Dark Souls

8.8
()

Вопросы по прохождению

Как завалить первого босса я так и не понял. Первый раз я от него удрал, а второй раз телепортировался к нему со второго этажа. Во первых мой чел падает, что отнимает здоровье, а во вторых меня гасит это чмо. Что делать?
Ууу, если ты первого босса не можешь победить, я не представляю как ты дальше собираешься играть) Прыгай с балкона прямо на него и когда твой персонаж уже будет над ним нажимай кнопку атаки, это снимет примерно половину здоровья босса, после чего самая лучшая тактика это бегать возле него и бить из под тишка.
А я у тебя постоянно спрашивать буду :)
чем открывается дверь в Demon Ruins,чтобы пройти в Lost Izalith к главному босу?
Кто из фигового оружия сделал хорошее,как,что потребовалось?Желательно ответить максимально полно.
Вопрос такой как кидать бомбы, ножи или заклинания? Как кидать понятно:) как сделать что бы они попадали? Я не могу понять принципа- подскажите
Sipogka
тыкай на кнопку "камеры" и увидешь у ближайшего врага появится что то типа прицела
coldfear144
тупо идешь к кузнецу платишь ему и он тебе улучшает/ремонтирует твоё оружие, вобщем если не знаешь где он сидит попробую щас обьяснить: ты дошел до кабана?если да то там где напал на тебя кабан сворачиваешь на право идешь до упора через маленький мост , чуть на лево и увидешь вход в здание так вот тебе не в него заходить а в правую сторону по ступенькам в низ войдешь в здание и спустишся до самого низа , ну ты его сам услышешь пойдешь если что на звук))! а на счет оружия то почти в самом начале можно хапнуть самый крутой меч ,но его давольно сложно получить, самый простой способ такой находишь или покупаешь лук со стрелами идешь на мост где сидит красный дракон потихоньку доходишь до середины моста (чтоб он тебя не впалил) и с права будет спуск под мост ,спускаешься и смотришь по правую сторону, увидешь хвост дракона который мотается и начинаешь минут эдак 10 стрелять из лука в хвост (долго из за того что он после попадения начинает кружить туда сюда) там нужно попасть примерно раз 20 в хвост и тебе дадут меч "Дрейк" говорят он самый самый , я только с ним и бегаю, почти уже пол игры прошел)
У меня проблема меня укусила личинка и набошке яйцо выросло и теперь я незнаю как снять и за убиство мне дают меньше душ помогите пожалуйста
slam438
Я прошел больше пол игры у меня уже лайтнинг спеар+3(392),я имею ввиду с нуля кто прокачивал до супер оружия ,с какого оружия ,за сколько,чем оно хорошо и т.д.
Просто я хочу именно легкое ,мощное и огненное оружие , вот и спрашиваю может кто уже прокачал и из чего.
Из рапир получается легкое и мощное елементальное (огонь или молния) оружие.
Ребят подскажите:
Я уже 20 лвл, убивал и кабана и желтых рыцарей, был в катакомбах и т.д.
но!
Подскажите мне где найти ключи к
1) двери перед вторым боссом (в башне)
2) двери в воротах перед дорогой к дракону
3) а так же как активировать верхний лифт в "зеленой зоне" (не помню как называется, так где ворон сидит)
4) как открыть ворота за кабаном? или попасть туда, там душа светится

И еще ребят, я от скуки убил продавца, рыцаря, приста и воина (недалеко от дракона который) и теперь я даже не знаю что делать дальше >__< хожу кругами, бью любых монстров, скучно
На каком ЛВЛ лучше спускаться вниз к призракам? в мертвый город.
И скажите, я чет не могу догнать, как магию вставить в список использования. Я клерик, есть хил, но не могу понять как применить купленную магию
1) Если имеешь ввиду taurus demon то нужен master key(играя за вора или выбрать как gift при выборе перса)
3)не понимаю что имеешь ввиду
4)через церковь проходишь и всё

Если ты убил и кузнеца то начинай сначала а то о хорошем оружии можешь забыть,к призракам лучше идти после anor londo,вставляется магия у костра если есть свободные attunement слоты ,хил используется с помощью кукол талисманов.
ZeroX124
Нужно жёлудь найти,у меня выпадал с со змей которые на деревьях сидят в Darkroot Garden.
Люди Выручайте!!!
Я проклят!!!
мне надо найти New Londo??? где этот город искать? Мне надо там мужика найти чтоб снять проклятие)))
ПРошу помогите!!!!
LeX2288
В фаерлинке спускаешься вниз по винтовой лестнице она на поляне,где девушка фаеркипер сидит за решеткой, там лифт который ведет в Нью Лондо.
А где мне того старика найти который изцеляет???
Случайно не через призраков надо бежать?
LeX2288,

через призраков.
или можешь купить за 3000 душ камень исцеляющий от проклятия у торговца возле первого колокола.
Я видел у некоторых людей в Anor Londo ночь и луна светит и враги некоторые исчезли. Что нужно сделать? Принцессу сисястую что ли убить?
Ребя пишу путеводитель в прохождении откликнитесь кто нибудь нужны там скрины или нет
Скажите,что можно у ворона выменять. Что то он у меня просит, не пойму,что то теплое или мягкое.
Кто нибудь знает был ли смысл набирать полные карманы всякого скарба (треснувших щитов, шлемов, поясов что падают с рядовых мобов), коих у меня накопилось огромное количество, повстречал уже 2 торговцев никто не выразил желание что нибудь у меня приобрести. И отражается ли ношение большого количество скарба на характеристиках?
Mjm
Потом в фаерлинке появиться змей который за души всякие предметы жрет. Появляется,после того,как во второй колокол позвонишь. И нет, на характеристиках это не отражается, вес учитывает только то,что на персонаже надето+оружие,щит.
а как и куда можно применять другие куски тетана???
например мерцающий титан?
LeX2288
Читай описание к каждому. Синий титанит-для магического оружия, красный-для огненного, мерцающий например броню и т.д.
И как вызывать Памошника в Глубинах перед тем как биться с драконом???
LeX2288
Будь в человеческой форме и недалеко от входа будет надпись на полу для вызова.
Спасибо Огромное!!!
А вот еще Вопрос!!!
Когда отдаешь Душу"Хронителя Огня" поевляется надпись "ФЛЯГА ЭСТУСА+1"
Что это значит?
LeX2288
Фляга больше жизней восстанавливать будет.
А как пройти через Желтый свет, после того как убиваешь большого паука? и Еще один Желтый свет когда тебя гаргульи переносят в другой "Лондо"
Они исчезнут,когда в Анор Лондо убьешь Орнштейна и Смоука (два типа в золотых доспехах) и заберешь лордвессел у принцессы сисястой. Потом в фаерлинке со змеем поговори.
В анор Лондо???
Где там их найти???
Там Стоит 6 Гигандских рыцарей с одной с тороны и сдругой по сиредине хранитель огня и где там Золотых Рыцарей найти и сисястую принцессу?:)
От хранителя огня идешь прямо,там лифт будет вниз, там будет ещё гаргулья тусить, такая же как были у первого колокола,её валишь а дальше идешь по помостам (своды короче) в соседнюю церковь(потому что вперед будет ещё не пройти).
Гаргулию я еще давно убил)))
только вот помостов там не заметил надо будет поискать по лучше;)
спасибо;)
Чувак Делай что хочеш а Орнштейна и Смоука Я убить не могу(((
было 6 человечностей и все истратил на помошника((( и нехрина не могу их убить(((
Одного из двоих получается убить а вот когда второй забирает силу умершего, начитается полный пиз....
может тактика какая есть?кого вообще в первую очередь надо мочить? мне так покозалось что лучше мочить первого Орнштейна)))
LeX2288,
одевай Havel's Armor вместе с его же щитом, что бы толстяк не мешал
выноси Орнштейна не спеша
как один останется, уклоняйся от магических атак(молния)
довольно легкий бой, даже для одного, если есть Iron Flesh - закидать фаерболами.
Чувак Беспонтово(((
Один вообще не могу))) Я лузер)))
Бомбами очь долго а Havel's Armor он вообще не поворотлив.
попробую еще завтра разок нервов уже не хватает)))
постоянно двигайся, кружи вокруг столбов и старайся держать обоих на одной линии перед собой.
Lightning Spear`ом можно бить не опуская щита.
Босса я еще не прошел но есть еще один вопрос)))
как разжигать костры еще больше у меня есть типа закленания ну или типа того а как его применить незнаю((
Я убил Смоука и Орнштейна)))
желтый свет расеелся)
вот там показали три места где есть желтый свет.один в где лава,второй где анор лондо и еще один показали какую то пещеру но.
Вопрос: где эта пищера?
и еще есть одно место где стоят драконы и плюются эликтричеством.
Вопрос: когда можно бижать к этим драконам?
LeX2288
Она в Tombs of Giants, туда через катакомбы пройдешь.
Что касаемо драконов, то к ним нет смысла идти пока ты не откроешь шлюз в Нью-Лондо и не спустишь воду, тогда через них можно будет дойти до костра который в пещере в лесу, т.к. в самом Нью-Лондо костров нет.
LeX2288,

Разжигать костры можно только в человеческой форме и на тебе должна быть использована хотя бы одна хуманити. У костра выбрать опцию "Kindle".
а где мне можно найти фанарик чтоб побегать в катакомбах???
он у меня был да я его случайно продал)))
Да кстати, Всех СНОВЫМ ГОДОМ!!!!
LeX2288
Если продал то нигде, про*бал ты его. Но...как вариант можно магию света юзать (продает баба,которую нужно из голема освободить на озере,где гидра).
Подскажите как убить паразита в Blighttown? Такой типа паук что ли, который к круглой трубе прилип и под ним пройти нельзя. Еще прямо под ним труп с ништяком валяется.
Pulce
Расстрелять луком-магией, обойти его и убить сзади, где то недалеко проход есть-поищи.
Ребята подскажите, как выбратся из логова больших скелетов??
а как убить Свет Без чашуйчатый???
И еще вопрос что меняется когда кузницу отдаешь Квадрат под названием ГОЛОВНЯ?
[b]zadur95[/b] а ты там где именно?
где типа склеп, падаешь в него а там куча Агромных скелетов?
или не то?:)
zadur95
Фонарь найди.

LeX2288
В Архивах Дюка его не убить, он убьет тебя, ты попадешь в тюрьму, как из тюрьмы выберешься нужной идти в crystal cave, вход во дворе архива,там ледяные големы тусить будут.
LeX2288
да я около этого места.
Тебе нужен Фанарик или Шлем С фанарем. но я там сам небыл там их слишком много.
и тебе не советую:)
я как пройду игру буду по второму кругу проходить и вот потом уже забигу туда:)
У меня еще один вопрос!
Я собрал 3 души Лорда!а Ворота так и неоткрылись (((
есть еще 4 душа?
или что то зделать надо?
LeX2288,

В руинах Нью Лондо был уже? - это там где призраки.
Иди туда и сливай воду, потом в абисс.
Как её слить?
Я пробигаю чуть дальше где мужик от проклятия лечит. там не лифт не работает не дверь не открывается(((
а что за абисс?
короче, дошел я до Главного старика!
а убить его не могу:)
LeX2288
Гвина что ли не можешь убить?
Где можно найти этот грёбаный фонарь?
Во Во его самого!
zadur95, в катакомбах.
там еще парень с копьем стоит у пропости!к нему подходиш он пеннает тебя и ты падаешьв эту пропасть и там лежат три тела.у одного из них фанарик.
Можно достать шляпу с лампой.она находится в подьземелье где Лава вокруг.
там еще на тебя нападает воин Солнца(нагруди солнце нарисовано).на нем эта шляпа его убиваешь и забераешь её.
LeX2288, прикол в том, что этот пид*рас меня сталкнул в пропасть и ни у одного из этих тел фонарика не было. Можешь по подробнее рассказать об этом "воине солнца", например точное местоположение, просто я был где лава, а этого воина не помню.
буду писать своими словами.
сначала убиваешь паука огненого,следам бижишь убиваешь чувака из лавы.как его убиваешь лава осидает и можно пробигать дальше.там будут быки с топорами и всякая прочая еб*ла. там будет Желтый свет.ессли ты убил смоука и Орнштейна то желтого света не будет.пробигаешь дальше.убиваешь еще одного вбоса который дает тебе кольцо которое позволяет бегать по лаве.дальше бежишь там будут какиета каменные курицы:) огромные. пробежишь дальше там будет деман с рогами и без одной ноги (Ты его не раз уже видел) пробежишь через него или убьешь а там будет чувак солнецный:)))
Вроде все так написал:)
LeX2288 спасибо брат, я тебя понял, буду действовать по твоей инструкции.
LeX2288
Iron Flash- ключ к победе над Гвином.
Inteprio
Iron Flash - это еще что такое?
Народ плиз помогите после того как позвонил в колокол куда мдти в катакомбы или к призракам
спускайся в нью Лондо и иди к оркам через пещеру!
город вроде Blighttown называется.
а вообще побегай еще по замкам, где стоит воин Солнца там рядом сним должна быть закрытая дверь.
она должна открытся.
вроде так.
О путеводитель появился.... ща еще раз попробую игру начать... стыдно игру с подсказками проходить а что поделаешь..
LeX2288
Пиромансия.
а где найти торговца перамансии?
он раньше был возле Огня где все собираются а щас его там нет(((
не могу я Гвина убить!!!!
Делайте что хотите не выходит у меня!как щегла месит:(
где Iron Flash найти???
не как не могу найти того торговца перомансии.
попробуй ловить его на контрударах
Слишком Тяжело для меня.
Я пробывал
не как не придра*сь к этому))
мне бы торговца пироманта найти я бы купил бы Iron Flash и тогда бы ему пришла хана)))
Все прошел Я игру:))))
И еще один вопрос.
как из душ Боссов Выковать оружие
Мужики!!!
ради бога Не молчите!
Подскажите как создать оружие из Душ Боссов?
у меня почему то только души дает(((
народ скажите где священное оружие достать,а без него в катакомбы лезть не хочу
clik5reader
Ну например Прямой Меч Асторы можно в самом начале найти если есть мастер ключ или за вора играешь с фаерлинка спускаешься на лифте в Нью-Лондо,оттуда выходишь в Valley of Drakes и идешь к дракону нежити,который на утес сидит, он просыпается когда ты лут начнешь собирать, там меч и щит нормальный.
Когда звонишь в первый Колокол появляется Мыжик
у него можно поросить об "ОТпущении" что это и что будет если поросить его об этом?
Ответь Плиззз! Кто знает!
Народ скажите где меч Chaos Blade найти можно???
Да и я тоже хочу узнать как из душ лордов оружие делать а то игру прошол а как делать не знаю
Во во)))нас всех это интересует)))
clik5reader
LeX2288
Смотрите сюда, думаю поймете.
http://darksouls.wikidot.com/rare-weapons
скажите как в Covenant Darkwraith вступить??
По поводу "Darkwraith" - чтобы вступить нужно:
1.НЕ говорить со змеем Фрамптом (который торчит из дыры в локации "Firelink Shrine") после того как получите "Lordvessel"
2.Победить Великого Волка и получить кольцо "Covenant of Artorias" для сражения с боссом "Four Kings"
3.Победить "Four Kings",после этого появится змей Darkstalker Kaathe,поговорив с ним,можно вступить в "Darkwraith"

