на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Вопросы по прохождению

Как завалить первого босса я так и не понял. Первый раз я от него удрал, а второй раз телепортировался к нему со второго этажа. Во первых мой чел падает, что отнимает здоровье, а во вторых меня гасит это чмо. Что делать?

Комментарии: 1255
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ууу, если ты первого босса не можешь победить, я не представляю как ты дальше собираешься играть) Прыгай с балкона прямо на него и когда твой персонаж уже будет над ним нажимай кнопку атаки, это снимет примерно половину здоровья босса, после чего самая лучшая тактика это бегать возле него и бить из под тишка.

11

Такой вопрос... Купил у кузнеца ключ и открыл дверь в "Сердце леса". Вопрос состоит в том, что за чмо там бегает?!
Там какой-то рыцарь и маг, которые убивают в пары ударов. Сначала я думал, что это какие-то гады вторглись в мой мир (я был человеком). Но сейчас я нежить, а они все равно там. Да и они там всегда (не могут же люди сутками там торчать).

Это просто NPC (мобы) такие или чего? Не похожи на остальных врагов =/

3

mik81277
Что бы улучшить бутылки и их количество. Короче что бы количество бутылей увеличить до максимума(20 штук) надо возжегать кострёт. Сначало можно только до 10 бутылок. А потом надо сходить в катокомбы где скелеты и некроманты и там дойти до босса мага убить его и тогда можно возжегать костёр до 20 бутылок. Одно возжегание = одна человечность + надо буть самому человеком. Чтобы улучшить бутылки что бы они Жизней больше восстанавливали надо короче собирать души хранительниц огня. Они редко встречаются. Например можно найти одну на болоте а другую в Анор Лондо в тюрьме. Ну ещё можно убить Хранительницу огня и забрать её душу но тогда костёр не будет работать который был привязан к этой хранительнице. После того как взял Душу Хранительницы огня иди к кому? О боже как странно.....К другой Хранительнице огня(живой))) и там говори с ней и можешь усилить флягу с Эстусом. Максимальное количество элучшений Эстуса +7

3

Darloud mik81277
ещё одна в соборе где первый колокол,около мини босса,на первом этаже и ещё новом Лондо около первых призраков вправо поворачиваешь,там узкая дорожка и там душа хранительницы огня,и три призрака.

3

Nikkk0
А ну да я всё это помнил просто уже на автомате бегу всё собираю ни чего не помню где что взял)))

3

v-hlam
Оу, понятно, пойду пробовать, спасибо)
Нда, всё таки хороший тут народ в основном сидит, всегда подскажут, приятно чёрт возьми)

3

В книге виновных в топе по 60К грехов, в книге пожертвований по 60К человечностей. Мне одному кажется, что этим людям место в бане?

3

Кто нибудь знает был ли смысл набирать полные карманы всякого скарба (треснувших щитов, шлемов, поясов что падают с рядовых мобов), коих у меня накопилось огромное количество, повстречал уже 2 торговцев никто не выразил желание что нибудь у меня приобрести. И отражается ли ношение большого количество скарба на характеристиках?

2

krovosos111
продавать можно....будет голове в главном лагере Храма Огня она там просто будет храпеть под землёй пока ты 2 колокола не активируешь. Потом можно и продавать. В основном вещь это 50 душ. Есть и подороже 200-1000 душ.

2

krovosos111Вещи в инвентаре не влияют,влияют только,что на тебе надето!

2

prapor001
Спасибо, ну тут возник ещё один вопрос как убить дракона на мосту (красного дракона)? я в него 411 стрел расстрелял, мне кажется у него просто метка здоровья останавливается и дальше не идёт, такие дела. Одного типа в белых доспехах и с гигантской дубиной и щитом (они тоже белые) уже заколупал (на 9 уровне, с двухсот с чем то стрел), а дракона что то не выходит.

2

Arantir_3000
1. "Призраки" - это фантомы других игроков которые в данный момент играют и находятся в том же месте, что и ты(показывается "что они в данный момент делают").

2. "Активация" пятна крови позволяет увидеть как умер другой игрок.

3. В человеческой форме выше шанс дропа и ты можешь призывать в свой мир других игроков. Можно призвать дружественных (белые или золотые надписи на земле... например для помощи с боссом) или враждебных(для пвп)... также, в некоторых случаях, враждебные игроки могут к тебе вторгнуться без твоего согласия.

4. каждый + к оценке добавляет одну человечность атору этой "записки"... соответственно, оценка - полезность сообщения

2

Arantir_3000
Это просто мобы.....ты потихоньку по одному выманивай и сражайся за них дают 1000-3000 душ.

2

Arantir_3000
можешь сталкивать их в обрыв, но тогда их экипировку не получишь=) самый сильный там рыцарь с двуручным за него 4000 душ дают

2

Винторез
Хотел поговорить насчёт PVP. Зашёл ко мне тип ну вроде обычное дело до него 4-ых вынес. С этим не тут то было. Он вообщем стоял спереди меня и мы на друг друга бежали и кружились вокруг. А ОН БЕРЁТ чё-то быстро быстро как будто колесо на джостике дёргает(или A, D на клаве жмёт) и ОН СТОИТ спереди, но тут резко появляется сзади и Бэкстэб. И так 2 раза подрят он сделал по одному и тому же пути. Я честно говоря офигел. Стоит спереди. Непонятно как оказывается за спиной и делает Бэкстэб. Что за багоюз такой? Если кто знает как это делать скажите))) Читаки читаками, а багоюз ни кто не запрещал делать.))))

2

hao
Купить у шивы или подобрать в чумном городе в начале где только еще начинаются эти "строительные леса" http://img.playground.ru/images/0/3/05.jpg

2

Darloud купить можно превращение в кувшин в локации ДЛС у гриба который просит найти зарю=)

2

Alpha99
А понял. Спс. в первый раз у меня с DLC не вышло. В этот раз всё получится. Я уже в взял котёл. Осталось поставить его, потом убью голема золотого что бы сломаная подвеска выпала, а потом пойду убью гидру и золотого голема, затем пойду к костру и прибегу обратно и там портал. Я ничего не упустил?

2

Darloud
вообще-то бонус статы увеличивают урон, в зависимости от буквы, написанной в описании и количества соответствующего параметра. к тому же, драконьи чешуйки довольно редки и чтобы прокачать пуху до +5 тебе нужно быть в ковенанте дракона и бегать на пвп по этому ковенанту(с ним проще всего)...


Светлояр
ах и да, человечность и души убираются только те что на счётчиках. а те что в инвертаре остаются. но там всё же вроде можно поднятся наверх и так. так что не спеши
и лучше всего сюда было возвращатся после анор лондо. телепорт можно будет после него использовать

2

Wolf88
Можно.....возьми лук и стреляй только хвост отстрели из подмоста сначало выпадет ништяковый меч для начала игры очень достаточно хороший будет. Дракон любит улетать на свою башню обратно и Восполнять Жизни. Не давай ему поднятся обратно. Стреляй из проёма в мосту(который под мост ведёт) по крыльям. Если их не видно, то выбегай на верх дракон будет шмалять огнём раза 2-4 а потом отлетит к началу моста и будет идти раставя крылья в этот момент стреляй стоя на лестнице видущей вниз по крыльям. Короче.....это сложно объяснить.

2

Светлояр
разные враги, разные слабости
ты на драконов с огнём идти не пробовал? =)
без разницы какие у тебя с луком стрелы - урон просто приплюсовывается. если нету эффекта молнии или огня на обычной стреле или при попадании, это не значит что урона нет. из +10 лука можно сделать лук с маг уроном, а потом найти лук драконоборца или лук из длк(правда они тяжёлые)
а кольцо хавеля увеличивает переносимый вес, но не в цифрах, а в процентах. т.е. чем больше у тебя стандартный переносимый вес, тем больше будет увеличение(50 выносливости+кольцо=200кг. есть ещё маска(+10% веса), но я не знаю есть ли эффект от одновременного использования)
и если хочеш почитать про хавеля, то лучше всего читать в описании его сета(анор лондо. замок)

2

Светлояр
А показатели под оружием и шмотом на ловкость веру силу и что-то там ещё. Там ещё буквы есть A B C D E S. Я так понял это будет зависить от твоих собственынх показателей и на какой то процент оружие будет лучше бить или ещё там что нить лучше делать."Ранг" S походу самое высокое.

2

Darloud
да да

Nikkk0
я по местам не помню. я помню места где что-то есть)
но ты скорее всего отдал ему на улучшение до +10(обычное) и "сырого" до +5
"сырое" улучшение +5 чуть лучше обычно +10. в отличии от других "особых" улучшений, на этом оружии можно использовать бафы
обычное +10 можно превратить в демоническое(из души босса) или в кристальное или электрическое
"хаос" это вид огня, которые становится сильнее, от количества человечности на счётчике. делается оно из огня +5. "уголь" находится в мире демонов. чтобы добратся до него нужно убить босса, после которого большая часть лавы застынет и второго босса, который даст кольцо на уменьшение урона от лавы

2

А как можно увеличить количество переносимых бутыльков с эстусом или чтоб они больше жизней восстанавливали?

2

После победы над слугой повелителя могил бедствия прекратились. Что это надпись значит? Она появляется иногда время от времени.

З.Ы. Хотел ещё по поводу масок спросить. Вижу очень часто маску того мага что в катакомбах которого если убить выпадет обряд возжегания. Так вот мне с него падает всё время маска отца. А вот у других у всех я вижу другие маски которые тоже были на нём такая, но другие. Эмм если кто понял про что я спросил ^_^, то пусть ответят чем хороши эти маски и почему много народу в ней бегает, может просто для прикола? Тогда как их найти?

З.ы.з.ы. Вторгся в мир к типу, а он уже с кем то сражается и этот кто-то меня тоже в бою задевал + он был полностью невидим, лично я его невидел вообще. Это такая магия? или с моей стороны был баг?

2

ULQIORA
Получи Лордвессел тебе открываются несколько локаций: Архивы дюка и локация (бос бесчешуйный дракон сит) часть гробницы гигантов (бос Нито) локация с лавой помйму потеряный изалит или новая эго часть (и босс Колыбель хаоса) и раннее можно было убить 4 королей в Новом лондо (это можно сделать и сейчас) Убей их всех и дверь откроется...

2

ULQIORA
Вернутся в психушку (первая локация игры)

&list=SPEB5522A2EDDE3BC5&index=9&feature=plpp_video (избегать босса показаного на видео не стоя в цетре зала в котором бился с первым боссом) в твоей камере есть кукла с ней можно попасть в картину просто взаимодействуя с ней (и еще возвращаясь в первую локацию на крыше одного из домов в храме огня firelink shrine можно взять ключ которій даст тебе доступ к одному кольцу там)

2

А большой Красный кусок титатанита кто нибуть знает где можно найти? Ну самый большой такой красный.

2

Светлояр
1) Это не грех.
2) Примут. Заного. Остаются.
3) Нельзя. Популярны обычно пвп ордены, а вообще кому что интереснее и нужнее тот и выбирает.
4) Какая раздница на эту чушь, эти подсказки читают новички в основном.
5) Тоже такое было частенько. Ну значит там пинг или ещё, что много причин может быть. Ты поиграй разогрейся и всё будет ок XD. Если ты пытаешься призвать на локации где босс убить, то в этом и кроеца твоя проблема. Призвать можно всё равно, но если босс убит, то призыв фигово работает почемуто.

2

I Am Alive
уголь надо другой найти и пренести
их около 10 разных видов

вот таблица
http://darksouls.wikidot.com/upgrade
ниже камни и угли

2

Уф, скажите, когда ко мне вторгается грёбаный фантом, он видит где я? Есть какой-то лимит времени вторжения (какой, если есть)? Затрахало бегать по всем катакомбам в его поисках. В итоге помогает альт-ф4 -_-
I Am Alive
Второй костёр нашёл? Так вот выходи на винтовую лестницу, прыгай ниже, только аккуратно.

