на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Баг клавиш при игре с клавиатуры [решено]

Всем привет!
Прошёл уже большой кусок игры и иногда, вместо того чтобы бить врага, персонаж начинает пить эстус или оставлять знак призыва, кидать бомбы и т.д... короче что в стоит в быстром доступе. Вначале думал что это я клавиши путаю, матерился, криворукий мол, на всю квартиру, ведь половина смертей из-за этого происходила. Только сейчас обратил внимание на то, что когда нажимаю одновременно "W+ПКМ" срабатывает как "E". дальнейшее прохождение становится невозможным, персонаж получается своей жизнью живет...

может кто сталкивался с такой проблемой?
подскажите как исправить плз...
Игру в стиме покупал.

Комментарии: 24
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

"Ну очевидно же, не надо нажимать W, либо ПКМ."
Не вариант. Однозначно... Оружие в правой руке ПКМ, куд ж его ещё деть то? =)

3

не рекомендую ставить стороние проги которые влияют на процесс дс2, можно схлопотать бан

3

Попробуй поставить фикс там чет с AutoHotkey для проблем на клавомышах выпускали
Должен быть на пг

2

Я, к примеру, вообще убрал все сочетания клавиш, а остальное переназначил для комфортной игры. Атака с прыжка и разбивание щита, в том числе, делаются на ура, но с ними мне помогла программируемая клавиатура, так-как так не смог настроить силовые атаки так, что бы не заплетались пальцы, а в сочетании с двойным щелчком получаться где-то в одном случае из пяти, что совсем не приносит радости, особенно в PvP.

2

http://www.playground.ru/files/dark_souls_2_uluchshenie_upravleniya_myshkoj_dlya_pereizdaniya_sotfs_i_dlya_obychnoj_versii_igry_autohotkey_v1_1_21_2-92297/
собсно

1

tiub2012
ну а если не поможет можно будет в настройках самой игры изменить W+ПКМ на другое значение но придётся пожертвовать и клавишей е.

0

tiub2012
Сочетания клавиш можно убрать в настройках. Так сказать, переназначить на ничто.

3

at_sagor

Заработало!!!! Всем спс за советы.
P.S. Вот только странно почему компьютер воспринимал сочетание W+ПКМ как Shift+ПКМ.... Но главное, что заработало. Глюк на то и глюк чтоб странно было. =D

1

tiub2012
напиши хоть как починил для будущих поколений =) Ну всмысле что сработало из предложенного =)
s1ash3r
По моему всем давно пофиг =) Была б возможность, я б добровольно срулил бы на шадоу сервер и не парился о том что забанят и не получится с друзьями играть х)

1

LeXXInc
Сочетания клавиш можно убрать в настройках. Так сказать, переназначить на ничто.

всего делов то. =)

3

Странная проблема. У меня была другая: как только нажимаю пробел, игра начинала фризить на секунду. Очень бесило, особенно с босами, не успевал увернуться. Проблема было в PuntoSwitcher. На пробел он как раз сменял раскладку и игра подлагивала. Не уверен что у тебя такая же проблема, но проверь

1

хотя, конечно, и гвардбрейк и атаку с прыжка удобнее с клавы делать. Я даже переназначал клавиши, чтоб они рядом были. С мыши почти нереально. W+R и W+T соотвенно поставил., лечилку на E.

1

ПыСы Геймпад покупать не предлагать. =D

0

когда нажимаю одновременно "W+ПКМ" срабатывает как "E"

Ну очевидно же, не надо нажимать W, либо ПКМ. Ну без одной из этих клавиш точно придется обойтись.

-1

drag_in, at_sagor,

я в первом дарке милишником играл, а тут, хз чё на меня нашло, экзотики, блин, захотелось наверно, тёмного мага запилил... и как бы особо не парюсь с пробиванием щитов и ударами с прыжка. Меч таскаю с собой на всякий случай, но пользовался им только в темнолесье против полых призраков, на них таргет не накладывается. Но спасибо за советы. Возьму на вооружение..

Прохождение первое. Всё сам. Методом научного тыка... =D

-1

tiub2012
но пользовался им только в темнолесье против полых призраков, на них таргет не накладывается
бинокль и спам. они подойти даже не успевают.
это волшебством точно. порчей не знаю, она не так далеко летит, но тоже должно успеть уложить.
Если бинокля нет, Маджулу лучше обыщи. он там.
для мага бинокль - самая важная вещь. :-)

2

drag_in
Хм... интересно... надо будет попробовать.

0

tiub2012
пока мобы не видят, самое то, всадить им че-нибудь. :-) Особенно в голову. А то когда начинают бежать, уже бывает поздно.
Там немного привычки и будет получаться попадать точно.

2

tiub2012
Встречал такой. Очень странно, но при прохождении на пиратке не появлялась такая проблема, а когда игру добавлял в стим, а позже и купил, то начал замечать это. Я вообще замечаю то, что в стиме некоторые игры работают не так хорошо, как без него.
Попробуй клавиши переназначить. Там в настройках есть способ использования предмета через мышку, попробуй сменить или убрать. Удачи!

-2