на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Мод на улучшение графики

http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=488240
http://blog.metaclassofnil.com/?p=131 cсылка на скачивание версия переодически обновляется
Известные баги


Не работает с AA в настройках игры (but that’s just a blur filter anyway)
Плохой фпс на видеокартах AMD,будет починено или сегодня или завтра

геймплей с модом
P.S сам мод добавляет реальное разрешение 1080p и AA сглаживание так же ведутся работы по разлочке фпс.
Установка положить d3d9.dll и DSfix.ini в корневую папку игры (где находится DARKSOULS.exe )
Вы можете открыть DSfix.ini текстовым редакторам чтобы изменять рарзешение и прочие настройки,чтобы все работало НОРМАЛЬНО нужно выключить AA(сглаживание) в Настройках игры

Комментарии: 241
Ваш комментарий

Очередной фикс, хех
Хоспаде, да этот парень гений! Сумел в одиночку сделать то, что не смогла сделать целая студия! Позор Нямке Бандай!
В новой версии исправлены косяки с SSAO и SMAA. SSAO теперь можно настроить в 3 вариантах. Добавлено высококачественное размытия DoF. И по правому ctrl можно включить/отключить HUD.
Сейчас буду пробывать!

6

Desode
выключи сглаживание в настройках игры и будет тебе счастье

4

установил 2 версию, супер намного приятнее играть, и надо сглаживание выкл в игре иначе текстур не будет. http://screenshotcomparison.com/comparison/142066 сравнение

3

Элитный Юзер
выключи сглаживание в настройках игры

3

Disciples3
Лучше простой кидай ссылку, в гугл переводчик и я текст запихнуть могу.

3

Хм, поставил новый фикс.. Fps почти не падает, раньше, при некоторых боссах невозможно было играть, теперь всё норм, ну, слава автору. :З
Так что у кого проблемки были, авось исправит, мне помогло.
P.S. Ах да, яро плюсую lev1athan479, действительно, один человек смог допилить игру до нормальной кондиции. Намко не помешало-бы поучится у некоторых. -_-

3

Max_Play
http://blog.metaclassofnil.com/?p=108

2

Muffins
драва ставил новые 12.8? а так используй auslogic и ccleaner может поможет и вот еще http://www.microsoft.com/ru-ru/download/confirmation.aspx?id=35

2

Leshik911
В конфиг не пробовал заходить? -_-

2

Малаца, теперь есть ГРАФОН и фризов меньше. Странно, или чел выпускающий фиксы- разраб из намко, или сами намко столь нищебродны и криворуки, что сами не додумались до "фиксов"?

2

Gutseen
Малаца, теперь есть ГРАФОН и фризов меньше. Странно, или чел выпускающий фиксы- разраб из намко, или сами намко столь нищебродны и криворуки, что сами не додумались до "фиксов"?

Скорее игра портирована на коленке за один вечер с целью содрать бабла с ПКшников и забыть :(
а вот автору мода огромный благодар за этот фикс )
еще бы адаптировали нормальное управление мышью(но думаю что это уже особенность игрового движка и простым фиксом тут не обойтись), игра была бы вообще конфеткой, за исключением фризов.

2

Светлояр
Во первых купи игру, во вторых достаточно... а хотя не скажу, пират.

2

flower bear
Нажатие правого стика нацеливает тебя на врага. А автозахват означает лишь то, что после убийства врага, ты переключишься на следующую цель.

2

http://blog.metaclassofnil.com/?p=244 1.7 Повторно реализован FPS ограничитель. Это совсем точное сейчас, а также выступила на лучшее момент времени (до предъявления кадра)
Снятый период расчета (анимации) чуть более точный
Добавил КАДРОВый порог для SMAA. Это означает, что вы можете указать значение - скажем, 45 КАДРОВ в секунду - и если игра в опасность опустившись ниже, что, SMAA будет отключена. Он будет активирован после того, как частота кадров благополучно выше порога снова.

2

ULQIORA [The Chosen Pessimist]

Играет. И даже переигрывает.

2

Отключайте сглаживание в игре, и будет счастье.

1

Элитный Юзер
нажми кнопку end там вроде что-то типо выйти будет

1

уже вышла http://blog.metaclassofnil.com/?p=114 пишут что DoF появился но может снизить фпс

1

Поставил DSfix 0.4 ,всё плавно работает....стоит 30Fps (не повышается и не проседает). Жду разблокировку Fps!Хорошая тема,реально полезная!!!Автору темы респект!
P.S. I5-2500,8Gb,gtx470,windows 7 x64

1

[новый пользователь]
У самого такая же проблема. Читал на забугорных форумах что так оно и есть. Игра использует интегрированную карту. Если у тебя ATI то в CCC можно зайти в "Параметры 3D приложений" и сделать отдельный профиль для darksouls.exe. В нем убрать все галки "Использовать настройки приложения" и выкрутить все бегунки (кроме Catalyst A.I. и вертикального обновления) на максимум. Вертикальное обновление на минимум.
С такими настройками имею стабильные 30 фпс. Но это без патча. Патч намертво ставит ограничение в 15фпс, хоть убейся.