2

I Am Alive
Да да ....убей её и удивишься.....только чшшшшш ни кто не говорите ему))) убей её. Будет весело а потом иди обратно вниз и там побегай до моста где гаргульи были))) Терять нечего. всё равно воскреснут.
Светлояр
Ты забей на эти рычаги беги дальше....потом с ними разберёшься......

2

I Am Alive
Убивать Гвиннивер(спойлер - это иллюзия) есть смысл, только если вы хотите убить босса Гвиндолин, но не нашли кольцо в катакомбах.

2

ilinor
Хм....незнал про такой короткий путь))) Но он слишком жёский.....у меня рука даже на NPC еле поднималась потому что некоторые такие няшки ^_^.

2

I Am Alive
кстати если гоха и честера убьёшь их броня тебя выпадет))) если коллекции собираешь)))

2

a888
Ты не туда повернул ищи обходной путь)))
ULQIORA
Ок потом покажешь.
Светлояр
Когда только начал играть в первые дни выхода игры призывы были будь здоров. А щас тоже такая же фигня. Значит либо у тебя либо у него конект фиговый. Или ему надоело ждать и именно в тот момент он решил убрать знак или ушёл, или к нему вторглись, или его прокляли или игра вылетела, свет выключили, Bsod словил, или его кто-то другой призвал. Причин может быть много. Да фантомы бывает сильные могут прийти хотя если глянуть в раздел трейнеры(конечно не для того что бы читерить самому, а чтобы глянуть на что способны читеры) там есть функция убийство с одного удара. Мой 230 лвл не может убить 15 лвл с одного удара(конечно с тяжёлого оружие убил бы наверно сразу ведь я бил клинком хаоса). Так что тут уже надо думать. Да и недавно вторгнулся ко мне маг и убил каким то вонючим кристальным мечём, а у меня были полные жизни. Я ударил его один раз и снял почти половину он убил меня с одного удара. Такого просто не может быть. Ты пропускаешь кольцо со львом, которое повышает контрвыпад колющего оружия. А вообще можно сделать так. Видишь бьёш врага а у него Жизни бессконечные берешь врубаешь чит сам и танцуешь с ним пока один из вас в пропость не свалится(ну конечно же я так не делал XD)

Вопрос.
Пиромантия. Её навык не отчего не зависит. Это что значит я могу на 20 лвл взять магию и бить по 400+ урона. Или урон пиромантии растёт с лвл или он вообще как я сказал не растёт, а просто всегда бьёт столько сколько нужно или можно?

2

А где лежит арбалет который тремя болтами стреляет сразу?

2

ULQIORA
Убил я гвина и все равно ночь и выкидывает на потухший костер даже если на другой стороне у костра сидел и потом умер.

арбалет
(через переводчик)
Герцога Архив сокровища. Как выйти из первого лифта, проходят через первую комнату и вверх по лестнице. Он находится внутри груди на верхней части левой руки книжной полке в первой главной комнате с Channeler . Вам нужно будет встретиться Seath чешуи в первый раз, а затем выйти из тюрьмы. Когда вы вернетесь в главный зал, вы сможете вращать каждый из двух центральных лестниц. Поворот лестницы в первой комнате и в то время как лестница вращается, падать на книжный шкаф с грудной клетки. Там вы найдете Avelyn. 1

2

ULQIORA
На самом же деле всё не так критично. Ведь на НГ+ сложность игры возрастает аж на 40% отсюда все и проблемы, а вот при последующих "+" сложность возрастает всего лишь на 10% т.е. если ты подготовленный, то больше сложности ни кто не должен доставить.
У меня щас(на момент написания сообщения) 252 лвл на НГ+++ и я вообщем не могу ни к кому вторгнутся. Бегал пробовал в разных местах. Не получается. Зато ко мне вторгаются постоянно красные(ну в лесу например). Но большинство из них достаточно слабые и с ними не очень интересно сражаться. Однако некоторые маги заставляют попотеть не смотря на разницу в 60 лвл. Я к тому, что я так понял, типо красный фантом обычно вторгается к тем кто старше него по лвл. А я не могу. Что ни у кого лвл больше нету чтоли? Бегал там пробовал юзать везде я не вторгаюсь зато ко мне лезут.

2

ULQIORA
Пусть админы открывают. Или они уже наигрались давно и не следят за темой.
Альт.концовка? Ну если нет на ютубе, то значит такой нет.

2

ULQIORA
Ты в локе "полость" был? Если нет, сходи, потом чумовой (=)) город тебе раем покажется. Я за первое прохождение, ещё на пиратке, пиз..э-ээ, нае...хм.. упал, во, раз так 30. Думал дальше вообще труба, но нет, больше таких локаций не встретил. Кстати, в полости твои любимые грибочки ^^

2

Светлояр
Да я тоже там попадал))) однако всё таки собрал там всё-всё и уничтожил всех жуков)))

2

Akctucb
В Американско-Латинском убежище президента цитадели номер 236 блеать.
Как дойдешь тогда тогда и узнаешь бро ^_^

2

Akctucb,это после Крепости Сена,после того,как в два колокола позвонишь,туда открываются ворота,пройдешь туда от костра в Уезде Нежити над кузнецом.Но ежели ты про такое не слышал,значит рано к Нито пошёл.

2

No_Emotion
Держи, -> http://hsmzg.blogspot.com/2012/08/37-dark-souls-prepare-to-die-how-to.html
Сделаешь все действия, которые необходимы, в этом-же порядке, и доступ к DLC тебе обеспечен. На пиратке всё прокатит, проверено. А лучше-бы лицуху купил, серьёзно. Хотя, большинство, все с пираток начинали, в том числе и я. :З

2

a888
Читер не?С такой полосой жизни,нужно либо задрачивать сутками,набивая левелы,либо читы.Ну не пойму я,весь смысл игры ведь теряется,зачем это надо?!Ну каждому своё...

2

4nZzov
он сагрился потому что отправился её искать и здох и теперь он зомби и напал на тебя.

2

Den76rus
Кстати вместо черпа фанаря удобнее юзать голову фанарь. Она находится в зоне где лава. И там чудь дальше. Если мимо босса пробежать то можно найти, там ещё будет демон сидеть.Эта голова намного ярче светит чем голова череп и места в руке не занимает.

2

Salem.
Да влияет. Придут сильные фантому к тебе(грешнику) и убьют и тд. При новой игре + все воскреснут.
Avtol1k
Лол))) Вослваить солнце это значит надо выбрать просто такой жест. Короче народ фигнёй страдает не обращай внимание.

2

Salem.
Ну там вроде под каждым оружием подписано сколько ему надо. Так что смотри и разбирайся чего тебе там нехватает. Может там и не сила вовсе нужна. А Вера или Интелект.

2

Rechet
А вот представь....что бы делал если бы оказался в такой ситуации? Ты бы знал куда идти? Думаю нет.....Рыцарь в Храме огня рядом с костром который сидит тебе всё объяснит насчёт колоколов. Иди и выполняй потом тебя тоже направят. Дальше всё как по маслу пойдёт.

2

Rechet
Это такая игра.Она чертовски сложная.В ней ты можешь рассчитывать только на себя и свои навыки.Можешь перед боссами совмещатся с игроками и то если получится.Сюжетная линия прикольная,но поначалу ты её мало увидишь.современем она больше откроется.+ там помимо сюжетной линии там ещё много локаций не сюжетных,а просто попутных.Я чесно говоря уже замучался в эту игру игратьпотратил пака только 50 часов игры а ещё стока неизведол,а осталось всеголишь душу нима и убить финального босса:)Но игра супер:)

2

А я у тебя постоянно спрашивать буду :)

1

coldfear144
тупо идешь к кузнецу платишь ему и он тебе улучшает/ремонтирует твоё оружие, вобщем если не знаешь где он сидит попробую щас обьяснить: ты дошел до кабана?если да то там где напал на тебя кабан сворачиваешь на право идешь до упора через маленький мост , чуть на лево и увидешь вход в здание так вот тебе не в него заходить а в правую сторону по ступенькам в низ войдешь в здание и спустишся до самого низа , ну ты его сам услышешь пойдешь если что на звук))! а на счет оружия то почти в самом начале можно хапнуть самый крутой меч ,но его давольно сложно получить, самый простой способ такой находишь или покупаешь лук со стрелами идешь на мост где сидит красный дракон потихоньку доходишь до середины моста (чтоб он тебя не впалил) и с права будет спуск под мост ,спускаешься и смотришь по правую сторону, увидешь хвост дракона который мотается и начинаешь минут эдак 10 стрелять из лука в хвост (долго из за того что он после попадения начинает кружить туда сюда) там нужно попасть примерно раз 20 в хвост и тебе дадут меч "Дрейк" говорят он самый самый , я только с ним и бегаю, почти уже пол игры прошел)

1

1) Если имеешь ввиду taurus demon то нужен master key(играя за вора или выбрать как gift при выборе перса)
3)не понимаю что имеешь ввиду
4)через церковь проходишь и всё

Если ты убил и кузнеца то начинай сначала а то о хорошем оружии можешь забыть,к призракам лучше идти после anor londo,вставляется магия у костра если есть свободные attunement слоты ,хил используется с помощью кукол талисманов.

1

LeX2288
В фаерлинке спускаешься вниз по винтовой лестнице она на поляне,где девушка фаеркипер сидит за решеткой, там лифт который ведет в Нью Лондо.

1

А где мне того старика найти который изцеляет???
Случайно не через призраков надо бежать?

1

LeX2288,

через призраков.
или можешь купить за 3000 душ камень исцеляющий от проклятия у торговца возле первого колокола.

1

Скажите,что можно у ворона выменять. Что то он у меня просит, не пойму,что то теплое или мягкое.

1

Mjm
Потом в фаерлинке появиться змей который за души всякие предметы жрет. Появляется,после того,как во второй колокол позвонишь. И нет, на характеристиках это не отражается, вес учитывает только то,что на персонаже надето+оружие,щит.

1

LeX2288
Читай описание к каждому. Синий титанит-для магического оружия, красный-для огненного, мерцающий например броню и т.д.

1

LeX2288
Будь в человеческой форме и недалеко от входа будет надпись на полу для вызова.

1

LeX2288
Фляга больше жизней восстанавливать будет.

1

Они исчезнут,когда в Анор Лондо убьешь Орнштейна и Смоука (два типа в золотых доспехах) и заберешь лордвессел у принцессы сисястой. Потом в фаерлинке со змеем поговори.

1

LeX2288,
одевай Havel's Armor вместе с его же щитом, что бы толстяк не мешал
выноси Орнштейна не спеша
как один останется, уклоняйся от магических атак(молния)
довольно легкий бой, даже для одного, если есть Iron Flesh - закидать фаерболами.

1

Чувак Беспонтово(((
Один вообще не могу))) Я лузер)))
Бомбами очь долго а Havel's Armor он вообще не поворотлив.
попробую еще завтра разок нервов уже не хватает)))

1

постоянно двигайся, кружи вокруг столбов и старайся держать обоих на одной линии перед собой.
Lightning Spear`ом можно бить не опуская щита.

1

LeX2288
Она в Tombs of Giants, туда через катакомбы пройдешь.
Что касаемо драконов, то к ним нет смысла идти пока ты не откроешь шлюз в Нью-Лондо и не спустишь воду, тогда через них можно будет дойти до костра который в пещере в лесу, т.к. в самом Нью-Лондо костров нет.

1

LeX2288,

Разжигать костры можно только в человеческой форме и на тебе должна быть использована хотя бы одна хуманити. У костра выбрать опцию "Kindle".

1

LeX2288
Если продал то нигде, про*бал ты его. Но...как вариант можно магию света юзать (продает баба,которую нужно из голема освободить на озере,где гидра).

1

Подскажите как убить паразита в Blighttown? Такой типа паук что ли, который к круглой трубе прилип и под ним пройти нельзя. Еще прямо под ним труп с ништяком валяется.

1

Pulce
Расстрелять луком-магией, обойти его и убить сзади, где то недалеко проход есть-поищи.

1

zadur95
Фонарь найди.

LeX2288
В Архивах Дюка его не убить, он убьет тебя, ты попадешь в тюрьму, как из тюрьмы выберешься нужной идти в crystal cave, вход во дворе архива,там ледяные големы тусить будут.