По поводу оружия из душ боссов - его делает кузнец-гигант в Анор Лондо,из подходящего по классу оружия +10.
Например "Chaos Blade" из любой катаны +10,и т.д.
так у меня вопрос,как прокачать магию у мага и что нужно прокачивать для того что бы использовать мечи?
145
Для использования оружия,нужно чтобы характеристики персонажа,отвечали требованиям оружия.
Требования видны в строке "ReqParam" слева направо - сила,ловкость,интеллект,вера.
Например параметры "Drake Sword" 16 10 0 0 - т.е. 16 силы и 10 ловкости.
По поводу магии - прокачиваешь интеллект - увеличивается урон от магии,прокачиваешь характеристику "Attunement" - увеличивается количество слотов под магию.
вопрос:как произвести обмен с вороной
Кинуть В ГНЕЗДО вещь и слушать ворону: если она не довольна, то эту вещь она не обменяет. Если ворона довольна, то выйди с этой локации и вернись гнезду - будет её обменный предмет
Или можно выйти в главное меню игры, после того как сбросишь предмет для обмена в гнездо, а потом сразу же загрузиться около вороны. Новый предмет будет в гнезде.
у меня вместо цифр хуманити что-то типа черепа и шкала здоровья снизилась до 1 ячейки,я думаю это из-за ящерицы в канализации,она как меня убила ядом,так и началось это.Как вернуть здоровье???
Тебя прокляли
Два варианта:
1) иди в Firelink Shrine, около певого костра есть лестница вниз - иди по ней, потом лифт, так ты попадёшь в затопленный город, где полно призраков. Пока ты проклят, ты можешь их убивать. Задача - найти мага, который за одну Человечность вылечит тебя
2) у этого же мага/монаха (в башне после гаргулий) продаётся камень с изображённым черепом - стоит много, но снимает прокляте
Еще 3 камня для исцеления есть у девушки-нежити, которая торгует в канализации за решеткой. Но у нее они дороже!
А, да, запамятовал её) Собственно лучше затариться всеми камнями у всех, у кого можно и спокойно путешествовать
Всем привет!
Нужна подсказка)
!!!СПОЙЛЕРЫ!!!
По незнанию освободил из клетки, возле первого колокола, Лауртеса! Этот негодяй, спустя некоторое время, убил Настёну, хранителя костра в Фаерлинк Шрайн. На сам костер впринципе пофиг, но оттуда разбежались все НПСы. Играю я пиромансером, и мои учитель, которого из бочки в Деппс освободил, тоже слился в неизвестном направлении.
Лауртеса я уже в Аннор Лондо убил, Наську воскресил, но к костру всеравно никто не возвращается :(
Где мне искать своего учителя? Куда весь народ из Файрлинк Шрайн разбежался? Еще есть учители пиромансии в игре?)
Только вот его зовут Лотрек.

Персонажи ушли от костра не из-за того, что он потух, а это так и есть по сюжету и при выполнении особых условий.

Петрус уходит, но должен вернуться.

Твой учитель пиромании (хороший выбор!) в какой-то момент попрсил тебя поделиться пироманией с ним. Ты согласился - он почувствовал запах силы и пошёл в болота Blighttown - он там умер и теперь враг - Hollow. Раз уж ты получи силу, намного больше его, то ты либо встретился с Квеланой (Quelana) на том же болоте, либо вступил в ковенант Chaos Servant и получил за это новую пироманию.

Воин, что сидел у костра спустился в New Londo Ruins и стал Hollow.

Ну и смотря какие персонажи до этого были... Учитель магии никуда не уходит, если, конечно, ты его спас...
Ага маг пришел в Фаерлинк когда Анастасия еще была мертва... до сих пор сидит, никуда не собирается :)
Blighttown я так понял это болото где мы убиваем деву-паука Quelaag? Странно, я там вроде все оббегал, никаких пиромансеров не встречал... примерно не скажешь где может быть учитель?
В Chaos Servant вступил, это в секретной комнате, на выходе к лава-подземелью. Мне она сразу дала Chaos Great Fireball(мощная штука), но больше никакой торговли с ней нету.
Душ сейчас много, нада вкачать варешку пиромансера по максимуму, а учителя блин нету((
Маг будет ждать здесь своего учителя, его можно освободить в Sen's Fortress

Да-да, то самое болото. Так как ты получил от ковенанта Chaos Great Fireball, он почувствовал это, попросил с ним поделиться, ты согласился -> он решил опробовать силушки, пошл в болото, где и сгинул... сейчас он там около костра как враг. На болоте есть огромные каменный подпорки для свода - около одной из них сидит Квелана - более сильная ведьма по пиромании. Поговори с ней осторожно - не привлеки лишнее внимание...), она учит более адскому пламени + может прокачивать перчатку + когда прокачаешь перчатку до 15 уровня, откроется доступ к "закованной" прокачки - 5 уровней ещё более сильного пламени) Если же её там нет (камнем задавили, комары... может, ты по неосторожности...), то уже ничего не исправить. Перчатку может ещё прокачать слуга у паучихи, у которой ты теперь в ковенанте Chaos Servant, поговори с этим ползучим типом - у него прокачка. Если надо, подскажу, как расторговать его на обучение пиромании у него...

Чтобы продвигаться по ковенанту Chaos Servant, надо жертвовать паучихе Humanity. Максимум для полезности - 30, после этого она отдаст Chaos Storm - адская штука... Плюс к этому ты поучишь короткий путь по сюжету... Ради этого стоит потратить Humanity в целом. Всё равно скоро будет место, где Humanity в огромных количествах можно будет получать абсолютно легко...
Спасибо, вечером попробую её найти, отпишусь.
Кстати, через Sen's Fortress есть короткий путь к Annor Londo? Пробежать её конечно не долго, у меня около 10 мин выходит, но все же :)
Говорили, что есть какой-то лифт, но я его так и не нашёл( Как бы то ни было, лучше затусить в Anor Londo до конца, после этого телепортация появится
ALeXandeR Umbra, Ура нашел Квелану! ТОлько пока я не вкачал перчатку у паучихи на 11, она не появлялась. Заодно из болота на подземное озеро сходил, красотища неописуемая! Теперь с драконьем двуручем бегаю, только тяжелый он гад :) но плюсы тоже есть, перестали атаки сбивать:)
Перчатка стоит уже по 20к за уровень, а надо еще 4 лвла :) + души на закл про который ты говорил, короче я поселился в лесу:)
всем привет! начал играть в dark souls, на данном этапе завалил не мало боссов,последний был серый волк. куда теперь лучше идти????? и еще вопрос бегаю с мечем drake который с хвоста дракона на мосту дается,можно ли сделать на данном этапе оружие лучше и с атакой огнем и что для этого надо???? и где???? заранее спасибо
где можно найти большой кусок титанита??? нужно 2 как минимум????
помогите срочно, я получил 2 уровень ковенанта у паучихи, и убил ее и меня заразили личинкой, надеялся что ее друг с личинками на спине даст камень,но он начал меня бить вообщем я и его убил(((((( что теперь делать,как убрать личинку с головы?????????????????????????????????
Скажите дураку как начать.Мне из камеры невыйти,непойму что делать.
завис в склеп великанов как пройти дошел до костра нашел желтый свет пытаюсь войти пишет Закрыто волей великого повелителя? что делать?
Ребят а подскажите пожалуйста на какой кнопке (на клавиатуре)находится левый триггер LT
ребят у меня такой вопрос?почему мобы бесмерные?тобишь их убиваешь а они заного ресаються!это так должно быть или это баг?
трейнер выключи
а что значит когда пишит закрыто волей повелителя?эт портал типо но он светиться жолтым.что ада сделать чтобы он открылся?
lektor678
вы нашли решение проблемы?
burza
да светится желтым
lektor678
нашол решение.вы не туда пошли.вы спустились возле кладбища вниз.возвращайтесь назад к тму месту где сразу появились на локации.и там ищите дорго наверх скалы.
ок спс)) проще заново начать
Народ а шлема типо снять незя никак?
ZeroX124
Яйцо убрать можно вступив в ковент с дочерью хаоса и дать ей похавать хуманити там чудак который на корячках ползает даст тебе яйцо вермифуга вот его ешь и все проходит
XepMauop
По незнанию освободил из клетки, возле первого колокола, Лауртеса! Этот негодяй, спустя некоторое время, убил Настёну, хранителя костра в Фаерлинк Шрайн.
ох блджад. Я его тоже освободил.. :(
На первом уровне, есть дверь на втором этаже со скелетом рыцарем как ее открыть ?
тут есть полное прохождение http://gamemag.ru/guides/dark-souls/119/479 на русском языке, очень хорошее ( справа сморим по дереву нужный уровень и боссов)
У меня вопрос ктонибуть нашёл новые локации и если да то где?
prodigy007
Спасибо за ссылку.

застрял не знаю что делать

Кто знает как перепрыгнуть с этой площадки на ту в гайде написано что там мол меч какой то под названием Laito пробовал часа полтора туда прыгнуть не как не допрыгивает
DJPyps всё правильно делаеш с этого места прыгать и надо
Tarontino1986 далее на лифт если на скрин смотреть то прямо как спустишся убьёш горгулью после посмотри на лево там в здании разбитое окно если с яруса спрыгнуть чуть вниз там балка по которой можно будет пройти на здание и на болкон к окну
Как улучшать оружие углями? принес кузнецу уже 3 штуки а он ничего улучшать не хочет
clik5reader
Он делает кувырок и падает в низ не допрыгивает он с этого места

Все разобрался с долгим мучением оказывается при зажатии пробела и W он ускоряется
Ребят, подскажите, как в лес попасть? Не могу дорогу найти.
Ни кто не сказал,а как убивать призраков с руками косами в низу?
serial86
Чтобы по ним попадал удар, надо быть проклятым.
Ребят а подскажите как можно удалить предметы из инвентаря или как отчистить бездонную шкатулку.
я случайно изи за кривого управления всех нпс-кузнецов ударил случайно теперь оружие сломано доспехи тоже чинить негде , если убить горгулью и купить там интульгенцию 10к они меня простят7 напишите в лс кто знает
Как отрубить хвост драконам чета не могу понять ?
помогите немогу найти 2 колокол первый нашол он на башне а второй немогу а сам я нахожусь в лагере куда принесла меня ворона и куда идти незнаю
sem2525
оттуда в андед бург -> нижний андедбург -> глубины -> чумной город, там внизу вход в квилак домаин,там сложный босс и 2ой колокол
Лол тоже случайно проатачил кузнеца :-))) чё делать то? Обиделся щя кидается на меня постоянно падла, как то можно его атак избежать???
SkullRazoR
Спасибо за подсказку.
Тогда другой вопрос,а как получить проклятие?
serial86 временное проклятие купить можно у монаха в колокольне
Если вы кого задели случайно,то можно купить у торгаша,где звонили в первый колокол - прощение,тогда торговец которого вы ударили,будет относиться к вам хорошо.Насчет проклятья,я его находил,а так же есть у ведьмы в верхней канализации,около ХрамаОгня - такой значек(голубая рука),но действует,что то около 5 минут,так что надо хотя бы 3шт.чтобы идти и мочить призраков.Второй колокол в болоте,но идти туда лучше,будучи человеком,так как человек может пред битвой с боссом вызвать призрака - что бы он помогал в этой самой битве,а там паучиха - и биться с ней трудно - швыряет огнем.Если вы в облике зомби - то призвать не получиться!И при движении по болоту - появиться призрак - его надо мочить,он и поможет вам с битвой.Вообще ходить лучше человеком - больше возможностей,и если вы человек,и у вас есть человечность (вверху в левом углу цифры),то можно возжеть костер - и будет он давать не 10 а 15 или 20 пузырьков!
clik5reader
После Anor Londo куда идти не могу понять пошел в Catacombs отхватил сунулся в Demon Ruins там босса немагу убить чедалть ?
такой вопрос,видел на картинке много раз видел какого то босса белый лев с бараньими рогами,крыльями и по моему хвостом скорпиона! это кто вообще такой,и где его найти?????? я играю на x-box 360,игру прошел,сейчас играю NG+,но его не встречел,и еще какой то дракон с красным огоньком во лбу или это звезда,я не знаю,его тоже не нашел!!! они вообще есть или это на ПК версии????????????????????
Где найти ключ от двери в руинах Нью Лондо,что-бы слить воду?
Ребят нечайно заагрил торговца,теперь этот гад не хочет со мной общаться ))) что делать? кто нить сталкивался с таким??? подскажите пож!
Ребят, а где лежат сохранения? В общем, изначально играл в пиратку с локальным профилем LIVE, прикупил ключ в Стим и естественно профиль уже онлайновский и вот как теперь сохранки перекинуть, чтоб работали, а то далековато дошёл, да и прокачался не хило.
И возможно ли установка графического фикса на лицуху?
Hollen
1) Мои документы\NGBI\Dark Souls
2) конечно можно
Seath the Scaleless как убить его где этот чертов кристалл? сделайти скрин плиз!!
всю комнату бью а толку нет
да как мочить крестального дрокона ?
Кто дверь в Олочиле открывал ?Она по лестнице вверх от места где с Арториусом (вроде так его звать) битва была...
Кристального дракона первый раз не завалиш там ты умрёш и тебя пренесут в камеру когда во второй раз с ним махаться только тогда кристал разбиваеш и его самого убеваеш
кажется после первого колокола, ну и канализацию еще облазил...вернулся в firelink shrine, зашел в зал затопленный, там еще статуя и сундук открытый почему-то, и кто-то зловеще так заржал)
раньше там такого не было, это к чему вообще?)
и зачем там ворон сидит?
пытался его замочить, так он сваливает куда-то
Короче проблема такова,перед боем с гаргульями забыл освободить рыцаря в золотых доспехах.После боя позвонил в колокол и вернулся к той решетке,где он должен сидеть,но его там нет,а сидит он теперь около той немой,которая фляжки с хелсами прокачивает и не хочет идти на диалог.Теперь сам вопрос кто его оттуда освободил и как терь с него кольцо взять?
Маги скелеты мyдаки. Есть против них эффективное средство?
Можно по подробней насчет обгрейда оружия и щитов
я так понял что если докачать до +5 или +10 то потом можно его обгрейдить так что оно не будет похоже на прежние даже внешни

