на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Некоторые уточняющие вопросы по DR Remaster от новичка

Ребят, всем привет! Прохожу первый раз Dark Souls Remastered и у меня есть некоторые уточняющие вопросы:

1. Что обозначают цифры в левом верхнем углу? Т.е. у меня сейчас цифра 11. Откуда она появилась? Скрин скину для наглядности. В интернете, на Вики почитал, что человечность влияет на поиск предметов (для меня это в приоритете) и т.д., и этот показатель нужно повышать до 10, но блин, я вообще человечность не принимал, и у меня этот счётчик сейчас 11, ну а в параметрах поиска предметов стоит цифра 210. Как у меня само всё так увеличилось без человечности? Может я что-то не так понимаю?

2. Влияет ли на поиск предметов, Полый или Человеческую форму я принял? Или неважно в какой я форме и главное это показатель в характеристиках?



Комментарии: 8
Ваш комментарий

Александр OmiCron
Человечность редко может упасть из врагов если босс локации не убит. Может упасть до 10 человечности на локацию, но не в каждой локе она падает. 10 человечности дает сопротивляемость урону и поиск предметов и еще прибавку к урону для хаос-пушек. Поиск предметов по умолчанию 100 + 10 человечности 110 + есть предмет на 200, итого макс 410. Форма человека или полого неважна.

1

Можно человечность слить в Орден Слуг Хаоса, чтобы получить крайне полезный срез.

1

NightHawkreal
Я полностью всё прохожу. Даже всех необязательных босов)

0

Александр OmiCron
Не в этом дело, там по одному сайдквесту желательно сперва попасть в Изалит до прохождения босса.

0

NightHawkreal
Это про квест рядового С.(ани)? Имхо слишком заморочная стратегия для первого прохождения, к тому же не факт что этот квест вообще продвинется до этого этапа, кроме того такое завершение квеста не дает ни награды, ни каноничной концовки (которая известно какая;()
Смысл раннего открывания этого среза только в получении шмотки для упрощенного прохождения кощеева царства, но это не настолько важно чтобы заморачиваться со сливом тонны чебуречности какой-то тянке)
(постарался без спойлеров)

1

Квасилич
Как же бро не выручить, сперев у него бяку из под носа. )

1

это счётчик человечности, поднимается от убийства мобов на локации ( до определённого момента, т.е. поднять ты его на одной локации до 99 не сможешь, max 10. Дальше зачистка локации счётчик не увеличивает). Для поиска предметов выше 10 держать не имеет смысла

0

Mr_POMAH
Т.е. у меня цифра 11, но это я ещё не юзал человечность. По дефолту у меня сейчас вот так.

0