1

Тебе нужен Фанарик или Шлем С фанарем. но я там сам небыл там их слишком много.
и тебе не советую:)
я как пройду игру буду по второму кругу проходить и вот потом уже забигу туда:)

1

LeX2288,

В руинах Нью Лондо был уже? - это там где призраки.
Иди туда и сливай воду, потом в абисс.

1

LeX2288
Iron Flash- ключ к победе над Гвином.

1

попробуй ловить его на контрударах

1

Только вот его зовут Лотрек.

Персонажи ушли от костра не из-за того, что он потух, а это так и есть по сюжету и при выполнении особых условий.

Петрус уходит, но должен вернуться.

Твой учитель пиромании (хороший выбор!) в какой-то момент попрсил тебя поделиться пироманией с ним. Ты согласился - он почувствовал запах силы и пошёл в болота Blighttown - он там умер и теперь враг - Hollow. Раз уж ты получи силу, намного больше его, то ты либо встретился с Квеланой (Quelana) на том же болоте, либо вступил в ковенант Chaos Servant и получил за это новую пироманию.

Воин, что сидел у костра спустился в New Londo Ruins и стал Hollow.

Ну и смотря какие персонажи до этого были... Учитель магии никуда не уходит, если, конечно, ты его спас...

1

завис в склеп великанов как пройти дошел до костра нашел желтый свет пытаюсь войти пишет Закрыто волей великого повелителя? что делать?

1

тут есть полное прохождение http://gamemag.ru/guides/dark-souls/119/479 на русском языке, очень хорошее ( справа сморим по дереву нужный уровень и боссов)

1

У меня вопрос ктонибуть нашёл новые локации и если да то где?

1

Hollen
1) Мои документы\NGBI\Dark Souls
2) конечно можно

1

apo3250,вся проблема в том,что у вас "гейпад",а у нормальных людей геймпад,а в самой игре он не настраивается,может какие конфиги править надо ручками.У меня Xbox 360 Controller ни в одной игре года за 4 проблем не было.Да и вообще вам в другую тему с такими вопросами,здесь прохождение обсуждают.

1

Kazaz
Рачет лвл для коопа и пвп: +\- 10 + 10% от уровня перса. Вобщем тебя могут призвать игроки левела минимум 57

1

Видел у игрока одного косюм чёрный такой как у "Смерти", что за костюм такой и где его взять? Кстати говорили что если Хвост боссу в нарисованом мире отрубить то выпадет её Коса. А выпал какой-то вонючий кинжал присциллы. И как теперь эту Косу достать?

1

firsov91
лол.....это только на ПК версии пока)))

1

Darloud
Броня за боссом Ceaselles Discharge, 1ым боссом демонических руин под блайтауном
Чтобы получить косу присциллы, надо прокачать алебарду или обычную косу до +10 и соединить ее с душой присциллы у кузнеца в анор лондо

1

Mr.DOOM,я убивал его мечом,который выпадает из хвоста дракона.Брал меч в обе руки и потихоньку,так,чтобы он не обернулся подходил и бил сильным ударом,после того,как он поворачивался быстро сбегал вниз,там,где были крысы 4-5 заходов и он труп.Был бы левел побольше,можно было попробовать и на верху с ним поковыряться.

1

Mr.DOOM

бомбами закидай, только найдти правильную точку откуда закидывать, держи дистанцию, переходи на ближний бой только когда кончатся бомбы или у него будет меньше половины хит поинтов. С него выпадает Осодной щит, который он держит, и он делает тебя башней!

Ещё не помешает дунуть пыли

1

4nZzov
Last Engineer
Cпасибо парни ,пойду надеру ему зад.
И присоединяюсь к вопросу krovosos111

1

не подскажите почему у меня с боссов шмот не выпадает

1

prapor001
Спасибо,я так и сделал,очень помогло,но всё же где я могу броню получше найти.

1

Зэр Аэль
Кружки это место где недавно игроки применили заклинание или чудо т.е. если ты активируешь своё заклинание около него то оно станет эффективней например чудо(лечение) пополнит больше хп.

1

Как начать играть в ДОПОЛНЕНИЕ?
Где проход? Мне нужно убить последнего босса? Но тогда начнётся новая игра. Или теперь не начнётся?

P.S. Хотел провести маленький эксперемент всех кого можно из дружелюбных NPC убить и посмотреть что выпадет и себе забрать)). При новой игре + они все воскреснут же?

1

А как найти брата головы в храме огня? У головы есть брат в бездне. Что надо сделать что бы он вылез?

1

Darloud
http://darksoulswiki.wikispaces.com/Darkwraith
вот что нужно сделать.

1

Darloud
Всё кажется понял.....нужно взять котёл у принцессы в башне.....потом говорить с кудесником в красной одежде в руинах нового лондо.....он даст ключ и можно убить босса: 4 короля. А потом в бездне появится голова. И ни в коем случае нельзя говорить с головой в лагере храма огня, а то не появится голова в бездне.

1

Винторез
Спасибо..........так а как начать играть дополнение?

1

При начале новой игры+ весь шмот остаётся?

1

Darloud
Шмот остается.
Про новые локации писали пару постов выше http://hsmzg.blogspot.com/2012/08/37-dark-souls-prepare-to-die-how-to.html
И про вторжение , ты сначала игру пройди хотябы на 80% потом уже вторгайся.

1

Darloud
И про читеров в DS , качаясь в одном кевенанте нужно вторгаться в миры других игроков и снимать после их смерти медальёнмщения вроде ,но не в этом суть просто я наблюдал бессмертых игроков, которым я не мог наносить урон вообще ни чем.

1

Для тех кому интересно что можно положить в гнездо на обмен. 1-навозный пирог, 2-мусор, 3-любые заросли мха, 4-радужный камень ( кажется за камень даст классную магию), 5-некоторые души ( какие точно не помню), вообщем пробуйте сами.

1

Какое улучшение ставить на оружие(огонь,молнии,хаос и т.д), чтобы получился максимальный урон?

1

Винторез
Таже фигня. Зашёл к кому-то по одежде вроде лоу лвл был. Но ни одного удара что я ему наносил ХП у него не отняли.

1

Ne3lobin
Надо бы тему создать на форуме что бы каждый делился успехами в улучшении оружия.....может желающих много будет и глядишь самые максимальные показатели найдутся))

1

Винторез
Я вообще вступал в ковенант и выходил из него если находил другой. Некоторые ковенанты говорили что призовут меня. Когда? Через 100 лет? Например у кошки в лесу она дала мне кольцо типо что бы призвать меня. Значит мне нужно носить его на пальце, что бы когда какой-то тип начал буйствовать в лесу она меня к себе телепортанёт с запросом ДА или НЕТ?

P.S. Кстати ковенант дракона. Мне он дал типо штуку что бы у меня вместо моей головы была голова дракона и я пулял огнём, но она не хочет использоватся. Почему?(из ковенанта вышел, но там не написано что нужно состоять в нём, что бы использовать голову дракона, а в некоторых других написанно что надо состоять в ковенанте что бы ту или другую вещь использовать)

Ещё хотел спросить. Перед тем как пройти игру Может стоить каких НПС поубивать? Что бы что-то хорошее с них выпало? Например убить Квилаг(ну или кого-там) что бы душа хранительницы огня выпала, пойду к другой которая в главном храме и улучшу Свой зомби напиток))). Есть что посоветовать? + знаю что это типо грех потом надо будет расплачиватся душами свещенику, но собственно чем это грозит? Придут сильные фантомы и убьют?

1

Mr.DOOM
Бей со спины.....когда видишь что он начинает чуть приседать значит он готовится взрывать отходи от спины на чуть-чуть жди пока волна взрыва пройдёт потом опять подбегай и со спины бей....если он начинает взлетать в воздух кувыркайся в стороны или отбегай, как только он упадёт на задницу сразу беги за спину и там бей....я отнимал ему когда пришёл к нему по полтора маленькой клеточки))) И вальнул его.

1

Этих мобов,их там 6 шт.по моему и убивать не надо,заманивай к лестнице,сам становись в углу,они сверху будут бежать и падать в обрыв,сам потом сигай туда же,потом возле костра появишся (он рядом,надо стенку разбить),берешь свое все и обратно их гоняй к обрыву,а сам в угол,и так пока не надоест,я так 100000душ собрал...
насчет дракона,который дал голову стреляющую огнем,там надо еще в руки камень взять и тогда сможешь палить огнем,но он слабоват,пиромантия сильнее

1

Darloud

Правильней будет не бэкстеп,а бэкстэб,потрму что бэкстеп это отскок назад.

1

TheDaseosSubscribe
Ты о чём? Я же всё правильно написал XD

1

Печааааль... Бегаю, никого не трогаю, в колокола не звоню, а Хранительницу огня в Храме уже порешила какая-то мартышка, которая до сих пор должна сидеть в своей клетке. Должна, но кажется, не обязана... "Я убью тебя, лодочник!"

1

Винторез
Так я уже на новой+ и щас уже фантомы не торт....хотя иногда попадаются сильные. Но я видел у них есть такая штука.....короче они превращаются в КУВШИН, которых полно таких же в анор-лондо(для декорации). А ещё видел видео где тип превращался в дерево. Где такие плюшки взять?
Щас пользуюсь двумя оружиями двуручным мечём 15+ и Яростный меч Квилаг+5, Луком из души гвиндолин +5 и великим щитом из души арториаса +5, бегаю с кольцом Хавела(для переноски большого количества вещей) и с кольцом быстрой востановки стойкости. Что может быть прекрасней?))) У меня в инвентаре есть очень тежёлое оружие, но оно намного мощней того же двуручного меча 15+(У которого 315 урон), сейчас у меня 36 силы, а там что бы носить надо 50. Думаю это будет отличная замена двуручному мечу да?
А вообще по поводу оружия. Мощней пока не встречал. Есть может какие нить советы как достичь более лучшего результата в оружии?

1

в локации с шарами есть 4 великана. один из них просто стоит вдалеке я его убил дали 3000 душ нахрен он там стоит?

1

Взял Dark Hand как его улучшить до 3-го ранга? надо человечности 30 собрать? и что с ними делать? Отдать голове или что?

P.S. Всё понял надо дать голове 30 человечности и будет щастье)))

1

у тебя в инвентаре она есть, используй ее

1

Чорд......на новой игре+ ни как не получается выбить меч с хвоста НАГОВО СИТА. Может там фигня а не меч и я зря парюсь? С другой стороны чем больше NG++++++....тем нереальней отрубить хвост. Я по нему 3 раза долбанул мечём с 315+ уроном....и не отвалился. А потом уже к хвосту не под бежать, просто не успеваешь. Он поворачивается лицом.

1

Светлояр
где в моих словах ты увидел связь между "обзором" и "аркадностью"?
это проблемы именно у тебя, может с мышей или с самим джоем. x360ce используеш?
гидра не сложная, кстати. главное уворачивается от воды, которая она выплёвывает, а когда орёт во весь голос ставить блок. тогда она нападает физически и на несколько секунд застывает. тогда можно отрубить ей голову. если все головы срублены, даже если у неё ещё остаётся хп, она умрёт. главное не включать "лок-он"
главное поближе подойти
и ещё кое-что... с другой стороны тупик. можно вступить ковенант дракона и отдавать ему чешуйки, а в замен получить возможность превратить голову или туловище в дракона. защиты никакой, но увеличивает урон
можно ещё хвост дракону отрубить и получить двуручник. но я хз как тебе выбратся. попробуй всё же выбратся через дерево. там кстати в самой средине(нужно спрыгнуть сверху) есть кольцо на восстановление стамины

Зэр Аэль
Светлояр
вообще-то это не мельница, а лифт. на ней довольно легко добратся до аллеи драконов, а там ведь прямо после выхода из дрянного городишки быстрый лифт в нью лондо и сразу оттуда второй лифт во всеми любимое место сбора и отдыха...

selestal
оружие стоит вкачивать до +15 только если у тебя есть бафы на оружие. из душ боссов нормальное только оружие из души сифа - проклятая и обычная версия меча арториаса. для начала советую проклятую(любой прямой меч +10). он может убивать призраков, в обход всяких бесполезных святых пух и временных проклятий

YurecOgurec
хуже? пфф
с использованием этого лука, стрелы с только маг уроном(не помню как называются) приобретают не только смысл, но и силу. к тому же дальность больше и есть "стат параметры"

Darloud
у него бессмертный хвост) руби, не руби - получиш шиш)
кстати, кольцо с дракона довольно ржачное)


столько народу играет на русском? мазахисты...

