на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Кооперативный и PvP режимы

Купили игру с другом, чтобы в основном играть в кооперативном режиме. Как я понял, чтобы призвать игрока для кооператива необходимо иметь какой то особенный предмет и при этом быть "человеком". Так вот возникают несколько вопросов - что за предмет такой для призыва и где его взять (надеюсь не надо пол игры пройти чтобы его получить), а так же если в бою проиграешь и становишься зомби, то кооператив пропадает и надо все заново делать? Предмет кстати многоразовый? Если можно то поподробнее, а то играть хотели чисто по кооперативу.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

чувак в игре нет кооператива. можно призвать другого игрока для победы например над боссом

6

Сейчас я опишу все симптомы и способ решения - так было у меня. После нескольких дней мучения все заработало наконец)) призыв получается с первого раза стоит лишь увидеть надпись!
СИМПТОМЫ: есть роутер, который раздает инет, к нему подключены компьютеры по wi-fi. У нас с другом ничего не выходило - надпись видим, но при попытке призыва - "Призыв не удался", и так каждый раз.
РЕШЕНИЕ:
1) В настройках беспроводной связи роутера отключите (обязательно!) изоляцию беспроводных устройств (типа роутер не позволяет видеть компы друг друга, т.е. изолирует их), а так же все "улучшательства" сети - технологии и алгоритмы повышающие пропускную способность сети и прочее. Только не отключайте самого главного - мощность сигнала и естественно шифрование пароля, все остальное можно отключить.
2) Теперь поведение в игре. После загрузки сохранения - находим место, где неплохо было бы оставить призыв (при этом должны быть соблюдены главные условия призыва - бос призывающего на локации должен быть жив, желательно почти одного и того же уровня должны быть герои, так же тот кто будет призывать - сам не должен ставить метки призыва), ну и собственно ставим метку.
3) Человек смотрит на место, где должна появиться метка - если в течение 30 секунд не появилась - другой человек снова ставит метку (именно ставит заново - без отмены старой метки).
4) Вообщем повторяем пункт 3 до тех пор пока метка не станет видна - практически на 5 - 6 раз метка станет видна. Когда появилась - герой коннектится вообще без проблем. Месяц не получалось законектиться, а тут 5 раз попробовал - и все разы успешно без всяких "Призыв не удался".

Удачи, надеюсь мой способ вам помог))

2

Темный_Мастер
Насколько я знаю, у игры нет выделенного сервера, соединение игроков происходит по схеме peer2peer. А по твоему вопросу - если об этом отдельно не говорилось, то как бы само собой разумеется, что между боксом и ПК играть нельзя, данная возможность была всего у пары проектов и успехом не увенчалась, в итоге на нее все дружно положили.

2

[новый пользователь]
Она как раз после Арториаса.

1

ostinpawers1
я конечно сильно извиняюсь,но кто ты есть и чего тебе от меня нужно?0_о.Если очередной неадекват ,то спешу тебя огорчить,прошлого такого отправили на год в бан за рецедив и засорения форума=) (5)

1

такая возможность во многих играх
Shadowrun (x360 vs PC)
Lost Planet Colonies Edition (PC vs x360)
ещё много других...

1

Подскажите плиз я прошёл один раз игру на первом прохождении было много людей на пвп а на втором я уже их не встречаю. я могу сражаться только с теми теперь кто ещё раз проходит игру на том же персонаже?

1

гид по dark souls http://gamemag.ru/guides/dark-souls
Чтобы играть в кооперативе, нужно взять белый камень White Sign Soapstone у рыцаря Solaire of Astora, он находится на другой стороне моста где красный дракон, камень дается бессплатно и он вечный. Кооператив работает пока не умрет призыватель или не будет убит босс локации.

0

Спасибо всем за помощь))))) Как раз до моста и красного дракона дошел))

0

Ой, еще вопрос)) надеюсь еще кто нибудь из вас зайдет проверить тему)) я поставил надпись для призыва, но друг ее не видит, от чего это зависит?)) Может от уровня, ибо у меня к тому времени 18 был а у друга 8 )) Не подскажете?

0

Спасибо)) дальше качаться не буду))

0

Сколько я не пытался, призывать к себе народ чето вечно пишет не удалось в чем трабла в игре, или нужно что прокачать?