1

http://blog.metaclassofnil.com/?tag=dsfix версия 0.8 Изменения DSfix сейчас Прямая оболочку входного вместо d3d9.dll библиотеку . Это было сделано, чтобы исправить проблему Optimus, и это должно также позволить людям пользоваться другими дополнительными D3D эфектами для постобработки эффекты (FXAA, SMAA, и т.д.)
Существует новый параметр "dinput8dllWrapper", который позволяет использовать дополнительные эфекты DirectInput на вершине DSfix если вы того желаете. Я не думаю, что многие люди будут нуждаться в этом, но она есть для тех, кто делать!
Способ регистрации было обработан, когда инвалиды были улучшены, чтобы вы могли видеть несколько улучшилась производительность процессора ограниченной ситуации с "LogLevel 0" (по умолчанию)

1

http://blog.metaclassofnil.com/?p=169
Вышла версия 0.9.1.
Это предфинальная версия и автор почти добился чего хотел.
Оптимизированы некоторые проблемы.
Теперь копии сейвов записываются более корректно.Переодически чистится кэш.
Добавлен SSMA. Вы можете настроить качество SSMA в INI файле. Выключить(off ). Низко( low ). Средне ( medium ). Высоко ( high ) и Ультра (Ultra). Значения высоко и Ультра рекомендуется использовать обладателям топовых видеокарт.


Вот и все. Перевел сам как смог.
Можете лучше, переводите лучше, а не в гугл тупо кидайте!

Выставил Ультра....9 фпс стало.
Включил высоко, 30 фпс все как по маслу..разницы нету почти между Ультра и Высоко, а фпс жрет прилично.

Вообщем если у вас плохой комп оставайтесь на вресии 0.8 или не включайте SSMA в INI файле, т.к фпс заберет 10 и выше.(По умолчанию он выключен, и нужно включать тем кто хочет радовать глаз. в INI все предельно описано. На англ, но интуинивно понятно, просто выставить значение SSMA от 0 до 4.)

1

Светлояр
Ставить все патчи совсем ни к чему, достаточно при выходе новой версии патча , удалить старый и поставить свежий, ну или просто скопировать в папку с игрой с заменой.
А качать каждый раз новый repack как тебе уже и сказали выше просто глупо :D
это аналогично если бы ты проколол колесо на машине и купил бы новую такую же чтобы снять с неё запаску xD

P.S. Тут всегда можешь найти свежую версию

1

belin
так в этом и есть фишка игры: мрачная атмосфера))))))

1

мне одному кажется что после установки новой версии DSfix-1.5 игра стала слишком быстрой,такое ощущение что скорость игры увеличили.

1

[новый пользователь]
Если играешь с клавиатуры и мышки то прицел вроде на на колесико перенесли в 1.5. По крайней мере на паде он остался там же где и был

1

ULQIORA [The Chosen Pessimist]
А как же, ещё разок точно пройду до выхода второй части!
ff8frm
Присоединяюсь к вопросу тоже хотелось бы узнать.

1

Годный фикс,подожду пока фпс на AMD исправят.

0

После установки фикса, игра перестала запускаться, пишет процесс прекращен. Видео карта msi gtx50ti hawk, проц PhenomII 955, 8Gb Ram. Дрова последние whql, установлен директ икс от игры и vcredist от игры. Если кто решил такую проблему подскажите что делать. За ранее благодарен.

0

Выключи MSI afterburner если установлен и включен.

0

фикс версии 2 надо так и подсказки не пропадут http://blog.metaclassofnil.com/?p=101
ссылка на скачив. http://blog.metaclassofnil.com/wp-content/uploads/2012/08/DSfix02.zip

0

sarhan 1000
cейчас и то уже оч стабильная

0

на 2ой версии явный прирост четкости у меня + фпс проседает реже

0

SolidFlash
Дай ссылку, добрый человек))

0

Фикс работает но кнопки так и остались боксовские( и курсор мыши мешается постоянно

0

cortez816
http://blog.metaclassofnil.com/?p=108#comment-371 можно написать наверняка исправит

0

cortez816
если поставил fix версии 0.3 нажми в игре f9

0

Поставил 3 фикс,игра стала лагать,до этого все было норм.

0

в 3 фиксе как-то можно включить вертикальную синхронизацию!Если кто найдет как напишите плз

0

3 фикс стоит. все норм кроме фпс Т_Т

0

SolidFlash
вроде тока в 4 добавят?

0

Disciрles3
Core 2 Quad CPU Q6600 2.40 GHz, 4 Gb, GeForce 9600 GS 768 Mb

ждем фикс на фпс для nvidia

0

Элитный Юзер
паузу некогда нельзя было ставить и на пс3 и боксе так,что нечего гнать

0

СЛАВА F9) теперь идеально и срать на кнопки так пройду)

0

Disciрles3
нет,разобрался как,в папке с игрой в файле DSfix.ini в низу можно включить.

0

в 4 будет возможность отключить ограничение в 30 фпс?

0

SolidFlash
возможно или в 5 скорей всего,но если стабильно 30 фпс идет то и так нормально

0

Элитный Юзер
еще можешь попробовать в настройках управления под себя назначить

0

Disciрles3
все равно у меня время-от времени проседание есть,играть не очень комфортно,благо спасает в.синхр

0

Dirr
cтранно фикс 3 стоит? у самого видюха амд и написано что на амд должны быть лаги,а идет все стабильно 30

0

Dirr
странно написано,что возможно дело в cpu
SolidFlash у него должна быть полная игровая реализация в 4 фиксе,что должно улудшить фпс у всех
Performance problems with the game may not be related to my mod but also CPU power,Or when i release ingame vsync

0

SolidFlash
Как ты верт.синх. включил?