1

Tony_Redgrave
А вот и нет........оно отрубается! И там довольно не плохой меч. Хочешь пруф?

А теперь пошли и поможешь мне.)))

P.S. не как не получается ни кого призвать почему то. У них лвл меньше может быть...это из-за этого они не призываются? Или наоборот больше? Я убил много NPC надеюсь меня за это не покорали тем что я теперь призывать не могу.....а то бред будет.

1

Вообщем про обсидиан вопрос в силе, если кто подскажет - заранее спасибо, а про призыв Беатрис нашел в инете ответ. Если кто еще не в курсе: что бы призвать ведьму надо быть живым.

P.S. Народ извините не демонический обсидиан, а обломок титанита, который точит обычное оружие до +14, как его использовать, кузнец не видит его.

1

Tony_Redgrave
у меня их 14 штук прокачать ноу проблем)))

1

Светлояр
Да....два круговых удара и смерть или пол ХП снесёт на первом прохождении. Ты за кого играешь? Если за мага, то держись на растоянии и в то время как волк начинает бить отходи дальше и кастуй чё нить. Если мечём долбишь волка, то залетай к нему под лапы когда появляется возможность и бей его по лапам. Если видишь что он делает свой фирменный кручёный удар не рискуй всегда можно отбежать назад и 2 его удара пройдут мимо и когда закончится второй подбегай прыгай под ноги и бей.
Ну как-то так))

1

Darloud Я в эту систему не вникал(и могу ошибаться), но мне почему-то кажется, что если человек не подходит для призыва по уровню, ты его знак призыва попросту не увидишь. так что, тут походу действительно проблема с пингом... попробую провести эксперимент: попризывать народ, и чей призыв прокатит, посмотрю регион, указаный в GFWL... вчера, напримемер, меня призвали только один раз, и игрок оказался из России.

RattleHead6bav Можешь смело отвечать "да" на всё(он предлагает взаимную помощь)... он даст тебе белый мелок, который оставляет знаки, по которым тебя можно призвать. И появится возможность призывать его для помощи с боссами.

1

Arantir_3000
нагло соврал. скорость передвижения меняется при 25, 50 и 100% нагрузки

Nikkk0
эмм, ты о чём? какое кольцо? о_О
если про видео - это спрашивали где кольцо, чтоб гвиндолин отозвалась

Nikkk0, ilinor
сложность повышается в новых играх, но вроде только до 5 или 7 игры, а дальше одинаково

1

А я уже на NG++))) Хочу всё оружие редкое собрать для ачивки и ещё надо улушить оружие на магию максимум и на оружие хаоса. И всё))) все достижения. Кстати....там в DLC добавили типо Режимы Арены. Там пвп 1 на 1, 2 на 2, и 4 человека смертельный бой. Так вот я чёто захожу 1 на 1 там какие-то кольца красные....ну я становлюсь там где их нет потом туда где они есть......и чё? Где мой соперник? Он непоявляется. Стоял на разных местах минут 15....колец много(советуют стоять там где колец меньше). Короче не работает не чего почему? Смотрел таблицу лидеров кто-то там всё таки играет как-то....

1

Кто подскажет можно ли убить Красного Дракона? Тот, что в начале игры охраняет мост?

1

Nikkk0
лучше всего вызвать фантома(лубого. хоть и нпс) и пока тот его агрит бить босса
если онлайн игра, то лучше всего чередовать агр босса между игроками
когда дракон поднимает переднюю часть туловища с зубами(или это голова?) лучше всего готовится к уклону
ну а так же лучше всего если нагрузка будет меньше половины

YurecOgurec
нет. просто увеличится урон

1

YurecOgurec
Кузнец справа от церкви, которая ведет к Гаргулье, там такая узкая дорога в разрушенный дом, он в самом внизу этого дома, надо спуститься по лестнице (услышишь по характерному звуку молота и наковальни). Кстати там рядом с кузнецом мини босс не очень сложный пуляет молнии, но лут с него не очень.
Darloud
Спасибо, понял как действовать, просто до этого пытался стрелять в него, когда он спускается на мост, прячась на лестнице, но он меня сжигал с 1-2 плюх даже не давая спрятаться.

1

lev1athan479
там перед призраками бафы валяются, коротковременное проклятье вроде называется,активируешь и ты можешь их бить, да около первых призраков ещё душа хранительницы огня ещё лежит.

1

mcbrut
Текущую позицию сохранит только при нормальном выходе из игры через меню, а при Альт ф 4 загрузит с небольшим откатом, т.к. игра автоматически сохраняется через определённый промежуток времени(правда небольшой))

1

YurecOgurec
в игре три пироманта, но только один повышает огонь выше +15

mr crowle
не знаю прошёл ли ты, но надо ещё пройти:
катакомбы(вход возле firelink shrine(уж хз как в ру версии))->могилы великанов->могильщик(босс)
анор лондо->библиотека(босс бессмертен. нужно слится->тюрьма->библеоткеа ч.2->кристальный сад->кристальная пещера->дракон(босс)
болото->логово квеелаг->мир демонов(первый босс(не обязательный) - ещё одна из сестёр хаоса. второй босс(не обязательный, если вступил в ковенант хаоса и достиг 2 уровня) - огненная версия босса из психушки. последний босс(не обязательный, как и второй) - падает кольцо, которое защищает от лавы(не полностью)->затерянный изалит->последняя из сестёр хаоса(если уворачиватся или защищатся от атак и смотреть под ноги очень лёгкий босс)
после всего этого обратно к lordvessel и принести в жертву души лордов. затем остаётся последняя лока с сетом чёрного рыцаря и последним боссом - гвином
но если его убить это конец игры, так что надо сперва пройти DLC(ты уже похоже можеш войти в те локации)

Светлояр
чтобы зайти в картину нужно сначала вернутся в самую первую локацию и там найти куклу(в своей камере, где теперь чёрный рыцарь)
жёлтый дым откроется позже
кстати, там не арбалетчики, а чёрные рыцари с луками охотника на драконов) лучше всего раздется и быстро пробежатся к стене. тогда тот что слева не будет попадать в тебя, а тот что справа захочет убить тебя, но упадёт

1

В нарисованном мире не могу найти корону которая на крутое кольцо выменивается у воронихи, где оно находится? На выходе всё обыскал не могу найти....

1

Светлояр
С напарником 1 не проблема хлопнуть... А вот когда 1 останется это ппц...
Есть ещё фишка убить штайнера, когда он 1 остаётся, так встать за колонной что-бы он тупо стрелял по тебе, а молния уходила в колонну, ну а ты его с лука...

1

Darloud
Ну у копья лучше показатели, D ведь лучше, чем E?
СамаяСамая
Оно уже в ячейке, а чтобы использовать, нужен талисман, а для волшебства - посох, для пиромантии - перчатка, всё это в слот оружия ставится.

1

Светлояр
Значит лучше.....но надо ещё уметь как бы обращатся с оружием а то иногда показатели могут не спасти)))
На мой вопрос про Арену для Дуэлей в DLC так никто и не ответил.
Кстати а зачем нужны эти монеты и подвеска(не сломаная, но эффекта написано не имеет)? Медная, серебренная и золотая и просто подвеска? Я могу скормить их Фрампту и получу души в неплохом количестве. Так эти монеты и подвеска вообще нужны?

1

ребят, подскажите на что +5аллебарду качать,я кузнецу перед лесом два угля отдал,один из леса,а другой из канализации,за первым мясником.

1

strazik21
1)тебе надо посмотреть характеристики оружия,если не хватает он будет использовать его очень неуклюже и при том урон не полный будет2)первый костёр в городе,от него вправо и налево, там 2 копейщика,ящики разбиваешь и там проход к торговцу3)вроде нельзя,ещё один у входа в лес кузнец сидит, ты после первого колокола найдёшь4) дракон респаунится,стрелять из-под моста надо5)да ,надо всех валить...

1

СамаяСамая
от клирика вправо,на верх,идёшь, там шахта лифта(но его самого там пока нет) вниз прыгаешь и там вроде талисман в одном из 3 ящиков

1

Светлояр
я как понял ты с алебардой ходишь,скажи чё прокачать после+5

1

Светлояр
кольцо хавеля даёт +50% к макс весу
кольцо удачи и защиты(то что ломается, если снять) даёт 20% жизни, выносливости и веса
при выносливости на 50 и одетых двух кольцах даётся 167,3 кг(если одеть ещё маску отца будет 170)
может даже с этим в хавеле не покувыркаешься, но во многих других очень даже
кстати, единственные кто боятся молнии это драконы, виверны и дрэйки
зы: у пиромантов огонь(как существо), а не перчатка =)

ну... бог любит троицу...
СамаяСамая
как уже было написано, все три вида магии требуют три разных вещи
но куда их ставить(правая или левая рука) это уже нужно решать самому. пиромантия не очень "удалённая магия" и кастовать нужно сблизи. поэтому лучше всего ставить в правую руку(пока в левой щит). физ атаки "огнём пироманта) бесполезны. их прокачка довольно проста. нужны только души(довольно не мало). два учителя могут прокачать до +15 и один учитель(на болоте) который может повысить класс огня и прокачать до +5(это максимум)
чудеса имеют всего 3 атакующих заклятия(все в одном ковенанте). два бафа на оружие(один в ковенанте, другой после убийства главы этого ковенанта). и несколько атакующе-защитных(джедай-стайл). в зависимости от стиля игры. физ атаки тоже бесполезны. прокачать никак нельзя, но при повышении веры меняется и "изм. магии" у талисмана. до 40 веры лучше всего "толщовый талисман"(canvas talisman, можно купить у реи из торолунда), а при 41 и выше "талисман чёрной луны"(darkmoon talisman. даётся за достижение 1ур в ковенанте тёмной луны). так же повышает эффективность крона тёмной луны(из сета гвиндолин)
чародейство это в общем одни атакующие заклятия, но есть бафы для щитов и оружия(очень мощные), поэтому можно ставить по катализатору в обе руки. к тому же есть катализаторы с довольно не плохим(как для этого типа оружия) физ уроном(кристальный и катализатор из души мануса). точно также как и чудеса, урон повышается при использовании разных катализаторов и при повышении интелекта

Darloud
монеты именно для продажи
подвеску можно обменять на вещицы для ковенанта гвиндолин. больше похоже ни на что не годится

strazik21
ну даже не знаю что сказать... как ты этого не заметил?
под параметрами защиты у всех вещей есть 4 значка(картинки). на одной из них рука(соответственно сила). остальные сравнивай сам
слева точно такие же значки, но возле них будут буквы. это увеличение урона, в зависимости от соответствующего стата

Nikkk0
огонь или хаос

1

Nikkk0
Это вид оружия такой Хаос...нужно найти специальный уголь. Ты пока нашёл другие два угля. Но что бы сделать хаос надо на огонь зачаровать сначало а это делает если я не ошибаюсь кузнец в катакомбах.

1

тттСветлояр
Да чёрный доспех оч. хороший я прокачал башку и торс, а руки и ноги в юбочке и перчаточках бегаю :-) прокачанная башка и торс дают около 150 защиты на физику и большую защиту на огонь, ну и если тряпки на низ ты быстрый.

1

А зачем вообще нужна такая характеристика как "баланс"? что она вообще дает?

1

RaggaJam
что не ясного в слово сочетании "а сейчас подыхай"? не ясно под кем? под драконом само собой...

