на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Требуется совет: пройти игру без кузнеца Андреа

Короче, кузнец Андреа умер, не буду вдаваться в обстоятельтва и подробности. Скажу только, что ситуация неприятная , и , в какой-то степени, ужасная.

Теперь поближе к сути проблемы: в связи с этим хочу подобрать оптимальные пушки для прохождения. На данный момент, по понятным прчиинам, я не могу сделать себе оружие из душ боссов у кузнеца в Анор-Лондо.
Кузнец в руинах, если его вообще можно назвать кузнецом, как по мне так это скорее заклинатель какой-то , не может ничего точить.
До кузница скелета я ещё не дошёл (Сейчас убиваю двух боссов в Анор-Лондо). Боссов пока убить не могу , но это проблема у меня в руках , а не в пухе (с кристального копья сношу по 200 хп у них). Но копьё скоро сломается , оно и так уже +3, и скоро я не смогу его поченить. И перспектива такая: это копьё бьёт в 3 раза сильнее , чем моё любое другое оружее. И я догадываюсь, что с такими пухами я не вытащу.

Мой билд пока не определен. Я лвл 46 , и качал силу и ловость в равных пропорциях (около 22 сейчас и того и того). И вот пока не определился во что мне идти , думаю будет зависить от пухи.
Единственное что приходит в голову, это заточить драконий меч на +5, вроде неплохая будет пуха на 300 дмг (но во что качаться в силу или ловкость непонгятно в этом случаи.) Я уже взрослый чтобы убить гидру и пофармить в аллее дракнов, так что меч смогу заточить, наверное.

Может кто даст совет что можно придумать? Может что получиться замутить с кузнецом скелетом , когда я до него дойду?
Переигрывать очень не хочу.
help

Комментарии: 15
Ваш комментарий

1Сходи в катакомбы вступи в конвенант к Нито (Глаза для вступления за демоном-3шт )- он даст Gravelord Sword (24-сила 13-ловкость)- он и без прокачки неплох. Апгрейдится Demon Titanite - два можно легко выменять у гнезда Снагли (стартовая локация) на Dung Pie и Prism Stone -это купишь у Undead Merchant (Female). Остальной Demon Titanite надо выбивать из Titanite Demon

2 Делай огненную алебарду- у кузнеца в катакомбах. Green Titanite Shard фармится на болоте в Blighttown-это будет до+5. Далее Large Flame Ember можно стырить в Demon Ruins. Далее Red Titanite Chunk- 2шт на большом дереве за Blighttown, 2шт падают с рыцарей в стартовой локации.

3

Micr0
Он может прокачать оружие серебрянных рыцарей. Меч и копьё, плюс щит, ну и броня конечно. Меч очень неплох!

2

Кузнец в Новом Лондо делает магическое оружие, которое наносит физический и магический урон. Делать такое имеет смысл при прокачке интеллекта. Оно имеет прибавку от интеллекта (весьма неплохую) и хреновую прибавку от силы/ловкости.
Кузнец-скелет делает огненное оружие. Огненное имеет неплохой урон, но не имеет прибавки от статов. Для многих врагов огненное оружие очень неплохо подходит, но все же не универсально.
Я бы посоветовал тебе оружие рыцарей, черных и серебряных. Особенно черных. Одень кольцо с золотым змеем (+10 человечности) и вернись в стартовую локацию. Тут будет 2 черных рыцаря, с которых может выпасть меч. Точится мерцающим титанитом до +5, имеет приличную прибавку от силы, довольно быстрый.
Дрейксворд выкинь. Если так уж нравится драконовое оружие, то лучше обсидиановый меч из Каламита выбить: 480 урон (+5), 8кг, можно накладывать баффы.

1

Micr0
Тогда выбивай меч серебряных рыцарей. Всего 6кг, можно наносить смолу и заклинания, быстрый, усиливается мерцающим. Вполне приличное оружие. Да и копье серебряных рыцарей тебе пригодится в катакомбах. Оно наносит небесный урон. А их щит - один из лучших средних щитов в игре по защитным свойствам + имеет самую высокую стабильность из средних.
Ну, в катакомбах есть еще черный рыцарь с топором, а в гробнице гигантов - с алебардой (про алебардщика, охраняющего костер у травяного щита знаешь, небось?).
Вход в катакомбы в Храме Огня, на кладбище со скелетами.
Можно драконий зуб взять, которым Хавел был вооружен (придется силушку подкачать), тем более, что он в Анор Лондо лежит.

