на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Как прокачивать оружие?

Вот был первый кузнец. Я у него учигатану улучшил до +5 бьёт фигово, ничего лучше драконего меча(хвост отрубил на мосту) нету. У кого нужно дальше улучшить? Я слышал, что у кузнеца в катакомбах можно? + её ещё как то зачаровать можно вроде. Например на молнии. Как это сделать?
Спрашиваю потому, что у меня очень маленький урон боссам в то время как у дружественных фантомов высокий. Например я сношу хп у босса по 2 клетки, а фантом не сильно вроде был отличающийся от меня по 6-8 клеток сносит. Вот и хочу разобраться с прокачкой: Брони и оружия. Всё по подробней пожалуйста если можно.

P.S. Кстати как то я вторгся в чужой мир на лоу лвл локации там была баба маг. Пуляла меня огнём по 2 маленькие ячейки сносила. Сразу видно маленький уровень. Я её бью раз 20 и ничего у неё не отнял. Читер?

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Я уже давно гамаю в DS, накопил уже довольно приличный подсумок титанита, но к огромному моему сожалению до сих пор не разобрался... Смотрю у вас тут люди добрые, ответят развернуто;)
Ну так как же прокачивать оружие (не только титанитом)?

5

что бы поднять оружие до +10,тебе надо Large Ember и дать кузнецу который перед входом в лес Андре

4

Таблица с уровнями прокачки и требуемые реагенты здесь http://darksoulswiki.wikispaces.com/file/view/smaller-guide.jpg/270782500/800x696/smaller-guide.jpg


*RAW - грубая заточка оружия. Оно наносит высокий физический урон, но слабо зависит от статов.

*Дивайн и Оккульт наносят дополнительный магический урон, но снижают зависимость от силы/ловкости, причем Дивайн наносит урон нежити (усиливает урон против фантомов-зомби, может положить скелетов вне зависимости от некромантов), а Оккульт усиливает урон против фантомов в человеческой форме.

*Магическое оружие добавляет магический урон в зависимости от уровня интеллекта, но снижает зависимость от силы/ловкости. У Зачарованного еще сильнее магический урон от интеллекта и более низкая зависимость от силы/ловкости.

*Лайтнинг - оружие добавляет урон молниями, но не зависит от статов. Кристаллическое - наносит колоссальный физический урон, но обладает низкой прочностью и не может быть отремонтировано.

*Огненное оружие добавляет урон огнем, но не зависит от статов. Оружие Хаоса может усиливаться в зависимости от количества свободных humanity на счетчике.

4

Lokilook97
"Не титанитом" улучшать нельзя. Но для всего есть свой вид титанита. Обычные предметы улушают - обычным титанитом (сначала маленькими кусками, потом большими), какие-то редкие/уникальные - мерцающим титанитом, оружие из душ боссов - демоническим. Зачарованное оружие улучшается зеленым титанитом. Мощные версии зачарованного улучшаются соответствующим цветным (синий для чар (магия), красный для хаоса (огонь), белый для оккультного (святость)).

Чтобы все эти прелести использовать - нужно находить угли и давать их кузнецам.

Кроме обычного уголька, остальные нужны не просто для повышения лимита улучшения, а для открытия новых возможностей зачарования оружия.
По умолчанию, 4 кузнеца в мире Dark Souls могут соответственно превратить обычное оружие во всякое святое, огненное, магическое, электрическое и т.п. Но чтобы получить оккультное, хаотичное и чарованное оружие, нужно отнести соответствующие угли соответствующим кузнецам.

Есть очень хорошо построенная наглядная и удобная таблица: http://darksoulswiki.wikispaces.com/Upgrades#x%E2%80%8D%E2%80%8DWeapons%20Upgrade%20Chart:%E2%80%8D%E2%80%8D
Вкратце: Есть 3 вида зачарования для оружия +5: огонь, магия, святость. Для каждого из них есть их "продвинутые" версии: хаос, чары, оккультное. Обычное оружие +10 можно дополнительно изменить на кристальное или электрическое ("молниевое"). Есть еще "грубое", делается из того же обычного +5, больше урона, но меньше модификатор бонуса за статы.
То есть, всего есть 6 вариантов (+3 продвинутых) пользовательского придания свойств оружию. Остальные же зависят непосредственно оружия: драконье, уникальное и с душ боссов.

