играешь. Так проще XDD
ужачно выглядит) прям зомби , ходячий меривец , уродство я сразу одел его)

0

Светлояр
http://gamemag.ru/guides/dark-souls/71/251 вот насчет ковенантов, при выходе у мужика надо платить. Менять можно бесконечно я так понял , лиш бы душ хватало. Если просто выйти получишь штраф и с тобой этот ковенант больше не будет обшаться пока не откупишся.

0

sin.net
Ничего не понял, в каком ордене игрок изначально? Похоже мне не стоит заморачиваться с орденами, если я играю оффлайн?

0

Светлояр
сначала без ордена, в самый первый орден света можно вступить как тебя ворон принес, мужик тостый с красно синим шитом. Если оффлайн - то можно потом будет солярия призвать на бой против некоторых боссов если ты в человеческом обличии.

0

sin.net
Дело в том, что я просто поговорил с рыцарем на балконе возле дракона, он спросил, поможем ли мы друг другу, я согласился, а в битве с гаргулями призвал его. Т.е. выходит я вступил в орден?

Небольшой вопрос по магии, скорее всего не буду использовать ибо дорого статы повышать, но вот интересно, продают заклинания за n-душ, написано, например, "использ. 30", т.е. 30 раз я могу его применить, потом надо покупать заново или достаточно отдохнуть у костра?

0

Забавно, мне хоть и говорят о возможности покинуть орден, но в статах написано, что ни в каком ордене я не состою.

0

Только вернул человеческий облик, сразу же прибежал красный фантом и отметелил. Выходит это актуально и для игры оффлайн? Т.е. можно будет выполнять задания ордена, связанные с убийством других игроков?
Кстати, по сюжету, вроде как, надо позвонить в 2 колокола. Тогда не пойму какого фига я делаю в канализации. Забил крокодила, завтра дальше двину, только в наличии там колокола сомневаюсь.

0

Светлояр
В Храме огня у костра сидит "гид" по миру DS, поболтай с ним на досуге. Один колокол вверху, второй - внизу. Туда ты и направляешься... Помимо игроков в игре есть и сюжетные красные фантомы. Разбросаны по локациям, встречаются в "живой" форме, и после победы над ними предлагают помощь в убийстве босса локации в качестве белого фантома.

PS. В игре 22 босса, если что ;)

0

Светлояр
Гм, после канализации ещё 2 по-моему локации пойдут, так что до колокола явно не близко, но ты на верном пути...) Когда до паучихи дойдёшь, вальнёшь, после неё как раз 2-ой колокол и будет.

0

вот вопрос назрел,стал пользоваться драконобойным луком,так вот перед каждым выстрелом перс ставит его на землю,а после выстрела убирает, а при новом выстреле снова ставит и тд..
так вот можно ли как нибудь выставлять его 1 раз и стрелять несколько раз не убирая

0

подскажите плиз как поднимать полупрозрачные мешки? заранее спасибо)

0

Никак то предметы которые у тебя в максимально с допустимым количеством, либо трать уже имеющийся предметы либо игнорируй.

0

уникальные оружия,те,которые прокачиваются мерцающим титанитом, больше +5 не прокачиваются.обычные можно больше

0

Тогда другой вопрос: как улучшить оружие больше, чем до +5?

0

Ну раз все в гугле сидят, зачем форум, закрываем все темы с вопросами. Вместо нормального ответа на вопрос идёт тонна флуда.
Я принёс (и отдал, соответственно) кузнецу 2 угля, первый нашёл где-то в р-не канализации, второй около бабочки. Копьё, алебарда, эсток, йато улучшены до +5, после исчезли из списка. Мне какой-то ещё нужно уголь принести или у меня должен быть какой-то особый материал (какой?), чтобы возможность улучшения появилась в списке? Надеюсь понятно, чего хочу выяснить.

0

нет нужно научится читать меню у кузнеца. и нажать на другую кнопку.

0

Ой, лол, действительно, до +6 улучшается в меню "изменить снаряжение" (очень информативно), а дальше снова в стандарном улучшении (как удобно). Задо броня как улучшалась в обычном меню, так там и улучшается...

0

на броньку просто нельзя дополнительные свойства повесить,а в изменении снаряжения ты выбираешь либо новые свойства либо дальше прокачка

0

По ходу прохождения возникло несколько вопросов:
1. Как правильно использовать человечность? Одну активировал, но герой как был мертвяком, так им и остался.
2. Как сделать ручное прицеливание у луков и арбалетов? По крайней мере на консолях это было возможно.

0

Вопрос по поводу счетчика человечности в левом верхнем углу:
Может кто нибудь описать все способы по каким он сам увеличивается?

думал что только если надпись твою кто плюсанет, но друган играет на пиратке и у него он тоже ростет

0

v-hlam
"Сам" он не увеличивается. Человечность прямо в счетчик можно получить убивая определенных монстров в локации до того, как был убит босс. При этом за каждых N монстров будет даваться Человечность, но каждый раз надо убивать на 1 больше предыдущего раза. Пример - воины на мосту возле дракона (у которого с хвоста одноручный драконий меч выбивается).
С этого, собственно, она и растет по мере прохождения игры. Но таких монстров по одному или всего пару видов в локации, а в некоторых локациях таких нет вообще. В общем, лучше знать, кого и сколько бить. Иначе это выглядит некой случайностью.

Намного быстрее - фармить предметные человечности с крыс по дороге в чумной город. Там есть такое место, где их в куче 5-6. А костер буквально чуть выше за дверью. Бегаешь туда-сюда. Я за полчаса собрал около 20 человечности в итемах. Отправил 10 в счетчик, но потом надоело. Полчаса проходить и полчаса фармить - вещи разные =)
С учетом частоты умирания в этой игре - такие человечности иметь очень полезно для второго разжигания новых костров, так как при смерти итемы не теряются и можно использовать в нужный момент.

0

При этом за каждых N монстров будет даваться Человечность
можно по подробней
1 это если я убил 10 в подряд след. раз 11
или
2 убил 10 определенного вида след. раз 11

0

v-hlam
Убил, например, 30, например, зомби. Получил человечность. Для следующей человечности надо убить тех же зомби еще 31 штуку.
Точные цифры и монстров можно найти на всяких dark sousl wiki, обычно по ключевому слову "humanity".

0

Спасибо.
Еще пара вопросов
1 Как между кострами телепортироваться (это предмет нужен какойто или до определенного места дойти)
2 Часто встречаю на земле белые круги (как захват цели выглядят) это что такое и что с этим делать

0

При первом запуске игры были доступны расширенные настройки камеры (в том числе её чувствительность). Есть какая-нибудь возможность вызвать это меню снова? В обычных настройках этого нет.

0

Bats123765
Это когда с другими людми играешь
Например:
В кооп обьеденился с незнакомым человеком (выбрал "поклон") хорошие манеры всегда подчеркивают наличие мозгов
или так с одним появился в низине чумного города и на земле пишу "босс?" он мне плечами пожал, я вабрал направление и рукой показываю идем туда (быстро друг друга поняли)

0

v-hlam
Белые кольца, вертикально "стоящие" на земле (как монета на ребре) - это места применения заклинаний другими игроками. Появляются случайным образом, как и оранжевые сообщения (иначе с учетом онлайна они были бы везде-везде оО).
Если стоять на этом кольце, насколько мне известно, заклинания становятся немного сильнее.

0

Спасибо всем.
насчет первого пункта
1 вчера завалил двух боссов в анор лондо, там дальше диваха роскошная лежит с шикарной грудью.
Она мне тарелку золотую дала и теперь можно между кострами перемещаться

0

Arantir_3000, v-hlam
ну не "на" них, а возле вообще-то)
это "резонанс" у "чудес". когда несколько игроков в одной локации(или месте) используют чудо с эффектом резонанса, появляется это белое кольцо
когда игрок подходит к кольцу, можно увидеть у себя на выбранном чуде белое кольцо(если это чудо поддерживает резонанс). при его использовании сила чуда увеличивается(в зависимости от количества популярности чудес в этом месте/локации)

ещё если вы в локации с колоколом(или рядом), можно услышать как другой игрок решил им пошуметь ^_^

0

Случайно задел оружием дружелюбного нпс. Теперь он враждебен и атакует меня. Если искупить грех, то он станет дружелюбным или нет?