Народ,тут у меня такая проблема: Дарк Соулс (и некоторые игры,где нельзя включить верт.синхронизацию,хотя Sleeping Dogs отлично работает и без верт.синх,короче жуткий рандом) при каком-либо "крупном" действии,типа смерти босса,вешает синий экран,который ругается на atikmpag.sys.Посоветуйте что-нибудь.Видюха ATI Radeon HD6970 2gb.

0

Muffins
я зашел в папку с игрой там файл DSfix.ini там снизу vsync там написано как включить,сейчас играю все збс больше не тормозит игра

0

SolidFlash
и это уже в 3 версии было?

0

SolidFlash
Я поставил там 1 вместо 0.Эффекта ноль - такие же просадки фпс и синий экран.Дрова 12.8

0

Muffins
directx обновлял? http://www.microsoft.com/ru-ru/download/confirmation.aspx?id=35 попробуй на крайний случай батарейку из биос вытащить если не поможет то дело или в бп или в температуре

0

Disciрles3
Обновлял.Так экран-то не везде вылезает,другие новые игры отлично пашут.

0

Dirr
открыть DarkSouls.ini и поставить рарзешение и частоту обновления монитора там .

.ini file находится в папке с игрой там же где darksouls.exe
Это для тех у кого баг с низким фпс

0

C:\Users\[YourUserName]\AppData\Local\NBGI\DarkSouls\DarkSouls.ini вот где находится

0

Disciрles3
хммм разрешение нашел, а частота как там называется? подскажи плз

0

народ при установке этого фикса игра начинает жутко тормозить.что делать?

0

Dirr
сам должен написать какая у твоего монитора Hz

0

DeadAnarkist
если комп норм то тут прочитать http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=488240

0

ктото решил проблему с курсором мыши кроме включения тени в настройках

0

burza
ставишь фикс и нажимаешь в игре f9

0

а када 0.4 версия кто знает? и какие будут нововведения?

0

Disciples3
этот мод сам фпс снижает
с ним 15, без него 30... но мышь бесит, а еще чувствительность

0

отлично, мыльца с четвертым фиксом теперь и вдали нет, поставил DoF на 1080. фпс все так же 30

0

Фиксы всё выходят и выходят и каждый понижает фпс, а у меня и с фиксом и без фикса на минимальных и на максимальных настройках 7-11 фпс в игре, ужас. Я ХОЧУ ПОИГРАТЬ В DARK SOULS !!! Даже геймпад есть, но лажа какаято.

0

лучше бы сделали чтоб 60 с в.синх было, и убрали ограничение в 30

0

Неплохо... Только вот когда fps то уже разлочат??? В 5 версии??? Что известно???

0

Booooooooom
для твоей видюхи это очень много на ней в браузерные игры тока играть не обижайся просто серьезн говорю

0

Disciples3
Аа, тот конфиг что у меня в профиле уже не рабочий, 2 месяца назад сменил, а инфу не стёр, НО ты не прав, я на том конфиге в кризис2 на минималках играл 30фпс.

0

А от разрабов ничего не обещалось? Ну мол, выпустим, простите и все такое ... а то качать моды, это уж слишком.

0

Booooooooom
тогда сорь но раз комп норм то вот что надо делать http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=488240 под версией 3 написано

0

FERRUMM
да мод оч хороший и самое ужасное,что разрабы даже патча не выпустят с этим файлом весом 81кб

0

В мень на кнопку End выходит)))

0

Disciples3
Так как раз таки дело в том и есть, я же писал, с фиксами и без них, с настройками с того сайта, как угодно, на любых настройках, минимум, максимум, фпс идеально одинаково скачет от 7 до 12.

0

Disciples3
проц AMD Athlon II X4 645 3.1 ГГц; ОЗУ 4 ГБ; видео AMD Radeon 6570 1 ГБ.

0

Booooooooom
должно идти нормально,а частота обновления монитора?
ome information for those having trouble with their framerate being locked at 15:
Originally Posted by chiablo:
If you have a 120Hz monitor, you might run into one of two problems:
Framerate locked at 15Hz, or resolution is locked at 720x540.

The fix is to open up the DarkSouls.ini file and manually set your fullscreen resolution and monitor's framerate there.

0

Когда 5 версия??? Разлочки FPS продвигается???

0

Dark Kahn
5 версии еще нет как выйдет ссылку кину в теме

0

Мда и кто теперь новую версию выложит???

0

Вот и 5 версия: http://blog.metaclassofnil.com/?p=127

0

тоже интересует!
+ограничение в 30 кадров убрали?

0

В 5 версии только незначительные изменения по курсору и надписям.
30 фпс могут и не анлокнуть вообще, потому что тот чел написал в теме сразу после релиза первой версии, что даже если это и возможно, то очень очень сложно

0

FPS не заблокирован что бы его можно было просто разблокировать, алгоритм движка написан так что 30FPS это потолок, да и нахрена этой игре больше 30FPS. Куда правильней было бы оптимизировать игру так, чтобы минимальный FPS был ближе к 30, это бы было хорошо, для тех у кого видяйки ниже класса 8800GT. Это возможно, графон в игре даже с ENB не блещет технологиями, хотя и выглядит лучше консольных версий)))
Чувствительность камеры в игре понизить тоже сложно, опять же это упирается в движок, но можно понизить чувствительность самой мышки в Панели Управления виндоуса, это конечно не идеал, но лучше чем ничего.