так это или нет?
и еще вопрос-как дракону в хвост стрелять на мосту?
прицел не захватывает
oOAttackOo
Дракону в хвост надо в ручную целится
попасть 20 раз
блин народ помогите настроить гейпад !!!
у меня Defender Game Racer Turbo GT
помогите его настроить??
гейпад у меня как на пс2 и пс3 но вот в игре есть только настр клавиатуры а гед про джостики?
apo3250,вся проблема в том,что у вас "гейпад",а у нормальных людей геймпад,а в самой игре он не настраивается,может какие конфиги править надо ручками.У меня Xbox 360 Controller ни в одной игре года за 4 проблем не было.Да и вообще вам в другую тему с такими вопросами,здесь прохождение обсуждают.
народ можно как нибудь через бортики перелезать, а то стою смотрю мне по пояс, и там лестница, вроде можно, но как ума не приложу
уже и прыгать пытался и тд, в прохождении этой игры, видел что вроде можно
Кто-нибудь знает какой порог Лвл на призыв стоит??? Я сейчас 74 и хотел бы в Коопе погонять, но вот не могу понять этот призыв. Есть ли смысл стоять в начальных локациях я ждать пока призовут 10-15-20 лвлы??
Kazaz
Рачет лвл для коопа и пвп: +\- 10 + 10% от уровня перса. Вобщем тебя могут призвать игроки левела минимум 57
ребят на какие кнопки надо жмакать чтобы так сделать , а то не пойму как сделать удар в прыжке(на клаве.)
Seath the Scaleless как убить его где этот чертов кристалл? сделайти скрин плиз!!
всю комнату бью а толку нет
Не вижу этот кристал! дайте скрин(уже умирал так и не появился )
Винторез
Я сам до сиъ пор не разобрался как это делается (по нормальному), но могу подсказать какие клавиши жать, чтобы хотябы получилось.
Пробел + W + Правая кнопка
Пробел, W + Правая кнопка
Можешь еще с Shiftом попробовать, зажать и комбинировать верхние кнопки
P.s. тыкал тыкал. Не всегда, но получалось сделать этот прием))
Винторез вперёд + сильный удар(одновременно).
Винторез

w+пкм одновременно удар в прыжке
w+лкм одновременно удар ногой в щи
lektor678
Ты про кристального дракона? Первый раз с ним встречаешься и бьешь его,но умираешь.Тебя переносят типа тюрьмы,там пойдешь - ключи найдешь,вообщем выйдешь снова в библиотеку,а с нее на балкон,в лес,и потом в кристальную долину(по моему так)вот там бежишь вниз,и вниз,пару невидимых дорог пройдешь,бьешься с ракушками,и входишь в комнату,идет заставка и показывают кристалл.Начинается битва с драконом,надо сразу разбить кристалл,а то дракону будет все равно,что ты его бьешь,как разбил кристалл - мочи дракона.И советую,что есть против проклятия,все одеть...он проклинает кристаллами и ты помрешь,и все будешь снова проходить
Что, ни кто не находил два яйца в гнезде, сразу после того как убиваем 1 босса, идем в дверь, чуть подымаемся, там на обрыве справа в гнезде лежат 2 яйца и говорят: Ты!Ты! Дай мне тепла и еще чего то бла бла бла?
Так вот сам вопрос: Что делать? Что им нужно?
Kazaz
RolandXIII
Last Engineer
Незнаю как но после удара лобешником об клаву во время прыжка у меня как то получилось ударить.)
Spitfire_old
Там по ходу сидит жаворонок или кто то еще но это не важно , этот персонаж может обменивать одни предметы на другие , т.е. ты выкидываешь в гнезде какой то предмет например я выкидывал мусор а взамен получил кусок титанита.
Есть ли возможность заточить оружие больше, чем на +5? Ту же Учикатану например, после +5, она пропадает из меню прокачки.
Oyster
Зайди в "Изменение Оружия".
Oyster
Нужны вроде особые угли.
Видел у игрока одного косюм чёрный такой как у "Смерти", что за костюм такой и где его взять? Кстати говорили что если Хвост боссу в нарисованом мире отрубить то выпадет её Коса. А выпал какой-то вонючий кинжал присциллы. И как теперь эту Косу достать?
firsov91
лол.....это только на ПК версии пока)))
Darloud
Броня за боссом Ceaselles Discharge, 1ым боссом демонических руин под блайтауном
Чтобы получить косу присциллы, надо прокачать алебарду или обычную косу до +10 и соединить ее с душой присциллы у кузнеца в анор лондо
Подскажите как и чем лучше всего убить вот это чудо:

У самого 25 лвл ,а убить его не могу.
Mr.DOOM
вымани его из башни и замочи
Кто нибуть знает где можно тостать обломков титанита?(у Кузнеца в Анор Лондо и Уезде Нежити не продаются)?
Mr.DOOM,я убивал его мечом,который выпадает из хвоста дракона.Брал меч в обе руки и потихоньку,так,чтобы он не обернулся подходил и бил сильным ударом,после того,как он поворачивался быстро сбегал вниз,там,где были крысы 4-5 заходов и он труп.Был бы левел побольше,можно было попробовать и на верху с ним поковыряться.
народ, а как продавать вещи? ну то есть я допустим подобрал секиру, и как мне её продать?
подхожу к торговцу, там есть только "Купить" и "Поговорить" ну и "Выйти", там вообще можно вещи продавать или надо просто из рюкзака выбрасывать всё что не нужно?
krovosos111
продавать можно....будет голове в главном лагере Храма Огня она там просто будет храпеть под землёй пока ты 2 колокола не активируешь. Потом можно и продавать. В основном вещь это 50 душ. Есть и подороже 200-1000 душ.
Darloud
хм, ещё вопрос, а вещи которые в рюкзаке влияют, на передвижение ну то есть если 50 кг рюкзака заполнено, то я буду как куль перекатываться?
krovosos111Вещи в инвентаре не влияют,влияют только,что на тебе надето!
Mr.DOOM

бомбами закидай, только найдти правильную точку откуда закидывать, держи дистанцию, переходи на ближний бой только когда кончатся бомбы или у него будет меньше половины хит поинтов. С него выпадает Осодной щит, который он держит, и он делает тебя башней!

Ещё не помешает дунуть пыли
prapor001
Спасибо, ну тут возник ещё один вопрос как убить дракона на мосту (красного дракона)? я в него 411 стрел расстрелял, мне кажется у него просто метка здоровья останавливается и дальше не идёт, такие дела. Одного типа в белых доспехах и с гигантской дубиной и щитом (они тоже белые) уже заколупал (на 9 уровне, с двухсот с чем то стрел), а дракона что то не выходит.
4nZzov
Last Engineer
Cпасибо парни ,пойду надеру ему зад.
И присоединяюсь к вопросу krovosos111
Схема управления для РС относительно эксбауксовых обозначений в игре, плюс некоторые примечания из печального (а как вы думали?) опыта: http://www.playground.ru/dox/dark_souls/pomogalka_po_dark_souls-ptde_dlya_rs-11548/

Mr.DOOM
"Подскажите как и чем лучше всего убить вот это чудо:"
Первый попавшийся был выманен из логова и заспамлен из лука, благодаря "гениальному ИИ", заставлявшему его бегать туда-сюда ))) (кстати, Черные Рыцари похоже не умеют лазать по "пожаркам"... не-черные - умеют (((
Практика показала, что подавл.бол. стандартных мобов (и многия иже с ним) убиваемо одной из несложных тактик, вроде "отскочил-контратаковал", "защитился-подловил", "закатился за спину-закликал" (привет "шахматистам"! ;)

P.S. Уменьшая изображения в тредах до <= 800px - ты делаешь людям хорошо!

krovosos111
Дракона (более известного как "Дрейк" или "Виверна" - хотя они все родичи) стрелами не заспамить. По сведениям компетентной общественности после патчей он опомнился и стал лечить себя, не забывая периодически калечить игрока.
Советы сводятся к 2 способам: 1) неделю качаться и задавить авторитетом, 2) выманить на мост и защекотать в пузо. Способу 2 оченьно помогает некий предмет, связанный с хвостом в/у дрейка ;) (ну и умелый долбеж клавиш, ессно)
krovosos111Дракошу я замочил,когда у меня был 60уровень.Мочил на мосту,прокаченным оружием (типа вил,я его нашел у одного убитого безголового,когда открылись ворота,после звона второго колокола,там еще идешь - топоры мешают проходить,вот там внизу и нашел,там еще смола).Прежде чем мочить дракошу,все что можно одел против огня,а то пуляет зараза им,и здоровье у него не восстанавливалось.Только ничего хорошего за него не дали!
Ребят подскажите пжл как открыть дверь в лост изалите неподалеку от босса ( не помню точно как называется чё то огненный и мудрый) у которой еще жуки ползают.
Практика показала, что подавл.бол. стандартных мобов (и многия иже с ним) убиваемо одной из несложных тактик, вроде "отскочил-контратаковал", "защитился-подловил", "закатился за спину-закликал" (привет "шахматистам"! ;)Именно так я убил его ,уже троих ) Но осадной щит от него так и не выпал .
Вступил в гильдию "кота" в лесу и предал их, а из старой гильдии вышел
можно обратно в старую вступить?
А нормально то,что дракон у меня улетел(тот что красный на башне) и тип с большой дубиной упал случайно в пропасть и я не смог взять с него лут.
Кто-нибудь уже бил Арториаса? Я с ним никак не могу совладать, после того, как он усиливается в 4й раз, когда у него 1\4 жизни: обычными ударами сносит почти всю выносливость, а ударом в прыжке и всю выносливость, и все жизни. А передохнуть не дает вообще, лечиться приходится прямо под его ударами. Может есть какая-нибудь тактика?
Я надел броню хавела + щит серебряного рыцаря+5, потому что уворачиваться от него ну очень сложно
Mr.DOOM у меня тоже улетал,потом по прошествии какого то времени,он обратно был на месте.Обычно кто из врагов падает в пропасть - души прилетают,насчет лута - не знаю,не замечал
в консольной версии лут потом появлялся рядом с местом подения врага. на pc такого ненаблюдал.
Fareren. арториуса я убивал тяжолым мечём .он успел всего один раз усилиться .когда рыцарь прыгает на тебя делай перекат в его сторону.
Ключ от Лондо, ( чтоб воду слить) забрал у колдуна на крыше, в Лондо. Пришлось замочить старикана.
я пока горгулий не могу забить,есть где-нибудь не далеко броня хорошая,я бандит с первым нагрудником.
Sky.Net.
в консольной версии лут потом появлялся рядом с местом подения врага. на pc такого ненаблюдал.
И я. Ещё как не наблюдал. Зато с глубоким чувством наблюдал как проваливаются СКВОЗЬ СТЕНЫ И ПОЛЫ тушки с однозначно стоящим лутом (хуманити та же, на крысах). С учетом местной физики столкнуть тело в пропасть, пытаясь дотянуться до добра - раз плюнуть. Шлём лучи добра.
не подскажите почему у меня с боссов шмот не выпадает
Да,здесь если враг упал в пропасть,то лут с него остается висеть где-то посередине этой самой пропасти в воздухе не раз обдумывал этот факт:вроде вот он виден,а взять его не можешь дико бесит,столько раз приходилось переигрывать один и тот же момент,чтобы забрать лут.Вот такая вот недоработка.
мде, убил еле-еле арториуса, но потом встретился этот манус отец бездны, и арториус начинает казаться детской игрушкой -_-
с призраков в ущелье бездны человечность кстати так и падает. Минут за 15 нафармил полсотни одиночных и около 20 двойных
Fareren
с призраков в ущелье бездны человечность кстати так и падает. Минут за 15 нафармил полсотни одиночных и около 20 двойных
Дык, хардкор-баланс-реализьм жеж )))
Nikkk0Если разговаривал с рыцарем,напротив дракона (который на мосту),и согласился что бы он тебе помог,подойди к месту где заходить на битву с горгулями,там будет метка вызова,вызывай рыцаря,он тебе поможет.Но подходить надо в облике человека!
А как пройти к месту где Призраки и можно пофармить человечность
prapor001
Спасибо,я так и сделал,очень помогло,но всё же где я могу броню получше найти.
Nikkk0
Поверь броня вору наоборот мешает , она сковывает движения и реакция и скорость реакции у вора скажем с элитным рыцарским доспехом никакая из за того что класс не приспособлен к тяжелой броне.Я прошел примерно 80% игры и сет у меня вроде называется шитый золтом т.е. тряпичный.Так что привыкай к перекатам или смертям , кстати вор один из самых тяжелых в освоении классов.
soldatsm
У храма огня спускаешься на лифте , вниз и там куча призраков , но чтобы их убить нужна штука под названием кратковременное проклятие(без этой штуки ты не можешь наносить дамаг призракам) эту штуку можно купить в канализации у полой бабы которая мхом еще тогует , так же это проклятие иногда дропается с призраков.
Винторез
Вообще то с призраков в новом лондо человечность не дропается вообще, я имел в виду этих:

Винторез
я не вор я бандит.
Fareren
Ой ошибочка) Кстати человечность хорошо в канализации с крыс падает .
Народ, у меня тут два вопроса возникло:
1. После некоторого времени игры у меня бывает, что загорается аура(похожая на то, когда ты души забираешь, только не синего, а желтого цвета) и прибавляется n-количество душ(точное число сказать не могу, не обращал внимания, но последний раз где-то 400 прибавили). Что это такое? Может это выпавшие при смерти души возвращаются, если их долго не забирать?
2. Как выйти из ордена? Я помню видел где-то этот пункт, но забыл где. А то мне в другой надо вступить, а нельзя
FLooDI
Из ордена может вывести чел, что в здании с горгульями, который еще грехи за деньги отпускает. А души наверное прибавляются за лайки твоих сообщений, я не знаю, или может кто нибудь из врагов на локации сам сверзился с горы
Винторез
Ну с них не очень активно, 3-5 штук за 1 заход, а вот после убийства призраков обычно все поле в человечностях усеяно, надо только одевать кольцо, повышающее поиск вещей в 3 раза
Что нужно сделать, чтобы в Анор Лондо заработала картина, которая телепортирует в другой мир?
Что за призраки (фантомы) иногда появляющийся перед глазами? И еще часто появляются пятна крови на земле и при действии появляется призрак, который вскоре совершает какие-то самоубийственные действия оО
Они обычно куда-то бегут или что-то делают. Это чего? Намеки на какие-то сокровища?

И еще... Что дает человеческая форма? Что-то в игре пока еще нигде толком не объяснялись преимущества, только какая-то мнимая необходимость быть в человеческое форме, а не в виде нежити.

И что значит "Оценка" в загадочных надписях типа "Бей: прыжки"? Я так понял, надпись - это указание какое-то действие (или их последовательность), а оценка - это сложность выполнения. Возле одного обрыва было "Бей: прыжки" и оценка 9.
Arantir_3000
1. "Призраки" - это фантомы других игроков которые в данный момент играют и находятся в том же месте, что и ты(показывается "что они в данный момент делают").

2. "Активация" пятна крови позволяет увидеть как умер другой игрок.

3. В человеческой форме выше шанс дропа и ты можешь призывать в свой мир других игроков. Можно призвать дружественных (белые или золотые надписи на земле... например для помощи с боссом) или враждебных(для пвп)... также, в некоторых случаях, враждебные игроки могут к тебе вторгнуться без твоего согласия.