0

1. Как продать предметы (если это возможно)?
2. Карты нет?
3. Влияет ли человеческий облик на сражения кроме прибавки к защите (имеется в виду человек - круче бъет по нежити и наоборот)

0

1 можно будет скормить змею
2 нет!
3 вроде нет

0

Не особо лазял по другим темам, так что сорри, если повторяюсь. Ну так вот, только начал играть, подскажите, во что лучше вкачиваться вначале, т.е. в ловкость, силу и т.д? Как эти атрибуты влияют на дальнейшее прохождение? Ну и братюни спросили на засыпку, как выбить меч из босса? Ну, отрубить хвост, это ясно, но как? Сколько не пытались, ничего не вышло.. Ну либо мы такие криворукие нубы) Знающие, подскажите, плиз. *_*

0

Bats123765
Спасибо, братюнь)
То есть, если я начну за вора, то по логике вкачиваться надо в ловкость/сопротивляемость/интеллект, ну, ясно. Хм, а в чём прикол нищего? Это типо для тех, кто определится с выбором класса не может? :D
Особенно убило описание, "Голый незнакомец". :D

0

I Am Alive
Да там нет определенного класса персонажа (то есть можно начать за рыцаря и переделать его в мага)
главное жизни и выносливость
остальное по требованиям предметов (таже ловкость прибавляет силу удара)

Особенно убило описание, "Голый незнакомец"
этот класс и сделан для того чтобы лучше понять в какую сторону качаться

0

v-hlam
Понятно, спасибо, что разъяснил. Просто я пока нубас в этом плане, не обессудте, если ещё раз с такими-же вопросами приду)
Ну а про требования предметов. В чём плюс лёгкой/тяжёлой брони? В тяжёлой как я видел, гг более устойчив к ударам...
И на счёт оружия, в чём плюсы лёгких одноручек/кинжалов и двухручек/булав и т.п? От этой игры хрен знаешь чего ожидать, поэтому и спрашиваю всё доскональна)

0

I Am Alive
В тяжолой броне двигаешься медленней, прыгаешь и кувыркаешься не так далеко+медленней, при беге устаешь быстрей
с оружием тоже самое

0

Ребят а для чего нужны медали почета?

0

а как мне их использовать?у меня их две за гаргулий,и тип в желтой броне дал

0

у тебя какой уровень персонажа ты в самом начале что ли ты сейчас про ведмака говоришь

0

39 уровень.какой нафиг ведьмак?медаль света ее дали за убийство гаргулий.аха ха лол ты упорот.тут не ведьмака 2 обсуждают

0

v-hlam
Ещё раз спасибо за ответ, премного благодарен)

0

Вопрос по "Dark Hand".
Можно ли как то использовать "поглощение человечности" держа её в левой руке? (то есть, как щит).
Когда расставлял предметы, пару раз каким то неведомым образом он проводил попытку захвата, при этом, держа перчатку в левой руке, но повторить снова я этого не смог.

0

Купил книгу грешников сегодня, для того, чтобы увидеть мое место в рейтинге нужно нажать RT, но я играю на клавиатуре, кто знает какую кнопку надо нажимать?

0

Dark Hand что это, как выглядит , какого цвета)) а вообще я читал что только на нг+ ее добыть можно , так вот что это ?по точнее. и есть ли новые предметы на нг+ а то бегать с мечом +5 с нг уже в нг+++ и т.д. толку нет .пф урон все тот же а враги как боссы уже.

0

Народ, никак не могу понять - как прицеливаться заклинаниями?
Палочка в руке, а как прицелится то? ........... помогите плиз

0

И еще вопрос, а дракона на мосту убить то можно
? А то меч выпал и все, не могу замочить его до конца :(

0

господа,какой обряд нужно совершить что бы разжечь костры больше чем на 10 бутылей ?
пишет что нужен обряд совершить.

0

в катакомбах с босcа падает обряд)
собсно босс http://gamemag.ru/guides/dark-souls/98/331
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-OP1R0W30n4

0

Ребят,как спускаться быстро по лестнице?

0

Klin1982
нажать B на геймпаде, либо пробел на клавиатуре

0

Ребят а можно как то поиграть по сети через обычную Dark Souls PDE(расширенное издание)без покупки лицензионки(денег просто нет на нее).По сети поиграть очень хочется...(Игра взята с лицензии и скачана с торрента.)

0

ULQIORA не могу не согласиться.Для ТАКОЙ игры денег не жалко.Если больше никак нельзя думаю куплю лицуху в скором времени))Понасобираю деньжат как нибудь)))

0

Есть вопрос:Как сделать чтобы в игре отображалось число кадров в секунду(FPS)??Хочется узнать сколько у меня FPS.

0

В общем смерил фрапсом число фпс.Оказалось 30 фпс.Почти везде пишут что это максимум т.к игра не оптимизирована на пк.Но может как то можно поднять фпс побольше.Патч 60 не помог игра из за него ломается. Есть ли ещё способы поднять фпс???

0

Speedy10
Комп не тащит 60fps, дело в этом. Недостаточно мощная у тебя машина, видимо. Игра сама по себе плохо оптимизирована, чтобы сгладить все недочёты, комп должен быть не хилый. У самого с этим косяк полный, в здании или-же в коридорах всё норм, а ежели выйти на большую открытую местность, то fps начинает ужасно падать, а то и до 20 доходит, пздц...

0

Кто-то может написать мне что значат клавиши комбо (я так понял Xbox) rb, lb и другие (клавиши управления стандартные)?
P.S. Очень хочетса порубит монстров в комбо, а то постояно ЛКМ и ПКМ.

0

Вопрос: Я читал что если от босов не убегать, а рубит их с места, то выпадают хорошые придметы, это правда или нет? Если да, то на всех босах это действует? Действует ли это на обокновеных врагах?

0

n1981
1) Какие нафиг комбо? Игрой ошибся? Есть удар, удар с разбега, удар в спину, контратака с парирования.
2) А куда ты от босса убежать-то можешь? Из некоторых падает уникальное оружие, если отрубить хвост.

0

ну, есть пушки - у которых присутствуют комбо удары.

Светлояр еще удар с прыжка и выпад после отскока =)

0

комбо из двухчетырех ударов это круть)) а вообще лучшее комбо эт BBYBY (интересно кто то вспомнит что это?))))

0

damnedant
Вроде как одно из фаталити у Сайрокса на мегадрайве.
Но вот о том речь, что нет тут комбо, есть разные типы ударов которые выполняются по сути одной кнопкой.

0

а мне саб зиро вспомнился чет....

ЗЫ:заодно на автомате всплыло...X C A B C Z X A B C Z
только вот уже не помню чье=(

0

У меня такой вопрос. Вооружился алебардой, по параметрам всё подходит и перегруза с ней нет, но во время выпада или кругового удара, герой использует её очень неуклюже(так же и с некоторыми другими видами оружия). Короче говоря оступается и т.п. Почему так?)

0

Valentin91
Особенности оружия , разрабы сделали уклон к реальным приминение оружия

0

Такой вопрос, тему посмотрел вроде подобного нет, скорее это проблема - я не могу использовать сетевые предметы. Вообще. Сам не полый, человечность имеется, игра - лицуха, а использовать не получается ни мелки, ни глаза-орбы, ни книжку грешников, прошу помочь.

0

Klavier763
В GFWL профиль локальный наверное, или просто в сеть не вошел

0

Asmoon
Неа, в сети, да и какой смысл делать локальный профиль на лицухе?

0

Так, короче решил проблему, чёртов GFWL наверно всем жизнь портит, поскольку причина в нём.

0

Слышал что можно воскресить хранительницу огня в храме огня,А что для этого сделать нужно? Рыцаря в анер-лондо уже убил(типа месть)
И еще вопрос,значки внизу описания оружия - сердце - кровотечение,капля - яд,белое кольцо - урон по нежити,а вот что за черное кольцо?

0

Xmax1234
Так например когда я смотрел видео по геймплею игры, там персонаж совершенно спокойно бегал с этой несчастной алебардой и всё было в порядке, никаких лишних движений, оступаний и т.п.

0

Каким образом убить в начальной локации босса на переходе между башнями. Там ещё лучник стреляет в спину с башни

0

Спс понял)А на что влияет теслосложение?

