на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Оптимизация

Пишем свои хар-ки ПК и мнение об оптимизации, получился тупой порт с консолей или все же они поработали над оптимизацией??

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Оптимизация!!

Зачем обсуждать то, чего нет?

13

оптимизация г0вн0 чтобы эти уроды разорились нахер,даже кнопки консольные влепили,чё они полгода запиливали то?!

11

Они нечерта не поработали над оптемизацией хотя мне это не мешает получать от игры удовольствие.но нужно ждать патчей для более комфортной игры. Вобще играть и сейчас довольно удобно но им многое нужно подправить хоть это и косой порт с консолей но мне этот порт очень напоминает историю со вторым ведьмаком и его проблемами разного рода, главное чтобы разрабы не забили на свой порт и патчи выпускали исправно.

5

15 фпс и комп гавно. Core 2 Quad CPU Q6600 2.40 GHz, 4 Gb, GeForce 9600 GS 768 Mb

3

lehman2010
у меня хр и Nvidia GeForce 8600 и все идет гладко

3

lehman2010
Скачай пиратку и посмотри сам, как оно идти будет

3

Тоже качнул на пробу,больно много негативных отзывов о порте, решил проверить. Управление на клаве не пробывал,сразу на геймпаде, все нормально работает (у меня пад от Logitech который "косит" по иксбоксовский). Оптимизация тоже норм,плавно идет. Вообщем по отзывам ожидал совершенно другого. Теперь думаю и лицуху взять.
Но как-нибудь потом...нервы гама треплет...

2

Народ,разрабы портировали игру исключительно по просьбе фанатов игры,у которых нет консолей.
Да порт кривой не спорю,а что вы хотели?
FlintsИгру купил?Если нет,то молчи,никакого патча для улучшение графики на разрешениях не будет,ибо текстуры малого разрешения взяты с консольной версии.

2

Intel Core 2 Duo E8400 3.00 Ггц
ОЗУ: 4 ГБ
Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 GT 1024 Мб

Нормально пошла игра, 30 ФПС выдаёт, для меня это даже круто)

2

О какой оптимизации можно говорить, если видеокарта в игре находится на таких же частотах, что и в простое и даже не нагружает.

1

Такого говяного порта я ещё не видел....

1

Ребят, у меня ноут Core i5 3210M, 8192Mb, NVIDIA GeForce GT 650M + Intelовская. Есть такая опция - nvidia optimus(переключает эти две карточки между собой в зависимости от нагрузки). Игру включаю, nvidia тупо ее не обнаружает. Че делать? Тормоза дикие на Intelовской.

1

Игра идет нормально,но при эффектах огня(дракон на мосту,голем на башне) начинается слайдшоу...Можно как нибудь исправить это...комп не слабый,все новые игры бегают шустро.

1

ФПС не мерил, но играет исправно без провисаний.

0

www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=488240
blog.metaclassofnil.com/?p=92 cсылка на скачивание
Известные баги


Не работает с AA в настройках игры (but that’s just a blur filter anyway)
Плохой фпс на видеокартах AMD,будет починено или сегодня или завтра
геймплей с модом
P.S сам мод добавляет реальное разрешение 1080p и AA сглаживание так же ведутся работы по разлочке фпс.
Установка положить d3d9.dll и DSfix.ini в корневую папку игры (где находится DARKSOULS.exe )
Вы можете открыть DSfix.ini текстовым редакторам чтобы изменять рарзешение
UPD мод обновился до версии 0.2 изменения
Исправлены кнопки и рендер текста
вот если что

0

Просто так игра не тормозит, тормоза появляются во время боя (хз почему). Плюс к этому во время движения камера лагает просто дичайше (опять же, если перс на месте - с камерой все норм).

Как это исправить ? )

0

У меня 15 фпс, и жуткие лаги на первом же боссе(разрешение в игре поставил минимальное и сглж. и пр отключил, фиксы совал, нечего не помогает).А я думал купить на днях.Теперь хер им!

конфиг: Windows 7 32bit/ AMD Phenom II X6 1055T 2.8 GHz/ 4GB RAM/ GeForce GTX 460 SE 1024 MB

0

Flints
А может знаешь как задействовать видеокарту ? Хочу блин играть, на джойстике у меня нормально играется, но 7-11 фпс это ужасно.

0

У меня вроде нормально идет) конф такая pentium i5, 8gb ram, win 7 64bit, 2 видео карты palite gtx 570 sonic platinum они подключены через сли работают в паре но нагрузки вообще никакой на видюхи нет как будто и не запущенно ничего

0

у меня комп...Двухъядерный Athlon с частотой 2.8 Ггц, 5 Гб ОЗУ, 1 или 2 Гб видеопамяти, драйвера...наверное за начало этого года (не заморачиваюсь), все идет идеально))
правда несколько минут пришлось убить на настройку игры, из за дикого управления, скорости мыши, но ничего, настроил, привык, убрал с помощью программы nomousy указатель мыши...и вообще все шикарно, игрушка класс

0

Хотел купить. Скачал с торрента, запустил: управление, будто люди больные и не знают куда именно портируют (хотя джойстик у меня есть - мышь привычней). Настройки графики доставляют - разрешение, сглаживание и размытие в движении. Гениально! А оптимизация... если она бы была меня в этой теме бы не было. О покупке теперь и речи не ведется. Пусть зажрутся.
Мне кажется, разработчики потратили данные им деньги для порта на новый трейлер в честь выхода на ПК.

0

у меня ваще камера супер-пупер быстрая, хотя скорость камеры поставил на "0" но все равно она очень быстрая ...я заметил что стоя на месте скорость камеры нормальная, но при ходьбе малейшим сдвигом мыши камера делает чуть-ли не оборот .. ПЛИЗ кто знает есть ли способ как-то это исправить?