4. каждый + к оценке добавляет одну человечность атору этой "записки"... соответственно, оценка - полезность сообщения
Нифигасебевоткаконобывает оО

Еще не встречал подобных игр. Так гармонично переплести одиночную игру и действия других игроков оО
Теперь уж точно не жалею, что купил, а не скачал. В онлайне намного веселее, оказывается.

RolandXIII
А как оценить сообщение? Нашел оранжевый мелок. В нем одно из действий - оценка сообщения. А мелок при оценке тратится?
И некоторые сообщения пропадают после, например, смерти, а некоторые остаются, хотя они тоже с оценкой или с заковыристым содержанием (не те, что типа внутриигрвые). О чего это зависит?
Arantir_3000 При оценке не тратится, насколько я понял, сам оценивал несколько раз и мел(единственный) при этом не пропадал. Оценивается так: читаешь сообщение -> нажимаешь кнопку, на которую эмоции вызываются -> выбираешь + или - (по крайней мере, я оценивал так)

А вот вот насчёт пропадающих сообщений... насколько я понял, оранжевые сообщения являются временными. Но есть ещё сообщения оставленые разработчиками, они находятся в самом начале игры и "горят",если можно так сказать, всегда. Если я не правильно понял, о каких сообщениях идёт речь, прошу описать их подробнее... или лучше выложить скриншот.
RolandXIII
По видимому, ты прав. Оранжевые (те, что оставлены игроками) - временные. Теперь и остальные пропали. Наверное в тот раз просто совпало так, что они исчезли пока я возвращался на то место, где они были.

В начале игры что-то очень мало оценивают =) Хотя я на несколько мест с человечностью и просто трупами с вещичками указывал. Наверное новички просто не в курсе, как я поначалу, что это вообще сообщения игроков и их можно оценивать XD

А тебе часто человечность дается за твои сообщения (за оценки)?
Arantir_3000 Как бы смешно это ни звучало, но я сам только начал играть(только горгулий завалил) и сообщения пока не оставлял.
Ребят возникло 2 вопроса после прохождения.
1) Как увеличить кол-во ячеек под магию,чудо,пиромагию.
2) И второй не менее важный вопрос, где новые локации и как на них попасть (Олачиль, Святилище Олачиля, Королевский лес).
Буду очень благодарен за ответы и собственно попытаюсь ответить на ваши.)
Если кому интересно то вот полный список чего на что меняет жаворонок в начальной локации http://darksouls.wikidot.com/hawk-girl
Вроде кто то говорил что он может менять за 1 прохождение только 1 вещь.
1) Количество ячеек увеличивается от интеллекта.
2) http://hsmzg.blogspot.com/2012/08/37-dark-souls-prepare-to-die-how-to.html
Имеется ввиду, что она меняет одну вещь только один раз.
А душу хранителя огня надо использовать или дать кому то чтобы повысить левел фляги
И кстати куда идти после того как прозвенел в первый колокол ?
soldatsm душу отдать тетке немой,в храме огня.
soldatsm идти на болота,или как еще зовется - чумный город
А предметы вообще возможно продавать? Или можно сразу выбрасывать ненужное барахло, вроде солдатских дырявых чулок?
Arantir_3000,продвигайтесь по сюжету,далее сможете продавать.
Частенько на земле появляются белые колечки. Что это и с чем едят?
Зэр Аэль
Кружки это место где недавно игроки применили заклинание или чудо т.е. если ты активируешь своё заклинание около него то оно станет эффективней например чудо(лечение) пополнит больше хп.
Arantir_3000
Потом по сюжету появится персонаж около храма огня (Огромный червь или что то типа) и ты ему можешь скармливать за души разные предметы.
А где найти катану просто мой друг нашел ее убив торговца , а я не хочу его бить ?
soldatsm
Катану можно найти в чумном городе и там же её купить у торговца в самом низу его зовут Шива вроде.
Сходил в Ню Лондон и призраки меня сразу ушатали =(
Такой вопросец: Если меня призовут на помощь с боссом, и во время схватки я умру... потеряю ли я набитые души и человечности(и человеческий облик)?
Как начать играть в ДОПОЛНЕНИЕ?
Где проход? Мне нужно убить последнего босса? Но тогда начнётся новая игра. Или теперь не начнётся?

P.S. Хотел провести маленький эксперемент всех кого можно из дружелюбных NPC убить и посмотреть что выпадет и себе забрать)). При новой игре + они все воскреснут же?
А как найти брата головы в храме огня? У головы есть брат в бездне. Что надо сделать что бы он вылез?
Darloud
http://darksoulswiki.wikispaces.com/Darkwraith
вот что нужно сделать.
Darloud
Всё кажется понял.....нужно взять котёл у принцессы в башне.....потом говорить с кудесником в красной одежде в руинах нового лондо.....он даст ключ и можно убить босса: 4 короля. А потом в бездне появится голова. И ни в коем случае нельзя говорить с головой в лагере храма огня, а то не появится голова в бездне.
Винторез
Спасибо..........так а как начать играть дополнение?
Уффф... помог 5 раз завалить демона капра. Правда потом пришлось его в одинчку валить, ниодного призыва(из 14) не удалось. Кое как завалил, с риском потерять 5 человечностей и 18к душ, все эстус фласки истратил. Кстати появился ещё такой вопрос: после 5-ти моих призывов(когда призывали меня) мне больше не позволили использовать белый "мел". Это какое-то игровое ограничение, чтоб люди на помощи с боссами не фармили души?... или просто баг?

И второй вопрос: монеты, которые дают за помощь с боссом, дают за каждого босса только один раз?
Люди, куда идти после того, как получаешь от принцессы Чашу?
Несколько вопросов, где взять сет рыцаря артариаса ? И как убить этого дракона который в ущелье летает там надпись про то что высрко дракона не видно и был бы здесь соколинный глаз .....-это вообще кто ? Я уже раз 500 помер! Ошибкой было пройти игру не побывав в новых локациях а после прохождения игра на 30% сложнее или даже больше 30 становится в новые локации сунулся и как давай там козлоскорполев этот долбанный достал, потом рыцарь этот! Я его мочил с раза 30 го только убил, тьму с 3 го раза вальнул! А дракона не могу и прятался везде , фиг знает как его мочить... Еще и душу этого артариаса отдал теперь мечь бездны не сделать.....вобщем Ппц полный душу жалко столько нервов за зря.....а еще одно в другую сторону от арены наверх бежать там стальная дверь закрытия и за ней звуки кто то стучит что там и как туда попасть? Ключ я нигде не нашел даже бездну всю пробегал поделитесь если кто прошел
YouSayImKill22
В новые локации из DLC? Как в них зайти?
Darloud
А всё я понял как зайти....уже не получится у меня....надо новую игру + начинать.......кстати в игре стока типов вообще. Я вторгаюсь к ним они меня мочат. Урон у них всегда сильный, костюмы которые я впервые вижу.(например у одного был костюм как у аристократа или джокера). И вообще наверно народ кто играл на консолях на тренеровались всё там знают и купили PC версию. Тогда конечно у них большое преимущество. + ЧИТЕРЫ и не всегда понятно где именно, но они есть. Пффф взять ломануть души на +100500? Но так же не интересно. Бред короче.
При начале новой игры+ весь шмот остаётся?
Darloud
Шмот остается.
Про новые локации писали пару постов выше http://hsmzg.blogspot.com/2012/08/37-dark-souls-prepare-to-die-how-to.html
И про вторжение , ты сначала игру пройди хотябы на 80% потом уже вторгайся.
Hirok
В храм огня беги или в подземелье анор лондо.
Darloud
И про читеров в DS , качаясь в одном кевенанте нужно вторгаться в миры других игроков и снимать после их смерти медальёнмщения вроде ,но не в этом суть просто я наблюдал бессмертых игроков, которым я не мог наносить урон вообще ни чем.
Для тех кому интересно что можно положить в гнездо на обмен. 1-навозный пирог, 2-мусор, 3-любые заросли мха, 4-радужный камень ( кажется за камень даст классную магию), 5-некоторые души ( какие точно не помню), вообщем пробуйте сами.
Какое улучшение ставить на оружие(огонь,молнии,хаос и т.д), чтобы получился максимальный урон?
Винторез
Таже фигня. Зашёл к кому-то по одежде вроде лоу лвл был. Но ни одного удара что я ему наносил ХП у него не отняли.
Ne3lobin
Надо бы тему создать на форуме что бы каждый делился успехами в улучшении оружия.....может желающих много будет и глядишь самые максимальные показатели найдутся))
Винторез
Я вообще вступал в ковенант и выходил из него если находил другой. Некоторые ковенанты говорили что призовут меня. Когда? Через 100 лет? Например у кошки в лесу она дала мне кольцо типо что бы призвать меня. Значит мне нужно носить его на пальце, что бы когда какой-то тип начал буйствовать в лесу она меня к себе телепортанёт с запросом ДА или НЕТ?

P.S. Кстати ковенант дракона. Мне он дал типо штуку что бы у меня вместо моей головы была голова дракона и я пулял огнём, но она не хочет использоватся. Почему?(из ковенанта вышел, но там не написано что нужно состоять в нём, что бы использовать голову дракона, а в некоторых других написанно что надо состоять в ковенанте что бы ту или другую вещь использовать)

Ещё хотел спросить. Перед тем как пройти игру Может стоить каких НПС поубивать? Что бы что-то хорошее с них выпало? Например убить Квилаг(ну или кого-там) что бы душа хранительницы огня выпала, пойду к другой которая в главном храме и улучшу Свой зомби напиток))). Есть что посоветовать? + знаю что это типо грех потом надо будет расплачиватся душами свещенику, но собственно чем это грозит? Придут сильные фантомы и убьют?
Такой вопрос... Купил у кузнеца ключ и открыл дверь в "Сердце леса". Вопрос состоит в том, что за чмо там бегает?!
Там какой-то рыцарь и маг, которые убивают в пары ударов. Сначала я думал, что это какие-то гады вторглись в мой мир (я был человеком). Но сейчас я нежить, а они все равно там. Да и они там всегда (не могут же люди сутками там торчать).

Это просто NPC (мобы) такие или чего? Не похожи на остальных врагов =/
Arantir_3000
Это просто мобы.....ты потихоньку по одному выманивай и сражайся за них дают 1000-3000 душ.
Arantir_3000
можешь сталкивать их в обрыв, но тогда их экипировку не получишь=) самый сильный там рыцарь с двуручным за него 4000 душ дают
dmi_vlad1234
А мне и без обрыва с них ничегошеньки не выпало...

P.S.: За рыцаря дали только 3000.
Эти мобы из ковенанта кошки. Если принять этот орден, то они не дерутся. Просто можно на всех парах, прибежать к котяре и начать разговор. Вступить в орден и они (мобы) не трогают.
Как с ним лучше всего справиться?
Mr.DOOM
Бей со спины.....когда видишь что он начинает чуть приседать значит он готовится взрывать отходи от спины на чуть-чуть жди пока волна взрыва пройдёт потом опять подбегай и со спины бей....если он начинает взлетать в воздух кувыркайся в стороны или отбегай, как только он упадёт на задницу сразу беги за спину и там бей....я отнимал ему когда пришёл к нему по полтора маленькой клеточки))) И вальнул его.
valerik177
Убивать их выгоднее. 2000 душ не валяются на дороге, а они после костра респаунятся!
Этих мобов,их там 6 шт.по моему и убивать не надо,заманивай к лестнице,сам становись в углу,они сверху будут бежать и падать в обрыв,сам потом сигай туда же,потом возле костра появишся (он рядом,надо стенку разбить),берешь свое все и обратно их гоняй к обрыву,а сам в угол,и так пока не надоест,я так 100000душ собрал...
насчет дракона,который дал голову стреляющую огнем,там надо еще в руки камень взять и тогда сможешь палить огнем,но он слабоват,пиромантия сильнее
Darloud
По НПС могу сказать так, можно убить всех кроме 1 нпс(Гвиндолин,потому что она не возрождается даже при начале новой игры) и все они будут в новой игре востановлены
Про голову дракона честно хз вообще ,я ей не пользовался,предпочитаю перчу пиромага.
Про кольцо:тебя призовут если кто то "человечный" заходит в лес ,тогда и призовут.И да кольцо нужно носить чтобы тебя призвали.
prapor001
100000 - это все равно мало =) Как начинаешь поднимать уровень, то мизерные добавки к статам курят в сторонке на фоне потраченных десятков тысяч душ.

В игре весь понт в экипировке, а уровни и статы - это только чтобы эту экипировку носить. Меня одинаково выносят что на 20-м что на 40-м, если ходить в тех же доспехах и тем же мечем.
Винторез
Хотел поговорить насчёт PVP. Зашёл ко мне тип ну вроде обычное дело до него 4-ых вынес. С этим не тут то было. Он вообщем стоял спереди меня и мы на друг друга бежали и кружились вокруг. А ОН БЕРЁТ чё-то быстро быстро как будто колесо на джостике дёргает(или A, D на клаве жмёт) и ОН СТОИТ спереди, но тут резко появляется сзади и Бэкстэб. И так 2 раза подрят он сделал по одному и тому же пути. Я честно говоря офигел. Стоит спереди. Непонятно как оказывается за спиной и делает Бэкстэб. Что за багоюз такой? Если кто знает как это делать скажите))) Читаки читаками, а багоюз ни кто не запрещал делать.))))
Darloud

Правильней будет не бэкстеп,а бэкстэб,потрму что бэкстеп это отскок назад.
ребят, помогите разобраться.
Стукнул в 3 колокола вроде) (в 2 точно стукнул) убил нито, ацкое дерево и дракона в библиотеке, сейчас - бесцельно бегаю и не знаю что делать.
В руинах нью лондо - призраки не мрут никак так что пожалуй только там и небыл....вообщем....что я забыл сделать или сделал не так?)
TheDaseosSubscribe
Ты о чём? Я же всё правильно написал XD
А как создавать из душ боссов оружие, можно их на души пустить, а можно и на оружие уникальное, а как не знаю
Darloud
Это не багоюз , это задержка в сигнале т.е. пинг большой у тебя а у него нормальный вот он и делает бс до того как ты заметишь.
Или это баг с перчаткой которая может человечность вытягивать.
Hirok
Для создания оружия из душ боссов нужно определённое оружие или щиты улучшенные на +10 и душа,такое оружие может делать только кузнец в анор лондо.
Например для меча квилаг нужна вроде сабля улучшенная на +10 или фальшион+10 , и подходишь к кузнецу тыркаешь в списке на изменение оружия и там будет картинка типа улучшить до этого меча.
Печааааль... Бегаю, никого не трогаю, в колокола не звоню, а Хранительницу огня в Храме уже порешила какая-то мартышка, которая до сих пор должна сидеть в своей клетке. Должна, но кажется, не обязана... "Я убью тебя, лодочник!"
Если я заточу оружие, предположим на грубое, а потом передумаю, то можно его обратно сточить на обычное ?
Ne3lobin
Да на вкладке изменение оружия.
ммм... решил полчаса побегать белым фантомом в Undead Burg на Taurus Demon и Havel the Rock и призвали меня двое челов - у одного бооооольшая колотушка с молниями, у другого - коса. Пока я офигивал, ребята бросились валить мобов. Ну, дело-то привычное, но урон у мобов... Что за фигня? Попав под бомбочку лишился 60% хп вместо 20%, а солдат мечник смял меня с удара. Пока я приходил в себя от удивления, на череп мечника опустился молот со смешной цифрой урона - 911.