0

Есть ещё один вопрос. В начальной локации когда тебя ещё ворон не забрал . Я убил бомбой босса поднялся наверх а там есть места куда нужно запрыгнуть. Вопрос как прыгать.

0

Temnik100
В то место ты пока не сможешь запрыгнуть,потом с помощью ворона ты сможешь обратно вернуться в эту локацию и уже без проблем заберешь эту вещь) пока не парься

0

Valentin91
Имелось ввиду анимацыю удара.

0

Прив всем. вопрос такои не геим плеиныи ( Как LOGO- INTRO убрать к чертям из игры?) Ато запарило уже на него каждыи рас смотреть, и хрен пропустиш.

0

GamerMonster
У меня на клаве, кнопкой End все заставки пропускаются.

0

Подскажите где можно (обломок зелёного титанита) наити

0

А кто нибудь умудрялся в "Храме огня" зализать на самыи верх башни, прямо в гнездо ворона ?

0

GamerMonster дык там просто же, лифт поможет:)

0

После кладбища в катакомбах почти в самом низу перед боссом, там где скелеты в колесах гоняют. Есть расщелина с кирпичной стеной, от туда слышно что кто то колотит как по наковальне. Дак вот кто там? и как туды попасть, подскажите ?

0

GamerMonster
там кузнец. Попасть к нему можно только сверху. Вернись назад и ищи яму-колодец с обломанной винтовой лестницей. Дойди до конца этой лестницы и шагай прямо вниз вдоль стены по ходу лестницы.. Пара уступов - и ты у кузнеца.

0

Недавно начал играть, но так и не разобрался как улучшать флягу с Эстусом (а то видел на видео +3, +5 есть), подскажите.

И сколько есть смысл прокачать силы и ловкости для мага

0

siame
ULQIORA [The Chosen Pessimist]
Спасибо.

Еще вопрос- в параметрах указано, например защита от молний 112 (53), защита от физ урона 123 (50)... , что означают числа в скобках?

0

OrisLumenis
наверное, защита голого тела без брони, колец и прочего.

0

не меняется кольцо выходит сообщение "?Dialog?" еще не могу поднять предметы в Лесу Темных Корней


0

Народ когда играл в первый раз я дракона на мосте замочил из Длинного лука +5. Но некоторое время я начал заного и теперь стреляя из лука правда короткого +5 дракон стал востанавливать здоровье. Может это связано, с тем что у меня на голове яйцо или же надо из Длинного +5 попробовать ?

0

Помогите Пожалуйста
КАК СНЯТЬ драконью голову ? и ДРАКОНЬЕ ТЕЛО ? и одеть старые доспехи .

0

SiriusZloy
аа Спасибоо ) как все просто )) а то я уже пол часа бегаю))) не знаю что делать)) Спсибо больбшоее0)

0

Народ, для чего сушеный палец? Одни говорят, что для уменьшения времени пребывания фантома (вражеского?) в моем мире, другие - для уменьшения паузы между вторжениями, чтоб побыстрей вторгались.

0

Вопрос такой тупой - часто вижу игроков с мечом-щитом, но ни разу не видел с двумя мечами. А сам как раз бегаю с дуалами. И меня это немного смущает - что я теряю?

0

DimSKnZ
ну, в защите, очевидно, теряешь. А так бегай, как тебе вздумается.

0

что будет если раскачать chaos servant до максимума? паучиха оживет? или после получения всех плюшек нет смысла дальше качать?

Вопрос такой тупой - часто вижу игроков с мечом-щитом, но ни разу не видел с двумя мечами. А сам как раз бегаю с дуалами. И меня это немного смущает - что я теряю?
кстати да, тупо зделали. игра вынуждает бегать с щитом, а я бы хотел побегать с одной катаной. но это хардкор дичайший, учитывая что отпарировать даже простой меч достаточно тяжело (а отклонить атаки боссов вообще не предусмотрено, а заблокировать - да пожалста), а уклоняться как то не по-барски хD и кстати насчет парирования, вот есть мелкие щиты с припиской "созданы для парирования", они имеют какойто бонус к парированию? копейщика можно хоть пальцем отпарировать, а мечника тяжело что маленьким щитом, что средним.
вот и выходит что отыгрывать можно только средневекового персонажа, а того же ниндзю не грузить щитом - игра уже наказывает.

0

rock music
Маленькие шиты, особенно это касается щита-мишени, имеют большее окно для парирования. Например не пятую часть секунды, а четверть. Ищи на ютубе "Dark Souls - Expert's Guide to Parrying".

0

в храме огня, если подойти к местному гиду с гнилым лицом, то он скажет что восстановить человечность можно несколькими способами - собирать с трупов, убить живого, или умаслить клирика что бы он тебя призвал. что значит умаслить клирика? с петрусом никаких особенных диалогов нету

0

rock music
Это значит "помочь другому игроку победить босса". Оставляешь знак призыва с помощью белого мелка и если другой игрок тебя призовет и вы завалите босса совместно, то ты получишь человечность + половину душ награды (вызывающий ничего не теряет). Оставить знак призыва можно даже будучи нежитью.

0

что надо делать чтобы побеждать в пвп? только и встречаю там японских даунов с огромными доспехами и неприкрытым лицом и огромным дебильным мечом. или КОТАНОдрочеров.

0

rock music
Против каждой тактики свое лекарство. Так что лучше конкретные случаи обсуждать. Например против катан безбожно рулит спам пиромансии "Great Combustion" или "Black Flame" так как они хотят пустить кровотечение и сами рвутся в ближний бой, а эти абилки микростанят и наносят довольно большой урон. Главное аккуратно, что бы за спину не зашли. Так же их можно переспамить той же катаной или лучше "Gold Tracer" если у тебя больше баланса (например одеть кольцо волка).

Против тяжеловесов с огромными мечами (или любое другой Great или Ultra Great weapon) лучше держаться на расстоянии и ловить их на контратаках спирой, файрболами, любой ренж магией, а лучше всего делать им бекстебы в момент когда они бьют и открывают спину, но это уже надо мастерство нарабатывать.

А вообще на ютубе дофига видео с различными билдами для пвп лежит.

0

то есть, отыгрывать какогонибудь барбариана с алебардой - это для пве? а в пвп только магия?
и вообще есть смысл вступать в лесной ковенант на низких уровнях? а то кидают против не пойми кого.

0

rock music
Можно и с алебардой, но я написал как проще. Ну и как по мне, если играть тяжелым персонажем и с медленным оружием то я бы остановился на одном из этих стволов
http://darksoulswiki.wikispaces.com/Ultra+Greatswords
http://darksoulswiki.wikispaces.com/Great+Hammers
http://darksoulswiki.wikispaces.com/Great+Axes
И конечно же щит с хорошим блоком от магии не помешает, так как черная магия экстремально мощная. Но судя с моего опыта быстрые персонажи эффективней в ПВП, особенно в лесу.

0

MisterXXXL
для катаны надо 14силы,14ловкость!!

0

v-hlam
именно в бочке в игре всего одна ящерица,и она перед босом в башне"Город нежити"

0

Светлояр
Паузы нет , но если ты в полой форме то у костра или в любом другом месте где нет врагов, стоять можешь сколько угодно! Фантомы вторгаются только в человечной форме!

0

в описании брони тени есть такое предложение как "не помеха уникальной технике восточного боя". но персонаж дерется так же как и в других броньках. недоработка или дальше по ходу игры можно будет выучить чтото? а то без этой техники броня днище полное, но носить катану с чемто другим религия не позволяет.

0

Кто играл в Дарк Соулс - может сможете мне помочь... Ситуация такова, был в ордене "клерков", пошёл в катакомбы, там один из переворачивающихся мостов меня чуть не скинул и перевернулся, но я проскользнул ( я так понял это подстроил тот парень,что потом ещё предаёт и скидывает в яму, там где тьма начинается) (он это делает говоря,что ненавидит клерков. Если б я был не клерк он бы меня всё равно предал?) Так вот я по пути вниз вступил в орден Нито (не подумал) GraveLord. Так вот, Я ЗАПЕРТ!!! НАЗАД НЕ ВЕРНУТЬСЯ - МОСТ ПЕРЕВЁРНУТ, ВПЕРЁД НЕ ПРОЙТИ - ЖЁЛТЫЙ ТУМАН И НАДПИСЬ "закрыто волей великого повелителя". Что мне делать? Пипец какой-то...

