на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Возможно ли в этой игре пропустить локацию?

Скажите пожалуйста: а возможно вообще пропустить некоторые локации? пропустить - не всмысле не проходить, а всмысле пропустить дорогу, ведущую в ту или иную локу? просто я до этого смотрел одно прохождение в стиме, и судя по нему - я пропустил где-то 4 или 5 мест, т.к. сейчас нахожусь в Руинах демонов (я уже ударил в оба колокола). И еще смотрел видеопрохождение этих Руин, там чел бился с каким-то боссом по имени Неутомимый Воин, но у меня его не было: я прошел через белый свет, немного там побегал, и у меня появилась надпись "ПОБЕДА", как после победы над боссом. Это что, глюк такой? и теперь там, где такая длинная, высокая немного поломанная лестница - там вместо белого света - желтый, и если с ним взаимодействовать - то написано "Закрыто волей Великого Повелителя". Где и что я делаю не так?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Light_Warrior
а возможно вообще пропустить некоторые локации?
Налегке. Некоторые скрыты от глаза очень качественно. В ДЛЦ в первый раз без гайда вообще, думаю, не попасть.

чел бился с каким-то боссом по имени Неутомимый Воин, но у меня его не было: я прошел через белый свет, немного там побегал, и у меня появилась надпись "ПОБЕДА", как после победы над боссом. Это что, глюк такой?
Да, это баг. Неутомимый воин каким-то образом сам отъехал.

там вместо белого света - желтый, и если с ним взаимодействовать - то написано "Закрыто волей Великого Повелителя". Где и что я делаю не так?
Просто проходи игру дальше. После колоколов твой путь лежит в крепость Сен, ворота которой теперь открыты.

1

Light_Warrior
ну, для начала тебе нужно вернуться в уезд нежити к кузнецу, а точнее, к воротам, которые чуть дальше, они открыты теперь. а по поводу пропущенных дорог, скорее всего пропустишь вход в полость. находится в болоте перед квилег, вернее, просто идешь в противоположную часть локации от квилег и там будет корень, иди по нему прямо до тупика. это невидимая стена, за ней сундук, а за ним еще одна невидимая стена и вход в полость. но полость лучше проходи после получения великой чаши, т.к. у тебя разблокируется перемещение по кострам.

0
Cheeki_Breeki написал:
но полость лучше проходи после получения великой чаши, т.к. у тебя разблокируется перемещение по кострам.

да, кстати, насчет костров: как разблокировать эти телепорты? я в прохождении читал, что это можно открыть только после прохождения Анор Лондо.. Но я так ее и не нашел...
И как вообще теперь вернуться назад, в тот же Уезд Нежити, не имея телепорта? переться на своих двоих через пол мира?

0

Light_Warrior
да, на своих двоих. но тут есть одна хрень, называется "срез", иначе говоря, путь назад будет короче. выходишь обратно в болото из пещеры квилег, в левой части будет такое здоровое колесо как с водяной мельницы, вот это и есть быстрый путь на верх. Анор Лондо находится за уездом нежити. осмотри ту комнату, где кузнец, там есть такой проход к большим воротам в крепость. вот пройдешь эту крепость и попадешь в Анор Лондо.

1

Light_Warrior

Light_Warrior написал:
переться на своих двоих через пол мира?

Можно воспользоваться системой лифтов. Нужно вернуться в Чумной город, и подняться на подъемнике. Пройти далее и спуститься на лифте в Руины Нового Лондо. Лифт в Храм Огня рядом. В Храме Огня переходим к верхнему лифту и перемещаемся в конец локации Город Нежити совсем рядом с костром Уезд Нежити. От этого костра видны ворота в Крепость Сена. Через эту локацию идем в Анор Лондо, убиваем парного босса, беседуем с пышной дамой и получаем чашу.

1
Light_Warrior написал:
переться на своих двоих через пол мира?

именно так.

0

Возникло несколько дополнительных вопросов:
1. А мне кажется, или в свете всех этих проблем будет проще начать новую игру, и проходить все более тщательно и внимательно?
2. Как на геймпаде вызвать прицел, имея лук или арбалет?

0

Light_Warrior
1. Думаю нет. От нижнего колокола до ворот в Крепость Сена, так или иначе, нужно будет вернуться, разбирайся со срезами. По сути не так много лишнего пройдено.
2. Когда лук в обеих руках и готов для стрельбы - "LB". Для арбалета не работает.

1

а есть ли какие-нибудь левые моды, добавляющие карту или телепорт?

-2