0

Thor324Аналогичная проблема

0

У нас с другом если коннектит так коннектит все ок НО часто,очень очень часто мы не видим метки друг друга,а так круто играть в кооперативе.
Ps разница у нас не больше 3 лвлов как и должно быть.

0

d1man4eg
На счет меток тоже самое, но когда мой друг подсоединяется, ничего более не происходит. Какое то время он ждет и потом ему выдается сообщение: "не удалось призвать фантома". Разница у нас в 1 лвл. В чем может быть данная проблема?

0

Добавляйтесь в лайв devil324
Может че-нить попробуем, хотя сам не далеко прошел, у меня таже трабла что и вас

0

d1man4eg
Чтобы призывать игроков, нужна человечная форма, скорей всего в этом и проблема у вас.

0

Мы с другом играем в Dark souls разница в 2 уровня и мы видим совершенно разные надписи и разные призывы как на поиграть вместе?

0

Вчера встретились с другом с такой же ситуацией, но все разрешилось хорошо. Дело в том, что серверы не всегда сразу отображают знаки призыва (а их может быть очень много - я перед входом к гаргульям видел больше десятка призывных знаков разом), поэтому могу посоветовать только договариваться о необычном месте для призыва и, после установки знака, подождать неподалеку минут 5-7. Сами знаки призыва мы видели далеко не сразу, однако, вместе с другом мы убили босса с тесаками, двух гаргулий и огромного дракона в канализации. Просто попробуйте ждать)) Удачи!

0

Хах,вчера задавались тем же вопросом,но потом еще был такой момент что мы играем вдвоем уже в коопе а он не видит тех подсказок что вижу я,так что фиг пойми разные или нет сервера но подключиться мы могли вчера раза 2-3 ,и ждать пробывали и в разных местах метки тоже ставили ,я читал что если вступить в орден богов или как там первый в начале игры называется ,то шанс на то что ты будешь находить метки таких же игроков + 2 других ордена повыситься ,поэтому попробуйте еще этот метод,лично мы его попытаемся проверить сегодня!Удачи в жестоком мире Темных душ!

0

при вызове друга в мой мир пишет призыв не удался , самое интересно то что я или он вижу метку тогда когда она пропадает у другого ( он ставит , потом через некоторое время метка его исчезает и в этот момент я вижу метку но присоединится не можем )

0

при вызове друга в мой мир пишет призыв не удался , самое интересно то что я или он вижу метку тогда когда она пропадает у другого ( он ставит , потом через некоторое время метка его исчезает и в этот момент я вижу метку но присоединится не можем )

0

Доктор Цербер
А если человеческая форма присутствует, в чем тогда может быть проблема?

0

нам помогло то что вы вместе вступили в орден богов теперь мы нормально играем , человек который предлагает вступить в орден находится с локации куда тебя приносит ворон перед тем как подниматься на мост по лестнице нужно повернуть влево и идти через развалины ( помоему они называют храм огня ) там стоит толстый паренек с которым поговорив раза 2 или 3 , он предлагает вступить в орден ) , удачи нам это помогло

к нему можно еще пройти по другому способу там где 2 босс гаргули на первом этаже есть лифт ведущий к этому человеку

0

нам помогло то что вы вместе вступили в орден богов теперь мы нормально играем , человек который предлагает вступить в орден находится с локации куда тебя приносит ворон перед тем как подниматься на мост по лестнице нужно повернуть влево и идти через развалины ( помоему они называют храм огня ) там стоит толстый паренек с которым поговорив раза 2 или 3 , он предлагает вступить в орден ) , удачи нам это помогло

к нему можно еще пройти по другому способу там где 2 босс гаргули на первом этаже есть лифт ведущий к этому человеку

0

Вот тут полезная инфа http://gamemag.ru/guides/dark-souls/71/251
Оказывается не все так просто с мультом

0

не, не помогло, все так же не видит, либо просто не подключается, даже заново начали - персонажей создали. Может все дело в том что мы играем у меня дома через вай-фай роутер, а великий и могучий gfwl может считает типа че это с одной линии, а игры 2. Какие нибудь идеи?