Darloud, mik81277, Nikkk0
если оживить хранительницу огня в "храме огня" и при себе иметь "искусство возжигания"(или как там оно в ру версии) то огонь автоматически станет улучшенным до максимума, а сама хранительница снова сможет разговаривать

1

Tony_Redgrave
Ну это только в храме огня. А надо же везде))

1

Darloud
с дракона в ущелье вроде,когда его с огромного лука подбивают

1

soldatsm
кузнецам угли тащишь,они делают

1

Nikkk0
мля....я уже на NG+++ я не смогу ему хвост отрубить я на NG++ не смог....там ваще нереально. Он же фиг его опускает.
Tony_Redgrave
Ну так она у меня тоже есть. И что-то очень мало это даёт. Там 1-3 например. Да и вообще помойму у меня она 1 даёт человечность. Мб потому что я не состою в ордене головы из бездны. Там же вроде надо его накормить челвечностями. Я помню за одного NPC по 5 давало. А щас 1. ну и пофиг)) стока много не нужно, костры уже все на 20 бутылей да и у меня в кармане нафармленой человечности и "человечностных монстров" из DLC много)))
Надо писать петицию что бы ещё DLC делали...а то уже скучненько становится на третие прохождение)))

З.ы. кто нить наконец мне ответит как работает чёртова Арена в DLC? Нифига ни к кому не конектится.

1

Darloud
так вот где настоящий хардкор

1

strazik21 против призраков, нужно проклятое оружее или быть самому проклятым(для этого можно купить временное проклятие у торговки, которая по пути в нижний город мёртвых встречается(если идти из храма огня))

1

Замочил черного дракона из длс и с него выпало "Кольцо бедствия"- удваивает урон получаемый носителем кольца, понятно что просто так носить его никто не будет, а значит с ним можно что-то сделать, вопрос что?
Darloud
Маски падают и с таких же некроманотов перед убийством Нито повелителя могил. Маска отца-немного увеличивает количество перенасимого снаряжения, маска ребёнка-ускоряет восстановление стойкости, маска матери-немного увеличивает здоровье.
Светлояр
Улучшить обычное оружие до +5, и из него сделать небесное оружие(у первого кузнеца, при условии что ты нашёл нужный уголь). Играю без магии, так что не знаю можно ли их чудом убить.

1

Darloud
маска отца ты уже и сам знаешь что падает с уродцев. никакие другие маски мне не падают с них
но их можно купить у "патчеса". это тот лысый придурок, который сталкивает ГГ в "могилу", с реей из торолунда и её двумя охранниками, которые превратились в пустых
если его не убить после этого(если вам хватит добродушия), он появится у храма огня как торговец
зы: скорее всего лаг, а не баг. не путай)

Светлояр
там маги есть. если всех убить, то они будут оставатся в "разобранном" состоянии(маги не ресаются - один раз убил и всё)
или можно использовать святое оружие(но это бред)
доспех смоуга? сет не по мне, но довольно хорош... мне вот нравится как перс начинает шагать если в обе руки одеть кинжалы из ДЛК(правда это мГГ не подходит)

YAxDIMANxYA
вопрос что?
мой любимый ответ - чтобы фапать(без обид)
а обычно, принято считать уже что это кольцо прибавляет хардкорности для "атцов"
а скелетов можно убить и с магией, но зачем тратится на бесполезное улучшение оружия, которое ты потом выкинешь?

optimist68
ну это явно твой первый проход и если ты полезешь куда то не туда(грубо говоря), тебя могут задавить или потратишь бессмысленно нервы... там говорящая голова появится и откроются несколько новых локаций

Axevir2010
как начать прохождение читай тут
http://forums.playground.ru/dark_souls/755165/#9831152
а прохождение? прохождение ищи в вики. а тут надо задавать вопросы если тебе что-то не ясно...

1

После победы над манусом в этот раз появилась девица лежит на земле и плачет. Что надо с неё делать?

1

Как вступить в орден который находится под красным драконом? Этот орден ещё молнии Гвина дать может.
Darloud
Я не смог до неё достучаться и ушёл, потом вызвал её в лесу на берегу где гидра была, она рассказала интересную историю и всё. Попробуй использовать около неё подвеску разгоняющую тьму, если что получится-расскажи.

1

YAxDIMANxYA
Попробовал - не получилось, и душу мануса при ней сожрал(посох уже есть) тоже ноль эмоций)))

З.Ы. Всё ещё не кото не ответил. Как играть в Арену в DLC(не конектится ни к кому).
После победы над слугой повелителя могил бедствия прекратились. Что это значит? Высвечивается иногда.

1

Tony_Redgrave
нет магии такой у меня душу уже съел. ок когда буду проходить ещё раз возьму магию. Где её и как взять?

1

Darloud
у снаггли выменять

drainfear
есть нпс такой - освальд из карима. если ты атаковал кого то не того и хочеш помирится, платиш ему души(500*твой лвл) и можно с ними опять нормально разговаривать

1

Darloud
вроде с его "пустой" формы
снаггли это ворона(hawk girl/snuggly the crow). находится прямо перед гнездом гигантской вороны(в психушке), на обрыве справа(такая же была в demons souls). как с ней обращатся тоже объяснить?

1

Darloud
Честер использует Меткий Арбалет, такой можно найти в Форте Сена, не далеко от боса.

1

Tony_Redgrave
нет написал бы по инглишу всё было бы понятно.

1

Xmax1234
Форт сена? А где это? У меня память на названия там всякие фиговая. И возле какого босса?

1

Хм забавно. Можно менятся вещами с другими игроками. Просто призываешь и выбрасываешь вещи а другой подберает. Может у кого лишние демонические титаниты завалялись?))) 155лвл

1

Darloud
форт сена это локация, которая открывается после двух колоколов
кстати, дамаг у pursuers по-моему чуть выше кристального варианта. а все остальные магии намного хуже =_= ну правда чёрный огонь(так и хочется написать "аматерасу") для пиромантов может "отбросить" вражеский щит

sSDreamKillerSs
делаешь как сказал светлояр, но можно просто раздется и сделать перекат
потом посмотришь наверх и увидишь гнездо. подходишь, жмёшь написанную кнопку и ждёш минуту или две(максимум)
на трупе лежит ключ, для той локации куда тебя перенесут(начальная локация игры)

1

Что тут такое, секрет какойто чтоле внизу вроде двери какието в полу и многие пишут типо: "Неизбежать:Секрет"

1

sSDreamKillerSs
Когда 2 колокола активируешь узнаешь что там, дверь откроется. Там будет Голова Фрампт ему можно продавать вещи. Ещё есть голова Каатх(или как то так), но не забивай голову на первое прохождение Фрампт доступней. А на втором можно найти другую голову, Надо взять Lordvessel(горшок который даст способность перемещатся между кострами), затем идти в Руины Анор Лондо(там где призраки) и там надо убить босса и тогда появится другая голова(Что бы появилась другая голова, до убийства босса ни в коем случае нельзя говорить с первой головой). Вторая голова так же является секретным ордером, вступишь и получишь руку которая сосёт человечность с NPC, пожертвуешь 30 человечности, рука будет сосать больше человечности получишь костюм и меч.
sSDreamKillerSs
Надо выбросить предмет у них в гнезде(точно у них в гнезде и кидать только одну вещь) и перезапустить игру или спрыгнуть вниз и появится с ближайшего костра(как я и делал, очень удобно и быстро), и тогда подбегаешь к ним и смотришь, а там другой предмет уже лежит.
Обменять далеко не всё можно. Самое полезное, что можно получить это если Кинуть 3 вида мха, мешок, радужную синию фигню(кидаешь её на землю она разбивается и светится разными цветами), навозные мозги, душу Мануса, кольцо там ещё какое-то можно кинуть. Короче вот: читай тут http://gamemag.ru/guides/dark-souls/116/433

1

Чудеса всеравно используются за счет веры.
Талисман Велки скейлит mag adjust от интеллекта, а не веры как другие талимсаны.

1

Светлояр
видел то сообщение, но забыл ответить =_='
вообще-то ты сначала должен напасть на нпс, а потом как основным оружием, вторичной атакой напасть с помощью чёрной руки. оружие чёрных рыцарей проще всего выбить в финальной локации(там же и сет брони лежит а оружие...)
дайкатана(та что у лесного ковенанта. не помню как называется точно...) и учиагатана очень не плохие. хоть у учигатаны и нет парам бонуса на силу, разница в а 5 хит поинтов большой погоды не сделает, радиус удара конечно меньше, но его почти не заметно+можно получить рано в игре. любое улучшение довольно хорошо подходит к этому оружию. у меня сейчас две учигатаны - +15(с присыпкой на молнию, когда надо и баф "солнечный клинок" на боссов) и хаос(+5)

1

optimist68
Открылись: вход в Архивы Дюка (такая башня на вышке в анор лондо), ход в Гробницу Гигантов к босу Нито в катакомбах (под кладбищем в стартовой локации firelink shrine Храм огня) и помойму еще чтото.

1

sSDreamKillerSs
Тебе дали такой белый камушек используя эго ты оставляеш знак призыва и другой игрок может призвать тебя в этой локации если он еще не убил босса. Или будучи в форме человека (функция "обратить опустошение" у костра) можно находить такие же знаки призыва от других игроков. А как такого в игре кооператива нету.

1

sSDreamKillerSs
Shotel можно найти в Сенс фортресс там будет чувак такой в стальной броне с шлемом в форме луковицы. над ним выступ и на нем Шотел. Косу (http://darksoulswiki.wikispaces.com/Great+Scythe) можно найти в катакомбах и вики говорит "Она около рычага(?) у вторых закрытых двурей. Попасть туда можно спрыгнув со второго моста, который поворачивается."

1

Светлояр
Если используя клинок хаоса у тебя есть активные человечности то урон будет больше (при 10 душ максимальное увеличение урона). Плюс у этого оружия бонус к параметрам от ловкости, тоесть чем больше ловкости тем больше урон.

1

ilinor
Поправочка урон увеличивается и от 40 но намного меньше чем раньше. И если вы носите оружие в 2 руках то увеличение урона будет для вас уменьшатся от (помойму) 28.

1

optimist68
бездна это четыре короля? тогда тебе легче всего будет выйти на кладбище возле храма огня и идти по левой стороне. там будет спуск в катакомбы. спускаешься до самого низа, убиваешь босса и ты в гробнице великанов. идёш по светящимся "маякам". когда выйдешь на свет - лорд близко
после него в мир демонов и по мосту к дыму и боссу. после него вниз по остывшей лаве и куда глаза глядят. после огненного босса(если ты не в ковенанте хаоса+2 и не пойдёшь по скрытому пути) подьём наверх к лифту на самый верх. вниз очередной босс. с него выпадет кольцо уменьшения урона от лавы. когда убьёшь нужно будет пройтись возле стены у входа в комнату(стена слева чтоб была) и найдёшь путь дальше. оббегая/убивая безглавых тирексов пробегаешь возле зданий(у обоих скрытые двери, нужен удар по стене. в первой сундук, во второй огнище). напротив выхода с второго здания подьём по корню к боссу
у него нужно отрубать корни. после первого корня пол проваливается(обойти конечно есть где, но лучше приходить в тяжёлой броне и защите от огня), после второго проваливается пол посередине. прыгаеш на корень и прорубываешь свой путь к лорду. один удар и он мёртв...
ну а дальше к арториасу или гвину...


Darloud
не помню где выпадает но можно обменять у снаггли на улучшенный, но не точенный огонь пироманта(заточить до +15 и вознести у матери пиромантии)
хотя возможно он лежит в месте куда прыгает рыцарь-батька-лук, с мего-пасте демонами и ядом вместо воды под ногами(ну ты понял, да?)

1

А всё понял где найти. А насчёт пиромантии она у меня +15, и с ней можно ещё что-то сделать?("вознести у матери пиромантии" для чего это нужно и как это сделать?) А с талисманами и посохами-жезлами тоже можно как то улучшить?

1

sSDreamKillerSs
У тебя уже есть электрическое оружие +0? Если нет - его можно сделать из обычного +10 у кузнеца в Анор-Лондо. Если уже есть - у того же кузнеца улучшается обычным титанитом (2 последними по величине - обломками и куском для +5 ). Другие кузнецы улучшать электрическое не умеют. Каждый кузнец свой вид зачарования улучшает.