Думаешь, что упусти где-то столь ценный уголек? Смотри таблицу угольков - http://darksoulswiki.wikispaces.com/Upgrades#Embers

Дополнительно:
Чтобы улучшить обычное с +5 до +6, нужно выбрать пункт "Изменить снаряжение" и соответствующую закладку (появляется после доставки кузнецу уголька). Напрямую через "Улучшить оружие/броню" улучшение +5 -> +6 недоступно.
То же качается и остальных возможностей, даваемых углями. Если улучшение недоступно в "Улучшить оружие", хотя уголь уже принесен, то оружие просто нужно сначала изменить на более подвинутую версию, а потом ужу улучшать.

Улучшить до "грубого" можно только оружие, зачарованное на +5. Если его улучшить выше, то вариант изменения на грубое будет недоступен. Вероятно, это же правило работает для улучшения огненного на хаотичное и т.п.
Зачарованное оружие можно поменять обратно на обычное +5/+10 (в зависимости от того, что требовалось сначала). То есть, по сути, зачарование можно поменять. Но все улушения старого зачарованного оружия возмещены не будут (т.е. что +0, что +10 - меняется на обычное +10).

4

xMikerz
это уникальное оружее, его можно заточить только на +5

3

ну для этого нужны великие души или же угольки=)
http://gamemag.ru/guides/dark-souls/72/284 тут описаны места где они беруться

3

Booooooooom
Для раскачки от +6 до +10 нужно использовать большие осколки титанида, выпадают из пявок в чумном городе и покупаются в торговцев в Крепости Сена и Анор Лондо.На всякий случай видео

3

Booooooooom
Уникальное оружие из души бабочки можете сделать тока у кузнеца в Анор Лондо. Тока вот не уверен что вам выйдет выковать из двуручного меча т.к. насколько я знаю нужно оружие типа копья или пронизывающий меч.

3

astrozombie
Это всё и так понятно.....у меня и так куча говно кусков которые не понятно что ими улучшать надо....Я и подумал что другой кузнец де то есть который дальше будет улучшать после 5+ видимо я его пропустил.

2

v-hlam
Чтобы бить приведений, нужно стать проклятым. Есть специальные предметы для этого - дают временное проклятье, при этом хп не убавляется на 1/2, кажется продаются у ведьмы в канализации в Depth, хотя и с самих же приведений эти предметы выпадают аж по 2 штуки.
Также призраков можно бить используя специалньое оружее, оно либо с призраков падает, либо меч, сделанный из души волка (на него можно смело забить из-за высоких требований к ношению).

2

слушайте а как из этих редких душ создать оружие

2

Lokilook97
То, что можно улучшить, можно увидеть в списке при улучшении у кузнеца. Что для этого требуется - опять же при улучшении в верхнем правом углу указано.

strazik21
Их делает кузнец в Анор-Лондо (пункт "Изменить снаряжение"). Если точнее, практически в самом конце прохождения этого города. Так что бросятся туда сломя голову не стоит. Вы в любом случае попадете туда по мере прохождения.
Если вы уже встретили принцессу-дочурку Гвина, но кузнеца не нашли - вернитесь обратно в зал с 2 великанами и стрелком, поднимитесь по правым ступеньками, на которых стрелок, и вверху по их окончании сразу справа будет проход к кузнецу.

2

Lokilook97
Huh? Тренер? Пошли его куда подальше, т.к. смысла играть с ним, - нет. Вся хардкорность в уг сольётся, а значит игра покажется пресной, менее интересной, хотя... Твой выбор.
На счёт гаргульи.. Это те две, на крыше, перед первым колоколом? Если да, то вот в чём фишка:
Если выходить на гаргулий в телесной форме (для этого нужно использовать «человечность» у любого костра) перед туманом сможешь вызвать фантома рыцаря солнечного света, с которым завалить двоих чертил не проблема.
Желательно одну убить, до того, как появится вторая. Ну и как обычно, старайся находится сзади, чтобы они не поливали огнем. Отрубишь хвост, - получишь подарок в виде хвоста-топора, хе.
Я ещё перед этим выбил меч дракона, из хвоста дракоши, который на мосту поливает всё огнём. Так что если потрудится, получить меч, то точно без проблем этих пташек пройдёшь. Опять-же, этот клинок требует определённого навыка силы... Если её будет недостаточно, то персонаж не сможет пользоваться оружием эффективно. Дерзай, хех.)