0

не, не помогло, все так же не видит, либо просто не подключается, даже заново начали - персонажей создали. Может все дело в том что мы играем у меня дома через вай-фай роутер, а великий и могучий gfwl может считает типа че это с одной линии, а игры 2. Какие нибудь идеи?

0

HamataYoshi
А NAT в лайве в настройках пишет свободен для игры или нет?
И к себе призывать лично у меня раз на раз не приходится с 3-мя не вышло на 4й раз зашел, а вот вторжения и тд. все норм. Видать просто так сделали кривовато

0

в первой локации после туториала есть нпс с которым поговорив можно вступить(или нет, по желанию) в ковент:белый путь:(кажется)и у негоже можно выучить заклинание :поиск помощи: помогает при поиске призывов.

0

HamataYoshi
Да нет,не в этом дело,просто корявый сетевой код,мы тоже не видим друг друга(

0

а у нас нормально, правда интересный момент, если просто ставили метку...ничего видно не было, стоило нажать на "проверить статус (там же, где метку удалить)"...тут же получалось призвать друг друга
я был 11 лвл, он 12

0

Мы друг друга искали способами: стаили местки и ждали 5мин, перезаходили в игру несколько раз, разница в левалах 4 ( он 20 я 16), заново начинали игру. подскажите что делать?

0

Sylar54
Прочитай что я написал и подскажи как играть вместе, пожалуисто...

0

Antonius2320 такая же ситуация с призывом чет

0

Antonius2320
"Conditions for summoning (White Sign Soapstone):
-The host (person who's game world will be used) must be human. The client (person joining the game) can either be human or undead.
-The client’s level must fall within approximately 10 + 15% (since the 1.05 patch, tested with 78 and 90/88) (above or below) of the host’s level.
-The area Boss in the host’s world must still be alive in order for a host to either summon allies or to be invaded by another player. A client can still be summoned even if the client has already defeated their own area boss.
-The host must not have placed down a summoning sign. Summoning signs from other players will not appear in a host’s world if the host also has placed a summoning sign down. This is to prevent a network conflict of the host joining someone else's game world while the clients are trying to join the host's game world"

0

Сейчас я опишу все симптомы и способ решения - так было у меня. После нескольких дней мучения все заработало наконец)) призыв получается с первого раза стоит лишь увидеть надпись!
СИМПТОМЫ: есть роутер, который раздает инет, к нему подключены компьютеры по wi-fi. У нас с другом ничего не выходило - надпись видим, но при попытке призыва - "Призыв не удался", и так каждый раз.
РЕШЕНИЕ:
1) В настройках беспроводной связи роутера отключите (обязательно!) изоляцию беспроводных устройств (типа роутер не позволяет видеть компы друг друга, т.е. изолирует их), а так же все "улучшательства" сети - технологии и алгоритмы повышающие пропускную способность сети и прочее. Только не отключайте самого главного - мощность сигнала и естественно шифрование пароля, все остальное можно отключить.
2) Теперь поведение в игре. После загрузки сохранения - находим место, где неплохо было бы оставить призыв (при этом должны быть соблюдены главные условия призыва - бос призывающего на локации должен быть жив, желательно почти одного и того же уровня должны быть герои, так же тот кто будет призывать - сам не должен ставить метки призыва), ну и собственно ставим метку.
3) Человек смотрит на место, где должна появиться метка - если в течение 30 секунд не появилась - другой человек снова ставит метку (именно ставит заново - без отмены старой метки).
4) Вообщем повторяем пункт 3 до тех пор пока метка не станет видна - практически на 5 - 6 раз метка станет видна. Когда появилась - герой коннектится вообще без проблем. Месяц не получалось законектиться, а тут 5 раз попробовал - и все разы успешно без всяких "Призыв не удался".