Darloud
В Чумном городе, под одной из колон (где-то недалеко от входа к Квилаг) сидит ведьма из Изалита. Она может обменять Огонь Пиромантии +15 на Пламя пиромантии и улучшить последнее до +5. При обмене урон, указанный на перчатке, возрастает с 45 до 60 и появляется модификатор от интеллекта (т.е. можно за счет интеллекта еще больше усилить себе пиромантию).

У талисманов и посохов главную руль играет модификатор от статов. В мечах он дает физ. урон, а вот в посохах/талисманах силу заклинаний. Например, самонаводящийся заряд души: с модификатором интеллекта "С" 2 шарика летает, а с модификатором "S" - целых 5 шариков.
Посохи, вроде бы, улучшать нельзя, но опять же, нет смысла в этом. Роль играет модификатор (не принимая во внимания особые эффекты уникальных посохов). Посох с S самый крутой. Таких только 2, и оба - посохи мага Логана (кто бы сомневался). Один обычный, второй - кристаллический, у обезумевшего Логана. Последний с доп. эффектом.
Силу заклинаний на посохах/талисманах дают только модификаторы интеллекта и веры, но не силы/ловкости.

1

Arantir_3000
Понял пойду его убивать(в форме опустушённого разумеется). Могу добавить только, что есть не два, а три посоха с S есть ещё посох Мануса(DLC). Но я не понял, а где взять его обычный посох?(ну так для коллекции) Ведь если я его убью, то выпадет кристаллический же.

З.Ы. 2 раза игру войном прошёл(изначально был охотник) и только щас решил разобраться в магии)))

1

Терь настал главный вопрос где фармить Демонический титанит. У яичек в гнезде всё выпросил.

1

sSDreamKillerSs
Фармить можно в изолите(в зоне где везде лава). Там есть один из самых сложно убиваемых демонов и он появляется там снова после того как к костру прибежишь.
Кстати от костра до демона путь не близкий но пробежать можно мимо враждебных NPC быстро. А вот что бы обратно не бежать лучше запастить костями возвращения.

1

Docent5960
как начать длс я писал в другой теме(как раз про сам DLC она). слишком много места занимает каждый раз заного писать. поищи)
а куда идти - тебе должны были показать на видео, после того как ты прозвонил второй раз
тебе нужно в форт сенна - вход сразу напротив огня над кузнецом андрюхой

Chestnut
ты тогда пока убеги боссов поубивать, а они потом сами уйдут и появятся уже в другой локации, но "пустые" и убить можно будет
и какую магию ты купил, глянул хоть? там три вида, для каждого из них своё оружие: чародейство - катализатор; чудеса - талисман; пиромантия - огонь пироманта

ilinor
в последних версиях dsfix есть замена текстур, а так же он(разработчик фикса) выложил отдельно все текстуры
уже кстати и фпс анлокер(точнее фпс-кап поднят до 60) есть на нексусе

1

Docent5960
Я так проходил, авось поможет.
Ну по сути, после 2-го колокола нужно отправляться в Анор Лондо, через локацию Крепость Сена, т.к. врата уже открыты. Но лучше повременить, и исследовать ещё пару локаций, а заодно и подкачаться, набить несколько уровней. Лучше беги назад, все мостики, с которых спустился в чумном городе, и приходи к гигантскому корню, по которому можно забежать вглубь дерева. Там ещё море пиявок, врятли пропустишь. Сразу скажу, как по корню забежишь, там одну стенку древа ударяешь, откроется проход, слева по-моему. Далее, там найдёшь крайне важную вещь, это кольцо, которое восстанавливает выносливость в два раза быстрее. Когда постепенно будешь идти дальше, спустишься с дерева и т.д. дорога должна привести к зелёному доброму дракону(перед ним будет гидра, я её не валил, ток драпал), хе, у которого можно отрубить хвост, получить неплохую двуручку. И вступить в конвентант, после чего получишь в подарок голову дракона. А дальше, после всей этой беготни отправляйся к кузницу в Firelink Shrine и покупай Crest of Artorias, ключ, который позволяет открыть запечатанную дверь в Darkroot Garden, ну и дальше сам разберёшься...
А до доступа к DLC тебе пока рано думать, надо хотя-бы до Алтаря Огня дойти, по сюжету.

1

drainfear
Она даст тебе оружие если ты даш ей душу: Gold Tracer (http://darksoulswiki.wikispaces.com/Gold+Tracer) Dark Silver Tracer (http://darksoulswiki.wikispaces.com/Dark+Silver+Tracer).
Отказываясь дать ей душу она ищезнет навсегда когда ты уйдешь в другую локацию.
P.S. Убив ее ты получешь оба орудия и ее броню Lord's Blade Set (http://darksoulswiki.wikispaces.com/Lord%27s+Blade+Set)

1

1) При старте новой игры грехи сохраняются?
2) Сейчас много народу онлайн?
3) Читеры присутствуют?

1

Светлояр
1) Не сохраняются
2) Достаточно(так же зависит от лвл)
3) Присутствуют(раз в 3 дня может один попасться)
4) У кузнецов все угли исчезнуть нужно будет заного собирать
5) Инвентарь весь сохраниться кроме сюжетно важных предметов.

1

Народ, скажите есть ли такая закономерность - чем больше силы, тем лучше чар машет пушкой, вот например алебарда, у меня с небольшой инерцией после удара, чара как бы заносит, а видел как ей буд-то копьём орудуют..

1

Chrono23
Техника ударов оружием с уровнем персонажа не меняется. Ты видел что-то другое наверное.

1

ilinor
не "почти", а все

Chrono23
говорят скорость каста увеличивается
бред

I Am Alive
у бродячего торговца, который после первой встречи будет под мостом в храме огня. так можно купить броню большинства боссов(исключение - орштейн и смоуг. чтобы купить броню одного из них получится уже аж на нг+)

1

I Am Alive
Есть поврежденная бездной броня Арториаса (http://darksoulswiki.wikispaces.com/Artorias%27+Set) получить которую можно в новом DLC полсе убийства самого Арториаса. (купить у торговца под мостом о котором говорил Tony_Redgrave) Весь сет стоит 80000 душ

1

Вопросы по онлайну:
1) Если я выхожу из ордена или сразу вступаю в другой, считается ли что-то из этого грехом?
2) Если я выхожу из ордена, а потом в него хочу вернуться: а) меня примут? б) уровень ордена заново надо набивать? в) при покидании, вещи, выданные орденом остаются?
3) Можно как-то узнать сколько человек в каком ордене состоит или просто определить, какой орден наиболее, а какой наименее популярен?
4) По какому принципу отображаются подсказки? Бывает так, что заходишь в локацию - пусто, через минуту всё в сообщениях. Уровень не поднимал за это время. И ещё, оставленные мной подсказки исчезают рандомно, наиболее свежая может продержаться меньше, похоже есть лимит сообщений на локации?
5) И как, наконец, призвать на помощь. Встаю на надпись, жму "ок" и надпись просто исчезает, затем вижу сообщение "призыв не удался". В чём дело, у многих так?

1

I Am Alive
1) меч конкретно что из длс делается из души. кроме того есть http://darksouls.wikidot.com/greatsword-of-artorias и http://darksouls.wikidot.com/greatsword-of-artorias-cursed.
щит тоже из души сифа(лучший в игре, макс стабилити) и можно найти поврежденный щит арториаса, в бездне, но там только 80% блока физ, так что смысла нет.
2)После того как дракон пальнул в тебя пламенем, идешь к Гоху, говоришь там с ним, будет сценка, потом идешь убиваешь дракона.

1

I Am Alive
после +5
оружие попадает в раздел "изменить снаряжение" (самая первая строка у кузнеца)
делаешь +6 и дальше тамже где и раньше качаешь до +10

камни можно в тюрьме наменять в маленьком гнезде
траву в гнезда кидаешь в замен камни получаешь
можно еще хрень разную ложить за некоторые предметы кольца дают

1

Я опять с проблемой. Камни для улучшения оружия +10 есть(большой осколок титанита), но в разделе "изменить" у кузнеца пишет "нет оружия для улучшения", в инвентаре висит "сломанный прямой меч" повышенный до +5, в чём проблема?

1

Светлояр
Давай я тебе мб помогу какой у тебя лвл? У меня 200
А там же на паучихе есть помошница фантом она будет отвлекать, а ты бить. Или всё равно проигрываешь?

1

ilinor
Насчёт лучшего щита в игре не согласен. Самый лучший(и соответственно самый тяжёлый) из тяжёлых щитов это щит Хавела у него стабильность 84 всего лишь на 4 меньше чем у щита арториаса зато у него защита во много раз лучше.

1

I Am Alive
Броню можно до +10(может нужен определенный кузнец) попробуй тот что в башне из которой в лес идти

насчет щита то он в ДЛС(правильно понял), там где лифт который в лес тебя вывозит
там с прара от лифта(если на него смотреть) есть призразная стена

1

не вся броня качается до +10 некоторая только до +5 или вообще не качается .на все вопросы по прокачке есть ответы здесь http://darksouls.wikidot.com/weapons и тут http://darksoulswiki.wikispaces.com/
)

1

Melanholiy
"Вот получил душу Квелаг.Как с ней зачаровать оружие на молнии?"
C душой Квилаг ни каких молний нет о чём вообще речь? На молнии что бы учигатану зачаровать. Я бы посоветовал тебе если хочешь "молний" Использовать КАТАНУ, а не учигатану у катаны молний чуть выше урон будет чем у учигатаны, но тут уже кому что больше нравится. Надо катану +10 и потом зачаровать её на молнии у кузнеца. Не помню у какого.

1

>>>Давай я тебе мб помогу какой у тебя лвл? У меня 200. А там же на паучихе есть помошница фантом она будет отвлекать, а ты бить. Или всё равно проигрываешь?
Я ж лицуху приобрёл, теперь заново всё =) С фантомом и захожу, но она дохнет быстро. А так, если я помогаю, то неплохо выношу, но я почти всегда пропускаю атаку, когда она одним ударом убивает. Сзади мне не видно когда она её начинает, а захожу сбоку - сразу отпрыгивает и срёт под себя =\ В общем я сгонял по-быстрому, убил 2х гидр, бабочку, покачался в лесу, обновил доспехи малость, перчатку апрейдил, да пару уровней взял, буду пробовать...

Кстати, моё мнение - лучшие щиты это щит с эмблемой и щит с эмблемой дракона, ибо использовать их может даже лоулевел и каждый под ситуацию хорошо вписывается =)

>>> И ещё вопрос, броню после повышения до +5 можно улучшить дальше?
Если броню можно улучшать, то возможно до +10, если первый уровень качаешь осколками титанита, и до +5, если первый уровень качаешь мерцающим титанитом (вроде так).

>>>Вот получил душу Квелаг.Как с ней зачаровать оружие на молнии?
Из боссов только пухи боссов с определённым эффектом, для меча с молниями душа Квилаг не нужна.

Добавлено: на молнии чарует тот же кузнец, что и из боссов - в анор лондо.

1

Melanholiy
в катакомбах(вход с храма огня) можно по стандарту зачаровать на обычный огонь(+5)...
учигатану(модификатор на ловкость есть) можно взять с трупа "мёртвого торговца", то что я привык называть дайкатаной(washing pole) можно купить у торговца лесного ковенанта(у неё не намного лучше радиус атаки и сама атака, хотя есть модификатор на силу и ловкость), если вступить в него, ну и наконец лайто можно найти в городе мутантов(над болотом). если войти туда через канализацию и идти, так чтобы стена слева была видна и очень близко, до обрыва -- то слева-внизу будет крыша с трупом и этой катаной. нужно сделать разгон и прыжок с самого края, чтобы попасть туда. оттуда же видно огнище, поэтому если не уверен в себе, лучше сперва сбегать к нему и сохранится. дамаг у лайто хуже чем у остальных, поэтому это лучший вариант для создания оружия из души квеллаг(тоже катана)
а из души квеллаг делается два оружия -- одно из катан, другое из прямых мечей(вроде). вторая, кстати, будет считатся оружием хаоса(урон увеличивается с количеством человечности на счётчике)

Светлояр
ну если бы они указали к кому типу оружия относится лайто в ИРЛ, то им пришлось бы добавлять ещё 2-3 экземпляра оружия)

кстати, в английской версии оружие из хвоста каламиит вообще указано как "большой топор" х)

1

Всем спасибо за ответ.
Ещё хочу узнать:
Я вступил в ковеант лесных охотников,но их торговец(что в восточной броне) ничего не хочет мне продавать.Баг,или так надо?

