на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Впечатления от игры

Делимся впечатлениями, кто за кого начал играть, сколько десятков раз померли, сколько джойстиков сломали, обсуждаем, хардкорная рпг всё таки.

Комментарии: 382
Ваш комментарий

Зачем тогда играть игру такого типа? Если пришёл с рабоы, и надо росто оттянуться, нервы успокоить - какая-то стрелялка, бездумное мочилово, игра в удовольствие. Это просто не такая игра, тут надо ей "заняться", если хочешь пройти и получить от этого реальный кайф. Причём её реиграбельность достаточно высока, второе прохождение тем же героем становится на 40% сложнее. Это игра, которая подкидывает испытания и всеми силами не даёт тебе их пройти, пока на начишься играть - не двинешься дальше. Боюсь, если у вас такие мысли, товарищ Немезис, то эта игра банально не для Вас.

E_S88, нее, тогда игра теряет всякий смысл) получить жёсткий штраф за проигрыш, быть откинутым иногда далеко назад, но всё равно не сдаться - вот, что такое эта игра, кстати, по теме "фанарт":

15

вы чё пля ипанутые игра пажар . кому не нравится убейтесь об стену лохи

14

Скачаю , посмотрю ..Если бы разработчики отнеслись бы более ответственно к портированию -взял бы без раздумий , а так не обессудьте

10

Last Engineer
Уделывает скайрим с первых же минут
ЛОЛ, это 2 разные игры и в разных жанрах, так как вобще можно их сравнивать?

10

Silentwulf
пауза + изменение уровня сложности....так может тогда лучше в Skyrim играть?)))

10

Там вообще секретов полно,потом кстати можно будет вернуться ещё в asylum и завалить демона,что внизу ходит. Но это надо знать,как.
А вообще игра конечно ппц,я еле оторвался. Доведенный до ума Demons Souls,который я так и не прошёл,пэху забрал кореш, а сейчас играю на боксе.
Потрясающий арт-дизайн, неимоверное количество врагов, сложность. В общем для меня эта лучшая игра в этом году, все остальное, как попкорн воспринимается по сравнению с DS.
И ладно ещё,кто знаком с Демонами тому ещё более-менее не трудно играть, а вот новичкам не позавидуешь. В общем я в восторге. Браво фромсофт.

9

_26VLAD26_
такие игры как дарк соулс создаются не для всех, а для тех, кому хочется по настоящему чего то сложного, чего то такого, где за все надо побороться, где нужно подумать... а все эти "хиты" типа бетмена, батлы и т.д. пусты, в них есть только сюжет и графика.. игра вышла в номальное время... лично для меня она лучшая и самая долгожданная в этом году, более того за парочку дней в японии, где она сначал вышла она стала самой продаваемой.. коненчо я жду и куплю и ассассина и бетмена и элдер скроллс, но все эти игры просты, они могут помочь хорошо провести время, но провести время великолепно способна дать только такая игра как дарк соулс

9

Поиграл немного. Играл на геймпаде и топ-настройках.
По графике - типичное консололо, хотя дизайн локаций сделан неплохо, но мыльные текстуры смотрятся просто отвратно. Несмотря на пека последнего поколения иногда случаются досадные просадки fps без всяких причин, хотя загрузка ГП и памяти далека от 100%. Над оптимизацией порта разрабы явно не заморачивались.
По звуку - не впечатлил. Есть и ладно.
По геймплею - скукотище. Банально закликивать кнопкой "Х", иногда махать второстепенным "Y". Все диалоги интересны разве что 10-летним (и то вряд ли). Мне было вообще не интересно слушать весь этот фэнтэзи-бред. Возможно любители жанра и останутся довольными, просто я не из их числа.
Итог - торрент-эдишн и пусть потом вопят про "злодеев-пиратов" которые видите ли не хотят платить деньги за их криворукий мылопорт. Пусть сначала сами повернутся к игрокам лицом, а не пятой точкой.

9

markiz_de_Fox
Да там животное какое то играть пытается, обезьяна быстрее бы из комнаты вышла чем этот дурак ))

9

DarkSoul...Ждал игру долго, надеялся на разработчиков. Как фанат мрачного фентези (аля Ведьмак) возлагал на игру гигантские надежды. Но к сожалению разработчики убили на корню PC-ый порт. Графика даже с фиксом удручает, про оптимизацию они просто забыли и самое главное ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ вменяемого управления в игре, банально управлять камерой с мыши сделано для галочки или простите на отъебись, а я считаю, что для PC геймера важно именно управление с клавиатуры и мыши. Это самый отвратительный порт с консоли со времен resident evil 4. С таким же успехом можно было бы просто запихнуть игру в эмулятор PS3 и "насладится" качеством >_

8

Элитный Юзер.
Покупать/не покупать дело каждого. Я не настолько брезглив и принципиален. Всё могло быть гораздо хуже, я и готовился к худшему. Однако, игра для меня оказалась вполне играбельна. В своё время мне доводилось играл в порты и похуже, но и это конечно не высший класс. Вот собственно и всё.

8

Вот я и прошел эту замечательную игру. Сейчас пусто и одиноко без нее, я серьезно, меня так игры не затягивали со времен фолаута, арканума, моровинда. Шедевр, 10 из 10. Всем кто сомневается в наличии сюжета я хочу сказать, что у него подача иная чем во всех играх. Он прописан до мелочей, история мира и твоя подается через фразы нпс и через каждую найденную тобой вещь, не навязчиво и блекло. Не все способны узреть такой стиль повествования.
Вот фанат игры рассказывает о сюжете, осторжно спойлеры
!

8

Спустя 6 смертей таки убил первого демона, в эту игру надо играть с успокоительными под рукой.

7

h6ju6j5kj67k879k86,
сюжет там есть, очень даже эпичный и таинственный, но способ его повествования не рассчитаный на аудиторию с анчартедом головного мозга.

7

Немезис.
М-да. Походу о таком слове как челендж, ты даже не слыхал. А вообще скучный ты тип. Но вся соль хардкорных игр именно в реиграбельности.

7

Немезис, так как целью создания этой игры было создать максимально трудные ситуации во всём, то чекпоинты редкие только добавляют жару. К слову, здесь сложность на уровень ниже, чем в игре-предшественнице - Demon's Souls, где штрафы к смерти ещё отнимали половину шкалы здоровья + от этого враги становились сильнее. А с чекпоинтами - на вкус и цвет, лично меня всё устраивает, возможно, я ещё не до конца вышел из "молодого" возраста, когда можно подобным заинтересоваться, если же подобная прорывная модель тебя не устраивает, повторюсь, игра просто не для тебя)

Gutseen, тебя где сейчас убивают)

7

Потрясающая игра!!!! Survival/Horror/RPG......свобода вибора, полная не ясность что ждет впереди, боевая система - зависит только от тебя......да ето Legends Of Grimrock 2!!!!^_^!!!!....я торчу от такий игрушек! на несколько лет удовольствия!!!! OLD-SCHOOL FOREVER!!!!!!!=)
10 из 10 - РПГ ГОДА ет точно!!!!!!

P.S. мишу убрать би с екрана:(

7

Без геймпада играть так же невозможно, как и до этого в RE4, но если честно, давно перестал думать об этом как об недостатке самой игры. Это недостаток разработчиков. Dark Souls заставит вас ненавидеть себя. Заставит пожалеть о том, чего вы не знали и не достигли. В этом и есть главная изюминка игры. Я бы вообще таким проектам не давал никакой оценки, это сугубо нишевое развлечение, уникум какой-то. Здесь все настолько зубодробительно, что забываешь о тухлой графике и почти такому же звуку.

7

Мой вам совет: если у вас набирается оувер 2000 очков солидности, не надо переться вон на того солидного дядьку, вы лучше присядьте у костра, завалите оживших 20 врагов, сделайте ещё раз 10 так ,а потмо уже притесь на солидного дядьку. В итой игре поспешишь - на днище окажешься!

7

Начал играть и игра затянула в какой-то степени, мрачный мир понравился. Конечно сложная система боя, кривой порт, одно неверное движение может обойтись очень дорого, но это лишь придаёт игре интерес. Играю с клавиатурой и мышью, наверно это ещё усложнит игру. Но единственная проблема это- сохранения, если умер,то опять большую часть приходится проходить заново, а это просто надоедает и занимает много времени, поэтому является единственной причиной из-за которой не хочется играть дальше и по мере прохождения эта причина становится всё сильнее и сильнее. В игре можно умирать сколько угодно, это лишь покажет ошибку в своих действиях и будет как урок,но наказание за ошибку слишком тяжёлое, то есть приходится начинать с самого начала. Хотелось бы время уделять тактики,продумыванию действий , но именно жестокая система сохранений единственное что может остановить в этой игре.

7

Впечатлила. Три раза садился за неё, три раза бросал на первом боссе. С четвёртой попытки таки проняла меня эта вещь. Сам не люблю по нескольку раз одно и тоже проходить, но здесь пришлось с этим смириться. По большому счёту серьёзные проблемы возникают только с боссами, а когда уже всё разведал от костра до босса бежать за очередной смертью не так уж и долго. Зато когда его таки убиваешь с n-ной попытки - наступает nirvana. Бои - действительно необычайно реалистичные, ни в одной игре такого не видел. Очень атмосферно. Ролевая составляющая - присутствует. Меню...хм...ну через пару вечеров привыкаешь. Короче если сделать над собой усилие и сразу не бросать, потом может не хило затянуть.

7

Oyster

При чем тут реальщики или нет. Вот какой смысл проходить одно и то же? В чем кайф? Неужели не лучше, чтоб игра постоянно дарила новые ощущения?

6

ALeXandeR Umbra
Просто стоит вопрос: покупать игру или нет. :) Боюсь, не смогу стерпеть очередную смерть и прохождение уровня заново. Только из-за этого сомнение...

6

Chris63, т.е. тебя мочат первые же мобы?)

6

Manhunterrr
Да я не спорю. Но трудность не должна ограничиваться отсутствием сохранений в игре.

6

Блин придрались к такой ерунде как СОХРАНЕНИЯ
Что еще будем обсуждать? Может то что нельзя взять меч в левую руку?
E_S88
Блин скачай пиратку и посмотри игру. Если понравится покупай
Я игру ждал с нетерпением. Буду брать

6

Console Цapь
Ты идиот? В чем наша проблема как пекарей, если игра вышла криво портированной? Я честно купил в стиме когда еще в предзаказе висела, и что я получил? Играть то в принципе можно, но вот лень разработчиков которая даже под PC не созволила подсказки переделать это за гранью добра и зла. Такое впечатление что на от....тесь сделали. У меня нет джойстика от хбокса и я не намерен отваливать стоимость игры чтобы поиграть в DS.
И вообще скажу что игра очень сильное УГ, которому внезапно ставят в плюсы его хардкорность и полный СПГСа сюжет. В 2003-м году игру бы гнали, насмехались над ней, по всякому показывая что она изгой все игрожуры во главе с Тохой Жирным. В 2001 был шикарнейший Blade of Darkness где хардкора тоже хватало, но был драйв боя. Тут же унылое хождение по унылому замку полному унылых мобов.

