на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Пасхалки и отсылки

В общем заметил, что великий двуручный меч очень похож на "убийцу драконов" , а темный сет на броню рыцаря-черепа. Как думаете, это отсылка к Берсерку или просто совпадение?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Это уже БЫЛО. В первой части! Сет темных духов, заклинание "Хамелеон", вы, тупые отморозки, не игравшие в первую часть, БЫСТО ЕЕ КУПИЛИ И ПРОШЛИ!

34

Пиив нашёл банку из под Хайникена!! ))

17

Xmax1234
Базусо кажется его звали.

Спойлер

Вот и рыцарь-череп.

А вот и сет)

"Убийца драконов" тоже есть только называется "Черный меч склепа" или как-то так)

6

Jester = Шут с английского, это не имя.

6

Как то натянуто у вас тут все с пасхалками, вот в dragon's dogma явно были отсылки к Берсерку, а тут лишь малая схожесть концепции дизайна (огромный меч/шлем-череп).

4

p_b
Дрангликен кислотное)

3

Эт явная отсылка на Kingdom Hearts, можно побегать поубивать им даж кого х) Жаль потом отбирают после использования

3

SiriusZloy
Милости прошу посмотреть

3

Booooooom
в DMC его зовут Arkham, а шутом он наряжается дабы направить Данте по нужному пути. Присутствие там шута Томаса объясняется тем, что некогда Мита была вполне себе человеческой королевой, а при дворе обычно держат шутов. Отсюда же и оружие Томаса - пиромантия, так как он скорее всего развлекал королеву показывая различные фокусы и трюки с огнем.

3

stOKnam

Берсерк- это манга в стиле темного фэнтэзи. А с мечами ошибся малость

Спойлер

это меч Гатса из арки "Золотой век"


А вот Великий двуручный меч.

2

LeXXInc
А во второй части их ещё больше, просто будьте внимательнее, я вот тоже в первой части таких моментов много упустил

2

BloodRaven1986
В первую часть играть начинал, не осилил. Да слабый, стыдно. Но после прохождения второй обязательно вернусь с опытом за плечами и накажу горгулий на которых сделал rage quit.

1

Так тема о каких именно "отсылки" к манге или к первой части?

1

Ogyr4ig
вроде это Вакадзи (может путаю), двуручный японский большой меч, на подобии катаны, редкий но всё же реально существовавший меч в период Эдо (Википидея наше всё)

1

Сет берсерка похож на хищника.

1

Booooooom
Так же как Леди зовет себя Леди, хотя ее зовут Мари. К тебе на улице подойдет мент, скажет что мол Я Начальник такого-то РУВД, ты будешь думать что его так зовут? Это титул и ничего больше х)

1

Какая-такая берсерка? )
А вообще - читать описание предметов интересно, так только и познаешь потихоньку историю (лор). только в этой части как-то мутновато все для меня, до фига непонятного...

0

Кисамэ Хошикаги
так же панцирная броня похожа на ту что носил рыцарь (не помню имени, где то в самом начале истории) , сет смотрителя очень напоминает броню Грифита, та и во всём Дарк соулс много отсылок на Берсерка, автор манги вел совместную работу с разработчиками, так же почему бы не внести элементы самой популярной истории в игру.

0

Кидайте сюда все, что еще заметите интересного.

0

seffko
Отсылки во второй части к каким-либо другим творениям) А к первой части море отсылок в НГ+.

0

Xmax1234
Ну так и человек по имени Масамунэ существовал и ковал собственно катаны:) Т.о. в FF название меча - аллюзия на человека. Вот мне и показалось, что такая катана - отсылка к FF.
Могу быть не прав. :)

0

LeXXInc

Оружие в виде ключа еще в guilty gear есть)

0

Xmax1234
видео как бы о первой части, а тут обсуждение второй части, разве нет?

0
Черный меч из склепа
Убийца драконов
0

LeXXInc
В DMC Jester его имя.Тут же идет тоже как имя.Например: Иван Петрович,Jester Thomas.Это скорее слово превращенное в имя,в английских именах такое часто бывает.

-1

LeXXInc
Её *Леди* Данте назвал,так что это тоже имя,а не статус.
А Мари она себя из-за своего отца не захотела называть.Насколько я помню.

-1

LuterSang
не совсем, автор манги долгое время работал на другой журнал и по просту оставил мангу, примерно в той же период времени он давал консультацию дизайнерам дарк соулс, а сейчас он вернулся к манг.

-2

Катана, переведенная локализатором как "Катана". Очень длинная и напоминает меч Сефирота из FF - Масамунэ.

-2

Xmax1234
Дак вот почему мы больше не видим продолжения манги, хотя там на самом интересном месте все остановилось.

-3

Похожи не правда ли?
Во время кат сцены просто имя никак не увидеть,пришлось карандашиком.

-3

LeXXInc
Пересмотри ка ролик.Он говорит что-то вроде: *my name is Jester...hahah*.Насчет того,кем он является дают понять ближе к концу уже.

-5

BloodRaven1986
эм,тема то с отсылками именно во второй части,так что пофиг

-6