0

Ну может патч будет от разрабов, вроде делают...

0

Играю на ноуте. Без патча проблем нет. С патчем резко падает fps. Ноут с двумя видеокартами -интегрированной и высокопроизводительной. Есть подозрение что патч использует интегрированную карту. Можно как то проверить это или поправить?

0

у меня тоже было 15 фпс я перезагружаюсь и стабильно 30=)

0

С DSfix 0.5 игра пошла плавней (после настройки под свою машинку), да и курсор наконец-то убрался на F9, играбельно, но привыкать к управлению всё равно нужно!!!

0

у меня 30 фпс стабильно, без лагов и тормозов, но вот управление не удобное даже на геймпаде.

0

Dark Kahn
не будет его скорее всего менять.

0

Никто незнает че мне делать, у меня две видеокарты и с фиксом игра запускаеться только с интегрированной видеокартой а с нормальной не хочет

0

Кстати проблему FPS можно решит прогой CheatEngine установив необходимую скорость игры...

0

RazieJI92
Попробуй банально отключить интегрированную видеокарту в диспетчере устройств. У меня пока руки не дошли это сделать. Но по идее должно сработать.

0

Как настроить этот мод, ФПС скачет, полосы остались, к управлению немного привык, графон времен Бэйсика. Играть в это недоделанное месиво уже хардкор.

0

Чтото 7 версия вообще ни какая по изменениям...

Что по fps слышно???

0

Disciples3
инвалиды были улучшены
XD

0

FPS всё равно просаживается в некторрых местах до слоумо...

0

Графон преобразился в 300 раз. Теперь нет ощущения что играешь в консольку.

0

Зэр Аэль
выставь в настройках разрешение своего монитора
А если тебе ничего от фикса не нужно, то зачем его ставить?)
Хотя я думаю, что он нужен всем; мне вот тоже на графику побоку, дарк соулс ею не блещет, но играть в разрешении 1024х768 даже многим консольщикам неприятно, не говоря уже о пк.. У меня через минуту глаза от мыла заболели ;d

Поставил кстати 9 фикс, выставил SMAA на ультра (4), фпс все так же 30, но изменений в картинке что-то не заметил

0

40 часов наиграл без него и лишил глянуть ) Не, спрятать курсор - желательная вещь, но крашей от альт+таба я не потерплю. Подожду релизную версию.

0

Suuusly221
а как включить SSMA в INI файле? или в игре включать надо?

0

После установки fix'a игра категорически не хочет запускаться. Есть решение?
Дрова все новые, железо хорошее

0

[новый пользователь]
Скорее всего в ини файле прописано разрешение, которое не поддерживается монитором, следовательно стоит пошарить в нем.

0

ребят не пойму одной вещи,поставил фикс выставил разрашение свое 1280х1024 и ниче не изменилось,че делать? подскажите

0

Kotleta13
Не там циферки вписал.

0

подскажите пожалуйста куда имена писать цифры спасибо

0

Arantir_3000
эмм можно скрин где надо вписать? =3

0

Kotleta13
renderWidth 1280
renderHeight 1024


Файл DSfix.ini должен лежать в одной папке с файлами DATA.exe и DARKSOULS.exe.

А вообще разрешение надо ставить в самой игре. Фикс и так сделает "реальным", а не растянутым.

0

Arantir_3000
ну эт понятно,там просто есть renderWidth
renderHeight в начале текста и внизу,где менять?

0

Новый фикс, пасаны.
http://blog.metaclassofnil.com/?p=181

0

у моего монитора родное разрешение 1680 на 1050, какой рендер мне поставить для макс качества изображения? Сейчас стоит:

renderWidth 1680
renderHeight 1050

Вроде надо умножить на два родное разрешение, получается 3360 на 2100, но с таким рендером игра не запускается.

И насчет последнего фикса на графику, врубил ультру (поставил 4) SMAA, но никаких изменений не увидел, и производительность осталось такой же, 30 фпс. У всех так интересно? (кстати, с этим фиксом последним даже стабильнее теперь держит эти 30 фпс, несмотря на то, что SMAA на 4)

0

ARAMIS.SH
Вроде надо умножить на два родное разрешение
Откуда такой вывод? оО
Не возомняем себя экспертами в понимании термина "рендер" и просто ставим разрешение своего экрана.
Если на экран подастся изображение в разрешении, которого нет в списке "Разрешение" при настройке вашего экрана в виндовсе, то ничего из этого не выйдет. Называется "допустимые разрешения"...

Kotleta13
Внизу как раз его нет. Слово "renderWidth" встречается один раз. 2 раза одна настройка встречаться в файле настроек не может, разве что его писал какой-то ***.
Попробуйте просто в игре поменять разрешение.

0

Arantir_3000
поменял все равно нихера,одно и тоже

0

Народ, у кого-нить игра норм пашет, когда первый дракон на мостике начинает огнем все поливать, у меня фпс падает постоянно до 15, хотя во всех остальных случаях фпс держится на 30...