Фиг с этими ребятами, но, судя по урону мобов, меня занесло в какую-то там игра+? Возможно ли это?
Вопрос немного не по теме, но не отдельную же тему делать... Файлы сохранений хранятся на сервере или на компе?
Всем добрый день. Посоветуйте хорошее оружие из души босса для воина ( вкачен в силу), попробовал сделать топор голема, но паразит ломается быстро.
borshes
Отруби хвост у дракона который в ковенант принимает на озере , там меч с хвоста дропается с дамагом 390.
Зэр Аэль
вполне возможно что ты был у кого то на + прохождении или даже на ++
Это вполне возможно
народ а где такой меч намутить?)

hao
Купить у шивы или подобрать в чумном городе в начале где только еще начинаются эти "строительные леса" http://img.playground.ru/images/0/3/05.jpg
Винторез
Так я уже на новой+ и щас уже фантомы не торт....хотя иногда попадаются сильные. Но я видел у них есть такая штука.....короче они превращаются в КУВШИН, которых полно таких же в анор-лондо(для декорации). А ещё видел видео где тип превращался в дерево. Где такие плюшки взять?
Щас пользуюсь двумя оружиями двуручным мечём 15+ и Яростный меч Квилаг+5, Луком из души гвиндолин +5 и великим щитом из души арториаса +5, бегаю с кольцом Хавела(для переноски большого количества вещей) и с кольцом быстрой востановки стойкости. Что может быть прекрасней?))) У меня в инвентаре есть очень тежёлое оружие, но оно намного мощней того же двуручного меча 15+(У которого 315 урон), сейчас у меня 36 силы, а там что бы носить надо 50. Думаю это будет отличная замена двуручному мечу да?
А вообще по поводу оружия. Мощней пока не встречал. Есть может какие нить советы как достичь более лучшего результата в оружии?
Darloud купить можно превращение в кувшин в локации ДЛС у гриба который просит найти зарю=)
Alpha99
А понял. Спс. в первый раз у меня с DLC не вышло. В этот раз всё получится. Я уже в взял котёл. Осталось поставить его, потом убью голема золотого что бы сломаная подвеска выпала, а потом пойду убью гидру и золотого голема, затем пойду к костру и прибегу обратно и там портал. Я ничего не упустил?
нет вроде+)

зы: повторюсь немного)
Стукнул в 3 колокола вроде) (в 2 точно стукнул) убил нито, ацкое дерево и дракона в библиотеке, сейчас - бесцельно бегаю и не знаю что делать.
В руинах нью лондо - призраки не мрут никак так что пожалуй только там и небыл....вообщем....что я забыл сделать или сделал не так?)
Всё, я запутался, не могу понять куда мне идти. В начальную локацию возвращался; к скелетам и в нью лондо вроде как лучше не соваться. Попробовал завалить ящера с секирами, но 2 собаки мешают дико, ящер почти сразу убивает. Пошёл в лес, там рыцари каменные, которые обездвиживают и тупо добивают. Куда мне сейчас лучше отправиться?
Тебе следует превозмогать каменных рыцарей в лесу, или превозмогать капра демона, и вообще, превозмогать над игрой, а не бегать от опасностей.
simsalex
Т.е. это предел, больше пока некуда сунуться? Рыцарей на локации много, кто-нибудь из них да прикончит, а с демоном вообще бесполезно, тупо ничего не успеваю сделать, собаки блокируют сразу подступы. Всё ж не долбиться надо, а с умом подходить, не могу сейчас, приду позже.
Светлояр
За боссом есть лестница и выступ. На спринте добегай, поднимайся, забегай на выступ, разворачивайся и убивай собак по одной. Главное - прорваться к лестнице.
в локации с шарами есть 4 великана. один из них просто стоит вдалеке я его убил дали 3000 душ нахрен он там стоит?
Народ куда после капры демона бежать ни как понять не могу, дали ключ а где его заюзать хз....
Блин отворотик не заметил перед туманом :-)
>>>Главное - прорваться к лестнице
Как раз в этом и есть вся сложность =)
Добавлено: одолел демона. Вы будете смеяться, но это произошло с 4й попытки. В то время как я первого босса убил с первого раза, минотавра - со второго, гаргулий с третьего.
Светлояр
Наверное просто пришел к нему недостаточно прокаченным, или с неподходящим оружием (для него нужно что-то длинное, вроде алебарды или копья). Я на 25лвл его с 1 раза убил. Потом будет локация, где минотавры и капра демоны как обычные мобы бегают, и нападают вчетвером или впятером :D
Да капра демон один из легчайших боссов, убил собак и всё ему хана, т.к. его удары парируются щитом, а двойной удар виден оч. хорошо, чуть отошол и колбасиш его драконовским мечом он вообще махом шинкуется.
Кстати обьясните кто нить, пишет не хватает хар-ки для оружия, это имеется ввиду сила или вера??? Просто пишет то сила то характеристика....
И ещё что за байда, я играю на пиратке, в лайв не захожу когда играю, скидываю, но ко мне частенько ушлёпки прибегают и убивают или меня или моих нпс, как такое могет быть если я не в сети??? Могут они ко мне через стеам прибежать???
http://www.change.org/petitions/namco-bandai-games-inc-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC-make-the-normal-co-op#
Петиция сверху! За нормальный кооп.
YurecOgurec
вообще-то, некоторые фантомы - квестовые нпс
Есть такой вопрос,между залом с первым боссом и скриптом когда тебя утаскивает ворона есть заснеженная местность,можно ли там что-то найти? а то я пробежал сразу наверх,и осмотреться забыл)
RattleHead6bav
нет, там только орел-нпс, который меняет одни вещи на более крутые
И да,я достаточно недавно стал проходить игру,и в Demon Souls не играл,поэтому осваиваюсь в игре таким способом:бегаю осматривая локации и убиваю врагов(нередко зареспауненых),попутно погибая и прокачивая персонажа(начало а у меня уже 13 уровень),как думаете,убивать врагов после респауна или это читерство и потом будет скука?
Что даёт повышение репутации в ордене? Подарил дракону драконью чешую, повысилась репутация, что это мне даёт???
Arantir_3000
Да да появился фантом который меня с удара склеил :-)))
Fareren
ничего важного я значит не пропустил?например,вещей которых потом не найду или квесты?
YurecOgurec
http://gamemag.ru/guides/dark-souls/71/275
уровни ковенанта +1 +2 +3
RattleHead6bav
ты будешь еще на этой локации, только мобы будут сильнее. Там остались из важных вещей только кольцо и кукла, за ними туда и возвращаются
Fareren
орел-нпс
Hawk-Girl или Snuggly the Crow(ворон). какой же орёл?)
Там остались из важных вещей только кольцо и кукла
почему? не только. там же ещё тёмные рыцари. выбить пуху или щит всегда благое дело(тем более если это не последняя лока =) )
да и мини-босс ведь остался под проваливающимся полом...
Взял Dark Hand как его улучшить до 3-го ранга? надо человечности 30 собрать? и что с ними делать? Отдать голове или что?

P.S. Всё понял надо дать голове 30 человечности и будет щастье)))
ага. вот только отдавать по одному надоедает... 80 штук для одной из сестёр хаоса это мучение...
Tony_Redgrave
а разве не 40? и там откроется проход короткий к боссу.....или я не про то подумал?
Darloud
это ты про +2. на +3 нужно 80

я, кстати, перед тем как убить гвина убил всех нпс, и как настоящий м**ак, убил эту сестру хаоса... после того как потратил 40 душ...
Tony_Redgrave,под проваливающимся полом не мини-босс,а босс.А вот мини-боссы это как раз и есть эти темные рыцари и рыцарь,с которого щит выпадает.
4nZzov
рыцари, драконы(некоторые), гидры, демоны, бабочки(ни разу ни одну не убивал, а что с них падает?) Если точней)))всё это мини боссы))
Tony_Redgrave
80 душ........что там за фигня будет тебе за это? что-то мощное?) или что-то прикольное(типа превращение в дерево)?
дошел до локации "Королевский лес" там дракон с черным пламенем летает и перед тем как сдохнуть я прочитал подсказку там было написано что то вроде "ах если б соколиный глаз был здесь" уже всю локацию оббегал не могу найти его, подскажите где он обитает???
Соколиный Глаз - это имя NPC,которую нужно освободить перед боем с драконом.
а чо в игре вещи продавать нельзя?
mik81277 прикинь?

У меня тоже вопрос. Имею демонический обсидиан, который точит обычное оружие на +12 (или до +12), но когда пытаюсь заточить им оружие у кузнеца, то в списке нет этого предмета и, следовательно, оружие я заточить не могу. Т.е. я должен за 20к душ купить набор инструментов у кузнеца и сам заточить? Заранее спасибо за ответ.
mik81277
СтарыйРПГшник
Учимся нажимать Ctrl+F(Opera), тогда в окне поиска прописываете слово "продавать" и смотрите кто спришивал что либо про продажу вещей. Я уже отвечал на этот вопрос и наверно до меня кто-то ещё отвечал. Можно продавать. Нужно 2 колокола активировать и в Храме Огня появится голова. Ей можно продавать. Но разбогатеть не расчитывайте.
Народ а накой вообще нужны медали света???
ребят, у меня такой вопрос! в общем переустановил виндовс и засунул обратно в мои документы сейвы, а сейчас он их к сожалению не видит ((( так должно быть???
YurecOgurec
вступаеш в ковенант и за эти медали получаеш новый уровень. чтобы вступить в этот ковенант нужно прийти туда где был красный имитатор дракона. справа разбитая статуя. ещё нужно 25 веры. за 1 и 2 уровень дают магию. на 2 уровне можно обменять душу гвина на копьё(как в начальном ролике у него), но если выйти из ковенанта - копьё пропадёт(всё остальное останется)

4nZzov
мини-боссы - это все не обязательные боссы, вроде обеих гидр и 2го демона в психушке
а то что ты перечислил можно назвать убер-мобами, но только в начале игры. потом они не такие и грозные

Darloud
с рыцарей в начале игры редкий дроп их шмота. в финальной локе можно собрать весь сет. я вот с первого рыцаря(у красного дрэйка) выбил щит(очень хорош). с хвостов всех драконов падает разное оружие(со всех 4ых, не считая зомби-драконов). с гидр ничего особого. с демона в начале игры, если не убигать можно выбить молот(ну это легко в НГ+). с бабочек в кристальной пещере высший синий титанит
а 80 душ? ничего. можно и больше, но это только показуха по-моему. правда ведьма начинает лучше разговаривать
кстати, может на продаже и не разбогатеть, но например душа гвина даёт 20к душ, а продажа 40. есть вроде ещё такие предметы, но вот дубликаты ведь можно продать. стрелы стоят одинаково, что покупка, что продажа. таким образом можно создать "банк" душ, если боишся их потерять)

Kihaku565
в городе нужно найти специальный ключ, а потом поднятся на башню, где умер арториас

Cybercit
а ты точнее подумай, где до того были "твои документы". может ты не туда кинул папку?
да нет туда куда надо кидаю! перекачал тонну репаков, и он в общем определил мой сейв, но почему то не тот ,а старый сейв нашол нового так и не видит, че за хрень, пичально заново начинать
и почему то перестала через виндовс лайф заходить, точнее заходит без него!
или ребят дайте ссылку откуда скачать где есть виндовс лайф, т.е игра запускается и пишет допустим что ты вашол в игру, где нужно еще создавать автономный профиль, все облазил не могу найти в нете!везде репаки где даже и не пахнет созданием автономного профиля, т.е даже кнопка HOME не пашет почемуто, Буду оч. благодарен за ссылку!!!
Демон в начальной локе, куда вы возвращаетесь, вообще-то босс, причем очень сильный, с него падает титанит слаб, это как бы редкая очень вещь.

Душу Гвина надо обменивать на сильнейшие молнии.
подскажите как убить горгулий без человечности и где ее можно взять
с каких врагов
у тебя в инвентаре она есть, используй ее
ребят, а что лучше качать войну???
ВоЙну лучше качать интеллект ;)

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ, крыс помнишь? с них человечность - хз что там с головой у разрабов - хорошо падает.
а без человечности никак что-ли? по-моему они и так не плохо умирают. хвост только отрубить тут сложно, из-за того что крыша не ровная =_="
Зэр Аэль Причём не со всех, а именно с тех что в подвале под красным драконом
Народ по какой тактике лучше убивать братьев акробатов в Андор Лондо, что то ни как заколбасить их не могу. Пока одному напихиваешь, 2 тебе напихивает... Пробовал в углу отбиваться что-бы не били с 2х сторон, дак толстый жопой с разбегу придавливает падла :-)
YurecOgurec
посмотри прохождение блека на ютубе может поможет
он валил их из лука с расстояния сначала жирного потом рыцаря
YurecOgurec
Там лучше с напарником проходить , с солярисом , но для этого надо быть человеком и поговорить с ним у костра и тогда появится рядом с боссами знак призыва.
Чорд......на новой игре+ ни как не получается выбить меч с хвоста НАГОВО СИТА. Может там фигня а не меч и я зря парюсь? С другой стороны чем больше NG++++++....тем нереальней отрубить хвост. Я по нему 3 раза долбанул мечём с 315+ уроном....и не отвалился. А потом уже к хвосту не под бежать, просто не успеваешь. Он поворачивается лицом.
Винторез Что то не нашёл я там знака призыва, да и в гайде как ни странно про фантома ни слова ни сказано....
Блин, ребята, а скажите, в этой игре одна локация уё$%#ней другой будет? Хрен с ней, с канализацией, дальше чумной город, где еле-еле до второго костра добрёл, стрелы кончились; сдох я там раз 5, наверное, тупо упав вниз. Не пойму, какого х*ра при столкновении с препятствием камера вдруг резко выворачивает в сторону, ну невозможно же! Теперь какая-то полость, то падал, то прокляли (лучшеб упал перекатившись), то упал к грибам толстым, но вроде уже низ. Дальше-то там что? Нервов никаких не хватит с такой камерой играть.
а всё нашёл знак чуть повыше... рядом с лучником.
Darloud
нужно бить по кончику или посередине, а не задницу дракону массажировать

YurecOgurec
м.б. гайд плохой?

