на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Управление персонажем на стрелки

Подскажите, а можно как то назначить управление персонажем на стрелки, снять их мёртвую привязку к навигации по меню.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Поддерживаю автора темы. Как снять Лок на стрелки?

7

Во 2 и 3 Дарк играть на клавомыши лично мне гораздо удобнее,чем дрючить эти стики на геймпаде... Управлении отличное.Уж Формы постарались...а вот тут чувствуется халтура. Может патч выкатят...

5

Пасаны мне на пека на клава мыше можно будит играть, этот момент доработали? Ну и типа я игру не проходил так как джостика нет. порт кривой на клаве не сыграть нормально было если этот момент реально доделали стоит ли покупать сие великую игру?

4

Chuck_Norris_
Скачай да попробуй. Мышь, как по мне, ведёт себя в игре адекватно.

8

Chuck_Norris_
А что? Глянуть что нибудь надо?

2

Chuck_Norris_
Ну что там с управлением? Клава, мышь

3

Boris 666
а ну ладно я вот увидел на торрент эдишн вышло, качну проверю нормально ли с управлением на клаво мыши или так же убого как и было

3

Jacob Temple
Нашёл вот такой способ - скачать прогу KeyTweak http://www.softportal.com/get-9373-keytweak.html
Установить и запустить, далее нажимаем мышкой в программе на стрелки ВВЕРХ и назначаем W и жмём на Remap Key ну и т.д.cо всеми стрелками потом жмём на Apply перезагрузка компа. Вкл Дарк Соулс и бегаем стрелками в игре.

3

PLEXURA
Спасибо, о таком варианте я тоже думал. В своё время в 2008-ом похожим способом менял управления для игры в первый Dead Space, пока не появился мод. Я то надеялся что проблему можно решить правкой файлов игры, не прибегая к сторонним прогам, но видно тем кто в этом разбирается и может сделать это не нужно и всё их устраивает, либо сменить раскладку попросту не реально ввиду особенностей файлов игры. Ладно будем лезть в мозги клавы. Ещё раз спасибо за отклик и желание помочь.

1

PLEXURA
А ты в самой игре проверял или только после переназначения нажал на напечаталась W и успокоился. В видео уроке на YouTube, под роликом в комментариях пишут что подобные переназначения помогают только для сломанных кнопок на клаве, а в играх такой фокус с этой программой не прокатывает.

-1

Boris 666
Вообще то я играю таким способом и всё прокатывает. Эти значения прописываются в реестре, поэтому при нажатии на ↑ срабатывает W тоесть Перс идёт вперёд и т.д.. И не всегда верь всему что пишут и показывают, пока сам всё не проверишь.

2

PLEXURA
Ответа из 2-х слов - "Да проверял", вполне бы хватило.

0

Jacob Temple
Я сделал отвязку клавишь как ты и хотел - правкой в конфиге, без всяких сторонних программ.

2

PLEXURA
Поделись как, буду крайне признателен. Или скинь готовый файл на Яндекс диск или т.п..

0

Jacob Temple
Я сюда кинул но видимо модерацию пол дня проходит. Щас кину тебе файл.

2

PLEXURA
Проверил, работает. Большое спасибо и всех благ.

0

Сбрасываются настройки управления после перезапуска игры, подскажите, пожалуйста, что делать?

1

Разлочить кнопки простым способом нельзя, надо ломать файлы игры.

0

Fatrus
А возможно просто в конфиге поковыряться?Чтобы не ставить дополнительные программы и т.д.

0
PLEXURA написал:
поменять кнопку "меню" с Esc на Insert делать или нет?

Нет, спасибо. Я уже поменял. А со средней клавишей мыши понял, захват мишени, пока оставлю.

0

Есть в ремастередном управлении один косяк, я привык управлять камерой при помощи клавы (вообще не задействуя мышь) но теперь камера с клавы вообще почти не шевелится, формально все работает... он чтобы развернуть камеру таким образом - нужно пол часа непрерывно давить на кнопку, настолько она медленная.
То что камера такая полудохлая это может и канонично, но пипдец неудобно, че делать?

0

Jacob Temple
Подскажите, а можно как то назначить управление персонажем на стрелки, снять их мёртвую привязку к навигации по меню.

Не понятно, зачем тебе это переназначение? Всё управление скомпоновано на клавишах вокруг клавиш движения WASD. Стрелки находятся не в зоне основных клавиш Q,E,F,Shift, Alt, поэтому не представляю, как ты сможешь играть на клаве и мышке.

-3

Bastarder
Очень многие играют на стрелках.У меня стрелки это основное управление персонажем ( во всех играх) + весь numpad, сверху END,HOME,DEl и т.д и основной INTER+правый SHIFT и CTRL.Причем во 2 и 3 Дарке стрелки доступны для управления и всё отлично работает, поэтому это реально косяк Фромов.Я попробовал играть на WASD - нереально. Особенно в такой игре, где тайминги,увороты,эстус и т.д. Начинаешь дико путаться в клавишах, тупить, ну и нелепая смерть само собой..(

7

Bastarder
Затем, что я уже без малого 20 лет управляю персонажами в играх исключительно с помощью стрелок. Пробовал в начале и так и так, стрелки показались удобнее, не тычешь в запарке на соседние кнопки в виду их отсутствия в близком соседстве. Переучиваться из за 3-5 более менее стоящих моего внимания игр, которые мне встречались за всё это время, с не меняющимся WASD-ом, смысла нет. А к возможному тут вопросу "Как вы умудряетесь играть на стрелках?" - игровая мышь с дополнительными на ней кнопками, цифровой и верхний блоки клавиш, в купе с левыми рядом, обеспечивают более чем комфортное управление в любой игре.

1

Ну вы и извращенцы, ребят. На геймпаде в дс играть надо. На клаве это просто ужас. Всё равно что борщ японскими палочками для еды кушать.

-15

fdsklf0ds88890
Причём тут извращенцы-если первая Дарк Соулс была не оптимизирована под клавиатуру и на геймпаде было играть куда лучше а сейчас как раз таки наоборот стало что на клаве удобнее чем на геймпаде. Вот поэтому некоторые люди и хотят отвязку сделать на стрелки и настроить.

12

PLEXURA
С каких это пор в игры удобнее играть на клаве? Такое могут написать либо те кто геймпад то ниразу в руках не держал, либо те у кого геймпады как к примеру в призах на PG.

-12

GG4
Шутеры, стратегии, моба, ммо -клавомышь
некоторые шутеры от 3-го лица, некоторые рпг в которых нету переключения к виду от 1-го лица, файтинги, платформеры, 2D игры и т.д. - геймпад.

5

fdsklf0ds88890
ДС 2 и 3 отлично играются на мышке

2

GG4
Есть плойка и третья и четвертая, есть пад от коробки Х1 второй редакции с нормальными бамперами, ну так вот, дуалшок 3 говно коня, дуалшок 4 говно, боксовый геймпад норм, пойдет для всяких файтингов, в ДС не плох, для шутеров, космосимов, стратегий, РПГ, эти устройства не катят, ДС3 было куда удобнее на мышке проходить, ДС2 на паде, ДС1 на паде

1