0

Народ подскажите кто-нибуть корректно и ясно как изменить частоту обновления монитора из моих 60 Hz, а то глаза горят фиксы все ставил всьо норм пашет только ета проблема разширение меняю а ето не могу найти...

0

это не меняется.
в последней версии фикса игра не падает при сворачивании?

0

ilinor
че вообще никак нельзя все играют га 60 Hz?

0

plyamuk48
В оконном режиме у приложений обычно частота равная частоте монитора.

0

Arantir_3000
тогда как оконный режым растянуть на целий екран а то в оконном у меня разширения 1024Х576 на пол екрана как раз. и еще нах тогда ети все фиксы если частоту монитора даже сменить нельзя?

0

60 Hz глаза прям сжигает от тем и плохо

0

Народ помогите, неделю норм играл, фпс стабильно 30 держалось, а щас вот фармил как обычно на мостике с драконом и фпс вдруг упал до 15, перезапускал игру, перезагрузку делал, удалил фикс на графу, поставил предыдущие версии, ничего не помогает, захожу в игру и теперь почти везде показывает 15 фпс, что делать?

0

ARAMIS.SH
на мостике с драконом и фпс вдруг упал до 15
Так у всех. Попробуй новый фикс . У меня у озера ,когда в меня водой эта водяная тварь стреляла, тоже до 15 падало, скачал новый фикс, терь не падает, мож и с драконом падать не будет.

0

подскажет кто-нибуть как частоту обновлений монитора из 60 Hz поднять, где и как ето сделать?

0

plyamuk48
У тебя формат какой? Если 16:9 или 16:10 и твой монитор дешевле 2000$, то хоть руку выдерни, выше 60 Hz ты на нем не сделаешь.

И чего вообще поднимать этот кипишь про 60 Hz? На 99% широкоформатных мониторов 60 Hz и это никак не меняется.

Специальные 120-герцовки предназначены только для 3D и для невооруженного глаза совершенно никакой разницы не представляют.

По-моему, ты просто неправильно понимаешь суть некоторых вещей.

0

plyamuk48
частоту можно поднять до 75 но для этого нужен провод D-SUB.

0

Ну-с, должен-же кто-то это запостить... Очередной фикс, хех. В энглише не так силён, загуглил, - получил херню, единственное, что уловил, дак это опять исправления предыдущей версии и прочая лабуда. :З
http://blog.metaclassofnil.com/?p=185
Dark Kahn
Ограничение в 30fps так и не снято, эх...

0

Уже 1.1 оО Они что там, каждый день выходят? У меня 0.3, порой не хило фпс падает, думаю обновиться, но сколько ещё этих обнов предвидется? По-моему проще дождаться финалньй версии, скачать репак и перенести сейвы =\

0

Никто не сталкивался в версиях 1.0/1.1 с вылетом при запуске игры, если значения настроек SMAA или SSAO отличны от ноля?

Светлояр
Качать репак ради 300КБ-айтного фикса? По-моему, его можно обновлять хоть каждый день =) Финальный вряд ли будет. По сути новых фич можно добавлять очень много и делаться это будет постепенно на протяжении большого отрезка времени, пока автору фикса не надоест.
Конечно, рано или поздно появится какая-то, так сказать, удовлетворительная версия, после которой все остальное станет простыми излишествами, но не думаю, что сам автор фикса может сказать когда именно.

0

VINIK37
и как мне етот разем поможет герцы поднять

0

plyamuk48
разрешение экрана,дополнительные параметры, монитор и поменяй, если шнур D-SUB.

0

Никто не сталкивался в версиях 1.0/1.1 с вылетом при запуске игры, если значения настроек SMAA или SSAO отличны от ноля?
Нет, такого не было.

0

VINIK37
разрешение экрана,дополнительные параметры, монитор и поменяй, если шнур D-SUB - так ето понятно там у меня стоит 100 Hz а вот в игрушке 60 и не как не меняеться

0

plyamuk48
в DSfix попробуй изменить в строке:
# adjust display refresh rate in fullscreen mode - this is NOT linked to FPS!
fullscreenHz 60

0

народ такой вопрос я переусьановил игру и установил последний фикс, или надо все фиксы по очереди закидывать???

0

Horse567
Нет, все не надо, только последний фикс. Если с ним конечно игра робит нормально, а то у некоторых лагает, по неизвестной мне причине.

0

ULQIORA 1
SMAA1x toggle and quality setting ставлю на 4 начинает лагать, хотя железо не слабое, почему? по какой такой известной причине?

0

Horse567
Я написал, по НЕизвестной, я не эксперт. Ну так уменьши это значение, особого различия я не заметил. Fps начинает значительно падать от улучшения картинки.(Кэп-мод)

0

SMAA делает детали более четче, зазубрины на мече/искры факела/кольца в кольчуге. на х4 подрубаеца антизатропка в необьемных масштабах.

0

Версия DSfix 1.2

http://blog.metaclassofnil.com/

0

С этим фиксом DSfix 1.2, когда включаеш вертикальную синхр или сглаживание, то вылетает с ошибкой.

0

ChuckNorrisPG
нечего к сожелению ето не меняет...

0

plyamuk48
В чем, собственно, состоит суть проблемы? Чем мешает 60 Hz? Какая родная частота монитора (Для Windows 7: Панель управления - Экран - Настройка параметров экрана - Дополнительные параметры - Монитор - Частота обновления экрана).
И зачем вообще понадобилось изменять это значение?!
Может суть проблемы совершенно не в этом?