1

Светлояр
до + 10 только броня Элитного рыцаря улучшается....насколько мне известно.Melanholiy
Melanholiy
Так и надо. Вступил в ковенант охотников? Иди на болото(там где Квилаг была) и там есть гигантское колесо которое крутится и подымает тебя наверх ну или вниз опускает. Так вот внизу на земле если ты в ковенанте охотников появится торгашь. У него можешь купить Катану и ещё много чего интересного. Если убьёшь его выпадет кольцо меняющее технику перекатов и ковенант охотников станет навсегда врагом, но это уже другая история)))

1

Светлояр
Эти щиты которые ты перечислил хороши как лёгкие щиты, а когда я говорил что щит Хавела лучший я чётко указал, что он лучший как тяжёлый щит^_^.

1

А что за ерунда, захожу в образе человека в лес, от которого ключ покупается, тут же выходы закрываются. Оббегал весь лес, подошёл к кошке, мол хочу в орден, она говорит, что я принят, а дальше табличка "вы не пожете присоединиться когда призван фантом". Бегал ещё минут пять, наконец надпись "вторжение фантома", убил его, а двери закрыты, но больше никого нет.

1

Да ну что за бред, локация чиста, никто не нападает, выходы закрыты, ни косточку, ни выход. В итоге упал -_- Пошёл метвецом к кошке, вступил, вышел из игры, пошёл делами занялся, сейчас захожу, они меня с воплями "предатель" бросились атаковать, ну какого хрена-то, я ж не трогал никого?! Со злости всех порубил, смотрю в книгу грехов - 1 грех, а на первом месте у человека 60К грехов, это вообще реально?

1

ilinor
Давай сравним:
Щит Арториаса +5 и щит Хавела +5
Физическая защита 100+29; 105+31. 0:1 в пользу Хавела.
Защита от магии 50; 90. 0:2 в пользу Хавела.
Защита от молнии 40; 80. 0:3 в пользу Хавела.
Стабильность 88; 84. 1:3 в лидерах всё ещё Хавел.
Прочность 600; 500. 2:3 в лидерах Хавел.
Вес 16; 26. 3:3........остальные показатели у обоих одинаковые.
А теперь что мы имеем.По сути просность не так важна тем более раздница всего лишь в 100. Защита у Хавела в несколько раз лучше. А то что стабильность у него меньше на 4 чем у Арториаса. Это не показатель.
Вывод: Щит Хавела лучше, но что бы носить его надо быть достойным его силы))) А щит Арториаса сойдёт пока не можешь носить щит Хавела.

1

Светлояр
Тебя скорей всего прокляли. Такое бывает. Кто-то либо пытается вторгнутся к тебе либо просто над тобой и другими двумя игроками издевается. Там вообще очень сложная онлайн составляющая и много всяких отдельных плюшек у разных ковенантов для этого.

1

Светлояр
На меня щас в лесу около 20 человек нападало по 2 по 3 и по 1 я их все убил ну и эстусы кончились и смерть моя пришла. С последним мы убили друг друга)))). Короче это в лесу PVP идёт нереальное. Пока не убьёшь босса)))

1

Светлояр
не надо альт ф4....просто прогони его из мира....там же белая штучка есть есть такая она отправит фантома домой....но это грех))) за грехи рано или поздно поплатишЬся XD. Лимита по сути нет.....хотя я например многда прикалывался. Превращусь в вазу или в дерево хай бегает ищет меня XD. В катакомбах там вообще страшное дело это пвп потому что если скелеты живы, то фантом явно будет в преимуществе, если они на тебя нападут. Короче. Это жи Dark Souls блеать!)) Чего ты ожидал?))

1

Darloud
Ясно, бро) Тогда терять как-бы нечего, да? Тогда убъю, забавы ради. D:
И в Анор Лондо, эту большую сисястую девку можно ведь вальнуть? И что это даст или лучше не стоит?

ilinor
Ха, немного противоречиво предыдущему ответу)

1

Darloud
Ха-ха, заинтриговал) Сейчас пройду "Руины Нового Лондо", уровень воды уже опустил, вангую мега босса в конце...) И сразу-же валить эту стерву)

1

4 короля доставляют сложность только с нг+

1

ilinor
До.....было не просто. Но потом я забил на стиль. Одел мощную броню и на NG++ я убивал первого короля и ждал ещё 5 секунд до появления следующего. Вот такая вот мощь у меня была XD. щас я на NG+++ ещё до него далеко. В лесу пока побегаю там целый день пвп раздолье(если босс не убит).

1

>>>мб они на нг++?
Некоторые так тупят, что вряд ли дойдут до нг =)
>>>Ты забей на эти рычаги беги дальше....
Так я на пиратке пробежал, а потом их уже и не трогал, вот и думаю, а для чего они...
>>>у меня рука даже на NPC еле поднималась потому что некоторые такие няшки
Есть такое =) Но меня лесные гады разозлили, пошёл ещё и торговца первого вынес, сходил записался к Нито в орден, ещё и Присцилу с Сиськами выносить буду (не трогал их раньше).
>>>не понимаю как открыть эту дверь
Внимательно локи пробегай, ключ есть.Там где спускаешься по лестнице 3 чучела впереди, 2 в самом низу, а справа есть проход, дальше очевидно всё.
>>>И как собсно туда проникнуть?
Посвети черепом или шапку надень светящуюся.

1

Играю разбойником!! уже 30 уровень, получил меч Drake Sword пытаюсь надеть, а он мн пишет, характеристики не позволяют ефективно испрльзовать это оружие что делать????? помогите!!!!! Качал жизнь и силу !

1

Посмотреть нужные статы не?
Darloud а ты надеюсь знаешь, что надо бить по анимации смерти короля - дамаг будет наносится общим хилам.

1

ilinor
Что ж я этого не знал. Но я и без этого неплохо справлялся. Но всё равно спс за инфо.

1

Кольцо просто прикол.
Клинки теже самые, её.

1

ilinor
Инфа 100%?) Ну, мож и так... Я явно не в курсе) Погнал я тогда на последнего босса, о-о-о, чувствую, будет эпик...)

1

Den76rus
Мои документы, папка NBGI.

ilinor
лучшее для декса на нг+
Ты уж извини, но я ничего не понял.)

1

Меня прокляли. И теперь только половина жизни,
кто сталкивался подскажите как вылечить проклятье !!!!!!!!!!!!!!!

1

stas12stas
Беги к священнику (где первый колокол) и закупи камней очищения.

1

Поскольку сейвы сдохли, начал заново. Только добежал до гаргулий, напал красный фантом уровней на 50 выше. Как так??

1

Светлояр
А ко мне иногда и 15 лвл и 50 попадаются а я 216......наоборот что бы было уже редкость.

1

Светлояр
у меня так в ДЛС было (два круга нарезал от костра что около арены через подземелье и в лес) пока тип вторгся

насчет фикса 1,5 у меня игра стала подвисать где то на 1 сек когда ей захочится

З.Ы, поставил текстуры обновленные на растительность (лес выглядит теперь шикарно)

1

v-hlam
О. А я всё ждал когда же моды какие нить пойдут. Ну теперь трава и деревья по лучше стали выглядеть.

1

Darloud
У меня появится вопрос, в дальнейшем. :D
Просто сейчас на нг+ прохожу, и до одного сундучка в первом прохождении так и не понял как добраться, точнее, по большому счёту я тупо на него забил и не стал мудиться. Находится он в локации, что из DLC. Нужно-бы заскринить, чтобы ясней было где это место, а то на словах непонятно наверно будет.. А до этого DLC мне... Оу-у, ещё не скоро.) Да и так, вроде всё уж обсудили, все кажись вопросы тут разобраны.) Конечно, всегда можно пофлудить, а? :З
P.S. Арториас такой няшка. :З

1

1) Лицензия говно, люди, играйте в пиратку. В очередной раз стала вылетать, снова пришлось переустанавливать кодеки. Вот почему так? Другие игры нормально идут, пиратку раз настроил и прошёл без вылетов, а тут постоянно что-то не так. А призывы? В лицензии у меня самая частовстречающаяся надпись не "вы погибли", а "призыв не удался", это притом, что пользуюсь я услугами других игроков очень редко, а интернет у меня более чем.
2) Что за тупая система пвп, уровень 40+, напал красный фантом с двумя огромными топорами, ещё и кувыркается будь здоров. Плясал с ним минуты 3, почти вынес, он полечился и убил с одного удара х_х
3) Есть кольца: волка, ястреба, шершня. В описании сказано, что их 4, какое кольцо и где я постоянно пропускаю? Шершень увеличивает критический урон, как это работает, только для кинжалов или может быть только при бэкстабе и контратаке?

1

Помогите пройти дальше вот скриншот

1

Darloud
1) Не убирал знак, не уходил, не вторгались, не вылетел, не было бсода, не выключали свет и не проклинали. Потому, что через несколько секунд знак был на том же самом месте. И остальные знаки тоже. Коннект тоже не влияет похоже, т.к. призвал одного из фантомов, мы с ним пошли на босса, он отлетел, я пошёл искать нового, призвал его же и с ним прошли. Призвал, кстати, с первого раза.
2) Не с читом, он сделал сильный удар, у него похоже точёный топор, урон хороший, у меня жизней 730. Так что банально лезут старше меня уровнем.
3) А в какой локе кольцо со львом?
Пиромантия от перчатки зависит, а перчатка имеет А ранг на интеллект.

1

Заметил такую интересную особенность в игре. У меня Клинок Хаоса когда я беру его в две руки и бью своего апонента в ПВП если он делает мне Бэкстэб то примерно с вероятностью процентов наверно 80% у меня ни одной жизни не отнимается. Странно да?

1

Светлояр
1) Значит бывает. Иногда мне помогало что чтобы призвать кого то я его призываю и стою на месте не двигаюсь)))
2) Тоже бывает. Я вот стою в лесу а тут 15+ лвл бегает ко мне.
3) Надо убить орнштейна вторым.
Теперь ясно насчёт пиромантии))

Кто нибуть проверил теорию насчёт бросить у костра вещь что бы другой игрок в своём мире возле того же костра подобрал её? Потому что мне вещи(уоль разный) дважды попадались лежачими возле костра. Ну не я же кинул их туда)

Похоже в игре полностью в дракона никто так и не превратился. У кого нить вообще получалось вторгнутся в мир что бы у его владельца забрать драконью чешую. У меня чёто ни у гвиндолин и у охотников, они меня не призывают.

1

Darloud
1) Не влияет. Стою на месте и не срабатывает, а могу убежать и будет призван. Так что это миф.
2) Теперь ясно почему кольцо проходит мимо. Точкий дохнет почти сразу при входе в локацию...
3) Ни разу не встречал, чтобы что-нибудь валялось нахаляву.
4) Хз насчёт дракона, а Гвиндолина меня призывала, правда только внутри замка Анор Лондо.

1

Есть кто 200+ уровень? Мне бы драконей чешуйки надо да побольше. Что нить в замен мб интересующее могу предложить)))

1

v-hlam
да. трепещи и бойся я скоро прийду за тобой)

1

Люди в АНОР ЛОНДО убил принцессу, наступила ночь и при смерте выкидывает к потухшему костру.
Это можно както испавить?

1

v-hlam
Эм... Что-то тебя недопонял, а именно к какому костру тебя "выкидывает"? И это что, такая проблема? В Анор Лондо несколько костров, а один да, потухнет, после того как принцессу сольёшь. Ты Гвиндалина то убил? Сдаётся мне, что нет...