2

Ха, пока набирал, уже нашлись желающие помочь.) Ну ничего, лишние советы не помешают. :З

2

astrozombie
дмг великому топору дает еще прибавка от силы, ее можно посмотреть в параметрах у самого оружия
у топора будет где то 350 + 300
у драконьего оружия прибавки от силы нет, 570 + 0

2

Booooooooom
Большой меч Черного рыцаря относиться к редкому, то есть улучается мерцающим титанидом на +5 и не более, Уникальное оружие, то что используют босы, можно выковать в Анор лондо из простого оружия +10 и души боса, оно улучается демоническим титанидом на +5.Для изминения свойст оружия нужно заточить на +5 и найти соответственный уголь (магический, зачарованый, огненый, тайный, хаос,небесный, большой).

2

находи эмберы(угли)приноси их разным кузнецам,также ищи разные материалы, сначала осколки титанита,потом обломки,куски..и тд

1

Так я давал уже 2 угля ему.....и ничего.

1

Ребят, у меня возник такой вопрос: как и где чинить учигатану?

1

у любого кузнеца или сам с помощью ящика с инструментами или какойто магической пыли

1

Можно по подробней насчет обгрейда оружия и щитов
я так понял что если докачать до +5 или +10 то потом можно его обгрейдить так что оно не будет похоже на прежние даже внешни

так это или нет?

1

astrozombie
Подхожу к кузнецу, жму чинить, но учигатаны в списке нет.

1

может она у тебя не поломана...если поломана и не чинится попробуй пылью ее посыпать, продает 1ый торговец в андедбурге

1

что нужно качать Дивайн или Оккульт чтоб привидений в Новом Лондо мочить

1

Здравствуйте, у меня вопрос: У меня есть "Меч Черного рыцаря +5" - я его заточил простыми осколками титанита, хочу апгрейдить его в Divine. Отдал кузнецу Andre of Astora Divine Ember (который дропнулся с босса-Бабочки) и Large Ember. Но когда я щелкаю на пункт "Изменить снаряжение" выскакивает сообщение "Нет оружия для улучшения". Подскажите, тк не могу разобраться в чем проблема (таблицу с уровнями прокачки что давали выше я посмотрел но мне это не помогло особо)

1

Во-во... И есть еще парочка вопросов:
1. Можно ли улучшить Драконий Меч и с помощью чего?
2. Какие прелести есть у Война? Что нужно качать?
3. Вопрос вообще не связанный с темой. Какую игру посоветуете по таким параметрам:
3.1 Хорошая графа (желательно лучше чем в DS)
3.2 RPG посвободней (например как Elder Srolls)

1

1 с помощью драконий чешуи
2 тяжелое оружие+тяжелая броня
2,1 силу и выносливость
3 Demons souls (PS3 эксклюзив) Blade of darknes (игра старая но гемплей похож, по этому на графику пох)
3,1 и 3,2 Мечты мечты (сам такую хочу)

1

Блиииин( Гребанная гаргулья, я с ней четыре часа маюсь, подскажите грамотною стратегию убийства этой с***...

1

И еще одна вещь... Объясните по подробней как работает эта штука и работает ли она вообще: http://www.playground.ru/cheats/dark_souls_-_prepare_to_die_edition_treyner_trainer_22_1_0_fling-49361/

1

насчет стратегии (да хрен его знает тут от случая к случаю)
я проходил рыцарем(много там умирал) потом в форме человека подошел к двери и на полу надпись была НПС(чувак который после первого босса на солнце смотрит) его призвал вот в двоем мы замочили
т.к. лицуха половину начальных боссов проходил призывая на помощь других игроков и свою надпись оставлял(тоже призывали) так веселей и проще

по поводу читов тут помоч не могу никогда ими не пользовался
З,Ы, ну кроме ГТА после того как прошел чтоб мясо устроить

1

А есть ли смысл перековки в "грубое" или "небесное" оружие или же докачивать обычное до +10 и выше (таблицу видел но ни хрена не понял). Грубое вроде по дамагу выше но посмотрел роликов на ютубе там почти у всех обычное +6 и выше. Пробовал делать небесное но оно как било физикой так и бьет...В общем если не сложно помогите нубу. Играю миликом.
И еще - на мосту где дракон сидит и палит все я решил не заморачиваться с канализацией и тупо пробежал. Дракон улетел а возле костра появился НПС который пропал как только я разжег огонь, как то не сообразил я с ним поговорить сразу. Много ли я потерял кроме драконьей одноручки?

1

Asmoon
Грубое может быть смысл качать, если модификатор принесет меньше пользы, чем прибавка от модификатора. Или в промежутке между нахождением большого угля и очень большого угля (который позволит точить до +15, что в общем выгоднее за грубое).
В общем, зависит от частного случая. Например, лук для воина может быть полезнее сделать грубым +5, чем просто +10.