0

Скажите прошу,что у кого-то есть умные мысли, я просто чего-то незаметил.... или ещё какой выход есть. Третий раз я игру начинать сначала нехочу, да и ДАЛЕКО ПРОШЁЛ УЖЕ! Очень обидно... и ещё вопрос,что скелеты по пути встречались НЕУБИВАЕМЫЕ - это нормально или я чего-то недогнал,что с ними делать? Лично я их просто всех с обрывов щитом поскидывал))

0

попробуй косточку возвращения, если есть. судя по тому что я нихера не понял где ты находишься, мосты какието, в катакомбах есть мосты да, переворачивающиеся, с колючками, но их переключаешь и забываешь о них вообще, так вот судя по этому, ты уже достаточно далеко и косточек тебе навыдавали очень много - используй их.

0

какой максимальный уровень у фляги с эстусом? а то у меня одна душа хранительницы пропала, лол, даже странно както.

0

rock music
Фляги до +7. Косточка уже не сработает, если он дошел до стены желтого тумана, то полюбому у тамошнего костра садился. Я думал, что мост можно повернуть ударами чуда "Сила", видел такое на ютубе, но у меня сейчас ничего не получилось, увы...

0

OrisLumenis
Спасибо большушее! Я видел этот проход, но думал,что он тупиковый) Да и люлей мне там отвесили не хило, так что вглядываться некогда было)) Так что спасибо за отзывчивость)

0

...а какой кнопкой посмотреть и,как вообще посмотреть на что влияет та,или другая характеристика?с оружием тоже не понятно...где отображается его износостойкость(когда поломаться должен?).

0

pavloalex
Когда собираешься сменить что-нить, оружие или шмотку, и из окошка экипировки открываешь список, то в правой части экрана отображается форточка со статами. Если нажимать кнопку смены отображения (Insert, например), то содержимое этой форточки меняется. Причем меняется динамически. Например, листаешь список оружия и видишь, что в строчке "оружие в правой руке" меняется цифра урона, что это оружие может нанести, причем полного урона, с учетом всех статов и добавок. То же и с броней и кольцами. Будет видно, как меняется защита и сопротивление всяким напастям при выборе той или иной куртки или штанов. Прочность оружия отображается в окне его свойств в внизу-справа, прямо над значением веса. А вообще, заимей хорошую привычку чинить всё при каждом отдыхе у костра. Душ на это идет мизер, а своя душа будет спокойна.

0

...собственно,а как чинить?У меня пока одна душа для себя самого иногда есть(играю немного еще),купил какую-то хрень для починки у торговца,но вот бегаю с мечом-топором и вроде нормально.Есть какой-то критический предел,когда возникает необходимость в починке,или оно просто исчезнет и начинает наносить меньше урона?

0

pavloalex
Присядь у костра и в его меню выбери пункт Починить снаряжение (это если ты купил ремонтный ящик у кузнеца), если же купил порошок для починки, то просто примени его, когда захочешь. При увеличении износа оружие наносит меньший урон, а броня и щит хуже защищают. При достижении критического порога на экране появляется надпись "Оружие сломано". На починку идут не человечности, а души-деньги. Порошок душ не требует, вроде. Не пользуюсь им.

0

как валить четырех королей? хочу их завалить прежде всех остальных, чтобы отдать чашу второму змею. с +15 йайто и каменным доспехом (который мхом покрыт) это реально? по статам каменный доспех не хуже брони хавела, а весит чуть легче. ловкости 40, выносливости 40, хп 10 хD получилось завалить первого, но мне не понятно вообще как они дамаг раздают, то сшибают по половине, то совсем чуть-чуть. имеет ли смысл кастовать iron flesh при довольно низкоуровневой перчатке?
и еще вопрос насчет огненной смолы, по идее, +15 клинок и смола лучше чем такой же клинок огня +10, потому что огненный клинок идет без бонусов от статов, а смола добавляет огненный урон и никаких штрафов не накладывает. так ли это?

0

окей, броня хавела, кольцо клоранти, КОТАНА, и 4 короля превратились в 4 чухана. я ждал секунд 10 каждый раз пока следующий отреспаунится, просто в говно их месит. не знаю почему но с каменной броней было както по другому, хотя статы те же.
и теперь вопрос, есть ли смысл раскачивать этот темный ковенант дальше чем после получения брони и меча? то же самое с ковенантом chaos servant, если отдать все 80 человечности, то тян на пауке хотя бы обретет естественный цвет лица? или так и будет похрипывать? никаких больше наград не надо.

0

Ковенанту Сhaos servant имеет смысл дать 30 человечности, чтобы получить спелл Chaos Firestorm и открыть короткий путь в Izalith и спасти Solaire of Astora убив 9 огненных жуков. Больше давать смысла нету.

0

quirt
Как это нету, а помочь бедной девушке.

0

…скажите,шмот можно продавать,или только на выброс?Как стрелять из лука на клаве:я его беру,делаю снайперский прицел и…все,как натянуть и спустить стрелу?Смотрел тут кнопки для ударов,но что-то не пойму:как делать удар с прыжком и толкающий удар с пинком?То получается случайно,то нет…И последний момент:как убивать призраков?Спустился под землю в самом начале,а там призраки плевали на мой меч и топор,что делать?
p.s читал тут в файлах про назначение кнопок,но физически не получается,или что-то делаю не так?

0

pavloalex
Вещи потом одному персу сможешь сбагрить, правда за совершенный мизер. Лук: если он в правой руке - взять в обе руки -> прицелиться (блок щитом) -> выстрелить (простая атака); если в левой - взять в обе руки (блок щитом) -> прицелится (снова блок щитом) -> выстрел "простая атака".
Пинок -> движение вперед+простая атака, удар с прыжком -> движение вперед+сильная атака.
Чтоб убивать призраков, нужно использовать предмет "временное проклятие". Парочка лежит на трупе в горшке прям перед первым мостиком, еще парочка - в таком же трупе справа от первой каменной лестницы за углом. Да и с призраков они падают нередко.Чтоб падали чаще, нужно чтоб на счетчике было хоть одна человечность, до 10, дальше шанс дропа не увеличивается, тут уже другие способы повышения шанса работают.

0

Где можно нормально посмотреть,сколько силы требует оружие для использования одной-двумя руками?Взял меч на кладбище в начале(пробежался),раскачал до 21 силу,а все равно махать не получается даже двумя руками нормально!

0

pavloalex
В инвентаре на оружии нажми Del, откроется окно свойств оружия. При взятии оружия двумя руками, требования по силе (только силе, других статов это не касается) уменьшаются на 50%. То есть двуручник требует 24 силы одной рукой, а двумя достаточно 16.

0

....спасибо,разобрался,вроде бы.А по-поводу атак,пару сообщениями выше,как реализовать?И как СТРЕЛЯТЬ из лука-арбалета?!

0

Анимации удара только двух типов: тебя мотает, как тузик тапку (не хватает сил держать оружие) либо нормальная (сил хватает). От прокачки скорость ударов не меняется. Если скорость ударов двуручем не устраивает, слишком медленная для тебя - ищи другое оружие.
Из арбалета стрелять только по автозахвату цели. Прицеливания, как в луке, нет. Но если наловчиться, то можно стрелять и на большие расстояния. Становишься лицом строго на цель (макушкой головы наводишься на цель и делаешь короткое движение вперед) и теперь поднимая и опуская взгляд наводишь по вертикали. Точка попадания будет примерно там, где подбородок. Причем, если не менять положения тела, то камеру можно отвести в сторону - стрела будет лететь строго туда, куда смотрит лицо, но теперь для тебя голова ГГ не будет заслонять траекторию стрелы и корректировать прицел становится очень легко. Этому можно быстро научиться. Стрельба, конечно, неспешная получается, зато мощь!

0

...а стрелы-болты нужны для стрельбы?Где-нибудь отражается их кол-во при эк-ке арбалетом-луке?

0

Да, нужны, да, отображается. На экране смены экипировки есть по два слота для болтов и стрел.
У торговцев и кузнецов купишь.