Удачи, надеюсь мой способ вам помог))

0

Сейчас я опишу все симптомы и способ решения - так было у меня. После нескольких дней мучения все заработало наконец)) призыв получается с первого раза стоит лишь увидеть надпись!
СИМПТОМЫ: есть роутер, который раздает инет, к нему подключены компьютеры по wi-fi. У нас с другом ничего не выходило - надпись видим, но при попытке призыва - "Призыв не удался", и так каждый раз.
РЕШЕНИЕ:
1) В настройках беспроводной связи роутера отключите (обязательно!) изоляцию беспроводных устройств (типа роутер не позволяет видеть компы друг друга, т.е. изолирует их), а так же все "улучшательства" сети - технологии и алгоритмы повышающие пропускную способность сети и прочее. Только не отключайте самого главного - мощность сигнала и естественно шифрование пароля, все остальное можно отключить.
2) Теперь поведение в игре. После загрузки сохранения - находим место, где неплохо было бы оставить призыв (при этом должны быть соблюдены главные условия призыва - бос призывающего на локации должен быть жив, желательно почти одного и того же уровня должны быть герои, так же тот кто будет призывать - сам не должен ставить метки призыва), ну и собственно ставим метку.
3) Человек смотрит на место, где должна появиться метка - если в течение 30 секунд не появилась - другой человек снова ставит метку (именно ставит заново - без отмены старой метки).
4) Вообщем повторяем пункт 3 до тех пор пока метка не станет видна - практически на 5 - 6 раз метка станет видна. Когда появилась - герой коннектится вообще без проблем. Месяц не получалось законектиться, а тут 5 раз попробовал - и все разы успешно без всяких "Призыв не удался".

Удачи, надеюсь мой способ вам помог))

0

Доброго времени суток,дорогие друзья,геймеры.
Мне интересна PvP арена,описание её я знаю,вроде там часами сидеть и мясить народ.
Так вот,я бы хотел узнать,как попасть в сию заветную арену?
Прошел игру уже раз на 6,а все ещё стандартными инвейдами пользуюсь.
Спасибо заранее!

0

Она как раз там где и был Арториас. Налево - вверх к тролю торговцу, прямо в поселок, проход направо - выбираешь режимы ПвП. В общем разобраться там не трудно

0

А там есть кто? Сколько раз не заходил всегда нет игроков.

0

да тупость, пока попадеться лвл 10-15% от твоего, забьешь на эту арену и пойдешь в лес ждать фантомов=)
за всю игру - раза 2 всего противник на ней попадался, неочем просто арена эта
ЗЫ: исправьте меня если не прав

0

Да, ПвП арены не очень. Вступайте в ковенанты, будет вам ПвП. У каждого ковенанта свой принцип.
Но ПвП вообще огорчает имхо - читеров шоппц :(

0

да хули, трейнер врубил и бежит...благо косой убиваються (если на HP юзает)....
хотя когда как, коса сцук не предсказумая

0

Возможно ли играть в кооператив один на боксе,а другой что бы с компа играл?Я слышал что у игры один сервак и на консоль и на ПК,к примеру я видел что в Обитель зла:ракун сити так можно играть ,вообще в какие игры можно играть на xbox 360 + ПК?Если не правильно сформулировал вопрос-извиняйте,если кто не понял,спросите наводящим вопросом.

0

Темный_Мастер

Возможно ли играть в кооператив один на боксе,а другой что бы с компа играл?
------------------------
кто ты есть и чего тебе от меня нужно?0_о.Если очередной неадекват


По твоему вопросу сразу становится понятно кто тут неадекват. xD

0

Screw It
Пардон,т.е. вы хотите сказать что первый раз слышите про данную функцию в Game for windows live?Первая игра подобная была Shadowrun

"Технологичный шутер от первого лица, выросший из знаменитой ролевой игры прошлого века. Главная особенность игры - единый для PC и Xbox 360 мультиплеер, на который и делают ставку разработчики. Остальные ингредиенты - сюжет о противостоянии двух корпораций, шикарная графика и много оружия."
Аналогичная схема и в Resident Evil Operation Raccoon City. и наверняка в многих других играх.

так что прошу вас,если вы не знаете всей правды,пройдите мимо,я спрашивал у тех ,кто знает.И после этого вы умудряетесь писать настолько "Информативные" сообщения,мне жаль вас

0

Golden Tooth
воот!где же ты раньше был?!=)Такого информативного ответа я и ждал,наконец то ,спасибо хоть кто то пролил свет на вопрос=)

p\s следственно тема более не нужна,можно удалить как нибудь

0

Прочитал следующее
1) Надо быть Пустым - тогда шанс вторжения к тебе очень мал! Даже крайне низок.
2) На боссах вторгнуться к тебе не могут.