Стихийный урон, вроде святости, огня, молний - это преимущество против определенных врагов. Скелеты боятся святого урона, кристальные гиганты имеют низкую защиту от молний и т.п. В целом, оружие не универсальное. Большая часть урона перейдет в стихию и если напороться на врага с большой защитой от этой стихии, то будет труднее, чем могло бы быть.
В идеале можно носить с собой всякие разные орудия с разным стихийным уроном. Но часто одного "любимого" оружия вполне достаточно. Все равно невозможно одновременно иметь много одинаково сильных орудий каждой стихии.

1

Спасибо за ответ, с этим вроде разобрался. Но вот другой вопрос - выковал большой меч Арториаса (проклятый вариант) многие говорили что это лучший меч по игре из полуторных, но вот как то не пойму в чем его прикол. Дает вроде бонус "С" ко всем статам (если я правильно понял) но вот прямые атаки как то не очень хоть и заточил его на +5. У того же меча черного рыцаря тоже на +5 урон вроде выше. В общем в чем прикол этой сабли? Спасибо.

1

Есть несколько душ боссов, но так и не понял как ковать оружие. У гиганта в кнопке "Изменить снаряжение" нет оружия для ковки.

1

РикоЧико

Значит нету основы нужной у тебя. Я к примеру ковал Большой меч Арториаса(проклятый) в основе у него или Длинный меч +10, или Клеймор +10, или полуторка +10. Также для других душ. Подойди к кузнецу имея несколько разных типов пух (меч, копьё, топор, катана и т.д.) точеных на +10 посмотришь сколько там всего.

1

На +10 не обязательно, достаточно иметь исходный материал любой заточки (или без неё) и душу босса.

1

Прокачал меч серебряного рыцаря до +5, дальше прокачать можно?

1

Мерцающий ток до +5 качает

1

Если я правильно понимаю, меч серебряного рыцаря с самым большим уроном, который можно носить в одной руке, а не на плече( типа меч чёрного рыцаря).

1

Kalmah70
ну так то да, но меч серебряного рыцаря можно прокачать только до +5, а многое другое подобное оружие до +15, или +5\10 стихий. Так что не сказал бы, что он самый мощный

1

Кстати, мой фейл, чтобы видеть что можно из душ боссов изготовить, исходник +10 иметь обязательно, а вот душу нет.

1

хм..чет я не вкуриваю, заточенным да +15 великим топором я сношу больше хп,чем допустим топором короля драконов прокаченным до +5(максимум)
...
почему так происходит то?
ведь дамаг у раскаченного топора - 350,а драконьего топора - 570

1

Есть единственное улучшение из простого не уникального улучшения, это пухи или бронь с мерающим титанитом, но она как правило уже с норм дефом и демагом, вот тот же серебрянный мечик одноручный, а если улучшить до 260 с чем-то, гемора с емберами не надо для +15 главное мерцающий титанит найти или купить, около 10 нужно на +5 вроде.

1

Еще плюс меча, можно провести заклинание большое оружие магии, урон по моему дохирище будет, да еще и одноручка. http://darksouls.wikidot.com/upgrade

1

Опять вопрос не по теме... Вернее просьба:
Посоветуйте хорошее MMORG RPG или просто RPG.

1

Ноу, Фалаут уже не тот, а тем более Нью Вегас... Нужно на подобии Guild War II. Кстати там есть однопользовательская игра? А то мне друзья хором твердят что она только онлайн...

1

Как лучше точить Zwihander? На + 15 (325/0/0/0) или на +5 lightning (325/0/0/325) ?

1

в lightning лучше, ибо резист не у всех большой к молнии
или же в Magic +10
можно в Chaos +5 попробовать, там чем больше хуманити тем больше урон будет (но только до 10 хуманити)

1

Beeros
А на сколько надо заточить чтобы сделать оружие уникальным ? (при помощи уголька и души бабочки). Думаю сделать Большой меч Черного рыцаря уникальным, но я не знаю, можно ли его сделать таковым ? (И кстати, xMikerz кажись нае.л, Этот меч затачивается ТОЛЬКО Мерцающим титанитом, покрайней мере у меня так.)

1

Xmax1234
То-есть уникальным оружием может стать только то, которое изначально было простым (улучшается простыми осколками титанита до +10) ? А редкие оружия, которые прокачиваются только до +5 уникальными сделать не получится, я правильно понимаю ?