6

Игра берет и не отпускает
1 своей атмосферой, в которой чувство страха и ощущение того что ты лишь муравей в суровом мире монстров
2 боевой системой (сразу вспомнил Blade of Darkness) где каждый бой как партия в шахматы, те кто пишут про то что все противники унылы и скучны (уверен что обучение не прошли), тот же рыцарь в городе не далеко от первого босса даст прикурить некоторым боссам из GOW и DMC

Насчет управления (в такие игры играть надо только на джойстике) который есть
Оптимизация, с последним фиксом выглядит шикарно бес проседаний FPS

НАСЧЕТ ЛИЦУХИ
Да это море фана
1 Надписи других игроков , кровавые пятна (показывающие как умер другой игрок)
Помню в начале кто-то около колодца написал что там тайник и рядом пятно как другой туда прыгает с разбега
2 Кооп и PVP
Призвал другого игрока к себе на помощь, мы носимся по церкви месим нечисть, тут к нам вторгается третий игрок(маг) и начинает нас жечь огнем, вот это была внезапная битва

Не пожелел ни на секунду что познакомился с этим миром
ИМХО 10/10

6

не могу перестать смеяться на 1:30 моменте хD

6

Игра роскошна. Не знаю, тут писали про неудобное управление - все как раз удобно расположено, кнопки скучкованы, то есть не приходится осьминога со стажем изображать, как в свое время в порте DMC4. Графин был вылечен Durante в первые же дни. Единственное что мне не очень по нраву, так оставленные обозначения клавиш с Х-Бокса 360 и слегка корявый сетевой код(из-за некоторых проблем с портами может не работать вторжение, суммон, если допустим порты блокированы у провайдера). В остальном игра доставляет олдскулом(раньше сюжет вообще был из разряда - "ты голый и в лесу, твои действия?"), продуманным подходом к боям - я такого со времен Blade of Darkness не видел, чтобы в первую очередь решала голова а не броня/щит/ковыряло. А сколько возможностей, нычек всяких, срезов? Пролезть туда, куда тебе не положено по уровню и утащить оттуда ништяк? Да пожалуйста! Я такого с Baldur's Gate 2 и второй Готики не видел. Опять же доставляет челлендж, даже будучи вкачанным в 99 во все(как недавно видел у одного человека) ты все равно можешь влегкую всосать если будешь бросаться на всех сломя голову. Насчет сюжета, ну ребята тут как в старой рекламе - Viewer's discresscion is advised. Что в переводе - не щелкай клювом во время диалогов, надписей, катсцен и не надейся что тебе все разжуют и в рот положат. Такие дела. Ждем DS2

6

Игра просто шедевр эту игру даже несчем сравнивать,она доставляет такое удовольствие когда ты проходишь босса с 20 попытки.Только в этой игре ты неудивляешся убийствам, а щит твоё лучший друг.Но сначала я думал что это трэш,но с третей попытки я просто влюбился в этот щедевр.Кто говорит что игра трэш,значит вы не поняли суть игры,а игра великолепна одна из лучших игр этого поколения.Если Dark Souls II не оказуалят то обязательно куплю такие игры нельзя пропускать.

6

Игра божественна.
Этот мир, этот мир он потрясающий. Он не прощает ошибок он требует изучения. Методом проб и ошибок только можно результатов.
Победа (не над всеми, но над некоторыми) над боссами это непередаваемое чувство, когда изучаешь все ходы врага уже зная чего от них ждать побеждаешь не испытав осложнений понимаешь в чём суть игры. Игра проста если её изучить.
И тогда самые сложные боссы становятся никем. (К боссам из DLC это не относится, Манус теперь вечно будет преследовать меня в кошмарах Т_Т )

Как подтвердил господин выше эту не с чем сравнивать (Не играя в Demon Souls), и она удостаивается самой высокой оценки.
Столько эмоций :3

6

Впечатления от полной версии



6

облазив Дарк соулс 2,решил тряхнуть стариной и снова пройти первую часть..и после второй она выглядит корявенько,играется легко,многие боссы валятся быстро и с первого раза.. битвы с огромными боссами превращаются в месиво где не поймёшь где персонаж в куче текстур и что он делает..трудности доставили только боссы из ДЛС,потому что быстрые,льва мочил раз 15,арториаса пока не смог победить.
парирование делается очень легко,даже средним щитом,поэтому рыцарей и фаномов нпс ложил только парированием.
игра конечно хорошая,даже офигенная,но вторая сачть всё-таки более качественная.

6

Немезис
Ты уже срался в теме про треьего Макса а теперь и сюда пришел. Раз отписался о впечатлениях - больше не надо. Если кому игра понравится, то ты никого не переубедишь.

5

Поиграл на ПК в это, за такое платить ето ппц, всё убого

5

E_S88
Костры это и есть своеобразное сохранение, разве нет?

5

Великолепно. Вынес первого босса со второй попытки. Проблему с курсором решил подключением геймпада :D Но клавомыш тоже ничего, вполне себе удобно. Претендент на игру года, однозначно. Качественная и очень захватывающая рпг. Радуют подсказки других игроков. Один нарочно завел меня прямо под падающие камни :D Уже вышел самодельный патчик от любителей изменяющий апскейл до полноценного фулл ажди в 1080р. Графика с ним заметно лучше.

5

nofollow
на геймпаде мб и удобно, но зачем делать порт на пк и оставлять удобства чисто под геймпад. как бы ПК не геймпадная платформа.

5

на рс вообще не реал играть...все значки с хбокса. Камера как сумашедшая, в "жарких" моментах проседания до 20 fps...абсолютный, голимый, кривой пор на "отыбитесь"...невозможно играть..даж не знаю какая кнопка отвечает за то чтобы в меню выйти..каждый раз выходил через сворачивание игры. Управление вообще по всей клавиатуре разбросано..внезапно почувствовал себя в resident evil 4.

5

Впечатления об игре.. окей..
1. Сама игра шикарна
2. Порт дикое говнище..
Итог. Купить геймпад и радоваться.. и как сказал Comrad_Fobos сохранять надежды на то, что разработчики выпустят патч..

5

Маунтин
Потому что это лучшая рпг которую когда-либо делали в этом "жанре рпгшек"

5

daIkIraI
Спокойно на клаве играю. Музыка в игре отличная, а графика ужасная в майнкрафте, а учитывая что это еще консольная игра.

5

Скачал, поиграл 2 часа и решил купить лицензию:)

5

Я таких игр уже давно не встречал. Чем-то даже напомнило детство, в котором была ДЕНДИ. Вот где настоящий ХАРДКОР был. Представляете, там вообще не было сохранений! То есть ВООБЩЕ НИ ОДНОГО! После появления ПК, я с трудом могу вспомнить, чтобы хоть одна игра напомнила о тех веселых деньках. И вот она вышла! Это игра, где действительно страшно идти вперед, где ты можешь тупо погибнуть от двух тычков скелета. Я уже не говорю про боссов. Просто эта игра слишком уж неформатная и нетипичная для сегодняшней игроиндустрии, поэтому ее будут либо носить на руках, либо яростно ненавидеть. Но ее "необычность" точно заметят все.
Касаемо технической стороны игры. На консолях проблем конечно куда меньше, но зато с патчем Dsfix можно так настроить графику, что консолькам и не снилось, хотя для этого и нужна неслабая машинка. Плюс обязателен геймпад. С ним игра намного легче.
Итог: если закрыть глаза на качество портирования, то получаем одну из самых противоречивых и оригинальных игр последних лет. Видимо сказывается нестандартное мышление японцев.
Все вышесказанное выражает только мое личное мнение!

5

Было бы приятно если бы они ещё Demons souls портировали хотя она и на много короче,но и более сложная.

5

Игра завершена за 80 часов (включая длс), уровень 99.
В целом мне понравилась. Только вот если оценивать как слешер, то прокачка оружия, в том виде, как она представлена, не к месту, это излишняя беготня с выбиванием душ. А для рпг слишком поверхностно развитие персонажа, разделение на классы ничего не даёт, подача сюжета практически нулевая. В целом 8.3 балла. При довольно симпатичных роликах, могли бы сделать погружение в мир более внятным, хорошо проработанный сюжет и нпс пошли бы проекту только на пользу. Графика, конечно, устарела, но дизайн уровней более тем приятен. Хотя локации дополнения выглядят очень размыто. Более приличная анимация пошла бы монстрам только на пользу, они выглядели бы не так картонно. Забавно, но даже в шутерах, где попадания в определённые части тела ничего не решают, пихают расчленёнку, а в игру, с мрачной атмосферой и упором на боёвку, почему-то забыли включить. Трупы либо исчезают, либо цепляются за ноги и болтаются как тряпка; для 2012 года это как-то печально. Олд скул? Ну не знаю, примерно лет 10 назад в блейд оф даркнес уже знали как отрубать конечности. В игре, честно говоря, ожидал увидеть объёмный замок с окрестностями и множеством ходов. Отчасти тут это есть, да и каждая локация уникальна, что безмерно радует, но кое-что выбивается из контекста. Главная проблема и виновник 90% смертей это не какая-то безмерная сложность боя, а кривая камера и непонятное поведения персонажа при прыжках. К тому же он почему-то не может зацепиться за край и подтянуться. Реализм, написал кто-то. Ну да, зато можно кувыркаться в тяжёлых доспехах, тот ещё реализм. Ну дали бы хотя б кольцо, с помощью которого можно если и не контролировать падение, то хотя бы иметь возможность зацепиться за край. Портирование - сказка, никакой оптимизации, хорошо ещё любитель состряпал фикс и обновляет его, а разрабам тупо лень заморачиваться, главное что публика с криком "эта жи хардкор, ни для шкалаты111" побежала в магазин. В добавок gfwl прикрутили, интересно сколько можно будет встретить фантомов за прохождение через год. Впрочем, надеюсь разрабы выпустят ещё игру, более проработанную и на все платформы сразу, лишь бы не easy mod.

5

Игра стоит всех денег , потраченных мною на геймпад для неё , на клаве это вообще смерть , c cамого начала выносят так , что даже мявкнуть не успеешь .

5

Поиграл я в этот ваш Dark Souls. 24 часа игрового времени, около тысячи наитупейших смертей, 72 уровня. Игра ужасна, в хорошем смысле. И она затягивает. Теперь я уже не смогу нормально играть в скурим...

5

Ааааа!!! У меня ДС закончился после обучения слишком подумал я, да и на английском она. :( начал играть в скайрим поиграл поиграл над графой по ахеревал, драконов как дров наломал, но тут внезапно надоело потому что :))) -
Потому что зашел я раз второй в дарк соулс и понеслась!!!
Это не игра, это больше, это действительно целый мирок на твоем диске черт его возьми! (а firelink shrine его середина) :)))
Прошел его раза 2 но ничего не понял из истории:(( (беда с английским) тогда прошел его на компе с переводом и допом.
И мне было все равно на кривизну порта, да пусть она хоть черно-белая будет это шедевр. Я такую игру искал очень давно со врем как раз blade of darkness ;) она даже что то изменила во мне ... Уж точно взгляд на игры (может это странно но мне теперь вообще игры не интересны в стиле рпг они ни одна не сровняться с ДС) кроме конечно добреньких и стареньких.
Понимаете Дарк соулс дала то что игры давно уже перестали давать: переживание!!! И много чего другого даже страх:))
И графон там ахерительный особенно персонажи и монстры!!!
Низкий покол создателям, респект всем фанатам!
P.s. Жуть как хочу добраться до demon souls но нет варианта:(

5

kokoz80

Ну примерно так: на плейграунде вроде есть все файлы, но есть подозрение что в них вирус. Поэтому заходим на Нексус http://www.nexusmods.com/darksouls/mods/top/? и качаем в первую очередь DSFix, HD Texture pack и Mouse Fix. В принципе там по английски все описано, если что-то неясно потом могу подробнее расписать.
Главное после установки DSfix отключаем сглаживание в игре, находим в папке с игрой dsfix.ini и снимаем ограничение с ФПС - unlockFPS 1, игра пойдет гораздо шустрее и гладко (там еще много твиков в ини файле, найдешь сам). А курсор мышки отключаем клавишей F7. С клавой и мышкой играется отлично.

5

всё пофиксил последними патчами и игру не узнать. Красота, теперь буду рубиться!!!!

5

Преподобный Онотоле
10. Воин,Рыцарь,Странник,Вор, Бандит,Охотник, Волшебник, Пиромансер, Клерик, Отступник. Выбор на начальном этапе влияет на характеристики и экипировку,но походу игры можешь развить любой класс.

4

1) Для PS3 и X-box 360
2) Нет, официального перевода нет
5) Сложность игры: механика игры делает реальный симулятор боя, вовремя подставленный щит спасает шкуру, но пропущенный удар может быть фатаьным, далее - учёт выносливости, град ударов не прокатит, погашенный удар об щит отнимает выносливость, далее - суровое наказание за смерть в игре: тебя отбрасывает на начало уровня и ты теряешь все заработанные на врагах баллы (эти же баллы - опыт на прокачку), далее - банально разнообразные и нелинейные уровни, где есть ловушки, можно упасть, а зайдя не на том уровне героя не в тот переулок рискуешь нарваться на что-то, что ты сможешь победить не сразу...
6) Нормальная графика, неплохая детализация, но на мой взгляд несколько хуже, чем в АС: тут всё сводится к броне и доспехам, всё в тёмных тонах, в чём-то это прячет графику, но самое главное - атмосфера просто на высшем уровне. Это не та игра, где играешь только ради графики, но ради атмосферы разрухи и одиночества

4

Как узнать, где ты без карты? Память) Пространственное ориентирование, в конце-то концов можешь себе сам её малевать хоть в виде блок-схемы
Игра и создана так, чтобы ты чувствовал, что её не просто пройти, поблажек тут никому не будет

4

Самое прекрасное,что оружие можно,меч или топор брать или в одну или две руки,а щит реально нужен, точнее тут без него вообще никак. Это действительно очень реалистично.