3) Тогда вопрос - а как же мультиплеер - для коопа нужно быть человеком и иметь мелок призыва - тогда можно позвать друзей к себе в пати и играть. Но получается тогда к нам могут вторгнуться?
4) И каков максимальный размер коопа?
5) Не усиливаются боссы при кооперативе?
6) Какой ковенант лучше всего для кооператива? Воины Солнечного света?

0

3) да, могут, но вдвоем и отбиться легче. кроме того, оставить знак призыва можно и будучи нежитью, а вот вызывать может только человек.
4) вроде можно призвать макс. двоих
5) не замечал
6) светлые ковенанты, кажется, имеют больше шансов увидеть знак призыва. кроме того, есть чудо "поиск помощи", показывает больше знаков призыва.

0

Vishez
1) Когда ты полый, то к тебе вобще не могут вторгнутся.
2) Это правда.
3) Конечно могут, если играешь за человека, то к тебе могут без проблем вторгнутся.
4) Всего, считая тебя, в комнате может быть 4 человека. Максимальный призыв около 3 человек.
5) Нет.
6) У самого первого конвенанта есть бонусы при поиске игроков для коопа.

0

если ты полый, то может испортить жизнь только член ковенанта Нито (название не помню)
всего есть 3 ковенанта, где вероятность появления знака призыва больше, это самый первый, где Петрус (кажись) стоит...там же лифт в церковь, где гаргулий бьем первый раз; второй ковенант это Солера (что то с Солнцем связано), там при входе дают молнии, фантом становится золотым и! когда лечится хост, то жизни восполняются и у фантома (хотя хз, может и у белых так же), но вступить туда сложно...нужно 25 веры, либо много помогать другим игрокам (-5 веры за каждую помощь с боссом) чтобы вступить надо помолиться в...маленьком садике справа от места, над которым дракон сидит (самый первый дракон, которого в игре встречаешь, красный такой), т.е. от костра. Впрочем веру полезно качать тем, кто ориентирован на кооп, во первых ударные скилы помогут, во вторых лечиться можно скилами. И последний ковенант принцессы, которая в Анор Лондо находится...такая огромная баба-иллюзия

лично по мне лучший кооп ковенант, это как раз того Солнца, к которому Солер присоединен, много раз эти чудо молнии помогали (слабая версия сносила 300+ жизнец у боссов, требует 20 веры, более сильную я еще не пробовал, требует 30 веры)

в коопе максимум 3 человека (т.е. 2 призвать можно), камни призыва нужны только фантомам, хосту они не нужны, да и все равно после первого босса его дают, так что не проблема))
боссы не усиливаются, фантомы, которые вторглись отправляются нафиг если входишь на бой с боссом (через белый дым), так же если убит босс локации, то никто уже вторгаться не будет (кроме опять же ковенанта Нито), в Лесу вообще беда с вторжениями, если персонаж слаб, то лучше человеком там не бегать))

0

Выскажу одну мысль, как избегать вторжений: быть низкого уровня! Я остановился на 25-27 и ко мне вторглись по пальцам одной руки за более 200 часов игры! В Анор Лондо - только один. Ни разу не вторглись в Глубинах, Катакомбах, Склепах, Архивах, Олачиле, Чумном городе и дальше, вплоть до Ложа Хаоса! Даже в лесу ни разу! Правда тут я пришел от гидры и не лез сквозь самое пекло, но есть факт. Более того, в Печи Первого Пламени я фармил титанит и тут тоже не было ни одного инвейда!

0

и что, реально играть с такими низкими показателями? ну ладно там, отсутствие силы можно компенсировать грубым оружием, магию и чудеса тоже, пиромантия вообще ничего не стоит. но как без выносливости играть я не представляю. ну то есть представляю, но чтото все равно должно компенсировать отсутствие чегото.

0

Не обязательно повторять за мной. Выбери свой порог. Имхо, жарко начинается после 40-го уровня. Я остановился на 25, чтоб новичкам помогать на боссах до Орни и Смоуга включительно, хотя на этих призывают не часто, видать низковат уровень. А так всех своих боссов заборол, один Гвин остался.