0

пинок и прыжок с ударом - нужно ОДНОВРЕМЕННО нажать клавишу движения и слабый\сильный удар. на джойстике это получается только после небольшой тренировки, на клаве поидее без проблем должно получатся.
на призраков сейчас идти не рекомендую, там пока что сюжетно ничего сделать нельзя, да и призраки сильные противники. их можно убить несколькими способами - "заработать" проклятие, дальше по игре я думаю ты узнаешь где :) купить\найти кратковременное проклятие, действует несколько минут; использовать проклятое оружие - с призраков иногда (очень редко) падает ихний клинок, и еще один можно выковать из особой души.
слушай внимательно что говорят местные обитатели, это поможет путешествовать по локациям в правильном порядке. например катакомбы и те самые руины нового лондо - это все нужно проходить в весьма отдаленном будущем.

0

посоны, как получить самый максимум плюшек от ковенантов? и в каком из них лучше всего остаться? склоняюсь к воинам света изза sunlight spear - это правда что его нельзя использовать если покинуть ковенант? и защитники принцессы, по сути их два особых чуда я нашел аж в архивах, и не хватает веры проверить, могу ли я их использовать не состоя в ковенанте

0

rock music
http://gamemag.ru/guides/dark-souls/71/251
Справа вверху ссылки на более детальное описание ковенантов.

0

там стыренное с английской вики суперстарых версий. хотелось бы услышать мнения игроков насчет того в каком ковенанте лучше остаться

и да, чтобы помогать други игрокам убивать, допустим, гаргулий, я у себя должен их оставить в живых?

0

rock music
чтобы помогать други игрокам убивать, допустим, гаргулий, я у себя должен их оставить в живых?
Нет

0

...из арбалета научился стрелять,а как из лука?Купил стрелы-положил в инвентаре.Беру лук двумя руками и вхожу в снайперский режим,но по надавливанию мышки он не стреляет...что не так делаю?И еще момент:около здоровья имеется число(то "0",то больше),а в инвентаре какая-то то-ли человечность,то-ли что-то типа того.При использовании меняется цифра около здоровья-выносливости.Что за цифра такая,для чего нужно?И собственно,как добыть то<что превращает из полого в живого?Несколько раз получалось само-собой как-то около костра обратиться,но как это работает осознанно?

0

насчет стрел - нужно в режиме прицеливания нажать кнопку сильного удара или парирования (на геймпаде по крайней мере) - это меняет тип стрел, и можешь стрелять.

цифра возле здоровья - счетчик человечности. после смерти он сбрасывается до нуля, чтобы восстановить нужно добежать до места смерти и восстановиться.
человечность нужна для нескольких вещей:
обращение опустошения, у костра это делаешь (греешься у костра и там есть пункт обратить опустошение - это делает тебя живым)
для возжигания костров
для увеличения бонуса к дамагу у оружия хаоса
для увеличения шанса найти на трупе предметы

человечность в счетчике - так называемая мягкая, та что в инвентаре - твердая. инвентарная человечность не теряется после смерти, но и соответственно не дает никаких бонусов. используй её если счетчик человечности пуст - и он заполнится. поидее она очень ценная, так что не растрачивай её просто так.

далее - счетчик человечности заполняется когда ты убиваешь врагов в локации, в которой еще не убил босса. имеет смысл пройтись два три раза по локации перед боссом, чтобы заработать мягкую человечность чтобы обратить опустошение и иметь возможность вызова помощи и возжечь костер.

0

Ребята,поясните мне,пожалуйста,по-этапно,как стрелять из лука,использую клавиатуру и мышь?!Купил стрелы<нашел легкий лук,но как стрелять из него???Выбираю иего в инвентаре,стрелы в ячейке<могу зайти в снайперский режим<но как натягивать и спускать тетиву?!Напишите,кто знает по-этапно!!!!

0

pavloalex
Надо взять лук в две руки, после чего
Зажимаешь левую кнопку мыши = тетива натягивается
Отпускаешь левую кнопку мыши = стрела отпускается

При этом стрелы должны быть в ячейке для стрел.
В левом нижнем углу, под значком лука когда его выбираешь, должен показывается значок стрел. Переключать стрелы, так как там два слота под них, можно правой кнопкой мыши- если лук экипированный в правую руку.
Если лук изначально одет на левую руку то стрелы переключаться кнопкой парирования. (какая она по умолчанию не помню так как себе переставил на другую клавишу)

0

ВСЕ,спасибо всем,кто мне помогал-получилось,наконец-то!

0

Дайте тактику против Мануса для тяжелого воина (доспехи самые тяжёлые), с тяжеленным мечом.

0

Booooooooom
Посмотри прохождение BlackSilverUfa. Он как раз Таким билдом Мануса прошел.

0

rock music
не, он сообщение тролля прочитал и поверил.

0

Оставлю это сдесь, даж не знаю куда обратиться.
Как туда попасть?

0

rock music
Во я слепой) почти все облазил так и не нашел как туда попасть. большое спасиб)

0

Есть какая хорошая защита от огня ? Каламит сжигает моментально. Имею полный сет Хавела (кроме оружия), Зуб Дракона (даёт защиту от огня), кольцо с защитой от огня, Чёрный щит (защита от огня) (щит Хавела тоже не помогает). Что мне делать с Каламитом ? 2-3 физических удара выдерживаю, огнём же сжигает быстро.

0

Booooooooom
Имхо, лучше научится уворачиваься от атак, а для случайных попаданий иметь средний по весу щит с хорошей стабильностью и защитой от огня, например, щит черного рыцаря или щит Таркуса. Каламит - хороший учитель, может заставить пересмотреть любую стратегию. :)

0

Booooooooom
Каламит валит не огнем а черной магией, собственно и щит надо искать с макс защитой от физа и магии. У него есть четыре разные атаки когда он дует магией, от нее довольно легко отскакивать.

0

Поясните мне,пожалуйста,как разбираться с хар-ками предметов и оружия ?К тому ,что в игре ,как и в Обливионе ,есть только иконки ,и что -где понять сложно.Есть какие-то проклятия,как смотреть-определить его наличие в предмете(защиту от него?).Что такое «стабильность»?И вообще,как посмотреть параметры той,или иной вещи и как быстро можно сравнивать их(что надето,что есть в инвентаре?)

0

ты имеешь ввиду окошко статуса? там есть подсказки что значит каждая цифра.
защита от проклятия тем больше чем больше у тебя человечности в счетчике (больше 10 кажется не имеет смысла). некоторые шмотки имеют защиту от проклятий. на геймпаде нажимаешь Х и переключаешь описание предмета (общее, подробное, текстовое), в текстовых описаниях иногда пишется то что невозможно отразить в характеристиках.

стабильность - чем она больше, тем больше ударов ты способен выдержать стоя в блоке. параметр архиважный. если собираешься блокировать мощные атаки, а не уворачиваться от них, то стабильность нужна так же как большая полоска стамины.

смотреть параметры вещей - главное меню -> просмотр предметов
чтобы сравнить нужно зайти в смену снаряжения, нажать на то что интересует, выпадает список предметов для этого слота. переключаешь отображение и сравниваешь подробные характеристики.

0

Просто посмотреть подробные характеристики предмета - на предмете в списке нажать DEL. Если нужно сравнить, какая шмотка лучше защищает от того или иного урона, то из окна смены экипировки выходишь в список, например, курток и смотри крайнюю правую часть экрана. Тут будет окошко со статами. Нажимай Insert и увидишь подробное отображение сопротивлений разным видам урона и прочее. Теперь листая список предметов можно видеть, как меняется, например, защита от огня в зависимости от выбранной брони.

0

....руками,а что смущает?На компе,по-крайней мере,русская версия!

0

слушай внимательно персонажей и двигайся по сюжету, тогда сложностей быть не должно. для начала ударь в первый колокол, это там где горгульи, да.
30го уровня для горгулий достаточно. я так понял меч ты еще не точил, а это нужно делать как только появляется такая возможность. в церкви где горгульи есть рыцари, с них падают осколки титанита - на них качаешь меч, если хочешь - броню. так же эти осколки продает кузнец там же рядом, по 800 за штуку. на один меч +5 нужно 9 таких осколков.
вообще если хочешь комфортно играть - даже не нужно качаться, все можно вытащить на скилле и экипировке. если у тебя сила или ловкость ниже 20 - имеет смысл делать себе грубое оружие, оно увеличивает базовый урон но уменьшает бонусы от ловкости и силы. если играешь за рыцаря - не забудь вложиться в броню, и тебе понадобится большой щит с высокой стабильностью (найдешь позже по игре).