4

Капита Баттхерт,ух хорошо что кажется лёгкой:)Игра дальше очень сложной будет,кто реально готов её пройти советую запаститсь ОГРОМНЫМ терпением:)Я сейчас дошёл уже хрен знает до куда:DНо первых 4 боссов завалил,включая Гидру:)Сейчас вот с Волком мучаюсь в лесу:)

4

А скажите мне по простому чем игра захватывает, не могу понять, друг сказала что круче чем диабло 3 сто процентов, посмотрел стримы, но кроме того что герой бежит среди одиноких болот и пещер и периодически рубит либо одиночных монстров или крупных боссов нечего не увидел, НПС редкие, сюжета не вижу есть ли он вообще, или это просто типо большой мир, где ходишь бьешь монстров больших чтобы стать крутым, но опять как бы смысла кроме того чтобы убивать их нет, потому что сюжета нет? Поэтому не могу понять чем игра всем нравится, так еще и нет расчлененки, все таки в темном фентези она должна быть. Жалко отдавать 2000р, кто то может сказать точно зачем он играет, что в игре привлекает кроме того что да атмосфера мрачного мира с демонами и боевой системы?

4

Я, конечно, люблю хардкор, НО! редкие сохранки в играх просто бесят:(

4

Мне игра понравилась, на геймпаде управление очень удобное. К моему удивлению на моем древнем ноуте идет и даже не тормозит(прошел правда еще не далеко) . Сетевой режим довольно интересен, подобного раньше не встречал.

4

Играю на клаве,через час разбирательст с клавой перенастроил её под себя теперь прекрастно играю проблем нет, курсор на экране уже стал привычным(в патчах надеюсь они исправят) порт хоть и получился хреновым но некакие редкие проседания ФПС и кривое управление не испортило лично для меня игру и не мешает мне наконецто получить удовольствие так как очень её ждал.

4

неоптимизированный кусок дерьма,разрабов на кол,чтоб они разорились нахер

4

игра полный бред, непонятное начало, графика фиговая, все хмурое и унылое, боевая часть ваще тупое закликивание,
клавишы управление по всей клаве, даже если б портировали просто шикарно то игру б это не спасло

4

Игра сама по себе средненькая РПГ, да атмосферная, мрачная, на фоне остальных смотрится даже неплохо, но и всё, так и не понял чем была вызвана буря восторга и петиция о порте на ПК, средняя картинка, скучный геймплей, и ужаснейшего качества порт, если и играть, то только в торрент-эдишн, покупать "это" значит не уважать себя.

4

Графодрочеры, такие графодрочеры. Глупые люди никогда не поймут, что не графоном едины.
По сабжу.
Порт не такой плохой, каким себе представлял. На моём барахле иногда фризит, но это ерунда, в остальном кадр стабильный. Играю на геймпаде Xbox 360 - никаких игровых багов пока не заметил, отыграл 10+ часов. Сравнение с RE4 считаю неуместным, то был действительно ужасный порт с вырезанным освещением и ухудшенным качеством роликов и ещё тысячей и одной мелочью. В DS же картинка на уровне консольной. Большего мне не надо.
Игра сложная более чем. Уже сбился с количества смертей своих. Но интереса это не убавляет, скорее наоборот мотивирует ровно настолько, чтобы я продолжал идти вперёд. Отвык я от таких сложностей. Такой олдскульный привет из того времени, когда игры были наполнены сложным и разнообразным геймплеем с минимум сюжета. Чуть расслабишься и сразу огребёшь. Что очень тащит. Мир игры довольно-таки интересно исследовать, дизайн - выше всяких похвал. И чем дальше, тем интереснее и сложнее. О покупке не жалею. Давече приобрету и на диске, в коллекцию. Озвучка хороша, создаёт определённую атмосферу. И думаю, я надолго зависну в этой игре. Давно ничего так не цепляло.

4

Diaboliccc
Я в курсе) Я к тому, что другим классом проще играть. На реализм не претендую - раз уж герой через стенку в полметра высотой перелезть не может)

4

К сожалению после пару минут игры, у меня появилась блестящая идея, использовать комбинацию Alt+F4.
Каждый истинный пользователь ПК должен обязательно пройти игру, чтобы познать величие консольной графики. Наверняка многие слышали от консольщиков, что на консолях графика не хуже чем на ПК, а иногда даже лучше, так вот Dark Souls олицетворение этого. Музыкальное сопровождение, геймплей, графика и атмосфера так прекрасны и доработаны, что для меня хватило несколько минут, чтобы познать эту прекрасную игру! Конечно тут графика не важна, ведь истинный гейморо должен ценить саму игру, а не графику, и вообще вы хоть понимаете как трудились разработчик чтобы создать эмулятор для запуска данного шедевра на ПК ? После этого вы обязаны купить лицуху, и кроме этого на лицухе нет багов, графика, геймплей и прокачка ещё круче XD.

От себя скажу, что мне реально жалко, нет не то что жалко, а просто... тех людей которые подписали эту позорную петицию, а потом купили эту дрянь.
А вaщее накласть нв всё, главное ммм.. да да главное! что игра хард-хард корррнаяаа яаа, хардкорррнай ааа, она для олдфагов, да да именно для них, которые в отличие от вас понимаю что такое истинное RPG!

4

Декстер Морган
какие вы упоротые все же.Вам же нормально объяснили,предупредили,что порт будет очень кривой и чтобы потом не ныли,что зря купили.Вы покупали на свой страх и риск так сказать,я все понятно объяснил?

4

Господи,в жизни не видел такого корявого и кривого порта,походу его делали два с половиной пьяных японца,даже нет никакого желания подсоединять джойстик и играть в эту поделку (GoW 1,2 на эмуле играется в разы лучше)RE4 и DMC3 на фоне DS просто отличные порты,а ведь собирался лицензию брать,как хорошо что я сначала скачал и опробовал это "чудо".
Не понимаю как такой не играбельный "продукт" вообще позволяют выпускать.

4

Stevy 847
Твой рот говно. Обоснуй что с игрой не так, балабол.

4

Stevy 847
^^^^^^^^^^^^ не слушайте этого м.у.д.а.к.а, вчера в стиме купил, всё летает, у меня gtx 275 + core 2 duo 3.16, 4 гига озу, система не новая, но как я и говорил всё летает. управление можно поменять, скачать фикс на графоооон который весит 80 килобайт и кинуть в папку игры, вообщем всё хорошо для людей с мозгом, впрочем как и всегда.

4

Довольно трудная игра - имхо это огромный плюс жанру экшн / рпг, сегодня в моде игры в стиле "не напрягай мозг" что весьма поднадоело. Сюжет преподносится по чуть-чуть и это тоже радует, т.к. создается таинственность истории гг и вообще мира. Невероятно увлекательная игра (не думаю что для всех), это тот случай когда умирать увлекательно в игре и местами познавательно. Играю на пк, мышь + клава не самый лучший вариант, так что потихоньку освоил геймпад, хотя юзаю мышь когда надо осмотреть местность и с ней удобнее убивать больших боссов ибо создает хороший тактический обзор. Ну конкретно про пк версию могу сказать что вполне играбельно, но не оптимальный вариант, т.к. управление мышью не оптимизировано - постоянно дергается экран. Вообщем давно не просиживал целыми днями за игрой как с этой (благо отпуск). Русифицированы только титры и текстуры, причем достойно, диалогов в игре не так уж много, да и вообще наши часто запарывают переводом атмосферу игры, так что мне даже нравится что разговаривают неписи на английском. Игра реально доставляет. Игре - 5 из 5, пк версии - 3 из 5. Считаю игру must have для всех заядлых геймеров.

P.S. Если еще не нашли хорошей базы знаний по этой игра, то вот ссылка http://gamemag.ru/guides/dark-souls/116/448. Меня реально выручает. Я добрался пока только до леса.

4

Блин)) В очередной раз убедился, что на вкус и цвет приятелей нет. Согласен, что кривизны хватает, но это не так критично, как описают многие и очень редко (лично у меня) влияло на геймплей

4

Игра класс, атмосфера сильно напомнила старенький Vagrant Story от скверсофт ждя Playstation ONE (да, общего мало, но не более чем напомнила и продолжает напоминать, каждый раз как играю). Я дальше первого костра на кладбище двинуться не могу - первые скелеты у лестницы натягивают моего вора адски. Раз завалил их, пробежался меж могил до трупа с душой и из-за надгробий вылез скелетон-переросток с тисаком, пнул мне подсрачник на половину индикатора HP и присунул тот самый тесак мне по гланды в попу. Я 6 ДЕНЬ НЕ МОГУ ПРОЙТИ ДАЛЬШЕ! метал!!! сложновато дюже! нет никакого мод-ребалансера, чтобы снизил в игре характеристики нпс, например, чтобы урон у врагов ниже был?

4

игра сложная, и в этом кайф, но она скучная... впервые дни, да, интересно играть, но потом хочеться снести игру нафиг, или забросить...смысл игры обсследовать локацию и победить босса и все( иногда и по два босса бывает)... мир неинтересен... вообщем не советую

4

Игра хардкор. И этим все сказано. Был бы я школьником с кучей свободного времени, может и смог оценить ее по достоинству. Сейчас нет времени одного босса проходить по 10-20-...n... раз. Устал от этого еще во времена Денди/Сега. Из плюсов - красивый дизайн уровней, общая непрерывность прохождения. Много оружия, магии, брони разных классов. Внимание к мелочам. Все таки сильно заметно что игру делали японцы. Все слишком "нетипично". Из минусов - общая линейность для жанра RPG, сильно завышенная сложность для рядового игрока.

4

В данный момент в дарксоулс на ПК можно спокойно гонять на мышке и клавиатуре ( спасибо фанатам, которые были вынужденны доделывать порт за криворуких разрабов ). В данный момент прошел большую часть игры именно НЕ на геймпаде. Dark Souls однозначно теперь в числе немногих моих наилюбимейших игр. Так что товарищи, если вы соскучились по интересным, неординарным и сложным играм без press x to win, то Dark souls- это именно то, что вам нужно.

4

Единственная игра за последние лет 10-ть от которой я в восторге. Действительно крутая механика боев, невероятное разнообразие локаций, шедевральная атмосфера. Надеюсь это только начало развития серии и со временем она станет только еще более хардкорной, а не превратиться в очередное пресс "Х" ту вин. Безусловно есть свои минусы но плюсов настолько много, что минусы на их фоне вообще не имеют никакого значения.

10+/10

4

Игра затянула конкретно,до этого переигрывал 5ый раз готику 2ю, и решил проверить dark souls? до того дошло что даже лицензию купил,про готику забыл наиграл 120 часов,и жалко что закончилась,но по любому буду второй раз проходить.
Игра- супер,и наверное лучшее во что я играл,даже наверно готику переплюнула.
После дарк соулс все остальные рпг будут казаться калом...

4

зачем пауза.когда выходишь из игры,она сохраняется.и загрузив ты будешь стоять на том же месте и убитые враги будут убиты.они возрождаются только после смерти или костра

4

MadPumpkin2
первые впечатления от игры у каждого-это ПИЗ#ЕЦ
дальше больше:D

4

никаких лагов,графика с модами вобще крутая,надо играть на геймпаде.
мой брат мало играет,в основном в футбол,я ему подарил джойстик и дарк соулс,дык он в неё долго резался,это за несколько лет первая игра которую он прошёл.Я то 4 раза прошёл.Игра реиграбельна,всё время что-то новое узнаёшь...

4

Эта игра для настоящих мужиков с яйцами! Для педиков америкосы придумали игру каловздутие вам не сюда!

4

Игра интересная,но как можно иметь 40-60лвл а то и вообще первый, и по статам почти везде 99,чекнул недавно книжку так там почти все такие в списках,никапли уважения к таким людям,неумееш играть не порть удовольствие другим,да и драться с тобой никто не будет,дисконект и кури бамбук, таких детей сразу видно в пвп,прошёл игру несколько раз,играл толоько из за пвп потом ,хотя практически не умею,но как только чекнул книжку ,пропал совсем интерес к игре

4

Ужасная камера в игре отбивает всякое желание играть в такое. Поворачивая за угол камера автоматически не поворачивает за ГГ, а продолжает смотреть в бок.

4

666pasha666
В точности наоборот
DS прошёл на NG +3, и за нового персонажа 1 раз
DS 2 не осилил, не понравилась, ну не то уже...