0

Несколько раз поможете с боссом дадут скидку на покупку великой молнии как у Гвина в опенинге, надо покупать в ордене рыцаря солнца.

0

Там у последней битвы Гвина полно ПВПешников, я одного умудрился стрельнуть на опережение большим луком и тот упал, я опупел, точно ведь расчитал однако. Там у гвина могут помоч но нужно ждать и в это время напороться на пвп. Гвина лучше тыкать с копья длинного.

0

На Гвина можно Солера призвать, но для этого его надо спасти от заражения Личинкой Света.

0

Пытаюсь поиграть с другом, но он не видит мою надпись. Что делать? разница в лвл меньше 10, в одном ковенанте состоим, он в форме человека. Вариант с перезаходами в игру не помогает

0

SkiTy
Видел на ютубе, как одному игроку не было видно знака вызова фантома-непися. Так он поставил свой знак и тут же его убрал и знак непися проявился. Кроме того, есть чудо "поиск помощи". Оно показывает больше знаков.

0

siame
Данная методика работает, друг меня призывает,но призыв не осуществляется. И так всегда, сколько бы мы не перезаходили.
Очень печально на самом деле, покупал игру на пк именно для совместного прохождения с другом, а вышло так, что прошли только Демона-быка вместе и все

0

разница в лвл должна быть 3 и меньше, насколько я помню.
и да, у игры очень кривой сетевой код. просто воспринимай других игроков как случайных союзников, а кооп с друзьями не нужен - шанс того что вы будете играть вместе минимальный.

0

rock music
Не знаю на счет разницы... Однажды в канализации меня призвали на NG+x (не знаю,сколько плюсов, слизню было мало 400 с копейками урона), другой раз Квилаг помог замочить тоже челу из NG+. Прокачан он был на диво, да и душ я получил изрядно. Или вот свеженький пример: прямо сейчас с одним американцем из NG+ пытались Четырех королей победить.Так как он всё двумя руками норовил цвайхандер держать, а мне короли прошибали блок с одного удара (у меня всего 27 уровень), то погибали мы часто и, соответственно, призывал он меня тоже часто.

0

разве русская версия игры не только для стран снг?

он правильно цвайхандер держал, там нужно дамаг наносить несмотря на урон. блокировать, уворачиваться - ради разнообразия.

0

По поводу низкого уровня, помнится, когда начинал, не апался, дабежал до гаргулий и началось, красные фантомы просто задрали, так что это как повезёт. Зато когда прокачался уже практически всем давал отпор.

0

Если вы находитесь в форме полого, то другие игроки не могут вторгнутся в ваш мир. В ко-оп можно пригласить до трех бойцов, но призвать всех трех крайне проблематично, обязательное условие для призыва - человеческий облик

0

Взяли с другом лицухи и проходили вместе всех боссов, всё четко, а в новой игре не видим знака призыва друг друга.
Лэвел +-5, в одном ордене и всё такое - может из-за другой концовки, мы не подошли к костру, а вышли через дверь у Гвина???

0

3anagJIo
от концовки это не зависит, просто баг лайва/что-то не так делаете. В стиме вроде есть гайд по призыву, почитай, может поможет

0

Оранжевый мелок для пвп

-1

Народ !!! Будьте осторожны с Темный_Мастер. Почитайте здесь http://forums.playground.ru/inversion/748451/ и поймете кто он( и такого троллинга от него здесь валом). Сначала плачет просит помочь, потом обасрет с ног до головы, ну а уж что бы помочь самому - с него станется.

-1

smot59r
Мэйби,я не помню уже.Да и пропустить балкон с рыцарем практически невозможно.

-2

Sky.Net.
Можно в начале локи заспавнить друга,вот тебе и кооп.
HamataYoshi
Если ты позвал друга к себе в мир,то ты можешь умирать сколько угодно раз.Если умрет друг,придется заново ставить метку призыва.
Метка призыва ставится оранжевым мелком (продается у первого торговца,в Андедбурге).Насчет многоразовости не помню.Да и это не имеет значения.Мелок 100 душ стоит всего.
smot59r
Теперь в каждую тему будете эту ссылку кидать?Какой интерес проходить с гайдом?Не удивлюсь,если пекари еще и трейнеры юзать будут.

-13