1

Micr0
кристальное оружие чинить нельзя. Я бы на твоём месте начал новую игру, второй раз проходить намного проще и быстрее.

1

С каламитом в двух словах не скажешь. Зависит от твоего стиля игры - танк или ловкач. Скорее первое, потому как ловкача в сете серебряного рыцаря при первом прохождении сделать весьма сложно. Тебе понадобится самый мощный щит, какой сможешь юзать (вообще-то достаточно щита серебряного рыцаря). Рекомендую щит каменного рыцаря - у него и стабильность отличная (меньше выносливости уйдет на блокирование) и защита выше всяких похвал и от огня и от магии.
Второе - восстановление выносливости. Используй всё, что можешь маску ребенка, кольцо, траву.
Третье - тактика. Важно запомнить, как он атакует.
Если он припадает на передние лапы, значит щас будет рывок по прямой (море дамага, нужно кувырок в сторону) и плевок пламенем туда, где он стоял.
Если встает на дыбы, тут сложнее. Тут могут быть три разных атаки: длинная струя пламени по прямой (отойди в сторону), поливание огнем прямо перед собой (можно бежать вплотную и рубать, а можно и подлечиться, отступив назад) и визг, с которым он накладывает на тебя заклинание двойного урона (беги!).
Если подпрыгнул в воздух, то будет пикировать на тебя, лучше откатиться в сторону.
Если бьет головой из стороны в сторону - можно блокировать, а можно уйти кувырком, но только назад или навстречу удару.
Если начинает подниматься в воздух, махая крыльями - щас будет мощная струя огня сверху. Не блокируй, убегай.
Если медленно приподнял голову и пустил струю по дуге, то можно убежать, а можно наоборот метнуться к шее и нанести несколько ударов.
Есть еще мощный удар лапой далеко вперед, есть удары хвостом, есть топтание лапами... Арсенал довольно богатый.

Черное око вибрирует в том месте, где его можно использовать, чтоб вторгнуться к убийце твоей Хранительницы огня, наказать его и вернуть ее душу.

Продолжать можно и даже нужно! Статы нормальные, даже недостаточные. Качай смело, что хочешь.

1

Всем спасибо ) Каламит убит , Гвин повержен ) правда пришлось нормально обучиться искусству парирования, бомбило нормально у меня. но потом хватило 3х парирований + просто удар.
Но теперь , начал НГ+ . Тренеровочный босс упал просто как жирный моб , потом я like a boss ворвался в город нежити , крамсая всех налево-направо. Забекстепил Хавеля, открыл дверь (отмычечка работает), и вот , спустя 15 минут от начала игры я уже у роднинького Андреа. Никогда не трону больше этого старичка )) .
Что-то пока слишком легко.... а я боялся в нг+ , типа я недокаченный.

Я даже хотел ворваться сразу в каты к кузнецу скелету , а потом подумал что без чаши это бред ).
Но вопрос остаётся открытый , когда будет чаша. Какой самый быстрый путь к кузнецу в катах ? там же ниодного телепорт костра нету рядом + он ещё от костра вообще так прилично.

Дарк соулс не отпускает меня... ))) Вот думаю продолжить играть на нг+ до первой серьезной запары или попробывать играть новую игру за мага , ибо не пользовался вообще чудесами , пиромантией ниразу.

1

Micr0
У Garret а на канале(ютуб) есть прохождение магом, клириком, лучником и пиромантом. Там магом, боссы просто отлетают...я понимаю мастер, но как то уж слишком просто.
P.S. со стороны всё просто)))

1

Micr0
Так у вас под боком кузнец. В Анор-Лондо "работает" кузнец великан.

