на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Некоторые уточняющие вопросы по Dark Souls от новичка по этой игре

Ребят, всем привет! Первый раз прохожу Dark Souls Remaster и у меня есть некоторые уточняющие вопросы по игре:


1. Как и чем повлиять на то, чтобы Лут с противников чаще падал? Может для этого нужно что-то из характеристик прокачивать? Или может вообще просто стоит воскрешать противников через костёр и чащё их убивать с возможностью получить какой-то Лут?

2. Зачем и для чего нужна человечность? Есть ли смысл её использовать на себя или лучше её ещё куда-то тратить?

3. Как оптимально прокачивать персонажа при первом прохождении, чтобы не запороть прокачку (т.к. если я не туда вложусь по характеристикам, то последующее повышение будет стоить мне в плане Душ дороже)?
Суть в чём? - Одно дело, если бы я уже до этого проходил игру и примерно знал, куда и в какую характеристику нужно вкладываться. НУ а у меня первое прохождение и я не знаю, куда оптимальнее вкладываться.

4. Какой смысл и для чего вступать/не вступать в орден? Что это мне даёт?

5. Есть ли смысл (без вреда для игры/чтобы задания какие-то не потерять) убивать нейтральных НПС?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

1. За увеличение шанса дропа отвечает Кольцо золотого змея и Символ алчности (без спойлеров;), + человечность, см. далее.
2. Чебуречность много на что влияет, по пунктам:
- визуально превращает полого персонажа в живого (баранкин, будь человеком!) и дает возможность игры в коопе - при активной ч. открываются вторжения/помощь/подсказки от игроков
- увеличивает шанс дропа предметов - чем больше активной ч, тем выше шанс дропа
- позволяет прокачивать костры (+5 эстусов за одну ч., вплоть до 20)
- действует как хилка - использование одной ч. полностью восстанавливает хп
- влияет на прокачку одного из ковенантов (без спойлеров;)
Короче полезная штука) Лучше таскать с собой в виде расходников и использовать в случае необходимости, тк можно продуть при смерти вместе с душами. Фармится как расходник с некоторых мобов, в активном виде рандомно выпадает с мобов в локациях, где есть неубитые боссы.
3. В дс сложно запороть прокачку, т.к. все статы имеют лимит, выше которого качать их почти нет смысла (примерно 40-50), и есть довольно четкое разделение на воина-мага. Если играть за воина, достаточно вкачивать только живучесть, выносливость, силу и ловкость (два последних отвечают за требования и бонусы к оружию). Выносливость важнее живучести (имхо;), тк влияет на грузоподъемность, что определяет скорость движения и перекатов.
4. Ковенанты (ордена) нацелены в основном на сетевую игру, хотя в офлайне тоже можно прокачивать. За повышение рангов дают уникальные предметы и заклинания.
5. За редким исключением - нет)

4

Квасилич
Mr_POMAH
Спасибо вам за такие открытые вопросы) Прохожу сейчас - получаю удовольствие.

p.s. Как хочется, чтобы на ПК вышли такие игры: Блудрейн и Демон Соулс

3

Дополню, что для дропа предметов хватит и 10 активной человечности (счётчик возле ХР), больше 10 уже на шанс выпадения не влияет

2