4

С начала было трудно а потом затянулся,оторваться нельзя ставлю 10/10 баллов

4

Без вики всё очень сложно. 2й раз проходить не особо горит желание

4

Игра еще идет с Великобритании. А так видел маг легко убивает 1 босса, где-то с 6 ударов.

3

Начал сначала, сменил класс рыцорь на странника, прошёл начало без единой смерти, кстати если убить демона(бомбами) не забегая в дверь слева, дадут его оружие.

3

GunslinGa_MЗ
Играл всегда за рыцаря - ни разу не умирал на первом боссе (видимо потому что он "учебный"). Но! Я снимал часть брони, чтобы были средние перекаты, либо до быстрых.

0

Народ у меня несколько вопросов по игре
1 Игра в новом формате для бокса?
2 Игра переведена на русский?
3 Как сделан открытый мир в игре?карта большая?
4 Каким классом лучше проходить игру в плане ближнево боя?
5 В чем проявляется сложность игры?(например враг может убить 1 ударом?)
6 Как игра в графическом плане выглядит?(например лучше или хуже Ассасина?)

3

_26VLAD26_
1) Да,формат XGD3.Шейся на LT2.0,если пират
2) Нет.Никакой инфы пока тоже нет.
3) Мир не совсем открытый (немного не так,как в ТЕС или Готике).Карты нет,миникарты тоже нет.
4) Воин.
5) Всё написал ALeXandeR Umbra
6) Всё написал ALeXandeR Umbra

3

Пфф а как же узнавать где ты находишся без карты?
ЗЫ Вобще игра вышла немного не в тот момент,сейчас начнут выходить много хитов и про нее забудут,а вобще когда игр невыходит нармальных, вот тогда можно в это время в нее играть так как видимо ее очень долго проходить надо

3

_26VLAD26_
В нормальное время она вышла.В октябре только Батла (всё остальное в ноябре).А за месяц,думаю,Dark Souls можно пройти

3

Muffinsеще райдж(вышел),форза 4(вышла),бетмэн и батла 3 как ты написал, и причем это почти все хиты,ну кроме рэйдж походу и выходит что на неделю по каждой игре,хотя из всево этова яб токо в форзу и батлу 3 сыграл

3

Inteprio
значит геймплей не изменился с времён демон соул, там начинал воином, закончил магом.
поскорее бы завезли.

_26VLAD26_
в своё время FROM SOFTWARE тоже не возлагали на большие продажи демон соул, но она продалась тиражом где-то с миллиона, просто у данной серии игры свои поклонники, так что не провалиться, это точно.

3

Преподобный Онотоле
Как читал комменты, не все классы смогут вообще использовать магию, там как я понял более узкая прокачка по классам

3

Кстати смотря на игровые ролики непойму,герой мало делает видов ударов оружием,там можно изучать новый удары,ну как в той же готики например(фихтование,парирование и т,д)

3

Нет, системы комбо нет, система кажется примитивной, но она ультрареалистична, сложна и сурова, по трейлеру это не понять. Разные удары производятся при разном оружии, аналогично каждое оружие наносит разный тип урона: копья - колюще-режущие, топоры - рубящие, мечи - рубяще-режущие....

3

Я пока еще в игру не влился опробовал только самое начало, насчет сложности кажется действительно сложнее стало, особенно это заметно по первому боссу, в Demon's ты хотя бы подготовленным на 1го(обязательного босса) идешь, а тут если ты не маг и не можешь в него что то пулять или кастовать файерболы приходятся очеень тяжко... Оценка пользователей 7.1!? Сразу видно занизили те у кого нет консоли или нубы...

3

Поиграл пару часиков, прошел Undead Asylum, завалил тренеровочного босса, получил наградную кувалду, остановился в Undead Borg. Мне показалась что игра стала гораздо легче Demon Souls, а вам?
Из плюсов замечу что графика улучшилась, появилось что-то типа сглаживания, правда цветовая гамма не поравилась и эти костерки казуальные (прям чекпойнты какие то сранные) ...
Тем кто прошел дальше, в игре тенденция отсутствует? Просто пока еще не здох ни разу, а в меню игры её не увидел. Если её вырезали то - фэйл.

3

Кстати а сюжет в игре какой?херовый?а то че-то все молчат насчет нево,диалоги есть?

3

первый дос это даже не бос) дальше сложней)

3

В игре есть смена дня и ночи?и вобще погодные эффекты,дождь,туман?

3

26VLAD26,незнаю на счёт погодных эффектов,смены дня и ночи нету т.к у каждой территории свой цвет:)

3

В игре есть смена дня и ночи?и вобще погодные эффекты,дождь,туман?
Есть, но они не меняются риалтайм,как выше сказали на разных локациях по разному.

3

Никто не в курсе когда проходняк для игры будет,ну или хотя бы кто прошёл дальше руин New Londo?:)

3

Ни одно видео не передаёт полного ощущения от игр, и уж тем более от этой. Как уже писал выше:

Сложность игры: механика игры делает реальный симулятор боя, вовремя подставленный щит спасает шкуру, но пропущенный удар может быть фатаьным, далее - учёт выносливости, град ударов не прокатит, погашенный удар об щит отнимает выносливость, далее - суровое наказание за смерть в игре: тебя отбрасывает на начало уровня и ты теряешь все заработанные на врагах баллы (эти же баллы - опыт на прокачку), далее - банально разнообразные и нелинейные уровни, где есть ловушки, можно упасть, а зайдя не на том уровне героя не в тот переулок рискуешь нарваться на что-то, что ты сможешь победить не сразу...

Атмосфера запустения и одиночества, при всём при этом ты в игре не бог и не всесилен, ты жертва, которая постепенно становится охотником, поучая личный опыт, ты сам учишься в это играть, где-то прскакиваешь тихо, кому-то всаживеь меч в спину, кого-то размазываешь по стенке магией. Игра разнообразна в плане ситуаций, в которых надо выжить.

Это не среднестатистическое фэнтази, где гномы, орки и эльфы - это суровый мир, где ты никогда не можешь быть уверенным, кто твой друг или враг.

А механика игры даёт натуральное ощущение от ведения боя: тут можно соорудить свой стиль игры (не древо комбинаций), если играть с щитом и копьём, то ты получишь преимущество в радиусе удара, но урон будет только колюще-режущий, так ты сможешь взять извором врага, просто затыкав его постепенно до смерти, но если ты ошибёшься, то тебе крышка:D Ещё игра умеет играть на нервах, тут полно страшных моментов, где ты не особо хочешь делать следующий шаг)

Игра стоит свеч, предыдущую игру - Demon's Souls - выпускали для определённой прослойки игроков, лично мне она бросила вызов, а новая часть - и подавно)

3

Ребят, как пройти через красные порталы? Пишется, Sealed by the great lords power, говорят мол надо весселя убить, так он находится в локации после анор лондо, а она как раз таки и закрыта, нечего не пойму.

3

мой тип темперамента - меланхолик... мне можно играть в dark souls?

3

В начале игры даются фляшки(10) ,выпил 2 , но у костра их все равно осталось 8 почему те выпитые не восстановились ?И как их восстановить?

3

Меланхолик-человек легко ранимый, переживающий даже за самые мелкие не удачи. Переживать за тупо написанный програмный код может только идиот, тем более делать из этого трагедию. Никогда все эти игры не сравняться по сложности с онлайновыми, где враг твой не програмный код который писался только для того чтоб красиво лизнуть а реальные люди, которые не будут стоять за углом и ждать пока вы к нему подойдёте. А сложность игры не заключаеться только в том, что прилетевший откуда то из темноты болт отправил вас в начало уровня и вы сидите и радуетесь сложности и не проходимости игры, якобы вот это да круто меня вынесли с одного удара. Это можно делать игры вообще не проходимыми, что мешает разработчикам сделать это. Поэтому игра эта не сложней других, а просто сделана разрабами так чтоб вы гибли каждые 10 мин, но кто к ней приспосабливается нет никаких проблем, тем более для тех кто её пройдёт хоть раз.

3

Мне Demon Souls понравился больше чем Dark Souls.

3

coldfeat144
Вроде 5 фляжек а 5 даёт рыцарь в начале когда шар стену пробивает вот поэтому и 10 наверно так

3

неплохая игра.. единственный минус это увеличение сложности за счет количества боссов.

3

adrast
те профи что ее пробежали за час с большой долей вероятности сначала пару раз ее прошли, а уж потом на третий пробежали все... вот еслиб эти пару раз нам показали тогда б узнали дейтсвительно там за 1,5 часа пройти реально...
От самого начала до самого конца игра сводиться только к установке щита чтоб отбить удар и нанести свой но это для воинов.
вот ничего подобного... такими методами не со всеми справишься... есть к примеру черные рыцари, которые, даже если у тя 100 уровень, до которого я накочался, под его удар подставить щит на близком расстоянии почти всегда не успеваешь (при приблежении можно, но все равно если удастся отбить его удар то не стоит стоять перед ним в надежде что и так завалишь), приходится, либо уворачиваться, стараться зайти сзади, и быстро ударить, а тут с тяжелыми доспехами трудновато, либо отходить, а потом снова нападать, когда тот перестанет вас преследовать... причем его удар спокойно и выносливость отнимет и щит может отбить, хотя тут все еще зависит от самого щита, прокачки героя, но если зараза все же ударит, то отнимет прилично, а если незамедлительно еще несколько ударов нанесет, то тут же на тот свет отправит... и таких тут не мало в демоне... ладно я накачал магию и таких аж двоих могу одним заклинанием убрать, но новичкам, да и вообще средненьким трудновато будет... тут и правда есть задачи которые решаются долго одним и тем же решением, но таким грешат многие, и такое как никак хоть както развивает терпение, за которое потом обычно бывает неплохая награда...
чего бы не сделать сохранение перед боссом а не тратить время на весь уровень чтоб тупо до него идти, и не надо говорить что игра потеряла бы весь свой так называемый шарм, это уже не сложность это дурость
а зачем? может тебе сразу и боссов таких сделать, чтоб вставали смирно и ждали пока ты им не наподдаешь... то что твоя смерть переносит тебя в начало уровня не дурость, а одно из плюсов игры, одно из ее особенностей, и да это подчеркивает сложность, это дает игроку понять, что он совершил ошибку в последней битве и должен за нее поплатиться.. к тому же если ты занимался исследованием мира, а не тупо гнал вперед ради нового босса, то мог бы открыть несколко тайных проходов (еще одна из хороших вещей в игре) и с начала уровня до босса добрался бы быстрее по ним...
мне она кажется однообразной и медленной нет динамики идёшь засыпаешь, щит удар, щит удар.
как раз в этой игре(demon's souls) как следует стоит пошевелиться по сравнению с другими играми, в которых бывает скучновато, идет все медленно по сравнению с этой.. здесь и способ развития персонажа свой, очки-души какбы являющиеся и пропуском на следующий уровень, можно спокойно потерять, зазевавшись, твои поступки влияют на сложность игры, в зависимости от них тенденция мира или игрока становится темной или белой, что дает пропуск в тайные места, предназначенные под определенную тенденцию... у твоего игрока одинаковые шансы вне зависимости от класса развить в себе что угодно. наказания за ошибки и тд. и тп. перечислять бессмыслено... и это только часть того, что есть в демоне, со всякими там лост планетами не надо его сравнивать, тот ни в какое сравнение не идет с ним
Никогда все эти игры не сравняться по сложности с онлайновыми, где враг твой не програмный код который писался только для того чтоб красиво лизнуть а реальные люди, которые не будут стоять за углом и ждать пока вы к нему подойдёте.
как раз онлайновые игры нельзя считать сложными, вся их суть заключается только в том, что игроки бродят в каком нить миру, общаются, вместе проходят однотипные несложные задания.. а если ктото из игроков на тебя нападает не делает игру сложной, к тому же реальный игрок не может также быстро принимать решения как комп, используя в бою свои способности.. победишь/не победишь другого игрока будет зависит от разницы ваших прокачек, наличия всяких девайсов для битвы, но это не далает игру сложной, просто встреча игроков, решивших выяснить отношения... если считать сложными только те игры, где надо бороться с другим реальным человеком, то тогда сложными являются только файтинги, гонки и тому подобное... суть сложной игры в том, что в ней есть места, задачи, которые чтоб решить требуется подумать, а не идти сломя голову на какогото врага, которого и так победишь.. к тому же если так повелось завести тему о других реальных игроках в игре, то пожалуйста они и тут имеются, приглашай других к себе, вторгайся к другим, отбивай вторжения других игроков...
просто сделана разрабами так чтоб вы гибли каждые 10 мин
странный аргумент.. т.е. если каждые 10 минут тебя возможно точно прикончат и те придется кое что потерять за это, не делает игру сложной?
Переживать за тупо написанный програмный код может только идиот, тем более делать из этого трагедию.
ну знаешь, как никак при игре мы вкладываем свои эмоции, а этот "программный код" создает нам препятствия, и это все равно чтото делать(игра, задача по математике, физике или чтото еще) и не получается, знаешь что реально, но увы никак. это еще как заставит задуматься, что ты такой слабый и не способный... "тупо написанный" - это что за бред? кто тупо пишет код, как будто от балды... думай что пишешь...
Поэтому игра эта не сложней других
во многие игры играл, увы, ошибаетесь, она сложнее

3

игры хорошие, но сюжета вообще не заметил, да про него и слова тут никто не сказал, и если в основном бой - то почему нет повреждений, какой то хавок 10 летний

3

Да,сюжет подаётся в очень интересной форме:из разговоров NPC,описаний предметов и т.д.
Так сказать непрямой способ.