но это все фигня. прежде всего, выбери оружие которое нравится. если это копье или алебарда или кривой меч ли катана, то нужно больше вкладываться в ловкость. если классический мечи (маленькие или большие) - то силу и ловкость пополам (ты надеюсь уже увидел что каждое оружие имеет бонусы от ловкости и силы? такие буковки S A B C D E. S - самый большой бонус, Е - самый маленький. допустим алебарда имеет D от силы и C от ловкости, значит нужно качать больше ловкости. вообще все персонажи делятся на ловкачей и силовиков, качать сразу оба параметра мало смысла).

если начал рыцарем, то твоей брони тебе хватит чуть ли не на половину игры. я сразу взял себе такую же только с закрытым забралом, бегаю в ней, вроде норм.

перед подъемом уровня экипируй оружие с которым ходишь и смотри как меняются цифры в зависимости от того какой параметр увеличиваешь. вообще напиши с каким оружием ходишь и что у тебя уже прокачано.

0

меч этот хорош на начальных этапах - он имеет 200 урона но не имеет бонусов, странно что ты не можешь завалить горгулий. попробуй принять человеческую форму и призвать на помощь если не других игроков, то хотя бы ботов - солер находится прямо перед туманом, лотрек на уступе после первой лестницы к туману. тебе нужно просто понять технику как их валить, повышением уровня ты ничего не добьешься. еще рекомендую купить полуторный меч и раскачать его на +5 и сравнить с тем что у тебя сейчас.
купить этот меч и раскачать можно у кузнеца, к нему идет дорожка направо в лес, прямо рядом с церковью.
скилл - просто твое личное умение играть. черного рыцаря можно завалить вообще без прокачки, например, если знать все его удары и поведение. но качаться все равно нужно, конечно.

0

Взял пироманта
что значит взял? новую игру начал? в самом начале найдешь перчатку пироманта - она и есть проводник для магии огня. для остальной магии - посох, для чудес - талисман. если что, не нужно начинать новую игру чтобы все это найти. перчатку можно получить в двух экземплярах еще до середины игры, талисманы в самом начале, как и посохи.

для пироманта никаких характеристик качать не надо, нужно раскачивать саму перчатку. для чудес - качаешь веру, для остальной магии - интеллект.
на скорость создания всей это херни влияет ловкость.

0

ну есть чудеса - в основном целебные заклинания, но есть и атакующие. есть пиромантия - магия огня. и есть просто магия - там много всего.
чудеса - талисман - вера
магия - посох - интеллект
пиромантия - перчатка

пиромантия просто эволюционировала из магии, в игре можно кажется найти огненный посох, почитаешь описание и все поймешь.

0

не смог убить нидзя с первого раза из за кольца, и он с шивой куда то пропал. можно ли заполучить это кольцо теперь?

0

после 3го ранга слуги хаоса паучиха не оживает :( теперь даже стремно както выходить из ковенанта, 80 человечностей на ветер.

0

rock music
Я тя умоляю! Ты уже на таком этапе, что человечность должна быть простым расходным материалом, вроде мха.

0

От параметра силы зависит урон оружием или только возможность им махать нормально?Кто-нибудь пытался демона на мосту огненным шаром закидать или бомбами-у него с уязвимостью как в этом плане?

0

siame
на каком таком этапе? -_- я еще чашу не возложил даже.
я надеялся хоть на диалоги какиенибудь, а то вообще ничего. явная недоработка, с учетом того что у других ковенантов хотя бы сила заклинаний увеличивается. надо будет найти ведьмино кольцо, может тогда чтонибудь будет.

pavloalex
урон зависит, да. и от силы и от ловкости, в зависимости от оружия.
самый первый демон? сложно сказать к чему он НЕ уязвим. и огонь и молния хорошо его мочат. до него как раз три золотых смолы можно найти, пять черных бомб, да обычных бомб накупить. но проще всего прыгать сверху и крит наносить, 4-5 ударов и он сдох.

0

суть такова. в руинах демонов, до убийства демона с топором и стоногого, пошел в срез к изалиту, убил 9 жуков, забрал лампочку. вошел в изалит, вернулся - соляра не было у входа. дальше завалил этих двух демонов, далее у костра встретил живого плачущегося соляра. ничего не пропустил? никаких диалогов? помню когда в прошлый раз проходил, не открывал этот срез и вообще туда не совался, завалил этих двоих, соляра у костра вообще не было.
он теперь может как нибудь стать опустошенным? было бы неплохо взять его броню, но както тупо взять и сейчас его атаковать.

0

он стал бы опустошенным когда его укусил бы один из 9 жуков которых ты убил перед заходом в изалит , теперь можешь вызвать Solaire of Astora для помощи с финальным боссом или можешь тупо прибить его чтобы взять броню.

0

quirt
Он не стал бы полым, он бы просто свихнулся.

0

Качество снятой с него брони при этом все равно не улучшиться)).
Кстати жуков с другой стороны двери можно прибить не открывая ее - используя Poison Mist или Toxic Mist или White Dragon Breath. Тогда Solaire of Astora не свихнется. Шлем Sunlight Maggot останется лежать на земле пока не подберешь. Сам не пробовал, сегодня попробую- как раз один из моих персонажей на подходе туда.

0

Тут важно не только всех жуков убить, но и прийти в Изалит именно через этот срез. Нужно пройти до моста с титанитовым демоном.

0

Ну попробуем, что получиться- сегодня попробую не открывая дверь в Изалит прибить жуков за дверью при помощи Toxic Mist + Poison Mist - что бы наверняка, далее прийти в Изалит по огню и посмотреть как себя чувствует Solaire of Astora.))

0

Кто в курсе как начисляются души за убийство фантомов? А то ходят разные слухи. Есть у кого то проверенная инфа?

0

Как и где прокачивать перчатку пироманта?Купил полуторный меч,прокачал до +5,сила 16....но он как-то вяло им машет(ловкость 14),это так нормально,или можно побыстрее как-то им рубить?С мечом,что из хвоста дракона выпал на мосту,машет одной рукой и с хорошей скоростью,а здесь???

0

глянул прохождение блэка на ютубе, просто не понял, как он смог замочить арториаса на таком низком уровне и с таким оружием. у меня был меч черного рыцаря +5 (а это максимум), силы 40, ну и чуханская бронька элитного рыцаря среднепрокаченная. когда он без своего озверина то еще куда ни шло, можно тупо скастовать айрон флеш и мочить как четырех королей, но от озверина айрон флеш мало помогает. и никакая броня не помогает, и это грустно что как всегда все решают подвижные персонажи - без уворотов там нереально. я так понял он кастует на себя магию, и нужна хорошая от неё защита?

0

rock music
Это он силу и неутомимость себе накручивает. Этот каст можно сбить. Как только он начинает своё колдунство - подбежать и стучать по тыкве.

0

лол, я больше одного удара во время каста не рисковал.
кажется он все таки кастует магию на оружие, потому что поразительное увеличение силы, и защиты от неё у меня нет.

0

почему у него красное тело? и иногда я вижу синие волосы или зеленые. как они меняют это?

0

rock music
При создании персонажа можно настроить всё в очень широких пределах.
www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=-mCb8nZxg2M&NR=1

0

siame
Насчет как оставить Solaire of Astora в живых- подходим к запертой двери в изалит (для тех кто не ковенанте хаоса+2), кастуем Poison Mist на дверь- жук у которого шлем Sunlight Maggot дохнет. Приходим по огню в изалит к другой стороне этой двери- и шлем Sunlight Maggot на месте и Solaire of Astora жив и чист рассудком- Проверено.))

0

rock music
Если ты о броне- Elite Cleric Armor- достается только взломом игры. похожая Way of White Set- покупается у Patches the Hyena (вроде перевели как Лоскутик)- после смерти Нито.

0

и как её взломать не в курсе? бронька солидно выглядит, еще и mage smith set есть, хотелось бы себе такие. я думаю раз уж на плойке и боксе смогли както взломать, то на пека это вообще без проблем.

