на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Целесообразность покупки лицензии

Обладатели лицензий, объясните в чем суть покупки лицензии?
1. Как я уже понял можно пригласить другого человека в игру и проходить с ним вместе кампанию, так? Или драться друг с другом?
2. Влияет ли онлайн/оффлайн прохождение на завершение Кампании?
3. Есть ли игра в Стиме?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

1. Ну как бы это больше мультиплеер, нежели кооператив, но очень свежий мультиплеер, таких фишек по-моему нет ни в одной игре, еще есть ковенанты, в которые вступать можно, а потом кому-нибудь в мир вторгнуться и либо помочь, либо убить.
2. Нет.
3. Да, есть, стоит 599, но есть и другие магазины, где можно найти лицензию стоимостью намного дешевле.

5

Asmoon
На пиратке вообще нет онлайна.

3

Docent5960
Вторгаются от балды. Используют треснутое око и вторгаются.
Никто не может вторгнутся к игрокам, играющим в виде нежити ("полых").
Чем выше уровень, тем ниже вероятность вторжения, так как игроков высокого уровня меньше, а разница в уровне не больше 3. Но в самом начале тоже мало ПвПшников. Где-то на 40-80 больше всего, наверное, а дальше все меньше.
Но еще есть NPCшные вторжения, так сказать сюжетные. Опять же, к "полым" никто вторгнутся не может.

В общем, если сильно мочат - походи мертвым, подкачайся, найти/улучши экипировку. Они такие же игроки, при должной экипировке убиваются не сложнее какого-то сильного моба.
А порой и слабаки вторгаются. Ко мне раз маг в робе вторгся. Я по нему один суперудар драконьим двуручем +5 сделал, тот и загнулся, защиты от физ. урона почти никакой не было у него.

2

купил стимовскую версию только из-за ДЛС, до этого проходил на пиратке, в Стиме было указано про ДЛС якобы 4 или больше, купил зря?! есть ли эти самые ДЛС в пиратках?!

1

она там только продается. сама игра через гфвл. да будет ко-оп на боссов и пвп.
о какой компании речь не понял, но все проходится соло, не влияет.

0

Начал играть в лицензию,до этого была пиратка,объясните как ставить самому сообщения и при новой загрузке появляются новые сообщения а старые исчезают и вообще в чем суть онлайна,только чтобы призывать игроков и что такое эти пятна крови

0

Docent5960
Насколько я знаю, по ходу прохождения тебе будут давать разные мелки; используя мелок можешь выбрать сообщение из списка, а так же оценивать полезность сообщ. других игроков. Ну при новой загрузке, скорее всего появляются более свежие сообщения от других игроков. Суть онлайна чтобы совместно проходить сложные места и раздавать люлей другим игрокам, и служить орденам. Пятна крови показывают тебе как огрёб другой игрок.

0

Светлояр
Спасибо за разяснения,а как не допустить чтобы к тебе в мир не вторглись и если при вторжение тебя убъют то души тоже потеряеш,и вторгаются от балды или нет

0

Docent5960
Сам-то понял, что написал?)
Есть разные предметы, например, приманивающие фантомов или изгоняющие их. Нападают, только если ты в человеческой форме, так же если ты в списке предателей какого-либо ордена, то выше шанс, что нападут. Я на пиратке играю, больше не знаю про онлайновые фишки.

0

ого, я думал вм сейчас уже у всех есть)
В любом случае, рекомендую зарегать, комиссия с терминала около 5%, цена в интернете 450р. Да и к тому же намного удобнее, я игры года с 2008 только через инет покупал

0

Arantir_3000
Большое человеческое спасибо за разъяснения

0

Кто покупал jewel от 1С? Подскажите, там есть активация игры в стиме?

0

Fareren
А где именно за 450р? Что за сайт?

0

Frank Morris
Она только в стиме и есть. ПК-версии DS от 1C-Софтклаб без стима, кажется, не существует.

Светлояр
450 - это даже много. В интернете можно найти и за 380-400. Причем на нормальный сайтах у давно работающих в этой сфере продавцов, а не на каких-то закоулках.
Хотя я и брал за примерно 450 (примерно потому, что платил не в рублях), так как это был предварительный заказ. А после релиза игры обычно дешевеют на 5-15%.

0

DenDi333
Конечно есть, ведь изначально на PC игра вышла с включённым в неё дополнением.

0

Длс то есть, ток на пиратке на арене не побегать

0

А как вы игру купили? Зашёл сегодня в очередной магазин - нет там диска. Через Стим лень покупать, надо регить кошель, нести деньгу в терминал, там комиссия, в итоге париться дольше и цена не ниже магазинной.

-2

В итоге купил лицензию, с учётом комиссий 450р и ушло. Долго парился с Вебмани, но разобрался. На терминале одна комиссия указана, в чеке другая, в итоге оказывается что третья, разумеется, большая. Долго качалась через Стим, дальше регистрация в гей фо виндовоз лайф, когда же, наконец, всё запустилось и заработало как надо, я удивился тому, какие же лаги в игре. На пиратке их не было!
Итого: танцы с вебмани, долгое скачивание через Стим, пляски с gfwl и лаги на выходе. Это против 3х минутного скачивания с торрента и вполне комфортной игры со вшитыми фиксами (правда оффлайн). И потом разрабы ведь обижаются, что никто не покупает их чудесное творение, а качают с торрентов. Даа, если б торренты, я б никогда и не купил эту игру (и многие другие).
*отправился читать тему про фиксы*

-2