0

Booooooooom
Не, я не знаю. Видеокарта не шелохнется до тех пор, пока разрабы не сделают нормальное разрешение и не разлочат фпс хотя бы до 60.

0

Гладко идёт, проседаний не замечено. Конфа компа в профиле.

0

Dirr
У тебя GeForce 8600,а у меня GeForce 7950,большая разница!

0

У меня почему то создается ощущение как-будто там ограничение не 30, а 15фпс, у меня какого-то фига не ниже, не выше 15кадров хз почему.

0

Deus Ex 3
У меня тоже 15 было, оказалось из-за фикса фпс так упал.

0

-SeRiA-
так вот именно он, так и так бы в некоторых местах повышался-бы, а это даже на 1 кадр ни повышается ни понижается

0

LOL! Почитал комментарии и подумал: "А ну её к чёрту!"

Уже представляю, как она у меня поползла бы, хорошо хоть купить не успел.

0

Joey Jordison Superball
Нормально она у тебя должна пойти.

0

Оптимизация хорошая! У меня всегда 30FPS спасибо графическому моду за настоящие 1080р, АА, SSAO, DoF, в консольной версии этих графических фич кстати нет. Видекарта во время игры вообще не нагружается, не греется, как будто в простое)))

0

с оптимизацией (по крайней мере у меня) все норм, стабильно 30фпс с фиксом
intel i5 3.2ghz/nvidia gt580/8гб озу/win7x64/

0

Моя конфигурация: Nvidia GeForce 9800GT 512 MB, AMD Athlon II X3400 3 Ghz, 2 Gb RAM, Windows 7x32, фикс установлен и настроен на мое родное разрешение 1440x900.
Честно говоря, ожидал худшего: жутких тормозов, 40-минутных загрузок и тому подобному... Но волновался я зря: игра выдает стабильные 30 fps (правда, fps начинает сильно проседать до 20 в подземельях, когда смотришь на воду). Никаких багов мною не замечено.
Если же у вас игра всё же тормозит и установлен фикс, попробуйте изменить разрешение ренендеринга в игре в файле фикса DSfix.ini (именно оно влияет на улучшение графики в игре, первые верхние строчки с цифрами) на более меньшее (если что, ваш кэп).

0

statickable
Конечно купил, хоть и проходил на консоли.

0

Патчей к этому yoba-порту так и не придвидится?

0

извиняюсь за флуд
но эта самая печальная тема в разделе ^_^

0

оптимизация ни к черту на Steam версии, что в онлайне что в оффлайне жуткие провисания фпс, пробовал с обоими DSfix'ами 1.4 и 1.5, притом что пиратка с DSfix 1.4 летает.
системник:
Intel Core I7 @860 3.00 Ггц
ОЗУ: 8 ГБ
Видеокарта: Asus Nvidia GeForce 590 GTX 3000 Мб

0

Стабильные 30 fps, на пиратке с какими-то модами, больше вообщем-то и не нужно. Вторую часть обязательно куплю.

0

AMD Athlon 64 Processor 3000+(1.81ггц одноядерка)
ОЗУ 512мб
Nvidia GeForce 7300(256мб)
ОС ХРsp3 x32
В самом начале лагает,чуть позже держится в интервале 18-23FPS(лицуха\без фиксов\оффлайн\разрешение 1024х768)
Можно было бы оптимизировать и получше(Прошёл Ведьмак 1ый на максималках со стабильными 30FPS),но и такая оптимизация вполне устраивает,учитывая,что большинство разрабов в последнее время плюют оптимизацию(и в следствее некоторые,зачастую даже 2Dигры с графой,без приувелечения сказать,прошлого века ползут у меня с 5ю фпс).
P.S. Ща конечно авторы прошлых коментариев(у некоторых из которых игра лагает с i7 и 8ю гигами озу)заминусуют неподетский,обвиняя меня во лжи.Всё,что я могу им посоветовать:учитесь пользоваться компом.
P.P.S А разрабы всё же молодцы и нечего их винить в собственной криворукости(в плане оптимизации,наличие непофикшеных багов я не отрицаю).

0

ужасное управление, непонятно даже толком, какая кнопка за что отвечает

0

у меня фпс 60 а тормозит жестоко((видуха geforce gt555m i7 проц

0

Wasilisq
Геймпад в помощь) всё более, чем понятно :)

0

фпс не знаю, но играю хорошо.
Комп: Intel Core i5 2.8 GHz, 8gb RAM, NVidia GTX 560 SE 1 GB

-1

30 фпс всегда, в том числе в блайтауне с разрешением 1920х1080. Но хотелось бы конечно 60
Нормально оптимизировали, наверное, мой пека в профиле

-2

OC:Windows 7,32-bit
Intel(R) Core(TM)2 CPU 6320 1,86 Ггц
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: Nvidia GeForce 7950 512 Мб


Пойдет?

-2

такой вопрос????
у меня на работе комп с следующими параметрами:
Производитель Driver Pack Solution
модель BIOSTAR Group H61MLC
процессор Intel(R) Pentium(R) CPU G620@ 2,60 GHz 2,60GHz
установленная память 2.00 Гб
тип системы 32-разрядная операционная система
Вопрос???? Пойдет ли Dark Souls PTDE с этими параметрами???? если да, то другой вопрос??: комп под влиянием системного администритора))) возможно стоит запрет,как можно его обойти???????????
Помогите!
так то дома на x-box в нее играю, хочу и пк версию попробовать??
очень жду помощи!!!

-2

А мне хорошо у меня xbox.(ну и пк очень даже неплой тоже имеестя)
Люди а как пройти CAPRA DEMONа

-15