на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Лучшее оружие в игре

Всем привет, я обычно привык пользоваться либо палашом либо любым лёгким мечом, но можно и топором или двуручным. Вопрос такой- драконьим мечом уже делать нечего... Что выбрать и где взять приличный меч который можно прокачать и быть с ним до конца игры?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

alex1gr
Можешь в Анор Лондо у серебряных рыцарей меч выбить, у него весьма большой урон при полной прокачке, и он имеет быстрый мувсет, плюс можно обмазывать смолами и заклинаниями для доп-го урона.
Многие с цваем в первом дс бегают, говорят оч хороший. А так имба это оружие черных рыцарей, особенно алебарда. Если ее выбьешь, можешь забыть про все остальное оружие в игре включая длц.

3

MadHamsterHead
в анор лондо всех рыцарей ни по одному разу убил и никакого оружия с них не выпало мне, по крайней мере в инвентаре у меня ни одного их оружия нет, сам ума не дам куда дел или не было...

0

alex1gr
Надень кольцо золотого змея или шлем в виде мимика (если есть конечно), и покушай человечности чтобы 10 был. Это сильно увеличит шанс дропа. (Хотя у меня и без всего этого норм дропалось).
Если память не изменяет прям рядом с костром, который идет после лучников (в комнате который), есть рыцарь с мечом. Можешь на нем попробовать

0

MadHamsterHead
на рыцарей не мне не везёт всю игру. но вместе умрём и лут пролетает мимо меня, то они появляются, меня убивают а потом когда я их ищу их нет. Кольца нету , шлем мимика есть но не хочется замарачиваться.

0

alex1gr
В принципе можно и просто длинный меч юзать или палаш, если одновременно и силу и ловкость качаешь, у них примерно такой же урон как у серебряного с учетом высокой прокачки перса, может даже чуть выше будет, но они блин такие короткие.
А если упор на ловкость, то балдерский. Он для ловкачей даже предпочтительнее чем все остальные мечи из-за скейла А на ловкость.

0

MadHamsterHead
всё собрал по нескольку штук, перед Гвином последним боссом))) ну спасибо игре что наградила))) Хожу с мечом чёрных рыцарей +5 в принципе норм, Мантуса уже убил.

1

alex1gr
Я же тебе уже отвечал по поводу оружия в другой теме: https://forums.playground.ru/dark_souls/dlya_chego_nuzhna_chelovechnost_zdes_i_chto_ona_dayot-988850/#comment-18677153

0

FallenGhost
парадокс , но я убил уже не одного чёрного рыцаря, и куда делись их мечи ума не дам, глупость но это факт , у меня их в инвентаре нету. почему не могу понять.. Чёрного рыцаря в городе нежити прям в самом начале убил , должен меч выпасть но его у меня нет, чертовщина какая то

0

FallenGhost
А ещё какое оружие можно использовать до конца игры , не считая меч чёрного рыцаря?

0

alex1gr
Сходи убей рыцаря с Алебардой на Озеро Темных Корней, в Склепе Великанов также есть один. С мечом один стоит в Северном Прибежище Нежити, когда посещаешь повторно (или убил уже его?).

alex1gr написал:
А ещё какое оружие можно использовать до конца игры , не считая меч чёрного рыцаря?

Насчет другого оружия не знаю, особо не тестировал.

1

FallenGhost
остановился пока на клейморе, прокачал до +10 . пока пойдёт , алебарды не люблю но посмотреть сходить стоит. не помню убивал его или нет... надо ещё найти его. В северном прибежищи я его дважды убил и он мне ничего не дал.

0

alex1gr
Воспользуйся повышением шанса получения предметов: https://darksouls.fandom.com/ru/wiki/Поиск_предметов

1

В начале игры сойдёт меч дракона, который выпадает из хвоста красной виверны в Городе Нежити. Далее, если вы играете за милишника, то сойдут все оружия Чёрных Рыцарей, но я рекомендую меч. Можно пойти по разнообразию, но если нет, то это весь топ. Если хочется разнообразия, то сойдёт Клинок Хаоса. Его можно сделать из любой катаны+10 и души Квилег. Выковывать данный меч надо у Кузнеца-великана в Анор Лондо. Забыл сказать про Меч Повелителя Могил. Для его получения нужно вступить в Орден Повелителя Могил. В принципе, это весь топ.

0

До конца игры зависит какое тебе тип нравиться я вот предпочитаю топор и у меня была простая секира
и мне хватало. А если с долека хочешь бить бери алебарду я им тоже играл просто бешенная вещь как и парные клинки.

0

Зуб дракона ещё хорошее оружие

-1