3

500 страничный гайд на русском http://gamemag.ru/guides/dark-souls

3

редставитель From Software Масанори Такеучи (Masanori Takeuchi) в интервью GameTrailers рассказал о том, что студия осознает высокий спрос на PC-версию ролевой игры Dark Souls, однако портирование зависит исключительно от Namco Bandai.


По словам Такеучи, если Namco Bandai все же решат портировать игру на PC, они это сделают. Все ясно и понятно.

Ждем

3

быстрее на ютубе пройдешь, чем кто-то захочет купить у Намко права на издательство

3

Блин разрабы порт просто делают оказывается с консолей.
Управление будет ужасным, графика такая же будет без изменений и т.д. Обидно
Но главное что она все таки выйдет на ПК.

3

Как игра вообще? Стоит ли брать? Действительно она такая сложная как слагают легенды? А то мне в последнее время не особо верится в эти вещи.

3

Дождался все же русской версии для бокса,теперь начал играть,дошел тока до Андед Бург, уже начились проблемы с нехваткой Эстус фласков, а что дальше будет я боюсь представить,смотрел долго прохождение у блэка, и чувствую эта игра у меня попортит кучу нервных клеток xD

3

А что Эстус? Прокачивай костры с помощью Человечности

3

Прошел на пс3. Показалась намного легче демон соулс.

3

Отличная игра. Одна из игр, где гемплей цепляет больше чем сюжетная задумка.

3

В игру пока не играл, но думаю, что главный и, возможно, единственный её минус - нельзя сохраняться в любом месте. Игрок ведь сам может сделать выбор - сохраниться или нет. Сразу вспоминается Blade of Darkness (лучший слешер всех времён). Там присутствовали сэйвы и они совсем никому не мешали. Игра не становилась из-за этого легче. Тут же просто лишняя трата нервов и денег на разбитые клаву, мышку и монитор. :)

3

Народ у AMD Phenom II X2 4 ядра?

3

Это уж от тебя зависит, стерпишь или нет)

3

Наоборот не понимаю, какой кайф от игры , если ее пройти как два пальца обоссать? Трудности в игре должны привлекать. имхо

3

Нет, я до них недоходил, мне хватило убогого интерфейса и непонятной графы, может на консолях и нормалбно я хз, но на пк ето некак прям

3

Кто-нибудь играл уже?
Просто ее ломанули уже.
Если да напишите свой конфиг

3

nofollow
В блогах читал, на говеной радеон 5000 серии шло гладко, снимается ограничитель в 30 фпс, говорят мол, мыла много и т.п. Курсор не убирается

3

nofollow
Так и сделаю. ) Может быть не так страшен чёрт, как его малюют?

3

На пк вышла...Херь! Не могу запустить! Ошибка в духе: Возникла не предвиденная ошибка. Шиндовс ищет способы ее устронения! У кого такая же фигня?

3

ALeXandeR Umbra
Ворона такси довезла, там через кладбон, в падземелье хз чо и куда, 2 питушка на улице ниче толкового не сказали. и это рпг?* убивают не особо, перекаты и блоки с пральной позицией

3

nofollow
Где патчик то взять?

3

nofollow
http://blog.metaclassofnil.com/?p=92

Что представляет из себя фикс?

Вы помещаете файл d3d9.dll в папку с исполняемыми игровыми файлами, после чего он перехватывает обращения игры к библиотекам DirectX и исправляет их в соответствии с необходимым разрешением рендера.


Как им пользоваться?

Поместите файлы d3d9.dll и DSfix.ini в ту же папку, где располагается DARKSOULS.exe- как правило это

X:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

После этого отключите в настройках игры сглаживание, иначе вы увидите не текстуры высокого разрешения, а серый экран. Вы также можете задать нужное вам разрешение, открыв файл DSfix.ini любым текстовым редактором.


Падает ли производительность?

Зависит от мощности вашей системы. Моя GTX660 постоянно поддерживала эти 30 FPS в течении 30 минут тестирования с заданным разрешением 2560x1440.


А у меня производительность явно выросла при заметном улучшении графики. Видяха 550 ti. Прохожу город нежити.

3

Впечатления только отрицательные. Просто п***ец как выбешивают лаги в игре. Я такого проседания фпс еще нигде не видел. У меня ноут скайрим на максималках тянет без единого лага а тут говно из позопрошлого века и то лагает.
На любое разрешение ставлю даже 800х600 и то лагает. Такое ощущение, что у меня фпс на уровне 10 держится и не может поднятся.
Может кто-нибуть уже освоился и может подсказать как такое говнище заставить нормально работать?


Если пиратка с кряком от 3дм, то это у всех. На лицензии все отлично, а если нужен нормальный кряк жди Скидроу. Подпортило впечатление то, что часть надписей оставленных другими игроками не видно. Наверное кто- то пытается писать на русском.

3

Прикол в том, что у меня и стоит лицензия... Со стима скачал и запустил. Глаза испортил только, всё тормозит и чудит. В общем деньги на ветер...

Я понимаю, что у меня не коробка производительности. Но епрст другие то игры 2012 года тянет на максималках. В чем проблема, я незнаю

3

nofollow
попробуй патчик чуть выше

3

Уже поставил, ничего не изменилось.

3

скачал еще по преджагрузке, все норм запустилось,правда пришлось попариться с акком гфвл,с мышки и клавы управление пипец,камера дергается,курсор на экране,ладно - подключил геймпад, вроде все норм,ток я на геймпаде играть не умею =(

3

Херь! Не могу запустить! Ошибка в духе: Возникла не предвиденная ошибка. Шиндовс ищет способы ее устронения! У кого такая же фигня?

3

nofollow
Сто пудова выйдет фикс и пофиксит курсор.

3

Графика конец 90-ых меню и управление -КОНСОЛЬ- как будто на эмуляторе PS 2 играешь ,знал бы что прямой порт с XBOX ( значит полное г..но ),лучше бы разрабы не торопились и PC примочки доделали ,а так тока их деньгами ( геймеры ) обеспечили за их "япошскую" халтуру...

3

Игроки подскажите играю на геймпаде от xbox . В настройках включенно автонаведение и умная камера, но когда подходишь к врагам на них не наводиться пока не нажмёшь RS?
Это так и должно быть или нет?
Очень прошу ответить! Заранее спасибо!

3

denic9
Да, так и должно быть.

3

denic9
Вроде да...Так и должно быть

3

Мда...
1). Уродливо. Сказочно уродливая игра.
2). Не видит джостик. Играть с клавы не реально.
3). Моря и океаны багов. Курсор от мышки и прочее.
Итог. Мы конечно рады что разработчики прислушались к петиции. Но было бы не дурно если бы они ещё и пофиксили все проблемы. В патче хотяб.

3

ребят, кто начинал играть за воина - бросайте нафиг)
начал заново за странника - не чувствую теперь себя неповоротливой медлительной тушей :)

3

Lupin Vaskeldin
А ты в реале возьми и одень кольчугу которая весит около 50-60 и возьми 2ручный меч который весит порядка 25-40 килограм и попробуй помахать им или просто пробежаться))Ты Мало того что им толком не махнешь)Так есче и мышцы сорвешь)Это тебе не ДМС или ведьмик в котором 2ручными мечами машут как ножом

3

Fromsoul
У тебя просто не хватило терпения, я лично сразу зашёл в настройки управления и всё настроил под себя, в том числе выход в меню через эскейп,этот момент больше всего вымораживал.. Плюс сразу же поставил патч высокого разрешения и играть уже можно.. Но всё равно мне игра не понравилась прежде всего фиговым управлением мышью( благо джойстик есть, но на нём играю только в гонки!),во вторых музыкой и звуками, а в третьих уже графой. Если хоть что-нибудь из этого поправят,то с удовольствием поиграю.. P.S. Я думаю через недельки две уже всё исправят. На самом деле игра очень интересна, не мейнстрим так сказать...

3

как фокусироваться на враге
если их толпа и клавомышь то "фокус" будет скакать как баран по горам.
разрабы даж не прикрутили возможность забиндить кнопки на мышке,будто они с ней вообще не знакомы, они там на гейпадах игры делают чтоле?

3

Dastann
Ты сам то хоть на один натыкался
12 часов уже наиграл и не одного бага

3

То шо игра хардкорик хардкориком так это ваще улёт но проблы которые дают полный хардик(управление,камера и то о чём не хочеться вспоминать) а имменно превращают её в ад где тебе поможет удача и чити(взлом,трейнеры) в итоге получаеться игра кул но проходить 1 и тот же момент 100500 раз очень бесит

3

Камера в игре - это что то, с чем то! После часа игры меня уже раздражает постоянно подкручивать камеру, да еще тем временем персонаж упирается в 5 сантиметровый выступ, через который перешагнуть можно, и тупо перестает бежать, ну а дальше вы знаете "Привет мой дружище костер". Все пишут про управление, но оно в игре вполне удобное поиграл на геймпаде и на клаве, а вот камера, камера! Вообщем продолжу играть пока меня это не добьет.

3

Игра не для всех, лично мне не понравилась, и мне кажется, что не для большого круга людей, что обидно в случае покупки игры в слепую. Да, может и много всяких интересных идей, но их воплощение, на мой взгляд, отвратительное, топорное, сумбурное, да ещё и "порт сделан на отъебись" (в точку! и я бы расстроился купив такое). Просьба истинным фанатам не срать кирпичами после этого поста, это всего лишь мое мнение.

3

Дошли руки поиграть...Первую локацию прошел с одной смертью ( босс бомбами валится только так ) , а вот дальше начинается ад - первая стычка с скелатами на кладбище пройдена только с 14 попытки (10 смертей из идиотского автоноведения и идиотской камеры ) и управление ну настолько херовое , что просто не верится ,в этой игре только один на один еще можно одержать победу , но если врагов хотя бы 2 -пиши пропало .Вообщем крайне специфическая вещь. Не так я себе это представлял . Единственный плюс в этой игре для меня - это огромный бестиарий , но золотая середина боевки в РПГ для меня это Ведьмак 2 -там и хардкор присутствует да и выглядит она намного лучше и не надо задрачиваться до посинения как в ДС . ИМХО

3

Ayato4
Из Фаерлинк Шрайна как минимум три пути, - Мне Светлояр уже объяснил , спасибо ему.

Управление тут не причём - Рассказывай сказки .В ДС "хардкор" и строится на неадкватной камере и малом кол-ве чекпоинтов с респаунищимся мобами .Убери это все и от игры можно будет получать нормальное удовольствие , а не сидеть и не зубрить местоположения врагов , топчась на одном месте по часу . Все то многочасовое прохождение , что требуется можно сократить в 2раза убрав или исправив эти "фишки"

Вообщем сколько не пытаюсь заставить себя играть в ДС , через 2 часа начинается скука и хочется закрыть её и никогда не возвращаться , благо скоро будет за чем скоротать время.


ПС: А почему в профиле у тебя ж.п , а пишешь в м. роде ? Странно , не находишь ?

3

В этой игре нет логики. А отдельные места убивают. Но, это игра, можно и поиграть.

3

Jack Harvey Hell

Ты б не на кладбище шел, а наверх, к мосту что ли.

Кстати, все кто ноют тут насчет управления, графики и тормозов - похоже никогда не играли через эмуляторы. Пока эмулятора PS3 не изобрели (юмор) - довольствуйтесь каким-никаким портом. Главное, что вы можете поиграть сами, а не смотреть на youtube.