Horse567
У меня со сглаживанием вылетало еще в 1.0 и 1.1 =/// Но VSync работало (вроде бы... по крайней мере не вылетало со включенным). А в 1.2 уже со сглаживанием не вылетает оО.

0

А кто сталкивался на 1,1 с такой проблемой? Иногда после возрождения у костра игра начинает идти при 15к/с (смотрел фрапсом). От локации это никак не зависит. Достаточно свернуть-развернуть игру чтобы снова вернулись стабильные 30к/с. Случается такое примерно раз в 3-4 смерти.

0

http://blog.metaclassofnil.com/?p=212
Добавили всякие плюшки с интерфейсом, теперь его можно уменьшить/убрать (частично вроде как)
Ну и баг фиксы.

0

В DSfix131 теперь можно изменять размер интерфейса, что очень удобно, а то гигантский интерфейс, адаптированый под консольщиков очень напрягает. А так же можно регулировать прозрачность.
Но в этом есть большой минус, то что все субтитры диалогов становятся рваными и шкала при действии яда так же рваная :C
Будем ждать фикс фикса :D

0

plyamuk48
кст как вариант можешь попробовать в настройках игры поставить оконный режим, а в DSfix выставить: forceFullscreen 1

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

C фиксом 1.3 все идет нормально, правда с интерфейсом там есть ошибки (субтитры и здоровье боссов, у меня по крайней мере).

0

Disciples3
Хм... После 1.3 хоть сутки прошли? =)))

0

еще бы по светлее игру сделать , а то темно ну очень....

0

Люди кто в английском силен можете перевести
там две рамки с описаниями итерисует что над ними и между написанно (всего пара строк)
http://blog.metaclassofnil.com/?tag=dsfix

0

укажи конкретней какие две строки скопипасти сюда

0

Покапался в настройках игры и теперь в игру даже поиграть немогу, при запуске игровой экран начинает мигать и не знаю как это исправить.
версия dsfix 1.2
ПОМОГИТЕ

0

I just put DSfix up on github.

It’s not nearly as cleaned up as I wanted it to be, but I thought it’s time to put it out there and see what people come up with. Have fun!

Please try to only use the comments on this blog post for development related questions!

Here’s the developer readme:

And here’s my current TODO file:
(I’ve been keeping this since 0.8 or so, lines starting with // are done)

0

v-hlam
Как я понял, он выложил исходники своего мода на сайт github и теперь предлагает каждому попробывать своими силами улучшать игру. Задавать вопросы по разработке он просит в этом блоге (blog.metaclassofnil.com)
TODO файл это то, что собирается добавить разработчик. Автор составил этот список во время выхода мода версии 0,8. То что помечено "//" значит эти функции уже были добавлены.

0

Можете пожалуйста расписать,за что какая функция отвечает в DSfix ??

0

Ouside
попробуй редактировать DSfix.ini с помощью этой проги DSFixGUI

Спойлер

Render Resolution (Разрешение экрана)
Depth of field (Глубина резкости)
SMAA (сгаживание)
SSAO (освещение)
Hide Cursor (скрывать курсор)
Enable HUD modification (вкл*выкл модифицированного интерфейса)
Minimal HUD (компактный интерфейс)
HUD scale Factor (размер интерфейса)
Opacity (прозрачность)
Skip Intro (пропуск вступительных логотипов)
Enable textures overide (загружать текстуры из папки tex_override)
Backups (создание резервных save файлов)

0

http://darksouls.nexusmods.com/mods/19/ новая версия

0

It is now possible to set the desired target FPS of the game in the .ini, thanks to Nwks (Clйment Barnier)! (This is fully integrated and also works correctly together with the intro skip feature)

Это фпс разблокировали или я что то путаю? Если да, он работает с онлайном, с Live или токо для офлайна?

0

Если есть рега на другом нексусе, она там пойдет или по новой регаться?

0

ARAMIS.SH
работает online http://darksouls.nexusmods.com/mods/26/

0

Кстати только у меня после мода разблокирующего FPS на больших локациях начались ужастные тормоза?

0

ilinor
Пойдёт.

_Crysis3_
Я как понимаю он ещё 1080р разблокирует?

0

РикоЧико
для 1080p DSfix

C.o.d.i
Это называется 60fps

0

C.o.d.i Игра действительно стала быстрее бежать, будто режим ускоренной перемотки, это не те самые 60 fps, а скорость игры увеличили на 1.5%.
Имеется пиратка на DSfix-1.4 так она гораздо играбельней со своими (30-60 fps), чем лицензия Steam на DSfix-1.5
PS: обе онлайн

0

Народ, помогите, может кто знает что и как:
стоит DSfix 1.5, не работает автозахват цели (такой белый кружочек на враге/ таргет). Дико раздражает: не могу кидаться бомбами, целиться из лука на близких расстояниях, арбалет просто в пол стреляет. Да и в куче врагов непонятно кого бьешь. В общем, неудобно. Что делать? В чем может быть причина?
Заранее спс!

0

Disciples3
Уже 1.7 о_О, буквально вчера 1.5 был. Какие ощущения от патча, отпишитесь, кто поставит.