Светлояр
купи джойпад и не е*и мозги себе
да и игра ведь не аркада...
Я заблудился. Мне обещали 2 локации после канализации, паучка и колокол. Прошёл чумной город, полость, вышел на локацию озеро. Там гидра. Я там понимаю, где-то я свернул не туда, вроде как эту тварь я видел с другой стороны при проходе через лес. Как мне мимо гидры проскочить или насколько она сильна? С другой стороны заходил, она что-то некислое кастовала на подходе.
Tony_Redgrave
На нём и играю. Дело не в самом управлении, а кривой камере, которая резко поворачивается или уходит куда-то в стену. С каких пор адекватное поведение камеры стало признаком аркадности?
Светлояр, после второго костра в чумном городе ты куда направился-то? нужно было продолжить движение вдоль стены по болоту. Пропустить мельницу (выход в долину драконов) и выйти на склон с челами, держащими шары над головами. Посреди склона - червоточина с боссом и колоколом ))
Зэр Аэль
О, даже так. Я на мельнице навернулся и решил туда не лазить, пошёл в обратную сторону, через пещеру прошёл, спустился по дереву, на выходе гидра. Собственно, назад мне путь заказан, фиг знает как пройти, я там с веток спрыгивал, да и ср-в от отравлений и проклятий больше нет. Гидра очень сложная? Мимо можно пройти?
Ребят, а подскажите как вкачивать орудие лучше? стоит ли делать огненую или просто до+10 ,а потом в другую пуху или как?
В чём фишка лука тёмной луны? Можно лук +10 перековать в лук молний +130физ +130молнии или в лук тёмной луны 85физ 85магии, хуже чем лук молнии в чём подвох???
Светлояр
конечно можно) ее можно даже убить, там у бессмертного дракона хвост можно отрубить и меч получить, а вот возврашаться нужно таким же путем через дерево а в дупле дерева крутое кольцо)
Сориентируйте меня. Как гидру бить? Пошёл к ней в упор, утонул -_-. Стал обходить, перепрыгнула на другую сторону островка. Пошёл дальше, убил 2х жаб и гриба, что-то лежит внутри дерева, запрыгнуть не удалось. Отправился дальше, спереди костёр, над которым дракон сидит, смотрит на меня и смеётся х_х. Где там проход в лес грёбаных корней? Я уж рассматриваю вариант с использованием знака, который за все души и человечность унесёт меня оттуда. Но вопрос: человечность только та, что на счётчике, или из инвентаря тоже?
Светлояр
где в моих словах ты увидел связь между "обзором" и "аркадностью"?
это проблемы именно у тебя, может с мышей или с самим джоем. x360ce используеш?
гидра не сложная, кстати. главное уворачивается от воды, которая она выплёвывает, а когда орёт во весь голос ставить блок. тогда она нападает физически и на несколько секунд застывает. тогда можно отрубить ей голову. если все головы срублены, даже если у неё ещё остаётся хп, она умрёт. главное не включать "лок-он"
главное поближе подойти
и ещё кое-что... с другой стороны тупик. можно вступить ковенант дракона и отдавать ему чешуйки, а в замен получить возможность превратить голову или туловище в дракона. защиты никакой, но увеличивает урон
можно ещё хвост дракону отрубить и получить двуручник. но я хз как тебе выбратся. попробуй всё же выбратся через дерево. там кстати в самой средине(нужно спрыгнуть сверху) есть кольцо на восстановление стамины

Зэр Аэль
Светлояр
вообще-то это не мельница, а лифт. на ней довольно легко добратся до аллеи драконов, а там ведь прямо после выхода из дрянного городишки быстрый лифт в нью лондо и сразу оттуда второй лифт во всеми любимое место сбора и отдыха...

selestal
оружие стоит вкачивать до +15 только если у тебя есть бафы на оружие. из душ боссов нормальное только оружие из души сифа - проклятая и обычная версия меча арториаса. для начала советую проклятую(любой прямой меч +10). он может убивать призраков, в обход всяких бесполезных святых пух и временных проклятий

YurecOgurec
хуже? пфф
с использованием этого лука, стрелы с только маг уроном(не помню как называются) приобретают не только смысл, но и силу. к тому же дальность больше и есть "стат параметры"

Darloud
у него бессмертный хвост) руби, не руби - получиш шиш)
кстати, кольцо с дракона довольно ржачное)

столько народу играет на русском? мазахисты...
Tony_Redgrave
А вот и нет........оно отрубается! И там довольно не плохой меч. Хочешь пруф?
А теперь пошли и поможешь мне.)))

P.S. не как не получается ни кого призвать почему то. У них лвл меньше может быть...это из-за этого они не призываются? Или наоборот больше? Я убил много NPC надеюсь меня за это не покорали тем что я теперь призывать не могу.....а то бред будет.
Tony_Redgrave
Да нет же у меня проблем. Говорю же, что если персонаж проходит под веткой, то камера упирается в ветку, а если персонаж упирается в ветку, то камера сама (я ничего не поворачиваю) разворачивается в сторону.
От гидры я увернулся, но ударить не смог, она в воде и я тону прежде чем доберусь, правда пробовал один раз.
Почему с другой стороны тупик? Я же видел гидру со стороны леса, там ещё кристальные големы. Или оттуда к ней не пройти?
Darloud мне пофиг на продажу вещей ;-), я не об этом спрашивал. Я спрашивал как использовать демонический обсидиан на +12 для обычного оружия (он именно подходит для обычного оружия и лежит у меня в рюкзаке), ибо при сделке с кузнецом, тот его не видит. И еще вопрос - я подошел к лестнице, которая ведет к боссу Мунлайт Батерфлай и не могу найти знак вызова ведьмы Беатрис (под кустом его нет, куст раздолбил), может что-то я сделал не так?
Светлояр
Это разные гидры)
Вообщем про обсидиан вопрос в силе, если кто подскажет - заранее спасибо, а про призыв Беатрис нашел в инете ответ. Если кто еще не в курсе: что бы призвать ведьму надо быть живым.

P.S. Народ извините не демонический обсидиан, а обломок титанита, который точит обычное оружие до +14, как его использовать, кузнец не видит его.
Светлояр
ну хз. у меня всё в норме с камерой, хотя играю с джоем который вроде есть, но которого нет...(Media-Tech Pathfinder MT1502B)
зачем бежать к гидре? она сама "приблизит" свои головы, пытаясь укусить всеми сразу и застрянет, как страус. тогда и бей
почему тупик? потому что в игре 2 гидры) там только каменный дракон...

Darloud
ок. вижу. но толку с него? он слабый. бонус статов нет, дамаг не настолько и большой. вторичная атака из двух рук? так она стоит 30 прочности. смысла не вижу, разве что для коллекции. это да... а так любая пуха хаоса +5 намного лучше(особенно в нг+ против лордов)
хотел бы я в он-лайне поиграть... но я то комп взамен сгоревшему никак не куплю, играю на нет-топе, куда уж мне лицуху? хотя она и не дорого стоит(если покупать только ключ)...

СтарыйРПГшник
+12? ты вообще о чём? до именно 12 нету. есть титанит до 10, а потом сразу до 14
обсидиан... может в en версии ember? так для разных кузницов нужен разный вид. кузнец в нью лондо может делать святые, проклятые и магические. тот что на пути до леса может делать обычное улучшение до +15 и "сырое" до +5(оно чуть слабее, но можно раньше сделать). кузнец в анор лондо может делать оружие из душ и кристальное оружие. кузнец в катакомбах(он скрыт) может делать огонь +10 и +5 хаос. для некоторых нужно два разных кристала улучшения, чтобы до максималки улучшить
ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧДа тоже качнул лук и закрошил их издалека т.к. вблизи с ними не вариант....
СтарыйРПГшник
Надо быть в форме человека.....и под лестницой будет призыв.....
Tony_Redgrave
так его прокачать можно.....урон с одной руки довльно сильный будет.....эти дополнительные статы не всегда помогают....иногда нужно просто протанковать(ну что бы тебя били оружием) и нанести 2 мощных удара да настолько мощных что противник ляжет на пол. ну может он там и в самом деле не очень зато для колекции было бы не плохо)
Вот оно в чём дело, сказали б сразу, что две гидры. Но это фигня, я теперь не знаю как выбраться отсюда. Уже за#бался в этом дереве падать.
Darloud
вообще-то бонус статы увеличивают урон, в зависимости от буквы, написанной в описании и количества соответствующего параметра. к тому же, драконьи чешуйки довольно редки и чтобы прокачать пуху до +5 тебе нужно быть в ковенанте дракона и бегать на пвп по этому ковенанту(с ним проще всего)...

Светлояр
ах и да, человечность и души убираются только те что на счётчиках. а те что в инвертаре остаются. но там всё же вроде можно поднятся наверх и так. так что не спеши
и лучше всего сюда было возвращатся после анор лондо. телепорт можно будет после него использовать
Tony_Redgrave
у меня их 14 штук прокачать ноу проблем)))
Darloud
но что это тебе даст? это не скайрим, где можно бегать в броне лифчике и с фалоимитатором, при этом наводя ужас с помощью "десу ноуто". попробовав сделать подоное, твоего чара превратят в кашу. неужели не видел с чем бегают атцы на видео?
Всё, всем спасибо, все свободны (с) =) Упав n-ное кол-раз, я наконец выбрался. Знал бы, что там тупик, ни за что бы не садился у костра с гидрой. Я на Сеге Light Crysader и Beyond Oasis забросил из-за того, что приходилось постоянно прыгать-бегать, а в случае фейла ещё и зареспауненых мобов бить. Теперь вообще весело, проклят, антияда нет, а впереди паучок... Буду пробовать раш до храма огня через мельницу...
Светлояр
1. Если подняться по водяной мельнице в долину драконов, то там проход в нью лондо, а это в 2 шагах от храма огня. НО! есть ли у тебя ключ к проходу? Если в другую сторону, то там 3 дракона по дороге в лес, не считая мини-босса )
2. Убил паучиху в рукопашной раза с пятого, посмотрев на её приемы и не пропустив ни одного удара. Так что можно и проклятием, и без антияда... И! В человеческой форме возле мельницы тусит квестовый красный фантом - побеждай и бери её в помощь на пауке.
какие навыки нужны для Demon's Greataxe ?
Зэр Аэль
мм-да как до Китая раком...Спасибо
Зэр Аэль
Засада, ключик я врядли выбивал. Как теперь обратно ползти и не знаю... 4 мясника на узких локах...
Фантома я уже убивал, просёк ту фишку, да сомневаюсь что позволят использовать человечность, не зря же вместо числа череп высвечивается. Угораздило же к лягушкам свалиться...
Мясники в упор убиваются. Выманить, подбежать вплотную и кружить. Когда нанесет удар по пустому месту - упокоить. Перекаты лучше не использовать ) А еще лучше они с подмостков срываются - выманить и деру от них по лестницам.
Зэр Аэль
А ключик-то в вестибюле был. Раз 6 упал с этой долбаной мельницы, затем эпично рашил мимо трёх мясников и, вуаля, я у храма огня =) Безмерно радует что разрабы и такой поворот сюжета предусматрели.
Арена - после боя с Арториасом сразу направо.
Народ перед нито можно напарника вызывать???
Хотя накой он там нужен? Изи босс какой то :-)
нпс высызвается на горгулий, гэпинга, парочку, многоножку, гвина, паучиху, мануса(не совсем нпс хех), бабочку,4 королей, голема, пинвила.
Светлояр
ключик там с слева от лестницы, на самом верху, перед тоннелем с гигантами в ящике или на трупе
Tony_Redgrave
Да какой то щмот там не очень красивый который с сильными показателями.........если уж так смотреть то почему все не бегают в броне Хавела? Она самая мощная же....одеваешь кольцо Хавела и ещё что нить на стойкость например. А все бегают в каком то то лёгком дерьме...зато красивым. Но не которые умудряются убить с одного выстрела магией. Как же так?(щит не успел поставить правда. Читер?) Я уже почти заканчиваю новую игру + и только щас в первый раз прокачал очко магии.
Не особо понятно как её там юзать. Юзал какой то огонь бездны помойму. Ужасно.....ты полностю открыт в этот момент и каст идёт секунд 2. + надо быть на близком растоянии.
Так, в этот раз я не буду эпично ломиться абы куда, а спрошу совета сразу. Паучок откинулся (не без труда), колокол зазвонил, дверца открылась, костёр в храме огня погас =(
Теперь выбор, идти в лес, каменных рыцарей пинать; валить скелетов на кладбище; отправляться в открывшуюся локацию (но туда сунулся, там совсем грустно); исследовать нью лондо; или использовать глаз для вторжения в какой-то мир. 38 уровень, улучшенный стандартный доспех скитальца, алебарда +4. Куда мне лучше?
Светлояр
c твоим уровнем для начала сходи в чумной город-канализацию наверно
в тех местах что ты перечислил тебе живо хребет сломают
ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
А что мне там делать, я их уже зачистил давно, пока к пауку шёл.
Светлояр
ну так фарми очки душ, апайся и точи пухи...
здесь лвл не повышает сложность мобов. только твои возможности и урон
так что ищи где лучше всего тебе и задроть)

Darloud
ну так смотря что у них за шмот. я вот большую часть времени бегаю в сэте элитного рыцаря, с кольцом хавеля и цветочным(на выносливость), а когда надо меняю одно из двух на кольца 4ёх рыцарей или защиты. а пухи - учигатана хаоса+5 и пока что стандартный для клерика талисман. при надобности меняю учигатану на один из двух мечей арториаса
если нужна защита от какого нибуть элемента есть сэты чёрного рыцаря и тёмного призрака(того что в нью лондо). у первого хороший деф против огня и молнии, а у второго против яда. ну элитный рыцарь(если полностью прокачан) не далёк от сэта хавеля, при намного меньшем весе
при этом я всё время слежу чтобы общий вес был не больше 50%
огонь бездны это что-то вроде огненной плети? так она же фиговая. стандарт для пироманта это огненный шар. он наносит не плохой урон, а во время каста можно ходить(во время непосредственной атаки нет)
есть ещё "огнемёт" и столбы огня из пола(очень долгий каст). ну и слабый "чёрный огонь" из длс...
Светлояр, можешь глянуть пиромантию - те же каменные рыцари ею сносятся с каста, если перчатка прокаченная. Сходи в первую локу за кольцом, дающим имун к снижению скорости передвижения, и поубивай гидр ) В игре есть чем заняться

PS канализацию и чумной город я спокойно прошел 7м левеле. Уровни в этой игре далеко не главное.
А до каких пор качаться-то? Не люблю задротством заниматься. В принципе лвл особой роли не играет, пуха важнее. Особо мобы меня не сносят, 95% смертей у меня от падения =\ Оба колокола активированы, мужик в храме огня говорит, мол, молодец, но теперь у нас другие проблемы, ты их решай, а я тут посижу. И вот что теперь делать, куда двигать не сказал.
Добалено: Зэр Аэль, одновременно писали =) В начальной локе был ещё до чумного города, кольцо взял, но босса не убивал. Магия не прокачана, но уже думал её на каменных гадах опробовать.
Tony_Redgrave
Слушай....там они стрелы делают какието мощные. Куча стрел над головой и Одна большая стрела(очень много хп сносит или убивает) где такое взять
Светлояр
кач до 270~ лвла(для разных классов по разному). хоть лвл капа и нету, но есть софт-кап когда ты достигаешь 45 или 50(по разному) на любых статах твои способности перестают увеличивается(тоже касается бонусов от стат параметров). когда ты достигаешь всего по 50 будет как раз и твой лвл кап

кстати, лвл вообще-то играет роль. за каждый духовный уровень защита на разные атаки(физ, магия, огонь и молния) увеличивается примерно по 1