3

Jack Harvey Hell
Ох блин, ну посмотри на ютубе чтоль. Там кроме кладбища, куда все ломятся, есть спуск вниз и подъём наверх, которые открыты в начале игры. Наверх это по лестнице от колодца, который недалеко у костра. И враги там лёгкие.

3

Тоже, кстати, за Вора играю и в начале по голове много получал - до тех пор, пока не научился уворачиваться и не открыл одну неплохую тактику с щитом и рапирой (именно рапирой) - блокируя щитом, рапирой тоже можно пользоваться, т.е. ударяя прямо из под щита, таким образом, валить врагов можно даже не открываясь. Конечно, выносливость молниеносно тратиться, но и восстанавливается тоже быстро (у вора).

Ну а впечатления от игры самые разные. То всё кажется чуть ли не божественным, идеальным таким, то находит какая-то скука, что хочется удалить игру к чертям и больше не играть в неё. Вообще, странно. Но специфическая атмосфера всё же не отпускает.

3

Игра отличная, просто глоток свежего воздуха среди современных игр типа "расслабься и мы те тупо маркерами покажем куда идти..." На днях завалил Арториаса... попытки с 70-й, я его ненавидел, но какая же радость была когда он умер наконец.

3

игра супер !!! а оптимизация днище!

3

Bormotun73
я тоже долго с ним мучался но получаешь такое удовольствие когда его побеждаешь. Главная опасность собаки пробуй сначала убить их. А затем разбирайся с ним. Ещё попробуй как заходишь сразу бежать на лестницу

3

Гидра же выносится с пол тычка,ты что?)
P.S.
Если хочешь "разные сложности" играй в какой нибудь шутер или рпг на подобии готики или свитков,тут же основная фишка в хардкоре.

3

Last Engineer 2077
Там причина есть почему все поехавшие )) . А большинство смертей случается из за войны с камерой и автонаводкой . Японцы эту игру на последней сложности пробегают с деревянной начальной палкой и без брони.

3

Игра очень понравилось, сложная, да ещё интригующая, есть полно секретов, очень интересно проходить. Поиграл на Xbox 360 - просто шикарно, поиграл на PC - небо и земля, вообще неудобно. Но все же смог пройти и там и там, но было очень сложно, но все же очень понравилось.

3

Дошли только сейчас руки до этой "хардкорной игры", как все пишут. Но я бы не сказал, что она прям такая уж непроходимая... От Dark Souls, какой то присутствует шарм именно олдскульных игр. Не все понятно, но почему то интересно. Боевая система в общем то ясна, конечно стоит сразу отметить что если у вас нет геймпада то лучше не играть в нее вообще, а иначе все впечатление от игрового процесса просто испортится так как бОльшую часть времени уйдет на то, что бы привыкнуть к корявому управлению с клавиатуры. Мобы убиваются не так и сложно, хотя признаться давненько я такого не видел. Если вспомнить как в Gothic 2 наткнешься на мракориса или впервые встречается орк, то лучше сраку в горсть и бежать. И здесь есть что то похожее - в некоторых случаях лучше свалить и прийти потом. Конечно не каждому понравится дохнуть от каждой второй зверушки. Но так вселяется опасность сего мира. Даже когда до костра доходишь не чувствуешь себя в безопасности... Порт на ПК ужасен! Управление руки сломать можно, графика выглядит настолько убого что вообще поначалу не хочется даже играть в нее... Можно конечно скачать фиксы и тогда игра оживет. Лучше конечно она себя чувствует в Xbox'е. Да что говорить на Xbox и на ПК почти как две разные игры. Оценить по пятибальной шкале на 5 не могу, но вот четверочку поставлю за глоток старого свежего воздуха.

3

CoD PyLuT
Один - мега супер сложный.

3

Мое первое знакомство с DARK SOULS было не удачным. Когда она только вышла на PC, имела кривой порт (дергающуюся мышь, мутную на full hd мониторе картинку и т.д.) и по причине этого убив первого босса, я просто ее удалил. Вот прошло много времени, у меня начался отпуск и я решил попробовать снова. Скажу сразу, это был репак от Durante (hd текстуры, тонкая видео настройка графики, нормальная мышь) и о чудо! Игра то оказалась шедевр)) более 50 часов хардкорного гемплея, шикарные боссы, отличное DLC. И я окунулся в этот мир взахлеб. Сегодня дошел до титров...Обследованы все локации, убиты все боссы и т.д. и мне немного грусто...))) Обязательно куплю DARK SOULS 2

3

Terving
видео понравилось,но не могу на ютубе его найти...

3

pavloalex
Когда пройдёт навязчивая реклама, нажмите полный экран, потом YouTube, Под видео будет надпись: игровой канал Garreta, далее нажимаете - плейлисты. Там и будет прохождение.

3

Terving
спасибо-подписался на канал этого парня.IMHO- лучшее прохождение-обзор на дарк из всех,что видел.Все спокойно объясняет,аккуратно и БЕЗ мата.

3

Silentwulf
Зачем же сидеть сутками? Какая бы не была игра хорошая, но при передозировке будет от неё тошнить. А те же паузы и так можно сделать - ну не получилось(не получается) пройти босса, так зачем на него надо сразу же бросаться? Всегда можно сходить подкачаться, продумать ошибки, сходить на другого босса в конце концов. Я не говорю, что игра мне во всех аспектах нравиться, некоторые моменты можно было бы и подтянуть - графику например. А паузы во время боя? Ну так и в реале их нет, поэтому и интересно.
P.S. Skyrim, кстати не высмеиваю, играл в него с удовольствием.

3

Terving
так я и не говорю что паузы нужны для боя, но играешь ты дома и бывают часто ситуации когда надо отойти по разным делам, и без пауз это бред..... мое имхо...

3

Silentwulf
Гхм. Вы правы. Просто играю в такое время, когда никто не помешает.

3

tatun
Так прикол в том, что такая пауза нигде не прописана, не все знают. Отсюда и поиски всяких прог.

3

Игра мега хардкор,и скажу больше этой единственная игра где мне было чисто плевать на графику и я играл и наслаждался самой игрой я её раза 4 прошел и мне еще хочется.Игра ахрененная,но чуток сложновата

3

Terving
Классное видео,но вопрос: у него мечь из хвоста виверны,а когда лупасит обеими руками,то там волна идет ударная...как это сделать?

3

pavloalex
Двуручная, мощная атака. Но, каждый удар отнимает 30 единиц прочности. Всего 12 ударов. И ремонт безумный.

3

Из за лагов тяжко играть особенно когда до демона первого дойдешь)

3

Terving
А как ее сделать? Беру в обе руки и бью...просто получается сильный удар.

3

Я короче въехал в тему этой игры только после долгих и мучительных попыток 10-15 примерно(устанавливал, долго матерился, удалял, потом опять устанавливал, долго матерился, удалял...).

Она меня по началу просто отпугивала своей зашкаливающей сложностью и непонятностью.

Но щас вот вроде немного освоился в игре, и начало что-то получатся. Начал получать фан от игры. Это пожалуй вторая хардкорная игра после metroid fusion, которая реально зацепила и в неё хочется играть, хоть и реально страшно и очень нервно окунаться в этот жесткий игровой мир.

3

MadPumpkin2
...это нормально.У меня она лежала больше года,все не мог в нее окунуться:стояла на компе,начинаешь играть-постоянно выносят,удовольствия "0".В итоге пересилил себя и решил таки нормально за нее сесть.
Реально понимаешь,что все грамотно сделано после того,как НАУЧИШЬСЯ в нее играть.
Я не беру в расчет то,что в ней просто УЖАСНО:физика+тени+расчлененка+кровь.
Просто геймплей затягивает и все время игра наказывает за оплошности<не взирая на шмот и уровень игрока.
Уже предзаказал вторую часть!

3

Господи боже мой. Мое мнение об игре выскажу. Не обижайтесь ни кто, просто вот сыграл на днях.
В общем то в начале более менее сложно все было. Я не разбирался в игре и не понимал что и куда ( Играю на клавомыши с модификацией под управление ). В общем то 1 босса - я убил быстро прыгнув на него сверху - вынес 1\3 хп, в общем все как положено. После этого таким же приемом убил Босса Быка спрыгивая на него сверху. Дальше я ожидал что все будет гораздо хуже. Сейчас же убивая боссов чуть дальше первого кузница, я понимаю что вроде бы хардкора никакого и нету. Но проблема в том что либо что то не так с моей игрой и я читер, либо рыцари с рапирами сильнее некоторых боссов. Потому что я новичок в данной игре, а весь её шик прячущийся под словом " Хардкор" скрылся непонятно куда. Я никогда не играл в дарк, решил сыграть по услышанному. но то что я вижу сейчас - это легкие боссы и проблемы связанные только с убийством обычных противников. Даже рарные мини боссы не вызывают таких сложностей как некоторые мобы. Однако хочется сказать что игра не так уж и сложна. Играл на геймпаде, играл на клавиатуре. В общем то не особо сложная, изи катка. По крайней мере сейчас. Может быть дальше что то изменится, но пока что игра разочаровывает.

3

Aips95
Щиты в игре не защищают только первое время. Потом находятся более необычные щиты имеющие свои особые качества узнать о которых можно только загуглив на вики. Например есть щит который полностью отражает 100% физического урона и 80% магического.

3

JeiGee
Ну не всем противникам быть одинаковыми, фехтовальщики сложные только до того момента пока не дойдёшь до Анор Лондо,там у кузнеца выкуй оружие получше, а после Катакомбы, Архивы герцога, Руины, и Затерянный Изалит, где все рядовые монстры раньше были боссами, покажиться легкой прогулкой.

3

kokoz80
А, что такое - "чекнул книжку"? А по поводу читеров, ну так они в любой игре есть, это порода людей такая - "...по щучьему велению, по моему хотению... и ни хера не делая.
P.S. ...фармился как то на локации "огненная башня Хейда", вторгается красный ПВПшник. Ну думаю кердык))). Так он подождал пока я убью ближайших старых рыцарей, только после этого поздоровался и напал.

3

Terving
Вы про второй дарк видимо говорите,я играл в него немного,ну как играл,прошёл на пиратке пару раз,нужно купить,поэтому про читеров во второй части информацией не владею,выйдет вот обновление 22го июля вроде,проганю жабу и куплю второй дарк

3

ERHater
Не могли бы вы немного поподробнее,так сказать пошагово описать процедуру вышесказанного вами пропачивания,если бы управление и картинка были бы хорошие то и побарабану на читеров,встречаються и нормальные игроки,мало правда,играю на клавомыше ,не могу на геймпаде,как то пропустил я консольное время,армия,свадьба,дети ,жалко лишние деньги выкидывать было на консоль,а комп всегда держу в более менее современном состоянии,хотя наверное достал я уже всех тут своим нытьём просто игра понравилась,бы ло бы приятно

3

ERHater
Спасибо,получилось

3

Kardanov79
На счёт уровней сложности не согласен. Они есть. Особенно это заметно во втором Дарке. Разрабы пошли по очень интересному пути - не снижая дамаг, хп, как боссов так и ботов. А системой призыва. "Лёгкий": игрок+реальный союзник по сети. "Сложный": игрок + дружественный нпс. "Тяжёлый": пройти всё одному.

3

Главные плюсы игры - уникальная, шикарная атмосфера, хорошо адаптированная стилистика, сильнейшее эмоциональное вовлечение, особенно при первом прохождении. Несмотря на слабую техническую реализацию, визуальный ряд именно такой, какой и должен быть в этой игре.
Главные минусы игры, как ни странно, стали её отличительной особенностью. Излишняя сложность скрывает то, что игра очень короткая. Боевая система, все-таки, проста и однообразна. Большинство мобов и боссов в игре, за редкими исключениями, уничтожаются по одной и той же схеме.

3

Пока плююсь после Дарк Сола 2

3

игра офигенная,но есть несколько ложек дёгтя,очень тупых моментов,которые даются очень трудно...это Ложе Хаоса,2 рыцаря-стрелка в Анор лондо,болтающиеся топоры в Сена фортрест (где 4 подряд) и др...бесит когда из-за какой-то мелочи пробегаешь одно и тоже место по 100 раз.И тут многое зависит от случая как повезёт..

3

tatun
Во всех трех случаях поможет

Спойлер

снять всю броню или надеть легкую и бегать / перекатываться, а не пытаться проскочить в средних или тяжелых доспехах

3

_26VLAD26_
Кстати а сюжет в игре какой?херовый?а то че-то все молчат насчет нево,диалоги есть?
Ну как бы в этой игре сюжет не главное, а диалоги есть с NPC и торговцами.
Убил босса демона-быка, убил с первой же попытки тупо закидав бомбами...
P.S. Все таки игра стала казуальней я был прав, скорее всего это благодоря боксовской аудитории. Была бы PS3 экзом былло-бы лучше.