0

Светлояр
Поставил теперь частота кадров совпадает со скоростью игры анимация скорости боя,бега теперь выглядит не так буд-то ее ускороли в 1.5x

0

Помогите! Купил Dark Souls. Ставил разные фиксы. Сейчас стоит 1.9 и показывает 15 фпс! Хочется 30! Может дело в компе?
Видеокарта AMD radeon 6450 1024мб
Процессор Intel Core i3 3.07 GHz
ОЗУ 3.49Gb
Windows 7 32bit

0

Решил поставить фикс последней версии (1.9) и возникла вот такая трабла

раньше моды не ставил.

0

FERRUMM
Отключи сглаживание

0

Hessok

Спасибо, я ступил и помогло.

0

Советую поковыряться в darksoulsnexus. А конкретнее скачать компиляцию модов, которые улучшают графику. Картинка станет сочнее, текстуры высокого разрешения и т.д. Так же немаловажно поставить моды на интерфейс. Но все это конечно на любителя, ведь дарксоулс мы любим совсем не изза графики, но согласитесь, что только дурак откажется от красивой картинки, которая просто радует глаз.

0

Я поставил мод только ради интереса, в прошлом играл со стандартными настройками, все устраивало, был погружен в сюжет.

0

А фиксы всё клепают... Доступна версия 2.0.1.
http://www.mediafire.com/?va5qqd2kuk92yeh
P.S. В DS вообще кто-нибудь до сих пор играет? D:

0

Затестил кто уже новый фикс? Интересует конкретно 60 фпс. У меня при анлоке фпс игра при запуске выдает ошибку.

0

ff8frm
Серёга юс
Ну, что-ж, поставил я сие фикс, просто сидел на 1.9, думал, не к чему ставить последующие, раз и при этом всё отлично работает. Просто запостил инфу, дабы людей просветить. Да, на версиях 2.0 и 2.0.1., при запуске, наблюдается вылет, если анлокнуть fps, тоже самое. Причина данной траблы мне не известна. Значит, посижу-ка пока на 1.9, сделаю откат, что и вам советую.

0

ULQIORA [The Chosen Pessimist]
Так вот у меня например фигня с фпс вне зависимости от того какой фикс стоит -_-

0

ff8frm
Эм... Да? D:
А у меня начало вылетать только при последних версиях. Тогда... Сорри, ничего не могу подсказать.
P.S. Хотя, стоп. Пк у тебя достаточно-ли мощный, чтобы осилить 60 fps? Игра сама по себе плохо оптимизирована.

0

ULQIORA [The Chosen Pessimist]
i5 3.7Ghz , 8 RAM, GTX ti 560 cuda

0

ff8frm
Хм, по сути, должно робить. Проблема не в железе. Стал замечать, что на некоторые конфигурации, игра как-то странно реагирует. Ну, порт такой... Фиксы, всё равно, все недочёты сгладить не могут. Но, тем не менее, большинство трабл пофиксили и исправили...
P.S. Извиняй, подсказать и впрямь ничего не могу.

0

ULQIORA [The Chosen Pessimist]
На 2.0.1 все четко работает включая 60 фпс)))

0

ff8frm
Аха, вижу, разобрался.) Ну, рад за тебя, братюнь.)
P.S. Тогда какого... у меня вылетает при 2.0.1.? Эх, ладно, так распорядилась судьба. D:

0

Люди, неужели у меня настолько слабый комп?! i3 2,4GHz(4 ядра), 4 GbRAM, GeForce 630M 2Gb. Игра выдает 15 фпс! При этом что проц, что оператива, от силы загружены процентов на 70! какие фиксы только не ставил. сейчас стоит последний.

0

FLooDI
А ты вообще пытался разложить fps? Всё нужно делать вручную. Качай фикс. Все файлы из архива, кидай в папку с игрой. Открывай файл DSfix. ini., находи строчку:
>unlockFPS 0
0, сменяй на 1. Так, ты анлокнешь fps. Сохраняй изменения. Заходи в игру. Должно выдавать от 30 до 60 fps. Mission сompleted.
P.S. В этом файле, ещё куча всяких настроек...

0

ULQIORA [The Chosen Pessimist]
Пробовал я "анлокать" фпс...20-23 фпс'а максимум...и в настройках копался. Не помогло. Если без фикса, то фпс колеблется от 20-до 30(но ОООООЧЕНЬ редко). Вот такие дела...может из-за того, что у меня ноутбук? Не думаю что из-за железа, так как у моего друга комп слабее, но идет как по маслу

0

Блин, а че мне делать если я по своей неосторожности убил кузнеца Андрея (в локаций Уезд нежити) и теперь хочу сделать себе оружия из душ боссов, а он мертв????((

0

A.B.I.

Найти другого кузнеца, очевидно же.

0

A.B.I.
Обломись. Для оружия из душ боссов нужно обычное +10, а без покойника такого не сделаешь. Так что куй волшебное, зачарованное, огненное и хаоса. Ну ещё уники, что мерцающим усиливаются. И вообще, народ! Для чего в DS-fix встроена функция бекапа сохранений? Меня эта фишка не раз спасала от крупных обломов!

0

Нужна помощь в настройке патча.
У мой версии fix1.9 Графика расплывчатая и некоректно выделяется верхний интерфейс.
Скрин если надо, сделаю, но позже.

Странно скрин сделать немогу.

0

O_2 STV
>Странно скрин сделать немогу.
Фрапс в помощь. Всё должно работать.