0

siame
В смысле того,что пока я не могу пойти под землю(там призраки,а убить я их не могу-оружия нет такого),а Чумной город по-видимому еще далеко,то мне так и бегать с 8мью фаэрболлами на перчатке,не имея возможности взять ни другую магтю(огненную),ни ее прокачать,так?

0

тебе не к призракам. поищи в инвентаре ключ от подземелий, он открывает дверь в башне перед мостом с драконом. вспомни где убивал первого босса и иди как шел, дойдешь до моста, справа кажется будет дверь. спускайся и не забудь потом наверху открыть дверь которая ведет к самому первому костру в городе нежити. убьешь капрадемона, с него падает ключ от глубин, там в комнате с бочками после двух мясников найдешь пироманта, который потом появится в храме огня.
вообще про пиромантию советую забыть, у меня полностью раскаченная перчатка, и она не удивляет. дальность такая низкая что ближний бой предпочтительнее, чем кастовать фаерболл несколько секунд и промахнуться. это скорее как небольшое дополнение для эстетов, а в основном тебе придется ходить с мечом, потому что фаерболлов как было 8 так и останется, а более мощных фаерболов будет вообще только 4.

0

rock music
Ну, это от желания зависит, как ты пиромантию используешь :) Я только пиромантией победил самых сложных боссов: Арториаса, Мануса, Каламита, демона в Прибежище и даже Гвина сжег, не говоря уже о всяких четырех королях. И это на 27 уровне.
К тому же, фаерболов будет не 8, а 16 - покупаешь у Лаврентия и у Квиланы. Потом огенная сфера 2х6, большой огненный шар 4, большой огненный шар хаоса 4, огненный шторм, огненная буря, огненный шторм хаоса, кнут огня, кнут хаоса, огненная струя, поджигание 2х16, мощное поджигание 8, черное пламя (типа мощного поджигания) 8. Плюс всякие баффы, типа внутренней силы, железной плоти, сырой плоти и всякие приколюхи: ядовитый туман, токсичный туман, кислотный туман...

0

все это у меня уже есть вкупе с полной перчаткой квиланы. не впечатляет. иногда использовал баффы, но и без них хорошо живется. фаерболы все таки слишком долго кастуются, и убогая дальность - на страже святилища пробовал, либо промах, либо не достал. щас на каламите попробую.
кстати насчет каламита - от серебряной подвески есть какойнибудь толк? я врубал её перед его атакой пламенем, но все равно часть урона наносит.

0

rock music
Серебряная подвеска - только против магии тьмы.
Так ты пиромантию, видать, без усиления пробовал? Кольцо с ревущим драконом примерно +40%, корона принцессы Зари еще +40% от "базовый урон+кольцо". Плюс внутренняя сила, да плюс гипермод - вариантов масса.
Например большой огненный шар с кольцом + корона + внутренняя сила сносит Каламиту 600 хп, а кольцо + корона + гипермод вообще 900!

0

rock music
Балдерский доспех имеет смысл прокачивать?Полуторный меч прокачал до +5,а дальше что?Я могу как-нибудь урон увеличить за счет магии на него(не смолой,а на постоянной основе?)Кабаний шлем хорош или имеет смысл в чем-то другом ходить(а его можно прокачивать?)

0

pavloalex
Балдерский доспех так себе, туфта, даже кольчуга будет получше(хотя бы тем, что легче гораздо), лучше доспех элитного рыцаря возьми. В Глубинах, куда мы так настойчиво тебя направляем, найдешь большой уголь. Отдашь его кузнецу и сможешь прокачивать свой меч до +10.

0

А где взять даспех элитного рыцаря(это такие здоровые,черные,как на башне стоит перед кабаном,или другой?),и как магию на постоянную примотать к мечу?

0

pavloalex
Доспех этот лежит в Саду Темных корней. Он не такой, как у рыцарей-минибоссов, а такой, как у чувака, что скинул нам ключ в тюрьму.
Около кузнеца есть титанитовый демон - здоровенная балда без головы. Пробеги мимо него и попадешь в этот сад. Там же, кстати, победив местного босса, Бабочку лунного света, найдешь небесный уголь. С его помощью сможешь сделать небесное оружие, которое бьет не только физикой, но и магией, причем магический урон будет зависеть от твоей веры. Небесное оружие еще необходимо, чтоб пройти Катакомбы. Туда мало что по сюжету нужно, так там еще есть такие полезности, как кузнец, делающий огненное оружие и обряд возжигания костров (возьмешь с тушки босса), чтоб получать по 20 фляг эстуса с костра.
Кроме того, магическое оружие может сделать кузнец в руинах Нового Лондо, где призраки. Он сидит там, где полые пассивные зомби тусуют. Оружие магии, в отличие от небесного, имеют прибавку от интеллекта, а не веры.

0

А небесное оружие из чего лучше клепать(полуторный на +5 или чего получше ждать)?

0

Каким тебе удобнее орудовать. Можешь полуторный, можешь клеймор или топор. Я алебарду делал - алебарда небесная +5 убивает простого скелета с двух ударов одной рукой.

0

что дропается с фантома честера? эта сволота использовала укрытия и перекаты и свалилась в пропасть.
навсегда ли пропала телка арториаса у могилы если я отказался давать ей душу?
кольцо каламита это все таки третий глаз, неужели никаких плюшек нет с него?
стоит ли убивать честера как торговца? или потом с ним будут какието сюжетные действия?

0

rock music
С фантома ничего не падает. Девка пропадает, если душу Арториаса в ящик положить. Достань - должна появиться. За душу она отдаст тебе свои клинки. Их же можно взять с её трупа + её сет. Про Честера не знаю, при его убийстве падает его сет. Кольцо Каламита - это для хардкорщиков. Типа круто пройти игру с этим кольцом, потому как любая ошибка - ты труп.

0

душа всегда при мне, телке я отказал, и она исчезла. пичаль.
манус вообще ональный коратель, для сравнения - на каламита ушло пять эстусов, на мануса - все 20. по сути вот его завалить и все, конец дополнения? награда в три гриба у элизабет? както невнятно закончилось.

0

rock music
ну, если ты такой ногибатель, вернись к стражу святилища и попробуй силушку :)

0

Canoletto
Меч Черных Рыцарей одно из самых мощных пух в игре! проверено, щас иду за мечем Арториаса посмотрим его в деле

0

дно его меч. я сделал себе проклятый меч арториаса, ходил с ним только в руинах нового лондо чтобы мочить призраков. черный меч намного мощнее и бонус идет только от силы, а не от всего сразу. щас сделал себе меч бездны, кроме крутых движений - не впечатляет, тем более нужно иметь человечность на счетчике для сколько нибудь нормального урона.

0

Меч Черных Рыцарей одно из самых мощных пух в игре
Он мощный только по началу. Если статы для мили дпс пересекут отметку 40, любое заточеное оружие с бонусами С/С и выше будет сильнее, даже при меньшей базе. В добавок ко всему он тяжелый (8ед. веса против 6ти у полуторного и клейморы, про катаны вообще молчу), медленный и некрасивый. А атака с RT на нем вообще бесполезна. Если персонаж сильный есть варианты получше (Black Knight Greataxe например, на +5 база 343 вроде плюс бонусы B/E), ловкачу он вообще не нужен. "Паладинам" лучше подойдет тот же Greatsword of Artorias так как имеет прибавке к вере. В общем меч суто на любителя и если в рюкзаке нет ничего лучшего. Но я лично предпочитаю стандартные пухи. На +15 с каким нибудь эффектом типа Sunlight Blade -- оружию черных и другим уникам они фору дадут.

0

тока шо бегал по архивам тестировал урон у черного меча и огненного полуторника +10. у кристаллов вроде как уязвимость к огню, но полуторник сосет, другого слова я не могу подобрать. из очевидных плюсов - качать можно только силу, из минусов - нельзя эффекты накладывать, но магия для чуханов, мы все это знаем :):)):):)):)))))) если доведу ловкость до 40, то МОЖЕТ быть полуторник НЕМНОГО превзойдет на доли единиц черный меч, но это даже заметно не будет. есть неподтвержденная инфа что черный меч наносит дополнительный урон боссам, и вообще мне кажется он зачарован както по особенному.
вообще я полностью разочаровался в элементальном оружии, в прошлый раз бегал с молнией, сейчас вот огонь попробовал, ну мусор, что еще сказать. для тех кто упорно не желает качать силу и ловкость. нормальный рыцорь качает +15 оружие и тащит не думая у кого там к чему сопротивление.
стремно будет во второй раз игру проходить, если сит выносился как лолка, то каламит или тем более манус с удвоенными хп доставят проблем. качать силу выше 50 имеет смысл? и еще мне показалось что как только планка силы достигнет 40, качать ловкость уже не имеет смысла (для с\с бонусов), потому что роста как такового нет. а если держать на 39 силу и качать ловкость то все норм будет.

