на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Мост с драконом

Собственно сабж. Закупил ушат стрел и пошёл убивать ящура. Встал на середину моста, справа спуск вниз. Выстрел, дракон подлетает, ещё выстрел, ретируюсь вниз. Так несколько раз. Последний выстрел был, когда дракон сидел на карнизе здания с костром. Что-то мне подсказывает, что с него должно было что-то выпасть. Не выпало ничего. Много ли я потерял? Сильно ли соснул?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

ilinor
Что значит нет нужды? Его же можно убить, так? Раз можно, значит сделать это совершенно необходимо, тем более, что он мешает ходить по мосту. Но даже если бы не мешал, он обязан быть уничтоженным. У меня простов в голове не укладывается: Есть дракон, которого можно убить. Проходим мимо. Мимо дракона. Дракона, которого можно убить. Это же не анальная маструбация, а дракон, который во всех волновых спектрах просто источает желание быть убитым. Пройти мимо дракона... да ты просто поехавший.

Параметры того самого меча.
Drake Sword
dam 200/0/0/0 (Normal)
crit 100
dur 360
weight 6.0
param 16*/10/0/0
bonus -/-/-/-
Падает с хвоста Hellkite Dragon Повышает защиту от огня и магии на 15 очков. Двуручная сильная атака заменена медленным рубящим ударом сверху вниз, который создаёт ударную волну, идущю вперёд по земле от персонажа. Эта атака так же отнимает 30 очков прочности.

Сила-ловкость не влияют на урон. Потерю можно пережить и даже не заметить.

4

Zoolbie
С выверны на мосту не падает ничего ну кроме дрейк сворда но думаю об этом ты знаеш,алебарду ты нашёл перед входом в церковь перед рыцарем с огромной булавой.

3

И ещё вопрос: Где я нашёл алебарду? Отличная вещь, скажу я вам.

2

Хвост надо отдельно отстреливать. А самого дракона убивать вообще нет нужды.

2

с него вроде душ вкусно падает, не?

1

Alpha99
Я не знаю, потому и спрашиваю. Где-то читал, что дракон перед смертью кружит и падает на мост и с него, якобы, падает меч из драконьего хвоста, или как-то так.

1

Zoolbie
Сой под мостом, и всё время стреляй по хвосту. Попав раз 20 из хвоста выподет тот самый меч

1

Shoma Shavlukov
ты думаешь через столько времени человеку это надо?

1

Меч хорош ток на первых порах, а потом толку от него никакого. Да и с заточкой трудности потому как драконьей чешуи на первых порах не достать. Лично я обменял на меч черного рыцаря заточил на +3 еще до гаргулий и норм. Вес как у полуторки а дамаг как у хорошей двуручки

1

черного рыцаря это рандом упадет или нет.
Zoolbie
поехавший это видимо ты. за дракона дают вроде 10к душь, но геммора море. да и какой смысл, его пробежать легко.

1

Ну если вернуться на стартовую локацию попозже там в коридоре где брали первый щит и первый меч (там лучник еще был тоже первый враг в игре), там появится черный рыцарь. С него дроп меча если не 100% то близкий к этому.. По крайней мере я не знаю никого кому бы этот меч там не упал

1

У драка этого нехилое лечение - расстрелять его "ушатом стрел" по ходу игры не получится. Только возвращаясь или целенаправленно прокачивая ловкость.

ps. хз, какими волнами и что он там источает, но попытка на 7 левеле убить его милишником и есть анальная маструбация. Драка не убил, но хвост отгрыз и по мосту пробежал, чтобы зажечь костер и поднять решетку ) "Птичка" сперва улетела, как я сокрушался, в теплые края, но при следующей пробежке по мосту преподнесла сюрприз )))

1

Asmoon
Эм, там как и у всех кроме финальной локи "rare" шанс, так что выпадает редко.

1

Меч служил верой и правдой аж целых 5 минут, пока не заточил алебарду. Пробовал расстрелять дракона, хрен там, лечится только так.
Кстати, набрал мечей чёрного рыцаря аж несколько штук, со змеиным кольцом сыпятся стабильно.

1

самыое топ оружие в игре это два меча арториаса и он же поглощенный бездной, всё остальное оружие просто для разбавления, с мечом арториаса этот дракон убивается с 5-6 ударов

1

ilinor
за дракона дают вроде 10к душь, но геммора море. да и какой смысл, его пробежать легко.
геммора море. -приложенные значительные усилия не стоят полученного ввознаграждения.
да и какой смысл, его пробежать легко. -потраченное на схватку время потрачено в пустую, так как сама схватка была слишком проста.
написал в одном коментрии
не понимает очивидности противоречия
бедняга

1

ЩИТО?
совсем с головой плохо.

50к это мало, на нг+ два захода по сентинелям в анор-лондо.

1

омг, если вы в Dark Souls убиваете боссов ради прокачки, то вы не ту игру выбрали имхо O_o

1

Это не босс. Есть интересные боссы, есть нет.
На нг за боссов дают очень неплохо душь относительно лвл.

1

В игре нет "топ-оружия" - все зависит от билда и рук.
А дракона я убивал так: максимум разгрузки, алебарда черного рыцаря в двух руках, дракон на воротах. Стою в выемке с другой стороны от лестницы как можно ближе к проходу, жду пока дракон надышится и спрыгнет вниз, пока летит, бегу к предполагаемому месту ног, луплю как можно больнее, возвращаюсь на исходную. Повторить. Отвалили 50К душ на NG+

0