0

ULQIORA [The Chosen Pessimist]
Должно, да не обязано, как говорится... У меня две видеокарты - интегированная от Intel и дискретная мощная от NVidia. Так вот, Фрапс у меня жеско привязался на интегрированную и никаких действий, кроме счетчика кадров, не совершает. Ни скринов, ни видео не делает.

0

ULQIORA [The Chosen Pessimist]
Вот именно что Fraps у меня ничего не делает.

0

ULQIORA [The Chosen Pessimist]
такая же бодяга на 2.0.1 вылетает на unlockFPS 1....в чем проблема неизвесно ? или вернутся на ранние версии фикса ?

0

подскажите пожалуйста кто может,я вродь все поставил,все работает,но дальность прорисовки текстур вобще никакая,в крепостях еще терпимо а как в лес пришел ,то вдали везде одно зеленое мыло,подскажите что нужно прописать в файле чтобы улучшить дальние текстуры хоть как то

0

артемсберг
Найди строку disableDofScaling и поставь 1 (disableDofScaling 1). Должно помочь.

0

поставил чото все тоже самое,как же меня задолбал этот порт

0

а все посоны разобрался ,надо было еще в строчке dofOverrideResolution добавить родное разрешение

0

rezak85

Такая же проблема и у меня! Поэтому поставил версию 1.9, до этого играл без фикса.
Разница вообще значительная, играть теперь одно удовольствие..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Помогите пожалуйста, столкнулся с данной проблемой: после переустановки Dark Souls (Steam версия) игра запускается, но если установить DSFix, то выдает ошибку -
При проверке целостности кеша, находит и докачивает 1 файл (размером около 760Кб-1Мб) но так же не помогает. До переустановки таких проблем с DSFix не было.

0

Sayffer
попробуй старые версии фикса, например 1.4. Собственно, там есть всё, что нужно и никаких проблем не наблюдалось.

0

siame

Пробовал... все равно выдает ошибку (

0

Sayffer
а без фикса работает?

0

siame
да, запускается без каких либо проблем... до переустановки когда 1 раз ставил, после установки фикса все работало идеально... Сглаживание, размытие в игре отключены... разрешение в игре и в настройках фикса одинаковые...

0

Доброго времени суток. Вот возникла такая проблема
Скачал патч чтобы убрать ограничение в FPS. После того как 0 меняю на 1 предварительно выставляя FPSlimit на 60 игра не запускается т.е выдаёт ошибку.
Кто-нибудь знает как решить проблему? Ибо с 30 фпс играть местами невозможно

0

подскажите че за херня нажимаю скачать DSfix 1.3 а он выкидывает меня на http://minus.com/

0

буду ждать последней версии фикса

-1

"замечательный" фикс.
1. появились черные полоски сверху и внизу
2. при сворачивании игры альт+табом игра крашнулась, чего не было ни разу за 30 часов игры.

ps. На графику мне чихать, курсор мыши не раздражает.

-1

такой вопрос????
у меня на работе комп с следующими параметрами:
Производитель Driver Pack Solution
модель BIOSTAR Group H61MLC
процессор Intel(R) Pentium(R) CPU G620@ 2,60 GHz 2,60GHz
установленная память 2.00 Гб
тип системы 32-разрядная операционная система
Вопрос???? Пойдет ли Dark Souls PTDE с этими параметрами???? если да, то другой вопрос??: комп под влиянием системного администритора))) возможно стоит запрет,как можно его обойти???????????
Помогите!
так то дома на x-box в нее играю, хочу и пк версию попробовать??
очень жду помощи!!!

-1

60 фпс стало только в меню, а в игре так же 30 стабильно. ниче не пойму

-1

Asmoon
Нет, играю на паде логитек ф310.
"По крайней мере на паде он остался там же где и был" - где он был? просто раньше никогда на падах не играл, это первый.

-1

Из за фикса пропали подсказки, так что он пока не годный.

-2

Disciрles3

А как выйти из игры,кроме как ALT+F4?Пздц знал бы,не покупал.

-2

Muffins
не 1 надо ставить а "on"

-2

поставил 0.8, интро разрабов все равно не убирается ни мышкой ни ентером ни ескйтом подскажите плз как его убрать

-2

OVERKILL 21
Зачем, меня и так всё устраивает. Да и потом, сколько игр покупал, по большей части всё равно потом скачивал репак со всеми патчами, фиксами, дополнениями и обновлениями и играл. Впрочем, это уже не по теме.

-2

Arantir_3000
Так там же не один надо последний вставлять, а все? В репаках пишут что вшиты все апдейты, а не последний текущий. Да и репак скачивается за пару минут =)

-3

ChuckNorrisPG
Да я и не собираюсь качать каждый раз новый репак, я хочу скачать с финальной версией патча, но судя по всему это не скоро будет =)

-3

OVERKILL 21

в смысле конфиг, эт куда заходит и что делать поподробней плз

-4

Поставил 3 фикс,изменил в DSfix разрешение на родное,вот что получилось.

-5

Элитный Юзер
esc и вся игра оч сложная если 1 раз играть начал лудше всего за пироманта проходить гораздо легче

-5

Поставил 3 фикс.... тока хуже стало



-6

И вообще как поставить паузу?Esc не работает,вообщем порт игры гавнище и разрабов растрелять.

-6