0

Terving
Да это понятно, но так его фишка улучшать мечи +10 в оружие из душ боссов. Что в данной ситуации мне не поможет.
Или я может не так понял суть, каким способом мне ещё сможет помочь кузнец этот?

siame
с рыцарей не упало ничего
меч из Калимата, интеерсный вариант, учту это , пока не буду значит тратить чешую. Но, я так понял, мне ещё прилично топать туда.
Хотелось бы что-нибудь пораньше , ну максимум до скелета кузнеца дотянуть (катакомбы я так понял следующая локация)

P.S. я жесткий нуб если что , так что если что-то не знаю прошу пояснить )

0

Короче, я понимаю что это чит отчасти, но, вдруг не знаешь: заходишь в мои документы, ищешь папку с игрой, там сохранёнку. перед рыцарями Альт-Таб, правой кнопкой по сохранению и Сделать только для чтения, и игра сохранится там где ты это сделал т.е если не выбил с первого раза просто ребутаешься в игре и появляешься там где сохранился и всё будет цело. Работает везде и после смерти от чего угодно.
NB! Важно! Перед тем как делать для чтения зайти в инвентарь и что нить там поменяй, чтобы при выходе из него огонёк сохранения загорел.
И да, не забудь потом снять галочку при выходе, а то при ребуте игры снова останешься без меча ^_^

0

SandSkrem
Мда. Можно еще значит сделать копию файла сохранения. Мда все сложное просто. )

0

Собственно, большое спасибо ещё раз всем за советы, мне осталось буквально два шага для выполнения моей миссии ). Меч серебрянного рыцаря +5 и сет серебрянного рыцаря на +3/+4 - всего этого оказалось, вроде как , достаточным чтобы почти закончить игру.
Что удивительно , это первая игра на моей памяти , у которой заявленное количество часов прохождения меньше , чем на самом деле. Заявлянно 60 (я так понял это без DLC), а я уже прохожу её 70+ часов. Это ещё при том, что иногда я залезал в вики, и знал куда идти. так бы было ещё больше, и думаю, что 100 часов нужно, если ничего не знать. Но я именно старался побывать во всех локациях , убить всех боссов (убил няшку Присциллу и Гвиндолин)

Так вот , ребята , мне опять требуется некоторая помощь, и нужны ваши советы. Вопросы разной тематики , но раз уже я создал эту тему , тот тут всё будет:

1. Подскажите как убить Каламита. Это единственный босс, которого мне осталось убить (ну и Гвин ещё ,драться с ним не пробывал,хотя проход к нему открыл. Мануса в честном бою тоже не смог убить, расстрелял его с балкона стрелами xD , ну раз разрабы это не фиксят , то я посчитал, что это тактическая хитрость ). Каламит сжигает меня за 2 выдоха , я даже не могу понять какого типа его огонь: ну , это чистый огонь или магия, какие резисты бустить то. Вообщем, любые возможные советы будут полезны ,на какой дистанции стоять , когда атковать и тд. Буду очень признателен.

2. Подскажите быстрый путь к скелету-кузнецу? А то он сидит вообще почти у самого босса. Хорошо что босс был лёгкий (или он просто был рассчитан для ранних уровней), короче босса убил с первого раза, но бежать к нему от костра через пол локации.

3. В Анор-лондо фраза "Вы чувствуете как дрожит черное око" . Это как-то связанно с Гвиневрой ? Если её убить какие последствия будут, кроме того что свет погаснет ? И как лучше сделать? Вообщем эта ситуация мне непонятна.

4. Ну и вопрос по НГ+ . Стоит ли таким персонажем продолжать играть, или он уже запорот в прокачке? Не использовал вообще никаких заклинаний (чудес, пиромантии и тд.) ниразу.

Скриншот со статами персонажа
0

Micr0
Для того чтобы драться с Каламитом, нужно поговорить с Гохом. Он собьёт дракона стрелой и после этого с ним можно драться. Гох находится в башне возле арены, где ты дрался с Арториусом.

имхо, статы не докачаны. Выносливость, силу и здоровье до 40 докачать желательно.

0

О, совсем забыл, что его сначала приземлить надо с помощью Гоха!

0