на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Mouse Fix

Dark Souls Mouse Fix (dsmfix)
Очень полезная штука для тех кто играет с помощью мыши, движения камеры теперь не такие рваные, а более плавные и сглаженные.
Переключение между целями во время боя теперь производиться с помощью ролика мыши (WHEELDOWN и WHEELUP)
Работает только совместно с DSfix.
Скачать DSmfix07
Скачать DSfix141
Установка:
распаковать содержимое архива в папку с игрой, отредактировать(любым текстовым редактором) в dsfix.ini строку:
# Dinput dll chaining
# if you want to use another dinput8.dll wrapper together
# with DSfix, rename it (e.g. "dinputwrapper.dll") and put the new name here
dinput8dllWrapper dsmfix.dll

Регулировать чуствительность мыши можно находясь прямо в игре клавишами NumPad +/-
последнюю версию mouse фикса всегда можно найти здесь
последнюю версию DSfix можно найти здесь
автор фикса ROT13 yrooref@tznvy.pbz
Приятной игры ;)

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Сделал всё по инструкции в DSfix.ini строку: "dinput8dllWrapper none" исправил её на: "dinput8dllWrapper dsmfix.dll". Захожу в саму игру и не работает обзор мышью. Не знаю что делать.

8

Ну наконец то, тормоза убрали, графон улучшили, управление клавомышью приверили в очень хорошее состояние. Играть клавой и мышкой теперь лучше чем на джое, можно такие кренделябры среди врагов вырисовывать. Тех кто портировал нужно мордой, как нашкодившего кота, потыкать.

5

Чтобы мышь работала - отключить UI mouse: Файл dsmfix.ini, строчка ui_mouse=0. F7 в игре включает/отключает курсор, когда надо

3

unevenrm
спасибо добрый человек, твой совет был в теме и помог.
PS кто б еще сказал как паузу в игре ставить? Я семейный и мне часто (каждые 10 минут) надо то к жене то к ребенку то еще куда - пауза необходима регулярно - есть для нее моды или как вы это называете?

2

Ashley33, пиво с вас :)

Спойлер

http://www.playground.ru/files/dark_souls_pause_enabler_v0_1-71954/

2

Ashley33
Пауза на кнопку end вроде

1

обязательно надо оба фикса DSfix и DSmfix , просто распаковать в папку с игрой и в файле DSfix.ini найди строку: "dinput8dllWrapper none" , исправь её на: "dinput8dllWrapper dsmfix.dll" , без кавычек.

2

Чакк, спасибо! Все работает отлично, не смотря на то что DSfix у меня 2.0 версии, камера стала двигатсья так же плавно как на PS3!

2

Почему сенса мышки может не меняться? Пробывал в настройках выставить как 1 так и 10 - одно и тоже, причем от настроек сенсы в винде тоже ничего не меняется.

2

народ скачал репак в нем все строки прописаны но при включении Mouse Fix мыш не реагирует кто знает в чом проблема?

2

Курсор лучше убирать в DSfix.ini: строка disableCursor 1

Чтоб переключать прицел колесиком: в dsmfix.ini строка scroll_switches_targets=1

2

Оказалось, проблема и правда заключалась в последнем официальном патче. Обновился DATA.exe и фикс мыши не находил нужного места в екзешнике. Для тех, кто столкнулся с подобной проблемой (не работает переключение прицела колесом мыши), есть патченная верия фикса мыши. Смотреть тут: http://steamcommunity.com/app/211420/discussions/0/864979455329386779/

2

siame
Ты, чукча проблему нашёл говоришь. хм..... Только мне твои проблемы с екзешниками до лампочки. Так мне ,например, пршлось капаться 3 часа по инету и понять ,что надо в dsmfixgui.exe убрать галочку на ui Mouse , чтобы обзор камерой вернулся.

1

Всем доброго времени суток.
У меня Вообще,фикс на мышь работать не хочет.
DSFX2.2
И DSmfix09
Установил всё согласно ридми.
Но в игре,только управление клавиатурой работает.(
Может есть то что в ридми не пишется?

2

У меня есть решение. Были еще микропатчи после 1.0.2.0, целых 2 штуки, и для каждого нужен свой dsmfix.dll. Вот залил на ргхост, там 3 версии. http://rghost.ru/924LJPtrH

2

deadhatred
Огромнейшее спасибо!

1

deadhatred

Плииииз
Залей новый
Очень-очень надо

1

Видел этот файл, но спасибо все равно. побоялся качать - ни одного положительного отзыва - либо на вирус либо на неработоспособность жалобы. Ну таки попробую.

2

Всем привет, поставил, вроде изображение больше не дергается, слава богу. Но осталось дебильное перескакивание с цели на цель при движении мышки. Как-нибудь отключается? А то если с группой противников встречаешься, с локом цели камера сходит с ума, скачет как безумная.

2

Большое спасибо за фикс, буду пробовать, проблем возникнуть не должно.

UPD: А нет, ошибка есть, смотрел логи, написано: Could not load original dinput8.dll
ABORTING.


Странно, не может загрузить dinput8.dll, качал последнюю версию фикса.

UPD2: Не правильно распаковал dsmfix, из архива прямо папкой распаковал, потом понял, что еще из папки файлы вытащить нужно в корень Data. Только что-то чувствительность не изменилась вроде, а прокруткой мыши по прежнему используется для смены предметов на поясе/смена заклинания.

