на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Стоит ли играть?

всем привет про игру я слышал но ни разу не играл вот хочу спросить стоит ли начать играть

как там сюжет?

есть ли кастомизация перса (находить броню одивать оружия щиты и тд)

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Мой дорогой друг, однозначно тебе стоит попробовать эту замечательную игру, если ты любишь сложность, атмосферность, действительно полезную прокачку персонажа. Оружия и брони хвататет, хотя нельзя сказать, что их завались. Но каждая броня и оружие действительно влияют на геймплей. Дикий фанат этой серии, и это одно из лучших RPG на пека, которое выходило после 2010 годов.

7

mazinily
Стоит, оружия там много, броню находить не легко приходится пол игры в одной бегать, сюжета особого нет, но играть стоит обязательно это шедевр, я второй раз прохожу.

3

dragon ball z fan
игра вроде как хоррор

-3

mazinily
Да нет, это просто action rpg.

4

dragon ball z fan
я хочу в 1 часть сыграть а как понял это порт с консолей и управление не очень

5

mazinily
Для клаво-мыши будет неудобно, сразу говорю. Игра очень недружелюбна.

4

Overcyclone
со временем можно и привыкнуть

1

Игра отменная, так что играть стоит, не пожалеешь , сам два раза проходил.

3

belin
с этой серией я не знаком

1

если ты играешь ради сюжета, то определённо стоит. Его ты не спеша изучаешь во время игры, читая описания предметов, сражаясь с врагами и иследуя локации. Если он явно не показан игроку, это ещё не значит , что его там нет. Он подаётся отдельными историями, несвязно, но от этого только играть становиться интереснее, додумывать его самому, даже филосовствовать. Игра очень красивая, пейзажи, враги, огромные боссы., до сих пор вспоминается встреча на озере Золлы, там ещё музыка на фоне, даже как-то не по себе. Я заметил, что игра вызывает у меня какое-то отвращение что-ли, в хорошем смысле. Она очень атмосферна и очень угнетает в процессе прохождения. Просто запускай и наслаждайся. Да и если играешь на клаве, то качай сразу фиксы на управление мышью (не знаю как там на геймпадах, но после перенастройки управления и на клаве всё идеально).

3

mazinily
Игра очень стоящая, конечно стоит! Если не боишься сложностей и любишь атмосферность, то игра для тебя раскроется в полную силу :) Кастомизация безусловно есть и играет одну из важнейших ролей в игре. Насчет сюжета он там есть, но он немного запутанный и вообще не типичный для видеоигр (сам поймешь, когда поиграешь)...
PS: Кроме того на ПК есть моды, которые делают из не очень хорошего порта, отличную игру (в частности можно настроить управление, намного улучшить графику и т.д.)

2

Самое оно играть это с другом, в офлайне игруха очень выматывает особено если играешь в первые, а с другой стороны одному проходить самое оно ;) игруха интересна столько всякого разного в лоре игры и дезайне локаций прошел раз 10 :))

2

mazinily
Стоит. Лучшая часть серии, куча тайников, отличные боссы, большой выбор оружия и брони, все локации связаны между собой, графон не режет глаза(хотя мне и игры 90-х не режут, но да ладно!). В общем - шикарная игра! А дополнение, мммм, пальчики оближешь!
P.s. Ах да, забыл сказать про лор - он афигенен!
Кстати, вот моё старое сообщение, где я всё более подробно расписал:

Первая часть лучше. Сейчас объясню почему.
1. Левел дизайн. В первой части на крохотном островке находилось много взаимно связаных локаций. Там не было резких переходов как во втором дарке. Это был торт-верхушка Анор Лондо
середина- уйма локаций начиная с храма огня
низ-озеро Золы, Иезалит, склеп великанов.
В каждую локацию есть несколько входов/выходов. Множество локаций видны из других мест.
2. Боссы. Как ни крути в первом дарке разнообразия было больше. Только три демона были одинаковыми, а остальные боссы в плане дизайна шикарны. Среди их были драконы, демоны, рыцари(совсем мало в отличии от второй части) и многие другие твари. И тактика против их была не просто увернуться перекатом и бить в спину/ноги/конечности. Надо было выжидать момент, временами заучивать мувсет, иметь шикарную реакцию, знать когда можно хлебнуть эстуса, подбирать оружие и броню с умом и многие другие прелести.
Прикольной вещью было отрубание хвостов. Ещё иногда давали выбор: убивать или нет босса
3.Квесты. В первом дарке надо было встречаться с героями и помогать им(Сигмаер), а некоторых надо было спасти от гибели(Солер). Во втором дарке надо просто призвать их на битву с боссам 3 раза. Исключение Крейтон.
4. Лор. Как ни крути, а лор в первой части лучше. Только вспомнить можно историю Сифа и Арториаса. Когда ты чувствовал себя последней тварью после убийства Сифа. Сейчас проходя третий дарк я нахожу оправдание разработчиков за лор второй части. Они например поясняют почему топор драконоборца называется так, а ведь это лишь крупица того что есть в дарке. К командованию разработкой второго дарка поставили не того человека(а их было двое). В результате мы получили не самый интересный лор.
5. Сложность. Первый дарк сложнее. Отпор ему дают длц второго дарка, но чёт длц первого дарка меня затянуло лучше. Я недавно одновременно проходил первый и второй дарк и могу сказать, что потно было весть первый дарк и длц второго. А главное я прошёл их ,облазив все секреты(коих в первом дарке больше), почти одновременно . Учитывая что для первого дарка есть одно длц, а для второго 3, то получается что второй дарк изначально короче,
6. Управление. Скажу лишь что в первом дарке меня бесила мышь, а во втором отзывчивостью
7. Графика. Так-как первый дарк вышел в 2011 году у него нормальная графика для своего времени, а во втором(даже в переиздании) в некоторых местах появляется такое чувство, будто я играю в игру года 2007(Темнолесье)
P.s. Не надо гнать на порт первого дарка, в нём плоха только мышь.
P.s.s. Я не считаю второй дарк плохой игрой, я считаю его плохим дарком.

2

играл в пиратку, но не выдержал лицуху (много онлайн контента). Игра того стоит! Что бы и купить и пройти

1

прокачек всяких разных там полно. если ты играешь в игры только ради сюжета, даже не пытайся запускать эту игру.

1

Тогда попробуй запихнуть в другой usb разъем если не прокатит тогда не знаю.

1

dragon ball z fan
это с геймпадом так он и на старом компе так и на новом

2

mazinily
Тогда скорее всего он неисправен.

1

Только учти, что играть стоит именно с лицухи. Пиратка не дает эффекта полного погружения.

1

Играть стоит определённо!!!! Но бомбить будет 100%!!!! Запасайся ромашковым чаем, повесь боксёрскую грушу рядом с компом, чтобы злость срывать и убери все колюще-режущие предметы.)))))) Шутка, игра нормальная, главное найти подход к каждому врагу (его слабое место). И будь готов к ловушкам и "непобедимым" боссам (Без них Dark Souls - не Dark Souls). И нужно понимать, что в этой игре пройти босса с 30-го раза - это нормальное явление!

1

sergeygspc
ну вот геймпад будет и пройду

1

Я прошёл дарк соулс (все части) на клаве. ng + прохожу в первой, в третьей ng ++ и прошёл во втором ng +. Играть в него стоит потому что там отличный сюжет (у каждого NPC и босса), игра тебя затянет и ты будешь всё идти и идти к боссу раз за разом чтобы с ним покончить и радоваться как младенец победе над ним, графика там хоть и устарела но это не главное. Геймплей и сюжет 10\10. Любителям хардкора или олдфагам (т.к. сейчас делают кэжуальные проекты) эта игра останется в сердцах навсегда.

1

Я допрохожу ) Раньше не понимал что в нём хорошего, осознание этого шло ко мне целых 5 лет ) Обычно всё кончалось на часе игры и выходил, не интересно было с одним и тем же мечом и шмотом бегать, да и другое оружие особо не радовало своим уроном... на тот момент я не знал многих нюансов, ни про то как улучшать оружие (титаниты), ни про возжигание человечности, ни куда идти. Но постепенно, через адскую боль в душе, я всё же проникся игрой... тот момент когда ты почти убил босса и ему остаётся один удар, твоё сердце бьётся как от адреналина (такого давно я не испытывал)... иии иии в итоге этот босс даёт тебе по лицу своей кувалдой) YOU DIED! )))) На этой неделе добью первую часть, потом передохну недельку и возьмусь за вторую.

1

Обязательно стоит. Установи DsFix и наслаждайся отличной графикой и нормальным управлением. Арториаса запомнишь на всю жизнь.

1

СЮЖЕТ В ДАРК СОЛС Аахаххахахахахахаххаха , ой до слез просто ..... Обычное описание предметов , ни квестов , ни какой то истории в ней нет , основной посыл это бежать вперед и зачищать локции , повторюсь СЮЖЕТА в игре НЕТ , да даже в МАРИО сюжета больше чем тут , там хоть есть мотивация у персонажа. Игра парашная , ничего интересного в ней нет. Она больше отдает какой то ммо где тебе надо нафармить лвл а потом пойти на рейд босса , и так по кругу до титров.

-9