Darloud
там? где там?
большие стрелы о которых я знаю это стрелы под лук охотника на драконов. он очень большой и за 1 выстрел сжирает всю стамину за один выстрел, но ждать пока вся она восстановится не нужно, ведь тетиву он натягивает пол года
или ты имел ввиду магию? там есть разные варианты: есть стреляют одной и только по цели(духовные и кристальные), а есть что-то вроде бафа - 5 стрел появляются над головой и при появлении врага сами "нападают"(если одной из стрел задеть стену, когда она ещё не гонется заврагом - она исчезнет; три варианта - магическая, кристальная и "abysal"(обмен у снаггли за душу мануса))
помогите, пошнел на босса геоцога( белый дракон) умер, и бросило к костру за решоткой в локации ..герцогство хотя я там не был , помледний мой костер был у боосса в изалите я тп делаю от него в анор лондо и к боссу и какого черта бросает к левому костру
GyJIeBeR
Это по сюжету задуманно,убей стражника змея он стоит в плотную у решетки и с него дропнется ключ от решетки.
GyJIeBeR
ахахах))) улыбнуло))))
GyJIeBeR
а его там убить и нельзя. делай как написал Винторез и спускайся вниз. там будет тот кто сможет объяснить как убить, но сперва нужно будет найти ключ. в общем дерзай
слушайте, а когда кузнец про уголёк спрашивает ему надо отдавать его и зачем?
эти "угольки" для лучшего крафта(вроде как), но не все из них нужные
собрать все захочет разве что перфекционист, хотя реальную пользу приносят только треть из них
да все выбрался , прочитал) да паника была ..комнатушка 2х2 и все заперто ,а вообще то у меня клаустрофобия)))
YurecOgurec
вот поэтому я и играю на английском(не плохо было бы правда ещё японский знать похоже =_=)
кольцо называется "Darkmoon Seance"
мне сложно описать на словах где оно, поэтому вот на видео

это от второго огнища он начал
Подскажите где в анор лондо нарисованный мир и как туда попасть.
в большой такой картине с нарисованной крепостью на холме сложне не заметить), чтобы пройти нужна кукла которая появится когда во второй раз вернешься в свою темницу, но там жестко=)) а в нарисованном мире вообще кошмар
на 80 стоит идти туда?
да легко там игра легкая если не бежать сломя голову , я там на 50 уже был +- точно не помню ,сейчас 84 вещи и руки решают
есть вопрос: я решил опробовать способ "защиты" от красных фантомов в виде аварийного закрытия игры(пока они "вторгаются")... вроде как работает, НО после того, как снова загрузился, пропадают почти все сообщения игроков и около костра(костёр в "глубинах" недалеко от gaping dragon), не появляются белые знаки призыва других игроков (а большинство знаков призыва появляются там ). Так вот сам вопрос: эти две "вещи"(если можно так выразиться) как-то связаны?
способ читерский, при вторжении включить трейнер на бессмертие и ждать пока не свалит
а можно просто своего фантома вызвать и вместе завалить... или самому завалить
Sinpro
Не, читерский не для меня... а вот использование эксплойтов самое то =)

Tony_Redgrave
Проблема вызова дружественных фантомов состоит в том, что 90% призывов не получаются(почему?...без понятия). А вот самому завалить как то не удаётся... с последним фантомом минут 5 "танцевали". Я по нему только 3 раза попал алебардой (быстрого оружия под рукой небыло... только алебарда и клеймора(обе +5)) и попал двумя фаерболами... в общей сложности снял чуть меньше половины ХП, а потом ему, видимо надоело и он меня шустро добил. Вот такой вот я нуП =(
YurecOgurec
80 лев неплохо=) так то конечно, подскажите как магией и свитками пользоваться помогите нубу)
dmi_vlad1234

три вида магии. на каждом свитке написано для какой он магии. для каждого вида магии надо разные пухи
чародейство(sorcery) - катализаторы(магия сильная, но медленная)
пироманство(pyromancy) - огонь пироманта(с ним проще всего разобратся, но использовать не особо удобно и есть враги с устойчивостью к огню)
чудеса(miracle) - талисманы(в основном это бафы, защитные заклятия, хилл, но есть три атакующих - чтобы получить их нужно быть частью ковенанта "боец солнечного света". 1ую дают при вступлении, вторую при достижении "+1" уровня ковенанта и обменять душу гвина на третью. третье "чудо" исчезнет если выйти из ковенанта и нужно 50 веры)

RolandXIII

может отказываются? есть такое? а может проблема в пинге/времени ожидания
мёртвый торговец знаеш где? с него падает учигатана(если нету уже у тебя). её хорошо можно прокачать до +15, а потом накладывать бафы или сделать молнию/огонь хаоса перманентно. и потренеруйся(если ещё не умееш) парировать. у малый и средних щитов есть такая способность - вторичная атака отбивает оружие врага(во время его нападения. нужно много тренироватся для пвп) и быстро обычной атакой правой руки можно нанести крит удар(как удар в спину). если у врага какое нибуть медленное оружие, пытайся обойти и ударить в спину
для той тактики которую выбереш, нужны и разные пухи(кстати, обычно те у кого молния на пухе обладают большим запасом хп. тоже одна из тактик/билдов)
ну и лучше всего чтобы на пвп у тебя было меньше 50% хотя бы нагрузки и кольцо на стамину(ведь магию всё равно прийдётся отбросить когда подбежит)
возможно видел/знаеш магию с 5 магическими стрелами надо головой(вроде бафа. стрелы сами нападают) - их напарить на ближней дистанции очень легко
стрелы у чародеев(магические) различаются не только силой но и скоростью, так что нужно быть осторожным
если всё ещё нету, советую найти/выбить/обменять(о_О) щит чёрного рыцаря и заточить(только магию им не блокируй), или рисковать с каменным щитом/щитом хавеля
пухи... пуха из души бабочки более менее нормальная, из других пух(духовных) разве что молот смоуга нормальный
из доспехов против физ атак отличен "элитный рыцарь"(+перчи хавеля и всё остальное на +10), сет чёрного рыцаря даёт сбалансированную защиту между защитами от физ, маг, огн и молн атак. но вес больше
Привет народ, нашёл кольцо наз-ся "Кольцо из тёмного дерева" которое изменяет технику перекатов, а как оно изменяет не могу пока понять, объясните кто знает, заранее благодарен
Tony_Redgrave Ты такие вещи рассказываешь, до которых мне "как пешком до Китая"... Многое из того, что ты описал, мне сейчас недоступно. Хотяб прокачка оружия до +15 с последущим зачарованием(для меня, клеймору с алебардой до +10 догнать будет уже достижением, ибо нужные осколки пока падают ну совсем редко)... а насчёт учигатаны, не хочу ради неё убивать торгаша, жалко мне его. Парировать я учился с самого начала(получалось весьма неплохо), как играть начал, но потом решил, что парировать удары рядовых мобов слишком рисковано(не всегда предугадываю какой по протяжённости удар нанесёт супостат)... да и к тому же, после получения drake sword'а необходимость в контратаке просто отпала.

Тут такой казус произошёл: решил свернуть игру(зайти гайдик почитать), сел у костра(именно сел), свернул... через 10 минут завибрировал геймпад(что является дурным знаком вторжения), разворачиваю игру а там... какой то тип выжирает мои человечности. Это что выходит, безопасно даже у костра нельзя посидеть???
RolandXIII
безопасно даже у костра нельзя посидет
только в оффлайне)
дык ты расти. а за учигатану это зря. это лучшая катана в игре. если не хочеш сталкиватся в пвп играй в оффлайне пока и фарми всё что тебе нужно
а алебарда обычная? зачем она тебе? клемор хороший, но вот алебарды есть получше(лучше всего у тёмных рыцарей, но получить её вероятнее всего на финальной локе). не траться на неё особо

Axevir2010
изменяет скорость и анимацию переката когда вес меньше 25% от максимального твоего
Народ выручайте=)) Остался один колокол в подземелье там еще духи и воду надо слить ... ну так вот там дверь не открывается к этому рычагу чтобы воду можно было слить, не знаю что делать застрял((( помогите пожалуйста!!!
Tony_Redgrave
Этот случай с костром, вызвал у меня небольшой батхёрт(я думал, что сидение у костра единственный безопасный момент, но правда оказалась куда более горькой...теперь придётся выходить из игры, если нахожусь в человеческой форме)... пр**ал аж 3 единицы человечности(я понимаю, что для людей прошедших далеко, это совсем ничтожное кол-во, но мне не хочется тратить прозапас "поглощаемых" человечностей)... Я сейчас помагаю народу с боссами, для получения медалек для ковенанта(и снижения необходимого значения "веры", для вступления в него (и фарма душ)), и потому мне необходима человеческая форма... а красные фантомы портят всю малину.

Насчёт алебарды... она мне нужна в узких местах, где мечом не помахаешь(о стены ударяться будет и не будет попадать по врагу) и когда надо противников на дистанции держать... она мне очень пригодилась когда я сдуру свалился в яму к василискам. А будучи заточеной на +5, она по дамагу не уступает drake sword'у.
Marvelosi
у меня для тебя ужасная новость, второй колокол не там, где ты его ищешь... совсем не там. он на болоте

RolandXIII
ты на инглише играешь? тогда не мучайся и пиши названия на английском
дрейк сворд, кстати, хорош только первые пару часов ознакомления с игрой
Спойлер
а учигатана, если что, когда держиш в двух руках, делает вертикальные удары, как обычные, так и силовые. ну и с разбегу удар колотый, а не резной =)
Tony_Redgrave
где это кольцо лежит я так и не понял?
Я вот не пойму, бабочка вообще урона не наносит, в то время как волк, находящий неподалёку, своими двойными круговыми сносит почти все жизни, всё бы ничего, но здоровья у него просто жуть. Предполагается что я должен пока что двигать в другую локацию? Тогда куда именно?
Народ подскажите плз, я вот случайно завалил первого торговца, так вот стоит ли переигрывать заного ? просто может у него было что то норм на продажу :(
И еще вопросик, влияет ли вес шмота в инвентаре на скорость передвижения и парирования ?
я начинал заново,я с агрился на торговца тоже, да влияет
Блин а я уже 20лвл :(
ChuckNorrisPG
Влияет только если больше 50%. То есть, если уже 31.0/60.0, то при 60.0/60.0 будет точно так же. В общем только 2 варианта - или быстро или медленно - меньше/равно 50% или больше 50%. Но если перегрузка, то тогда вообще только ходьба доступна без каких-либо трюков.
на вес влияет только то,что на тебе надето в данный момент,что в слотах, а что валяется в инвентаре - не имеет значения
Светлояр
Да....два круговых удара и смерть или пол ХП снесёт на первом прохождении. Ты за кого играешь? Если за мага, то держись на растоянии и в то время как волк начинает бить отходи дальше и кастуй чё нить. Если мечём долбишь волка, то залетай к нему под лапы когда появляется возможность и бей его по лапам. Если видишь что он делает свой фирменный кручёный удар не рискуй всегда можно отбежать назад и 2 его удара пройдут мимо и когда закончится второй подбегай прыгай под ноги и бей.
Ну как-то так))
RolandXIII
Кстати. У меня похожая трабла с призывами....чё то ваще они щас редко попадаются. Да и меня никто не призывает. А если и появляется призыв, то я подхожу к нему и он исчезает или просто не получается его сделать. Может проблема в разности Лвл? Я где то читал что типо допустим высокий лвл не может помочь слишком низкому....или как то так.
Arantir_3000
astrozombie
cпасибо за ответ
"3. Ну чтож выходим к боссу Taurus Demon, справа будет лестница, забирайтесь убивайте двух арбалетчиков. Далее спускайтесь и идите по переходу и сверху с противоположной башни спрыгнет босс. Наносите на оружие Gold fine resin если подобрали, забирайтесь по лестнице на башню и прыгайте, вообще всё как с первым боссом, раз трёх будет достаточно. Поздравляю с первым боссом после учебного. Далее бегите в другую башню и выходите на мост с драконом. Справа если спуститься будет воин, говорите с ним и в форме человека сможете его призывать при бое с некоторыми боссами. На мосту зомбари не бегите помоячьте с краю моста и прилетит дракон, постарайтесь нырнуть откуда вышли. Как он сядет быстро бегите по правому краю, там будет справа спуск вниз, там сбевайте лестницу к костру и отдыхайте."

Кто нибудь,можете выложить полный диалог при встрече с этим чуваком?,а то он мне сделал какое-то предложение,но рука дрогнула и я не прочитал что он сказал)
Подскажите:
1.Убил самого первого торговца, с него выпала катана, но, когда я её одеваю, мне пишут "характеристики не позволяют использовать это оружие эффективно". Какие характеристики стоит поднять, что-бы надеть её?
2.Увеличивается ли уровень врагов в зависимости от увеличения моего уровня?
Darloud Я в эту систему не вникал(и могу ошибаться), но мне почему-то кажется, что если человек не подходит для призыва по уровню, ты его знак призыва попросту не увидишь. так что, тут походу действительно проблема с пингом... попробую провести эксперимент: попризывать народ, и чей призыв прокатит, посмотрю регион, указаный в GFWL... вчера, напримемер, меня призвали только один раз, и игрок оказался из России.