2

Видео,взято со странички пользователя "Epic name, bro!"
Вот ссылка - http://www.youtube.com/user/EpicNameBro
Там много полезного и интересного,в частности видеопрохождение "Darksouls" и "Demonsouls".

2

ALeXandeR Umbra
быть откинутым иногда далеко назад, но всё равно не сдаться

Быть не принятым в институт, но все равно не сдаться и поступить на другой год - вот это достижение. А проходить сто раз одно и тоже из-за дебильной системы чекпойнтов - это даже не задротство, это мазохизм какой-то.

Я не помню ни одной игры, которой бы записали в плюс редкие чекпойнты. Я помню как ругали ГТА4 за миссию в банке. Я помню как ругали Турока. Всегда этот нюанс записывали в минусы. Вдруг в Дарк Соулс этот идиотизм стал фишкой и плюсом.

2

PolaC1
Это не с иксбокса порт, а с PS3, разрабы сами говорили. Хотя кнопочки с иксбокса оставили. Наслаждайся.

2

Что они меняют эти настройки (разницы не заметил что их включить что выключить)автонаведение и умная камера?
P.S. Спасибо за ответ!

2

Как исправить на стиках или как они наз-ся, вообщем поворот камеры работает в обратном направлении, типа если кручу влево-вправо то выходит (вверх-вниз) как сделать чтобы было нормально?

2

Thor324В настройках инверсию отключи и все

2

Ну для мышки я нашел, а для пада чето не могу

2

Есть у кого нибудь проблема со вторжением в другой мир? Я только подключаюсь, бегаю там за темного фантома минуты 2, и меня выкидывает в свой мир

2

народ как стрелять через прицел у лука?

2

Sky.Net.
клавишой Shift(она кажется по умолчанию)

2

Fareren
тоже такое бывает, мне кажется просто противник сеть вырубает и нас выкидывает.

2

пасибо. кстати если убить 1 гиганского демона при первой встрече дадут его палицу

2

у меня вопрос я купил игру через гамазавр и актевировал её в стиме, так как немог купить её в стиме из за постояной ошибки с регионом, так вот она у меня будет нормально обновлятся по мере выхода патчей или мне патчи предётся отдельно качать?

2

lev1athan479
Уже давно есть фикс. Лови http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=488240
И да я его поставил себе! И честно скажу разница между мыльными текстурами и теми что с фиксом колоссальная :)
в настройках игры при фиксе надо отключить сглаживание а то не будет картинки.

2

народ какой навык нужно качать чтоб персонаж был шустрее?

2

EVA Angelina
внезапно почувствовал себя в resident evil 4.
И этим все сказано, в принципе разрабы сразу предупреждали что это будет за порт, но блеать кнопки от бокса действительно разбесили, допустим у меня джойстик от пс3 какого х*я я должен смотреть на эти B, A, C и прочее, на клавиатуре играть не возможно.
Те кто собрался покупать, сделайте себе одолжение купите что-нибудь другое, что-нибудь что стоит своих 700-800р.

2

Oyster

Знаешь,я вот играю на клаве,и играть очень не удобно потому что иконки клавиш остались от xbox-а.И не надо тут говорить,купи геймпад.С таким же отношением,я мог бы игру пройти на xbox-е,но я ждал её для ПК,без постоянных 30 ФПС и с нормальным управлением.Они даже не смогли поменять разрешение,это фаны сделали.И вот задаю я себе вопрос,а за что платить то?За обрубок который достался нам,пекарям?Платить за то что неиграбельно?Нет.Кто скажет что я не прав,просто не понимают мои чувства.Эта игра на ПК не заслуживает ни рубля.Я вообще бы сказал что с таким отношением,этот порт должен был достаться бесплатно каждому.Потому что усилий в порте явно никаких,сделали порт за пару дней и поставили дату выхода к концу августа,чтобы снять лишние подозрения.

2

markiz_de_Fox
биборан! но просто игра не для АБдуля )) с джоем все норм очень куул гамать даже с прохождением

2

Поиграл на компе и мне понравилось)Разобрался с управленим за долисикунды а вот камера бесить начала сразу)
По геймплею игра сделана отлично)Локации красивы и насрать что порт)Зато поиграть можно)Умирал часто)Местные выкидыши давали жару(Мобы)
Итог мой в том что играть в нее можно с недюженым терпением)
П.с это мое мнение если кому не нравиться НАх.Й идите)

2

интереснинько игра в которой нет сохранения..... да приближен к реальности но нервов и времени можно потратить очень много... незнаю почему именно эту игру pc аудитория так просила портировать

2

С человечностью выше 6 всюду начинают проявляться знаки призыва других игроков. Стало немного легче, доволен как слон.

2

Игра была бы вполне, но камера... Она просто безумна.

2

Diaboliccc
Преувеличил мальца, кольчуга максимум 10-13 кг латы весят 20-30 кг ! даже если комбинировать латы вместе с кольчугой макс 40 ! Меч весит максимум 15 кг 30 фунтов ! ты Е*нулся 40 кг меч )))

2

N0obsteR
Лично мне в лом шаманить над курсором и скоростью обзора, это извращение, почти такое же, как главное меню по кнопке END. Звук же падающего героя и скелета одинакавый(и это только единичный пример, подобной халтуры довольно много), никакой динамически сменяющейся музыки, только спокойные оркестровые ритмы. Графика ужасна в майнкрафте? Тогда почему в дали я вижу сплошной майнкрафт?

2

daIkIraI
Стандартное разрешение текстур вдали - 512х360. Скачай фикс и выставь хоть 1920х1080
параметр - dofOverrideResolution 1080

2

bloomka
да чет я с мечем загнул)В любом случае вес аху.ный)

2

N0obsteR
Фикс стоит, не бойся. Все перед глазами. Какая разница консольная или нет? Хватит уже этого расизма.

2

Прошел первого босса без особых трудностей, три раза умер - в скайриме и то чаще умирал, поначалу, да и сейчас частенько умираю, на мастере же играю.
Но игра довольто таки интересна разнообразием врагов и их поведения.

2

faust666666666
Я тоже в скайрим на мастере играл, дарк соулс сложнее. Я например на первых 2 боссах вообще не умер.
Сейчас дошел до посонов в конце анор лондо, орнстейн и смог вроде. Хоть я уже и 40лвл, завалили меня раз 30, уроды :D

2

Ожидал худшего. А получился вполне себе хороший порт. Играл у друга. Он лицензию купил. Только вот никак не пойму, как фокусироваться на враге?
UPD: разобрался. Кнопка Start o_0

2

Игра конечно очень интригующая. Подземелья и странные монстры это все здорово, да и атмосфера напоминает былые ролевые игры вроде Blade of Darkness. Вот уже есть обзор на ПК-версию:
http://www.tenstars.ru/sovety/videoigry/igra-dark-souls-prepare-to-die-edition-obzor.html

Согласен с тем, что управление кривовато, но можно перенастроить и не мучаться
Но главное что выпускать с такой картинкой в этом году на РС просто бред, уэ лучше бы еще пол-года порисовали бы. К счастью хоть не лагает, но на 1024*768 лично я играя с проектора, никакого кайфа не получил(
Нельзя так портировать хорошие игры, пусть лучше на консолях остаются

2

saa0891
99 % твоих слов связано с тем что ты запарился с упровлением и 1 % того что ты даже в ней не справишься)

2

Dastann
нет, нет насчёт покупки я уверен, я уже играл, геимплей нравится, всё летает. вопрос в технической составляющей, просто там баг на баге и багом погоняет .

2

fallshirmegger

скайрим это шутер или рейсинг? в любом случае с точки зрения вдумчивой ролевой механики скайрим голотает и давится семенем, выглядит глупой аркадой для дошколят

2

Японцы замутили, графичка чистая, можно создать перса боле менее пристойного, но похоже скрипты глючноваты и квадратное разрешение не держится

2

Очень классная и очень сложная игра, такого правильного хардкора я ещё не видел, игра стоит своих денег.

2

http://ps3hits.ru/archives/64792 в помощь

2

Игра конечно интересная, не спорю, но сценарист явный наркоман, а о дизайнере персонажей я вообще молчу. Убило полное отсутствие каких-либо подсказок и дневника, да и общая карта не помешала бы...

З.Ы. Тру хардкорщики школьного и не очень возраста меня не волнуют, а их мнение о моём посте тем более.

2

Игра прикольная, только ПК, только ХАРДКОР!!! =). И насчет портирования, играя на геймпаде, глюков вообще не заметил играю в родном разрешении 1680х1050 на высоких настройках типа, и не тормозит вообще.(КОНФИГ В ПРОФИЛЕ).

2

Вот я и познакомился с этой игрой. Первого босса завалил сходу, дальше сдох 2 раза: камера показала мне стену и я не заметил как шагнул в пропасть; открыл отмычной башню, спустился и драпал от моба, выбежавшего из темноты, он не отставал, тогда я поставил блок и...сдох от одного удара. А вскоре и игра стала вылетать при загрузке и попытке начать новую игру. По сути весь хардкор кроется в трёх вещах: а) тупой камеры, увы, непросто задать нужное положение (играю на геймпаде ко всему); б) непонимании куда именно нужно идти, а на кого лезть не стоит; в) криворукости некоторых людей, которые не читали подсказок, не используют разные атаки и перекаты, а ломятся напролом.
В целом, тут похоже придётся не раз пробежать по одним и тем же локациям и узреть респ врагов, а я не люблю этого.

Добавлено: решил проблему с вылетами. Почему-то в файле фикса выставлено неверное разрешение, подправил, так что я ещё поиграю =)
Добавлено 2: я понял, что самое жуткое в игре. Когда поднимаешься по лестнице, звук как в Резидент Эвил.

2

Люди, подскажите, в чем проблема, я никого не могу призвать на помощь, хоть и печати призыва вижу, пишет что-то вроде "не возможно призвать фантома" и так постоянно, и тоже самое когда я пытаюсь напасть на чужой мир в виде мстительного духа, с помощью голубого шара. А также когда вхожу в лес никто из защитников не появляется, хотя когда я состою в этом ковентанте бывает что я нападаю на кого-то.И так, это все проблемы GFWL, самой игры или моего интернета???? Или что-то другое?

2

Игра вообще супер если бы не её минусы портирования, разрешение экрана нельзя выставить под монитор, управление мышью убогое.
Не советую отдавать деньги за лицензию,раз уж порт сделан на отъебись, ибо на эти деньги лучше приобрести джойстик для комфортной игры.

2

управление... разочаровывает

2

Erick Hartman
Она пройдена с 14й попытки не из-за идиотской камеры и управления, а из-за того, что ты рано туда сунулся. 2 врага тоже не проблема, только держать их надо перед собой.

2

sarhan 1000.
Раскатал губу.. Demon's Souls чистый эксклюзивный проект для PS3. Тут уже никакие петиции не помогут.

2

Ayato4
Ну пусть им и остаётся,я не заставляю никого не писать петиции,не портировать, а просто говорю что мне было бы приятно если бы она вышла на пк. Да и с другой стороны любой эксклюзив может перестать им быть ведь не думаю что ктото может знать что будет дальше так что Demons souls может также быть портированна на пк.(я понимаю что шанс портирования мизерно мал но это не значит что это невозможно)

2

Twich
Во -во ,насчет управления ты мои мысли прочитал .Бросил играть именно из-за неадекватного управления

Светлояр
Как рано то ? Там других путей как бы нет , только с толстым рыцарем поговорить , но он посылает куда подальше

2

Erick Hartman
Причём тут рыцарь, там есть путь наверх, мимо колодца, где с трупа человечности снимал. Это самое первое куда нужно направиться.

2

Erick Hartman.
М-да, как можно быть настолько невнимательным? Из Фаерлинк Шрайна как минимум три пути, куда можно отправиться и только один путь по уровню, когда только туда пребываешь, а именно вверх по лестнице в Андедбург. Управление тут не причём, если ты клешнезавр, я уже отыграл более 80-и часов и никаких особых сложностей с управлением не испытывал. После первых 10-и часов пальцы на автомате сами всё делают.