1

ChuckNorrisPG
Чак, спасибо за помощь, но в проблемах с играми/ПО/какими-либо файлами обычно легко сам разбираюсь, ошибку свою осознал, все работает, чувствительность в ini файле просто выставил на 1)
Но для других людей правильно сделал, что расписал)

1

GODz1lla
и где ты там в ini файле выставил 1 подскажи пожалуста

1

Играть клавой и мышкой теперь лучше чем на джое, можно такие кренделябры среди врагов вырисовывать

Сомнительное заявление, но на вкус и цвет, как говорится. И вибрации нету, это сильный минус. Когда ты чувствуешь руками, каково персонажу перекатываться в тяжелой броне - это многого стоит.

1

да ну, вибрация полная хрень, только раздражает, первые 10мин это может показаться прикольным, но не более.

1

да ну, вибрация полная хрень, только раздражает, первые 10мин это может показаться прикольным, но не более.

Очень странно, что она вас раздражает так. Вероятно, на вашем гемпаде она недостаточно хорошая.

1

plyamuk48
Чувствительность я меняю в файле "dsmfix.ini", пункт "permissible values 1-10", ниже будет строчка "sensitivity" (Чувствительность), там и выставляй после знака "=". А вообще ее можно прямо в игре менять, NumPad +/- в помощь.

1

Блин а у меня сам фикс не хочет работать, на пиратке все было норм а тут - ничего. Все вроде правильно скопировал в DATA. Подскажи что может быть не так ?

1

подправить нужно

# Dinput dll chaining
# if you want to use another dinput8.dll wrapper together
# with DSfix, rename it (e.g. "dinputwrapper.dll") and put the new name here
dinput8dllWrapper dsmfix.dll

строчку в DSfix.

1

А почему у меня игра не просто идет, а летит, как будто на перемотку поставили? Ни кто ни знает?

1

Что то не могу фикс скачать, кидает на какой то не русский сайт с картинками как скачать ? ( А по другой ссылке.
File Blocked for Violation.

The file you requested has been blocked for a violation of our Terms of Service.

Still have questions, or think we've made a mistake? Please contact support for further assistance.

Залейте пожалуйста куда нибудь на норм обменник

1

ребята подскажите пожалуйста после ФИКСА игра не запускается стоит только удалить dinput8 dll игра запускается что делать вроде все сделал правильно как быть

1

Furiets
Где фикс лежит,проверял? может криво лег...

1

mihahem
Что значит криво лег, поясни? У меня тоже не работает обзор мышью при включенном Mouse Fix 0.9....DSfix 2.1, если что.

1

Проверял даже скачивал отдельно и заменял не помогло

1

Furiets
Установил DSfix 2.2 и DSmfix 0.7, обзор мышью заработал. Играю в лицензию.

1

Всем привет! Установил DSfix 2.2 и DSmfix 0.7, обзор мышью претерпел изменения по сравнению с умолчанием. Нажимаю f7 чтобы убрать курсор и все опять проблема с чувствительностью (и она перестает регулироваться с num +/-).
+ Не нашел как сделать, чтобы колесико переключало врагов, а движения мыши их не переключало.
Дабы избежать не нужных вопросов и повторений:
1) Строку поменял теперь после dinput8dllWrapper стоит то что надо
2) файлы кидал в папку DATA

1

Не думал, что напишу такое, но у меня та же проблема. Не работает переключение прицела колесиком, только мышью. Грешу на официальный патч. Попытка поставить другой фикс или покопаться в настройках вообще отрубило мышь от управления! Работало только переключение предметов/заклинаний колесом.
У меня есть полный бекап папки игры до патча, но перенос оттуда фикса графики и мыши проблемы не решает - работает только моуслук.

1

BELFEGOR IZENGARD
Чукча не читатель, чукча писатель? Поставь патченную версию фикса мыши, на которую я дал ссылку в предыдущем посте.

1

Обновленный DATA.exe, обновленный патч, не работает :< В чем может быть проблема?

1

Николай Коблов
Четче выразите свою мысль, пожалуйста.

1

Поставил dark souls, поставил патч на него (data.exe стал 1.0.2.0), по вашей ссылке скачал правильный фикс для мышки и залил в корневую папку, фикс не пашет, т.е. на мышке ниче кроме ударов нет.

1

Николай Коблов
Фикс мыши работает только с фиксом графики DSfix, вернее, через фикс графики. Читайте ридми к фиксу мыши или первый пост этой темы.

1

siame
Пожалуйста, скинь фикс в лс, где работает всё нормально. А то у меня то колесико не работает, то сама мышь. Заранее спасибо!

1

Врятли я могу помочь. Я с марта перешел на геймпад.

1

Господа,а не забанят после перехода игры в стим?если всяческие фиксы пихать,тоже не могу на геймпаде,во второй части клавомыш просто юзабельна отлично

1

Товарищи нужна помощь - как переназначать кнопки мыши? В частности мне нужно на ПКМ выставить блок вместо тяжелой атаки. Фикс на мышь если что не пашет - чувствительность меняет, а кнопки нет. Т.е. я в экзешнике меняю, оно запоминает, но в игре все равно при нажатии на ПКМ вместо блока перс машет тяжелой атакой.

1

Короче вроде с теми фиксами из стимкомьюнити работает, но только чувствительность, но вроде как по меньше чувствительность смена прицеливания на другую цель, по стабильнее немного при большом количестве короче.

1

А за это в лайве и стиме не забанят

-5