1

Всё взял этот арбалет который три раза стреляет.....было не просто раз 10 здох. А один раз так вообще лол. Спрыгнул открываю сундук и не успею взять лук а лучник мистер кристальный скелет меня убивает)

1

v-hlam
Если убил миссис сиськи 2012 то день вернуть нельзя. Только когда новую игру+ начнешь тогда можно.

1

Без сисек и солнце уже так не светит...

1

я на четырех королей сразу как чашу дали пошел(хочу другую концовку)
там такие кределя новые творят, в добавок сразу четвера нападают

1

Кстате, что-то говорили, если пройти полностью DLC, то альтернативный ролик/концовка будет, это так? Вроде я всё в DLC выполнил.. А ничего нового в последней сцене не увидел. Значит, не всё завершил, шоле. :О Ну как, девку спас, дракона вальнул... Ну... И... Всё, вроде... :/
Сейчас на нг+ в чумном городе бегаю, блеать, как-же я ненавижу эту локацию... =_=
P.S. Никто не думал открыть новую тему? А то уже 1052 пост...

1

ULQIORA
Ну ты не знал? В игре две концовки. Типо хорошая и плохая. А я думал ты про третью что-то говорил там.
Сделай всё как описал v-hlam
И будет другая концовка. Только костёр не разжигай, ты должен выйти из помещения. И со змеем в Храме огня НЕ ГОВОРИ пока другого змея не найдёшь.

1

>>>Сейчас на нг+ в чумном городе бегаю, блеать, как-же я ненавижу эту локацию..
Да ну, отличная лока по-моему. Хотя там вся соль в первом прохождении, когда реально распределяешь аптечки от первого до второго костра. Самое сложное - не на@#$%ться там где толстяк по центру карты. Вот тоже только прошёл эту локу недавно, сдох только у второго костра от фантома, тупо меня закликал чудило, как только у него выносливости хватило, я её дофига прокачивал, а восстановиться не успевал =\ Пришлось заново спускаться к костру, так никаких проблем не испытал, уровень меньше 90.
>>>и будет другая концовка
За первое прохождение её взял, но она вроде в любом случае доступна или нет? Там же просто из помещения надо назад выходить.
>>>И со змеем в Храме огня НЕ ГОВОРИ
Говорить можно, нельзя чашу ставить.

1

Светлояр
не говорить тожи нельзя тогда змей в бездне не появится....

1

Darloud
Светлояр
Спасибо за советы, обязательно попробую, нда, с каждым разом, игра всё интереснее и интереснее...) Видимо, я ещё много чего упустил...) А чумной город бесит своими контрастами, присущей ей, цветовой гамме, и ипаные мостики, с которых в первом прохождении порядком докуя раз свалился. Первое впечатление далеко не положительное оставило... Мне Анор Лондо по нраву, милый городок. ^_^ Особенно эти рыцари с драконоборными стрелами... Няшки, до. :З
Ещё нрава мир в нарисованной картине, правда в целом, проходил я её не на одном дыхании, пришлось попотеть... И да, вас не раздражают гиганские грибы на Озере Тёмных Корней? Стрёмные они какие-то... Столько ненависти вызывают, особенно ещё мелкие под ногами мешаются и чуть что, сразу драпу дают к своим старшим матёрым братухам, сцуки. D:
И да, ещё локация Демонов неплохая, правда тоже пришлось помудиться, но в целом, общая картинка классная. Своеобразный, переданный в игре, чистый ад. Мне доставило.)

1

a888
Ну так прыгай с лестницы вниз, в эту темноту, там бездна и босс, туда и надо. И обязательно надень колечко Арториаса, если оно конечно при тебе...
P.S. Я ещё фантома призывал, там рядом знак призыва. Только для этого нужна человечность.

1

Эх прошол всётаки дарк соулс терь играю ради пвп... А оно сделанно просто на отвали, арена гавно!!!ищет+-10 лвл от твоего лвл с моим 371 лвл найти когото просто не реально, только если в анор лондо через глазики и ковенант лесных охотников и только(Хотя ещё не отрекаю ковенант тёмной луны там тоже можно погангать).Почему 90% ходят в полой форме надоело уже не к кому не тпехаюсь да ещё и багов как падшей листвы осенью, читеров навалом(убил меня по его тупизне(упал он с обрыва) хп сделал 99999999 через CE этож полный пзд и душ упало половина его 999999999 ну как так играть то. Ждём патча вобщем от Намко если не выпустят интерес к игре проподёт(чтоб найти человека для пвп уходит 1-2 часа) Но пвп сделано на 100 балов такого небыло негде(не тупое тыкание кнопок 123456789).
Да если вы тяж советую бросать это дело вы некто против агилов и магов.

1

Если надо дам пару советов как одеть агила чтоб убивать всех(только если ты человек с прямыми руками).

1

sSDreamKillerSs
371 лвл? Фига се ты задротко))))

1

Всем, у кого возникли вопросы по прохождению и нюансам Dark Souls!

Канал ю-туб с гайдами и помощью в прохождении:
http://www.youtube.com/user/MysteriousMirrorMan/videos?flow=grid&view=0

Из последнего, гайд по душам боссов:

Всем советую, интересно и познавательно.

1

[новый пользователь]
У сисястой бабы возьмёшь горшок и поставишь его у одной головы из двух и жёлтый туман исчезнет.
No_Emotion
Нет новые локи доступны и в оффлайне.
4nZzov
Нет нельзя)

1

Может изза пиратки умя нет новыхх мест?? Мануса Арториас итд нет( сморел видео как попасть туда таких мест нету уменя. От чего может быть подскажите

1

No_Emotion
у меня в первый раз тоже так было на другом прохождении получилось. Значит ты сделал чёто ни так.

1

Дак тут на сайте есть тема как начать играть в дополнение там вся инструкция написана.

1

Darloud, дак ты прочитал что я написал люди читерят ставят себе 99999999душ а мне половина падает, мне шас на 1 лвл нужен 1 лям душ чтобы поднять его. А так это ещё мало максимальный вроде 711.

1

ULQIORA, тоже самое начал с пиратки дошол до анор лондо нестерпел побежал в магазин. Правда трабл был мне 16 а игра с 18(так на коробке написанно) а из за тупого закона мне её не продали пришлось прохожих просить.

1

sSDreamKillerSs
Насчёт не продали. Это просто Лол) У нас насколько я помню всем пофиг. Но так как мне уже есть 18 я теперь всей горести и пичали рейтинга 18+ не узнаю)))
Насчёт 99999999 душ. Так ты не брал бы их. И всё. Я помню мне с типа выпало 800 тыщ душ так это он их честно насобиралон говорил что у него 2 лимона на счётчике) ну и это было нормально. А если сотню лямов получишь то так же не интресно сразу прыгнул бы в пропасть и всё, а ради справедливости(ведь до победы над ним у тебя же что-то было на счету) мог бы и прокачать 1-2 лвл.

1

Raji-Dragon
Да это жи я эту тему создал ^_^, но сам ответ узнал тут)

1

a888
Нихрена себе у тебя шкала жизней. Какой же у тебя уровень? И до сир пор не знаешь что надо делать =\ Камень очищения можно купить у священника за 3К (где гаргульи), насколько помню, ещё у дохлой торговки за 6К, насколько знаю у мужика в красном в нью лондо можно излечиться за человечность.

1

Светлояр
Он жи читер......надеюсь хоть бессмертием в пвп не балуется, а то страну позорить будет. Мне уже попадался один русский читер бессмертный, а потом он МНЕ ЕЩЁ ДОКАЗЫВАЛ ЧТО НЕ ОН ЧИТЕР а я читер типо потому что, видите ли у меня ник Hacker90375 - всё значит я читер, и это кстати не первый раз многие другие буржии тоже спрашивали у меня читер я или нет ибо ник Hacker. Ну не пестец ли?. Я был так зол что готов убить его был......но это уже другая история XD

1

Melanholiy
1) особенность.
2) нет, у каждого оружия эта скорость индивидуальная, нужно только соответствовать его требованиям по силе
3) кольцо хавела, кольцо защиты и поддержки и хорошая прокачка выносливости
4) нет, за это отвечает только выносливость и стабильность щита

1

Вопрос такого плана:почему пиромант,которого мы освобождаем из Глубин,который впоследствии сидит в Храме Огня,если с ним поделиться где можно качать мощную пиромантию (у одной из дочерей Квилаг),начинает агриться в Чумном Городе?Есть ли вариант не убивать его,а то пришлось его слить,терь думаю может зря?

1

Den76rus
1) Там находится ковеант Forest Hunter.
2) Дальше находится Сиф.
3) Отличное место для кача на 20-40 лвл (4 враждебных НПС по 2к душ за голову + бонфаер под боком).
Так что да,стоит.Я его сразу открыл,как только горгулий убил,и по-быстрому прокачал себе 30+ немного уровень.

1

Den76rus
Из души Арториаса создаётся "Большой меч бедны"(кстати очень прикольный меч особенно прикалывает сильная атака с двух рук)

1

Dartak
Ограничено.......сложность повышается до 7 раз и всё. Т.е. при начале второго прохождения сложность игры вырастет на 40% а потом остальные разы по 10% за каждое прохождение и так до 100% всего 7 получается. Я уже на NG++++)))

1

ИГРУЛЯ 9779
Обычный удар мечём и шаг вперёд надо нажать одновременно если на клаве играешь.
W+Левая кнопка мыши.

1

Avtol1k
Лол. Броня орнштейна продаётся у прадавца который у тебя должен сидеть в храме огня под мостом. Копьё надо сделать из его души.

1

Avtol1k
Потому что ты не убил в этой локации фантома на кладбище. Надо прийти на кладбище человеком и появится фантом. Если убил босса то фантом там больше не появится.

1

чем открывается дверь в Demon Ruins,чтобы пройти в Lost Izalith к главному босу?

0

Кто из фигового оружия сделал хорошее,как,что потребовалось?Желательно ответить максимально полно.

0

Вопрос такой как кидать бомбы, ножи или заклинания? Как кидать понятно:) как сделать что бы они попадали? Я не могу понять принципа- подскажите

0

Sipogka
тыкай на кнопку "камеры" и увидешь у ближайшего врага появится что то типа прицела

0

У меня проблема меня укусила личинка и набошке яйцо выросло и теперь я незнаю как снять и за убиство мне дают меньше душ помогите пожалуйста

0

slam438
Я прошел больше пол игры у меня уже лайтнинг спеар+3(392),я имею ввиду с нуля кто прокачивал до супер оружия ,с какого оружия ,за сколько,чем оно хорошо и т.д.

0

Просто я хочу именно легкое ,мощное и огненное оружие , вот и спрашиваю может кто уже прокачал и из чего.

0

Из рапир получается легкое и мощное елементальное (огонь или молния) оружие.

0

ZeroX124
Нужно жёлудь найти,у меня выпадал с со змей которые на деревьях сидят в Darkroot Garden.

0

Люди Выручайте!!!
Я проклят!!!
мне надо найти New Londo??? где этот город искать? Мне надо там мужика найти чтоб снять проклятие)))
ПРошу помогите!!!!

0

Я видел у некоторых людей в Anor Londo ночь и луна светит и враги некоторые исчезли. Что нужно сделать? Принцессу сисястую что ли убить?

0

Ребя пишу путеводитель в прохождении откликнитесь кто нибудь нужны там скрины или нет

0

а как и куда можно применять другие куски тетана???
например мерцающий титан?

0

И как вызывать Памошника в Глубинах перед тем как биться с драконом???

0

А вот еще Вопрос!!!
Когда отдаешь Душу"Хронителя Огня" поевляется надпись "ФЛЯГА ЭСТУСА+1"
Что это значит?

0

А как пройти через Желтый свет, после того как убиваешь большого паука? и Еще один Желтый свет когда тебя гаргульи переносят в другой "Лондо"

0

В анор Лондо???
Где там их найти???
Там Стоит 6 Гигандских рыцарей с одной с тороны и сдругой по сиредине хранитель огня и где там Золотых Рыцарей найти и сисястую принцессу?:)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