2

Erick Hartman.
Ну тебя в болото. Раз тебе скучно уже через пару часов, то явно игра не для тебя. И заставлять себя не надо. Играй в то, что тебе интересно и от чего получаешь удовольствие. Иначе для чего ещё нужны видеоигры.) К тому же осень, игропад, для заядлых геймеров. А для меня Dark Souls так и останется лучшей игрой и событием 2011-го года.
Зы, мой пол и то в каком роде я пишу, только моё дело, и к теме это не относится. Думаю вопрос закрыт. Удачи тебе.

2

Ayato4
Да , видать и правда не мое

2

Управление коньченое камера если играеш на мышке коньченая а игра отличная ! Пк версия коньченая Все остальные отличные !

2

Ну правда же,что консольщики это тупые детишки.Где там хардкор?Если только в кривом управлении(Не только на клаве,но и на геймпаде)
Даже Warface и то намного сложнее,чем эта игруха.
Впрочем для тебя наверное хардкор там,где нет


Мне кажется, что этот тип троллинга уже давным-давно исчерпал себя, так что перестань позориться и придумай (или позаимствуй у кого-нибудь) что-то новенькое.

Графа уровня 2004 г., прямой консольный порт и унылый мир, который мне не хочется исследовать

Каждому свое, если тебе не понравилась эта игра, это не значит, что тебе нужно навязывать другим свое мнение. Просто ты привык к более общедоступным игрушкам, и в этом нет ничего зазорного.

2

Джек Уолтерс
Ты вообще о чем?

2

Как только запустил в игру,нифига не понял,плевался от управления,ещё нескольких вещей.А уже через пол часа заметил в себе то,что каждый раз говорю себе:"Вот дойду до следующего бонфаера,и всё",и всё-равно продолжаю играть,потому что затягивает..

2

Блин за такие кривые порты руки надо отрывать. А еще лучше заставить пройти то что они там наклепали 10 раз подряд, чтоб убились об стену и не мучились. А если серьезно - еще один загубленный порт аля Resident Evil 4, только хуже.

2

ERHater
Ты наверно забыл, что разрабы не имели опыта разработки ПК-игр. К тому же изначально ее и не собирались выпускать на пека. И только благодаря петиции она увидела свет. Огрехи графики исправляются фиксом. А управление здесь чисто консольное и заточено под геймпад. Если он у тебя есть - проблем с игрой не будет.

2

h6ju6j5kj67k879k86
1) Да, когда персонах уже заканчивает взмах, надо жать кнопку парирования. Тренируйся на красных мертвецах.
2) Выключи, и без того кривая камера будет ещё тупее. Как она работает - одним разрабам известно, но когда она сама поворачивается невовремя, усложняет игру.
3) На самом деле это тёмность слишком яркая =) Ставь её на 10, жить можно.
4) В чём тут реализм? В том, что вокруг мертвецы и демоны, ты не можешь умереть, так как уже оживший труп, или в том, что можно кувыркаться в тяжёлых латах?
5) This is dark souls.
6) Какие проблемы, перекатись, закройся щитом, парируй, наконец!
7) Разбегаться не обязательно, прыгать можно практически с места, лишь ненадолго зажимая B.
З.Ы. Напиши модеру, чтоб перенёс эти сообщения в правильную тему.

2

Светлояр
Жирный плюс за Blade of Darkness. Вот он эталон игр тех лет. Хоть там и была возможность сохранения, это не делало игру проще. С компьютером 10-летней давности игра загружала сохранение около минуты. Умирать из-за этого не очень хотелось. :) Боёвку Blade of Darkness, похоже, ещё никто не переплюнул. Различные комбо-удары (нужно нажать последовательно на разные клавиши, а не 2 раза на правую кнопку мыши), разнообразное оружие, секреты, расчленёнка, кровь, рпг элементы... Не игра, а мечта. Эх...

2

ух,дарк соулс нексус открыли =)

2

нексусы - отличный сайты с модами,правда для дарк соулс там пока не густо...

2

Не такой уж и хардкор, особенно после ночи ворона. Игра зачетная, порт кривой. Надеюсь, модами допилят.

2

В Blade of Darkness всё сводилось к задротсву с комбо-ударами. Нашел новое оружие, отрепетировал его комбу и... пошел искать новое. Для меня Blade of Darkness в этом плане уже давно растоптана Age of Conan'ом.

2

такой вопрос????
у меня на работе комп с следующими параметрами:
Производитель Driver Pack Solution
модель BIOSTAR Group H61MLC
процессор Intel(R) Pentium(R) CPU G620@ 2,60 GHz 2,60GHz
установленная память 2.00 Гб
тип системы 32-разрядная операционная система
Вопрос???? Пойдет ли Dark Souls PTDE с этими параметрами???? если да, то другой вопрос??: комп под влиянием системного администритора))) возможно стоит запрет,как можно его обойти???????????
Помогите!
так то дома на x-box в нее играю, хочу и пк версию попробовать??
очень жду помощи!!!

2

Плюнул на этот кусоггг Г. Будучи "проклятым" целый час подымался из чумного города в шрайн и чёртов охранник миледи одним ударом меня обратно отправил. Отпустил же грехи вроде за денюжку, чё они за мной носятся то)) 30 часов и ради чего спрашивается...Вертел я эти клинки и посохи одним словом. Да не вжисть больше!

2

играть одному очень сложно..поэтому играю в паре с человеком -)) еще немного осталось пройти.

2

поиграл ещё, странная игра
1 многие боссы проще рядового врага
2 вся сложность в боссах что до них опять идти надо или маленький кружок, как с драконом кристалла
опыта набрался, но так же падаю в пропасть или застреваю в углах - игра кривая и из за этого действительно страшно и сложно
4 не оптимизированна игра - прыгают кадры вне зависимости от мощности пк - разработчики просто плюют на всех
про уровень город чума все знают что мало кадров но ничего не делают
5 ну не понимаю зачем прыжок криво так сделан
6 про сюжет - разговоров толком нет - ногда они сообщают чушь типа сломай кристалл дракону так на 1 метре и сам найдешь
сообщали бы дельное чего
7 боссы либо мега простые либо мега сложные - сложных просто все читерят - как красного дракона на мосту луком
8 хождение по одним местам повторно тупняк, враги на одном и том же месте скука, откатился ударил и так миллиард раз
9 игра настроена не на исследование, а на то что ты просто должен всё знать, ну кто знает сразу что проклятый меч арториаса бьёт призраков? у кузнеца он даже не отмечен! а потом он не нужен - барахло слабое
10 куча предметов - девать их некуда, если ударишь фрампта так и вообще один покупала пропадёт
11 свободы прохождения нет конечно - сначала же не пойдешь в сильные места
убил лотрека и случайно душу анастасии на жизнь истратил - так она не была даже обозначена как то особо
сюжет фигня какая то - что за проекция принцессы? зачем она нужна, что за бред дракон сошел с ума и искал бессмертия - все драконы бессмертные - постояк такое, если он мёртв что за душа у него внутри
что она стоят как вкопанные на своих местах - не могут походить друг с другом поговорить - как куклы тупые и 3 слова говорят
это же страна а не музей
12 ковенанты не нужны просто для прикола - во какой шмот бездны у меня или мега копьё солнца, для прохождения это не надо
13 почему волшебник не может без меча я не понял, я по другому представляю себе волшебника, ну просто дать ему простой удар магии как мечом - зачем ему меч то вообще
14 классы одно и то же - ну класса 2 есть воин и маг
никому не интересен мир все только набирают себе шмот уровни - а в игре же главное атмосфера
сейчас я чувствую себя курьером - сотни раз туда сюда, даже с чашой
сохранение то есть в любое время! это быстро выйти - так и делают
название позор! приготовься к смерти! приготовься срубить сто хвостов умереть из тупого управления такое было бы верным
15 где он таскает миллион киллограм барахла? которое и не в шкатулке?
что то отлично сделано - что то хуже некуда - второй раз не пойду - чего по тем же местам ходить
игра занимает 500 мб оперативной - она бы и в телефоне пошла, что за движок то 2000 год где то

ничего нового они не придумали просто нормальная игра - шедевр не смогли сделать и не собираются даже улучшать

сложные места чумной город, крепость сена - сложно в первый раз потом в секунду проходишь, тогда уж сделали бы менящиеся ловушки - вот интерес

2

народ . я завалил красного чувака в затопленном городе , ключ не выпал , нужно валить четырёх королей но воду неспустить ,чё делать ? у меня "новая игра+" заново начинать не вариант ,помогите.

2

Аг высралась рецензией.

2

Ну никак не могу понять причитаний по поводу управления. Потратив, полчаса на настройку клавиш, можно сделать управление очень комфортным и интуитивным.
Для обычной клавы:
Передвижение - WASD, с зажатым SHIFT - пешком. SPACE - прыжок.
Q - смена левой руки, E - смена правой, F - цель, R - использование предмета. ALT или C - блок. Z - двумя руками взять.
Смена предметов и заклинаний скроллинг мыши, удары - кнопки мыши. Мышью же лазать по меню и оперативно менять предметы инвентаря.
Остальное по желанию.
У меня чуток по другому, т.к клава игровая. А если ест мышь навороченная, с несколькими кнопками, то возможностей открывается масса.

Два с половиной неисправимых минуса - прицеливание луком, перескакивание с цели на цель, когда враги рядом и в паре мест глючная камера.

2

Клавиши тут вообще непричём!!!))) Про них никто не говорит! (т.к. всем вроде известно что их тут менять можно) Говорят в большинстве случаев про камеру взятую с консоли (я один из тех многих кто этим не доволен)! Которая нереально дёргается на мышке и про то как герой слушается, когда одно нажате и два удара и пошёл пошёл вперёд мимо всех и в спину получил в итоге!)))) Что касается навороченной мыши не знаю! У меня мышь навороченная, логитековская, с кучей кнопок, особенно удобны те что под большой палец! Задействовать их это была первая мысль пришедшая в голову! НООООО!!! При смене кнопки игра не реагирует когда нажимаешь на них, не видит почему то!!! УВЫ!)))

2

Куда это еще наверх к мосту? Наверх взбираюсь - там ворон сидит , а если по другую сторону наверху, то там душа мертвеца и тупик, идти вроде больше некуда, кроме как на кладбище.

2

Светлояр

Таааакс, попробуем ща... =)

2

Лучшая рапира - эсток, одно из лучших декс оружий в игре.

2

ilinor
эсток
Чем она лучшая? Поведай.

2

ilinor
Нашел эсток, слишком тяжелый, а силы маловато (точнее, силу вообще не качал - только ловкость). А так да, радиус огромный.

2

При фиксировании когда больше одного противника цель скачет беспорядочно между врагами и это очень мешает. Как этого избежать?
Проблема решена

2

вова кузькин
однако ты потратил время, чтобы написать свое мнение об этой игре... Которое, в свою очередь, никого не интересует.

2

мда....давно было дело, играл на "плойке", дошел до БОССА с козлиной башкой и двумя огромными мечами, так вот он, моего ГГ "жестко поимел" порядка десяти раз подряд, я был огорчен,,, и на игру плюнул..., но помню, что до этого эпизода от игры был в ВОСТОРГЕ....вот такая вот хрень((( Надо конечно все-таки вернуться, да и Demon's Souls имеется, вообщем все в планах.

2

Bormotun73
а ты б помощника взял на него,вдвоём веселее

2

Не могу попасть к Четырём королям, всё время разбиваюсь (КОЛЬЦО АРТАРИСА (или как там его) ВСЕГДА НАДЕТО!!!) В инете такой проблемы ни у кого не встречал больше. Что делать хз...

2

Confucius
что-то не то..решение может быть очевидным...потому что такой проблемы ни у кого не было,насколько я знаю..(Может повторюсь:убиваешь волка Сифа,с него падает кольцо Арториаса,с которым можно ходить по бездне...)

2

Где взять или купить лук, вообщем дошел до дракона из которого можно выбить хороший меч, а лука нет только арбалет из которого нельзя точно прицелиться. Ну вообщем побежал я дальше, дошел до кузнеца у него нет в продаже лука, только стрелы. Вообщем без этого меча лунную бабочку вообще не реально завалить, слишком мало у нее хр отнимается. В прохождении на ютубе все валят ее с этим мечом.

2

Хардкор в чистом виде, как он есть!
единственное что не понравилось - кривой сетевой код(давно не играл, возможно подправили)

2

frw47
лук можно купить у торгаша который ржот он находится где два копейщика там ящики скрывают лестницу разбей их и как спустишься по ней иди вперёд там он и сидит

2

Confucius
Нужно надеть кольцо бездны в описании должно быть написано позволяется путешествовать по бездне

2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