1

Booooooooom
Да. Но в общем уникальным оружие называется то которое есть только в одном экземпляре за одно прохождение.От сюда и деление на простое(клеймора, двуручный меч,арбалеты и т.д.), редкое(рапира Велки,Гранд,лук драконоборца и т.д.), из душ боссов, драконе. То что улучается на +5 сделать уникальным уже не выйдет.

1

"Двуручный меч" прокачал до +5, потом в меню "Изменить оружие" прокачал до "Грубый двуручный меч+1" Большим осколком титанита. Так же был выбор прокачать до "Двуручный меч +6" но не более чем +6. Вот и не пойму, как мне качнуть до +10 чтобы сделать оружие уникальным ? (Уголёк отдал кузнецу, и ещё что-то отдал ему, не помню что. Есть Душа Бабочки)

1

Народ, я совсем ничего не понимаю. Есть "Двуручный меч +10", в кармане лежит "Душа Бабочки", уголёк отдал кузнецу который рядом с лесом находится. В меню "Изменить снаряжение" есть только возможность откатить меч до +5, в меню "Усилить оружие" этот меч отсутствует. Народ, поясните, как сделать уникальным ? По поводу кривого меча - есть "Жертвенный клинок +10".

1

Booooooooom
Seik0n всё правильно подметил для создания уника нужна душа и соответствующие оружие +10
Например
Душа бабочки + копе +10 = Рог луной бабочки
Душа бабочки + щит +10 = щит кристального кольца
Из меча на +10 можно сделать
Душа Сифа + меч = Проклятый меч Арториаса (убивает призраков)
Душа Гвина + меч = меч повелителя
Душа Арториаса + меч = меч Бездны

И ещё много других оружий

1

Как прокачать оружие до + 10?

1

Нужен большой уголь,лежит в сундуке на локации- глубины,там где мясника убиваешь,отнеси его кузнецу,что рядом с первым колоколом.

1

Чет не могу его там найти, и я убил этого кузнеца случайно( :( но сначала отдал маленький и небесный уголь

1

котейко
теперь в диалоге кузнеца выбери "изменить снаряжение" и измени +5 -> +6 и дальше можно усиливать обычным порядком.

1

Убил кузнеца - до свидания... больше нигде не прокачаешься

1

Ну да,лучше будет новую игру начать тогда

1

А другим кузнецам нельзя отдавать угли?

1

котейко
нет, другие не берут чужие угли. Теперь тебе остается только огненное, зачарованное и оружие хаоса. А в катакомбах и у Нито тебе придется весьма туго без небесного, разве что скил к тому времени у тебя будет очень высокий.

1

Не подскажите где найти щит который выносливость быстро восстанавливает?

1

котейко
На тропе, ведущей из Сада Темных Корней к Гидре в самом низу.

1

Народ кузнец не пилит мне щит на +10. В чем проблема? Версия PS3. И уже прошел 2/3 и есть оружие из душ боссов

1

щиты, усиливающиеся мерцающим титанитом, прокачиваются только до +5

1

Я что то не могу разобраться. Первый раз играю, решил качать ловкость. Почитал форумы про оружие, выбрал и заточил Балдерский меч на +10 и Большую косу на +10 (у них типо большой скейл от ловкости). И как я понимаю эти два оружия с учетом прокачки ловкости, будут дамажить лучше при заточке на обычный путь +15, чем на путь молнии или другой. Или не так?

1

Всё зависит от противника на котором применяешь, как и в во втором Дарке. Интереснее иметь несколько вариантов, тем более памяти душ нет, уровень не поднимается. Вот скрин двух "балдеров"


1

Miller_spb
В догонку. Очень рекомендую попробовать косу(бердыш). Лёгкая, дальний бой. Качал её как на огонь, так и просто до +14. Злая штука)))

1

Terving
Спс, я так и сделал, отжал второй Балдерский, один у меня +14, второй молния +4.

1

не смог разобратсья как заколять оружие? хотел сделать огненный меч, раздобыл огненный угол хаоса, отнес кузнецу в катакомбах, отдал уголь, но оружие в меню улучшений отсутствует, тоже самое с небесным оружием
что мне еще нужно сделать?

1

SadSam
Чтобы чарить на огонь нужно простое оружие +5. У тебя либо особое оружие, либо заточено выше. С небесным то же песня.

1

ironHAMMER.ms
да, у меня + 10, понял, спасибо)

1

А всё понял как там просто надо было зайти в меню изменить оружие.

0