RattleHead6bav Можешь смело отвечать "да" на всё(он предлагает взаимную помощь)... он даст тебе белый мелок, который оставляет знаки, по которым тебя можно призвать. И появится возможность призывать его для помощи с боссами.
ilinor
Вроде сложность с уровнем повышаеться.Нет?
сложность повышается только с нг+, нг++ и далее.
Кроме того различается сложность некоторых не респающихся мобов в разных лока.
ilinor
повышение сложности на плюсах,это по-моему всем известно.
меня спросили я ответил. сложность некоторых респающихся мобов тоже различна в разных локах.
Arantir_3000
нагло соврал. скорость передвижения меняется при 25, 50 и 100% нагрузки

Nikkk0
эмм, ты о чём? какое кольцо? о_О
если про видео - это спрашивали где кольцо, чтоб гвиндолин отозвалась

Nikkk0, ilinor
сложность повышается в новых играх, но вроде только до 5 или 7 игры, а дальше одинаково
А я уже на NG++))) Хочу всё оружие редкое собрать для ачивки и ещё надо улушить оружие на магию максимум и на оружие хаоса. И всё))) все достижения. Кстати....там в DLC добавили типо Режимы Арены. Там пвп 1 на 1, 2 на 2, и 4 человека смертельный бой. Так вот я чёто захожу 1 на 1 там какие-то кольца красные....ну я становлюсь там где их нет потом туда где они есть......и чё? Где мой соперник? Он непоявляется. Стоял на разных местах минут 15....колец много(советуют стоять там где колец меньше). Короче не работает не чего почему? Смотрел таблицу лидеров кто-то там всё таки играет как-то....
Tony_Redgrave
Почему сразу нагло?! Во-первых, про и про 50% и про 100% я написал!
А изменение скорости при 25% в игре как-то не замечал (даже, если оно есть). Вот одел комплект Тени и было 16.0/68.0, разницы с ранее одетым комплектом Рыцаря (было 34.0/68.0) не заметил вообще. Это, конечно, было в Чумном Городе, там особо не пробежишься и не кувыркнешься, мб по-этому.
Кто подскажет можно ли убить Красного Дракона? Тот, что в начале игры охраняет мост?
Wolf88
Можно.....возьми лук и стреляй только хвост отстрели из подмоста сначало выпадет ништяковый меч для начала игры очень достаточно хороший будет. Дракон любит улетать на свою башню обратно и Восполнять Жизни. Не давай ему поднятся обратно. Стреляй из проёма в мосту(который под мост ведёт) по крыльям. Если их не видно, то выбегай на верх дракон будет шмалять огнём раза 2-4 а потом отлетит к началу моста и будет идти раставя крылья в этот момент стреляй стоя на лестнице видущей вниз по крыльям. Короче.....это сложно объяснить.
Wolf88
конечно можно. лук, стрелы и час стрельбы

Arantir_3000
почитай гайд какой нибуть. чтобы отрубать хвосты некоторых врагов рекомендуют чтобы нагрузка была 25% или идти в фулл коммандо
как лучше дракона в канализации убить?
Понять ни как не могу если у меня предположим эл-ий или огненый лук и я стреляю ими протыми стрелами, эл-ий и огненый урон будет засчитываться, или надо соответственно эл-кие и огненые стрелы к ним покупать что бы элементарный урон шёл???
Nikkk0
лучше всего вызвать фантома(лубого. хоть и нпс) и пока тот его агрит бить босса
если онлайн игра, то лучше всего чередовать агр босса между игроками
когда дракон поднимает переднюю часть туловища с зубами(или это голова?) лучше всего готовится к уклону
ну а так же лучше всего если нагрузка будет меньше половины

YurecOgurec
нет. просто увеличится урон
тоесть даже простыми стрелами я буду наносить элементарный урон?
Ещё вопросик, кто из нпс продаёт кусок титанита???
YurecOgurec
Кузнец в анор лондо
YurecOgurec
Кузнец справа от церкви, которая ведет к Гаргулье, там такая узкая дорога в разрушенный дом, он в самом внизу этого дома, надо спуститься по лестнице (услышишь по характерному звуку молота и наковальни). Кстати там рядом с кузнецом мини босс не очень сложный пуляет молнии, но лут с него не очень.
Darloud
Спасибо, понял как действовать, просто до этого пытался стрелять в него, когда он спускается на мост, прячась на лестнице, но он меня сжигал с 1-2 плюх даже не давая спрятаться.
А что делать с призраками? Спускаешься на лифте, затем бежишь по мосту, дальше они. Убивают с двух ударов. А т.к. я играю за пироманта, у меня только топорик и щит. Даже подойти к ним не успеваю, как они половину жизней снимают. К тому же это место далековато от костров. Уже 3 раза пытался, все убивают.
Ну знач, не иди туда пока.
И с этим оружием ты их не завалишь, если оно простое.
не большой кусок титанита а абломок, спутался немного...
Wolf88
он не кусок, а осколок титанита продаёт,разница есть.
lev1athan479
там перед призраками бафы валяются, коротковременное проклятье вроде называется,активируешь и ты можешь их бить, да около первых призраков ещё душа хранительницы огня ещё лежит.
лол, я и спрашиваю кто продаёт обломок, кто продаёт осколки большие и маленькие я и так знаю :-)))
Такой вопрос, если спасённый мной пиромант, свалит с храма огня на прогулку, я потеряю возможность, прокачивать пиромантию и покупать заклинания, полностью???
Народ привет, вопрос, когда убивают пропадают очки душ даже после сейва, это так задумано? так у всех ?
belin
После сейва(вручную) ничего не пропадёт, но официально в игре нету сейвов, а костёр лишь место возрождения, не более того, души твои лежат там, где помер...
Sectorwp
Альт ф 4 я жму и сохраняет позицию мою
Пользуюсь иногда. Например когда костра нету долго, а играть надоедает
mcbrut
Текущую позицию сохранит только при нормальном выходе из игры через меню, а при Альт ф 4 загрузит с небольшим откатом, т.к. игра автоматически сохраняется через определённый промежуток времени(правда небольшой))
народ подскажите если кто прошол куда перемещаться после боса 4 короля не могу понять
А что делать в Анор Лондо? Три рычага - устройство не поддаётся; жёлтый портал - закрыто по чьей-то воле; картина - устройство не поддаётся; решётка вроде как закрыта с другой стороны; ворота - закрыто при помощи устройства. Ещё какой-то путь есть, но там пара очень злобных арбалетчиков и не видно куда дорога ведёт. Туда лезть?
Вот через очень злобных арбалетчиков и надо лезть по правой стороне
YurecOgurec
в игре три пироманта, но только один повышает огонь выше +15

mr crowle
не знаю прошёл ли ты, но надо ещё пройти:
катакомбы(вход возле firelink shrine(уж хз как в ру версии))->могилы великанов->могильщик(босс)
анор лондо->библиотека(босс бессмертен. нужно слится->тюрьма->библеоткеа ч.2->кристальный сад->кристальная пещера->дракон(босс)
болото->логово квеелаг->мир демонов(первый босс(не обязательный) - ещё одна из сестёр хаоса. второй босс(не обязательный, если вступил в ковенант хаоса и достиг 2 уровня) - огненная версия босса из психушки. последний босс(не обязательный, как и второй) - падает кольцо, которое защищает от лавы(не полностью)->затерянный изалит->последняя из сестёр хаоса(если уворачиватся или защищатся от атак и смотреть под ноги очень лёгкий босс)
после всего этого обратно к lordvessel и принести в жертву души лордов. затем остаётся последняя лока с сетом чёрного рыцаря и последним боссом - гвином
но если его убить это конец игры, так что надо сперва пройти DLC(ты уже похоже можеш войти в те локации)

Светлояр
чтобы зайти в картину нужно сначала вернутся в самую первую локацию и там найти куклу(в своей камере, где теперь чёрный рыцарь)
жёлтый дым откроется позже
кстати, там не арбалетчики, а чёрные рыцари с луками охотника на драконов) лучше всего раздется и быстро пробежатся к стене. тогда тот что слева не будет попадать в тебя, а тот что справа захочет убить тебя, но упадёт
Tony_Redgrave
Угу, снял их уже, действительно лучники, однако ж и луки у них =) И понятно почему проход не видел, по парапету пришлось тащиться (к тому, что справа долго подбирался). Теперь буду выносливость повышать на доспех Хавела...
А вот за куклу спасибо, фиг бы догадался. В первой локе уже был, но ходил исключительно по совету за кольцом.
Прокачивается ли Хаос Блейд до +10? +15? Обычным способом? Если кто знает - поделитесь наблюдениями пожалуйста..
а можно открыть дверь в королевском лесу не покупаю фигню у кузница?
mik81277
Можно обойти дверь вокруг, через озеро тёмных корней, и оказаться с другой стороны локации, но это не вариант. Так как дверь изнутри всё равно не отпереть без артефакта. Проще душ нафармить и купить ключ, чтобы постоянно круголя не нарезать. Там и костёр близко. Но вроде как эта дверь только тем артефактом и открывается.
На кой монетки вообще нужны? Что то накопилась их, что только змею скормить???
YurecOgurec
ну да. они же всё такие не дешёвые

Светлояр
если будеш осторожным то хватит и только сета элитного рыцаря(+10), перчаток и щита хавеля. так гараздо легче будеш. ну и + кольцо волка

Ayato4
всё "духовное" оружие можно заточить максимум до +5
Tony_Redgrave
У меня сейчас тусклый сет от хранительницы огня. Он мне очень нравится, но физзащита так себе. При моём вооружении на фулхавел надо +1 выносливости, как раз бегать смогу в нём =) А что кольцо волка по сути даёт, каким дожен быть идеальный показатель баланса?
В нарисованном мире не могу найти корону которая на крутое кольцо выменивается у воронихи, где оно находится? На выходе всё обыскал не могу найти....
нашёл засушенный палец, не эту хрень на кольцо надо выменивать???
YurecOgurec
Кстати мне тоже интересно что за засушеный палец....у меня он тоже уже 2 прохождения лежит без дела.
Кто как Смоуга убивал? Это какой-то натуральный п-ц. Тонкого выношу на раз, дальше подбегает жирный, выносит Солера, а затем и меня, уже человечность кончилась.
СветлоярАбгр-го толстого легче убить чем штайнера, я к ним возвращялся несколько раз, в идеале вообще с луком по моему надо убивать, пару раз стрельнул откат, откат, опять стреляешь, ну и одеться против молний и на физику.
объясните плиз про гнездо в начальной локе и предметы для обмена
YurecOgurec
У меня тусклый сет +6 и алебарда +10, ничего лучше пока не встречал. Разьве что хавел, но я в нём как консервная банка, неудобно. От Солера помощи никакой практически. Пока жирдяй ездил по колонне молотом я его пиромантией бил, но она у меня слабая, а в контакте он ударом выносливость вносит, против переката серию делает, попустил раз - всё сначала. И вообще, по 2 босса это уже перебор...
Светлояр
81 и больше защищает от ультрадвуручей. выше только надо против некоторых боссов
а вообще у хавеля только защита от магии и огня хорошая(у брони из длс защита от огня и молнии)
щит, кстати, вроде повышает этот самый "баланс"
орнштейна легко убить только в первой форме

Nikkk0
бросаеш вещь - ворона скажет если не хочет её. если молчит - выход и обять загрузка. вместо твоего предмета будет лежать что нибуть другое
нельзя бросать по несколько предметов или несколько сразу(по одной вещи за игру. "релог" и можно заного)
http://darksoulswiki.wikispaces.com/Snuggly

YurecOgurec
1. убиваешь фантома
2. доходишь до присциллы
3. делаешь релог
4. подходишь к обрыву, с выходом из локации
5. обыскиваешь труп рядом с обыровом
6. ???????
7. PROFIT!

зы: после того как к вам вторглись есть временной лимит, во время которого к вам не могут вторгнутся опять. засушенный палец используется для обнуления таймера, чтобы опять мог появится какой нибудь поциент
Nikkk0
http://gamemag.ru/guides/dark-souls/116/433
Светлояр
С напарником 1 не проблема хлопнуть... А вот когда 1 останется это ппц...
Есть ещё фишка убить штайнера, когда он 1 остаётся, так встать за колонной что-бы он тупо стрелял по тебе, а молния уходила в колонну, ну а ты его с лука...
А я фантома не убивал, забыл про него что-то :-)
YurecOgurec
не все качают луки. на самом деле его довольно легко убить в ближнем бою, главное не использовать "лок-он" и когда он атакует пробегать между ногами, быть осторожным с его прыжками и отскоками с атакой одновременной
но для этого нужно хотя бы <50% нагрузки(кстати, я хз что у вас за русская версия такая, но его ховут орнштейн =))
тоже и с смоугом, главное чтоб он начал отаковать или агрился на нпс/напарника
Ладно, я пока вернулся в храм огня, улучшил до +10 перчатку пироманта, дальше что-то много душ требует, возможно займусь этим. Отправлюсь снова в первую локацию, надо зачистить, потом на волка скорее всего схожу, а там уже опять в анор двину. Может к скелетам ещё наведаюсь, вроде не сложные.
Солар слабоват в аноре. Пробовал вынести здоровяка, но худой убивает напарника и уже на меня заходит со спины. А если без него входить, то худой, конкретно отхватив, прячется за толстым. Так что вариантов немного.
Скажите, стоит: а) Качать длинный лук до +10 и можно ли будет из него что-то приличное сделать? б) Из алебарды +10 стоит делать версию с молнией или можно будет что-то получше из неё сотворить? в) Тусклый сет повышать до +10 или из лёгкой брони что-то поприличней вскоре встретится?
Кстати, ещё в башне между городом мёртвых и болотом сидит, как я понял, мини босс с просто нереальным уроном, из него хоть что-нибудь ценное падает?
Напомните где электрические стрелы продаются, что-то запамятовал. До меня наконец дошло, стреляя из электрического лука простыми стрелами наносишь токма физ. урон :-)))
По поводу мини-босса вопрос снят, кольцо хавела не стоит того. А кто такой этот Хавел, где-то об этом пишется, рассказывает кто?
З.Ы. В первой локации сидит демон, к которому персонаж проваливается, какой вид атаки ему нужен? Уж подошёл в упор, тыкаю, тыкаю, вообще ни хп не смог снять.
Светлояр.
Ага не стоит того... это кольцо позволяет мне кувыркаться с кольцом, которое изменяет перекаты, в довольно тяжёлых доспехах, как будто это лёгкие латы.) Очень полезное кольцо для лёгкого и быстрого персонажа, с упором на ловкость и подвижность.

Tony_Redgrave.
Спасибо.
Ну ладно, сам разберусь что лучше прокачать, только подскажите как урон рассчитывается. Вот берём мою алебарду, урон 220, бьём моба, 2 удара и готов. Беру копьё молнии 144-144, что это, 144 физического + 144 молнии? Тогда оно должно быть определённо лучше, но врагу надо уже не 2, а 8 ударов, даже с учётом тотальной защиты от молний выглядит странно. Иду к другому мобу, с алебарды 4 удара, копьём 12. И при этом копьё раза в 1,5 короче алебарды.
Светлояр
разные враги, разные слабости
ты на драконов с огнём идти не пробовал? =)
без разницы какие у тебя с луком стрелы - урон просто приплюсовывается. если нету эффекта молнии или огня на обычной стреле или при попадании, это не значит что урона нет. из +10 лука можно сделать лук с маг уроном, а потом найти лук драконоборца или лук из длк(правда они тяжёлые)
а кольцо хавеля увеличивает переносимый вес, но не в цифрах, а в процентах. т.е. чем больше у тебя стандартный переносимый вес, тем больше будет увеличение(50 выносливости+кольцо=200кг. есть ещё маска(+10% веса), но я не знаю есть ли эффект от одновременного использования)
и если хочеш почитать про хавеля, то лучше всего читать в описании его сета(анор лондо. замок)
Tony_Redgrave
Ну понятное дело, что разные враги, я и тыкал разных. Просто если предположить, что им не наносится урон молнией, то того, кого валил с 2х ударов алебардой, должен был с 4х убивать копьём, но потребовалось 8 ударов, вот я и не понял как подсчитывается урон.
Переносимый вес у немя примерно 60, с хавелом чуть больше 90, в фулхавел я загружен под макс и значит даже с кольцом я не могу кувыркаться как в тусклом сете, отсюда вывод о бесполезности (для меня, по крайней мере) кольца. Правда хавел вроде как не улучшаем, но с другими доспехами я ещё не парился, пока материалы накоплю...
Светлояр
А показатели под оружием и шмотом на ловкость веру силу и что-то там ещё. Там ещё буквы есть A B C D E S. Я так понял это будет зависить от твоих собственынх показателей и на какой то процент оружие будет лучше бить или ещё там что нить лучше делать."Ранг" S походу самое высокое.