0

Смысл есть. Для первого круга игры можно ничего уже и не качать, второй тоже не очень сложный. А вот с NG++ Каламит начинает звереть понемногу, Манус стает Анусом, на 3+ в эту компашку запишется 4ре короля, да и Гвин покажет как он в действительности умеет орудовать большущим мечем... ну и т.д. Не знаю что там особенного в черном мече да только еще на старте 2+ я его в ящик выложил за не надобностью. Остановил рыцаря на 5+ уровень 210 соотношение str/dex 51/50. С/С пухи простые реально лучше чем черные. Но на вкус и цвет... Насчет стихийных оружий согласен..уж слишком они ситуативны и по большому счету бесполезны. А вот маг эффекты типа Darkmoon Blade, Sunlight Blade и т.д. существенно облегчают жизнь и усложняют ее боссам. На глаз - дамаг оружия повышается процентов на 30-35 тогда как смолы всякие дают вроде только 10%.. опять таки на глаз

0

А на драконий меч из хвоста,можно магию наложить+сделать его небесным+раскачать его до+...?

0

Что из хвоста Красного дракона (виверны)- только раскачать +5- урон 300. Что из хвоста Каламита- можно раскачать +5 и наложить бафы.

0

вопрос насчет брони. вот броня элитного рыцаря, на +9. ну почему НАСТОЛЬКО убогая защита? вроде цифры близки к максимальным по защите среди всех бронек. но когда в нарисованном мире тебя обломком меча режут как масло (а уровень перевалил за сотый, прохождение первое), это вызывает определенные вопросы. например, стоит ли качать сопротивление чтобы хоть както снизить получаемый урон?

0

Имхо, сопротивление стоит качать тогда, когда от дальнейшей прокачки здоровья не увеличивается защита. А в нарисованном мире мобы усилены, они кого угодно распотрошат.

0

rock music
Ты же сам говорил, что крутого меча в этой игре нет и это действительно так. Для меня Greatsword of Artorias, который проклятый, крут только тем что круто выглядит. Хотя признаю что тот же Каламит им пробивался довольно таки хорошо. Обычный вариант этого меча отлично зарекомендовал себя в катакомбах. Но на настоящего владельца этого меча я бы с ним не пошел - слишком тяжелый. Я вот заметил, что время, когда Арториас кастует на себя "бешенство" (или хз что он там кастует) было снижено. Так же меньше стало времени между его атаками. И получается, что он уязвим только во время каста. Имея в одной руке какой нибудь осадный щит, во второй еще одну неподъемную железяку к нему банально не успеваю добегать, а ведь еще надо время для атаки чтобы каст сбить. А профукал момент, все - держи ты хоть в каждой руке по большому щиту и еще один к спине привяжи - от его атак под "бешенством" они уже не спасут.
Теперь почему я предпочитаю смешаный вариант билда. Ты наверняка обратил внимание, что до отметки 30(или 35, не помню) за каждый + к стату дпс повышается на 3 пункта, потом на 2 потом 1 к 1. А вот после 45 ты получаешь +1 к дпс за +2 к стату и это не предел. Если я не ошибаюсь потом соотношение будет 1 к 5ти. Поэтому как докачал силу до 50, чтоб взять щит Хавела, так и перестал на нее смотреть.51 у меня потому что просто промазал. Выше качать это если уже душ девать некуда т.к. особой прибавки к урону не будет, лучше подтягивать другие статы к этой отметке. Сопротивление я не качал пока. Да вроде оно только от ядов защищает. Но это сугубо мое мнение. Мой знакомый играет чудесным ловкачем или ловким клириком)) и чувствует себя отлично - от физики уворачивается от магии чудесами защищается,я пробовал - не получается у меня так. Тут я так понял, личный скил решает.
Вот шляпа с броней это да - что в броне элитного рыцаря +10, что сете рыцарей Нового Лондо, что в коже что в балахоне я отгребаю одинаково хорошо, я хз почему.

0

Там же видно, что улучшается при поднятии того или иного стата! Справа цифры меняются. При увеличении сопротивления улучшаются практически те же параметры, что и при увеличении здоровья, кроме самого здоровья.

0

при увеличении сопротивления защита увеличивается больше чем при улучшении чего то другого. допустим, поднятия сопротивления на один пункт увеличивает защиту на 3, поднятие силы - на 2. то есть его имеет смысл качать.
баг с броней в игре реально есть, в городе нежити поцарапать толком не могут, а в архивах лучник, закастованный местным магом, ваншотит выстрелом в голову. обычные андеды ваншотят сильным ударом с разбега (а они это делают очень часто, вообще дикие). здесь даже ариамис сосет.

Asmoon
арториаса я вальнул черным мечем - мне норм. каст не сбивал, уязвимости у него есть, но сколько раз я там сдох чтобы их найти - это вообще пушка. наиболее интересный босс из всех в игре, потому что близок к человеку, а это всегда интереснее чем месит груду мяса.
а насчет крутого меча, ну все верно, крутые здесь только мечи (полуторные), а копья, кинжалы, кривые мечи все это хлам. а самый крутой меч - арториас, потому что бонусы самые высокие.

0

Ребята,вот решил поделиться наблюдением…Скачал тренер для игры(побаловаться)…В итоге некоторого времени игры,оказалось,что можно бегать с нескончаемым здоровьем(с чем хочешь)+бесконечные души!Но самое забавное то,что можно быть человеком при этом,а следовательно вторгаться к другим игрокам..К примеру,ко мне несколько раз заходили и делали из меня отбивную,когда я был 1-2го уровня(герои,блин!).Кто мешает мне прийти к другим 100го уровня и всех нагреть?В общем,читы приветствуюся в игре,и не несут карательных санкций со стороны разрабов,в отличие от диабло…А жаль!

0

глянь на игроков на первых местах во всяких книгах служителей хаоса - они первого левела и и все характеристики по 99. мешать делать также будет только твоя совесть, я например не вижу смысла так играть, и кстати попробовав трейнер - теряешь всякий интерес к игре.
игра делалась под консоли, а там читов нет, пека-версия чистый порт безо всяких доработок, винить за это разрабов глупо по ряду причин.

0

rock music
каст не сбивал, уязвимости у него есть
Если хватит терпения попробуй его бить по такой тактике на NG++. Уверяю - ты будешь как минимум удивлен.))
при увеличении сопротивления защита увеличивается больше чем при улучшении чего то другого.
А вот слона то я и не заметил. Прочитал описание стата там написано - дает защиту от ядов. А посмотреть, что он добавляет в действительности как то не сообразил. Общем спасибо за ценное, для меня, наблюдение.

0

как работает глаз дракона? я помню увидел незнакомую хрень на земле, нажал, и вторгнулся к мужику с драконьей головой, судя по тому как он быстро меня вальнул, он был высокого уровня, и вопрос вот в чем - я могу вторгаться ко всяким нубам чтобы быренько получить чешуйки?

0

Ты можешь вторгнуться только к тем, кто сам оставит знак с помощью глаза. Конечно, его и нуб может оставить, но его быстро научат свои силы реально оценивать.

0

я имею ввиду если Я оставлю знак призыва, то вторжение не будет учитывать уровень? пока склоняюсь к тому чтобы оставить знак у болота, там где все находят свою первую чешуйку, они едва ли выше 40го уровня.

0

В игре есть определенные жесты(ну,что-то вроде жестов),какой кнопкой их выбирать и активировать(пробовал кнопкой действия"Q",не помогает!)

0

Народ, если убил Гвенивер, то теперь мстители вообще не отстанут или как? Меня в NG+ преследуют за сделанное в NG. Продавец индульгенций говорит, что грехов на мне нет.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