на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Как пройти Горгулий с колокольни? [решено]

Ребят, всем привет. Я тот еще нубас, рачок и т.п. Подскажите пожалуйста, как убить гаргульи играя за берсерка.

Комментарии: 9
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Самый лёгкий способ - призвать Солера, взять щит с 100% защитой от физ. урона и копьё. Закрываешься щитом бегаешь вокруг него и тыкаешь со спины. Акцентируйся на одном, не надо бегать и пытаться бить сразу двоих. Огненный большой опасности не представляет, просто убегай в сторону, огда услышишь рёв огня. Пиромантом или клириком с чудом Молнии от Санбро этот босс вообще на ура проходится.
В первое время так его проходил.
Когда наловчишься, будешь его даже без щита проходить. Раньше для меня Демон Капра был имбовым со своими собачками, сейчас вспоминаю те времена со смехом.
На заметку, спойлер - тяжелее Мануса из дополнения нет в игре никого.

2

Estus
Интересный момент - Мануса я убил с первой попытки, а с Арториасам я так намучился

0

Не знаю что там сложного, но если ты там застрял то:
1. Одень лёгкий сет
2. Быстрое оружие(Эсток, сабля и т.д.)
3. Щит со 100% защиты от физ. урона и с неплохой защитой от огня(Щит с эмблемой дракона)
4. Призови Солера, отличная помощь
5. Когда дерешься с первой лови момент и заходи за спину, после этого бей по хвосту(получишь драконье оружие, но его ещё можно получить гораздо позже)
6. Если ты взял Эсток, то опускай щит только когда закончится выносливость
7. С прилётом второй, и если первая ещё не убита, кувырками уворачивайся от ударов.
8. Лучший момент для атаки когда вторая горгулья дышит огнём
Надеюсь помог

1

Лотрека лучше сразу убить, с него полезное колечко падает =)) Ток с Хранительницей огня потом так и не поговоришь, да и не беда это, она всё равно ничего полезного не говорит.

1

способ убить любого босса в игре - призвать на помощь фантома

0

slowlennes
Оооо, я тоже первую только начал проходить..гаргуль убивал сам, раза с 15 я их прибил) Мне пришлось легкий шмот одеть, чотб уклоняться быстро, бил первого сзади, как появился второй, то ловил момент, когда один из них огнем дышать начинает, я в это время бил второго.

0

slowlennes
Если спас Лотрека (тот, который сидит взаперти в часовне, в золотой броне) и поговорил с ним в Храме Огня (сидит напротив Хранительницы огня), то он тебе поможет, как фантом в битве с пташками. Его знак рядом с туманом к этим боссам - как поднимаешь по первой лестнице, сразу поворачиваешь налево и идешь вдоль стены, и увидишь его знак. Еще, тебе может помочь Солер (тот, который стоит на огромном балконе, противоположно от арки, куда ведет на огромный мост, там еще был дракон), если ты с ним поговоришь и будешь всегда отвечать "Да" на его вопросы, его знак находится очень близко к туману, не пропустишь. Только человеком стань (используй человечность у костра), чтобы видеть знаки призыва.

0

А насчёт горгулий, там всё просто, лупи вплотную, не опуская щита, только на пару секунд, пока она в воздухе. Так она почти никогда в тебя не попадает, а со второй не беда, просто держись подальше от неё, пока не убил первую

0

Мануса можно убить, даже не заходя к нему.

0